Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Смотрю и не вижу

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Смотрю и не вижу


Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

15 Фев 2019 14:06 Avos_ka писав(ла):
Нескромный вопрос. Сколько Вы заплатили за такое типирование?


Точно уже не помню. Я много кому платила.
15 Фев 2019 14:10 Xattri писав(ла):
Да наверное исключительно в моем собственном восприятии . Я фразу "никогда не отдыхаю и не расслабляюсь " воспринял сначала очень, очень негативно. Как будто кто-то или что-т...



Мне эта работа после работы доставляет удовольствие. По этой причине можем назвать это хобби.

А вот когда я после работы только репетиторство делала, то это было ради денег.
15 Фев 2019 14:12 miha_nik писав(ла):
Так, а что вы теперь хотите от соционики, в которой вы получаетесь разными типами?

Простите, не уловила логики вопроса. Можно перефразировать?

 
15 Лют 2019 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Достоєвський"
ФЕВЛ
Ковель


Дописів: 47
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Фев 2019 16:00 Chilly писав(ла):
Мой взгляд, когда я смотрю, направлен мимо, минуя детей, как бы сквозь них.

Здесь и есть ответ уже. Вам надо смотреть на детей что они делают, а вы минуете их.
Либо вы (скорее неосознанно) не хотите присматривать за детьми и поэтому ваш взгляд где угодно, но только не на детях.
Либо у вас плохо развита концентрация внимания. Нужно развивать потихоньку, постепенно вы в себе разовьете этот навык.
Как это развивать? например, смОтрите на детей и начинаете на каждого по отдельности смотреть и отмечать что он делает, и так пока всех не определите.



Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
15 Лют 2019 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"
ВЕФЛ
Телешовка

Дописів: 439
Важливих: 63
Анкета
Лист

У меня та же проблема, не умею "пасти детей". Когда мы жили в городе и ребенка надо было выгуливать на детской площадке, это была пытка. Гуляние на городской детской площадке - это значит, что ребенка нужно ни на секунду не упускать из виду. Я меня уже через 3 минуты наступала расфокусировка взгляда, и я переставала его видеть.

С детьми тоже люблю сам процесс обучения, когда мы в тесном контакте делаем вместе что-то интересное. Тупо смотреть на ребенка и следить, чтоб он не убился и сам никого не убил - неинтересно. В городе проблема решилась, когда с ребенком стал гулять дедушка.

Потом мы переехали в деревню, а здесь стало возможным создать принципиально другие условия для гуляния, где за ребенком не нужно постоянно следить.

Могу предложить такой вариант:

Нужно сделать так, чтобы следить за детьми было интересно. Ну, например, начать наблюдать за тем, как они между собой взаимодействуют, пытаясь отыскать в этом закономерности, или что-то в этом роде. Или анализировать, какие игры выбирают разные дети и сопоставлять это с тем, как они ведут себя на уроках и т.п. Короче, чтобы у мозга был стимул следить за ними.

Минус в том, что вы не отдохнете во время перерыва, как, возможно, другие учителя, которые могут автоматически отслеживать детей и одновременно друг с другом общаться. Для вас это тоже будет напряженная работа.
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
 
16 Лют 2019 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

16 Фев 2019 11:37 Anfisa писав(ла):
Могу предложить такой вариант:

Нужно сделать так, чтобы следить за детьми было интересно. Ну, например, начать наблюдать за тем, как они между собой взаимодействуют, пытаясь отыскать в этом закономерности, или что-то в этом роде. Или анализировать, какие игры выбирают разные дети и сопоставлять это с тем, как они ведут себя на уроках и т.п. Короче, чтобы у мозга был стимул следить за ними.

Минус в том, что вы не отдохнете во время перерыва, как, возможно, другие учителя, которые могут автоматически отслеживать детей и одновременно друг с другом общаться. Для вас это тоже будет напряженная работа.


Спасибо за совет: нахожу в нем рациональное звено. В понедельник испытаю и доложу результат.

16 Фев 2019 06:28 miha_nik писав(ла):
Логика вопроса проста: если вы получаетесь разными типами и не кем из них по отдельности определённо в течении 5 лет, и вам уже определили все 3 типологических уровня (базовый тип+подтип=актуализированный тип), то что вы хотите получить снова от соционик(и/ов)?
Модель А это вообще только начальное приближение к моделированию психики, подходящее для распознания условно чистых типов, чуть шаг в сторону (когда другие наслоения не резонируют с основным типом) и человек оказывается соционическим не пойми кем или не тем, кто он по врождённому типу.


Поскольку тим не определен, от соционики и социоников хочу наводку в случае, если это моя особенность может указывать на какой-либо соционический признак.

 
16 Лют 2019 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Смотрю и не вижу

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:34




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор