Эмооотивииист.
У меня это не так совсем работает. Никакое отвлечение от проблемы не даст мне "нового заряда бодрости". Единственный способ привести себя в нужное эмоциональное состояние - это решить проблему, которая его портит. Вот сейчас мне надо найти куда-то засунутую в суете ремонта флэшку. И НИЧТО, кроме флэшки в руках меня не успокоит.
В недостатке энергии проблемы вообще нет. Есть цель - энергия будет. Вечный дефицит - недостаток тактических идей, способов решения проблемы и достижения цели. Все разумные места, куда можно было засунуть флэшку - я проверила. Я не знаю, где еще ее искать!!! Подскажииииите!!! Срочно нужен процесс по Логике!!!
Процесс по Логике нужен не только для поиска способа действий, но и для слива лишней энергии. Потому что проблема - не недостаток энергии, а избыток лишней, заторможенной, блокированной.
Торможение возникает именно в описанной выше ситуации - когда цель есть, а путь к ней, способ достижения совершенно непонятен. Энергии много, а направить ее некуда. Тогда и начинается сублимация через процесс по Логике, через бесконечные длинные разговоры за жизнь и философию. Чтоб не разорвало. Можно, конечно, сублимировать и через Эмоцию. По-психологически - отреагирование. Но это слишком неэкологично для окружающих. Контейнеров годной емкости в зоне доступа у меня обычно не наблюдается. А я не хочу сублимируя одну проблему нажить себе еще несколько. Я лучше за Логику язык почешу, в крайнем случае - психологов на ФБ потроллю.