Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуал-(Агапе)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дуал-(Агапе)


onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 94
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Мар 2019 00:29 Ani_ma_23 писав(ла):
Рейтинг комфортности по ПЙ для меня:
4321, 4231, 2341, 2431, и только потом Агапе по процессу 1324 (филия по 1м не очень, мягко говоря).



О, это интересно. Никогда не делал прям рейтинг, да и не смогу сделать общий.
У меня будет делиться по цели взаимодействия с человеком.
4321 - это лучшее для всего.
Потом идет 1324 - это для дружбы очень даже комфортно, потому что дележки по 1Ф у нас нет, зато дает общие ценности и цели. А агапэ по процессивным дает поддержку взаимную.
Но для отношения романтических такое скорее всего будет так себе, да.
4231 - тоже для дружбы неплохо будет довольно. Будет о чем поговорить и весело за одно. Но не для отношений никак.
4123 - это просто отдохнуть будет неплохо, без серьезных намерений и близкой дистанции, потому что там начнутся взаимные разочарования.

 
28 Бер 2019 04:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

та ну вас всех.
Надоело по сто раз одно и тоже писать.

Те бесят, эти не бесят.. Человек вам может быть приятен или наоборот. И тогда или бесит или нет. До поры до времени.

Ад -это ревизия.
Ревизия это 3142
Другое дело что не всем так в жизни повезло, в этой субстанции поплавать.

Единица ревизирует Тройку, Тойка – Четвёрку, Четвёртка – Двойку, а Двойка – Единицу.

То есть, для ВЭФЛ подревизный ЭЛВФ.
Истерика вызывает хохот, жевание соплей по Л отправляется в игнор, стояние враскорячку по В одной ногой на причале, другой - на отчаливающем катере, вызывает сомнения в адекватности, про Ф есть мой пост "открытое письмо третьефизиков четверофизикам". Там - все.

Используя формулу 3142, нетрудно заметить, что для моего агапешника ЛФЭВ мой подревизный - его ревизор. А его подревизный ФВЛЭ, мой ревизор.

Что дает нам волшебную фичу в агапэ- агапешник прикрывает вас от вашего ревизора, а вы его, от его. Там где для одного контрагент страшен, ужасен, непонятен, могуч и велик - для другого полное фуфло, и тьфу. И наоборот.

Остальное- личный опыт каждого автора и личные проекции.

26 Мар 2019 06:58 onlyme писав(ла):


Точно так же любая тройка может делать.
Если будут идти 3 человека, 1Л, 3Л и 4Л, к примеру.
1Л что-то скажет уверенно 4Л. Та ей поверит.
У 3Л может быть диссонанс. Почему 4Л так просто берет и принимает чужое мнение? Где доказательство, где обсуждение? Может это все вообще


Вот вы же взрослый человек. Зачем такую пургу генерить, скажите на милость?

Вот вы реально представляете лично меня, как я "иду")) и кто мне что ни скажет, я всему сразу верю-верю-верю?

Вам, извините за личный вопрос, сколько лет?

2 відвідувача подякували Monkler за цей допис
 
28 Бер 2019 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 95
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Мар 2019 15:04 Monkler писав(ла):
та ну вас всех.
Вот вы же взрослый человек. Зачем такую пургу генерить, скажите на милость?

Вот вы реально представляете лично меня, как я "иду")) и кто мне что ни скажет, я всему сразу верю-верю-верю?

Вам, извините за личный вопрос, сколько лет?



Почему сразу кто угодно должен сказать?
И почему что угодно?

Понятно, что в какую-то дичь человек не будет верить.
Это вопрос принятия чужого мнения за свое.
Суть 4Л в том, что ей не принципиально, будет ее мнение истинным или чужое. Если это мнение не противоречит трем ее высшим функциям и это не совсем какая-то дичь, то она ждет от человека просто ответа на вопрос, чтобы он выдал мнение и все. Не нужны доказательства и прочее, как скажем 3Л часто придираются, чтобы им разжевали почему так.

В силу вышесказанного не вижу никаких противоречий тому, что говорил ранее.

Про вопрос, можете не извиняться. До моей границы "личного" очень трудно дойти и возраст очень далек от нее)
26 мне.

 
28 Бер 2019 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Мар 2019 12:06 onlyme писав(ла):
Почему сразу кто угодно должен сказать?
И почему что угодно?

Понятно, что в какую-то дичь человек не будет верить.
Это вопрос принятия чужого мнения за свое.
Суть 4Л в том, что ей не принципиально, будет ее мнение истинным или чужое. Если это мнение не противоречит трем ее высшим функциям и это не совсем какая-то дичь, то она ждет от человека просто ответа на вопрос, чтобы он выдал мнение и все. Не нужны доказательства и прочее, как скажем 3Л часто придираются, чтобы им разжевали почему так.

В силу вышесказанного не вижу никаких противоречий тому, что говорил ранее.

Про вопрос, можете не извиняться. До моей границы "личного" очень трудно дойти и возраст очень далек от нее)
26 мне.

ну понятно.

Все не так.

Ничье ценное мнение меня не интересует практически ни по какому вопросу.
Кроме маленькой группки людей числом 3, мнение которых для меня важно, потому что я , именно я, а не политбюро, признаю их в комплексе вопросов более компетентными.
Меня волнует мнение моего сына о состоянии моего компа. Не потому что он сын, а потому что он айтишник а я - нет.

В таком духе.
Никого на свете не волнует мнение пилота о технике взлета. Может он 10000 раз взлетел и сел, на 10001 раз он взлетать по взлетному планшету будет, а не по своему мнению.

И фармацевт будет в 10000 раз лекарство готовить по рецептуре, которая у него перед глазами. А не по своему мнению.

В работе, если у вас вдруг мнение, которое сильно не совпадает с моим, разговаривать мы будем статьями Гражданского Кодекса, а не вашими интерпретациями. И не моими, хот я тот еще интепретатор. То есть тупо. Вы мне - 293. Я вам - м-м. 615.

Первоисточник меня интересует. А не каждого Тузика мнение. Если я их собирать начну, я за сто лет с места не сдвинусь.

Так что насчет "веры" каждому 1Л, чё он там гугукнет, тут все просто. Я не интересуюсь чужими мнениями. Особенно после того, как сформировано, основываясь на материалах, свое.


 
28 Бер 2019 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 676
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

25 Мар 2019 20:55 Monkler писав(ла):
представьте, именно "спрашиваю разрешения". Поэмоционировать. У агапешника. Не так прямолинейно конечно, но, практически дословно:
-я щя лопну. Выплеснуться надо.
Бертьёё...

Так если у вас эмоция подстраивающаяся и процессионная, отчего бы и не спрашивать? Хоть прямолинейно, хоть не прямо? Как это связано с постом, на который вы отвечаете, где речь идет об эросе с единицы на тройку? Вы и по воле также себя ведете с 3В? И недоразумений не возникает никогда?

 
28 Бер 2019 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 28
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Мар 2019 13:25 Philia писав(ла):
Так если у вас эмоция подстраивающаяся и процессионная, отчего бы и не спрашивать? Хоть прямолинейно, хоть не прямо? Как это связано с постом, на который вы отвечаете, где речь идет об эросе с единицы на тройку? Вы и по воле также себя ведете с 3В? И недоразумений не возникает никогда?

если я начну спрашивать мнения 3В по любому вопросу, с места мы не сдвинемся никогда.

Мои родители под чутким руководством творческой функции Гамлетессы уезжали в Израиль ВОСЕМЬ лет. Начали в него уезжать, когда у меня сын родился, кончили уезжать, когда он во второй класс пошел. Там что-то произошло, что не помню или не в курсе, что таки свалили. А то они по сей день уезжали бы, если бы живы были. Он 2В она 3В. Меня такие темпы не устраивают ни в чем.

Потом напимано же - 1 ревизор 3. Мнение 3 не интересно и не учитывается.

 
28 Бер 2019 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 677
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Мар 2019 10:04 Monkler писав(ла):
Вот вы же взрослый человек. Зачем такую пургу генерить, скажите на милость?
...

Вот интересно, моя реакция на ваши такие вот пассажи (в виде полного офигевания), это проявление эроса по эмоции, ревизии по воле, реакции на ЧС? Потому что, чисто по человечески, наблюдаю вас здесь очень давно и отношусь к вам, скорее, с симпатией... Но от всего, что в стиле процитированного выше, коробит нереально.
28 Мар 2019 13:32 Monkler писав(ла):
если я начну спрашивать мнения 3В по любому вопросу, с места мы не сдвинемся никогда.

Ну да. Согласна. Но вы тем постом отвечали на пост 1Э, которая радовалась, что в агапе можно самовыражаться, не спрашивая особо разрешения и не боясь критики (в отличие от эроса), а вы, вроде как, не соглашаетесь, но пример приводите из другой оперы (так что, по факту, скорее подтверждаете слова оппонента). Странный способ вести дискуссию .

 
28 Бер 2019 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 96
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Мар 2019 18:21 Monkler писав(ла):
ну понятно.

Все не так.

Ничье ценное мнение меня не интересует практически ни по какому вопросу.
Кроме маленькой группки людей числом 3, мнение которых для меня важно, потому что я , именно я, а не политбюро, признаю их в комплексе вопросов более компетентными.
Меня волнует мнение моего сына о состоянии моего компа. Не потому что он сын, а потому что он айтишник а я - нет.

В таком духе.
Никого на свете не волнует мнение пилота о технике взлета. Может он 10000 раз взлетел и сел, на 10001 раз он взлетать по взлетному планшету будет, а не по своему мнению.

И фармацевт будет в 10000 раз лекарство готовить по рецептуре, которая у него перед глазами. А не по своему мнению.

В работе, если у вас вдруг мнение, которое сильно не совпадает с моим, разговаривать мы будем статьями Гражданского Кодекса, а не вашими интерпретациями. И не моими, хот я тот еще интепретатор. То есть тупо. Вы мне - 293. Я вам - м-м. 615.

Первоисточник меня интересует. А не каждого Тузика мнение. Если я их собирать начну, я за сто лет с места не сдвинусь.

Так что насчет "веры" каждому 1Л, чё он там гугукнет, тут все просто. Я не интересуюсь чужими мнениями. Особенно после того, как сформировано, основываясь на материалах, свое.



При чем тут работа вообще? Или любой другой пример, где человек должен делать что-то не основываясь на своем мнении, а как ему предписано?
Какой вообще смысл в таких примерах? Понятно, что где нужно все мы плюем на свое мнение и делаем то что необходимо по какой-то причине и от логики это не зависит никак.

Это все равно что говорить, мол 1В не способна в принципе выполнять ни чьи указания на той же работе - что, естественно, не так. Т.е. в чем-то пй роли особо не играет. Как и в ваших примерах.

4Л хочет результата от другого. Понятно, что у взрослого человека есть какое-то мнение на счет всего, чего он касался как-либо. Но если что-то новое - 4Л легко принимает мнение близких или просто кого-то убедительно вещающего об этом, если ей нет какой-то другой причины в этом поразбираться дольше.
А та же 3Л будет сидеть и копаться чуть ли не в любом вопросе, выясняя почему люди решили именно вот так, что их привело к этому и прочее. Ей нужно доказательство. А 4ке не нужно чаще всего. Вот о чем я говорил.

И 4Л может не интересовать мнение чужое на счет чего-то, если ей эта тема сейчас не нужна, вопрос не актуален. Но когда будет актуален - она найдет себе авторитета или самое убедительное мнение извне. 4Л обычно не любят сидеть и долго в чем-то копаться, вот и все.

Мне например интересно мнение других людей чуть ли не о чем угодно. Но это никак не говорит о том, что я ищу истину у кого-то. Меня очень трудно переубедить, хотя бы потому, что мало людей встречаются, способных грамотно аргументировать свою позицию и доказывать ее.
А больше всего интересно, когда это мнение противоположное моему в чем-то принципиальном.
Мне хочется понять, почему человек так думает. Да, не столько важно, а именно интересно.
Потому что я думаю, что мое мнение могло быть и ошибочным, ведь все мы люди. Я вступаю в диалог с целью найти истину между нами, провести приятный процесс в диалоге. И в итоге кто-то из нас примет мнение второго за истину. Или никто не поменяет своего мнения. Но в любом случае это будет просто приятно)

 
28 Бер 2019 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

28 Мар 2019 13:41 Philia писав(ла):
Вот интересно, моя реакция на ваши такие вот пассажи (в виде полного офигевания), это проявление эроса по эмоции, ревизии по воле, реакции на ЧС? Потому что, чисто по человечески, наблюдаю вас здесь очень давно и отношусь к вам, скорее, с симпатией... Но от всего, что в стиле процитированного выше, коробит нереально.
Ну да. Согласна. Но вы тем постом отвечали на пост 1Э, которая радовалась, что в агапе можно самовыражаться, не спрашивая особо разрешения и не боясь критики (в отличие от эроса), а вы, вроде как, не соглашаетесь, но пример приводите из другой оперы (так что, по факту, скорее подтверждаете слова оппонента). Странный способ вести дискуссию .


4 ревизует 2, а 2 - 1.
По эмоции я вас, по воле вы меня. Прелесть что за отношения, и гигантское поле для взаимной симпатии.
В "том" посте, помимо восторгов от самовыражения с 4Э, 1Э еще громко возмущается, что че это эти 3Э так пугаются, когда она самовыражается.
Отвечала я вот на это

Я с 1Э просто выразила восхищение в общественном месте (все в рамках приличия более чем), а 3Э в "обморок падает", сложилось впечатление, что он стесняется моих эмоций, неэтичным, видете ли, поведение моё узрел. Ясное дело, я в ответ: да чего ты, все же естественное, расслабься! А он все дальше в лес.


потому что я тоже пугаюсь.
А пугать меня, как мы знаем из моего ПЙ типа, нельзя. В обморок попадают все вокруг. Хотя я и не этого хотела.

А что 4Э это все очень развлекает и веселит, я не спорю. У меня деть 4Э. Для него я унылая облезлая овца с вечно одинаковой тухлой мордой.


 
28 Бер 2019 15:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

28 Мар 2019 10:04 Monkler писав(ла):
Ад -это ревизия.
Ревизия это 3142
Другое дело что не всем так в жизни повезло, в этой субстанции поплавать.

Единица ревизирует Тройку, Тойка – Четвёрку, Четвёртка – Двойку, а Двойка – Единицу.

То есть, для ВЭФЛ подревизный ЭЛВФ.
Истерика вызывает хохот, жевание соплей по Л отправляется в игнор, стояние враскорячку по В одной ногой на причале, другой - на отчаливающем катере, вызывает сомнения в адекватности, про Ф есть мой пост "открытое письмо третьефизиков четверофизикам". Там - все.

Используя формулу 3142, нетрудно заметить, что для моего агапешника ЛФЭВ мой подревизный - его ревизор. А его подревизный ФВЛЭ, мой ревизор.

Что дает нам волшебную фичу в агапэ- агапешник прикрывает вас от вашего ревизора, а вы его, от его. Там где для одного контрагент страшен, ужасен, непонятен, могуч и велик - для другого полное фуфло, и тьфу. И наоборот.


О, надо же! Очень интересно) я как раз недавно прикидывала, какое сочетание мне не очень понятно и оказалось ФЭВЛ.

 
28 Бер 2019 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kasandra
"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 194
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

У вас тут обсуждение интересное.Давайте о 4 В поболтаем, как она проявляется?Накидайте примеров.Спасибо.

 
28 Бер 2019 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

28 Мар 2019 17:44 Kasandra писав(ла):
У вас тут обсуждение интересное.Давайте о 4 В поболтаем, как она проявляется?Накидайте примеров.Спасибо.


Незамента она сама по себе, и владельца не напрягает. Не рождает желаний, стремлений (они могут появиться только на вышестоящих функциях).
Безинициативна. Ответственности лишней избегает, боится. В идеале хочет, чтоб кто-то решил, а она возьмёт ответственность за своё согласие или отказ присоединиться.

Во взаимодействии становится более видимой.

С 3В 4ке скучно как-то, непонятно чего та хочет, кажется, она и сама не знает, только зря "воздух сотрясает", обидчивая до ужаса, чуть не то скажешь. В общем, то и дело обижает 3ку нейтральным на её (4В) взгляд словами.
Со 2В получше, но тоже не "фонтан", масса вариантов, из которых нужно выбирать, если процесс затягивается, то вообще уже нечего не хочет. Да ещё и готовность подстроиться изменить решение в любой момент создаёт впечатление ненадёжного человека. 2В считает, что её не ценят.
С 1В все прекрасно. Долго не обсуждает, решений не меняет. Остаётся только выбрать да или нет. 1В считает классным, что с ней не спорят, не обвиняют в эгоизме, поддерживают в решениях.

2 відвідувача подякували Ani_ma_23 за цей допис
 
29 Бер 2019 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 195
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Мар 2019 19:47 Ani_ma_23 писав(ла):
Незамента она сама по себе, и владельца не напрягает. Не рождает желаний, стремлений (они могут появиться только на вышестоящих функциях).
Безинициативна. Ответственности лишней избегает, боится. В идеале хочет, чтоб кто-то решил, а она возьмёт ответственность за своё согласие или отказ присоединиться.

Во взаимодействии становится более видимой.

С 3В 4ке скучно как-то, непонятно чего та хочет, кажется, она и сама не знает, только зря "воздух сотрясает", обидчивая до ужаса, чуть не то скажешь. В общем, то и дело обижает 3ку нейтральным на её (4В) взгляд словами.
Со 2В получше, но тоже не "фонтан", масса вариантов, из которых нужно выбирать, если процесс затягивается, то вообще уже нечего не хочет. Да ещё и готовность подстроиться изменить решение в любой момент создаёт впечатление ненадёжного человека. 2В считает, что её не ценят.
С 1В все прекрасно. Долго не обсуждает, решений не меняет. Остаётся только выбрать да или нет. 1В считает классным, что с ней не спорят, не обвиняют в эгоизме, поддерживают в решениях.

Спасибо, достаточно понятно.
При выборе да или нет, как действуете?Например, если ваше нет ненравится 1В?Если вам приходиться идти на компромисс и говорить нет, в силу каких то моральных или от других обязанностей, когда хочется сказать да?Можно ли потом, как то это нет изменить, на да?


 
29 Бер 2019 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 227
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Мар 2019 20:14 Kasandra писав(ла):
При выборе да или нет, как действуете?Например, если ваше нет ненравится 1В?



Мне тоже интересен ответ на этот вопрос с позиции 4В. Я пока не могу до конца понять что такое четвертая воля, не так много вокруг людей с этой функцией в данной позиции. Интересно послушать как 4В доносит до 1В свое несогласие, не может же она всегда быть со всем согласной.

 
29 Бер 2019 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 228
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мар 2019 10:04 Monkler писав(ла):
Ад -это ревизия.
Ревизия это 3142



Выше уже поднималась тема комфортности интертипных по ПЙ, и хотелось бы составить какую-то картину, т.к. описания соционических ио явно не для всех работают. Я даже как-то поднимала тему почему Макс- Бальзак и Дост-Бальзак это соц заказ, а Штир-Бальзак и Гамлет - Бальзак - ревизия? В моей жизни отношения с Штирами и Максами это один ящик, отношения с Достами и Гамлетами - другой ящик.

Касательно 3142 согласна что это отношения очень плохие, мгновенная неприязнь на ровном месте. Никогда не будет дружбы, уважения или чего-то еще.

Еще не совсем понятны "полуагапе" по результативным или процессионным. По процессионым 1234 + 1324 взаимоотношения мега холодные, такое ощущение что при общении напрочь отсутствует какой-то энергетический обмен. Но это у меня так, знаю несколько пар 1Ф4Л которые живут в хороших отношениях. По результативным 1234 + 4231 вроде как не все так плохо. Во всяком случае идет заряд по четверке. Раньше мне казалось что самое главное это прикрытие тройки, но сейчас уже понимаю что заряд четерки тоже важный момент.



 
29 Бер 2019 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 97
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Мар 2019 02:05 Lemonade писав(ла):
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос с позиции 4В. Я пока не могу до конца понять что такое четвертая воля, не так много вокруг людей с этой функцией в данной позиции. Интересно послуша...


Повезло вам, что не так много людей вокруг с 4В)
Вообще большая часть населения как раз низковольные.

А про отказ, опишу как я это вижу со стороны, знаю такие пары.

1В как поезд, просто прёт куда пал выбор ее. И ответственность берет в первую очередь за себя. Когда от 2В обычно в паре можно слышать:"Может мы с тобой...?", то от 1В:"Я завтра... ты со мной?".
То есть решение уже вынесено. А далее 1В просто предлагает присоединиться. Кто хочет сделает это и 1В если что ответит и за всех прицепившихся.
И 4В по сути мыслит так же. Просто энергии нет столько. Нет желания отвечать ещё за кого-то.
В итоге получаем, что пары 2В+3В куда более "едины", скажем так. Это как раз то, что люди чуть ли не сливаются в одно существо, сближаясь полностью.
Пары 1В+4В обычно остаются отдельными людьми. Со стороны это странно может смотреться для процессивных воль. 1+4 вместе просто потому, что им по пути. И 4В спокойно может оказывать 1В, это воспринимается нормально обоими. Потому что 1В идёт свой путь, а 4В свой. И пока им комфортно, они вместе, пути совпадают. Если они слишком будут расходиться - люди расстанутся и все. Тут обычно нет расставаний годами, как бывает у процессивных, где каждый несёт ответственность за обоих и хочет в диалоге найти решение.

3 відвідувача подякували onlyme за цей допис
 
30 Бер 2019 03:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 30
Флуд: 10%
Анкета
Лист

29 Мар 2019 21:29 Lemonade писав(ла):
Выше уже поднималась тема комфортности интертипных по ПЙ, и хотелось бы составить какую-то картину, т.к. описания соционических ио явно не для всех работают. Я даже как-то поднимала тему почему Макс- Бальзак и Дост-Бальзак это соц заказ, а Штир-Бальзак и Гамлет - Бальзак - ревизия? В моей жизни отношения с Штирами и Максами это один ящик, отношения с Достами и Гамлетами - другой ящик.

Касательно 3142 согласна что это отношения очень плохие, мгновенная неприязнь на ровном месте. Никогда не будет дружбы, уважения или чего-то еще.

Еще не совсем понятны "полуагапе" по результативным или процессионным. По процессионым 1234 + 1324 взаимоотношения мега холодные, такое ощущение что при общении напрочь отсутствует какой-то энергетический обмен. Но это у меня так, знаю несколько пар 1Ф4Л которые живут в хороших отношениях. По результативным 1234 + 4231 вроде как не все так плохо. Во всяком случае идет заряд по четверке. Раньше мне казалось что самое главное это прикрытие тройки, но сейчас уже понимаю что заряд четерки тоже важный момент.





как ни странно, onlyme попал процентов в 90. Если не больше.
Я очень плохо марширую в строю.) Я очень не могу быть частью толпы. Я не не могу, а не хочу смешиваться и синхронизироваться с кем попало. От слова "мы" "нас" и тп меня может физически затошнить. Я вам не мы, я вам я. А вы мне вы. И не надо ко мне подползать тут)). И не лезьте ко мне вообще. Иду куда хочу, делаю что хочу. Потом откуда ни возьмись прибегает чокнутиая толпа, которая внезапно тоже всего это хочет, и приходится срочно искать новое хочу и валить.
Какой дурой надо было быть, согласится на приставания Гюго, что она тоже очень-очень хочет со мной в Париж..? Через неделю мы улетели вдесятером. Я и 8 человек Гюго-родственников.

Вообще, когда прибежавшая толпа хочет моего, я перестаю этого хотеть.
Пробило меня по осени на серый меланж, накупила себе. К концу января в сером меланже с головы до ног был весь наш бизнес-центр, от 1 этажа до 9. Поубывав бы..

А 4В больше всего на свете мечтает, чтобы его оставили в покое. Таким образом, все 4В моей жизни в покое сидят автоматически, по умолчанию.

С другим 1В тоже все прекрасно. Каждый тупо занят тем, чем хочет. Никто ни из кого время на командный поход за стиральным порошком или командное забивания гвоздя не тянет.
Я не знаю, что такое "мегахолодные" отношения. Я сама себя люблю до такой степени, что внешние вливания скорее мешают. Но это Наполеоновское скорее.))

Про отношения и расставания onlyme упомянул и про процессионное залипание на годы. Да, там такое есть. Не знаю только, чему радоваться.

Тут вот по теме извечного гаммийско-1-4-вольного вопроса у Эволюхи вышло. "Что еще надо сделать, чтобы ты от меня отлипло?"
Тетка 3В, дядька 4В. Кррррасота а не отношения.

Его я НЕ оправдываю. Но и абъюзером не считаю. УРод и соплежуй - да. Абъюзер там вапщет она.


 
30 Бер 2019 03:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

29 Мар 2019 20:14 Kasandra писав(ла):
Спасибо, достаточно понятно.
При выборе да или нет, как действуете?Например, если ваше нет ненравится 1В?Если вам приходиться идти на компромисс и говорить нет, в силу каких то моральных или от других обязанностей, когда хочется сказать да?Можно ли потом, как то это нет изменить, на да?



Тут большое значение имеет значимость этого решения. Если на уровне "хочу на лыжах прокатиться", а я сейчас не хочу, то спокойно говорю, и все хорошо, 1В идёт на лыжах, 4В читает книгу, все без обид. Мы взрослые люди и понимаем, что не можем всегда хотеть единого. Если решение на уровне где мы будем жить ближайшие 5 лет, а 4В не согласна. То напрямую не противоречу, а вопросы дополнительные задаю по теме, а как то, а как это, чтоб она свое решение изменила сама, либо меня убедила по моим вышестоящим функциям (Л и Ф). Если к согласию в значимых вопросах прийти никак не удается, то решается, что с человеком нам не по пути, ну и да, без залипаний.

Насчёт можно ли потом изменить решение. Я не говорю нет, если хочу. Я говорю, хочу но не могу в силу таких-то причин. А раз у меня есть желание пойти за 1В, то 1В как бы ответственность чувствует свою, значит нужно помочь в решении тех причин.
То есть свое решение на один и тот же запрос 4В не меняет, по пути не отсеивается, ибо несёт ответственность за свой выбор. Если это да, то да. Если это нет, то нет. Если есть сомнения, то дополнительные вопросы по Л и Ф, чтоб решить да или нет.

Если вопрос нарушения моральных убеждений, то это точно нет. Потому, что отвечаю за свои решения, и как с этим жить потом, если решил через принципы переступить...

Для 1 и 4 Воль личная ответственность имеет большое значение.
Не в обиду процессионым, их ответственность другая, совмесная, границ отдельных нет. За проблему отвечают оба, но меру каждого понять нереально, она меняется.

У меня есть опыт общения с разными типами по ПЙ, и я хорошо прослеживаю моменты взаимодействия разных аспектов с разных позиций.

По поводу Агапе по результативным или процессивным. Я бы выбрала 1-4. Мне нравится принятие 1 на 4ку, и наоборот, заряжает, это да, притягивает, прав Onlyme. 2-3 в более бытовом плане комфорт создают. Вот только вопрос, дойдут ли отношения до этого комфорта, если нет притяжения 1-4 хотя бы с одной стороны.

1 відвідувач подякували Ani_ma_23 за цей допис
 
30 Бер 2019 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 196
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Мар 2019 09:19 Ani_ma_23 писав(ла):

По поводу Агапе по результативным или процессивным. Я бы выбрала 1-4. Мне нравится принятие 1 на 4ку, и наоборот, заряжает, это да, притягивает, прав Onlyme. 2-3 в более бытовом плане комфорт создают. Вот только вопрос, дойдут ли отношения до этого комфорта, если нет притяжения 1-4 хотя бы с одной стороны.

Я сейчас на статдии изучений психейоги, но полного принятия пока нет.Могу сказать, за свою 4Э и 1Э партнера.Как бэ все в большом ажиотаже от 1В, хотя на самом деле это просто, возможность ставить цели и их достигать.Когда я ставлю себе цель, то я пру как танк, что бы ее достичь, я могу на некоторое время пережидать и готовить почву и тд., но все равно не остановлюсь, пока не достигну того, что мне надо.Когда я не могу достичь, того чего я хочу или кого, то мне от этого очень плохо, обычно все заканчивается сменой цели.Сейчас мне нужен один Джек и я до последнего буду его добиваться или пока не сменю ориентир, на другого человека.Это, что касается отношений, в них сложнее, чем с материальным миром, потому что люди имеют свою волю, а я все таки считаю, что цель не оправдывает средства.Да цели у меня обычно важные и нужные, покупка шубы в них не входит, но например материал для творчества -Да.
Целей у меня мало, а для того, что бы их было много и появилось желание, что то свершать мне нужна 1Э, хорошие эмоции.Мне нужно, что б меня вдохновляли, что б мне было весело и у меня было хорошее настроение, мне нужно восхищение моими талантами, мне нужна эмоциональная привязанность.Такого рода излучаемые эмоции, восхищение, преданность дают мне вкус к жизни.Поэтому на мой взгляд для жизнедеятельности и успеха индивида, гораздо важнее чем 1В.По 2Л мне приятно, когда со мной советуются и спрашивают мое мнение, практически всегда соглашаясь, но опять же для того, что бы сказать, что то умное мне надо подумать, когда я в гневе и меня несет , это не есть хорошо, но думаю близкие уже привыкли, меня может занести даже на какие то жестокие и даже силовые методы воздействия на людей.
Но все равно, тут еще надо коррекцию с ТИМом делать, я как БЭ не попру по головам и не отойду от закона и каких то моральных норм.


 
30 Бер 2019 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 359
Флуд: 9%
Анкета
Лист

28 Мар 2019 10:04 Monkler писав(ла):
Единица ревизирует Тройку, Тойка – Четвёрку, Четвёртка – Двойку, а Двойка – Единицу.


Очень спорная теория, не обоснованная сейчас ничем. По ссылке автор ревизию представляет себе, как зависть. А ревизия подразумевает невозможность ответить равноценно. И как это согласуется с ревизией двойкой единицы? И та и другая я+, то есть обе имеют свое вИденье картины мира. Пусть поднимут руки те единицы, которым нечего ответить аналогичной двойке)) Я считаю, что обеим есть что ответить друг другу, оттого между ними и возникает напряженность. Ну а завидовать или восхищаться/любоваться - это выбор конкретного человека.


То есть, для ВЭФЛ подревизный ЭЛВФ.
Истерика вызывает хохот, жевание соплей по Л отправляется в игнор, стояние враскорячку по В одной ногой на причале, другой - на отчаливающем катере, вызывает сомнения в адекватности, про Ф есть мой пост "открытое письмо третьефизиков четверофизикам". Там - все.


Ну вот смотрите. ЭЛВФ это и есть я. Если я в истерике, то меня уже реакции окружающих не волнуют. У меня эмоции не для публики, а потому что по другому уже нельзя. И смеетесь вы там, плачете, возмущаетесь или крутите пальцем у виска - меня это мало волнует. Ибо вы-. Нет, я конечно, могу потом устыдиться, но могу и нет. И это будет стыд не перед вами за сцену, а перед собой что не смогла сдержаться. По второй: если я руковожу ситуацией, то всем придется слушать и копаться в теме, включая четверку , а если разговор со мной не интересен, то это может быть печально, но не трагично. 2Л не чувствует болезненности по такому поводу. Ну, по 3В может я и правда неадекватна , но в отношении 3Э я такого не думаю. Я вижу, что да, бывает человека клинит или заносит, и мне жаль, что я не могу помочь ничем. Ну а 4Ф подрывается по запросам 3Ф только если это близкий человек. По запросам остальных подрывается, пока не начинает понимать, что человек пускает ее силы на ветер. Сил мало, поэтому на каком-то этапе перестаю обращать внимание на все капризы и подключаюсь только есть есть возможность.

А в целом данная теория претендует на аналогию с соционикой и ИО. На мой личный взгляд, эта теория не имеет перспективы, потому что между соционикой и ПЙ, как типологиями есть существенная разница. В психойоге у каждого аспекта есть сильные и слабые стороны. Первая сильная, но глухая, двойка договороспособная, но приставучая, тройка чувствительная, но капризная, четверка умеет отсеивать избыточное, но с ленцой. Посему я в настоящее время не поддерживаю идею аналогии соционики и ПЙ.

30 Мар 2019 12:35 Kasandra писав(ла):
По 2Л мне приятно, когда со мной советуются и спрашивают мое мнение, практически всегда соглашаясь, но опять же для того, что бы сказать, что то умное мне надо подумать, когда я в гневе и меня несет , это не есть хорошо, но думаю близкие уже привыкли, меня может занести даже на какие то жестокие и даже силовые методы воздействия на людей.


Никакого процесса в ваших сообщениях не присутствует. Скорее всего у вас 4Л.

2 відвідувача подякували Autumn_rain за цей допис
 
30 Бер 2019 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 198
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Мар 2019 16:06 Autumn_rain писав(ла):
Никакого процесса в ваших сообщениях не присутствует. Скорее всего у вас 4Л.

Так как я только стала изучать психейогу, то мне интересно как вы пришли к такому выводу.Спасибо.


 
30 Бер 2019 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Msk_and
"Габен"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Мар 2019 02:50 Monkler писав(ла):
А 4В больше всего на свете мечтает, чтобы его оставили в покое. Таким образом, все 4В моей жизни в покое сидят автоматически, по умолчанию.


Не верно.
Тут скорее соционическая интровертность/экстравертность важна.
Психойжная воля тут ни причем.

Интроверт с 1В - это что?
Существо, которое бесконечно принимает решения и бесконечно несет ответственность за всех, будучи каким-нить ИЛИ?

И кстати по поводу важности типологий;
Габен с 3ф 4В и его полный конфликтер Гамлет, с 1В 2Ф - это будет хорошо?


 
30 Бер 2019 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 229
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Мар 2019 16:06 Autumn_rain писав(ла):
Ну вот смотрите. ЭЛВФ это и есть я. Если я в истерике, то меня уже реакции окружающих не волнуют.


Единица не любит двойку по другой причине. Единица сказала и пошла дальше, ну в вашем случае, выплеснула эмоции и переживает уже другое эмоциональное состояние. А двойка (ну опять же про эмоцию давайте) раздувает какое-то театральное представление, которое вам уже не интересно и не нужно, потому что вы уже пережили это, а человек вас пытается втянуть в процесс. Вот за что единицы не любят двоек.

 
30 Бер 2019 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 98
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Мар 2019 23:50 Lemonade писав(ла):
Единица не любит двойку по другой причине. Единица сказала и пошла дальше, ну в вашем случае, выплеснула эмоции и переживает уже другое эмоциональное состояние. А двойка (ну опять же про эмоцию давайте) раздувает какое-то театральное представление, которое вам уже не интересно и не нужно, потому что вы уже пережили это, а человек вас пытается втянуть в процесс. Вот за что единицы не любят двоек.



А я вот согласен с Autumn_rain.
В теории да, все как вы написали, но в жизни я не чувствовал такого никогда.
Странно слышать, что 2 ревизор для 1.
Меня по 1Ф может бесить только 3Ф. Да и то если мне прям придется контактировать с человеком близко и тройка у него забитая.
Да и с обратной стороны - я по 2Л не люблю только одну логику - первую. Со всеми остальными можно вполне приятно и продуктивно общаться, что лично, что по работе. А вот на переубеждение 1Л уходит много энергии. И я прям вижу, что большая ее часть утекает в пустоту.

По 4Э тоже очень трудно понять, как ее вообще что-то может ревизировать.
Может я просто не общался близко с 3Э. Но в целом никогда не было ни с кем проблем по эмоции. С человеком может быть скучно, но тогда он просто не будет для меня среди тех, с кем я общаюсь для удовольствия. А в работе 3Э вряд ли чем-то помешает 4Э.

 
30 Бер 2019 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 199
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

30 Мар 2019 19:09 onlyme писав(ла):
Может я просто не общался близко с 3Э. Но в целом никогда не было ни с кем проблем по эмоции. С человеком может быть скучно, но тогда он просто не будет для меня среди тех, с кем я общаюсь для удовольствия. А в работе 3Э вряд ли чем-то помешает 4Э.

Предположительно, я еще не уверена не в правильности типирования не в самой психейоге.Бесит 2Э, потому что она все время проявляется и выпячивается, и то что все время хотят вызвать взамен мои эмоции и мою реакцию на нее.Думаю эти люди большие болтуны.1Э мне и без слов понятна, по взглядам, проявления как бы не требуют от меня ничего.Это как печка которая постоянно греет, а 2Э это печь, которая пульсирует обжигая, а потом остывает, а потом опять пульсирует.
3Э и 4Э, действительно нейтральны или скучны , но опять же все зависит от благоприятности ИО, с дуалом удобства усиливаются, а с какими то не благоприятными отношения, неудобства увеличиваются.
Непонимаю , почему какие то трудности в общение называют ревизеей?Просто не благоприятные отношения и все.


 
30 Бер 2019 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуал-(Агапе)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 12:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор