Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » если человек немного ленивый и расхлябанный - это про 1Ф, или про 4Ф?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: если человек немного ленивый и расхлябанный - это про 1Ф, или про 4Ф?


maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 11
Анкета
Лист


1. То, как вы из-за опозданий мозг чайной ложечкой выедаете и кишки на шею наматываете, - никакого отношения к Бальзакам не имеет.


Да, виноват, мой косяк. Про вынос мозга преувеличил. Выше читайте.


2. У Бальзаков БЛ 4мерная, что не вяжется с описанными Вами выше проблемами. Т.е там обе логики будут работать.

Я правда не понимаю, куда моя БЛ делась) у меня нет ответа на этот вопрос и я не знаю что сказать.


3. Хотелось бы почитать истории о предсказании Вами будущих событий. НО предсказаний сделанных НЕ на основе логических умозаключений, а на основе интуиции.

Совсем-совсем без логики? Ну, в середине прошлого года примерно, предсказал, что друг разойдется с новой девушкой до конца года не знаю почему, но было такое предчувствие. Второй момент, который вам возможно будет тяжело понять - моя любимая футбольная команда (Локомотив, если вдруг о чем-то говорит), провалится в лиге чемпионов, хотя 99% процентов фанатов были настроены оптимистично..а в итоге - провал, как я и говорил была какая-то чуйка, не могу объяснить даже. Еще навскидку: не взялся за дело, на котором в итоге кинули прилично человек я зарегистрирован на бирже фрилансеров, они мне про кидок и рассказали. Я даже не могу объяснить, что меня смутило. Ну, еще отговорил подругу покупать до нг телефон за рубежом, предложил подождать и купить после нг, наверняка доллар скакнет вниз и она сэкономит пару тыщ..мелочь, а приятно в итоге, так и вышло, но тут немного я логики было наверно, он то постоянно то взлетает, то падает. Навскидку, в общем, как-то так.


4. Ну, и завершим интервью Вашим описанием образов времени.

выше.

 
16 Лют 2019 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1806
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

16 Фев 2019 15:37 maver1k93 писав(ла):
Совсем-совсем без логики? Ну, в середине прошлого года примерно, предсказал, что друг разойдется с новой девушкой до конца года не знаю почему, но было такое предчувствие. Второй момент, который вам возможно будет тяжело понять - моя любимая футбольная команда (Локомотив, если вдруг о чем-то говорит), провалится в лиге чемпионов, хотя 99% процентов фанатов были настроены оптимистично..а в итоге - провал, как я и говорил была какая-то чуйка, не могу объяснить даже. Еще навскидку: не взялся за дело, на котором в итоге кинули прилично человек я зарегистрирован на бирже фрилансеров, они мне про кидок и рассказали. Я даже не могу объяснить, что меня смутило. Ну, еще отговорил подругу покупать до нг телефон за рубежом, предложил подождать и купить после нг, наверняка доллар скакнет вниз и она сэкономит пару тыщ..мелочь, а приятно в итоге, так и вышло, но тут немного я логики было наверно, он то постоянно то взлетает, то падает. Навскидку, в общем, как-то так.


Ну, кроме доллара, это все за этику.

Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
16 Лют 2019 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 12
Анкета
Лист

16 Фев 2019 11:37 Avos_ka писав(ла):
Вырисовывается образ лидера, с огромной силой воли, вынослив физически на тренировках, который нетерпелив, не терпит опозданий и жестко всех за это прессует (скорее в пользу ценностной БИ и ЧС в ЭГО), БЛ знания о своем ТИМе, как и многом другом, стремится получать с помощью других, БЛ которого не наполнена (по мнению типировщиков), и вдруг Бальзак?). Попробуйте примерить все-таки Напа. Что Вас в этой версии не устраивает?

Ну, да, есть такое, мне нравится и меня тонизирует ответственность, я могу вести за собой людей, но все равно я не тяну на Напа как-то. Про "прессинг" уже ответил, я немного перебрал и утрировал.
Версия Напа не нравится, ибо я не чувствую своей четырехмерной ЧС. Да, я иногда люблю побыть в центре внимания, я могу вести себя вызывающе, дерзко, эпатажно, я не лишен харизмы и чувства юмора, я ценю силу, как физическую, так и ментальную. Но ЧС-то в себя еще включает такие параметры, как контроль пространства, стремление всем демонстрировать свою крутость в том или ином виде. Я же тщеславия лишен практически и у меня в порядке все с самооценкой, пространство особо не контролирую и других не ущемляю. Мне пофиг на престиж, успешность и все такое прочее. Плюс может немного натянуто, но ЧС-ники по идее умеют красиво и ярко одеться, я же лишен чувства вкуса напрочь, и всегда прошу своих девушек дать мне совет, как лучше нарядиться, чтобы произвести впечатление я хоть и одеваюсь довольно дорого, но все же в серых-белых-черных оттенках, очень просто и неброско, так сказать, глаз не привлекаю. Как мне кажется, у ЧС-ников врожденное чувство стиля и крутости))
Это было во-первых. Во-вторых, сила моей БЭ уж слишком переоценена. Поверьте, это очень поверхностное суждение. Да, я веду себя тактично и приветливо, мне важно казаться хорошим и правильным, я себя считаю человеком порядочным и от других требую вести себя корректно и порядочно, но что касается другой стороны БЭ - тут я полный дуб. Я успел два месяца поработать в конторе на дядю, и был в шоке, как там один тип умело вылизывает до блеска пятую точку босса, знает всех его друзей и с ними вась-вась уже по сутисоответственно, на работе он был в привилегированном положении, ему многое прощалось и он получал больше остальных + нарабатывал связи полезные. Я всегда завидовал таким пробивным людям с настолько подвешенным языком, ибо так я даже в своих самых сладких снах не могу. И да, были знакомые, которые за счет своего подвешенного языка, даже при не самом большом достатке имели успех у женщин, настолько запудривая им мозги и разводя на всякое опять же, я даже представить не могу такое в своем исполнении, область налаживания связей и контактов для меня - темный лес, я там полный профан. Плюс, если мне человек не нравится, от моей "сильной БЭ" не остается и следа, я с ним максимально некорректен и выливаю очень много грязи, притом незаслуженной. Разве у творческого БЭ могут быть такие проблемы?

 
16 Лют 2019 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

16 Фев 2019 13:37 maver1k93 писав(ла):
выше.


извиняйте, не нашла. Не могли бы скопировать и еще раз вставить.


 
16 Лют 2019 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 13
Анкета
Лист

16 Фев 2019 15:47 Fia писав(ла):
А с мамой договариваться на тему плиты вы почему не пробовали заранее? Если для вас важны так ваши планы.

Пробовал, бессмысленно. Думаете так просто все? предупрежу, либо начнутся крики, что "я не знаю, как получится", либо покивает головой, скажет да-да, хорошо, а потом в итоге такая фигня. Бывали исключения, но редко. Уж настолько иррациональный иррационал.

 
16 Лют 2019 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 14
Анкета
Лист


Ну, кроме доллара, это все за этику.


ну так меня и попросили не включая логику.


извиняйте, не нашла. Не могли бы скопировать и еще раз вставить.


вот, если вы конечно это имели в виду:

Блин, щас попробую правильно сформулировать свое отношение к опозданиям и ко времени.
Как таковые опоздания меня с одной стороны не сильно парят. Ну, допустим, решил я здесь и сейчас с другом или подругой выйти прогуляться, если они задерживаются на 10-15, может быть даже 20 минут, я спокойно подожду. Ну, максимум выдам "че так долго?" когда они придут, не более. Сам я в 90% случаев хоть на пару минут, но опоздаю)) тут другое немного. В общем, когда я к примеру утром или днем планирую с кем-то другим дельце на вечер, раскладываю у себя в голове планы на день, чтобы все покрасивее получилось, и в итоге дело срывается, вот тогда я реально злюсь и напрягаюсь. Потому что жалко, что время, которое я отщипнул от других дел, в итоге и тут не пригодилось, ушло в трубу, все планы к чертям и настроение испорчено. И не всегда за этим вынос мозга и агрессия следует, могу просто надуть щеки и ничего не говорить я преувеличил про прессинг, скорее меня это сильно напрягает, а реакция когда как на такие ситуации. С близкими - порезче, с остальными - рандом.
Далее, вы же вроде читали ту мою тему? Я рассказывал, что рано съехал от мамы и начал жить один. Так вот, одна из основных причин - она мешала моим планам. Ну, допустим, просыпаюсь я с утра, сразу себе в голове раскидываю, что буду делать тогда-то, тогда-то. Условно, в 3 у меня запланирована готовка. И вот, настают 3 часа, иду я такой на кухню, и тут бац - у нее все комфорки заняты, готовит она такое реально происходило довольно часто, и меня это жутко нервировало. Опять у меня все планы рушатся, день насмарку, все идет к черту, я злюсь и ничего не хочу.
Вдогонку про жизнь в семейном гнезде: у нас часто были ссоры, и как сейчас помню, одну из ее предъяв: "вот ты скотина, хоть бы раз с утра поздоровался", на что я ответил буквально следующее: "ну-ну, когда я бы маленький, ты приходила с работы и я несся тебя обнимать, тебе было пофиг, ты как будто делала одолжение..и так почти всегда! С твоего пофигизма все началось, а щас что-то требуешь" опять же, феноменальная память на такие вещи. Кто, когда и как мне сделал плохо, идеально помню. Когда анализирую какой-то свой провал, всегда могу четко разложить, когда и в какой момент времени что-то пошло не так. И да, в той же теме я хвастался, что КПД моего часа стоит заметно больше, чем КПД часов моих друзей. И это тоже факт. Когда я берусь за какое-то дело, я стараюсь свой час продать максимально дорого на мелочи не размениваюсь, за бесперспективные дела не берусь, четко оцениваю временные затраты, насколько они будут приемлемы и тд..я выбираю такие проекты, чтобы они и повыгоднее были, и времени много не занимали, ибо мне его свободного тоже важно много иметь. Еще я в той теме упоминал про своего брата. Да, он супер-успешен по сути, 2 квартиры, 3 машины и все такое, но у него вооооообще нет свободного времени. Успешность такой ценой мне не нужна, мне слишком жалко времени. Я могу его и на глупости тратить, на чернейшую прокрастинацию, но мне наплевать у меня реально своеобразные отношения с ним.
И еще дополню. Вы в той теме, в доказательство силы моей БЭ сказали, что я ни с кем не разругался, хотя поводов было достаточно. Да, там задевали меня немного, но сыграл именно фактор БИ в первую очередь. Я не могу тратить время на бесполезные дела, которые мне не интересны, бесперспективны и ничего мне не дадут. Ну поругался бы я там, ну может даже что-то бы доказал, а какой смысл, что мне это даст? Мне важно было докопаться до истины, а не тратить время на бесполезные разборки. И еще пример из жизни: иногда с другом играем в онлайн-игру, как только ему кто-то там напишет что-то плохое, потроллит или заденет, он сразу с пеной у рта начинает выяснять отношения, спорить и доказывать, что попка сам дурак. Когда что-то пишут в мою сторону - я даже внимания не обращаю, ни слова в ответ. Смысл тратить время на бесполезные дела?
Как-то так, в общем. Как всегда немного растянул, но уж не обессудьте))

 
16 Лют 2019 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

16 Фев 2019 14:27 maver1k93 писав(ла):
ну так меня и попросили не включая логику.



вот, если вы конечно это имели в виду:

Блин, щас попробую правильно сформулировать свое отношение к опозданиям и ко времени.
Как таковые опоздания меня с одной стороны не сильно парят. Ну, допустим, решил я здесь и сейчас с другом или подругой выйти прогуляться, если они задерживаются на 10-15, может быть даже 20 минут, я спокойно подожду. Ну, максимум выдам "че так долго?" когда они придут, не более. Сам я в 90% случаев хоть на пару минут, но опоздаю)) тут другое немного. В общем, когда я к примеру утром или днем планирую с кем-то другим дельце на вечер, раскладываю у себя в голове планы на день, чтобы все покрасивее получилось, и в итоге дело срывается, вот тогда я реально злюсь и напрягаюсь. Потому что жалко, что время, которое я отщипнул от других дел, в итоге и тут не пригодилось, ушло в трубу, все планы к чертям и настроение испорчено. И не всегда за этим вынос мозга и агрессия следует, могу просто надуть щеки и ничего не говорить я преувеличил про прессинг, скорее меня это сильно напрягает, а реакция когда как на такие ситуации. С близкими - порезче, с остальными - рандом.
Далее, вы же вроде читали ту мою тему? Я рассказывал, что рано съехал от мамы и начал жить один. Так вот, одна из основных причин - она мешала моим планам. Ну, допустим, просыпаюсь я с утра, сразу себе в голове раскидываю, что буду делать тогда-то, тогда-то. Условно, в 3 у меня запланирована готовка. И вот, настают 3 часа, иду я такой на кухню, и тут бац - у нее все комфорки заняты, готовит она такое реально происходило довольно часто, и меня это жутко нервировало. Опять у меня все планы рушатся, день насмарку, все идет к черту, я злюсь и ничего не хочу.
Вдогонку про жизнь в семейном гнезде: у нас часто были ссоры, и как сейчас помню, одну из ее предъяв: "вот ты скотина, хоть бы раз с утра поздоровался", на что я ответил буквально следующее: "ну-ну, когда я бы маленький, ты приходила с работы и я несся тебя обнимать, тебе было пофиг, ты как будто делала одолжение..и так почти всегда! С твоего пофигизма все началось, а щас что-то требуешь" опять же, феноменальная память на такие вещи. Кто, когда и как мне сделал плохо, идеально помню. Когда анализирую какой-то свой провал, всегда могу четко разложить, когда и в какой момент времени что-то пошло не так. И да, в той же теме я хвастался, что КПД моего часа стоит заметно больше, чем КПД часов моих друзей. И это тоже факт. Когда я берусь за какое-то дело, я стараюсь свой час продать максимально дорого на мелочи не размениваюсь, за бесперспективные дела не берусь, четко оцениваю временные затраты, насколько они будут приемлемы и тд..я выбираю такие проекты, чтобы они и повыгоднее были, и времени много не занимали, ибо мне его свободного тоже важно много иметь. Еще я в той теме упоминал про своего брата. Да, он супер-успешен по сути, 2 квартиры, 3 машины и все такое, но у него вооооообще нет свободного времени. Успешность такой ценой мне не нужна, мне слишком жалко времени. Я могу его и на глупости тратить, на чернейшую прокрастинацию, но мне наплевать у меня реально своеобразные отношения с ним.
И еще дополню. Вы в той теме, в доказательство силы моей БЭ сказали, что я ни с кем не разругался, хотя поводов было достаточно. Да, там задевали меня немного, но сыграл именно фактор БИ в первую очередь. Я не могу тратить время на бесполезные дела, которые мне не интересны, бесперспективны и ничего мне не дадут. Ну поругался бы я там, ну может даже что-то бы доказал, а какой смысл, что мне это даст? Мне важно было докопаться до истины, а не тратить время на бесполезные разборки. И еще пример из жизни: иногда с другом играем в онлайн-игру, как только ему кто-то там напишет что-то плохое, потроллит или заденет, он сразу с пеной у рта начинает выяснять отношения, спорить и доказывать, что попка сам дурак. Когда что-то пишут в мою сторону - я даже внимания не обращаю, ни слова в ответ. Смысл тратить время на бесполезные дела?
Как-то так, в общем. Как всегда немного растянул, но уж не обессудьте))


1. Это не образы времени, о которых время от времени приходится слышать от базовых белых интуитов.

2. Вас просили показать примеры предсказаний при помощи интуиции.


 
16 Лют 2019 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 15
Анкета
Лист


1. Это не образы времени, о которых время от времени приходится слышать от базовых белых интуитов.


Вы победилия не понимаю, о чем вы)) это обязан уметь описать любой базовый БИ?

 
16 Лют 2019 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

16 Фев 2019 14:39 maver1k93 писав(ла):
Вы победилия не понимаю, о чем вы)) это обязан уметь описать любой базовый БИ?


Очень странно мне рассказывать базовому интуиту Бальзаку о образах, которые возникают у интуитов.)))))
Вы там сильно не расстраивайтесь. Такое бывает. Соционика очень сырая, без единой методической базы. Я, к примеру, уже пяти соционикам платила, а воз и ныне там.

 
16 Лют 2019 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 16
Анкета
Лист

16 Фев 2019 16:48 Chilly писав(ла):
Очень странно мне рассказывать базовому интуиту Бальзаку о образах, которые возникают у интуитов.)))))


Я даже не имею представление о чем выможете привести пару примеров? Мб вы неудачную формулировку озвучили, но пойму по-другому.

 
16 Лют 2019 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Akana
"Достоєвський"
ФЕВЛ
Ковель


Дописів: 48
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

16 Фев 2019 15:27 maver1k93 писав(ла):
Блин, щас попробую правильно сформулировать свое отношение к опозданиям и ко времени.
Как таковые опоздания меня с одной стороны не сильно парят. Ну, допустим, решил я здесь и сейчас с другом или подругой выйти прогуляться, если они задерживаются на 10-15, может быть даже 20 минут, я спокойно подожду. Ну, максимум выдам "че так долго?" когда они придут, не более.....

как по мне, то вы экстраверт




Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
1 відвідувач подякували Akana за цей допис
 
16 Лют 2019 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Unrealeee
"Бальзак"
ЛЕФВ
Ливны

Дописів: 2
Анкета
Лист

Автор явно не Бальзак. Бальзаки никогда не опаздывают, они могут вообще не прийти, если считают это не нужным, но опоздать это моветон.
Насчет здоровья. Бальзак не доверяет (очень часто) диагнозам, которые ему поставили, но при этом будет разбираться сам, как лечить, и почему вообще эта болячка произошла. Не пойти к врачу после укуса клеща, ладно, бывает, но нужно сесть разобраться к чему это приведет и как в домашних условиях это купировать и лечить - нужно же сделать обязательно.

1 відвідувач подякували Unrealeee за цей допис
 
16 Лют 2019 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1808
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Фев 2019 22:46 koshka_buh писав(ла):
Опаньки!)
Срыв планов так сильно выбешивает? Да Вы, батенька, рационал!)



Не обязательно.
Рацам и иррацам просто по разным причинам это может не нравиться.

Иллюстрация для примера.

Есть Есь одна штука. И есть его большая печаль - я , которая вечно ломает его планы.

Происходит следующим образом.
Есь что-то себе спланировал, что он будет делать сегодня, завтра, послезавтра. Например, сегодня он работает, завтра вечером едет ко мне, послезавтра едет по магазинам за "подарочками" и с подарочками отчаливает к родителям в другой город. Оптимальное, так сказать, распределение дел во времени в представлении Еся.

Дальше Есь не говорит мне, что хочет со мной завтра встретиться. Потому что, у него все планы с какой-то долей вероятности и вдруг не случится, а я буду возбухать. Сообщает он о своем намерении меня навестить, когда он уже одной ногой в автобусе. И тут бабам(!) у меня свои планы. И меня вообще нет дома. Я, например, учусь. И я говорю, давай на следующий день. И у Еся все ломается. Сегодня за подарочками он уже не успевает и выбор у него невелик - либо меня увидит недели через две, либо едет к родне без подарочков, что тоже для него ужасно. Ну, или смещать поездку, а за этим еще куча всего потянется. Кто виноват? Я! Сломала его планы

И это у него сплошь и рядом и не только со мной

В случае с кастрюльками, у меня реакция была бы такая же как и у Пашка. Правда, кастрюльки - это не про планы, а про территорию и цели, имхо.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
17 Лют 2019 07:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 17
Анкета
Лист


Вы там сильно не расстраивайтесь. Такое бывает. Соционика очень сырая, без единой методической базы. Я, к примеру, уже пяти соционикам платила, а воз и ныне там.


Да какие проблемы)) и вы не парьтесь тоже общался с людьми, которые годами до своего ТИМа дойти не могут, так что да, дело нетривиальное. Ну и недавно натыкался на видос, где чувак то ли у 20, то ли у 25 социоников типировался, и его в итоге во все ТИМы оттипали такие дела...


Автор явно не Бальзак. Бальзаки никогда не опаздывают, они могут вообще не прийти, если считают это не нужным, но опоздать это моветон.
Насчет здоровья. Бальзак не доверяет (очень часто) диагнозам, которые ему поставили, но при этом будет разбираться сам, как лечить, и почему вообще эта болячка произошла. Не пойти к врачу после укуса клеща, ладно, бывает, но нужно сесть разобраться к чему это приведет и как в домашних условиях это купировать и лечить - нужно же сделать обязательно.

Как-то очень субъективно, не? Выборка, я так понимаю, 1 человек - вы?)) да и про болячки всякие я применительно к Физике психосфоской говорил. Не вижу связи никакой.


Опаньки!)
Срыв планов так сильно выбешивает? Да Вы, батенька, рационал!)

Ну, рационал это же не только планы. Я иррац 100%. Сегодня одно, завтра другое. Сегодня кучу мыслей, сверх-продуктивен, завтра опоссум)) настроение по 5 раз на день меняется, сам могу срывать планы людям, не люблю правила и часто их нарушаю, чел крайне не дисциплинированный...рац же рамки видит. Ну и Fia вам хороший пример привела

 
17 Лют 2019 08:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 18
Анкета
Лист

Ну и последнюю ремарочку про Напа.

Уже про свою бывшую работенку приводил пример, плюс также добавлю, что после того двухмесячного периода я и решил, что работа с людьми, работа в коллективе - не мое. Мне трудно дается взаимодействие, мне сложно налаживать контакт, находить к людям подход и все такое прочее.
Тоже самое касается и отношений с противоположным полом. У меня нет проблем с тем, чтобы проявить инициативу, познакомиться..но когда начинается более тесное общение, после свидания допустим первого, я не знаю, как и когда сокращать дистанцию. Боюсь лишний раз какой-то там смайлик лишний отправить, по типу поцелуя или сердечка)) все время боюсь сделать что-то неуместное, казаться наглым и навязчивым, боюсь лишний раз позвонить, чтобы опять же не быть навязчивым и не надоедать. Притом я уверенный в себе человек, но когда дело доходит до взаимодействия в области этики - я полнейший дуб, уверенность вся улетучивается. И все мои отношения всегда так и начинались, первый шаг делаю я, второй и третий - она. А когда мне знакомые рассказывали про секс на первом свидании, я всегда диву, да как такое возможно?! Насколько ж надо убедительно владеть языком, чтобы подобное провернуть. Никогда у меня такого не будет, и ловеласом мне не стать))) максимум, чем-то таким я баловался в старших классах и пару лет пост-школьного периода, это когда был расцвет аськи. Знакомился то с одной, то с другой, то с третьей, потом шли гулять, я им нравился, в итоге включал абсолютно виктимную позицию - холод, а они уже по очереди звали меня снова гулять, а я как арабский шейх выбирал то одну, то другую это предел моих этических манипуляций.
Подытоживая все это, предположим, что если я Нап, ЧС не выражена из-за какой-то там психософской воли, боязнь и неприятие эмоциональных проявлений - ограничительная ЧЭ, а не болевая, как я на нее думал, то как объяснить такую дубовость в плане БЭ? В налаживание связей, этических играх и тд, Нап должен быть как рыба в воде, чего я про себя категорически сказать не могу.

 
17 Лют 2019 08:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 85
Анкета
Лист

17 Фев 2019 08:06 maver1k93 писав(ла):
Ну и последнюю ремарочку про Напа.

Уже про свою бывшую работенку приводил пример, плюс также добавлю, что после того двухмесячного периода я и решил, что работа с людьми, работа в коллективе - не мое. Мне трудно дается взаимодействие, мне сложно налаживать контакт, находить к людям подход и все такое прочее.
Тоже самое касается и отношений с противоположным полом. У меня нет проблем с тем, чтобы проявить инициативу, познакомиться..но когда начинается более тесное общение, после свидания допустим первого, я не знаю, как и когда сокращать дистанцию. Боюсь лишний раз какой-то там смайлик лишний отправить, по типу поцелуя или сердечка)) все время боюсь сделать что-то неуместное, казаться наглым и навязчивым, боюсь лишний раз позвонить, чтобы опять же не быть навязчивым и не надоедать. Притом я уверенный в себе человек, но когда дело доходит до взаимодействия в области этики - я полнейший дуб, уверенность вся улетучивается. И все мои отношения всегда так и начинались, первый шаг делаю я, второй и третий - она. А когда мне знакомые рассказывали про секс на первом свидании, я всегда диву, да как такое возможно?! Насколько ж надо убедительно владеть языком, чтобы подобное провернуть. Никогда у меня такого не будет, и ловеласом мне не стать))) максимум, чем-то таким я баловался в старших классах и пару лет пост-школьного периода, это когда был расцвет аськи. Знакомился то с одной, то с другой, то с третьей, потом шли гулять, я им нравился, в итоге включал абсолютно виктимную позицию - холод, а они уже по очереди звали меня снова гулять, а я как арабский шейх выбирал то одну, то другую это предел моих этических манипуляций.
Подытоживая все это, предположим, что если я Нап, ЧС не выражена из-за какой-то там психософской воли, боязнь и неприятие эмоциональных проявлений - ограничительная ЧЭ, а не болевая, как я на нее думал, то как объяснить такую дубовость в плане БЭ? В налаживание связей, этических играх и тд, Нап должен быть как рыба в воде, чего я про себя категорически сказать не могу.

Вот никак мерности бальзачьих БС, ЧС, БИ, ЧС, БЛ, а также бальзачьего негативизма не вижу. На Джека можно натянуть, но говорите, что не рационал и точка . Вот выше встречалось про бабушку, и как она Вас по головке гладила, кажется. Т.е. была такая потребность - чтобы по головке погладили? накормили, да еще и помурлыкали что-то этически успокаивающее?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Лют 2019 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Фев 2019 10:04 Avos_ka писав(ла):
Вот никак мерности бальзачьих БС, ЧС, БИ, ЧС, БЛ, а также бальзачьего негативизма не вижу. На Джека можно натянуть, но говорите, что не рационал и точка . Вот выше встречалось про бабушку, и как она Вас по головке гладила, кажется. Т.е. была такая потребность - чтобы по головке погладили? накормили, да еще и помурлыкали что-то этически успокаивающее?

Да, когда ко мне с любовью, доброжелательно, тактично и со всеми почестями, я ради человека на многое готов, даже переступать через себя в чем-то. Иные способы коммуникации со мной и попытки принудить к чему-то, обречены на провал.
Насчет Джека даже не знаю, что сказать. Ну, по ПР (их я выше почему-то чем модель А котирую) в принципе все ок, разве что кроме Эмотивизма. Проблемы с БЛ, допустим, можно списать на ограничительную + низкую логику, якобы иррациональность - на свою импульсивную, подвижную и неуравновешенную психику..но что по ЧЭ тогда? Я категорически не могу воспринимать информацию по ЧЭ, не люблю лишние эмоции, не люблю веселье и угар всякий. Черт знает

 
17 Лют 2019 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 21
Флуд: 10%
Анкета
Лист

17 Фев 2019 11:16 maver1k93 писав(ла):
Проблемы с БЛ, допустим, можно списать на ограничительную + низкую логику


Низкая психософская логика никоим боком не связана с проблемами с БЛ.
Психософия изучает сферу приоритетов.
Если говорить о позиции психософской логики при расстановке приоритетов, то низкая логика свидетельствует лишь о низкой степени субъективной ценности умозаключений, идей и концепций. 4Л наименее значимая для человека функция из четырех, человек не имеет собственных предпочтений и легко подстраивается под чужие.

Я обычно не участвую в виртуальных типированиях-перетипированиях. Но здесь ваша небальзачность настолько очевидна, что просто невозможно удержаться от комментов.

2 відвідувача подякували Chilly за цей допис
 
17 Лют 2019 14:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1810
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Фев 2019 13:16 maver1k93 писав(ла):
Да, когда ко мне с любовью, доброжелательно, тактично и со всеми почестями, я ради человека на многое готов, даже переступать через себя в чем-то. Иные способы коммуникации со мной и попытки принудить к чему-то, обречены на провал.
Насчет Джека даже не знаю, что сказать. Ну, по ПР (их я выше почему-то чем модель А котирую) в принципе все ок, разве что кроме Эмотивизма. Проблемы с БЛ, допустим, можно списать на ограничительную + низкую логику, якобы иррациональность - на свою импульсивную, подвижную и неуравновешенную психику..но что по ЧЭ тогда? Я категорически не могу воспринимать информацию по ЧЭ, не люблю лишние эмоции, не люблю веселье и угар всякий. Черт знает


Я вот все не пойму, что вам в сенсориках не сидится?

Вы вполне конкретны, мобилизованы, даже когда болеете, концентрируете свое внимание на предметах (одушевленных либо нет) - одни ваши закидоны с войной против дорогих машин чего стоят. Все ваши мечты и фантазии весьма практичны и конкретны. Фсе признаки на лицо, так сказать. Вот что вами еще нужно? Где вы там у себя нашли признаки того, что вы отсутствуете в реальном мире?


А то, что вы написали... Что вы думаете, все остальные так любят, так любят, прям жить иначе не могут, когда с ними обращаются как с коричневой субстанцией? И вы тут один такой особенный. Ну, ладно, не один, еще 1/16 населения.

И вообще, ну протипировали вас в Бали, вы поверили, зачем волынку здесь заводите? Ну попросите этих авторитетных товарищей по ПЙ вас протипировать. Будьте логиком, раз уж взялись за гуж.

Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
17 Лют 2019 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 86
Анкета
Лист

17 Фев 2019 13:16 maver1k93 писав(ла):
Да, когда ко мне с любовью, доброжелательно, тактично и со всеми почестями, я ради человека на многое готов, даже переступать через себя в чем-то. Иные способы коммуникации со мной и попытки принудить к чему-то, обречены на провал.
Насчет Джека даже не знаю, что сказать. Ну, по ПР (их я выше почему-то чем модель А котирую) в принципе все ок, разве что кроме Эмотивизма. Проблемы с БЛ, допустим, можно списать на ограничительную + низкую логику, якобы иррациональность - на свою импульсивную, подвижную и неуравновешенную психику..но что по ЧЭ тогда? Я категорически не могу воспринимать информацию по ЧЭ, не люблю лишние эмоции, не люблю веселье и угар всякий. Черт знает

Так с почестями или лаской? Это несколько разные вещи. Когда к Вам обращается малознакомый человек и вдруг заявляет, ты мне так нравишься, Вас это не удивляет? А бабушка точно Драйзер, а не Дюма? Вот это вот: «иные способы коммуникации со мной и попытки принудить к чему-то, обречены на провал». Это разве запрос на ЧС? Это, наоборот, утверждение того, что Вы не терпите волевого принуждения со стороны, а только лаской и доброжелательностью.
Я как раз, вижу у Вас квестимность. Вы задаете вопрос, а потом сами на него отвечаете. По крайней мере несколько раз встречалось при нашем диалоге. Ни у Баля, ни у Джека ее нет. Короче, еще одна версия Дон. По мерности всех функций, что раньше называла, подходит, БЛ, конечно с натяжкой (еще плюсы за эту версию - экстраверт, позитивист (то что вижу сама), слабая БЭ, ЧЭ, иррац (с ваших слов). И хотя Вы не любите ЧИ, якобы из-за вариантности. Но Вы на мою ЧИ, как раз, своей отвечаете, опровергая мою, своей ЧИ в связке, как раз, с БЛ. В вашу систему мои ЧИ варианты никак не укладываются, и Вы возражаете. А ЧЭ. Не знаю конечно. Доны с 1Э вполне себе могут повеселиться и пошуметь, я, наоборот, устаю от Донки с 1Э. Больше, правда, таких не встречала, не могу обобщить. Да, еще ценность времени. Ну тоже можно как-то объяснить, могу и на эту тему вариантов предложить, если хотите , шучу.

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Лют 2019 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1811
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Фев 2019 14:54 Avos_ka писав(ла):
А ЧЭ. Не знаю конечно. Доны с 1Э вполне себе могут повеселиться и пошуметь, я, наоборот, устаю от Донки с 1Э. Больше, правда, таких не встречала, не могу обобщить.



Он, по его словам, не эмоциональный человек. Робот, одним словом
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
17 Лют 2019 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 87
Анкета
Лист

17 Фев 2019 15:05 Fia писав(ла):
Он, по его словам, не эмоциональный человек. Робот, одним словом

Он вообще много чего говорит, а потом опровергает, так что делим на 2 .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Лют 2019 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 20
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)


А то, что вы написали... Что вы думаете, все остальные так любят, так любят, прям жить иначе не могут, когда с ними обращаются как с коричневой субстанцией? И вы тут один такой особенный.

К чему эти крайности? Знаю как минимум двух человек, которые росли со мной во дворе, которых родители воспитывали в строгости, они воспринимали это нормально и не возражали, но и как к овну к ним не относились, конечно.


И вообще, ну протипировали вас в Бали, вы поверили, зачем волынку здесь заводите? Ну попросите этих авторитетных товарищей по ПЙ вас протипировать. Будьте логиком, раз уж взялись за гуж.



О Великие Силы. Это я развожу? Наверно это я сам себе кинул сообщение, что меня развели и я Нап?)) и вы, кстати, одна из первых подкинули дровишек, и начался весь этот балаган. А теперь еще возмущаетесь и меня в чем-то обвиняете да ради Бога, вас насильно кто-то заставляет отписываться и время тратить? Chill, please.


Так с почестями или лаской?

Ну камон, конечно я утрирую про почести


Когда к Вам обращается малознакомый человек и вдруг заявляет, ты мне так нравишься, Вас это не удивляет?

Нет.


А бабушка точно Драйзер, а не Дюма?

Точно. Строгая женщина советской закалки, у которой весь дошкольный класс по струнке ходил и боялись шаг влево-шаг вправо сделать и однозначно рационал. Никаких чрезмерных реакций, резких поворотов и смен настроения. Обед и ужин в одно и тоже время, все процедуры четко в строго назначенное время, одни и те же повторяющиеся и заученные блюда, кусочки хлеба идеально ровно нарезанные, прям мечта перфекциониста)) аккуратная, тактичная, чистюля, но если разозлить - пиши пропало. Но подзатыльники от нее я как-то более адекватно воспринимал, почти совсем без злобы и знал что за дело уж Дюму с Драем спутать это совсем что-то нереальное. Были у меня с Дюмой отношения. Бесхребетные люди, не серьезные, не умеющие отказывать себе в удовольствиях. Рассудительная квадра, совсем разные ценности, вообще не мое.


Это разве запрос на ЧС? Это, наоборот, утверждение того, что Вы не терпите волевого принуждения со стороны, а только лаской и доброжелательностью.

Там БЭ очень сильно преобладало, да. Но и ЧС, приправленная БЭ, кажется не таким уж и злом
С маман отношения плохие были по той причине, что ЧС была приправлена просто гигантскими потоками ЧЭ, никакой БЭ не было и в помине.


Я как раз, вижу у Вас квестимность. Вы задаете вопрос, а потом сами на него отвечаете. По крайней мере несколько раз встречалось при нашем диалоге. Ни у Баля, ни у Джека ее нет. Короче, еще одна версия Дон. По мерности всех функций, что раньше называла, подходит, БЛ, конечно с натяжкой (еще плюсы за эту версию - экстраверт, позитивист (то что вижу сама), слабая БЭ, ЧЭ, иррац (с ваших слов). И хотя Вы не любите ЧИ, якобы из-за вариантности. Но Вы на мою ЧИ, как раз, своей отвечаете, опровергая мою, своей ЧИ в связке, как раз, с БЛ. В вашу систему мои ЧИ варианты никак не укладываются, и Вы возражаете. А ЧЭ. Не знаю конечно. Доны с 1Э вполне себе могут повеселиться и пошуметь, я, наоборот, устаю от Донки с 1Э. Больше, правда, таких не встречала, не могу обобщить. Да, еще ценность времени. Ну тоже можно как-то объяснить, могу и на эту тему вариантов предложить, если хотите , шучу.

А может просто общение не тет-а-тет искажает картину? интернет штука такая. Альфа квадра исключена. И да, как по вашему должен проявляться негативизм при общении в интернете? Мне надо поставить на аватарку Пьеро, спамить грустные смайлы? Жаловаться, что не могу определить свой ПЙ-тип, что соционика почти такая же жестокая, как и жизнь?)
А по поводу экстраверсии, все весьма относительно. Тут я расслаблен, нет прямого контакта, потому я такой открытый. Но однажды я ехал на футбол в компании друзей брата, я за 2 часа пути даже не пошевелился, ни проронил ни слова и взгляд почти все время держал в одной точке. Он мне потом рассказывал, как его друзья хохоча спрашивали, можно ли из меня выудить эмоции так что, не надо делать серьезные выводы по моему общению тут.


Он, по его словам, не эмоциональный человек. Робот, одним словом

Опять крайности)) то есть, либо робот, либо безутешный клоун, иных оттенков быть не может? То есть, когда вы ставили смайл смеющиеся, как в этом сообщении, вы в реальной жизни тоже скалились во все тридцать два зуба в этот момент?))) может не стоит судить о моей эмоциональности по смайлам в интернете и по одному короткому видео? Я знаю, что я не червстяк, но и до реального эмоциональных людей мне далеко. Есть у меня знакомые, которые регулярно отрываются в клубах, вот это эмоциональные люди. Уже года два меня зовут с ними, но я не иду, ибо не люблю весь этот треш и буду там белой вороной. Я уже провел как-то день рождения в компании его друзья, и понял, что мне в их эмоциональной среде некомфортно. Я могу улыбаться, могу шутить, могу смеяться, могу проявлять мимику, но я не могу орать, когда моя любимая команда забивает гол, не могу сюсюкать ребенка, не могу прыгать до потолка от радостных известий, не плачу от грустных новостей, не веду себя как дикарь. Моя эмоциональность очень ограничена, но я не лишен эмоций полностью. Смысл мне вам врать и корчить из себя что-то, вот ответьте на этот вопрос? Ради чего? Понимаю, что вы блондинка, и требовать от вас многого нельзя, но вам не приходило в голову, что если я считаю себя не особо эмоциональным, то это не просто так?


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Лют 2019 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 89
Анкета
Лист

17 Фев 2019 18:22 maver1k93 писав(ла):
А может просто общение не тет-а-тет искажает картину? интернет штука такая. Альфа квадра исключена. И да, как по вашему должен проявляться негативизм при общении в интернете? Мне надо поставить на аватарку Пьеро, спамить грустные смайлы? Жаловаться, что не могу определить свой ПЙ-тип, что соционика почти такая же жестокая, как и жизнь?)
А по поводу экстраверсии, все весьма относительно. Тут я расслаблен, нет прямого контакта, потому я такой открытый. Но однажды я ехал на футбол в компании друзей брата, я за 2 часа пути даже не пошевелился, ни проронил ни слова и взгляд почти все время держал в одной точке. Он мне потом рассказывал, как его друзья хохоча спрашивали, можно ли из меня выудить эмоции так что, не надо делать серьезные выводы по моему общению тут.



У меня есть одна клиентка Балька. Свиду тихая и скромная. Но иногда такие письма с десятью восклицательными знаками мне пишет, что я удивляюсь, откуда, что берется, но ЧЭ только по восклицательным знакам и улавливаю, напряжения ЧЭ такого, как у Вас в вашем предыдущем ответе, нет . И негативизм, он все равно сквозит в ее письмах. А почему Вы решили, что Джеки какие-то эмоциональные? В обычном состоянии нет. Но если задеть Джека с 1Э, может выдать , что и было в вашем предыдущем ответе. Подумайте над этой версией. Т.к. БС у Вас тоже хилая очень, ни усталости не чувствуете, на клеща забили. Такая беспечность скорее для одномерной БС характерна. Ну и плюс ваше лидерство, сила воли. Хотя для Джека мне не хватило вашей ЧЛ посуггестироваться, правда, ни я к Вам за помощью обратилась .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Лют 2019 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 21
Анкета
Лист


А почему Вы решили, что Джеки какие-то эмоциональные?

не знаю)) экстраверты же, ЧЭ не болевая, думал этого вполне достаточно.


Подумайте над этой версией.

Эх, да придется теперьблин, сейчас прочитал про Джека, реально много похожего. Впрочем, описания это такое себе...но в частности из интересного, по описаниям у Джека большущие проблемы с чувством эстетики, что 100% мне соответствует. Я уже писал, что не могу красиво и стильно одеваться, у меня большие проблемы со вкусом, но я думал это про ЧС скорее. А БС как мне казалось, это область наслаждений, ощущений. Тут-то да, я вообще чуть ли не аскет.
Опять же, возвращаясь к отношениям с девушкой-Дюмой, помню когда решил начать худеть, подтянул ее за компанию, т.к она та еще пышечка. Накупал всяких полезняшек, так она к примеру те же брокколи все время стремилась то сварить, то пожарить. Я спрашиваю: "нахрена"? А она мне: "как это? Чтоб вкуснее было". Т.е мне важно, чтобы был результат, с минимальным затратами времени. Потому я замачивал на воде с ночи гречку и овсянку, ел не варенные и не жаренные брокколи, резиновые варенные куриные грудки, творог, яйца, и все, что требует минимального времени готовки или вообще не требует, на вкусовые ощущения мне было плевать. От сахара отказался вообще легко, хотя до этого его горами потреблял. А она же вечно пыталась изобрести велосипед, сделать чтобы было повкуснее, в итоге получалось не очень полезно, похудение не шло, плюс сахар заменила на стевию, то есть все равно ей было важно ублажать вкусовые рецепторы, в попытках обмануть систему. И в итоге она протянула совсем чуть и фигура ее не изменилась я же своего добился и скинул почти 20кг. Правда, потом обратно чуть поднабрал, но опять же, легко скинул, вот буквально в конце осени завершил это дело. Ну и был такой момент, что мне приходилось по-началу, когда только съехал от мамы, жить в диких халупах, с отвратными условиями, но меня вообще не парило это. Да и так у меня вечный творческий беспорядок в квартире так что, такие дела.

И да, хотелось бы у вас поинтересоваться - что для вас рациональность? Может я правда что-то не так понимаю.

 
18 Лют 2019 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » если человек немного ленивый и расхлябанный - это про 1Ф, или про 4Ф?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 14:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор