Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Пй и источники сил

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Пй и источники сил


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6987
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Апр 2019 12:01 onlyme писав(ла):
Допустим был у вас плохой день. Проблемы на работе, в отношениях, еще где-то, не важно. А если так идет вся неделя? А если год и более?
Вы идете... куда? И делаете... что?
Т.е. что именно позволяет отвлечься от проблем и получить новый заряд бодрости для преодоления препятствий?
Что является маяком света в этом ужасном мире, когда все вокруг кажется тусклым и несущим лишь негатив?

Эмооотивииист.
У меня это не так совсем работает. Никакое отвлечение от проблемы не даст мне "нового заряда бодрости". Единственный способ привести себя в нужное эмоциональное состояние - это решить проблему, которая его портит. Вот сейчас мне надо найти куда-то засунутую в суете ремонта флэшку. И НИЧТО, кроме флэшки в руках меня не успокоит.
В недостатке энергии проблемы вообще нет. Есть цель - энергия будет. Вечный дефицит - недостаток тактических идей, способов решения проблемы и достижения цели. Все разумные места, куда можно было засунуть флэшку - я проверила. Я не знаю, где еще ее искать!!! Подскажииииите!!! Срочно нужен процесс по Логике!!!

Процесс по Логике нужен не только для поиска способа действий, но и для слива лишней энергии. Потому что проблема - не недостаток энергии, а избыток лишней, заторможенной, блокированной.

Торможение возникает именно в описанной выше ситуации - когда цель есть, а путь к ней, способ достижения совершенно непонятен. Энергии много, а направить ее некуда. Тогда и начинается сублимация через процесс по Логике, через бесконечные длинные разговоры за жизнь и философию. Чтоб не разорвало. Можно, конечно, сублимировать и через Эмоцию. По-психологически - отреагирование. Но это слишком неэкологично для окружающих. Контейнеров годной емкости в зоне доступа у меня обычно не наблюдается. А я не хочу сублимируя одну проблему нажить себе еще несколько. Я лучше за Логику язык почешу, в крайнем случае - психологов на ФБ потроллю.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
13 Кві 2019 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Пй и источники сил

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 01:14




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор