Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Может это быть Штирлицем?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Может это быть Штирлицем?


Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 105
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 18:41 Fortune писав(ла):
Ну вот я не вижу провалов по БС, а с ЧС-кой хорошо ; D Шо я могу сказать. Имхо, 3-я квадра и, по моему мнению, не Драйзер и не Бальзак.
А на блок ЧЛ можете дать ответы?



Наслаждайтесь))))

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
это деятельность, приносящая доход и чувство внутреннего удовлетворения. Нужна для приобретения благ, для роста благосостояния человека, семьи.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Наличие способностей в данной сфере. Бывало, без опыта и знаний начинала. Полазила в литературе, почитала, поинтересовалась, как это делается и вперед на мины)) Плюс, достаточно времени должно быть выделено для данного объема работы.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Лучше меньше да лучше, чем много да абы как.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
И хорошее может быть и дешевым. Пришел человек с семью пядями во лбу и разработал грамотный малозатратный техпроцесс, и предприятие вполне в состоянии произвести качественный товар с небольшой себестоимостью.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
не довела и не довела. Могу интерес потерять, переключиться на что-то другое, более важное на тот момент. Может позже вернусь и доделаю.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
разнообразная работа с людьми, желательно чтобы мне никто не командовал и из-под меня ничего не требовал. Хочу сама себе всё решать. Ну, на крайний случай, и за вас всех тоже. Но не буду самодуркой. Если не разбираюсь, не стану командовать.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
первый раз промолчу, стерплю. Что потом будет, не хочу говорить. Ничего хорошего, короче))) нечего у меня над душой стоять и гундеть. Дам понять, что я сама буду решать, как мне делать свою работу. Моя работа, как хочу, так ее и делаю. Заведите себе свою работу, там и командуйте. Если у меня будут какие вопросы, приду и спрошу. А пока не спрашиваю, вы можете молча стоять и любоваться.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
ничего особенного. Мне не стыдно спросить, попросить.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Пойду изучу специальную литературу, узнаю, кто этим занимался и переговорю об особенностях и подводных камнях. Наберу людей и буду руками водить.



 
23 Кві 2019 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 106
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 18:56 Belladonna писав(ла):
Это хорошо, что Драйзер . Потому что все предполагаемые ТИМы относительно Драйзера удобно проанализировать. Если Джек, то дуалы же. Этого невозможно не почувствовать. А если Дон, то так же, сложно не заметить и не понять ; D. Жуков - подревизный Драйзеру, тоже чувствуется. Штир - тоже хорошие отношения, суггестивная в порядке, но ЧИ недостает. Какой интертип с мамой, можно же проанализировать.




Для мамы я нахалка бесчеловечная)) бесшабашная)

Мои внезапности ее в ужас вводили. Встретились, говорю ей, хочу жить в другом городе. Раскричалась, что приключений на одно место ищу. Я через 10 дней всё устроила и переехала с ребенком и собакой. Она увидела, что все чин-чинарём, работу нашла. Сама уже за меня рада.
Потом я лыжи навострила на заграницу. Тут она уже молчала. Понимала, что дурь мою не утихомирить))

Поначалу она пыталась вставлять свои пять копеек и пытаться направить меня на путь истинный. Но потом поняла, что толку от всего этого как от козла молока и забила. Видит ведь, что живу нормально, будучи даже такой неправильной))

1 відвідувач подякували Chilly за цей допис
 
23 Кві 2019 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 190
Анкета
Лист

23 Апр 2019 19:56 Chilly писав(ла):
Наслаждайтесь))))

ЧЛ

Не просуггестировалась
Джек гибче, изворотливей и менее напористый, даже с 1В. Хотя много общего.
Такое впечатление от ответов в вирте. Я сдаюсь)) Давайте будете королевишной)
Glory to Ukraine!
 
23 Кві 2019 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 107
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 19:04 Fortune писав(ла):
Не просуггестировалась ; D ; )
Джек гибче, изворотливей и менее напористый, даже с 1В. Хотя много общего.
Такое впечатление от ответов в вирте. Я сдаюсь)) Давайте будете королевишной)


Нет уж.

Сошлись на гамме.
Баль и Драйзер не катят. Джека отметаем, суггестия не удалась.
Что остается?
Или под напа какие-то функции не уложились?

 
23 Кві 2019 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 504
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 20:08 Chilly писав(ла):
Или под напа какие-то функции не уложились?
А Вы сами тоже считаете, что у Вас сильная этика отношений? Или у Вас все-таки по ней проблемы?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Кві 2019 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 108
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 19:13 Belladonna писав(ла):
А Вы сами тоже считаете, что у Вас сильная этика отношений? ; )



Я даже не знаю, что сказать на это. Правда.

Если бы конкретные вопросы по ситуации., то охотно ответила бы. А так - чувствую неплохую ЧС, ЧЛ. А остальное даже не знаю.

Спросите может что-нить по БЭ.
Я не знаю, как напы действуют по БЭ. И не видела в себе напа. Да, я вообще толком никого не видела.

Вы по-прежнему считаете доном?
Гамма мне максимально близка. А альфа вообще никак. Две остальные можно притянуть.

 
23 Кві 2019 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 505
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 20:20 Chilly писав(ла):
... Спросите может что-нить по БЭ.
Я не знаю, как напы действуют по БЭ. И не видела в себе напа. Да, я вообще толком никого не видела.
Марина, да мне и спрашивать-то ничего не надо, Вы уже сами, и в этой теме, и в других, с другими НИКами, много всего рассказывали.
Ну, например, в этой теме:
"Не из-за доминирующей логики, а из-за никчемной этики. Из-за того, что я плету не соображая что. Как грицца "что вижу, то пою". Высказываюсь крайне прямолинейно, без преукрас, без вокруг да около. К делу захожу сходу. Не переношу пустой трепологии, Типа: Скажи по делу и закройся"

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Кві 2019 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 192
Анкета
Лист

23 Апр 2019 20:08 Chilly писав(ла):
Нет уж.

Сошлись на гамме.
Баль и Драйзер не катят. Джека отметаем, суггестия не удалась.
Что остается?
Или под напа какие-то функции не уложились?

Все правильно) Методом исключения получается Нап.
Давайте еще рывок)) Ответы на БЛ.
Glory to Ukraine!
 
23 Кві 2019 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 109
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 19:22 Belladonna писав(ла):
Марина, да мне и спрашивать-то ничего не надо, Вы уже сами, и в этой теме, и в других, с другими НИКами, много всего рассказывали.
Ну, например, в этой теме:
"Не из-за доминирующей логики, а из-за никчемной этики. Из-за того, что я плету не соображая что. Как грицца "что вижу, то пою". Высказываюсь крайне прямолинейно, без преукрас, без вокруг да около. К делу захожу сходу. Не переношу пустой трепологии, Типа: Скажи по делу и закройся"



Это указывает на не творческую? или же конкретно на болевую?

Если БЭ настолько слаба, то я бы уже пошла в Жуки, но никак не в доны. И не потому что у меня какие-то предубеждения по ним. А просто это вообще не мое. Я с такими людьми даже общения избегаю. Пустая трепология.


 
23 Кві 2019 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 110
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 19:23 Fortune писав(ла):
Все правильно) Методом исключения получается Нап.
Давайте еще рывок)) Ответы на БЛ.


ПрЫнимайте))

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
от общего к частному - берется одно явление, тенденция и т.д. и раскладывается на более мелкие составляющие и рассматриваются или изучаются. Если от частного к общему, то наоборот. Выделяются мелкие однотипные явления и складываются в общее, целое.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Я бы так сформулировала: Последовательная цепочка умозаключений, характеризующиеся закономерностью, вытекающие одно из другого и не противоречащие друг другу. Моё понимание согласуется с общепринятым. Кому-то легко, кому-то это просто не дано. Я не испытываю трудностей с логикой, на мой взгляд. Хотя другие это могут видеть иначе.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Хм. Начнем с ½ . Делим циферблат на 2 части. Одна половина из двух это и есть одна вторая.
Давайте разберем третью часть. Делим циферблат на 3 части. Т.е. у нас получается 3 части по 20 мин. Одна часть это 20 минут. 20 минут - это одна из трех частей, или одна третья. Далее можно взять две части по 20 минут. Это будет 2/3. Т.е мы взяли две части из трех.
Теперь посмотрим четверть. Делим циферблат на 4 части. У нас получается 4 части по 15 мин. Одна четвертинка равна 15 минутам. Это одна из четырех частей, т.е ¼ . Если возьмем два раза по 15 минут, то получится 2 части из четырех, или 2/4. Если взять 3 части из этих четырех, то выходит 3/4

4. Что такое правило?
свод норм или нормативов, регулирующих поведение в определенной области человеческого бытия)))))

5. Каким правилам нужно подчиняться?
всем, которые кажутся тебе разумными и на твой взгляд необходимыми. И здесь же учитывать, что каждое правило имеет исключение.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Могу и сама написать, если требуется, в той сфере, где я хорошо разбираюсь и имею достаточно теоретических и практических знаний. Инструкциями не пользуюсь. Сначала сама потыкаюсь, если это инструкция по эксплуатации, например.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
человек, соблюдающий законы, свободен от претензий людей, следящих за их выполнением.
Здесь же можно зайти с другой стороны. Законы бывают разные. Порой, строгое их соблюдение может ограничивать человека, мешать проявлению его индивидуальности и творческой составляющей.
Лично я, находясь в постоянном окружении сводов законов и правил, чувствую себя в напряжении. Они сами просто умоляют меня нарушить их. Кроме того, законы придуманы обычными людьми, не всегда разумными, и мне неприятна мысль, что какое-то неразумное создание будет мне диктовать, как жить.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Поочередное выполнение действий, связанных между собой и ведущих к конечному результату. Выпадение одного действия или нарушение очередности может вести к отрицательному результату. Как пример сюда можно привести сборку станка. При непоследовательной сборке весь агрегат может навернуться.
Также слышала объяснение этого понятия в ином значении. Когда мне рассказывали о воспитании детей говорили, что следует быть последовательной. Т.е. даешь образец поведения, предупреждаешь, что будет в случае невыполнения, далее контролируешь, и при нарушении непременно выполняешь обещанное.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
средненько. На фоне моей мамы, даже очень грустно становится)))
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
и как я должна это сделать?
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любом наверное) Странный вопрос) Хочешь поэкспериментировать и проверить, что будет, если не соблюдешь последовательность, рискни.

9. Зачем нужен стандарт?
Если речь идет о стандарте качества, то нужен для того, чтобы дать человеку представление и ориентировку о надлежащем наборе свойств и характеристик соответствующего товара.
Тоже можно отнести и к поведению. Т.е, ориентир на норму, среднестатистическое.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
ой, я аж улыбнулась. Мне было бы очень приятно это занятие. Сделала бы классификацию по жанрам. Или как вариант по авторам, если жанр один, худ.лит. Расставила бы авторов по эпохам. Если жанров более, сделала бы еще одну внутреннюю классификацию книг каждой области. А если библиотека большая, то оформила бы реестр или картотеку, чтобы легче искалось.



 
23 Кві 2019 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 506
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 20:26 Chilly писав(ла):
Это указывает на не творческую? или же конкретно на болевую?
Если БЭ настолько слаба, то я бы уже пошла в Жуки, но никак не в доны. И не потому что у меня какие-то предубеждения по ним. А просто это вообще не мое. Я с такими людьми даже общения избегаю. Пустая трепология.

Это не про Напа. БЭ, на мой взгляд, и не сильная, и не ценностная. И Ваши отношения с мамой, Вы с сильной ЧИ и неценностной БЭ, мама, наоборот, с болевая ЧИ. Она вообще не понимает, как это Вам все удается, но признает результат. А для Жукова слишком сильная ЧИ. А в ответах по ЧЛ - и ЧИ, и творческая БЛ, и иррационаьность, и "свобода попугаям".

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Кві 2019 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 111
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 19:42 Belladonna писав(ла):
Это не про Напа. БЭ, на мой взгляд, и не сильная, и не ценностная. И Ваши отношения с мамой, Вы с сильной ЧИ и неценностной БЭ, мама, наоборот, с болевая ЧИ. Она вообще не понимает, как это Вам все удается, но признает результат. А для Жукова слишком сильная ЧИ.



Так ведь и для дона слишком сильная ЧС, получается. И к тому же она у меня ценностная.
Опять замкнутый круг.

 
23 Кві 2019 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 507
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 20:46 Chilly писав(ла):
Так ведь и для дона слишком сильная ЧС, получается. И к тому же она у меня ценностная.
Опять замкнутый круг.
У Вас ЧС сильно на эмоциях замешана. Для достижения своих целей Вы целый веер эмоций используете, делаете это с удовольствием, и в разных вариантах. То Вы можете что-то разбрасывать, то паинькой прикинуться. ЧЭ не особо сильная, но ценностная, активационная. И Вы самой себе нравитесь, когда эти эмоции проявляете, по активационной мы все себе нравимся, когда что-то получится сделать. А когда надо реально что-то сделать, то у Вас всегда начинается изучение предмета, причем не столько последовательное, основательное, как у базовых БЛ, а быстрое, легкое, смелое, иррациональное. Вы любите все изучать, и это для Вас, в принципе, и не работа даже, а естественное существование, даже отдых.Ну, ЧИ базовая, БЛ творческая. При этом, с одной стороны, Вы цените каждую минутку (по ограничительной БИ), но при этом она у Вас совсем не в ценностях, и Вы с удовольствием тратите кучу времени на всякие рассуждения-обсуждения, ну вот даже хотя бы и по обсуждению своего ТИМа).

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Кві 2019 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 112
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2019 19:59 Belladonna писав(ла):
У Вас ЧС сильно на эмоциях замешана. Для достижения своих целей Вы целый веер эмоций используете, делаете это с удовольствием, и в разных вариантах. То Вы можете что-то разбрасывать, то паинькой прикинуться. ЧЭ не особо сильная, но ценностная, активационная. И Вы самой себе нравитесь, когда эти эмоции проявляете, по активационной мы все себе нравимся, когда что-то получится сделать. А когда надо реально что-то сделать, то у Вас всегда начинается изучение предмета, причем не столько последовательное, основательное, как у базовых БЛ, а быстрое, легкое, смелое, иррациональное. Вы любите все изучать, и это для Вас, в принципе, и не работа даже, а естественное существование, даже отдых.Ну, ЧИ базовая, БЛ творческая. При этом, с одной стороны, Вы цените каждую минутку (по ограничительной БИ), но при этом она у Вас совсем не в ценностях, и Вы с удовольствием тратите кучу времени на всякие рассуждения-обсуждения, ну вот даже хотя бы и по обсуждению своего ТИМа).



А мне всегда казалось, что не люблю я эти эмоции в себе. Я даже это в теме как-то упоминала. Хотелось бы быть более выдержанной. Мешают они мне, но сложно ими управлять.
И получается квадратные ценности в соционике - пустое место. Потому что альфа с их болтовней, расслабленностью, удовольствиями и вечным весельем вообще другая планета.

Сегодня вспомнился знакомый дон. Все что-то придумывает-придумывает. А реализуется из этого единица. Понос идей, а толку ноль. Вечный бардак, все теряет, понятия не имеет, где что лежит. Ходи за ним и нянькайся.
Придешь к нему поделиться своими планами, уже конкретными планами, которые уже практически в процессе реализации. Так он тебе в толку собьет, начнет плескать своими "ой, а можно ж было так и вот так а еще и вот этак", Хочется просто плюнуть, растереть и никогда ничем не делиться.

Ага, и это все Я))) Даже и близко ничего общего нет. Я сегодня решила, завтра осуществила, послезавтра решила, через день осуществила. Я всегда знаю, где что. А там человек в прострации, в мире каких-то новых идей и планов. И нет у меня такого потока как у него.

 
24 Кві 2019 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 193
Анкета
Лист

24 Апр 2019 10:47 Chilly писав(ла):
А мне всегда казалось, что не люблю я эти эмоции в себе. Я даже это в теме как-то упоминала. Хотелось бы быть более выдержанной. Мешают они мне, но сложно ими управлять.

Это за 3-ю эмоцию +.
Скажите, а кто Вас методом метафор типировал?
Можно интерпретацию глянуть?
Glory to Ukraine!
 
24 Кві 2019 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 114
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Апр 2019 13:19 Fortune писав(ла):
Это за 3-ю эмоцию +.
Скажите, а кто Вас методом метафор типировал?
Можно интерпретацию глянуть?


Я так поняла, она училась у Веры. Тот ник удален, соответственно и переписка тоже. Я могу спросить, может у нее что-то и сохранилось.

 
24 Кві 2019 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 194
Анкета
Лист

24 Апр 2019 14:28 Chilly писав(ла):
Я так поняла, она училась у Веры. Тот ник удален, соответственно и переписка тоже. Я могу спросить, может у нее что-то и сохранилось.

А, т.е. не сама Вера (я у нее тоже училась, только очень давно)...
Я бы почитала.
Glory to Ukraine!
 
24 Кві 2019 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 508
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Миха ник! Все бы хорошо, да вот только творческой этики отношений нет. Смотрим самое начало анкеты, страница первая, вопрос первый. за что вас ценят друзья. Ответ:
"Сaма не понимаю, зачем они со мной дружат. Всякий раз подчеркивают, какая я эгоистичная, наглая, бесцеремнноая и беспардонная, что мой скверный неуживчивый характер выдержать невозможно, и платиновый памятник заслуживает тот, кто со мной умудрится пару лет прожить на одной территории. Друзей практически нет, один-два может. Да я особо и не нуждаюсь".
Это что, про творческую БЭ? Даже если принять, что просто такой скромный Нап (хотя кто-нибудь где-нибудь встречал такого Напа? ), но что друзей практически нет и человек в них особо и не нуждвется. Извините, а каким образом этот самый Нап свою программу реализует? Если ему люди и отношения и нафиг не сдались.
Вместо этики отношений у ТС формальная логика. Даже ответы по ЧЛ, они через БЛ и ЧИ. Откуда такая БЛ? У Напки. От Драйзера? А ЧИ что, вот такая ролевая? Усилиться ей было от кого, опять-таки от Драйзера? Ну, не бывает такого.
И вообще, что в своей жизни делает ТС, чем занимается? ТС занимается преподаванием, при этом практически все свое свободное время посвящает образованию, все время учится, много, постоянно и с удовольствием.
А вот насчет сенсорики и интуиции. Ведь человек даже тему создал "Смотрю и не вижу", в которой обрисовал проблему:
"Оказывается у меня во всем так: я смотрю и не вижу! И все равно, на что я смотрю: дома, деревья или люди". Это Нап, что ли, такой, смотрит и не видит. Нап, который и видит, и слышит ВСЕ . Или Штирлиц такой, в облака ушел невзначай. Конечно, можно, как и наблюдалось в теме, предположить (как и сам ТС высказал мысль), что что-то не в порядке с головой, отдаться врачам. А можно и не торопиться. Это, вообще-то интуитам свойственно, гораздо в большей мере, чем сенсорикам. И ушедший в облака Дон Кихот - совершенно не что-то из ряда вон выходящее. Дон Кихот, с ЧИ+БЛ. Ну, а подтип, Джек, что и объясняет усиленную ДЛ. Хотя лично мне частно встречаются Доны именно деловые. Многих даже поначалу считала Джеками, один так прямо вылитый Бальзак с виду. И все мои знакомые Доны очень хорошо зарабатывают, обеспечивают семью гораздо выше среднего.
Насчет ценностей квадры. Человек, выросший не в своей квадре (а в данном случае, в противоположной), может их и не осознавать. Какие ценности у Дона, которого Драйзер растил? Я думаю, что Драйзер, который не знаком с соционикой, вполне себе способен заложить любому "нужные ценности" .
23 Апр 2019 20:26 Chilly писав(ла):
Если БЭ настолько слаба, то я бы уже пошла в Жуки, но никак не в доны. И не потому что у меня какие-то предубеждения по ним. А просто это вообще не мое. Я с такими людьми даже общения избегаю. Пустая трепология.
Вот один из камней преткновения, что и Вы сами (и все остальные, вслед за Вами), считаете себя деловым логиком. В отличие от Донов, типа "пустых трепачей". Ну, а в реальности, Вы уже сколько времени пытаетесь определить свой ТИМ. При этом истрачена куча денег и времени. И где результат? .
Все

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
24 Кві 2019 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 115
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Апр 2019 13:58 Belladonna писав(ла):
При этом истрачена куча денег и времени. И где результат? ; D.




Каким образом мои неудачные попытки протипироваться связаны с пустыми фантазиями дона, осуществлять которые он даже не начинает и никогда не начнет. Он просто генерирует идеи - здесь можно так и вот, а еще перетак.
Да, я не могу определить свой тип. И никто не может. Как вы уже заметили, в ходе этого типирования у форума было 6 версий. Мне взять одну из них понравившуюся и сказать "Типирование успешно состоялось, мы быстренько пришли к результату, всем спасибо все свободны"?
Я бы не стала сравнивать затраченные деньги время на типирование с фантазиями Дона.

 
24 Кві 2019 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 509
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Апр 2019 15:08 Chilly писав(ла):
Каким образом мои неудачные попытки протипироваться связаны с пустыми фантазиями дона, осуществлять которые он даже не начинает и никогда не начнет. Он просто генерирует идеи - здесь можно так и вот, а еще перетак.
Да, я не могу определить свой тип. И никто не может. Как вы уже заметили, в ходе этого типирования у форума было 6 версий. Мне взять одну из них понравившуюся и сказать "Типирование успешно состоялось, мы быстренько пришли к результату, всем спасибо все свободны"?
Я бы не стала сравнивать затраченные деньги время на типирование с фантазиями Дона.
Я не про фантазии Дона, а про то, что БЛ в ценностях, а вот БИ не настолько. Вот Вы расказывали про случаи в столовой, когда не хотите и минуты лишней потратить. Казалось бы, вот она, ценностная БИ. И при этом столько времени и средств на типирование. На мой взгляд, в первом случае - ограничительная БИ, а во втором - ценность БЛ, на которую не жаль потратить и время, и средства. И вот еще интересно, и, может быть, как-то полезно в плане типирования. А в чем для Вас такая вот необходимость правильного определения своего ТИМа?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
24 Кві 2019 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 116
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Апр 2019 14:16 Belladonna писав(ла):
А в чем для Вас такая вот необходимость правильного определения своего ТИМа?



Моя подруга уже забила на все это. Сказала, не желает тратиться на подобную бредятину и попросила при ней не произносить слово соционика.
Сколько ни типируйся, у каждого для тебя свой Тим.

На самом деле, мне сейчас из-за этой всей неопределенности очень плохо. Я окончательно убедилась, что это все филькина грамота- типирования, тимы. Мне жаль этого времени. Денег - нет.
Я вижу, что соционика - это реальное компостирование мозгов.

Я вчера спросила сама себя же, что я буду делать с определенным Тимом, зачем оно мне. Уже не зачем. Я заинтересовалась соционикой и поставила когда-то цель узнать все же, кто я. Разобраться в себе и понять себя, понаблюдать за ИО.
Теперь с одной стороны, я понимаю, что никогда не узнаю свой Тим, с другой же стороны, я не могу отступить о поставленной цели, узнать кто я. Мне очень жаль своего времени на эту пустоту. Как мне выбрать из предложенных типов. Вы уверены, что Дон, Авоська и Миханик уверены, что Нап, другие видят Джека, Драйзера и Жукова. И так будет бесконечно.
Готова была платить, обращаться к якобы специализирующимся на типировании людям. Но увы и они не способны поставить точку на моем типировании.

Мне плохо от невозможности достичь своей цели, но увы я вынуждена сдаться и отступить. Через пару дней я закончу этот этап в своей жизни под названием соционика. Я не готова больше тратить на нее свое драгоценное время. Тем более, что в этом процессе не видно ни конца ни края.

 
24 Кві 2019 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 748
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А вы сами разбираться в матчасти пытались? Да хоть описания от разных авторов почитать. Списки типичных черт авторства Таланова...

Что вам ближе? На какие описания реакция вроде "откуда они это про меня знают"?


 
24 Кві 2019 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly
"Штірліц"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 117
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Апр 2019 16:34 Philia писав(ла):
А вы сами разбираться в матчасти пытались? Да хоть описания от разных авторов почитать. Списки типичных черт авторства Таланова...

Что вам ближе? На какие описания реакция вроде "откуда они это про меня знают"?



Я за эти 5 лет читала, все, что мой мозг мог взять.

Я, а также знакомые, друзья узнают меня в Жукове и Штирлице сенсорных подтипов.
24 Апр 2019 16:33 miha_nik писав(ла):
То, что было в теме "Не вижу и не слышу" похоже просто на нервное переутомление, вполне естественное при такой нагрузке. В этой ветке типирования ничего подобного больше не прозвучало. А ещё в основе всей этой промежуточной темы читается потребность в самоопределении, а сама тема больше, как приманка. Ведь никто так и не смог указать ей на один подходящий тип, а для волевого сенсорика намеченная цель до сих пор не достигнута и это против природы.



Моя отключка на самом деле может быть связана с сильным переутомлением. Иногда кажется, что я уже на грани. Знакомые рекомендуют угомонить свой пропеллер в одном месте. А мне все кажется, что справлюсь.

 
24 Кві 2019 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 147
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Апр 2019 16:48 Chilly писав(ла):
Я вижу, что соционика - это реальное компостирование мозгов.


Нет, она вполне работает. Не скажу за всякие авторские ноу-хау теории, но классический вариант вполне. Это люди ее не осилили, плюс к тому же у каждого в голове своя картинка.

24 Апр 2019 16:48 Chilly писав(ла):
Я заинтересовалась соционикой и поставила когда-то цель узнать все же, кто я.


Соционика не дает ответа на этот вопрос. Понятно, что тим в итоге точно определить все же можно, но это такая малая частица человеческого ума, который и сам представляет из себя лишь малую частицу личности. Поэтому соционика - капля в море, которая жажду самопознания не утолит никак. Всего лишь маленькая ступенька на бесконечной лестнице.

24 Апр 2019 16:48 Chilly писав(ла):
Теперь с одной стороны, я понимаю, что никогда не узнаю свой Тим, с другой же стороны, я не могу отступить о поставленной цели, узнать кто я. Мне очень жаль своего времени на эту пустоту.

Это не пустота. Когда Вы заполнили анкету и стали отвечать на вопросы, Вы уже достигли большего, чем иные местные старожилы, которые упорно игнорируют все на свете, если это не подтверждает взятый ими тим. Вы получили о себе очень много информации, и с непривычки мозги могут немного съехать набекрень, так что понадобится некоторое время, чтобы осознать и разобраться.

24 Апр 2019 16:48 Chilly писав(ла):
Мне плохо от невозможности достичь своей цели, но увы я вынуждена сдаться и отступить.

Нельзя одновременно сдаться и отступить . Отступают, чтобы собраться с силами и потом наступать снова. А сдаются, чтобы все закончилось. Но Вы не можете закончить, потому что однажды захотев узнать самого себя, невозможно успокоиться. И даже если Вы прекратите всякие попытки, Вам периодически будет против воли прилетать о том, кто Вы есть.


 
24 Кві 2019 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 243
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Апр 2019 18:33 miha_nik писав(ла):
За это время - 2 захода по анкете+личное общение накопилось много разной информации (это фото, результаты тестов, описания). Из тестов половина указывает на логика, половина - на этика. Для двойного логика Дон(+Джек) - это в принципе маловероятно. Тогда был бы более типичный вероятностный Дон, только с хорошо выраженной коммерческой жилкой. Поэтому и Жуков(+Джек) тоже не подходят.
Здесь же не так: волевая сенсорика (и к себе и к другим) вместе с деловой логикой на полную катушку, всё остальное уже сзади.



И зачем так все усложнять). Если Напка, то сенсорного подтипа с усиленными сенсориками и логиками, да еще и доминантный подтип по Гуленко с усиленной ЧЛ и ЧЭ. А отчего такое усиление. Да это пока не известно.
24 Апр 2019 17:48 Chilly писав(ла):
Как мне выбрать из предложенных типов.
Готова была платить, обращаться к якобы специализирующимся на типировании людям. Но увы и они не способны поставить точку на моем типировании.



Ну на форуме то точно сложнее точку поставить. Виртуал искажает. И каждый со своей колокольни видит что-то свое. А соционика работает. Почему нет. Вон по Зеленскому к общему мнению пришли). Я и сама не очень типичная. Филатова меня в Робки отправляла, она правда, не типировала меня, мы просто общались, но она очень хороший соционический физиономист. Вообщем, доверяю только себе. Лучше Вас все равно никто не разберется в вашем ТИМе.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
24 Кві 2019 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Может это быть Штирлицем?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор