Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Аз есмь... кто? )

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Аз есмь... кто? )


Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 692
Анкета
Лист

4 Мая 2019 18:35 Nati писав(ла):
Теперь думаю, чего я в большей степени у себя НЕ вижу - БИ, БС или БЭ )

Нати, вы у себя не видите БС.
Дюма ЭЛВФ, если коротко по ответам на мои дополнительные вопросы.

У вас нет базовой БИ и ограничительной ЧИ Есенина.
Интуиции обе маломерные, БИ в ролевой, мерцающая двухмерка, то есть, то нет. Но как ролевая в сочетании с творческой ЧЭ дает мерцающий эффект Есенина в сообщениях на форуме. ЧИ в суггестивной, не осознаваемая, "все само собой как-то происходит".

Но все мои вопросы на базовую БИ были либо не отвечены (структура видео), либо "не представляю", либо "вне моей эстетики", либо "не думала об этом".

В видео не просто стыковки, каждая стыковка - это драма, мгновенная смерть или выживание.
"Человеку нужен человек", а не исследование космоса - это не видеть дальше собственного носа по БИ. Что опять соответствует маломерке БИ. И БИ не в ценностях.

По любимому вашему фильму "Иван Васильевич меняет профессию" - невозможно убрать юмор из него. Потому что весь юмор выходит из комедийной ситуации двойного путешествия во времени. Царь Иоанн Грозный попадает в современную Москву, а управдом и вор-домушник - в царские палаты на несколько веков назад в прошлое. Одно из другого убрать нельзя. Но это опять за маломерную БИ и ЧИ.

Ваша история про мужчину в метро - во-первых, нет указания на возраст мужчины, а это важно. Во-вторых, вы не учитываете по маломерным интуициям много вариантов, почему он стоит неподвижно около поручня в час пик. Навскидку - он плохо себя чувствует прямо сейчас, прединфарктное состояние или повышенное давление, или болезнь ног, ему тяжело и больно лишний раз переступить, или последствия травмы ног или позвоночника на настоящий момент.
ЧС не суггестивная у вас, для суггестивной ЧС характерно уважение к занимаемому пространству ЧС человеком. Это дуальная подстройка под базового ЧС Жукова.

По куличам два раза в год, сушам, на которые жаль времени, бутербродам и "грузовику пряников на мое ЧЮ" - это альфийский сенсорик, живущий в мегаполисе и работающий на напряженной ответственной работе по болевой. Все хорошо знакомые Дюмы - 2 профессиональных повара (с обучением), 4 офисных работника на средне-руководящих должностях - никто не заморачивается особо готовкой. И любят бутерброды, да. При этом никто ни разу не астеник по сложению.

Ну и гимн базовой БС - представление о времени как о "мягком и теплом коконе, в котором я живу".
Как-то так. ; )

1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
6 Тра 2019 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 781
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 10:30 Fantesca писав(ла):
соответствует маломерке БИ.

Или многомерке, но неценностной. Мне вот все, о чем вы пишите, понятно. Но не интересно. Или даже, возможно, многомерной и ценностной, но у человека, круг интересов которого очень отличается от ваших .

Нати, почитайте, что ли, описания ЧИ интуитов (особенно, альфы) . И перечень характерных признаков у Таланова. Ничего не окажется близким?

(Я бы еще у Вредины спросила, видит ли она в вас тождика. Не 100% надежный метод, конечно. Но, как дополнительное индикатор, вполне).

 
6 Тра 2019 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 155
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Апр 2019 21:35 rosabrille писав(ла):
Абсолютно и сугубо теоретически, не волнуйтесь!
Роб и Баль - это тимы, которые в вашем случае будут рассматриваться в последнюю очередь. Страничке этак на 33-ей. Xattri слегка поторопился просто, у него ж ЧИ.




Шла всего лишь тринадцатая страница....)))


3 відвідувача подякували way1 за цей допис
 
6 Тра 2019 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 156
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Перетряхиваю архив, нашла...


Ахаха, только хотела предложить людям высказаться за и против Дюма и Есенина, или кого ещё они могут продолжать видеть во мне, особенно с учетом неочевидных квадральных ценностей ) И вот вам Дост )
Я кстати после вашего поста про позитивное щебетание подумала, что если бы мои коллеги увидели меня в офисе с утра пораньше щебечущей и радостной, то боюсь, у них это вызвало бы не позитив, а... ну не знаю... просьбу поделиться травой? ))
И опять я задумалась над этой разницей в восприятии и вот к чему пришла ) Огромную часть своей жизни я провела и продолжаю проводить среди экстравертов, порой даже термоядерных. Помню в детстве у кого-то в гостях был аквариум и мама восхищалась рыбками, которые так плавно, медленно и как-то гипнотизирующе плавали в нем. Ха! - сказала я - В нашем доме эти самые рыбки носились бы как угорелые и выпрыгивали из аквариума.
К чему я? Большую часть жизни, кмк, я работаю на притушение эмоциональной атмосферы. Из серии - ну куда ты бежишь, остановись, сядь, выпей чаю и подумай. И не кричи так, что люди начинают думать об эвакуации )
Но когда вдруг эмоциональный фон моего окружения стихает и не проявляет себя в течение определенного времени, тут уже мне хочется их как-то встряхнуть и сказать - Эй! Вы че? Не подрывайте основы моего существования, вы должны быть громкими и веселыми! Все ж будет хорошо! Ну давайте замутим чего-нибудь )

Воооот... А на форуме я ж как раз не чувствую окружающего меня эмоционального настроя ) Мне нечего тушить, нет бурлящих вокруг меня вихрей, так что я могу только выдавать эмоции, и поэтому возможно и появляется у людей ощущение экстравертности. Похоже?


Ну и чем не ЛИИ с суггестивной ЧЭ, призывающий выпить чаю по БС (который сам заваривать не шибко любит), подумать по БЛ, и уверяющий дуала, что все будет хорошо по БИ, давай что-нибудь замутим по ЧИ?

 
6 Тра 2019 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 286
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 13:22 way1 писав(ла):
Перетряхиваю архив, нашла...



Ну и чем не ЛИИ с суггестивной ЧЭ, призывающий выпить чаю, подумать, и уверяющий дуала, что все будет хорошо, давай что-нибудь замутим по ЧИ?

Робы не говорят так эмоционально наполненно, по крайней мере, я таких не встречала . Это все ЧЭ наполнение в речи. Живя с Гюго, возможно, и Есь захочет эмоции попритушить).

6 Мая 2019 12:08 way1 писав(ла):
А если сопоставить с ответами на вопросы ЧС в начале темы:
-
вполне может лечь в болевую ЧС. "Ведро пряников" на ЧЮ - может быть и реакцией белого логика на БЛ юмор)




У Робов нет проблем, чтобы построить кого-то, пусть конечно, Ксаттри выскажется. По крайней мере, у Робов не с 4Ф. Удовольствия им это не приносит, но слово "надо" есть и они будут его доносить, причем иногда в форме заезженной пластинки. И уж если Роб дошел до того, чтобы заполнить анкету на форуме, т.е. у него возникли объективные причины узнать свой ТИМ, то он бы добил этот вопрос и узнал. А здесь какие-то эмоциональные переживания, не подходит, не мое, ай, ай. Да и цель узнавания ТИМа мы так и не услышали, возможно, я пропустила, конечно. Приношу извинения)
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
6 Тра 2019 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1227
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 12:22 way1 писав(ла):
Перетряхиваю архив, нашла...
Ну и чем не ЛИИ с суггестивной ЧЭ, призывающий выпить чаю по БС (который сам заваривать не шибко любит), подумать по БЛ, и уверяющий дуала, что все будет хорошо по БИ, давай что-нибудь замутим по ЧИ?

Нет.
2 Мая 2019 18:54 Nati писав(ла):
Как они могут быть синонимами, если после первого мне хочется извиниться, а после второго улыбнуться?

Маломерная БЛ. Многомерная выведет закономерности из формальных связей, соединенная с ЧИ - поиграется с вариантами этих самых связей, а так прыгнуть в отрыв может только маломерка.
Казалось бы, при чем тут субъективная оценка собственных эмоций, если речь идет о синонимичности смыслов? А вот если этический смысл в приоритете, то вполне при чем.
И у меня остались только интроверт-версии тима ТС.
Причем, интуитивного. Ну не будет БС-сенсорик возводить такие извилистые баррикады против записи своего видео.

Кстати.
Nati, а как насчет нескольких минут живого видео-общения в скайпе, например?

 
6 Тра 2019 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 157
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 12:39 Avos_ka писав(ла):
Робы не говорят так эмоционально наполненно, по крайней мере, я таких не встречала . Это все ЧЭ наполнение в речи. Живя с Гюго, возможно, и Есь захочет эмоции попритушить).




Как бы да) Но....Я вот тоже тут мега эмоциональностью не блещу - виртуальное типирование требует аргументов и фактов)))) И вот подчеркиваю, уподобившись Ксаттри) Жесть, как это для меня сложно, приятнее, если бы кто-то авторитетно сказал: - ТИМ НАТИ - такой-то! - все, и железобетонно аргументировал разложив по полочкам. У меня был бы всплеск восторга ) Но этого нет, и приходится самой) Вот об этом же похоже Нати пишет по ЧЭ.


А вот еще одна цитата:


"А если я настроилась, мне проще уже дойти сразу до конца, потому что если я потеряю мысль, то можно считать, что время было потеряно зря (( Причём это касается даже тех процессов, которые делаются на автомате, почти без участия мозга. Но вот если я не довела что-то до конца, то потом могу и не вспомнить и не вернуться, мозг уже поставил галочку )"


- согласно матчасти - плюс за рационала?)


 
6 Тра 2019 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1228
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Апр 2019 12:30 Nati писав(ла):
последнему челу, который пытался спровоцировать меня на негатив, было предложено достать с верхней полки супницу (самый бесполезный предмет), расколошматить её о плиточный пол и удовлетворить свои потребности в скандале самостоятельно, потому что даже если у меня руки будут дрожать от злости и желания разбить вообще всю посуду, я не буду делать то, к чему меня вынуждают. Не буду. Ну и не факт, что смогу

"Самый бесполезный предмет", с которым готова расстаться ТС во имя удовлетворения чужой непотребной потребности к скандалу)).
Ещё бы запланировали поход на блошиный рынок, скупку тарелок по дешевке и дату и место скандала. Что поделать, если другому так уж надо удовлетворить свои низменные потребности.
А! И заранее подстелить целлофан, чтобы потом было удобнее собирать осколки.
Мне чудится запрос на ЧЛ. Какое-то время игнорировала его, притягивая за уши к демонстрации по ролевой ЧЛ, но походу уши таки порвались.

 
6 Тра 2019 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 287
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 14:06 way1 писав(ла):
А вот еще одна цитата:



- согласно матчасти - плюс за рационала?)


Вот это просто я писала, кроме концовки). Я все-таки вспомню. Не могу я галочку поставить, если не дошла до конца). Там еще выше у нее было про то, когда прерывают процесс обдумывания чего-либо, тоже очень похоже. Я это сводила к 1)интуитивности и 2)ПР процессионность. Потому как у подруги Бальки точно так же. Она еще всегда переспросит, что? И мы обе интуитивного подтипа. Вот у других Дось немного легче, они хоть и с трудом переключаются, но как-то все-таки слышат, когда к ним обращаются. Надо мной даже коллеги подшучивают и переспрашивают, слышала ли я, что они сказали)
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
6 Тра 2019 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2370
Анкета
Лист

6 Мая 2019 15:06 way1 писав(ла):
- согласно матчасти - плюс за рационала?)



Матчасть матчасти рознь. На этом сайте есть, например, и такая

Процесс (правые) - эти люди не осознают себя отдельно от процесса, стремятся каждый процесс доводить от начала до конца не прерываясь. Максимально концентрируют свое внимание на процессе, с трудом отключаются от него и с трудом включаются в прерванный процесс.
Результат (левые) - Легко занимаются несколькими делами одновременно, переключаясь с одного на другое. Им сложно оценить насколько успешен процесс, поэтому они склонны подводить промежуточные итоги.




 
6 Тра 2019 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 432
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 12:08 Philia писав(ла):
(Я бы еще у Вредины спросила, видит ли она в вас тождика. Не 100% надежный метод, конечно. Но, как дополнительное индикатор, вполне).


Вредина тождика не видит. (Метод даже на 50% ненадежный))

Но все ответы мне очень нра. Даже где-то и завидно. Мастерски владеет ситуацией.


 
6 Тра 2019 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2371
Анкета
Лист

5 Мая 2019 23:11 Nati писав(ла):
Что-то я ещё про замыкание все хотела сказать... А! Про «без внешнего мира не бывает» ) Серьёзно? А когда партнёр жаждет разделить с тобой вообще все твои интересы? Все! Вот буквально в соцсети зайти одной нельзя ) А на внешний мир пофиг, надо же вглубь, а не вширь! В общем, бывает )


Дык мы же там вроде за дуальность говорили? . А в дуальной паре один всегда экстраверт. Которому, как правило, надо именно вширь, а не в глубь. Да и интересы несколько сложновато разделить, когда они из абсолютно из несовместимых областей . Если одному нравится ботов программировать, а другому - средневековую одежду шить. Кто за кем будет бегать?


Не надо прятаться, говорите .... Ну-ну


Ну это мой опыт. Опять же, "не прятаться" не означает "открываться". Но близкие потому и являются таковыми, что не пытаются "вскрыть" тебя тем или иным способом .

p.s.
Порассуждайте на тему "время - деньги"? Это никак не связано с тем что выше написал )))

 
6 Тра 2019 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 180
Порушень: 1
Анкета
Лист

6 Мая 2019 14:23 Terra-4 писав(ла):
"Самый бесполезный предмет", с которым готова расстаться ТС во имя удовлетворения чужой непотребной потребности к скандалу)).
Ещё бы запланировали поход на блошиный рынок, скупку тарелок по дешевке и дату и место скандала. Что поделать, если другому так уж надо удовлетворить свои низменные потребности.
.

*И мальчики кровавые в глазах...*
Вот уж не думала, что кто-то кроме бывшего мужа способен вывести меня из равновесия на счет "раз!" одной фразой. Одной фразой, в которой все перевернуто с ног на голову!!!

По делу всем отвечу позже, сорри



 
6 Тра 2019 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2372
Анкета
Лист

6 Мая 2019 15:23 Terra-4 писав(ла):
Мне чудится запрос на ЧЛ. Какое-то время игнорировала его, притягивая за уши к демонстрации по ролевой ЧЛ, но походу уши таки порвались.


Тогда придется рыть подкоп и под квестимность и под динамику . Что любопытно, ТС эти связи на лету ловит.

3 Мая 2019 20:33 Nati писав(ла):
А вообще, постойте! А динамику с квестимностью куда дели? Напильником их? )
Все, все что нажито непосильным трудом!.. (с)


Я это как шпильку в вашу сторону воспринял . Или в нашу

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
6 Тра 2019 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1229
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 16:08 Xattri писав(ла):
Тогда придется рыть подкоп и под квестимность и под динамику . Что любопытно, ТС эти связи на лету ловит.



Я это как шпильку в вашу сторону воспринял . Или в нашу ; D

Да, ловит. Но по мне это скорее свойство развитого ума, чем соционическое, не? Тем более, учитывая степень ориентации ТС в матчасти.

В нашу). Восприняла не как шпильку, скорее, указание на несоответствие своих вчерашней и сегодняшней точек зрения при полном отсутствии (опять!) пояснений, что изменилось-то, ведь ТС осталась прежней.

Мне сейчас интересна реакция с "мальчиками кровавыми". Да, я сместила акценты на материальное крохоборство. Сделала из себя тестировочный объект и выдала реакцию. Я настроена на значимость повода, когда вышибает из любых расчетов и начинается буйство стихии, а тут предлагается "ввести свои эмоции в цивилизованное русло с минимальными потерями". Если скандалить, так уж пусть рушатся города, а не педантично достается с верхней полки заранее оцененная супница. "Покажи своё полное ничтожество?" Нет, это не о том.
А о чем?
Не хватает информации.

"Во время этой сцены не пострадало ни одного предмета посуды"


 
6 Тра 2019 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1230
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 16:59 Xattri писав(ла):
"было предложено достать с верхней полки супницу (самый бесполезный предмет), расколошматить её о плиточный пол и удовлетворить свои потребности в скандале самостоятельно"

Для чего уточнять, что супница на верхней полке?
И что она - самый бесполезный предмет?


 
6 Тра 2019 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2375
Анкета
Лист

6 Мая 2019 19:07 Terra-4 писав(ла):
Для чего уточнять, что супница на верхней полке?
И что она - самый бесполезный предмет?



Может потому, что это все на _автомате_ осознается . У меня есть новая чудная версия И с квестимностью, и с динамикой, и с ограничительной ЧС дружит.

Габен

 
6 Тра 2019 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1231
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 16:59 Xattri писав(ла):
Там акцент полностью на ЧС смещен.

Да, но выбивается тип реакции "сдерживаться от проявления эмоций" .
Учитывая ранние сообщения про "до последнего решать миром"
И это
27 Апр 2019 22:57 Nati писав(ла):
Если б я проделала что-то хотя бы отдаленно похожее на это, то либо взлетела бы на реактивной тяге от осознания собственной крутости, либо провела пару недель под капельницей, приходя в себя после такого выброса адреналина.


и "кровавых мальчиков в глазах" на одну мою фразу (интересно, какую именно из нескольких процитированных).
А ведь я не выводила именно на истерику)). Ни в коем случае. Выводила на честную "чистую" реакцию. И оп. "Супница там, я пойду успокоюсь".
Не позволить рукам дрожать, голосу срываться, утратить контроль над проявлением эмоций - что это, компенсация нежелания уйти в минус по базовой ЧЭ? Маленькая "емкость" для обработки эмоций?
6 Мая 2019 17:12 Xattri писав(ла):


Габен

))))))
какая прелесть
"давайте жить дружно!"


 
6 Тра 2019 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ewhen197
"Бальзак"

Ростов-на-Дону

Дописів: 9
Анкета
Лист

Хех, творческая ЧЛ прям зашкаливает🤦 🏻 ♂

 
6 Тра 2019 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1232
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 16:59 Xattri писав(ла):
Меня там зачем-то "напильник" заинтересовал. Почему именно этот инструмент?

Может, отсылка к поговорке, цитате.. Нам неизвестен предыдущий опыт, вероятно, так сложилось, что лексика обогатилась именно этой аллюзией на постепенную планомерную обработку - доведение до срыва.

 
6 Тра 2019 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Аз есмь... кто? )

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Кві 2025 04:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор