Посмотрела несколько фильмов с ним. Очень уж приглянулся этот актер, особенно органичен в роли психов :D)
Кто же он по Тиму?
То, что интуит, почему-то сомнений не вызывает, этика тоже, а дальше?
Я рассматривала его как Гамлета, да.Но вот чего-то не хватает для полной картины.. мб трагедии? Какой-то он позитивный псих.
Есенин? Гексли? Почему-то Доста не рассматриваю. (мб и зря)
Вот интересно, Гексли может так играть и передавать эмоции с позиции фоновой ?
У меня сложилось впечатление, что аристократы беты органично смотрятся в военной форме. Либо ирл военные, либо что-то такое стилизованное под милитари на себя нет-нет надевают.
А если набрать его имя в поиске по картинкам, то все образы в основном - метросексуальные, стильный пиджак, узкий галстук, воск на волосах. Но при этом не рискует выйти за рамки выбранного стиля - все скромное без деталей темно-синее, серое. Волне себе БС ролевая.
Мог бы быть и Есь, но набор гримас ну объективно тоже невелик. Выражение лица сосредоточенное, губы поджаты, брови сдвинуты все время. Так что скорее всего Бальзак.
Ну и цитата.
"Я очень рационально подхожу к своему будущему, поэтому в первую очередь стараюсь определить, будет ли новый фильм полезен для моей карьеры. Только в крайнем случае соглашаюсь на роль лишь потому, что меня вдохновил замысел», - признался однажды актер.
Так мы скоро и до Джека доберёмся.
Но я все же за этика. Он очень хорошо передаёт эмоциональное состояние героев , прям вовлекает в него! что логикам не свойственно, тем более болевым .
бггг. вот и верь после всего этого "буквам интервью", да? а сколько в том интервью от журналиста, которые его писал, а от переводчика? мне вот попалась цитата про практичность. что только это и есть стимул играть роль. вам - про чувства, а что практичность - тлен.
интересно а как в жизни? говорил ли он что-то, когда поднималась тема независимости Шотландии?
Ну меня там не было Наверное можно найти и видео интервью, без перевода.
Update
Ну вот, первое попавшееся видео:
Зацените даже не буквы, а эмоции, энергетику, реакцию на постоянно тусящий туда-сюда левый народ . Я лично не спец во всем этом. Но может есть какие-то характерные для экстраверта черты?
А я вот дала себе труд сделать коллажи из первых 9 попавшихся фото в Гугле. Вот наш персонаж. Максимум мимики - брови нахмурить больше или меньше. А ниже для сравнения сертифицированные Гамлеты /ENFJ - Дауни младший и Джастин Трюдо. Да у Трюдо рандомная палитра эмоций богаче в три раза, хотя он политик и ему вроде как не положено так кривляться...
Согласна, что на видео он живенький, но это же работа такая - развлекать. Сейчас даже самый распоследний офисный менеджер, которому по работе надо делать презентации знает, что такое эмоциональный интеллект. А профессиональные актеры ежедневно разрабатывают мимику перед зеркалом, это же их хлеб.
Но КМК довольно бесцветный голос, слова поджевывает. Может, правда, типа в образе холодного "англичано-шотландца". Может, "первая успешная" роль инвалида-жизнелюба наложила такой своеобразный отпечаток . На Вики пишут, что он по 12 часов в день сидел в кресле чтобы подготовиться.
Человек с маломерной этикой может вовлечь "зрителя" да еще как. Вот известная же улыбка Джеков - как бы детская, которая привлекает людей, у которых более развита этика, эмпатия. Прикладываю еще и фото Хью Лори в образе доктора Хауса. Там персонаж вроде вызывал споры Джек или Дон - гениальный, все сделает ради цели поставить диагноз, но в плане уважения к другим людям , сочувствия, ощущения чужой границы, всё время прокалывался и нуждался, чтобы рядом кто-то был, чтобы это скомпенсировать.
"Вовлечь зрителя в художественный замысел" это по моему скромному - не про этику, а все же про интуицию. По крайней мере, так нас учили во ВГИКе на актерском мастерстве, по Станиславскому - предполагаемые обстоятельства и сквозное действие - это когда ты так хорошо продумываешь невидимые детали и обстоятельства своего персонажа, что то, что ты делаешь на сцене уже вторично - зрители поверят (или не поверят) и соответственно вовлекутся (или не вовлекутся) - именно в фантазию, в несуществующее ИРЛ.
Фасс не Штир
Штиры не справляются с зависимой и нестабильной актерской работой, слишком раздражительны Плюс логики почти не могут привлекательно и ярко для зрителя сыграть в драме или фэнтези. ОЧЕНЬ маломерные у Штира. А это база для актерской профессии. Тем более звезда международного уровня, как Фассбиндер.
Успешный продюсер Штир есть, специфически очень он работает.
Если вы имеете отношение к обучению во ВГИКе актерскому мастерству, то должны понимать вроде, что актер и его персонаж - это две большие разницы.
Как раз персонажей-логиков со сложными психологическими проблемами (Доктор Хаус, Шерлок в "Шерлоке", брат-аутист в "Человеке дождя", Шелдон Купер в "Теории большого взрыва") мастерски играют актеры-этики под руководством режиссера. Логики просто не справляются, мерности понимания персонажа не хватает.
Ну почему. Считаю, что и Габенов нет "звезд"-актеров мирового уровня, и Донов, и Робов, и Жуковых.
Это этики в основном - актеры-"звезды" мирового уровня. Очень иногда встречаются Максы ; ) В боевиках и приключенческих фильмах с огромной кассой.
Посмотрите на видео, как он сидит обтекаемо, вертится-крутится, отвлекается постоянно. Он иррационал. Представьте, если бы интервью брал Макс, он бы его уже давно осадил и поставил на место! Мне Макс однажды сделал замечание, что когда с ним разговаривают, нужно слушать только его и смотреть только на него, а не по сторонам!И не дай Бог, вдруг зазвонит телефон, ответить во время разговора! И кто, как не дуал, должен соответствовать этим запросам? Гамлет- рационал, у него и осанка, и собранность, и сконцентрированность на собеседнике.
А здесь налицо антипод.
Дык даже если на вашу же гипотезу о лицевой симметрии опираться. Согласно которой у интровертов активнее левая половина лица.
Невооруженным глазом заметно, что у Макэвоя носогубная складка глубже именно слева, левая бровь часто приподнята, даже когда не гримасничает и т.п.
Постоянно расслабленные мышцы не формируют морщин. А гримасы естественнее строить той стороной лица, где мышцы тренированнее. Но спорить не буду, я в этом ничего не понимаю, просто кажется логичным
Майкл похож на Штира, ага. Логик рациональный уж точно. И даже если предположить Джека на авось, все равно с Есем подревизым отношения не заладились бы..
Вот нашла видео прикольное, там ещё Хью Джекмен с ними, тож мне симпатичен, кстати.