Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Джеймс Макэвой

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Джеймс Макэвой


Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 693
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Апр 2019 19:30 sad_larry писав(ла):
Кепаса. Пурфовор.
С каких пор несчастного МакЭвоя, который чистейший есь записывют почти во все типы?
Интроверт. Где вы видели его яркого прлявления эмоций? Он не будет включаться в активны...

Годные версии. Другой вариант - Штир и Дост. Так как я определиться не могу, пока наблюдала со стороны и помалкивала. Но, раз уж вы озвучили один из вариантов - получите и второй. И если не лень, аргументируйте, почему не 4 квадра, пожалуйста .

 
7 Кві 2019 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 10
Анкета
Лист

8 Апр 2019 00:14 Philia писав(ла):
Годные версии. Другой вариант - Штир и Дост. Так как я определиться не могу, пока наблюдала со стороны и помалкивала. Но, раз уж вы озвучили один из вариантов - получите и второй. И если не лень, аргументируйте, почему не 4 квадра, пожалуйста .



1. Потому что Макэвой на все признаки виктим, а не инфантил.

2. Макэвоя никак не назовешь серьезным демократом, а вот бэтанская веселость в тему и без из него прет.





Обратите внимание на то, как он сидит. Чуть расслаблен, на мой взгляд весьма аристократично. и рядом Рэдклифф (бальзак). Поза простая, немного скованная. А физика в одинаковом месте далее пошли шутки "боль в пояснице, натоптыши, ... горб". "Нужно просто отсосать его". Кто-нибудь видит смущение? Я - нет. А вот демократ рэдклифф слегка сконфужен.
"Глотать не нужно... только если хочешь сделать ему приятно".


Все так же расслаблен.

Далее "этого не было в сценарии. джеймс придумал это во время съемок". Иррационализм? думаю, это оно. Переделывать сценарий в первый же съемочный день. С учетом, что и Рэдклифф (баль) и макэвой (есь) иррационалы - очень тимненько.

+ он очень харизматичен, и как зеркальщик гама - очень любит внимание. Богатая мимика, все эмоции отражаются на лице. Сравните с тем же

Который почти христаматийный дост. Скудная мимка. от фильма к фильму выражение лица не меняется. Злость, ярость... и только улыбка наивно-беззащитная. Он даже в роли супермена, когда в красных труселях по площадке ходил, так стеснялся своих треньцов, что плащиком прикрывался.

Зеркальная ситуация с Фасбендером. Не лицо - тяпка. А у штирлей очень богатая палитра эмоций. ФФФФФсегда.
И какой из Фасбендера экстраверт? Он же не выходит из своей зоны комфорта. А БСочка в хорошем месте, согласна. Только на интервью с макэвоем он чуть-чуть поживее жмурика. Улыбается даже.
Кстати, насколько я знаю, в людях икс была вырезанная придуманная именно этими двумя сцена, где фасбендер был бабой. Но это не соответствовало серьезным щам роли магнето и сцену вырезали.





Оспаривайте, если хотите. В споре рождается истина.

1 відвідувач подякували sad_larry за цей допис
 
8 Кві 2019 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 696
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Апр 2019 09:34 sad_larry писав(ла):
Оспаривайте, если хотите. В споре рождается истина.


Честно говоря, на 100% уверена только в том, что Макэвой этик, а Фасс - рац. Еще кажется, что между ними должны быть гармоничные отношения по соционике и/или ПЙ. Интересно было послушать аргументы человека, уверенного в своей версии.

 
8 Кві 2019 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 13
Анкета
Лист

Я только для вас расписала)))
Моя внутренняя чуйка на дуализацию - отдельная история.
Может, если бы я не была 3л, я бы поясняла развернуто. Однако... Не сложилось.
А вообще, если собрать всех знаменитых есей - Курт Кобйн, Том Холланд, Том Хилдистон, Хит Леджер, Эван Питерс, Чарли Хеннум - после всех этих типирований дуала отличаешь уже по взгляду.

А, вот еще лойс в пользу того, что перед нами виктим 2 квадры. Его творчество.
Я не думаю, что достоевский бы снялся в фильме "ГРЯЗЬ". Этож, блин, самый кричащий факт. Наркотики, педофилия, ломка 4ой стены и насмехание над зрителем.
А фасбендер один из немногих максов на экранах. Почти что, как мамонт, последний.

1 відвідувач подякували sad_larry за цей допис
 
8 Кві 2019 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 840
Флуд: 1%
Анкета
Лист


Мне тоже нравится вариант Есь-Макс.
По крайней мере более правдоподобный, чем Есь-Гам. Всё же Фасс рациональный логик сенсорик, это мною хорошо ощущается. А Макевой Есько. Сейчас смотрю фильм Стекло с ним, думаю, Дост не сможет так играть эмоциями.Ну и плюс динамика и иррац в общую копилку.
А кто же тогда жена Фасса? Смотрела видео с ней, мало эмоциональная и машет руками, как деклатимы любят делать . Не Балька ли она?

 
8 Кві 2019 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 177
Флуд: 3%
Анкета
Лист

8 Апр 2019 17:06 sad_larry писав(ла):
Я только для вас расписала)))

А фасбендер один из немногих максов на экранах. Почти что, как мамонт, последний.

А Джейсон Стэйтем не Макс? В "Перевозчике" скорее Габена играл, органично, но все же на Макса похож. А красавчик Д.Миллер? .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
8 Кві 2019 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 235
Анкета
Лист

8 Апр 2019 19:45 essence писав(ла):


А кто же тогда жена Фасса? Смотрела видео с ней, мало эмоциональная и машет руками, как деклатимы любят делать . Не Балька ли она?


Жена Фасси с большой вероятностью Габенка.
Джейсон Стэйтем не Жуков ли?

 
8 Кві 2019 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 14
Анкета
Лист

8 Апр 2019 23:45 essence писав(ла):

Мне тоже нравится вариант Есь-Макс.
По крайней мере более правдоподобный, чем Есь-Гам. Всё же Фасс рациональный логик сенсорик, это мною хорошо ощущается. А Макевой Есько. Сейчас смотрю фи...


Тоже вас полностью поддерживаю в том, что она бальзачка.
Тут тебе и сильная творческая деловая, проявляющаяся в выборе ролей. Сколько фильмов с ней смотрела, столько поражаюсь насколько хорошая была задумка. Девушка из дании, свет в океане, тюльпанная лихорадка, эйфория, погружение. Крайне драматичны, но тут же проявляется болевая, поскольку все фильмы у нее, как и у кристен стюарт - с одним выражением лица. Никакой палитры эмоций. Поэтому для большого зрителя она очень незаметна.
Ха ха, заказ. Мне так нравится как у гуленко обозначаются эти отношения: завоевывание внимания (НИКАКИЕ).
Я на минуту представила сколько структурной логики в их семье

 
9 Кві 2019 06:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 697
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Апр 2019 09:15 miha_nik писав(ла):
Тут уже многие, кто хотел, высказали свои версии и аргументы выше.
Есть следующий важный момент, не усвоив который, мнения будут постоянно разниться, а именно, что мы определяем - актуальн...

Мне вдруг смешно стало . Нет, не из-за ваших версий. Их я тоже допускаю (у меня для МакЭвоя варианты еся, доста, гека, гама и дюмы были, а для Фасса - макса, штира, джека и даже гама, как кто-то тут предложил).

Мне подумалось, а представьте, у вас там вообще системная ошибка и вы всех интровертов в экстра типируете. И наоборот. Ну смешно же . Я вообще молчу о том, что у человека, банально, зрение в одном глазу может быть хуже и он этим глазом больше щурится (это если исходить из предположения, что связь между вертностью и "активной" половиной лица действительно существует, а не является плодом вашей фантазии)...

 
9 Кві 2019 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 187
Флуд: 4%
Анкета
Лист

9 Апр 2019 17:13 Philia писав(ла):
Мне вдруг смешно стало . Нет, не из-за ваших версий. Их я тоже допускаю (у меня для МакЭвоя варианты еся, доста, гека, гама и дюмы были, а для Фасса - макса, штира, джека и даже гама, как кто-то тут предложил).

Мне подумалось, а представьте, у вас там вообще системная ошибка и вы всех интровертов в экстра типируете. И наоборот. Ну смешно же . Я вообще молчу о том, что у человека, банально, зрение в одном глазу может быть хуже и он этим глазом больше щурится (это если исходить из предположения, что связь между вертностью и "активной" половиной лица действительно существует, а не является плодом вашей фантазии)...

А мне уже не смешно). Просто это уже, как агрессивная реклама, хочется переключить канал. И реакция ровно противоположная ожидаемой - ни за что я это не куплю).
9 Апр 2019 10:15 miha_nik писав(ла):
при том он экстраверт динамический, что означает - Штирлиц. Им проще играть замороженных рыб, чем другим экстравертам, всё-таки сенсорика ощущений заметно фиксирует их на себе. А также штирлицевская сдержанность, аристократичность при общем векторе с выше перечисленными влияниями в сторону интроверсии и порождает версии интровертных типов.
Надеюсь я достаточно доступно и аргументированно продемонстрировал - почему действительные врождённые психотипы отличаются часто от принимаемых за таковые многими социониками?


Особенно на третьей сверху он на Штирлица похож). Мне этот оскал Штирлица теперь по ночам снится будет вместо кошмаров)

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
9 Кві 2019 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 15
Анкета
Лист

9 Апр 2019 13:15 miha_nik писав(ла):
Тут уже многие, кто хотел, высказали свои версии и аргументы выше.
Есть следующий важный момент, не усвоив который, мнения будут постоянно разниться, а именно, что мы определяем - актуальн...



Врожденный психотип в большинстве своем движется в сторону полудуализации. Т.е. Роб-Максим, и дуал/полудуал гюго. Мой тип, соответственно нап. Вы верите в это? Я - нет.
Экстраверсию с интроверсией не перепутить почти... Дай-те ка подумать?
Н
И
К
О
Г
Д

Вы жукова с габэном перепутаете? Только из-за того что габэн невростенично щурит глаз? Но при этом он не встает дивана. Но это же не отменяет того, что он экстраверт. Просто в данный момент решил отдохнуть. Да и орет габэн в моменты проявления болевой совсем как экстраверт. И по мордам дать может. Ну вылитый жуков.
Кстати, о болевой. Если Макэвой гам от рождения. Где хваленое проявление страдающей БС? Давайте быть откровенными, у большинства гамов есть диспропорции в лице, которые являются тимными. Ярко выраженные губы, высокий лоб, вытянутое лицо - лицо Оскара Уальда и Бенедикта Кимбербетча яркий тому пример. Если бы не было таких физиогномических клише - не было бы и самой физиогномики. У джеймса ярко выраженной диспропорции нет. О собственные ноги он не запинплся. Неплохо подкачался. Вычурной одежды, которая тоже очень характерна для гамов - нет. Модником его не назовёшь. А вот проявление болевой еся пышным цветом. Учился на священника - недоучился. Решил стать моряком, и в итоге недоморяк. Пошел в актеры. И первые 10 лет его ВООООООБЩЕ НИКТО, СОВСЕМ НИКТО, не замечал.
И если рассматривать его игру в фильмах, они достаточно одномерны и плоски. Полутонов, которые появляются уже в переводе, за что спасибо нашим переводчикам - нет. И давайте сравним с голосом Кимбербетча? Сказать, что его голос гипнотически-чарующе-бархатный, задевающий все струны души. А его актерская игра, меж тем, менее эмоционально выразительна, даже с учетом его экстраверсии.


1 відвідувач подякували sad_larry за цей допис
 
9 Кві 2019 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 55
Анкета
Лист

4 Апр 2019 10:48 Avos_ka писав(ла):
И подтип не причем. Никогда этик с каким бы то ни было у него подтипом не сыграет пилота самолета, военначальника, спасателя мира, так как его играет Киану Ривс (Дон), или Джеймса Бонда. Все это будет неубедительно. По крайней мере, я такое смотреть точно не буду. У нас только Безруков на все руки мастер. Только почему-то, кого не спросишь, всех от него с души воротит.



"Лютобешено" плюсуюсь.

А я вот еще что хотела ввернуть в тему. Мужской типаж чаще всего необходим мужественный. Это я очень хорошо знаю на практике. Даже при всей этой заявленной толерантности в искусстве, подавляющее большинство зрителей желает видеть в М героя с квадратной челюстью. А в Ж - эмоциональную ня (или стерву, тоже вариант) НО! с кудрями и изгибами. Это стереотип, но он делает кассу.

Всякие исключения это артхаус и на нем не заработаешь. Факт.

У актеров логиков лучше выходят герои. У этиков - злодеи. Потому что этика это всегда отношение, а злодей внутри себя обязательно терзается (ну, в западной, иудео-христианской культуре по крайней мере). Логику намного труднее изобразить внутрение противоречия и перепады.

Ну, это так, без претензии на максиму, чисто записки на манжетах.

Поэтому актеры часто вынужденно ломают свою природу. Но против органики долго не продержишься. Трудно плыть боком.

Я вот на Макэвоя еще посмотрю. Может, пару фильмов под настроение. Симпатичный он, мне нравится.
В поле каждый суслик агроном.
2 відвідувача подякували VaLeo за цей допис
 
9 Кві 2019 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 16
Анкета
Лист

9 Апр 2019 22:14 VaLeo писав(ла):
"Лютобешено" плюсуюсь.

А я вот еще что хотела ввернуть в тему. Мужской типаж чаще всего необходим мужественный. Это я очень хорошо знаю на практике. Даже при всей ...


На счет типажа вынуждена не согласиться. Что м - этоттипичный м, а ж - обязательно с кудрями. Почему-то зрителю последние лет 10 приятнее смотреть на женоподобных мальчиков, и все поголовно они либо инфантилы, лиьо виктимы. С чувственными губами и тонкой на просвет юношеской фигурой. Меня это застигло еще на эдварде каллине в свое время. Потом фантастически популярный человее паук с Тоби Макгваером, вроде человек со суперспособностями, но щуплый и достаточно инфантильный. Гарри Поттер. Сам герой - дон, актер баль. И весь мир сходит с ума. Потом эпоха малвер и дс. И опять главные герои - доны, досты, ГАМЫ. И опять таки, не эталон мужественности. Мускулинность давно отошла на второй план.
Может потому, что большая часть целевой аудитории девочки 12+ и я, а может потому что у нас не самое агрессивное время.
А вот на счет того, что этикам проще играть злодеев - абсолютно согласна.
В настоящий же момент у нас пока только один лучший злодей десятилетия - Джокер. Сыгранный Леджером. Тоже есенин, кстати. Хоть и трудно типируемый. И роль джокера - абсолютно гамская. Безумец, который просто хочет видеть мир в огне Чем больше внутреннего резонанса, тем многограннее роль. Ты видишь глаза этика, ты видишь все эти манипуляции людьми.Но вот он с этими грустными глазами совершает абсолютное зло. Но при этом его безумии, ты невольно начинаешь не просто ему сопереживать, а постепенно и сам становишься на его сторону - вот где шедевр. Как говорится, что бы делало ваше добро, не будь на земле зла?
А злодеи-логики - одномерны. Они понятны. Особенно логики-сенсорики. Потому что они в своей стратегии и мотивах - прямые, как палки. Многослойности нет. А если еще и сыграны логиком-сенсориком, то все это пресно. И, как правило, оооооооочень скучно. Как было, кстати, с фасбендером и его ролью-робота-андроида.

А Макэвой, да. Роскошен. Если не смотрели " а в душе я танцую" - настоятельно рекомендую.

1 відвідувач подякували sad_larry за цей допис
 
9 Кві 2019 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 57
Анкета
Лист

9 Апр 2019 20:15 sad_larry писав(ла):
На счет типажа вынуждена не согласиться. Что м - этоттипичный м, а ж - обязательно с кудрями. Почему-то зрителю последние лет 10 приятнее смотреть на женоподобных мальчиков, и все поголовно они либо инфантилы, лиьо виктимы. С чувственными губами и тонкой на просвет юношеской фигурой. Меня это застигло еще на эдварде каллине в свое время. Потом фантастически популярный человее паук с Тоби Макгваером, вроде человек со суперспособностями, но щуплый и достаточно инфантильный. Гарри Поттер. Сам герой - дон, актер баль. И весь мир сходит с ума. Потом эпоха малвер и дс. И опять главные герои - доны, досты, ГАМЫ. И опять таки, не эталон мужественности. Мускулинность давно отошла на второй план.
Может потому, что большая часть целевой аудитории девочки 12+ и я, а может потому что у нас не самое агрессивное время.
А вот на счет того, что этикам проще играть злодеев - абсолютно согласна.
В настоящий же момент у нас пока только один лучший злодей десятилетия - Джокер. Сыгранный Леджером. Тоже есенин, кстати. Хоть и трудно типируемый. И роль джокера - абсолютно гамская. Безумец, который просто хочет видеть мир в огне Чем больше внутреннего резонанса, тем многограннее роль. Ты видишь глаза этика, ты видишь все эти манипуляции людьми.Но вот он с этими грустными глазами совершает абсолютное зло. Но при этом его безумии, ты невольно начинаешь не просто ему сопереживать, а постепенно и сам становишься на его сторону - вот где шедевр. Как говорится, что бы делало ваше добро, не будь на земле зла?
А злодеи-логики - одномерны. Они понятны. Особенно логики-сенсорики. Потому что они в своей стратегии и мотивах - прямые, как палки. Многослойности нет. А если еще и сыграны логиком-сенсориком, то все это пресно. И, как правило, оооооооочень скучно. Как было, кстати, с фасбендером и его ролью-робота-андроида.

А Макэвой, да. Роскошен. Если не смотрели " а в душе я танцую" - настоятельно рекомендую.



Насчет МЖ у меня инсайд. Если почитаете несколько вызывных листов (это продюсерский документ на кино с перечислением кого сколько и когда надо в кадре), то вам будет гарантировано. Там сплошные - высокий спортивный подтянутый с небритостью и тп. Только раз за 5 достаточно крупных проектов с бюджетом не меньше 50m мне лично попался толстый упитаный на роль полицейского-маньяка с интересными наклонностями. И то это был интернет кажется проект "непосредственно Каха".

Это все конечно российская специфика, голливудское кино прогрессивнее. А уж болливудские какие роскошные злодеи бывают, ммм.

Но мне кажется если ткнуть в текущий репертуар ближайшего кино, там все еще будут Кены и Барби в основном.


Да. да , меня тоже зацепил этот его образ. К тому же с этого фильма карьера пошла на взлет. Попробую посмотреть. У меня дочка 12+ (16) его любит, как выяснилось )))
В поле каждый суслик агроном.
 
9 Кві 2019 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 188
Флуд: 4%
Анкета
Лист

9 Апр 2019 19:14 VaLeo писав(ла):
"Лютобешено" плюсуюсь.

А я вот еще что хотела ввернуть в тему. Мужской типаж чаще всего необходим мужественный. Это я очень хорошо знаю на практике. Даже при всей этой заявленной толерантности в искусстве, подавляющее большинство зрителей желает видеть в М героя с квадратной челюстью. А в Ж - эмоциональную ня (или стерву, тоже вариант) НО! с кудрями и изгибами. Это стереотип, но он делает кассу.

Всякие исключения это артхаус и на нем не заработаешь. Факт.



Да, согласна. И каждый даже сейчас может найти себе героев по душе. Много Габенов мелькает в современных фильмах выходного дня, есть и Штиры (Даниил Страхов), есть и Максы, и Жуки (фамилии плохо запоминаю, но при желании могу посмотреть). Хотя согласна, что сейчас идет навязывание каких-то женоподобных мальчиков. Что в мировом кино, что вся эта тусня на нашем ТВ в виде певцов. Нет у них у всех своей изюминки, личной индивидуальности. Все на одно лицо, что по прическам, прикиду, что по манере исполнения, поведения. Такое впечатление, что личность пытаются подавить и сделать всех одинаковыми, не знаю, может заблуждаюсь. Или старею). Спрос ли это, или что-то иное.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
9 Кві 2019 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЕ
Новосибирск

Дописів: 17
Анкета
Лист

9 Апр 2019 23:40 VaLeo писав(ла):
Только раз за 5 достаточно крупных проектов с бюджетом не меньше 50m мне лично попался толстый упитаный на роль полицейского-маньяка с интересными наклонностями. И то это был интернет кажется проект "непосредственно Каха".

Это все конечно российская специфика, голливудское кино прогрессивнее. А уж болливудские какие роскошные злодеи бывают, ммм.


Я стараюсь вообще не смотреть все наше. Одни название "Стальная башка", "Бомжиха", "менты", "чоповцы". Сколько бы в сериал не вбухивалось денег, я уже по названию могу определить этот сверхразум создателей, кончавших гриффиндор или оксфорд. пусть там хоть запоказываются качков и аполонов, но без крови в глазах это смотреть нельзя

А зарубежные сериалы будто бы помешались на типаже позитивистов-этиков с психическими отклонениями. Ганнибал, например. Уилл - настолько есенин, что у меня прям конечная остановочка. Показательная интуиция возможностей
И мотель бэйтц -тоже есенин. Мне от его вида настолько плохо, что даже хорошо. Беззащитный психопат с биополярочкой. Дайте два.

Но есть о чем задуматься с этим инсайтом.

Макэвой, кстати, в ОНО 2 снимается ждемс



 
10 Кві 2019 07:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 664
Анкета
Лист

6 Апр 2019 21:28 essence писав(ла):
Насчёт шуток и тп, чувствуется языковой барьер, конечно. А так, в принципе, Фасс вполне активно воспринимал пургу Урганта. Может, выдохся под конец? ; D
Если предположить, что он Гамлет, то его жену А. Викандер вроде как в Габенки типят, конфликтеры получается?
Ну млин, не вижу я в нем этика! , топорный он и по интуиции, и по этике.

Вот интервью Фасса для "Устной истории Голливуда" после выхода фильма "Фиштанк".
Жаль, что нет титров. Посмотрите просто на его ЧЭ в этом видео - переливчатая, тонкая, с огромным диапазоном, он динамик с ЧЭ в эго. Так активно слушает и реагирует ЧЭ на задающего вопросы журналиста. Здесь он еще не "заматерел", после этого фильма стал становиться "звездой" международного уровня.
Но может быть, вы поверите мне на слово , у Фасса в этом интервью везде многомерная . Он много рассказывает, как учился, как работал над "Фиштанк". Немного есть, когда рассказывает об освоенных актерских технологиях в актерских школах.







Жена его Алисия Викандер - интуит-этик. Есенин.
Габенкой быть не может, прежде всего, из-за профессиональных занятий балетом.
В современной версии классического балета - побеждают в жесточайшей конкуренции отбора и обучения - интуиты-этики. По физическим, физиологическим требованиям прежде всего - вес, пластичность, тонкость накачанных мышц, высокий болевой порог, мягкость связок. Для сенсорика базового это малореально.
Для болевых ЧЭ балет - это невозможная история, отсеют их. Нужно передавать ЧЭ посредством танца, всем телом. А что передавать с болевой? Никто не будет ждать, пока предполагаемая Габенка отдохнет день-другой после получаса эмоций или крика преподавателя, ударов по рукам и ногам, еще и постоянная боль, растяжка на уровне "ломания". Жесткие репетиции в балетной школе 6 часов 6 дней в неделю. Жесточайшие ограничения по питанию.

Вот интервью Алисии с яркой динамической многомерной ЧЭ.


На 1:00 минуте - манифест ролевой БС Для работы нужно только 3 вещи - яблоки, миндаль, кофе.
Ролевая , подпитываясь небольшой (!) вкусняшкой, стимулирует к работе болевую . По исследованиям Таланова, у бетанских аристократов связка супер-Эго работает жестко в двойке, как и первая пара.
Обратите внимание, что и Макэвой в тройном интервью с Хью Джекманом сразу хватается за стаканчик со свежевыжатым соком и отпивает постоянно потихоньку, ему потом еще стаканчик приносят. Как только выходит и садится, сразу начинает пить понемногу. Другие актеры к стаканчикам не прикасаются сразу.

Еще совместное интервью Алисии и Фасса.
У Алисии очень яркая, тонкая, динамическая ЧЭ.
На 0:30 ответ на вопрос - многомерные .

Габенки даже близко нет ; )

Ну и вишенка на торте - видео, как Алисия Викандер получает Оскар как лучшая актриса второго плана. Тут даже комментировать ничего не буду.
Возникает только вопрос - КАК ее можно было предположительно затипировать в Габенки?








 
10 Кві 2019 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 58
Анкета
Лист

10 Апр 2019 12:32 miha_nik писав(ла):
Смотри, Валя, надстройки — это уместная аналогия, но не полная, поскольку при совмещении базы и наддстройки в динамической нелинейной психике происходит их контаминация, т.е. взаимопроникновение, изменяющее также и базу. Проще сравнение с материнской платой и процессором, мат.плата – общая одна, но смотря, что туда подключить – такие характеристики и возрастают.

Поэтому есть усреднённый образ Гамлетов согласно общей абстрактной модели А, на который все обычно и ориентируются, т.е. когда функции в дихотомиях находятся в своём крайнем, совпадающем положении с моделью А и тип проявлен ярко.
А есть другие вариации Гамлетов и др. типов, которые согласно слишком обобщённой, т.е. не точной соционической модели психики не попадают в крайние положения функций по дихотомиям и из-за этого скорее будут приняты за другие типы. Гамлета с более производительным процессором по логике – могут отправлять к логикам, с более сенсорным - к сенсорикам и т.д. Упрощённо можно выделить 3 общих и заметно различающихся разновидностей Гамлетов и других типов. И эти различные процессоры настолько влияют, что меняется не только внешние проявления человека, а также темперамент и даже физиология.

Так получилось, что в отрыве от наследия фундаментальных знаний в области философии, психоанализа и пр. соционические и психософские упрощения способствовали возникновению удобных, но поверхностных стереотипов о психических типах. Наивно полагать, что Аушра, воспользовавшись лишь одним переведённым разделом работы Юнга на тот момент, смогла создать окончательную модель, не подлежащую пересмотру и уточнению. Она также пришла к признанию неточности модели А и к диадности типов в конце своей деятельности, но это сохранилось только в аудиозаписи и было забыто.
О интегрированном подходе соционики с психологией я уже писал не раз и в этой ветке есть выше, также снимал видео:

но в это нужно вникать, с наскока не получится.

Чтобы это не было из разряда просто каких-то отвлечённых заумностей, я предлагаю опробовать этот подход на себе. Мы можем отдельно закончить твоё исследование, чтобы выяснить твою действительную психосборку –основной и адаптивный типы, тогда появятся другие вопросы и ответы.




Мне здешние диалоги все больше напоминают этот скетч, раз уж заговорили о Фрае и Лори





А если серьёзно, то я знаю, что есть рациональное зерно в попытках выделить персону и родительское влияние. Я ведь более-менее знакома с астрологией и удивляла себя и окружающих всякими фокусами, когда угадывала час рождения, дату свадьбы, сферу деятельности дедушки по материнской линии. То, что ты это все переводишь на язык современной психологии и собственно таки да - русский это круть

Из минусов - я с большим трудом воспринимаю твои видосы. "Не бубни как пономарь", как в школе говорили. Меня прям вырубает. На мой тимный или профессиональный вкус оч. нужен редактор для текстов и сайта. А для видео постановщик. Может пара уроков актерского мастерства. Либо быть с кем-то в диалоге - говорить то же самое живому собеседнику или аудитории. Я вот прям уверена, что ты и сам для себя что-то поймешь в процессе и методику подкорректируешь.

Зашла кстати по тем же ссылкам на твои песни. Понравилось! Я в детстве много общалась с толкинистами-ролевиками и мне средневековый фолк-рок-шансон очень нравился. Потом вкусы усложнились. А вот еще БГ вспомнился! Нужно актерское мастерство, более другая концертная одежда, статуэтка Будды и самоирония.

Как у предсказателя по книге перемен Бронислава Виногродского.





А может что-то свое уникальное родится. Нужно просто с кем-то посотрудничать.

Я уважаю твой труд. Просто система есть система, а люди -- они все-таки кишат багами, чёуж.

В поле каждый суслик агроном.
 
11 Кві 2019 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Джеймс Макэвой

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Вер 2024 02:30




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор