Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Стaтья: Вы-женщина, которая однажды подверглась физическому насилию в семье. Что дальше?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Вы-женщина, которая однажды подверглась физическому насилию в семье. Что дальше?


Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1094
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2019 21:57 LadyBug писав(ла):
И да, полицию я вызвала. Они сделали репорт и всю ночь простояли у меня под балконом. Потом суд вынес запрет на приближение ко мне и детям. С последующим лишением родительских прав. Газлайтинг в штатах очень не любят. Ему выдвинули обвинение в 15 пунктах домашнего насилия. От издевательств до доведения до свмоубийства. Защита женщин там работает на высшем уровне.
Именно поэтому он и боялся меня ударить. Не из уважения и любви. Из-за опасения за свою шкуру. Он понимал, что в Украине, что в штатах я его посажу. Только он не ожидал, что я все таки это сделаю, т к знал, что я любила его сильно и все прощала.

К моменту "полиция под окном" как давно вы жили в штатах?
Что для вас оказалось более сильным мотиватором, чем любовь, чтобы смогли его посадить?
13 Фев 2019 23:23 Ani_ma_23 писав(ла):
все никак не решалась уйти, ждала чего-то. И в этот вечер я снова увидела глаза ненависти, он толкал меня со всей силы об стены, на пол, душил. На следующий день я с готовыми сумками сказала: вези меня к маме и подавай на развод.


Теперь, спустя время, как опишете, чего именно вы ждали?
14 Фев 2019 00:00 Ani_ma_23 писав(ла):
самооценка была ниже плинтуса после.


Что в этом браке повлияло на вашу самооценку, и почему после вашего ухода она оказалась ниже плинтуса?
Как давно состоялся уход?
13 Фев 2019 23:50 way1 писав(ла):
В легкой перепалке я, не подумав, назвала его саркастически шутя "жертвой аборта". Как выяснилось цитату он не помнил, и воспринял, как оскорбление мамы

за последующие 10 лет больше такого не было - я очень четко знала, куда не надо наступать, чтобы не спровоцировать агрессию.

Цитату из 12 стульев? Что вы имели в виду, называя его так?

Представила, как вы чертите карту минного поля). Можете привести несколько примеров, что именно могло его спровоцировать? Насколько свободно вы себя чувствовали все 10 лет, ходя между флажками этого минного поля?

 
14 Лют 2019 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 214
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Фев 2019 09:08 Terra-4 писав(ла):
К моменту "полиция под окном" как давно вы жили в штатах?
Что для вас оказалось более сильным мотиватором, чем любовь, чтобы смогли его посадить?
Теперь, спустя время, как...


Пару лет жила там.
На момент обостренного абьюза я ничего не понимала. Где-то там внутри я чувствовала, что-то не так. Но не было сил посмотреть правде в глаза. Я и выдворила его на автомате. Чистым пониманием, что так надо. Страдала. Рыдала. На транквилизаторах сидела. Но понимала, что так нельзя. Эти отношения токсичны. Главную казнь, он получил, когда я узнала об изменах. Я поняла, что все мои подозрения - это не плод моих фантазий. Что меня юзают, обворовывают и не любят. И что его слова не стоят ни гроша. Вот тут меня и накрыло. Пелена с глаз слетела и я начала действовать. Помешала ему получить гражданство сша, лишила разрешения на работу. В общем, сделала так, чтоб он превратился в нелегала без возможности легализироваться.
Фея ЧСочки 🧚 ♀
 
14 Лют 2019 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

14 Фев 2019 09:08 Terra-4 писав(ла):
Теперь, спустя время, как опишете, чего именно вы ждали?

Что в этом браке повлияло на вашу самооценку, и почему после вашего ухода она оказалась ниже плинтуса?
Как давно состоялся уход?


Желищно-финансовый вопрос ухода очень беспокоил, так как моя семья не поддерживала такое решение а маленького ребёнка нужно было обеспечивать. Ограничение свободы перемещения очень сильно меня расшатало эмоционально, но чтоб РЕШИТЬСЯ уйти в никуда нужен был неоспаримый для меня агрумент, физический.


Самооценка начала падать с момента потери финансовой независимости, если грубо говорить. Просить что-то для меня уже переступание через себя, а если ещё и заставляют оправдываться, отчитываться...
Да и на тот момент его "я женился на перспективой девушке, а кем ты стала, кем бедешь завтра, что умеешь, что знаешь? - ни работы, ни перспектив" заставили меня сильно усомниться в своих способностях.
Да и он мои знания и способности никогда всерьез не воспринимал. Хоть я глупой и неспособной никогда не была. И, положа руку на сердце, могу сказать, что он без моей веры в него поддержки не поднялся бы тоже.

Это закончилось 8 лет назад.

 
14 Лют 2019 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1800
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Фев 2019 10:57 Ani_ma_23 писав(ла):
Да и на тот момент его "я женился на перспективой девушке, а кем ты стала, кем бедешь завтра, что умеешь, что знаешь? - ни работы, ни перспектив"


Я обалдеваю от таких мужиков, дорогая редакция. Что значит кем ты стала. Матерью твоего ребенка стала.

Я бы ребенка товарищу в зубы отдала, а сама на работу, становиться снова перспективной. Отрезвить должно капитально.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
14 Лют 2019 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magnets
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

14 Фев 2019 09:57 Ani_ma_23 писав(ла):
Самооценка начала падать с момента потери финансовой независимости, если грубо говорить. Просить что-то для меня уже переступание через себя, а если ещё и заставляют оправдываться, отчитываться...
Да и на тот момент его "я женился на перспективой девушке, а кем ты стала, кем бедешь завтра, что умеешь, что знаешь? - ни работы, ни перспектив" заставили меня сильно усомниться в своих способностях.
Да и он мои знания и способности никогда всерьез не воспринимал. Хоть я глупой и неспособной никогда не была. И, положа руку на сердце, могу сказать, что он без моей веры в него поддержки не поднялся бы тоже.
Интересно, тут уже и тимное может, видимо, в ЧИ попадает? Потому что, когда мне такое бывший муж пытался предъявить, получал уже сам сполна. И полные списки трат с отчетами прошлыми и будущими, и на вот это "кем ты стала" очень простой ответ, что женой ему стала, что сделала самую большую ошибку в жизни, когда отдала свою жизнь ему, поверила, что он будет обо мне заботиться и защищать, а в итоге, мне надо защищаться уже от него, еще и о ребенке теперь заботиться. Что перспективы свои я похоронила в этой семье и в нем, так что пусть хотя бы за это платит. За все те годы, что отдала ему, только вот проблема, их же не вернуть - вышла замуж молодая и свободная, а после него уже за 30 и навсегда теперь связана с ним ребенком, так что пусть несет ответственность за свой выбор тоже, знал на ком женится и на что идет. Это, кстати, единственный разговор, который до сих пор с бывшим мужем срабатывает. Он то ли Штир, то ли Гюго, ну нам приходится общаться, ребенку всего 4. Срабатывает в том смысле, что он замолкает, потому что иногда еще пытается поддеть по привычке, но вот это его хорошо охлаждает. Но это не наедине, конечно, по телефону или на улице отлично, вдвоем стараюсь не оказываться.

4 відвідувача подякували Magnets за цей допис
 
14 Лют 2019 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magnets
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 37
Анкета
Лист

13 Фев 2019 20:49 Fia писав(ла):
Вот, кстати, да. Я не знаю, закончилось ли бы все у меня годом раздумий на тему уходить или нет, если бы не один инцидент. У меня был нанобизнес. И еще я работала на наемной работе, очень не хотела уходить от туда, коллектив нравился и чувство безопасности. Мой нанобизнес приносил доход крайне нестабильный и не так, чтобы сильно много. Но начальство прознало про мой нанобизнес, сказало что нет мне доверия, раз я не поставило его в известность. И лучше нам разойтись. Я не увидела смысла бузить и написала по собственному.

На что мне макс сказал "Так тебе и надо" и "чтоб ты разорилась". Никаких тебе не переживай, вместе прорвемся, все у тебя получится, я помогу и поддержу. Ничего такого. И это как раз и стало последней точкой. Это наложилось на мои размышления о покупке балончика для защиты и я поняла, что ничего не починить. Все. Финита.

Жесть, если честно. Вот да, насилие физическое - это одно, но там можно раздумывать, что ошибся... а вот когда понимаешь, что этому человеку на тебя просто плевать, это...

 
14 Лют 2019 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 71
Анкета
Лист

14 Фев 2019 12:41 Magnets писав(ла):
Жесть, если честно. Вот да, насилие физическое - это одно, но там можно раздумывать, что ошибся... а вот когда понимаешь, что этому человеку на тебя просто плевать, это...

Ошибся в чем? Захотел куклу задушить и изнасиловать, а это Вы оказались, да еще и после родов? Для меня ваш случай жесть полная. Не могу представить БС-ка насилующим никак. Руку поднять, пожалуй могут, ограничительная и фоновая ЧС, но вот чтобы так, после родов. Сори конечно, но изверг полнейший.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
14 Лют 2019 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

14 Фев 2019 10:57 Fia писав(ла):
Я обалдеваю от таких мужиков, дорогая редакция. Что значит кем ты стала. Матерью твоего ребенка стала.

Я бы ребенка товарищу в зубы отдала, а сама на работу, становиться снова перспективной. Отрезвить должно капитально.


Да уж, тоже так размышляла, вот только ребёнка жалко было. Его выходка с насильственным садиком без последствий не обошёлся, что же было бы при его воспитании...


14 Фев 2019 11:28 Magnets писав(ла):
Интересно, тут уже и тимное может, видимо, в ЧИ попадает?...


Сейчас вижу, что так и есть. Слишком не адекватная реакция у меня была на эти фразы.
14 Фев 2019 11:41 Magnets писав(ла):
Жесть, если честно. Вот да, насилие физическое - это одно, но там можно раздумывать, что ошибся... а вот когда понимаешь, что этому человеку на тебя просто плевать, это...


А для меня то, что человеку "плевать" как раз вопрос размышлений. Вопрос жилья, обеспечения, ребенка без отца, можно, если очень нужно и смириться. Но если руку поднял это уже другая категория. Неуйти сразу для меня означает "я разрешаю с собой так обращаться", и если Вы так границы расширили, то он может в любой момент к ним подойти вплотную.
Простите, девочки, обидеть никого не хочу.

 
14 Лют 2019 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 215
Порушень: 1
Анкета
Лист

Из всего этого вынесла хороший урок. 1. Верю только своим глазам и ушам; 2. Никто не имеет право повышать на меня голос. 3. Если мне кажется, то мне не кажется. Нарушающие эти правила сразу отравляются на эшафот.... Правда, иногда перепадает невиновным))), но с меня корона не упадёт извиниться.
Фея ЧСочки 🧚 ♀
3 відвідувача подякували LadyBug за цей допис
 
14 Лют 2019 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 46
Анкета
Лист

14 Фев 2019 09:08 Terra-4 писав(ла):
Цитату из 12 стульев? Что вы имели в виду, называя его так?

Представила, как вы чертите карту минного поля). Можете привести несколько примеров, что именно могло его спровоцировать? Насколько свободно вы себя чувствовали все 10 лет, ходя между флажками этого минного поля?


Разумеется из 12 стульев))) В том то и идиотизм ситуации, что ничего личного ввиду не имела - просто привычка говорить цитатами, нес какую-то ахинею, уж какую за давностью лет не помню...

Спровоцировать могло вот это как раз: "Если мне кажется, то мне не кажется. Нарушающие эти правила сразу отравляются на эшафот.... Правда, иногда перепадает невиновным))), но с меня корона не упадёт извиниться."

Ничего особенного на самом деле, стала больше внимания уделять тому, чтобы не казалось на пустом месте. Никакой угрозы я не чувствовала, да и не было ее. Хотя порой утомляло)) Один раз еще как-то эта волна было начала подниматься, но была погашена) Со временем и вообще спокойно стал реагировать - позитивного опыта по болевой прибавилось, самооценка выросла. Но ощущение минного поля, Вы очень точно подметили ; D было, но не во внутренней ситуации, а во внешней - было страшно порой, где он за правду биться бросится с перебором, причем страшно именно за перебор... Потом вторая жена прошлась ему по болевой кирзачами, третьей поначалу доставалась по инерции... Прошло, ровно как и внешние ситуации. Научился по другому смотреть на жизнь, по-другому реагировать. Но наша история отличается от здесь приведенных - у нас не было ненависти, раздражения, унижения, презрения.




 
14 Лют 2019 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 72
Анкета
Лист

14 Фев 2019 00:50 way1 писав(ла):
Охохонюшки... Эт что ж творится-то




Это Вы еще легко отделались - 18 синяков от бойца-машины. Моя студенческая подруга Габенка после одного удара своего парня боксера Жукова в больнице месяц лежала, хорошо, хоть все обошлось. После больницы она к нему уже не вернулась. Ее пй ВФЭЛ. Но их материально ничего не связывало, не было своей квартиры (снимали), и детей не было.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
14 Лют 2019 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

Я наверное не очень-то и попадаю в тему, потому что Тим мой толком не ясен, но расскажу.

До 22 лет ни одному мужчине не приходило в голову на меня мизинцем замахнуться. Но вот в студенческие годы стала встречаться с одногруппником и попала в дурдом. Подозреваю, что это был Гамлет.
Поссорились на улице на остановке, толкнул меня под подходящий троллейбус. Через какое-то время закрыл наглухо все двери своей квартиры, включил на всю ивановскую кипелова, приставил нож мне к горлу и требовал, чтобы я ему сообщила длину полового органа моего бывшего мч. После этого случая у меня уже дома сошлись в рукопашную.
И всякий раз этот истеричка ползал передо мной и умолял о прощении. Объясняя свой неадекват тем, что я умудряюсь вывести его из себя как никто за всю его жизнь. И плюс он видел во мне равного соперника, обладающего неженской силой.
К счастью, этот дурдом быстро закончился по другой причине.

Бывший муж особо никогда не кидался, хоть и доводила его как положено. Один раз только во время огромнейшего скандала схватил ремень и ударил мне по пятой точке. Я выкрутила ремень и стала хлестать им ему по мордасам.
Больше ему в голову подобная дурь не приходила.

Но могу сказать по моей тете напке. У нее были с мужем первым потасовки. Но она никуда не уходила. А вот второй муж если бы пальцем до нее дотронулся, то смерть настигла бы его в ту же секунду. И я думаю, он чувствует это, и вряд ли такую оплошность допустит.

 
14 Лют 2019 20:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magnets
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 38
Анкета
Лист

14 Фев 2019 13:05 Avos_ka писав(ла):
Ошибся в чем? Захотел куклу задушить и изнасиловать, а это Вы оказались, да еще и после родов? Для меня ваш случай жесть полная. Не могу представить БС-ка насилующим никак. Руку поднять, пожалуй могут, ограничительная и фоновая ЧС, но вот чтобы так, после родов. Сори конечно, но изверг полнейший.

Насчет ошибки - оно довольно сложно все, тут еще от Терры был вопрос, я над этим думала. Я то знаю, как это было в первый раз. Сама его доводила. Я понимала, что происходит, что он теряет контроль, но не останавливалась, первая стала проявлять агрессию, и ладно разбитые бокалы, но я же в него закинула свечу, мне реально хотелось, чтобы ему стало больно, чтобы он отреагировал, чтобы понял, какого мне. И то, что он отреагировал сильнее, чем я рассчитывала, моя ошибка. Если, например, женщина сидела, никого не трогала, а к ней докопался муж - это одно, все ситуации разные, а когда сама спровоцировала - это другое. Да, это не снимает с него ответственности за то, что он оказался слаб и не смог себя сдержать, но и мое поведение не оправдывает. Поэтому посчитала, что мы оба ошиблись, и если впредь себя сдерживать, такое не повторится.

Но оно продолжилось. И это же, как болото...
И вот сейчас - мужа нет, а тень преследует. Тот молодой человек, которого я тут протипировать все пытаюсь, когда у нас с ним общение дошло до определенного уровня откровенности, спросил - почему вы развелись, как же ребенок. Вот чтобы ответить на такой вопрос, я и ждала 4 года, мне нужно было достаточно весомое для меня оправдание. Ведь если я просто развелась, потому что не ужились, значит, легкомысленная и ненадежная. Ну тогда я рассказала ему часть от того, что описала тут... даже не все, без изнасилования, а так про удушение, чтобы проверить реакцию. Он, конечно, поинтересовался, почему я не боюсь ребенка ему давать, назвал разными словами, но... через несколько дней я вижу, хочет что то спросить, говорю ну - и он задает этот самый вопрос, так забавно это было, будто взял и все мои переживания тех лет подытожил. Говорит - я не могу понять, неужели ты не видела с самого начала, что он за человек, как ты могла за него выйти замуж. ... или ты его сильно так любила (нет, хотя было бы хорошим оправданием) или что, ты глупая, ну как можно не увидеть, что человек монстр. Т.е. муж мужем, но я не могла смириться с этим. Ведь эта вся ситуация характеризует и меня. На всякий случай уточню - тут именно все индивидуально. Когда один раз ударил, собрала чемодан и ушла, вывод один. Когда постепенно изводил, запугивал, другой. Не могла уйти из-за детей, денег, жилья, третий. В моем же случае, я понимала степень своей ответственности, и что чем больше я оставалась с ним, тем это страннее. Информация про абьюз и виктимблейминг помогла развеять какие-то заблуждения, хотя не все.

2 відвідувача подякували Magnets за цей допис
 
14 Лют 2019 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 48
Анкета
Лист

14 Фев 2019 19:34 Avos_ka писав(ла):
Это Вы еще легко отделались - 18 синяков от бойца-машины. Моя студенческая подруга Габенка после одного удара своего парня боксера Жукова в больнице месяц лежала, хорошо, хоть все обошлось. После больницы она к нему уже не вернулась. Ее пй ВФЭЛ. Но их материально ничего не связывало, не было своей квартиры (снимали), и детей не было.


Жесть. Правильно сделала. Меня, еще раз повторюсь - не били, так руками помахал, как обиженный малыш в песочнице. Малыш только крупноват, да и сам испугался результата, что все равно не оправдывает, о чем мозги аккуратно ему проковыривала годами.
Но дабы не демонизировать Жукова хочу сказать, что Штир тоже способен, примеры есть, да приводить не хочется...


1 відвідувач подякували way1 за цей допис
 
14 Лют 2019 23:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 74
Анкета
Лист

14 Фев 2019 21:07 Magnets писав(ла):
Если, например, женщина сидела, никого не трогала, а к ней докопался муж - это одно, все ситуации разные, а когда сама спровоцировала - это другое. Да, это не снимает с него ответственности за то, что он оказался слаб и не смог себя сдержать, но и мое поведение не оправдывает.



Вот похожее я от Габа слышу (когда мы рассуждаем об этом) - не надо провоцировать и изводить мужчину, тогда и не получишь. Или - есть такие женщины, которых только это может остановить. Ага, оправдывает. После этого, конечно, получает от меня порцию БЭ+ЧИ, так, на всякий случай, для профилактики .
Т.е., как я поняла. Оправдывая его, Вы с одной стороны, как бы оправдываете и себя, свой выбор, с другой - если совсем сделать его монстром - это определенные трудности для ребенка? Это еще особенности вашей 2Л и творческой БЭ конечно - не монстр, и не совсем чтоб прав. По моему-то мнению, здесь все однозначно. Как бы его не провоцировали, его реакция неадекватна, тем более с насилием после родов, это вообще в голове не укладывается. Моя 3Ф в шоке.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 відвідувача подякували Avos_ka за цей допис
 
15 Лют 2019 11:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 115
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Фев 2019 10:37 Terra-4 писав(ла):
Цель опроса - понять, есть ли тимные закономерности в реакции женщин на физическое насилие в семье.


хм, а тимные закономерности скорей всего есть, потому как моя история могла бы быть такой как у Vredina , причем кажется прям слово в слово, но...
Пример был "перед глазами", тетю избивал муж, сначала синяки, потом и переломы, и проломленный череп, и реанимация. Живут смолоду и до сих пор , кто ТИМу не известно. Так что еще до своих первых свиданий я уже, много по этому поводу передумала и была так сказать "морально подготовлена", знала что подобное ненормально и по отношению к себе не допущу .

Кстати , не знаю как умудрилась, но меня даже родители не наказывали, вообще (и в углу никогда не стояла, и мультики не запрещали) никак. Мама тождик Есь, отец Габен, суперэжный брак.

А по теме мои истории такие.
1. Какой то этик интуит. Почти увернувшись от первой попытки ударить, вторую успела предупредить словами. Спокойным таким, уверенным тоном, что-то вроде: "Только посмей, ты конечно сильнее, но я ж тебя ночью зарэжу, когда спать будешь". Подействовало мгновенно. Пару лет спустя был еще летящий в меня полный горячий заварочный чайник в красный горошек, промахнулся (кажется даже специально). Осколки убирала уже не я, спокойно собралась и ушла, не в первый раз, но уже навсегда. Нужно сказать что "сердце закопала" я гораздо раньше, и еще в первом случае мы хоть и были в браке, но как пара уже не жили, а в одной квартире нас совсем другие обстоятельства держали (но это совсем другая история), и чайник был всего лишь знаком - "сейчас".
Всегда было ощущение что моя ЧС ЧСнее его и он абсолютно безобиден, а то что я описала было похоже на вдруг психанул и сразу спрятался.
Виктим и то ли инфантил, то ли виктим, науке пока неизвестно))

2. СЛИ ВФЭЛ. С Габеном ЧСкой я б меряться не стала))), хотя по жизни он спокоен и добр, но в некоторых ситуациях может.... А был Габен сильно пьян, а пьяным он агрессивен и ревнив, "помял" немного, ударить собирался но тоже не успел, так задел чуть. Зато я успела - устроила истерику со слезами, всхлипываниями-дрожанием и прятками в темных углах, да такууую, что Габ не на шутку испугался и "протрезвел". Мне конечно было страшновато, но вот прям не настолько. Зато этот "театр драмы и комедии" так впечатлил Габена, что буквально через несколько дней он пошел и закодировался от пьянства.
Было это в году 2000-м, и до сих пор ни-ни (даже пиво и на новый год), причем он вообще не алкоголик был и выпивал не часто, просто очень менялось поведение. Первая жена лет 10 лет от его пьяных сцен ревности страдала (по его словам), а мы на одной территории всего 4 месяца прожили, история же случилась в самом начале. Как пара расстались спокойно, так сложились обстоятельства и мы им не мешали. Общаемся же до сих пор по дружески (про суперэго и агапе не буду тут расписывать )
Виктим - заботливый
срочно приму в дар ядерный щит и домик в Простоквашино
1 відвідувач подякували chersana за цей допис
 
15 Лют 2019 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1101
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ну что..
Пока получается, что женщину бьют вне зависимости от её тима. Возможно, за исключением женщин-бетанских логиков или они не готовы в этом признаться. Если не готовы публично, напишите мне плиз в лс. Обещаю конфиденциальность. И вообще, кто не смог публично, пишите в лс.

Способ реакции зависит, скорее, от интроверсии - экстраверсии, от открытого противостояния до избегания, пока есть, куда бегать.




 
15 Лют 2019 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 50
Анкета
Лист

15 Фев 2019 22:04 Terra-4 писав(ла):
Ну что..
Пока получается, что женщину бьют вне зависимости от её тима.




И не только женщин)) - женщины мужиков-то тоже поколачивают)))


2 відвідувача подякували way1 за цей допис
 
16 Лют 2019 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 116
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Фев 2019 23:26 way1 писав(ла):
И не только женщин)) - женщины мужиков-то тоже поколачивают)))


это да...))
Было. Знакомая Жукова мужу зачетный такой фингал поставила. Но она во первых пыталась его утихомирить, во вторых защищалась. А он был настолько пьян, что утром ничего не помнил, решил что на улице подрался. А Жукова, бедняжка, сильно-сильно переживала, чтоб из домашних никто не проболтался о том что это она его приложила))
срочно приму в дар ядерный щит и домик в Простоквашино
 
16 Лют 2019 00:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1105
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ну так-то да, в теме сексизм)). Но одно дело, когда женщина дерется с мужчиной "на равных", а другое, когда человека бьют как аргумент в конфликте. В то же время женщина, подвергшаяся домашнему насилию, в России может получить хоть какую-то помощь, а мужчине помощь получить не откуда.
Тема, смотрю, нуждается в разрядке.
Вот вам видео, сравнение реакции людей на то, что мужчина бьет женщину и женщина бьет мужчину)



))))))
Реакция окружающих в 1-й половине видео бесценна.



И еще одно "неравное" видео




 
16 Лют 2019 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 220
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Фев 2019 23:26 way1 писав(ла):
И не только женщин)) - женщины мужиков-то тоже поколачивают)))


К слову сказать, чайник я в него запустила). Без горошка, как было описано выше, и не в тот день, когда была финальная сцена. Собственно, это была единственная физическая агрессия с моей стороны. Но он шустрый, увернулся)))). Жаль чайник, зря разбился 🤣 😝 🙈
15 Фев 2019 22:04 Terra-4 писав(ла):
Ну что..
Пока получается, что женщину бьют вне зависимости от её тима. Возможно, за исключением женщин-бетанских логиков или они не готовы в этом признаться. Если не готовы публично, напи...

Если это намёк на мою историю, то все рассказанное мной так и было. Я не описывала только количество слез, вылитых в подушку, количество попыток удержать семью от распада, и горькую боль от разрыва. Я страдала не физически, я страдала морально. Это было невыносимо.... А самое главное, моя болевая не давала мне понять картинку происходящего. Потом мне бетанские интуиты все объяснили. И после этого я страдала, что голову ему не снесла 🤣 🤣 🤣 🤣 . Сейчас уже почти отпустило 🤣 🤣 🙈 и мне даже весело от того, что было.

Фея ЧСочки 🧚 ♀
1 відвідувач подякували LadyBug за цей допис
 
16 Лют 2019 01:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magnets
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 44
Анкета
Лист

16 Фев 2019 00:34 Terra-4 писав(ла):
Тема, смотрю, нуждается в разрядке.
Вот вам видео, сравнение реакции людей на то, что мужчина бьет женщину и женщина бьет мужчину)



))))))
Реакция окружающих в 1-й половине видео бесценна.



И еще одно "неравное" видео



Интересно, конечно) но оно же понятно - вопрос потенциальной опасности... Думаю, будь хоть в одном сюжете женщина кмс по боксу, которая при всех стала бы избивать хлипкого паренька, ну что-то такое чтобы реально было видно, что он не сможет защититься и справиться, на это среагировали бы иначе. А так... разве что если это мешает шумом. Тоже и с домогательствами - заступаются, потому что есть вероятность, что девушку обидят, а с парнем то очевидно, что сможет избавиться от нежелательных приставаний.

1 відвідувач подякували Magnets за цей допис
 
16 Лют 2019 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1106
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Фев 2019 00:59 Magnets писав(ла):
Интересно, конечно) но оно же понятно - вопрос потенциальной опасности... Думаю, будь хоть в одном сюжете женщина кмс по боксу, которая при всех стала бы избивать хлипкого паренька, ну что-то такое чтобы реально было видно, что он не сможет защититься и справиться, на это среагировали бы иначе. А так... разве что если это мешает шумом. Тоже и с домогательствами - заступаются, потому что есть вероятность, что девушку обидят, а с парнем то очевидно, что сможет избавиться от нежелательных приставаний.

Это тоже тема двойных стандартов, опасность только для физического тела, а для самооценки? Плавно переходим к газлайтингу). "Ты мужик и отказываешься от предложения девушки, с тобой что-то не так". Это тоже вариант принуждения. Психологическое давление, насмешки.. чем отличается "она женщина, соглашайся" от "он мужчина, соглашайся"?
В видео ниже от женщины, такое впечатление, что можно отмахнуться только прямым в челюсть, тем не менее, публика или спокойно к этому относится "а что такого" или осуждает парня за то, что он не хочет.








 
16 Лют 2019 02:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magnets
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 45
Анкета
Лист

15 Фев 2019 10:31 Avos_ka писав(ла):
Т.е., как я поняла. Оправдывая его, Вы с одной стороны, как бы оправдываете и себя, свой выбор, с другой - если совсем сделать его монстром - это определенные трудности для ребенка? Это еще особенности вашей 2Л и творческой БЭ конечно - не монстр, и не совсем чтоб прав. По моему-то мнению, здесь все однозначно. Как бы его не провоцировали, его реакция неадекватна, тем более с насилием после родов, это вообще в голове не укладывается. Моя 3Ф в шоке.

Да... именно так.
Насчет насилия, мне кажется, оно и не может уложиться, поэтому я об этом и не говорю с теми, кто меня знает лично. Слишком тяжелая информация. Последствия до сих пор сказываются, личная жизнь застопорилась на этом моменте, но думаю, со временем пройдет. Надо было еще раз переосмыслить, и эта тема с чужими историями очень помогла это сделать. Как будто еще от одних сомнений избавилась, стало легче, если честно, даже для 3ф)

1 відвідувач подякували Magnets за цей допис
 
16 Лют 2019 02:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Magnets
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

16 Фев 2019 01:10 Terra-4 писав(ла):
Это тоже тема двойных стандартов, опасность только для физического тела, а для самооценки? Плавно переходим к газлайтингу). "Ты мужик и отказываешься от предложения девушки, с тобой что-то не так". Это тоже вариант принуждения. Психологическое давление, насмешки.. чем для вас (вопрос ко всем) отличается "она женщина, соглашайся" от "он мужчина, соглашайся"?
В видео ниже от женщины, такое впечатление, что можно отмахнуться только прямым в челюсть, тем не менее, публика или спокойно к этому относится "а что такого" или осуждает парня за то, что он не хочет.


Газлайтинг - может, но в случаях, где пристают к девушке к нему не переходят не из-за двойных стандартов, а просто не успевают) До этого срабатывает какой-то типа инстинкт защитника... ну не знаю, как это называется, но так уж сложилось, что женщин, детей и слабых принято защищать. Даже женщины так делают видя другую женщину в опасности, реагируют сразу, т.к. в данный момент она под угрозой. Там же где пристает девушка, угрозы - нет, это видно, поэтому и спокойна публика. Начинаются оценки... будь там не "симпатичная девушка", а вонючая бомжиха, высказались бы по другому, высмеяли и осудили б уже ее.

Ему ведь оценку "с тобой что-то не так" выдали не потому что "он мужик", а после того, как ее назвали симпатичной. В спокойной обстановке, думаю, что насмешки типа "она женщина, соглашайся" от "он мужчина, соглашайся" ничем не отличаются. И девушкам тоже приходится выслушивать что-нибудь в духе "да ты че, он же такой, смотри какой, зря, глупая".

 
16 Лют 2019 03:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Стaтья: Вы-женщина, которая однажды подверглась физическому насилию в семье. Что дальше?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:06




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор