Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Жестокость Габена: показалось или нет?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жестокость Габена: показалось или нет?


Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 62
Флуд: 7%
Анкета
Лист

ИНСТРУКЦИЯ

По избавлению от общения со мной на данном ресурсе.

Внизу, под каждым сообщением, есть такие синие кнопочки.
Ответить, изменить , поблагодарить, не согласиться, игнорировать, пожаловаться. Всем видно? Autumn_rain, вам видно? Прекрасно. Наводите курсор на предпоследнюю, с надписью «игнорировать», кликаете мышкой один раз. Следуете инструкции.

С этой секунды вы не будете видеть моих сообщений, а я - ваших.

В Реале несколько по другому, но пусть вас это не беспокоит. Вам в моем реале делать нечего, мне в вашем - тем более.




 
1 Тра 2019 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lorenssy
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

30 Апр 2019 12:44 rosabrille писав(ла):
Наверно, Yana_lala в этой конкретной ситуации исходит из условия, что у TC особо глубоких чувств и привязанности к мч нет и не было. Раз она сама надолго уехала и редко звонила. А до этого еще и...


Все несколько не так. Я уехала, не потому что "пофиг". А потому что почувствовала необходимость смены обстановки. И истерики были вызваны не моим МЧ, а отцом, который последние несколько лет живет со мной (до этого родители жили отдельно, в подробности не вдаюсь). Уехала - источник нервов исчез - наступило спокойствие и "просветление" - не знаю, как это назвать, чтобы к слову не прикопались). Я-то свои ошибки проанализировала, вернулась - а тут все так... И предложение дружбы исходит не от меня, а от него. И не так, снисходительно, "Ну... может... останемся друзьями". А вот так: "Я хочу с тобой видеться, общаться, проводить время, но только как друг". И это меня озадачивает. Сужу по себе: никогда бы мне не хотелось дружбы с бывшими. Поэтому мне непонятны его слова, его поступки. Ощущение, будто я должна разгадать какой-то секретный код... и тогда все наладится. А мои чувства к нему глубже, чем мне хотелось бы. Иначе не болело бы.

За обсуждение, по-прежнему, спасибо всем. Я нахожу что-то полезное в каждом сообщении, правда. Даже если оно отдаляется от темы. И не ссорьтесь)

 
3 Тра 2019 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 180
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Мая 2019 15:44 Lorenssy писав(ла):
Все несколько не так. Я уехала, не потому что "пофиг". А потому что почувствовала необходимость смены обстановки. И истерики были вызваны не моим МЧ, а отцом, который последние несколько лет живет со мной (до этого родители жили отдельно, в подробности не вдаюсь). Уехала - источник нервов исчез - наступило спокойствие и "просветление".

А почему мч с собой не позвали?
А почему просто квартиру с любимым вместе не сняли, подальше от отца? Вы вообще объясняли ему причину отъезда, говорили, что будете скучать, что хотели бы, чтоб он был рядом? Что будете общаться и думать о нём?
Потому что если совсем ничего о чувствах и планах не говорили, то ваш отъезд был воспринят как декларация неценности отношений. Как посыл практически.

3 Мая 2019 15:44 Lorenssy писав(ла):
И предложение дружбы исходит не от меня, а от него. И не так, снисходительно, "Ну... может... останемся друзьями". А вот так: "Я хочу с тобой видеться, общаться, проводить время, но только как друг". И это меня озадачивает. Сужу по себе: никогда бы мне не хотелось дружбы с бывшими. Поэтому мне непонятны его слова, его поступки.

А что тут непонятного? Он убедился, что как близкого мужчину вы его не воспринимаете. Иначе бы звонили из своего "прекрасного далёка" по любому поводу и летали бы друг к другу на выходные. Не смогли бы так долго по отдельности. И, главное, не захотели бы.
А как друга он вас еще ценит. И что ему остаётся, кроме как дружить?

А...ммм... вы точно Гексли? Не Бальзак?



1 відвідувач подякували rosabrille за цей допис
 
3 Тра 2019 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lorenssy
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

3 Мая 2019 17:32 rosabrille писав(ла):
А почему мч с собой не позвали?
А почему просто квартиру с любимым вместе не сняли, подальше от отца? Вы вообще объясняли ему причину отъезда, говорили, что будете скучать, что хотели бы, чтоб он был рядом? Что будете общаться и думать о нём?
Потому что если совсем ничего о чувствах и планах не говорили, то ваш отъезд был воспринят как декларация неценности отношений. Как посыл практически.


А что тут непонятного? Он убедился, что как близкого мужчину вы его не воспринимаете. Иначе бы звонили из своего "прекрасного далёка" по любому поводу и летали бы друг к другу на выходные. Не смогли бы так долго по отдельности. И, главное, не захотели бы.
А как друга он вас еще ценит. И что ему остаётся, кроме как дружить?

А...ммм... вы точно Гексли? Не Бальзак?




Не позвала, поскольку у него есть официальная работа. А я - фрилансер. Но я ему говорила: "если хочешь, чтобы я осталась, я останусь". Этого озвучено не было. И я уехала.

Что касается совместного проживания, то тут (для меня) есть сдерживающий фактор: он живет в своей квартире сам (его родители живут отдельно). Поэтому, если бы я предложила вместе снять квартиру, он мог бы расценить это как намек жить вместе у него. В нашей ситуации такое предложение должно поступить от него.

Да, я действительно звонила редко. Это мне не свойственно вообще-то, что-то мешало. Раз он меня отпустил, да еще и в таком состоянии, то как-то... Понимаю, он это мог расценить как равнодушие. Но я ему много раз говорила, как он мне дорог.

Ну, я точно не логик, точно не интроверт и точно не рационал. Типировали меня давно, лет 7 назад, еще до встречи с моим МЧ.

Без него радуга черно-белая. Так хочу его видеть, чувствовать. Но дружба - это какое-то извращение. Когда хочется кинуться на шею с поцелуями, а нельзя - вы ж типа друзья. И что мы можем обсуждать по-дружески? Свои новые романы?

Я знаю, что все пошло не так из-за моих нервов. Сначала я была зациклена на своих проблемах. Потом хотела от него понимания моих проблем. Потом обвиняла в непонимании. Вела себя как полный Гам... Он долго-долго терпел (не любил бы - разве терпел бы?). Потом я уехала, а он провел время без меня и понял - без меня не смертельно, жить можно. Вот, пока не начались новые нервы, до моего приезда он разорвал отношения. А я со своим "осознанием" опоздала.

Пока что я в "белой рубашке". Только потому что не знаю, что делать. А делая "что-нибудь", можно сделать только хуже) Тут особенно хотелось бы прочитать мнение Габена.


 
4 Тра 2019 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 182
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Мая 2019 09:22 Lorenssy писав(ла):
Не позвала, поскольку у него есть официальная работа. А я - фрилансер. Но я ему говорила: "если хочешь, чтобы я осталась, я останусь". Этого озвучено не было. И я уехала.

Что касается совместного проживания, то тут (для меня) есть сдерживающий фактор: он живет в своей квартире сам (его родители живут отдельно). Поэтому, если бы я предложила вместе снять квартиру, он мог бы расценить это как намек жить вместе у него. В нашей ситуации такое предложение должно поступить от него.

Т.е. он, зная о ваших проблемах с отцом и имея свою жилплощадь, за два года так и не предложил съехаться? У него жить или в съёмной (если у него маленькая) - это уже вопрос третий.

А о чем мы тогда говорим сейчас? О том, что вам всё равно, как к вам относится человек, в котором вы нуждаетесь?

4 Мая 2019 09:22 Lorenssy писав(ла):
Без него радуга черно-белая. Так хочу его видеть, чувствовать. Но дружба - это какое-то извращение. Когда хочется кинуться на шею с поцелуями, а нельзя - вы ж типа друзья.

Я знаю, что все пошло не так из-за моих нервов. Сначала я была зациклена на своих проблемах. Потом хотела от него понимания моих проблем. Потом обвиняла в непонимании. Вела себя как полный Гам... Он долго-долго терпел (не любил бы - разве терпел бы?).

Понимаете, вы должны быть рядом с человеком, который наслаждается вашим обществом, а не терпит. Любуется и гордится вами. Рядом с которым вы сами себе нравитесь больше, чем обычно, проявляя свои лучшие качества.

А если вам хочется истерить и обвинять, а потом душит чувство вины - неспроста это. Если у вас ощущение, что вас терпят - из любви ли, из жалости, не важно - вас там быть не должно. Не ваш человек это.

4 Мая 2019 09:22 Lorenssy писав(ла):
Потом я уехала, а он провел время без меня и понял - без меня не смертельно, жить можно.

Да, он понял, что без вас ему лучше. Ну и всё, приехали.
Вы правда хотите быть рядом с человеком, который тяготится вами? Вы так мало себя цените?

И на дружбу не соглашайтесь, не надо оно вам в данном случае. Вам же хуже будет. Найдете себе нормальных друзей.
Сейчас кажется, что хуже, чем без него - только смерть, но со временем вам одной станет лучше, а с ним - дисбаланс будет углубляться, и вы совсем потеряете себя.

Решите проблемы с отцом и жильём, выходите побольше в люди и общайтесь.
А в отношении мч не делайте ничего, совсем, вообще.
От всех предложений отказывайтесь по причине занятости и бурной жизни.
Забудьте о нем. Он вас не оценил. Его право.
4 Мая 2019 09:22 Lorenssy писав(ла):
Вот, пока не начались новые нервы, до моего приезда он разорвал отношения. А я со своим "осознанием" опоздала.


Да не опоздали вы никуда, у вас изначально всё не складывалось. Дистанция просто яснее это высветила. Ваш отъезд стал только поводом всё закончить. Он давно хотел.
Всё, проехали, живём дальше.




7 відвідувачів подякували rosabrille за цей допис
 
4 Тра 2019 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

x_W_x
"Габен"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист


Lorenssy, у меня такое ощущение, что он себе самооценку поднимает за Ваш счёт. По творческой ЧЛ его ваши проблемы не волнуют, то есть как хотите так там и рулите, он вроде как не при делах, а вот по зоне самооценки БЭ+ЧИ он очень даже хочет быть другом. И опять таки, романтические отношения его не устраивают, там надо вкладываться по БС+ЧЛ, разгребать по ЧС+БЛ, подставлять свою болевую ЧЭ под разборки, тратить свою БИ на непредвиденности. А друг, так кто ж откажется то, зона самооценки. Вот я друг, вот я какой хороший, вот как я нужен. И никаких проблем. Очень удобно.
А то, что у него своя квартира и даже напрягаться на съёмную не надо, и он Вам не предложил даже по дружески, раскладушку в углу, в дали от папы, вот это номер! Вы сами -то как для себя понимаете это? Я конечно всех ваши там нюансов не знаю, но мягко говоря очень странно. Только не говорите, что он боялся Ваших истерик. У меня бывали случаи и посложнее.


2 відвідувача подякували x_W_x за цей допис
 
4 Тра 2019 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lorenssy
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

4 Мая 2019 19:14 x_W_x писав(ла):
Lorenssy, у меня такое ощущение, что он себе самооценку поднимает за Ваш счёт. По творческой ЧЛ его ваши проблемы не волнуют, то есть как хотите так там и рулите, он вроде как не при делах, а вот по зоне самооценки БЭ+ЧИ он очень даже хочет быть другом. И опять таки, романтические отношения его не устраивают, там надо вкладываться по БС+ЧЛ, разгребать по ЧС+БЛ, подставлять свою болевую ЧЭ под разборки, тратить свою БИ на непредвиденности. А друг, так кто ж откажется то, зона самооценки. Вот я друг, вот я какой хороший, вот как я нужен. И никаких проблем. Очень удобно.
А то, что у него своя квартира и даже напрягаться на съёмную не надо, и он Вам не предложил даже по дружески, раскладушку в углу, в дали от папы, вот это номер! Вы сами -то как для себя понимаете это? Я конечно всех ваши там нюансов не знаю, но мягко говоря очень странно. Только не говорите, что он боялся Ваших истерик. У меня бывали случаи и посложнее.



Приблизительно как Вы описали - так и есть. Как для себя понимаю? Это из тех состояний, когда разум мне говорит категоричное: "нет и ничего хорошего быть не может", а сердце канючит: "а вдруг может? ты же сама виновата, точно не все потеряно, было же и хорошее".

Порой вот и приходишь на такой форум. Чтобы еще раз люди со стороны отрезвили, показали как это выглядит. И несколько успокаиваешся: а что, действительно, возвращать такие отношения?


 
5 Тра 2019 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 3
Анкета
Лист

5 Мая 2019 17:39 Lorenssy писав(ла):
Приблизительно как Вы описали - так и есть. Как для себя понимаю? Это из тех состояний, когда разум мне говорит категоричное: "нет и ничего хорошего быть не может", а сердце канючи...

А что разве можно вернуть того, кто возвращаться не собирается?

2 відвідувача подякували StellaDiMare за цей допис
 
6 Тра 2019 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 74
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 06:29 StellaDiMare писав(ла):
А что разве можно вернуть того, кто возвращаться не собирается?

браво.



Приблизительно как Вы описали - так и есть. Как для себя понимаю? Это из тех состояний, когда разум мне говорит категоричное: "нет и ничего хорошего быть не может", а сердце канючит: "а вдруг может? ты же сама виновата, точно не все потеряно, было же и хорошее".

Порой вот и приходишь на такой форум. Чтобы еще раз люди со стороны отрезвили, показали как это выглядит. И несколько успокаиваешся: а что, действительно, возвращать такие отношения?

у вас, автор, одна-единственная проблема. Ваша чугунная уверенность (а по-честному - такая же чугунная иллюзия) что вы там что-то решаете.

Стоит ли возвращать? - это в духе, что если вы с трона решите, что возвращать, все вернется.

Вот в этой точке остановитесь.

Человек принял решение ( не спрашивая вашего мнения) ДО вашего отъезда. После чего у него было ТРИ месяца на рассмотр, пересмотр и переформатирование. Решение осталось прежним. Ваш скулёж с обещаниями ябольшенибуду был выслушан, и не более.

Все уже решено. И решшил -он. О чем вас проинформировал.
Песни про дружбу- в лучшем случае попытка подсластить пилюлю, в худшем- отрезание кошке хвоста по кускам. Не лезьте в это, хуже будет только вам.

А вот мысль x_W_x про раскладущку в уголке - это как раз утешительное мороженое после вырезания гланд. Подумайте в эту сторону. ТАК ли он вас вообще любил, и ТАК ли уж о вас заботился, ррррыцарь.

Было б там что еще возвращать, я об этом.


2 відвідувача подякували Monkler за цей допис
 
6 Тра 2019 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 783
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 06:29 StellaDiMare писав(ла):
А что разве можно вернуть того, кто возвращаться не собирается?

Вернуть того, кто не собирается (именно в этот момент) нельзя. Но создать условия, при которых его желание изменится на "собирается" - вполне.

Наверное, результативным и (в особенности) доминирующим воля трудно это представить .

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
6 Тра 2019 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 75
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 12:22 Philia писав(ла):
Вернуть того, кто не собирается (именно в этот момент) нельзя. Но создать условия, при которых его желание изменится на "собирается" - вполне.

Наверное, результативным и (в особенности) доминирующим воля трудно это представить .

список условий - в студию!

Лучше пошаговый план.

Но и список условий пойдет. Не обязательно в форме must.
Можно со слова "например".

Просьба. Формат "трудно мне тебя не ждать, весь день, не отходя от двери", пропускаем. А то я озвереваю.

 
6 Тра 2019 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 784
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Условия - индивидуальны. Слишком много разных людей, ситуаций и причин, по которым "не хотят" сейчас, но могут перехотеть завтра. Примеров очень много перед глазами, но расписывать не хочется. Без подробностей, нюансов и пояснений не будет понятно, а тратить на описание всего этого тонну времени не охота .

Я и сама, неоднократно, меняла свои желания на противоположные. Например, уже много раз собиралась уйти с этого форума. Лет десять уже собираюсь и передумываю. Может, в итоге, таки соберусь. А может и нет. Возможно, я даже объявляла вслух, что надоело и ухожу. Такое вот было тогда настроение. А потом оно изменилось . И мне, в такой неопределенности, вполне, комфортно. И повлиять на мои желания, однозначно, можно. Думаю, это ЧИ и подстраивающаяся воля и эмоция по ПЙ так проявляются.



1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
6 Тра 2019 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 76
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Я понимаю, что индивидуальны.
Ну хоть какой-нибудь примерчик? Но пошагово. Давайте я начну.
На примере данной темы. Без уходов с форума и тп.

Данные условия сработают в соотношении 49/51. Что не много, но всяко лучше чем 99/1, как сейчас.


1. Позвонила, дура-дурой, Я ЕДУ.
2. Получила отлуп.
2.1. Озверела.
2.2. Обиделась.
2.3 Озверело-обиженная.
3. Оценила ценность оставленных у него вещей.
3.1 Если беспонтовое барахло - попросила бы выкинуть.
3.2 Если котрагент все-таки настаивает забрать:
3.2.1 Если что-то ценное, попросила бы собрать в пакет и отправила бы курьера
3.2.2 Если невозможен курьер - приехала бы с подругой, поздоровалась, забрала, свалила.

НИКАКИХ кофепитий и прогулок при Луне этот урод у меня бы не увидел, и замахался бы в следующий раз заслуживать. Я кофя пью и гуляю с теми кто меня любит. Или одна. А не с теми, кто меня вышвыривает.

Почему с подругой? А потому что при посторонних заводить волынку о вечной дружбе... ну я не знаю. Стыдно как-то, нет?

Дальше.
4. Самый важный этап, который пропускать НЕЛЬЗЯ. Если я правильно помню, в гештальте, он называетс "горевание." Загонять эмоции в глубь нельзя! Начинается соплежуйство, надежды, беготня по гадалкам, форумам и тд. Все это энергию не дает. Оно ее - отбирает. А чем загнанный внутрь эмоциональный гной в здоровье отзовется -только будущее покажет.

Если вы склонны к суициду - подругу не отпускать. Если нет - одной лучше.

Цель - дорыдаться до конвульсий, до обезвоживания, до мигрени. ОДИН раз. Но - взахлеб, наотмашь, по-настоящему. Полезно выкинуть его самый милый подарок, мишку какого-нибудь, с какого-нибудь киевского моста.
Или вот еще, я недавно придумала. Положить поганого мишку на рельсы, отойти в сторону, и посмотреть, как по нему проедет поезд (размер мишки - не больше 2 ладоней!!!) Люди очень благодарили.

После этого на следующий день - все. Не понарошку все, а по-настоящему. Не оглядываться, не возвращаться 100 раз уточнить, а точно ли вас послали, и точно ли - туда, а с этого момента у вас жизнь без этого человека. Не, за ним по 3 дня гоняться, чтобы сообщить, что у вас- все, тоже не надо. Если вы не клоун.

Дальше
5. спецоперация по информационному блокированию.
В идеале - сменить телефон. Заблокировать и забанить везде, где только можно. Заблокировать и забанить людей, которых вы знаете через него. Не обидятся. Переживут. Вы тоже без них жили и проживете. Цель - ему должно быть неоткуда получать о вас информацию. В соцсетях картинки своего цветущего счастья тоже выкладывать не надо. Не позорьтесь.

Теперь - предполагаю вопрос от вас - так а в чем условия его возвращения?
Да икс ему и игрек лысый, а не условия. Он захотел - он ушел. Захочет вернуться - это его проблема - как. НЕ МОЯ.

Ну а дальше он бы всплыл, весь такой душевный друг, и ТС все равно все бы запорола.

А вы говорите - не война. Еще какая война.


Ваш ход.

2 відвідувача подякували Monkler за цей допис
 
6 Тра 2019 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 785
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Прикольно . Альтернативные рассуждения:

Герой топика - гексли. Да еще и в непростых жизненных обстоятельствах. Если похожа на меня, то (вполне может быть) человек в отношениях не простой и способный не слабо морочить голову .
Кто партнер - габен.
Что послужило причиной разрыва - устал от скандалов.
Какое собственное желание - сохранить отношения.
Что делаем - если человек не против общения (а он не), продолжаем общаться. Создаем совместно новое кофортное пространство без разборок и негатива. Какое-то продолжительное время (чтобы эти новые ощущения перебили старые негативные и появилось ощущение, что так может быть и дальше). Параллельно (можно и габена привлечь, просить практический советов у него) решаем проблемы, которые приводят к нестабильности психики. Успокаиваемся .
Параллельно - активно общаться, знакомиться, флиртовать. Друзьям же не запрещено .
Дальше. Либо встретится новый мужчина, который увлечет. Либо с этим отношения выйдут на новый уровень. Либо и правда окажется, что он хорош в формате друга.
Дальше - по обстоятельствам .

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
6 Тра 2019 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 77
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Ну то есть, тупо - все что угодно, только не отцепиться?

А почему?

1 відвідувач подякували Monkler за цей допис
 
6 Тра 2019 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 786
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 14:53 Monkler писав(ла):
Ну то есть, тупо - все что угодно, только не отцепиться?

А почему?

Если хочется именно отцепится - конечно же, отцепляться . А если с человеком есть эмоциональная связь и близость, терять которые сейчас (или пока) не хочется - менять формат отношений и ловить волну.



 
6 Тра 2019 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 78
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Я понимаю.
А если ЧЕЛОВЕК хочет, чтобы вы отцепились, тогда как?

 
6 Тра 2019 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 787
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 15:23 Monkler писав(ла):
Я понимаю.
А если ЧЕЛОВЕК хочет, чтобы вы отцепились, тогда как?

А если человек завтра перехочет. Тогда как? Вы уже мишку растерзали, сожгли все подарки и удалили совместные фото из социальных сетей, а он такой - я передумал. Хочу тебя. Что делать? Прибегать, когда он хочет, и отваливать, когда передумал? Вы всегда выполняете все желания других? Все индивидуально и по разному. А может, человек хочет покапризничать и чтобы за ним побегали?

А если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не хочет, и четко и однозначно дает это понять - это видно и чувствуется. В таких случаях, предприняв несколько попыток что-то изменить, адекватные люди ситуацию отпускают. И продолжают жить дальше. Может и наоборот случиться - он передумал и предпринимает попытки все развернуть обратно. А вам уже не надо. Так тоже бывает. Значит, придется смириться уже ему. А бывает, что люди сходятся обратно и живут потом долго и, вполне, счастливо.

Для меня желание - это процесс. А не точка. И таких людей, как я, немало. Так понятней?

 
6 Тра 2019 16:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 871
Анкета
Лист

О небеса! Дамы! Это же габен, он же еще десять раз по десять передумает. А потом еще раза 3-4, передумав, исчезнет... И вернется. И снова исчезнет.
Если очень надо, терпите, че...

1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
6 Тра 2019 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 79
Флуд: 6%
Анкета
Лист

да не то чтобы понятней.. другей))


Вы всегда выполняете все желания других?


я действительно чем-то похожа на такого человека?




Прибегать, когда он хочет, и отваливать, когда передумал?

простите, но это предлагаете вы.


Вы уже мишку растерзали, сожгли все подарки и удалили совместные фото из социальных сетей, а он такой - я передумал.


ага. А я такая сижу и жду, когда он опять обратно передумает.


О небеса! Дамы! Это же габен

мы в курсе

 
6 Тра 2019 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 788
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 18:31 Afina писав(ла):
О небеса! Дамы! Это же габен, он же еще десять раз по десять передумает. А потом еще раза 3-4, передумав, исчезнет... И вернется.

В моей реальности, скорее, гексли, убегают и передумывают (иногда). И заинтересованные терпят .

Я пишу, скорее, с позиции другой стороны. О которой тут все так волнуются - ну как же, как же! человек же СКАЗАЛ! Не нужно за ним бегать! А че не нужно-то? Мне такое не мешает. А если мешает, так нет проблемы (обычно) прояснить ситуацию.

 
6 Тра 2019 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 81
Флуд: 6%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 20:11 Philia писав(ла):
В моей реальности, скорее, гексли, убегают и передумывают (иногда). И заинтересованные терпят .

Я пишу, скорее, с позиции другой стороны. О которой тут все так волнуются - ну как же, как же! человек же СКАЗАЛ! Не нужно за ним бегать! А че не нужно-то? Мне такое не мешает. А если мешает, так нет проблемы (обычно) прояснить ситуацию.

минуточку.
ровно позавчера вы мне писали вот это

И вы, когда из темы в тему, на людей налетаете (на всех, без разбора характеров персонажей и обстоятельств) и прокатываетесь по ним танком, не особо заботясь об их личных границах и не интересуясь их желаниями (демонстрируя при этом вашу привычную модель поведения), вы этих людей, на самом деле, не видите.


сегодня, вы же - вот это:


Не нужно за ним бегать! А че не нужно-то? Мне такое не мешает.


ЭТО МОЖЕТ МЕШАТЬ ЕМУ. прикиньте?

А теперь внимание, вопрос.
Так таки кто у нас "не особо заботится об их личных границах и не интересуется их желаниями", я никак понять не могу?






 
6 Тра 2019 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 789
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Мне кажется, я довольно просто и понятно доношу идею - ситуация в отношениях может меняться, люди могут, под влиянием сиюминутных настроений, событий, эмоций решать одно, а потом (при изменении этих вводных) другое. Кого-то это не устраивает (и флаг в руки), а кого-то - наоборот. Что конкретно в этой идее непонятно? (вопрос риторический - объяснять по пятому кругу я не буду).

Конкретно в этом треде человек выразил желания продолжать отношения в дружеском формате. Хочешь - продолжай. Не хочешь - никто не заставляет. Каким образом ТС нарушит какие угодно границы, если примет это условие и продолжит общение? Если она понимает свои риски и готова их нести - это ее полное право. И ее выбор.



 
6 Тра 2019 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 83
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Она СВОИ границы сдаст. Не чьи-то. Свои.


Я тоже устала чё-то. Хватит, пожалуй.

1 відвідувач подякували Monkler за цей допис
 
6 Тра 2019 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 187
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Мая 2019 19:11 Philia писав(ла):
Я пишу, скорее, с позиции другой стороны. О которой тут все так волнуются - ну как же, как же! человек же СКАЗАЛ! Не нужно за ним бегать!

Да не. Лично я за ТС волнуюсь, ибо она не понимает последствий неравных отношений для себя.
А за мч чо волноваться? Он явно знает, чего хочет.
И потом, послать таки несравненно легче, чем "вернуть", как бы не сетовали здесь пострадавшие от сталкинга.

6 Мая 2019 19:50 Philia писав(ла):
Каким образом ТС нарушит какие угодно границы, если примет это условие и продолжит общение? Если она понимает свои риски и готова их нести - это ее полное право.


А разве не очевидно, что при наличии чувств и чаяний принимать такое условие унизительно? Она свои границы нарушит, свою цельность, свои представления о гармонии. Ей только кажется, что она понимает риски, а на самом деле она просто не в состоянии совсем отказаться от общения. Ну, в типичном случае. Исключений мало очень, но тогда и до посыла не доходит обычно.

 
6 Тра 2019 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Жестокость Габена: показалось или нет?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор