Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Чс или бс?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Чс или бс?


DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 38
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Апр 2019 19:39 Autumn_rain писав(ла):
Не сильно активны в каком смысле? В отношении противоположного пола? В работе они могут быть вполне активны, просто активность их не так заметна и демонстративна(в хорошем смысле ), как Штировская, вроде тихонько так сидят, а потом смотришь - все дела-то сделаны.
Ага, в плане женщин.

14 Апр 2019 19:39 Autumn_rain писав(ла):
Это просто за заинтересованного мужчину-логика, Робеспьеры тоже так умеют)
Понятно) Не думаю, что он Робеспьер. Ну опять же из того, что тут о них читала, может, это неправильно) просто он ну совсем не медлительный в плане сближения, ну всего такого, интимного.

14 Апр 2019 19:39 Autumn_rain писав(ла):
Контролирует?) В любом случае это скорее за заинтересованного мужчину-логика
Да вот я не пойму, вроде как и контролем это не назвать, оно ненавязчиво, но чисто по внутренним ощущениям, как то вот выходит, что рассказываю все... Хотя и он тоже, но сам. Я в принципе думала, ну может он просто от скуки, оно понятно, но чтобы так постоянно. Помимо отчетов, что делаю, планах, может неожиданно позвонить спросить - привет, ну давай жалуйся) Или просто часто - ну рассказывай.

14 Апр 2019 19:39 Autumn_rain писав(ла):
А вы предупредили об опоздании?
Уже через 5 минут после, он спросил, сколько мне еще ехать, я сказала минут 10, в итоге на 20 опоздала, но в принципе причина была, я потерялась...


14 Апр 2019 19:49 Naty писав(ла):
Очень похож на Габена. Очень Габен)))) Жук на выставке картин? Хм, покажите такого)) Не сталкивалась. Габены - эстеты, любят смотреть на красивое, на живопись и на красивых женщин.

На выставку я пошла) У меня был др, и он как раз появился, ни с того ни с сего стал спрашивать, как мне подарок отдать. Ну мы до этого не знакомы были, только общие знакомые есть. Я, конечно, решила, что странно, но так все совпало, что сказала про выставку, он сразу взял билеты и договорились встретиться. Но сами картины ему были не особо интересны вроде, хотя не знаю) в следующий раз уже с его хобби развлекались - катались по лесу, грязи через препятствия... ну я вот еще почему в габене стала сомневаться, что ему нравится так время проводить.
14 Апр 2019 20:35 Avos_ka писав(ла):
Альфа предпочитает многообразие и вкусность в еде. Моя мама на праздники столько наготовит, что за неделю не съесть. Дельта предпочитает полезность вкусности и обилию - овсянка по утрам, ограничение жареного и жирного, умеренность в еде.
Вот если МЧ ТС овсянку по утрам ест, то скорее всего либо Габ, либо Штир . Не, ну может еще и Макс быть. Они тоже овсянку едят)

Не... О полезности ничего от него не слышала, ест обычно, немного лишний вес есть, но ему идет)

 
15 Кві 2019 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 714
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Это не макс (он, конечно, будет контролировать, но не сразу, а со временем, когда будет ясно, что человек стал своим). Роб тоже маловероятен. Мне вообще трудно представить ограничительных ЧЛ, тратящих слишком много ресурсов на партнера в самом начале отношений. Больше похоже на экстраверта.

Может ли таким быть габен с первой волей и второй физикой? Не исключено. Но тогда, скорее всего, он, сделав усилие и произведя первое впечатление, сбавит обороты. Может даже резко притормозить и неожиданно отдалиться... Ну это все так. Предположение

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
15 Кві 2019 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 381
Флуд: 10%
Анкета
Лист

14 Апр 2019 22:44 Lemonade писав(ла):
Эм, мне кажется 4Э идет как бонус к болевой ЧЭ. Все болевые ЧЭ которых я знала именно ее владельцы. Ну и еще Жуки туда же, хотя там болевая БЭ. Другие же болевые БЭ-шники Доны все как один 3Э. Ну или то подборка у меня такая.

Вобще замечаю в перекрещивании соционики и психософии странные вещи которые работают на 3 типа из 4, а не на всех 4 почему-то.

Стабильно встречаются в жизни Драи, Дюмы и Досты с 1Э и Еси с 2Э. Гексли, Гамы и Напы с 2Э и Гюги с 3Э. Штиры, Доны и Джеки с 3Э и Жуки с 4Э.


Отчасти согласна) На моем опыте чаще этики имеют высокую эмоцию, а логики высокую ПЙ-логику. Чаще, но далеко не всегда. Сделать из этого выводы я не готова) ПЙ-тип, как продолжение соционических предрасположенностей, выглядит логичным, но я допускаю, что распределение ПЙ-типов в рамках одного ТИМа может описываться вероятностной кривой. Я уж не помню, как она называется правильно

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
16 Кві 2019 07:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 382
Флуд: 10%
Анкета
Лист

15 Апр 2019 08:39 DejaVu писав(ла):
Ага, в плане женщин.

Понятно) Не думаю, что он Робеспьер. Ну опять же из того, что тут о них читала, может, это неправильно) просто он ну совсем не медлительный в плане сближения, ну всего такого, интимного.


Ну вот в этом плане да, согласна, Робы очень ведомы. Но я не в Робы его отправить хотела, это был пример того, что мужчины разных ТИМов ведут себя подобным образом)


Да вот я не пойму, вроде как и контролем это не назвать, оно ненавязчиво, но чисто по внутренним ощущениям, как то вот выходит, что рассказываю все... Хотя и он тоже, но сам. Я в принципе думала, ну может он просто от скуки, оно понятно, но чтобы так постоянно. Помимо отчетов, что делаю, планах, может неожиданно позвонить спросить - привет, ну давай жалуйся) Или просто часто - ну рассказывай.

Да, это скорее не контроль, а просто интерес к вам, желание знать больше и повод для общения)

Уже через 5 минут после, он спросил, сколько мне еще ехать, я сказала минут 10, в итоге на 20 опоздала, но в принципе причина была, я потерялась...

Ну, считаю, что вы предупредили и причина была, поэтому для меня не показательно. А как должен был болевой БИ отреагировать? Громким скандалом?


15 Апр 2019 11:44 Philia писав(ла):
Это не макс (он, конечно, будет контролировать, но не сразу, а со временем, когда будет ясно, что человек стал своим). Роб тоже маловероятен. Мне вообще трудно представить ограничительных ЧЛ, тратящих слишком много ресурсов на партнера в самом начале отношений. Больше похоже на экстраверта.


Вот не такая простая эта тема с контролем, не все в ней так просто. У меня перед глазами примеры разнополых Максов, которые вообще не склонны к контролю . Скорее они точечно включаются в какие-то отдельные ситуации, когда надо организовать человека или событие. И в то же время масса примеров ЧС-неценностных, которые душат своим надзором близких. Я причины контроля отношу скорее к неуверенности в человеке.

 
16 Кві 2019 08:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 105
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

По общему впечатлению - чувство безопасности, контроль, резкое сближение, обращение, как с маленьким ребенком (показать, пересадить), внешность, любовь к экстриму по грязи, картины не сильно интересны, отсутствие разговоров про полезность - очень бывшего мужа-Жукова напомнило....

Штир на квадрике тоже любит - но осторожнее Жука и благоразумнее, контролировать тотально ему не интересно. А вот проверки в стиле: - Приезжает муж раньше времени из командировки) - излюбленный прием. Картины тоже не интересны. Никому ничего не показывает, типа как на экскурсии - посмотрите налево посмотрите направо) А вот польза) Как полезно питаться, что творится в мире с продуктами - в смысле вообще в мире. О влиянии бедовой ситуации с качеством продуктов на здоровье людей - прямо любит поговорить)

Но это только из близкого опыта - не возьмусь судить все ли Жуки и Штиры такие)



2 відвідувача подякували way1 за цей допис
 
16 Кві 2019 09:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2311
Анкета
Лист

15 Апр 2019 13:44 Philia писав(ла):
Мне вообще трудно представить ограничительных ЧЛ, тратящих слишком много ресурсов на партнера в самом начале отношений.


Зависит от установок . У ограничительных ЧЛ ролевая БЭ. И если туда была вложена норма "надо ухаживать материально", то именно она и рулит.


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
16 Кві 2019 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 223
Флуд: 4%
Анкета
Лист

16 Апр 2019 08:18 Autumn_rain писав(ла):
Вот не такая простая эта тема с контролем, не все в ней так просто. У меня перед глазами примеры разнополых Максов, которые вообще не склонны к контролю . Скорее они точечно включаются в какие-то отдельные ситуации, когда надо организовать человека или событие. И в то же время масса примеров ЧС-неценностных, которые душат своим надзором близких. Я причины контроля отношу скорее к неуверенности в человеке.

Соглашусь - от неуверенности не только в человеке (недоверии к нему), но и неуверенности в его самостоятельности. Зависит еще от пй воли. Контролировать любят 1В. И Максы, и Гечки помешаны на этом в отношении своих детей. Из опыта Макс ЛФВЭ замыкал все операции в отделе на себе, никому не доверяя, удивлялась, когда он успевает это все делать и контролировать. А вот Макса ЛВФЭ так не зациклена на этом. Все распределено, процесс налажен, может отпускать определенные операции и контролировать точечно. И все-таки болевая ЧИ и маломерность БЭ располагает к тому, чтобы контролировать).
15 Апр 2019 12:44 Philia писав(ла):
Может ли таким быть габен с первой волей и второй физикой? Не исключено. Но тогда, скорее всего, он, сделав усилие и произведя первое впечатление, сбавит обороты. Может даже резко притормозить и неожиданно отдалиться... Ну это все так. Предположение

А почему он должен резко притормозить и отдалиться без видимых причин, и почему только Габен с ВФ.. должен притормозить? Из моего опыта - ничего такого не было и близко), наоборот, только усиление приближения со временем, темп приближения усиливался равномерно, не скачкообразно).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
16 Кві 2019 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 722
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Не резко. И не только ВФ. По 100 раз на дню звонить, выясняя все про все, это слишком удушающе. Слишком большой заход в личное пространство человека. Слишком ЧС. Габенам (всем, кого я знаю) не свойственно в нормальном режиме. Да и для их дуалов утомительно .

 
16 Кві 2019 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 41
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Апр 2019 07:18 Autumn_rain писав(ла):
Ну вот в этом плане да, согласна, Робы очень ведомы. Но я не в Робы его отправить хотела, это был пример того, что мужчины разных ТИМов ведут себя подобным образом)

А в кого?

16 Апр 2019 07:18 Autumn_rain писав(ла):
Ну, считаю, что вы предупредили и причина была, поэтому для меня не показательно. А как должен был болевой БИ отреагировать? Громким скандалом?

Ну я так понимаю, было бы какое-то недовольство? А тут такой спокойный, один из моментов, почему предположила габена, что он очень невозмутимо себя ведет. В первую встречу я перепутала адрес, куда меня надо проводить, реально ступила(я не к себе домой ехала)... было мега неловко, ну у меня бывает. Так он прокатался со мной в итоге еще часа два, отменил встречу, которая у него была запланирована, и после всего сказал - необычный день, мне понравилось с тобой, это было мило))



 
17 Кві 2019 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Апр 2019 08:55 way1 писав(ла):
По общему впечатлению - чувство безопасности, контроль, резкое сближение, обращение, как с маленьким ребенком (показать, пересадить), внешность, любовь к экстриму по грязи, картины не сильно интересны, отсутствие разговоров про полезность - очень бывшего мужа-Жукова напомнило....

Штир на квадрике тоже любит - но осторожнее Жука и благоразумнее, контролировать тотально ему не интересно. А вот проверки в стиле: - Приезжает муж раньше времени из командировки) - излюбленный прием. Картины тоже не интересны. Никому ничего не показывает, типа как на экскурсии - посмотрите налево посмотрите направо) А вот польза) Как полезно питаться, что творится в мире с продуктами - в смысле вообще в мире. О влиянии бедовой ситуации с качеством продуктов на здоровье людей - прямо любит поговорить)

Но это только из близкого опыта - не возьмусь судить все ли Жуки и Штиры такие)



Я на Жукова подумала во вторую очередь. Когда увидела его после работы, всего такого... сначала показалось даже как другой человек) Хотя как вместе, то уже другое ощущение - внимательный, простой, веселый, и довольно чувствительный, вроде Жуковых описывают иначе. Ну и само состояние рядом - очень спокойно, не скучно, а именно расслабляет. Поведением, и просто в разговорах - недавно немного спорили, я чувствую, уже злиться начинаю, и тут он выдает "если это повод поругаться, то я им с удовольствием воспользуюсь" - и сразу стало так смешно, что уже не до этого) Бывший муж, которого тут многие в Жукова затипировали, в такие моменты наоборот повышал градус всегда только.
16 Апр 2019 12:34 Philia писав(ла):
Не резко. И не только ВФ. По 100 раз на дню звонить, выясняя все про все, это слишком удушающе. Слишком большой заход в личное пространство человека. Слишком ЧС. Габенам (всем, кого я знаю) не свойственно в нормальном режиме. Да и для их дуалов утомительно .

Не ну он не по 100 раз в день... это не напрягает)
Вот насчет пространства, что меня удивило - прям с самого начала, все время какие-то свои вещи мне в руки дает. Не знаю, как объяснить, но для 3ф это очень заметно, я к чужим вещам насторожено всегда, не трогаю ничего без спроса, да и с разрешением не очень люблю)) а тут сразу - держи планшет, посмотри там то то, вот тебе фотоаппарат, будешь снимать, и потом нажми на телефоне, а вот какой чайник и в руки его мне... ну и тд.
Все-таки думаю, может и правда габен вф.., было бы прикольно)

1 відвідувач подякували DejaVu за цей допис
 
17 Кві 2019 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2318
Анкета
Лист

17 Апр 2019 19:38 DejaVu писав(ла):
Все-таки думаю, может и правда габен вф.., было бы прикольно)


Ну а если нет, то расстанетесь что-ли? ) Зачем вообще заморачиваться всеми этими социониками и ПЙ-буквами, если все хорошо? Вот если что-то плохо, мешает отношениям, эти моменты фиксируйте.

 
17 Кві 2019 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 43
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2019 18:23 Xattri писав(ла):
Ну а если нет, то расстанетесь что-ли? ) Зачем вообще заморачиваться всеми этими социониками и ПЙ-буквами, если все хорошо? Вот если что-то плохо, мешает отношениям, эти моменты фиксируйте...

Нет, конечно)) ну это что то вроде, как гороскоп совместимости посмотреть, теперь вот про соционику знаю, надо ж проверить, интересно)

 
17 Кві 2019 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 111
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2019 17:38 DejaVu писав(ла):
Я на Жукова подумала во вторую очередь. Когда увидела его после работы, всего такого... сначала показалось даже как другой человек) Хотя как вместе, то уже другое ощущение - внимательный, простой, веселый, и довольно чувствительный, вроде Жуковых описывают иначе. Ну и само состояние рядом - очень спокойно, не скучно, а именно расслабляет. Поведением, и просто в разговорах - недавно немного спорили, я чувствую, уже злиться начинаю, и тут он выдает "если это повод поругаться, то я им с удовольствием воспользуюсь" - и сразу стало так смешно, что уже не до этого)


Очень похоже. Жуков в социуме крайне жесткий человек, а дома все как Вы описываете) Разница только в том, что Вам спокойно, а у меня рядом с Жуковым рождалось чувство, что я становлюсь в десять раз сильнее (ЧС активировалась) на том и разошлись)
Соглашусь с Ксаттри - плюньте Вы на эти буквы, прислушивайтесь к своим чувствам, а то вдруг он Жуков, а Вы, например, никакая ни Гексли, а Есенин) И что? Где буквы, а где счастье?

P.S. Только в слушании своих чувств очень важно быть честной самой с собой... Вот не слушала бы я из вежливости и влюбленности наискучнейших для меня разговоров Штира о проблемах в поставке мяса и качестве этого мяса - глядишь и в суперэго не вляпалась )))


1 відвідувач подякували way1 за цей допис
 
17 Кві 2019 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 226
Флуд: 4%
Анкета
Лист

16 Апр 2019 09:55 way1 писав(ла):
картины не сильно интересны


А если его профессия с этим связана . Мой знакомый Жуков-боксер стихи писал. Когда первый раз прочитал мне, очень удивилась. Так не вязалась в этом большом человеке (в супертяжелом весе выступал) его эта романтичность).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Кві 2019 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2019 20:02 Avos_ka писав(ла):
А если его профессия с этим связана . Мой знакомый Жуков-боксер стихи писал. Когда первый раз прочитал мне, очень удивилась. Так не вязалась в этом большом человеке (в супертяжелом весе выступал) его эта романтичность).


Почему нет) Мой поет так, что слезу может вышибить. Цветочки комнатные любит, цветы в букетах, им подаренные, почти все корни пускают)... Любопытный образ внешне формируется - в кино такие бывают: какой-нибудь жесткий НКВДэшник, дома трепетно ухаживающий за геранью


1 відвідувач подякували way1 за цей допис
 
17 Кві 2019 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 227
Флуд: 4%
Анкета
Лист

17 Апр 2019 19:23 Xattri писав(ла):
Ну а если нет, то расстанетесь что-ли? ) Зачем вообще заморачиваться всеми этими социониками и ПЙ-буквами, если все хорошо? Вот если что-то плохо, мешает отношениям, эти моменты фиксируйте.

Боится наступить на те же грабли . Понять можно.
А вообще я рада, что с соционикой познакомилась уже будучи замужем).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Кві 2019 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 44
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Апр 2019 19:37 way1 писав(ла):
Очень похоже. Жуков в социуме крайне жесткий человек, а дома все как Вы описываете) Разница только в том, что Вам спокойно, а у меня рядом с Жуковым рождалось чувство, что я становлюсь в д...

То что я Гексли, это где то на 90%, немного за Достоевского) честность - да, ну к 30 годам уже как то приходишь к тому, чтобы больше ценить свое время и силы, не тратить на тех, кто не нравится. Ну я так после того брака точно)) очень прислушиваюсь к себе, возможно даже с перебором... Хотя вряд ли)
И я вот думаю, ну нет, на суперэго не похоже... все таки у него высокие В и Ф, от этого может быть такое восприятие. При чем Ф мне кажется, тоже процессионная.

 
17 Кві 2019 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 384
Флуд: 10%
Анкета
Лист

16 Апр 2019 09:10 Xattri писав(ла):
Зависит от установок . У ограничительных ЧЛ ролевая БЭ. И если туда была вложена норма "надо ухаживать материально", то именно она и рулит.


Ну кстати очень верно) От поведения логиков часто возникает ощущение, что они его из какой то книжки позаимствовали ) иногда прям даже название книжки понятно)))
Дежавю, я пока ни к кому особо не отношу, но вероятнее всего версия логика экстраверта. Много общения, много разговоров о делах, своевременная практическая помощь, экстремальный досуг. Не то чтоб этики так не умели, просто по совокупности вероятнее логик. И да, мне кажется, что ваша симпатия вполне может быть удачным дополнением по ПЙ. Во всяком случае вот тот случай с надвигающейся ссорой скорее всего исключает 3Э и вполне за 4Э. Логики с 4Э обычно умеют не терять чувство юмора в напряжённые моменты. А в целом слишко мало информации, может быть и Штир и Жук и Макс и Джек. А если ПЙ ВФЛЭ, то такие люди при любом ТИМе мне могут казаться сенсориками экстравертами

1 відвідувач подякували Autumn_rain за цей допис
 
18 Кві 2019 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 673
Анкета
Лист

17 Апр 2019 18:38 DejaVu писав(ла):
Ну и само состояние рядом - очень спокойно, не скучно, а именно расслабляет. Поведением, и просто в разговорах - недавно немного спорили, я чувствую, уже злиться начинаю, и тут он выдает "если это повод поругаться, то я им с удовольствием воспользуюсь" - и сразу стало так смешно, что уже не до этого) Бывший муж, которого тут многие в Жукова затипировали, в такие моменты наоборот повышал градус всегда только.

А о чем спорили, аж вы злиться начинали?
Вроде недавно знакомы...

17 Апр 2019 18:38 DejaVu писав(ла):
Вот насчет пространства, что меня удивило - прям с самого начала, все время какие-то свои вещи мне в руки дает. Не знаю, как объяснить, но для 3ф это очень заметно, я к чужим вещам насторожено всегда, не трогаю ничего без спроса, да и с разрешением не очень люблю)) а тут сразу - держи планшет, посмотри там то то, вот тебе фотоаппарат, будешь снимать, и потом нажми на телефоне, а вот какой чайник и в руки его мне... ну и тд.


Как по мне, не характерно для базовых . Свои вещи сразу в руки давать, вообще что-то засовывать в руки неожиданно.
ЧЛ везде вижу у него в ваших описаниях.


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
19 Кві 2019 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Апр 2019 10:48 Fantesca писав(ла):
А о чем спорили, аж вы злиться начинали?
Вроде недавно знакомы...
А спорить можно только, когда давно знакомы?) О чем уже не помню, просто состояние какое-то не очень было...


19 Апр 2019 10:48 Fantesca писав(ла):
Как по мне, не характерно для базовых . Свои вещи сразу в руки давать, вообще что-то засовывать в руки неожиданно.
ЧЛ везде вижу у него в ваших описаниях.

А можете точнее сказать в чем именно? Я вчера вот думала, и тоже к ЧЛ склоняюсь, потому что он дает довольно много советов практических. И как бы промежду прочим, т.е. явно ему это в привычку, а не то чтобы для меня. От мелочей - только не клади телефон с ключами , до рекомендаций, что мне сделать, чтобы картины продать... При чем помните я про чемодан описывала, как бы мне того хотелось? Вот прям оно!) сначала сказал что, через время спросил сделала ли, рассказал, почему все же лучше сделать, потом снова спросил через несколько дней, еще раз объяснил уже подробней, таки убедил, и я все же сделала. И при этом все так спокойно.
18 Апр 2019 10:27 Autumn_rain писав(ла):
Дежавю, я пока ни к кому особо не отношу, но вероятнее всего версия логика экстраверта. Много общения, много разговоров о делах, своевременная практическая помощь, экстремальный досуг. Не то чтоб этики так не умели, просто по совокупности вероятнее логик. И да, мне кажется, что ваша симпатия вполне может быть удачным дополнением по ПЙ. Во всяком случае вот тот случай с надвигающейся ссорой скорее всего исключает 3Э и вполне за 4Э. Логики с 4Э обычно умеют не терять чувство юмора в напряжённые моменты. А в целом слишко мало информации, может быть и Штир и Жук и Макс и Джек. А если ПЙ ВФЛЭ, то такие люди при любом ТИМе мне могут казаться сенсориками экстравертами
Джек вряд ли... все же он сенсорик, ну это прям очень заметно.


 
19 Кві 2019 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 674
Анкета
Лист

19 Апр 2019 18:20 DejaVu писав(ла):
А спорить можно только, когда давно знакомы?) О чем уже не помню, просто состояние какое-то не очень было...


Да мне говорящий маркер, что вы спорили и аж злились. В конфетно-букетный период.
Что-то вас сильно не устраивало в той ситуации. Может, и соционическое что-то.

19 Апр 2019 18:20 DejaVu писав(ла):
А можете точнее сказать в чем именно? Я вчера вот думала, и тоже к ЧЛ склоняюсь, потому что он дает довольно много советов практических. И как бы промежду прочим, т.е. явно ему это в привычку, а не то чтобы для меня. От мелочей - только не клади телефон с ключами ; ), до рекомендаций, что мне сделать, чтобы картины продать... При чем помните я про чемодан описывала, как бы мне того хотелось? Вот прям оно!) сначала сказал что, через время спросил сделала ли, рассказал, почему все же лучше сделать, потом снова спросил через несколько дней, еще раз объяснил уже подробней, таки убедил, и я все же сделала. И при этом все так спокойно.


Вот Штиры близко знакомые так примерно общаются. Постоянно дают информацию по ЧЛ, без моего запроса.
Меня ваше описание напрягать начало. А в реале это очень быстро перегружает. От Жукова и Макса все-же инфа по ЧЛ поступает по запросу от Есенина и Гамлета, точечно, не часто. Наверное, так квадральная подстройка под бетанских интуитов-этиков проявляется.
По поводу "что сделать, чтобы картины продать" - это здорово за Штира. И за Джека тоже. Особенно, если вы об этом сами не спрашивали.
Штир будет провоцировать в общении на . Нотации по любят слушать, мягкие, после провокации. От ЧИ загораются.

Жуков скорее по ролевой выступит - типо есть знакомые там-то. Но без подробностей сразу. То есть даст понять, что сможет встроить в иерархию какую-то, так именно помочь.
Жуков будет провоцировать в общении на . Ему доброжелательной ЧЭ будет мало, мало, мало, еще дайте, мало.

1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
19 Кві 2019 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 844
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Апр 2019 12:34 Philia писав(ла):
Не резко. И не только ВФ. По 100 раз на дню звонить, выясняя все про все, это слишком удушающе. Слишком большой заход в личное пространство человека. Слишком ЧС. Габенам (всем, кого я знаю) не свойств...

Да!! Мне тоже всю дорогу здесь мерещится экстраверт и скорее всего , так как за Штирами тотального контроля не замечала. Они как-то больше своим делом заняты.
А Габены так подавно! Они все больше сами по себе и их обычно катастрофически мало в участии жизни других. Особенно по меркам -ценностных. По крайней мере, я это постоянно выслушиваю.
Мне достаточно пару звонков в день, чтобы удостовериться, что у милого все в порядке. Ну и за одно в разговоре определить - чем занят? раддоволенсоскучился?


3 відвідувача подякували essence за цей допис
 
19 Кві 2019 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 48
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Апр 2019 17:56 Fantesca писав(ла):
Да мне говорящий маркер, что вы спорили и аж злились. В конфетно-букетный период.
Что-то вас сильно не устраивало в той ситуации. Может, и соционическое что-то.


Вот Штиры...
Ну началось все с его неудачной шутки, писать я ее не буду, но она мне так засела, что я потом весь день в каком то смысле да, искала повод поругаться, ну не прям поругаться, ответить что ли за нее... Так что тут вы правильно заметили) не устраивало... ну и плюс тяжёлый день наложился, так общение накалялось, пока он не сказал про это. Но больше как-то такого не повторялось.

Про ЧЛ... А не может он это делать на мой запрос? Ведь, наверно, я как то провоцирую окружающих на выдачу такой информации?
19 Апр 2019 22:30 essence писав(ла):
Да!! Мне тоже всю дорогу здесь мерещится экстраверт и скорее всего , так как за Штирами тотального контроля не замечала. Они как-то больше своим делом заняты.
А Габены так подавно! Он...
Ммм)) ну мне так и пара звонков в день - не мало! Я вот сейчас поняла, что мы можем что то разное иметь ввиду... Нет тотального контроля, просто много общения, и оно не так чтобы часто обязательно, хотя бывает и так, но именно по ситуации - спросил какие планы, свои рассказал, потом напишет или позвонит, спросит, как прошло и что дальше... Поэтому и есть ощущение, что в курсе всех событий. За все недели со дня знакомства один раз только случилось, что он пропал из виду на пару часов, это именно так ощутилось) и не зря, оказалось, бывшую девушку встретил. В целом, наверно, это действительно обычное общение заинтересованного человека, я просто от такого отвыкла))


 
23 Кві 2019 01:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 677
Анкета
Лист

23 Апр 2019 01:16 DejaVu писав(ла):
Ну началось все с его неудачной шутки, писать я ее не буду, но она мне так засела, что я потом весь день в каком то смысле да, искала повод поругаться, ну не прям поругаться, ответить что ли за нее... Так что тут вы правильно заметили) не устраивало... ну и плюс тяжёлый день наложился, так общение накалялось, пока он не сказал про это. Но больше как-то такого не повторялось.

Про ЧЛ... А не может он это делать на мой запрос? Ведь, наверно, я как то провоцирую окружающих на выдачу такой информации?


У вас точно есть запрос на ЧЛ в реале, на форуме он ярко проявляется.
Был ли все-таки запрос по поводу продажи картин к нему - у вас словами через рот? Не трепетным взглядом, не беспомощными жестами - а именно словами? Мне эта ситуация с картинами видится типировочной. Он не специалист в артбизнесе. Можете описать ее максимально полно, с чего началось, кто чего говорил, что в ответ?

И по поводу шутки неудачной - тоже может быть типировочный яркий момент. Можете описать, а потом стереть?

23 Апр 2019 01:16 DejaVu писав(ла):
Ммм)) ну мне так и пара звонков в день - не мало! Я вот сейчас поняла, что мы можем что то разное иметь ввиду... Нет тотального контроля, просто много общения, и оно не так чтобы часто обязательно, хотя бывает и так, но именно по ситуации - спросил какие планы, свои рассказал, потом напишет или позвонит, спросит, как прошло и что дальше... Поэтому и есть ощущение, что в курсе всех событий. За все недели со дня знакомства один раз только случилось, что он пропал из виду на пару часов, это именно так ощутилось) и не зря, оказалось, бывшую девушку встретил. В целом, наверно, это действительно обычное общение заинтересованного человека, я просто от такого отвыкла))


Хорошо знакомый Штир постоянно жестко-мягко контролирует жену Робку, сына Напа, маму Гексли. Постоянно в курсе дел всей семьи. Причем и должность руководящую занимает в крупной компании. Сама вижу эти смс, сообщения в соцсетях, слышу звонки - так что мониторит он свою семью и близких активно в течение дня. Именно, что сделали, как, почему еще нет, все ли в порядке с техникой.
И еще у него процессионная логика по ПЙ.



 
24 Кві 2019 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 50
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Апр 2019 08:18 Fantesca писав(ла):
У вас точно есть запрос на ЧЛ в реале, на форуме он ярко проявляется. ; )
Был ли все-таки запрос по поводу продажи картин к нему - у вас словами через рот? Не трепетным взглядом, не беспомощными жестами - а именно словами? Мне эта ситуация с картинами видится типировочной. Он не специалист в артбизнесе. Можете описать ее максимально полно, с чего началось, кто чего говорил, что в ответ?


Нет, прямо я такого точно не спрашивала, я сейчас эту тему вообще избегаю, потому что довольно запутано, не могу понять, как лучше быть дальше, но ничьи просто советы не нужны вообще то. Бывшего мужа хватило... И сначала когда мы общались, я только про учебу говорила. Ну я сейчас учусь... но потом много ж переписываемся, когда как то спросил, чем занимаешься, пришлось рассказать уже, что рисую пробную работу, чтобы устроиться в студию. Потом как то спросил - ну как, я сказала, что не взяли(( в другой раз упомянула, что иллюстрации делаю для подработки... И потом он стал просить показать, что сделала. Как то спросил, что собираюсь после института делать - ну вот я честно и сказала, что не знаю... что мне просто нравится этим заниматься, и вообще это тяжело... Точно уже не помню, ну как то нажаловалась, наверно. Потом он мне как то скинул картинку-прикол на тему неустроенности художников. Ну я посмеялась, конечно, но так... и где то в тот день потом сказал что то вроде - ага значит, хочешь через галерею работы продавать, ну у меня в бц на каждом этаже картин очень много, мазня всякая, но есть. Посоветовал писать пейзажи, что ему они больше понравились у меня. А ну и вот сказал отдельный аккаунт сделать, куда постоянно работы выкладывать, и стал потом спрашивать, сделала ли. Т.е. вот так чтобы долго мы эту тему не обсуждали, потому что я сейчас сама этого не хочу, просто он как то к ней подводит, но не так чтобы много, а регулярно, как будто его это волновало бы и хотел помочь.

24 Апр 2019 08:18 Fantesca писав(ла):
Хорошо знакомый Штир постоянно жестко-мягко контролирует жену Робку, сына Напа, маму Гексли. Постоянно в курсе дел всей семьи. Причем и должность руководящую занимает в крупной компании. Сама вижу эти смс, сообщения в соцсетях, слышу звонки - так что мониторит он свою семью и близких активно в течение дня. Именно, что сделали, как, почему еще нет, все ли в порядке с техникой.
И еще у него процессионная логика по ПЙ.


Меня в версии Штира смущает, из за чего я Габена и предположила то, что он какой-то очень мягкий что ли... ну как сказать - спокойный такой, расслабленный, даже по движениям. И почти не улыбается... но только если в ответ, и так мило это, искренне) при этом всегда очень внимательно смотрит в глаза, не отводит. Держится без всякой спешки, напряженности, никуда не торопится. И вот интересно, когда мы рядом, я вижу, что он в этот момент именно рядом со мной. Такое не часто замечаю, приятно) что не где-то мыслями проблемы решает, а тут. Очень успокаивает...
А вот именно за БС еще что, думаю, с ним классно прикалываться типа защекотать друг друга, покусаться, ну такой детский сад, но это довольно весело, ну там незаметно ущипнуть на людях. По идее такой постоянный телесный контакт для бс как раз? Или просто процессионая физика?


 
24 Кві 2019 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Чс или бс?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор