Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Аз есмь... кто? )

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )


Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 324
Анкета
Лист

19 Июн 2019 12:14 Xattri писав(ла):
2В, как правило, не воспринимает компромиссы как ограничение своих и чужих желаний. Наоборот. В _процессе_ взаимодействия исходные желания уточняются, дополняются, возникают новые . Уступить либо настоять - это выбор, когда абсолютно и во всех деталях уверен в том, чего ты именно хочешь. Но насколько часто это случается? ; )


Ну вот не соглашусь. Так я тоже умею) В чем компромисс, если стороны в процессе изменили желания? Про это был другой вопрос - легко ли вам менять свои желания под воздействием внешних обстоятельств. Да, обычно легко.
Но если рассматривать крайнюю ситуацию? Легко уступать, когда тебе не слишком принципиально в кино пойти или в кафе, а в случае когда что-то на самом деле важно и принципиально? И другому тоже? Как здесь быть? Что может сделать 2В принципиально другое, что не сможет 4В?))
19 Июн 2019 18:42 Fortune писав(ла):
Как по мне, так вполне себе четвертая воля.


Как раз читала ваш пост (ответ на вопрос будет ли 4В ждать, когда решат за нее) и вот это мне очень даже близко:
18 Мая 2018 20:36 Fortune писав(ла):
Нет. Я сама решу и сделаю то что касается меня лично тогда, когда мне лично это будет удобно. Обычно откладываю когда у меня нет либо времени, либо всех необходимых ресурсов, либо дело не в приоритете и не требует срочности.
Я долго могу "раскачиваться", набирать инфу чтобы все сделать наилучшим образом, а потом раз - и пошла, не остановишь.



 
20 Чер 2019 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2555
Анкета
Лист

20 Июн 2019 12:49 Nati писав(ла):
Что может сделать 2В принципиально другое, что не сможет 4В?))


Дык процессировать же )))
4В результативна, либо принимает (подстраивается) чужое желание "как есть", либо нет, если оно идет в разрез с собственными целями.
2В же в диалоге пытается воздействовать на чужие желания или подкорректировать собственные, к обоюдному удовольствию ))


Про это был другой вопрос - легко ли вам менять свои желания под воздействием внешних обстоятельств. Да, обычно легко.


Вот то, что для 4В - "внешние обстоятельства", для 2В - результат творчества )))


 
20 Чер 2019 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 325
Анкета
Лист

20 Июн 2019 14:09 Xattri писав(ла):
Дык процессировать же )))


Не понимаю, и все опять свели к обоюдному удовольствию)

Пример:
1В: Мы идем на лыжах на Северный Урал, вот список, собирайся.

Что ответят остальные Воли, если никто из них НЕ хочет (точно-точно!) ни Урал, ни лыжи, ни ультиматумы?

1В, 4В - нет, это без меня?
3В - и хотела бы, но не пойду, раз ты меня даже не спросил?
2В - ?



 
20 Чер 2019 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2556
Анкета
Лист

20 Июн 2019 15:37 Nati писав(ла):
2В - ?


Как минимум предложить альтернативы "в лоб" . В идеале - сформировать у человека исподволь (чтобы и намеков на манипуляцию не возникло) другое желание, пересекающееся с моим собственным. Не получается с одной стороны, пробовать с другой )) И только если это невозможно, только тогда "нет, это без меня". Но это все лишь в случае, если мне весь этот процесс согласования желаний важен .

 
20 Чер 2019 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 219
Анкета
Лист

20 Июн 2019 10:49 Nati писав(ла):
Как раз читала ваш пост (ответ на вопрос будет ли 4В ждать, когда решат за нее) и вот это мне очень даже близко:



Ну вот я пробежалась по ответам, у меня даже сомнений не возникло. Решения принимаете самостоятельно, важные быстро, при взаимодействии - да-да, нет-нет ("Либо соглашаюсь и делаю, либо не соглашаюсь и как пойдет", "Либо уступить, либо настоять на своем", например). Это к результативной. Ради важных людей можете поменять решение, уступить, "встать с дивана" - это за подстраивающуюся. Равнодушны к власти, славе, титулам, званиям, наградам - тоже плюс за подстраивающуюся. "Как правило не знаю, чего хочу. Но знаю чего НЕ хочу". Ну вот у меня, например, этих "хочу" тааак много, что в очередь И я вначале делаю самое важное на сейчас, а по "прочему" ускоряюсь если появляется кто-то с такими же несудьбоносными хотелками.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
20 Чер 2019 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 326
Анкета
Лист

Ну и второй основной претендент на 3-4 место

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Могу питаться полуфабрикатами. Не на постоянной основе) Остальное – ни за что.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
По-моему, это вообще возможно только за рулем. И гораздо дольше

3. Нравится ли вам пopнo?
Нет

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Жесть. Нет. И при чем тут вообще настроение?

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Дискомфорт и наказание

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
По ситуации

7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Смешно. Нет

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я ж не олигарх, какая нафиг катастрофа?

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Что значит «как»? Это трагедия. Ну поначалу)

12. Щедры ли вы?
В разумных пределах))

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Вообще нет. Хотя как нет, работу по дому я ж как-то освоила? Или что имеется в виду под работой по дому?

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Никакой

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Да сто пудов замедлена

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Без понятия. Душа сама решит)

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, с оговорками

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да

2. Вы – подвижный человек?
Не слишком

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Безусловно

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Выборочно)

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю, так что приходится наводить. Обязательная программа. Точка.

6. Вам в тягость безделье?
В удовольствие

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не считаю и от физического труда удовольствия точно не получаю. От умственного, возможно )

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Не представляю какой степени должна быть любовь к этой вещи, чтобы я вообще об этом задумалась.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Это точно не самое важное в жизни. Смогла бы.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Пожалуй, нет

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Брр… Боюсь, да

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
О, ну если я уж так расстаралась, то конечно важно.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Второе

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Или безответственно, или гипервнимательно. Специально не прислушиваюсь, но, если услышала – все. Процесс пошел.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Очень сильно

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Относительно здоровый. Не курю, пью крайне редко, ненавижу диету и вечно пытаюсь соскочить с нее, но смиренно возвращаюсь. С физкультурой и режимом не задалось)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ну если только отголоски

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
Когда-нибудь, наверное

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет

10. Вы – противник применения насилия?
Глобально да

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали в каком-то абстрактном смысле. Ну то есть при чтении чего-то подобного, в качестве примерки ситуации. Пугали? Не знаю, я их тут же отбрасывала)

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Это однозначно творчество, но я ничего подобного не умею.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет, я вполне разумна )

14. Вы брезгливы?
Даже к самому этому слову

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Как к необходимой обязанности. Новый способ? Робот-пылесос считается?

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Как мило. Нет

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Ну смотря что считать минимумом, конечно, но скорее нет.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Может я когда-то и дала кому-то совочком по голове, сидя в песочнице, но в сознательном возрасте ничего подобного не было.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
2019-й год. Сейчас все выглядят моложе своих лет. На счастье или на беду.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Редко)

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Какие-то вкусы есть, без понятия насколько они четко очерчены. Да могу, наверное, и поменять)

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Когда оно «выйдет из строя» думать уже не придется.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Ну насколько уж прям длительное? Не пожизненное же? Какое-то время достаточно легко. Особенно в спорте ))

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Материальная сфера является базисом для большинства желаний и целей. Так что, думаю, процент будет очень высок. Но! Это не ценность сама по себе.

20 Июн 2019 15:24 Xattri писав(ла):
Как минимум предложить альтернативы "в лоб" . В идеале - сформировать у человека исподволь (чтобы и намеков на манипуляцию не возникло) другое желание, пересекающееся с моим собственным. Не получается с одной стороны, пробовать с другой )) И только если это невозможно, только тогда "нет, это без меня". Но это все лишь в случае, если мне весь этот процесс согласования желаний важен .

Отлично, 2В можно смело вычеркивать, в изложенном ключе меня хватит на первые пару раз и больше никаких творческих подходов предприниматься не будет) Обычная реакция - скорее 4В, с поправкой на (не)соответствующий моему чувству прекрасного тон исходного заявления

 
21 Чер 2019 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 460
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Июн 2019 10:15 Nati писав(ла):
Ну и второй основной претендент на 3-4 место



Скорее 3Ф, чем 3В. Хотя процессионности по физике маловато, но спишем на интуитивность и неценностность БС и ЧЛ. Первую физику исключила бы из-за одного описания того, как Вы квартиру выбирали. Явно эмоция выше физики. Ну и опять же купить новую квартиру с отделкой, а потом переклеивать обои в ней - скорее в пользу процессионной физики.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
21 Чер 2019 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 220
Анкета
Лист

21 Июн 2019 09:15 Nati писав(ла):
ФИЗИКА

Я тоже особо процесса по физике не заметила. Я, как всегда, от обратного) Т.к. 4В, то не 4Ф. Вряд ли 2Ф. Я, как 2Ф, вполне могу временно и даже на длительный срок поступиться комфортом, удобствами ради чего-то более важного, предлагаю помощь друзьям и близким физически по собственной инициативе. Так понимаю, это не о вас. Брезгливость и склонность к суете может быть и к 3Ф. Но они часто тренировками разными балуются, усовершенствуют свое тело. Я так понимаю, это тоже не о вас. Мне почему-то 1Ф мерещится. Материальная основа на первом месте, комфорт личный в приоритете, нет катастрофы если проблемы с деньгами. А как вам ФЛЭВ? 2Л вполне вписывается по длительности типирования - варианты можно крутить долго.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
 
21 Чер 2019 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 463
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Июн 2019 13:57 Fortune писав(ла):
Но они часто тренировками разными балуются, усовершенствуют свое тело. Я так понимаю, это тоже не о вас. Мне почему-то 1Ф мерещится. Материальная основа на первом месте, комфорт личный в приоритете, нет катастрофы если проблемы с деньгами. А как вам ФЛЭВ? 2Л вполне вписывается по длительности типирования - варианты можно крутить долго.

Тренировки, упражнения, да. Но периодически, потом забиваешь, пока где-то чего-то не почувствуешь). А вот относительно 1Ф. Мне кажется 1Ф не отдаст 1/2 от свалившихся незаработанных денег на благотворительность. И потом, вроде она сказала, что материальная сфера - это базис для большинства целей и желаний, но не является ценностью сама по себе, что могу и про себя сказать с поправкой - это ценность, но далеко не главная. Это возможно, и есть раздвоенность тройки.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
21 Чер 2019 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 221
Анкета
Лист

21 Июн 2019 13:32 Avos_ka писав(ла):
Тренировки, упражнения, да. Но периодически, потом забиваешь, пока где-то чего-то не почувствуешь). А вот относительно 1Ф. Мне кажется 1Ф не отдаст 1/2 от свалившихся незаработанных денег на благотворительность. И потом, вроде она сказала, что материальная сфера - это базис для всех целей и желаний, но не является ценностью сама по себе, что могу и про себя сказать с поправкой - это ценность, но далеко не главная. Это возможно, и есть раздвоенность тройки.

Может и так. Ну, я к тому, что 1Ф - не точно. Я ж сверяюсь со своей 2Ф (а у меня еще и БС фоновая) и ощущениями от 3Ф тех, с кем сталкивалась плотно в жизни. А тут человека ни в реале, ни на видео не видела.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
 
21 Чер 2019 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 328
Анкета
Лист

Ну и если уж искать тройку, еще одна возможная)

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Ооочень редко, скорее нет

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывает)

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному поводу и оказаться во власти… Крайне редко, но бывало…

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Не припоминаю

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Могу

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет. Про «добившись взаимности» особенно радует)

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Точно нет

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Внутри себя в подавляющем большинстве случаев

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Эмоциональна, да, но жестикуляцию я бы особо активной не назвала.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
При моей любви к «выступать перед аудиторией», я скорее стараюсь НЕ показать аудитории свое истинное эмоциональное состояние)

12. У Вас выразительная мимика?
Все относительно, но скорее да

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не, я не буду подвергать окружающих очередному стрессу и выяснять это

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Я человек настроения и ситуации

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Никакой поддержки, оставьте меня в покое, я сама.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Я думаю соответствуют

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Если не соответствует - нет, но если настроение изменится (а я обычно легко проникаюсь), то тогда уже заплачу / засмеюсь.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Умею, если мне кажется это… уместным…) Удовольствие? Скорее облегчение, если мне удалось вернуть товарищей в нормальное расположение духа.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не нуждаюсь.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
О, если я вне процесса – легко. А вот когда надо - порой вообще никакие слова на ум не идут.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Я не знаю насчет «тонко чувствовать», но ведь видно по лицу, слышно по интонации, вздохам или стуку клавиатуры, как там кто себя чувствует в эмоциональном плане)

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Умею, но моя поддержка заключается обычно не в этом

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Самое ж оно) Вы просто не умеете их готовить (с). Ну либо мне такие не попадались за всю жизнь ни разу.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Опять? Умею. Не факт, что буду, но умею

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Кому говорить? Объекту? Могу. А почему смело? Я и робко могу, если надо) С остальными не люблю и не говорю. О своих. О чужих – по запросу)

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, чаще отражаются

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Раздражение вызывают, но из колеи точно не выбивают.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
О, нет

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Искренне) Если очень смешно – смеюсь, если забавно, мило – улыбаюсь.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
В театр не возьмут, а для жизни хватает

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
О любви. Первое. Экспрессивно. Легко.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Ох, когда-то может и хотелось, но вообще публичность – это сильно не мое. Но если бы был талант… может быть…

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Считаю, что я могу быть дипломатом. Но могу и не быть. Представила какой-то ужас как самую сложную ситуацию – нет, самообладание вряд ли сохраню.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
В большинстве случаев нет. Но иногда нужно и важно. Бедные окружающие, не знаю, как они должны это понимать.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
В нормальном состоянии «выше нуля» не чувствительна и не склонна. Если же сама в раздрае, то чужой негатив бесит.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да фиг знает, я в процессе наблюдения как раз

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да нет, скучновато ж без всплесков)

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Не любила и не теряла

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Не поняла вопроса, мои эмоции могут быть связаны с окружающими, но если я их не разделяю, то как я могу им поддаться? Да еще против своей воли…

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эмоции вообще важны, во всех аспектах

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Какая-то ассоциация с зоопарком. Что еще за «на расстоянии»?

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
У меня масса сомнений, но точно не в том, что я чувствую.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Зачем их изображать? Ну скрывать, я понимаю… Нет, в общем.


1 відвідувач подякували Nati за цей допис
 
21 Чер 2019 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 222
Анкета
Лист

21 Июн 2019 14:24 Nati писав(ла):
ЭМОЦИЯ:


Я за первую эмоцию. Если кратко, нет потребности разделять с другими и улавливать тонкости чьих-то там эмоций, регулировать их как-то. Т.е. не 3 и не 2.

Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
21 Чер 2019 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 329
Анкета
Лист

Ну и чтобы добить уже )

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Зависит от того спрашиваю я или утверждаю) Ну серьезно! Если я уверена в своем мнении – утверждаю, если нет, то вообще скорее промолчу)

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Именно

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
По серьезным для меня вопросам – тщательно, если же «а поговорить?» - спонтанно)

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
С заранее подготовленными

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Да не выбьет, если мне есть, что сказать – скажу, нет - послушаю

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Если я рассматриваю какой-то вопрос, мне интересны все мнения по этому поводу. Отбор я сама проведу)

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Если мое мнение сформировалось на основании 100% доказанной информации, то очевидно я попрошу представить хоть какие-то доказательства в пользу новой точки зрения.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Смотря насколько достоверными мне кажутся эти факты)

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Научные? Лаконичными.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Время на формулировку этих доводов, возможно. Но зависит от темы

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Еще как напрягает

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Не особенно

2. Разговорчивы ли вы?
Зависит от собеседника

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Звучит-то как) Нет, пусть будут

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Кто-то удивится, но вообще быстрее расставить точки над и)

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Хотелось бы конкретизации вопроса

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Не припоминаю

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да ни в коем разе

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
А похоже по этой теме?) Нет!

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Зачем слова? Всегда можно пожать плечами)

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Зависит от того хочу ли я общения или ученую степень. И так, и так, в общем)

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Да хоть и не в научной работе, начало и конец в тексте – это самое интересное!

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Если это требуется не от меня, но по интересующему меня вопросу – то возможно

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Не припоминаю, но допускаю

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
При условии, что это не мой муж – нет

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
*удивленно* А о чем может быть дискуссия с человеком, с которым ваши взгляды совпадают? Конечно, интересно, если взгляды противоположные. Не уверена, что это будет дискуссией, но послушать - я всегда с удовольствием.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды да, тесты нет )

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
И снова зависит от собеседника) Может восхищать / забавлять / бесить

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Да чет у меня практики нет для ответа на этот вопрос

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Нет, зависну, скорее

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Сто лет не выступала без презентаций, так что видимо по конспекту)

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Бывает

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Пытаясь вникнуть

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Вряд ли

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Вообще не переживаю и нормально общаюсь

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Нет?

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
В большинстве случаев

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Ну как-то пока не меняла, чтоб уж прям «мировоззрение». Чужие взгляды… Да нет, не легко

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Сами по себе они вполне хороши

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
На текущий момент у них ничья. Серьезно. Принимая в расчет только «судьбоносные» решения)


 
22 Чер 2019 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 466
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Июн 2019 11:22 Nati писав(ла):
Ну и чтобы добить уже )

1 ЛОГИКА



Я за 1Л. Результативная, но осторожная, что отличает 1Л от 4Л, т.к. той все равно. Подстройки особой тоже не видно, в пользу догматика.
Смущает конечно ответ на последний вопрос по 4Л - в судьбоносных решениях ничья между разумом и всем остальным, а также рассказ о покупке квартиры, где, мне кажется, эмоция одержала верх на разумом? Хотя, учитывая ТИМ, эмоции - дело важное, а также 3Ф - психологический комфорт тоже дело важное, вполне возможно, что 1Л все это учла при выборе варианта.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
22 Чер 2019 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 331
Анкета
Лист

22 Июн 2019 12:13 Avos_ka писав(ла):
Смущает конечно ответ на последний вопрос по 4Л - в судьбоносных решениях ничья между разумом и всем остальным, а также рассказ о покупке квартиры, где, мне кажется, эмоция одержала верх на разумом? Хотя, учитывая ТИМ, эмоции - дело важное, а также 3Ф - психологический комфорт тоже дело важное, вполне возможно, что 1Л все это учла при выборе варианта. .

Ну кстати
С квартирой, мне кажется, эмоция с логикой слились в едином порыве. Потому что с точки зрения района и прогнозируемого роста цен после сдачи ЖК в эксплуатацию больше смысла было вкладываться в однушку. Пожертвовав площадью, да)
Зато я в очередной раз убедилась, что себя надо слушать и если уж я «хочу» (что бывает довольно редко), значит за этим стоит что-то ещё, даже если пока я об этом не знаю ) Через несколько месяцев после покупки квартиры в 10 минутах ходьбы от дома обнаружился огромный парк (не, я не смотрела карту, а он в противоположной от метро стороне) А ещё через несколько месяцев новые станции метро и переходы к ним переформатировали НЕ так, как они были указаны на плане - и район с двушкой существенно проиграл бы по затратам времени на дорогу до работы.
Все к лучшему в этом лучшем из миров ))

2 відвідувача подякували Nati за цей допис
 
22 Чер 2019 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 223
Анкета
Лист

Хе-хе... Мда - тупик. У меня) На 1Л похожа тоже) У нас такая жара, что как-то и вопросы уточняющие в голову не приходят сейчас
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
23 Чер 2019 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 425
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Нати, спасибо за анкеты!
Расстаивает только краткость ответов или их неопределенность, которая сьедает долю понимания вас(( По этой причине многое остаётся размытым в моем сознании((
Воля не третья, соглашусь, что четвёртая. Ею возможно объясняется и радость от сорванных обоев)) Физика доминирующая, скорее за третью, но это не по текстам, а по общему ощущению неуверенности, так что не факт. Эмоция и логика мне тоже на первый взгляд кажутся обе первыми, пока не могу понять, какая из них более процессионная))

Относительно уточняющих вопросов: Нати, там многое осталось у вас неопределенным в анкете по логике (требующим видимо конкретизации с вашей точки зрения), могли бы вы расписать ответы в зависимости от возможных в вашем представлении вариантов?
19 Июн 2019 10:34 Terra-4 писав(ла):
Мм.. а кто принимает на свой счет? Я - нет..

Ок, только на это потребуется выделить время, поэтому чуть позже.

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
24 Чер 2019 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 332
Анкета
Лист

24 Июн 2019 11:26 Autumn_rain писав(ла):

Относительно уточняющих вопросов: Нати, там многое осталось у вас неопределенным в анкете по логике (требующим видимо конкретизации с вашей точки зрения), могли бы вы расписать ответы в зависимости от возможных в вашем представлении вариантов?

О? Вроде только один сходу нашла не отвеченный) Остальные вполне конкретные вопросы - бывало / не бывало, очень легко отвечать, не растекаясь мыслью

"Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?"

Мне не нравится весь этот вопрос ))
Ну что значит гипотезы? Тем более удобные? Это мое мнение на текущий момент времени - мнение, в котором я уверена. Вполне возможно, подтвержденное опытом. Если завтра изменятся какие-то неведомые обстоятельства, они будут рассмотрены) Что за характер у этих обстоятельств? Не форс-мажор ли это? Какова вероятность дальнейшего их появления? Может быть по итогам этого рассмотрения, в мою систему координат будут внесены поправки. Но! В момент времени ДО появления новых обстоятельств я не склонна считать свое мнение гипотезой, которая мне удобна и которую я в любую минуту готова изменить / расширить / выбросить за ненадобностью.
Ну то есть, если я приняла когда-то какое-то решение, которое сейчас кажется мне неправильным / неоптимальным, то я действовала, исходя из того мнения / опыта, которые были тогда и значит в тот момент сделала все правильно )) А это успокаивает
24 Июн 2019 11:26 Autumn_rain писав(ла):
Эмоция и логика мне тоже на первый взгляд кажутся обе первыми, пока не могу понять, какая из них более процессионная))

Про Эмоцию мне сложно что-то сказать. Я легко могу увидеть ее и 1, и 2, и 3. Основную проблему вижу в том, что я не готова разделять свои сильные эмоции (как в плюс, так и в минус) с окружающими. Это правда. Но сказать, что мне не важны ИХ эмоции – да ни в коем случае. Но вот уже писала на просторах этой темы – я сто лет назад запретила себе пытаться влезть в чужую шкуру и прожить чьи-то эмоции как свои. Ну только в книгах, разве что) Потому что потом меня саму порой требуется откачивать. Не всегда получается отстраняться, впрочем. Боже мой, однажды в маршрутке меня пробрало от разговора одной беседующей по телефону дамы так, что я реально сама почувствовала себя в этом состоянии, испытывая жгучее желание придушить ее собеседника. В общем мы как-то поймали с ней одну волну и по выходу из маршрутки отправились в ближайшее кафе лечить нервы за кофе с бальзамом и душевными разговорами. А я, между прочим, интроверт и с незнакомыми не знакомлюсь! (а зачем вы знакомитесь со знакомыми? (с)). В итоге сняли эмоциональный стресс и не взяли грех на душу. Практически, обе)
Ну и кстати... Мне тоже бывает нужна поддержка. Как и всем, наверное). Просто, если рассматривать крайние случаи - то сначала мне нужно побыть одной.

А в целом… Я бы все-таки видела у себя что-то повыше Эмоции) Ну коли 4В уже диагностировали, так пусть хоть Логика будет что ли… Ну нет у меня особых проблем следовать голосу разума, если я считаю, что так надо.


1 відвідувач подякували Nati за цей допис
 
25 Чер 2019 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 436
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Ну вот по последнему посту на мой взгляд 1Л и 2Э. Возможно и правда отстранённость второй эмоции в целях сохранения собственной безопасности. За своей 1Э такого не наблюдаю) Но за 2Э и тот факт что вы готовы увидеть ее практически на любом месте.

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
25 Чер 2019 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 373
Анкета
Лист

25 Июн 2019 14:41 Nati писав(ла):
"Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?"

Мне не нравится весь этот вопрос ))
Ну что значит гипотезы? Тем более удобные? Это мое мнение на текущий момент времени - мнение, в котором я уверена. Вполне возможно, подтвержденное опытом. Если завтра изменятся какие-то неведомые обстоятельства, они будут рассмотрены) Что за характер у этих обстоятельств? Не форс-мажор ли это? Какова вероятность дальнейшего их появления? Может быть по итогам этого рассмотрения, в мою систему координат будут внесены поправки. Но! В момент времени ДО появления новых обстоятельств я не склонна считать свое мнение гипотезой, которая мне удобна и которую я в любую минуту готова изменить / расширить / выбросить за ненадобностью.
Ну то есть, если я приняла когда-то какое-то решение, которое сейчас кажется мне неправильным / неоптимальным, то я действовала, исходя из того мнения / опыта, которые были тогда и значит в тот момент сделала все правильно )) А это успокаивает




ИМХО такой ответ заслуживает "+" за рациональность
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
1 відвідувач подякували Stud за цей допис
 
25 Чер 2019 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 333
Анкета
Лист

25 Июн 2019 17:47 Autumn_rain писав(ла):
Ну вот по последнему посту на мой взгляд 1Л и 2Э. Возможно и правда отстранённость второй эмоции в целях сохранения собственной безопасности. За своей 1Э такого не наблюдаю) Но за 2Э и тот факт что вы готовы увидеть ее практически на любом месте.

Спасибо!
Мне самой анкеты помогли лучше понять себя же) И поскольку внутреннее ощущение вроде совпадает и с результатом теста, и с внешними оценками - примем-таки ЛЭФВ за рабочую версию.

Забавно) Осчастливила коллег опросниками Таланова. Не, ну это ж только для себя попросить – ни за что на свете, а просто по фану – можно и заставить)) Итого в коллективе – СЭЭ (2 шт), ЭСИ, ЭСЭ и ЛСЭ. Ну и я у мамы интуит – посреди всего этого великолепия.
Так и живем


1 відвідувач подякували Nati за цей допис
 
27 Чер 2019 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2574
Анкета
Лист

27 Июн 2019 11:46 Nati писав(ла):
< ..> просто по фану – можно и заставить))


"Заставить"? (воля, ЧС) Или таки "заинтересовать" (логика, ЧИ) или "уговорить" (эмоция, ЧЭ)? Или вы про себя?


Итого


Экие у вас покладистые коллеги =). А про соционику они хоть слышали? )) С вердиктом согласились? Тогда можно и ИО оценивать


 
27 Чер 2019 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 334
Анкета
Лист

27 Июн 2019 14:21 Xattri писав(ла):
"Заставить"? (воля, ЧС) Или таки "заинтересовать" (логика, ЧИ) или "уговорить" (эмоция, ЧЭ)? ; ) Или вы про себя?


Ну они считают, что их заставили, да) Хотя я всего лишь полдня печально вздыхала, сетовала на непонимание и нежелание раздвинуть свои горизонты, и ненавязчиво стояла над душой. А, ну и контрольным было – до 01 июля бесплатно!)) Мм?

27 Июн 2019 14:21 Xattri писав(ла):
Экие у вас покладистые коллеги =). А про соционику они хоть слышали? )) С вердиктом согласились? Тогда можно и ИО оценивать ; )


За столько лет совместной работы мы научились прекрасно понимать, когда сопротивление бесполезно) Ни фига они не знают про соционику, да и не надо, но в описаниях все узнали себя (хотя по мне – спорно), а психологические свойства из резюме вообще сели как влитые, кроме одной СЭЭ. Но ведущий тип у всех выражен очень явно, не то что у меня)
Третий день развлекаемся, народ пытается понять, что такое изображено на диаграммах, почему имеются отклонения от эталона (непорядок!) и требует подробную разъяснительную презентацию с зачинщика. Особенно нервничает начальница, оказавшаяся вдруг Гюго, хотя с сенсорикой у нее еще хуже, чем у меня. Собственно, тест ей и выдал БС… как бы это сказать…в минусе, что страшно ее тревожит, ибо непонятно как теперь с этим жить, что делать, не могла бы я составить план митигации рисков на всякий случай и вообще – Наташа, ЧТО ТАКОЕ БС, в конце концов?! Но момент выбран идеально, конец июня – закрытие квартала, работы валом, а через недельку как раз все об этом забудут)
Оч. прикольно спустя 10-15 лет посмотреть на своих коллег под новым углом зрения


1 відвідувач подякували Nati за цей допис
 
28 Чер 2019 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 485
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Июн 2019 15:48 Nati писав(ла):
Особенно нервничает начальница, оказавшаяся вдруг Гюго, хотя с сенсорикой у нее еще хуже, чем у меня. Собственно, тест ей и выдал БС… как бы это сказать…в минусе

Если БС в минусе, вряд ли Гюго.
Nati, а какой у Вас ТИМ получался по вашему тексту или сейчас нет такого вопроса в тестах, которые Вы проходили?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
28 Чер 2019 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 335
Анкета
Лист

28 Июн 2019 16:12 Avos_ka писав(ла):
Nati, а какой у Вас ТИМ получался по вашему тексту или сейчас нет такого вопроса в тестах, которые Вы проходили?

По тексту? Нет такого не было
28 Июн 2019 16:12 Avos_ka писав(ла):
Если БС в минусе, вряд ли Гюго.

Сама в шоке, но:




 
1 Лип 2019 09:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Аз есмь... кто? )

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 17:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор