Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Дюма или Еся?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дюма или Еся?


Retta
"Дюма"
ЛВФЕ
Хургада

Дописів: 183
Анкета
Лист

21 Мар 2019 21:10 rosabrille писав(ла):
Ага. Мало того, что слово такое загадочное - "пикули" - так еще и египетские, и хрустят!
В гугле уже рассмотрела, как выглядят - завтра пойду в магазинах искать, что...

Я могу еду очень классно описывать, но боюсь показаться обжорой


 
21 Бер 2019 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2255
Анкета
Лист

22 Мар 2019 00:13 Retta писав(ла):
Я могу еду очень классно описывать, но боюсь показаться обжорой ; D


Дык и что в этом плохого?

Вообще ваши тексты очень позитивисткие по буквам, а в описаниях довольно много технологии и "пользы".


Я люблю яичницу глазунью с пикулями. Желток должен быть жидким, чтобы его хлебушком макать.)) Хлеб люблю чёрный, но у нас в Египте его нет. Поэтому покупаю лепёшки с отрубями, горячие, и сразу кладу их в морозилку, чтобы не зачерствел и быстро не испортился. Потому что не люблю чёрствый или сухой хлеб. Если потом это дело в духовке разогреть, то такие же свежие и мягкие. Люблю, когда хлеб пышный. И им больше желтка можно зацепить.
С яичницей всегда ем пикули. У нас египетские - это морковка, турнепс, цветная капуста, лимоны и т.п. засоленные. Классно хрустят. Очень солёные и перчёные. Стараюсь есть их поменьше, так как неполезно, но не всегда получается, так как очень хочется.
Ненавижу, когда отвлекли, и яичница остыла. Даже есть не буду. Пущу куда-нибудь в салат.

Должно быть чисто. Гармонично. Ну да, чтоб по цвету подходили занавески-ковры-покрывала. Чтобы было удобно. То есть, если сидишь или лежишь - ничего нигде в бок или другие места не тычет ))). Люблю подушки вышитые и много вышиваю. Продумываю места для отдыха - место со столиком на балконе, где уютно сидеть. Всякие штучки-украшения люблю, но чтоб их не было много и полезные. Например, аромакурительница у меня в каждой комнате: красиво, свечка уютная, а масло гвоздики еще и прекрасно отгоняет москитов. Терпеть не могу, когда что-то сломано, порвано. Оскорбляет мою гармонию )


Это довольно любопытно, и хотя как-то однозначно в плане соционике трактовать я бы не стал, но нередко люди в описаниях именно ценности акцентируют. За примером далеко не надо ходить

21 Мар 2019 23:51 Monkler писав(ла):
В доме должны быть всякие такие веши.. Которые говорят о том, что хозяева не 5 минут назад из другой Вселенной вывалились.
< ..>
Дом должен рассказывать, что за люди живут. И что люди они - хорошие.
< ..>
Хозяйка, черт ее знает как, умеет создать атмосферу, что ты - ее давно потерянная и наконец найденная сестра (брат), и она всю жизнь Б-га молила, чтобы тебя найти, и вот...



По таким буквам легко представить, что для Ники "уют" скорее по ведомству БИ проходит, чем по БС . Дом должен быть наполнен _жизнью_ иметь _атмосферу_, у вещей и их хозяев должна быть _история_ и т.п. Чисто сенсорные же ощущения должны все это подчеркивать или хотя бы не мешать.

Ваш уют - это _эстетика_ и _гармония_. Но как там отделить сенсорику форм (ЧЛ+БС, БЛ+ЧС) от сенсорики ощущений (БС+ЧЭ) пока не понятно

Расскажите про вышивание. Как появилось такое хобби, что дает вам?

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
22 Бер 2019 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Retta
"Дюма"
ЛВФЕ
Хургада

Дописів: 184
Анкета
Лист

22 Мар 2019 09:57 Xattri писав(ла):
Дык и что в этом плохого?

Вообще ваши тексты очень позитивисткие по буквам, а в описаниях довольно много технологии и "пользы".



Это довольн...

Про вышивку. Изначально хотелось украсить дом картинами с природой, а рисовать я не умею. А потом увидела в инете вышивки - пейзажи и цветы, как настоящие с готовой схемой. А потом понравился и сам процесс вышивания. Так как по мере добавления новых цветов в картину проявляется рисунок. И еще это для меня является отдыхом, так как дарит хорошение настроение, потому что это является для меня творческим процессом и также приятно сделать что-то красивое своими руками.
Также много вяжу, нравится и сам процесс, пушистые мягкие нитки, как петли складываются в узор и то, что получаются оригинальные вещи, которых нет у других. Не люблю выглядеть стандартно, похоже на других.


 
22 Бер 2019 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 133
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Мар 2019 20:51 Monkler писав(ла):
Очень важно чтобы в спальне балкон, и чтоб ветер развевал летом занавеску. Это критически важно.

Хозяйка, черт ее знает как, умеет создать атмосферу, что ты - ее давно потерянная и наконец найденная сестра (брат), и она всю жизнь Б-га молила, чтобы тебя найти, и вот... .

Да, веет от этих картинок чем-то домашним, настоящим.
Но это ж отель всё-таки, а не постоянное жильё. Там есть где развернуться пространственно-композиционному таланту. Легче отсечь лишнее.

А в малогабаритке основная задача - шмотки упрятать подальше, чтоб не выглядывали. И чтоб еще и найти их, когда понадобятся.

21 Мар 2019 20:51 Monkler писав(ла):
Дом - это запах. Он должен быть приятным, и присущим только этому дому. Кстати, нынче большая редкость.

В доме должны быть всякие такие веши.. Которые говорят о том, что хозяева не 5 минут назад из другой Вселенной вывалились.
Я эту ошибку в Ашхабаде сделала. Выкинула нафик из квартиры вообще все. Сделала ремонтище, завезла мебелищу. Бабла ввалила... Получился гостиничный номер.

Дом должен рассказывать, что за люди живут. И что люди они - хорошие. Поэтому лыжи у печки -это уют.
И гитара, на которой играть умеют, это уют .

Ага, лаванда, шляпная картонка, бабушкин комод. И книги с потертыми корешками.
Но еще ж жить в таком доме надо уметь. Беречь все эти вещи...
А лыжи и велик на балконе - это немного другое уже, функциональное. Из того, что не чинишь, а выбрасываешь.

21 Мар 2019 20:51 Monkler писав(ла):
Ну что за мещанские у тебя замашки, Мааааааня!
...
А ты говоришь "ремонт".
Айяй. Низзя.

Да у меня тут очередная ремонтная трагедия, вот и тешусь мещанскими мечтами.
Пол, понимаешь ли, положила на кухне новый - молочно-мраморный мягкий линолеум.
А на третий день искры от плиты прожгли в нем черные дырки!

Короче, до жженого дуба и персиков – как до неба...


 
23 Бер 2019 01:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Дюма или Еся?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор