Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Протипируйте, пожалуйста, по 2 анкетам

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Протипируйте, пожалуйста, по 2 анкетам


EenaSlepneva
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 9
Анкета
Лист

9 Мая 2019 02:40 Stud писав(ла):
уколоть - уколит, но и сделает, а дост нет
Елена, вы можете описать ситуацию, когда кто-то из хорошо знакомых людей поступил не правильно, с вашей точки зрения. И подробно описать что он(она...


Если честно, то я затрудняюсь ответить на этот вопрос...Скажу, что это неправильно и нужно было сделать по другому в зависимости от ситуации, но чтобы разложить по полочкам...


 
9 Тра 2019 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 114
Анкета
Лист

9 Мая 2019 01:31 onlyme писав(ла):

То, что вы описали про давление - это к воле по ПЙ. При чем тут ЧС вообще?
Суггестивные ЧС любят давление на себя? Да ладно?



волю по ПЙ не могу обсуждать т.к. не владею матчастью по психософии.

а если вам скажу, что суггестивная ЧС - это кроме всего прочего неуверенность в адекватном дозировании этой самой по отношению к другим. Точнее когда ты надавишь на кого-то, то после получения результата, ты понимаешь часто, что перегнул палку. Но тебе интересно, ты понимаешь, что давление работает, но часто это проблема с дозированием.

вот товарищ Жуков четко знает сколько и в каком случае надо

я вам открою тайны многомерной сенсорики, под моим «чутким руководством» и Дост сделает, и Бальзак.

а у меня с этим проблема. Я пишу со своей точки зрения, со своей суггестивной

Думаю все зависит от степени силы давления. Это я о давлении на них. и когда требуешь от них либо да либо нет

тут уже о ситуации, когда окажу давление больше чем надо.

еще о суггестивной это когда осознаешь, что твоя сила воли оставляет желать лучшего, поэтому интересуешься часто "как прокачать силу воли, как стать более уверенным, как заставить себя работать на не любимой работе" , но часто это все остается не реализованным. т.к. сила есть, воля есть, а силы воли нет
9 Мая 2019 10:45 EenaSlepneva писав(ла):
Если честно, то я затрудняюсь ответить на этот вопрос...Скажу, что это неправильно и нужно было сделать по другому в зависимости от ситуации, но чтобы разложить по полочкам...


почему затрудняетесь? я думаю, каждый в жизни сталкивается с ситуациями, поступками людей, которые он неприемлет и осуждает. Я хотел увидеть ваше отношение к какой-то ситуации или поступку
9 Мая 2019 01:31 onlyme писав(ла):
В целом говорить фразу типа "какой-то тим всегда в какой-то ситуации сделает/не сделает что-то" - это уже ошибка. Реальная соционика так не работает. Там будут кучи поправок и вариаций.


соглашусь.
и предположу, что если ситуация будет смоделирована с максимальными подробностями вы сможете предположить линию поведения конкретного ТИМа, предвидеть его реакцию. А если это еще и знакомый вам человек, то вероятность увеличивается.
А сказать дернется ли у него правый глаз или левая пятка зачешется это никто предсказать не сможет

иначе зачем столько вопросов задавать тем, кто хочет узнать свой ТИМ? разве не определенную реакцию, характерную для данного ТИМа вы хотите увидеть? и на этом основании предполагаете какая это модель ТИМ


Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
9 Тра 2019 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 170
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2019 18:41 Stud писав(ла):
а если вам скажу, что суггестивная ЧС - это кроме всего прочего неуверенность в адекватном дозировании этой самой по отношению к другим. Точнее когда ты надавишь на кого-то, то после получения результата, ты понимаешь часто, что перегнул палку. Но тебе интересно, ты понимаешь, что давление работает, но часто это проблема с дозированием.



То я скажу, что это вообще не про суггестивную ЧС.
Суггестивная - слабая, витальная и акцептная.
Человек не работает по ней практически. У некоторых она может вообще никак не озвучиваться, если опыта нет, например человек не попадал в окружение, где информации нахватался бы.
Это функция восприятия информации, от которой человек кайфует.
Т.е. вряд ли вы увидите ситуацию, что Есенин не рассчитал ЧС и передавил кого-то)
Со Штиром вот да, легко такое увидеть, но не с суггестивной ЧС.
А та, которая и внушается и интересно работать - это уже активационная.

9 Мая 2019 18:41 Stud писав(ла):
еще о суггестивной это когда осознаешь, что твоя сила воли оставляет желать лучшего, поэтому интересуешься часто "как прокачать силу воли, как стать более уверенным, как заставить себя работать на не любимой работе" ; ); D , но часто это все остается не реализованным. т.к. сила есть, воля есть, а силы воли нет



Из этого можно сделать вывод, что все Еси и Бали в мире неуверенные в себе люди, что явно ерунда.
Как я уже писал выше, ЧС не относится к воле, это просто категория информации. Воля - это к ПЙ. И то, что вы не знаете ПЙ, не причина скидывать в соционику лишнее. Если планируете дальше во всем этом крутиться, в любом случае ознакомиться с ПЙ нужно будет.

9 Мая 2019 18:41 Stud писав(ла):
соглашусь.
и предположу, что если ситуация будет смоделирована с максимальными подробностями вы сможете предположить линию поведения конкретного ТИМа, предвидеть его реакцию. А если это еще и знакомый вам человек, то вероятность увеличивается.

иначе зачем столько вопросов задавать тем, кто хочет узнать свой ТИМ? разве не определенную реакцию, характерную для данного ТИМа вы хотите увидеть? и на этом основании предполагаете какая это модель ТИМ



Да, такое можно.
И про типирование, как раз, считаю что анкета на этом сайте устарела и не дает того раскрытия человека, которое могла бы дать. Т.е. чисто по ней протипировать нереально.
Но и давать человеку ситуацию с просьбой выбрать между вариантами, что бы он сделал - тоже так себе для типирования.
Человека нужно слушать. Задавать ему открытые вопросы, где его может унести куда угодно, без ограничений - вот что дает реальную семантику тима и позволит типировать.

 
9 Тра 2019 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EenaSlepneva
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 10
Анкета
Лист

9 Мая 2019 18:24 onlyme писав(ла):
То я скажу, что это вообще не про суггестивную ЧС.
Суггестивная - слабая, витальная и акцептная.
Человек не работает по ней практически. У некоторых она может вообще никак не озв...


А вы можете задать какие то подобные вопросы? Такие, которые помогли бы немного отойти от анкеты. А то прочитала вашу версию, разрываюсь теперь между Дюмой и Достом. Полазила по форуму и поняла, что их иногда путают, если физика высокая. Из описаний и то и другое сходится середина на половину, хотя это же просто описания.


 
9 Тра 2019 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 116
Анкета
Лист

9 Мая 2019 13:24 onlyme писав(ла):
То я скажу, что это вообще не про суггестивную ЧС.
Суггестивная - слабая, витальная и акцептная.
Человек не работает по ней практически. У некоторых она может вообще никак не озвучиваться, если опыта нет, например человек не попадал в окружение, где информации нахватался бы.
Это функция восприятия информации, от которой человек кайфует.
Т.е. вряд ли вы увидите ситуацию, что Есенин не рассчитал ЧС и передавил кого-то)
Со Штиром вот да, легко такое увидеть, но не с суггестивной ЧС.
А та, которая и внушается и интересно работать - это уже активационная.

Из этого можно сделать вывод, что все Еси и Бали в мире неуверенные в себе люди, что явно ерунда.



не могу с вами во всем согласиться, если вам интересно это обсудить, то давайте продолжим в вашей теме "Бэ VS чэ"

Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
9 Тра 2019 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 171
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2019 20:09 Stud писав(ла):

не могу с вами во всем согласиться, если вам интересно это обсудить, то давайте продолжим в вашей теме "Бэ VS чэ"



Ваше право не соглашаться с чем угодно. Я всего лишь транслирую свою точку зрения, как и все тут.
И так как вопрос не относится к этикам, не вижу смысла продолжать в той теме.
Если вам интересно обсудить что-то - создавайте тему под это. Я загляну в нее и отпишусь. А за одно и сторонние наблюдатели сделают это, уже интересней получится)
Я все же за то, чтобы общее русло темы было тем, которым задумывалось.


1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
9 Тра 2019 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 172
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2019 19:50 EenaSlepneva писав(ла):
А вы можете задать какие то подобные вопросы? Такие, которые помогли бы немного отойти от анкеты. А то прочитала вашу версию, разрываюсь теперь между Дюмой и Достом. Полазила по форуму и поняла, что их иногда путают, если физика высокая. Из описаний и то и другое сходится середина на половину, хотя это же просто описания.



Давайте попробуем что-то общее сначала, не только вопросы.
1) Есть что-то, что вас возмущает в текущем мировом устройстве или веяниях? Что угодно. И, главное, почему?
2) Stud задавал вам хороший вопрос, на который вы не ответили. Он и правда показывает ценности и сильные функции. Не нужно глобально пытаться вспомнить что-то, где и кто что страшного сделал.
Из банального, повседневного, из последнего. Что в людях раздражает. В чем они, на ваш взгляд, ошибаются, хотя верный выход очевиден?
3) Что, на ваш взгляд, нужно воспитывать в обществе? Чего не хватает нам? Какие качества?
4) Прислушайтесь к себе, присмотритесь. Вы же понимаете основы, что вам самой ближе? Например я себя считал когда-то Горьким, когда был знаком с соционикой более поверхностно. Но потом я понял, что со всеми знакомыми, даже не сильно близкими, обсуждаю отношения. Их личные, какие-то связи и так далее. И тогда у меня возникла мысль:"А какого бы черта тиму с неценностной и слабой БЭ обсуждать это при любой возможности?". Собственно, тогда начал вникать сильнее и перетипироваться. Попробуйте так же. О чем вы любите рассказывать? Что любите слышать? Какие "вечные темы" у вас с друзьями?

 
9 Тра 2019 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EenaSlepneva
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 11
Анкета
Лист

9 Мая 2019 20:38 onlyme писав(ла):
Давайте попробуем что-то общее сначала, не только вопросы.
1) Есть что-то, что вас возмущает в текущем мировом устройстве или веяниях? Что угодно. И, главное, почему?
2) Stud зад...



Наверно жестокость...Подростки сбиваются во всякие шайки. Недавно читала в новостях, как молодого парня убила такая вот ауе-компания. Так не просто убила, а запытала до смерти. Подростки по 13-16 лет. Им, кроме главаря, конечно, ничего не будет. А потом по новостям показывают, как репер Баста прочитал одну книжку по экономики и считает, что нам просто нечем выплачивать людям пенсии, се ля ви. И при этом выпускает футболки со свастикой Ауе...Это не тенденция, но для меня некий слепок современности. Оч маленький и предвзятый, но все же. Молодежь шатается по торговым центрам, человека могут убить средь бела дня, не в самом уж криминальном районе, а людей за дураков держат. Хотя, некоторые вещи у меня просто иронию вызывают. Но, в целом, некая неопределенность в воздухе летает. Ну, мне так кажется... Это то, что я замечаю. Может тоже не в лучшем месте живу. Люди заняты какими то глупыми делами, нас отвлекают на всякие глупые сериалы и прочую лабуду. Времени сесть и подумать, что и для чего ты делаешь у многих просто нет. Некой осознанности. И это все ещё так закладывается...ещё в школах. Да и вообще вокруг. Но я не в самом лучшем районе, к тому же живу). Там вокруг вообще жуть)). Некое безделье, нежелание и необразованность.

2. Раздражает в людях некая поверхностность. Много разговоров про всякие отношения в стиле Дома-2. Типа мой Вася/ Петя такой и вообще жизнь г, пойду повешусь. На мой взгляд, когда люди вот во всем этом утопают, да ещё и в упадническом настроение. Я не имею ввиду обсуждение отношений или каких то проблем. А вот такую поверхностность и депресняк, как норму жизни. Когда больше не о чем поговорить.

3. Общество в целом меня устраивает. Есть много положительного, хорошего. А воспитывать вот эту осознанность некую. Мне кажется, нужно больше с детьми разговаривать. Это не касается вышеописанной ситуации или лично меня. Но чтобы общество функционировало, нужны нормальные члены. Больше смотреть в глубь себя и на других людей, серьёзней относится к жизни, ведь она одна. Больше говорить со своими детьми, наверно.

4. Мне интересна психология. Вообще устройство человека. Даже медицина, наверно. Но я оч впечатлительная, поэтому эт не для меня) А так, именно интерес к человеку, как это все у него функционирует от макушки до пят. Философию люблю, всякие цепочки рассуждений. Отношения как то меньше. Хотя тоже бывает интересно. У меня в окружении несколько Геков. Вот они по чи хорошо заряжают. Хотя, я могу их немного "глушить". Но это тоже интересно.





 
9 Тра 2019 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 121
Анкета
Лист

9 Мая 2019 17:30 EenaSlepneva писав(ла):
Наверно жестокость...Подростки сбиваются во всякие шайки. Недавно читала в новостях, как молодого парня убила такая вот ауе-компания. Так не просто убила, а запытала до смерти. Подростки по 13-16 лет. Им, кроме главаря, конечно, ничего не будет. А потом по новостям показывают, как репер Баста прочитал одну книжку по экономики и считает, что нам просто нечем выплачивать людям пенсии, се ля ви. И при этом выпускает футболки со свастикой Ауе...Это не тенденция, но для меня некий слепок современности. Оч маленький и предвзятый, но все же. Молодежь шатается по торговым центрам, человека могут убить средь бела дня, не в самом уж криминальном районе, а людей за дураков держат. Хотя, некоторые вещи у меня просто иронию вызывают. Но, в целом, некая неопределенность в воздухе летает. Ну, мне так кажется... Это то, что я замечаю. Может тоже не в лучшем месте живу. Люди заняты какими то глупыми делами, нас отвлекают на всякие глупые сериалы и прочую лабуду. Времени сесть и подумать, что и для чего ты делаешь у многих просто нет. Некой осознанности. И это все ещё так закладывается...ещё в школах. Да и вообще вокруг. Но я не в самом лучшем районе, к тому же живу). Там вокруг вообще жуть)). Некое безделье, нежелание и необразованность.

2. Раздражает в людях некая поверхностность. Много разговоров про всякие отношения в стиле Дома-2. Типа мой Вася/ Петя такой и вообще жизнь г, пойду повешусь. На мой взгляд, когда люди вот во всем этом утопают, да ещё и в упадническом настроение. Я не имею ввиду обсуждение отношений или каких то проблем. А вот такую поверхностность и депресняк, как норму жизни. Когда больше не о чем поговорить.

3. Общество в целом меня устраивает. Есть много положительного, хорошего. А воспитывать вот эту осознанность некую. Мне кажется, нужно больше с детьми разговаривать. Это не касается вышеописанной ситуации или лично меня. Но чтобы общество функционировало, нужны нормальные члены. Больше смотреть в глубь себя и на других людей, серьёзней относится к жизни, ведь она одна. Больше говорить со своими детьми, наверно.

4. Мне интересна психология. Вообще устройство человека. Даже медицина, наверно. Но я оч впечатлительная, поэтому эт не для меня) А так, именно интерес к человеку, как это все у него функционирует от макушки до пят. Философию люблю, всякие цепочки рассуждений. Отношения как то меньше. Хотя тоже бывает интересно. У меня в окружении несколько Геков. Вот они по чи хорошо заряжают. Хотя, я могу их немного "глушить". Но это тоже интересно.






я поддерживаю версию Достоевского. На мой взгляд так достаточно глубоко копнули.

как Вы определили, что в окружении Геки?.
у меня сын дост, с геком долго вместе не может. Буквально несколько часов вместе играют, а потом в разные стороны

Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
9 Тра 2019 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EenaSlepneva
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 12
Анкета
Лист

9 Мая 2019 23:13 Stud писав(ла):
я поддерживаю версию Достоевского. На мой взгляд так достаточно глубоко копнули.

как Вы определили, что в окружении Геки?.
у меня сын дост, с геком долго вместе не может. ...


Ну, за 100 эталон не ручаюсь, но сама рассматривала этот вариант... читала. По этике, экстраверсии, по болевой, которая проявляется в мелочах, проявление фоновой чэ, которые ещё без соционики замечала. И очень много разговоров про отношения, на то как лавировать, влиять на них. Вижу как люди это делают на практике. Возможно экстраверсия/интроверсия так влияет, а может просто неинтересно. Функции же только формируются.


 
9 Тра 2019 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 176
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2019 23:30 EenaSlepneva писав(ла):
Наверно жестокость...Подростки сбиваются во всякие шайки. Недавно читала в новостях, как молодого парня убила такая вот ауе-компания. Так не просто убила, а запытала до смерти. Подростки по 13-16 лет. Им, кроме главаря, конечно, ничего не будет. А потом по новостям показывают, как репер Баста прочитал одну книжку по экономики и считает, что нам просто нечем выплачивать людям пенсии, се ля ви. И при этом выпускает футболки со свастикой Ауе...Это не тенденция, но для меня некий слепок современности. Оч маленький и предвзятый, но все же. Молодежь шатается по торговым центрам, человека могут убить средь бела дня, не в самом уж криминальном районе, а людей за дураков держат. Хотя, некоторые вещи у меня просто иронию вызывают. Но, в целом, некая неопределенность в воздухе летает. Ну, мне так кажется... Это то, что я замечаю. Может тоже не в лучшем месте живу. Люди заняты какими то глупыми делами, нас отвлекают на всякие глупые сериалы и прочую лабуду. Времени сесть и подумать, что и для чего ты делаешь у многих просто нет. Некой осознанности. И это все ещё так закладывается...ещё в школах. Да и вообще вокруг. Но я не в самом лучшем районе, к тому же живу). Там вокруг вообще жуть)). Некое безделье, нежелание и необразованность.

2. Раздражает в людях некая поверхностность. Много разговоров про всякие отношения в стиле Дома-2. Типа мой Вася/ Петя такой и вообще жизнь г, пойду повешусь. На мой взгляд, когда люди вот во всем этом утопают, да ещё и в упадническом настроение. Я не имею ввиду обсуждение отношений или каких то проблем. А вот такую поверхностность и депресняк, как норму жизни. Когда больше не о чем поговорить.

3. Общество в целом меня устраивает. Есть много положительного, хорошего. А воспитывать вот эту осознанность некую. Мне кажется, нужно больше с детьми разговаривать. Это не касается вышеописанной ситуации или лично меня. Но чтобы общество функционировало, нужны нормальные члены. Больше смотреть в глубь себя и на других людей, серьёзней относится к жизни, ведь она одна. Больше говорить со своими детьми, наверно.

4. Мне интересна психология. Вообще устройство человека. Даже медицина, наверно. Но я оч впечатлительная, поэтому эт не для меня) А так, именно интерес к человеку, как это все у него функционирует от макушки до пят. Философию люблю, всякие цепочки рассуждений. Отношения как то меньше. Хотя тоже бывает интересно. У меня в окружении несколько Геков. Вот они по чи хорошо заряжают. Хотя, я могу их немного "глушить". Но это тоже интересно.



Получилось как-то все на этику/логику)
И что этик сомнений нет уж точно.

По-прежнему нет ничего, чтобы противоречило Дюме тут. У нее 4х мерная БЭ, которая тоже звучит, задает ей принципы, но не сильно интересно говорить о ней явно. Мне кажется, у вас как раз оно.
Да и смысловой посыл часто за ЧЭ как раз.
По ценностной логике тут все так же более видится белая, чем черная, что в пользу Альфы.

Нужно бы как-то более точно понять сильную сенсорику/интуицию, чтобы сомнения точно отбросить на счет того, что вы этик-интуит)

У некоторых типировщиков я видел метод - описание картин. По нему почти не слышно логики/этики, но вот сенсорика/интуиция обычно сразу выплывают.
Можем попробовать его, если хотите.
Я тогда найду несколько картин, а вам нужно будет описать первое, что приходит в голову при взгляде на них.

 
9 Тра 2019 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 123
Анкета
Лист

(мнение штирлица)
Может быть это покажется не совсем корректным, но я не могла не заметить глубину мышления.Вы , несмотря на столь юные годы, размышляете как вполне взрослый и сформированный человек.Так чутко и тонко смотрите на мир, замечаете несправедливость, негуманность и моральное разложение общества(согласитесь, что так оно и есть).Но, , даже не смотря на все это сохраняете веру в светлое будущее.Это главные принципы четвертой квадры, я в этом абсолютно уверена.
Нам свойственно думать о нашем будущем , как социума , сохранять верность традициям и воспитанию(обьяснять и разговаривать с детьми на морально-этические темы, учить их основам мироздания и закладывать с ранних лет в них то ценное, что нам передавали все наши поколения).
То , что касается тима Дюма-это первая квадра. Соответственно -это исследователи, первопроходцы.В них больше свободы, авантюризма, демократии.То есть каждый вправе поступать так как хочет, каждый сам в ответе за свою жизнь и поступки.В четвертой же квадре есть иерархия-младшие слушаются старших, подражают им. Старшие в ответе за младших, показывают на собственном примере как нужно поступать, как правильно поступать.
Четвертая квадра-мы как старики, которые всегда учат своей мудрости других.Как бы это смешно не звучало))
Елена, вам я бы хотела пожелать оставаться такой же Хранительницей ценностей и не разочаровываться в нашем мире, он прекрасен и вы это видите!
P.S. Еще раз прошу прощения за "свои 5 копеек".

вот еще нашел на другом форуме

Во, еще одно отличие достов от есей - досты гиперответственные. К сожалению. Если есенин чего-то делать не хочет - он и не будет. А дост, если его просят, будет делать, даже из последних сил. Тоже замечала, да

Но зато есениных можно пинать и поторапливать в процессе, и это будет для них стимул. А если к досту приставать "давай, давай, делай" - то у него сразу желание пропадает делать что-либо. За процесс достам хочется самим отвечать, без вмешательства.
Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
10 Тра 2019 00:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 177
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 01:45 EenaSlepneva писав(ла):
Хорошо, договорились.



Итак, нужно описать первое, что приходит в голову, не раздумывая долго.
Что, по вашему, изображено?
Какой смысл мог передавать автор этим произведением?
Какие мысли и чувства, желания, вызывает у вас картина.


 
10 Тра 2019 02:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EenaSlepneva
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 14
Анкета
Лист

10 Мая 2019 05:54 onlyme писав(ла):
Итак, нужно описать первое, что приходит в голову, не раздумывая долго.
Что, по вашему, изображено?
Какой смысл мог передавать автор этим произведением?
Какие мысли и чувств...


1. Какие то образы. Летающие часы на какой то тряпке, как будто с крыльями. На утку похоже) Ещё растекающиеся часы и рядом часы красные. Вокруг пустыня. Некое одиночество такое. Ну, я знаю эту картину, что автор хотел показать, как утекает время. Наверно, какие то свои фантазии.
2. Три мужчины сидят в кругу и рассказывают друг другу байки. Один говорит о чем то оживлённо, второй чуть заинтересованно его слушает и кивает, третий над ними слегка посмеивается, почесывая макушку.Идёт беседа. Наверно, хотел показать такой случай на охоте. Она приятная.
3. Холод, холодная картина, за окном зима, наверно. На подоконнике растения. Все такое водянистое. Наверно, автор хотел показать атмосферу такого вот дня. Тихая комната и окно. Скорее спокойная картина.


 
10 Тра 2019 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 178
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 13:44 EenaSlepneva писав(ла):
1. Какие то образы. Летающие часы на какой то тряпке, как будто с крыльями. На утку похоже) Ещё растекающиеся часы и рядом часы красные. Вокруг пустыня. Некое одиночество такое. Ну, я знаю...


Все с позиции сенсорики и ЧЭ.
Я, даже не зная эти картины, понаписал бы там кучу всего абстрактного. О других смыслах, времени и так далее.
У вас первая реакция - прямая, сенсорная.

Я не вижу по-прежнему чего-то против Дюмы.

Если у вас есть какие-то конкретные сомнения или вопросы, что по-вашему не сходится - давайте, попробую ответить.

 
10 Тра 2019 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 130
Анкета
Лист

10 Мая 2019 11:53 onlyme писав(ла):
Я не вижу по-прежнему чего-то против Дюмы.

Если у вас есть какие-то конкретные сомнения или вопросы, что по-вашему не сходится - давайте, попробую ответить.


Дюма влияет эмоциями на комфорт, на обстановку вокруг себя (я о комфортной ситуации в компании(коллективе), а не об удобном диване)
"чтобы всем было весело"
Достоевский предлагает интересные варианты, чтобы выровнять (сохранить) отношения, но засталять не будет.
"чтобы никто никого не задевал"
в чем я не прав? и если прав в чем вы увидели проявление Дюмы?

1. Какие то образы .

Летающие часы на какой то тряпке, как будто с крыльями. На утку похоже) Ещё растекающиеся часы и рядом часы красные. Вокруг пустыня. четкое последовательное перечисление фактов, указывающее на
Некое одиночество такое. предложение варианта связанное с отношениями
Ну, я знаю эту картину, что автор хотел показать, как утекает время. Наверно, какие то свои фантазии.

где тут и где эмоции ?
Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
10 Тра 2019 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EenaSlepneva
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 15
Анкета
Лист

10 Мая 2019 16:53 onlyme писав(ла):
Все с позиции сенсорики и ЧЭ.
Я, даже не зная эти картины, понаписал бы там кучу всего абстрактного. О других смыслах, времени и так далее.
У вас первая реакция - прямая, сенсор...


Знаете, я долго думала и считаю, что я либо Гексли, либо Достоевский. Вот, что я думаю. Ни Дюма, ни Габен. Бс...ну, нет у меня такого понимания или интереса к ней, как к базовой. Скорее просто необходимость. По БЛ ответы шли тяжелей. Я немного подвисала, думала, как лучше ответить. По Чл...ну, ответы шли легче, возможно это в тексте невидно, но просто мало информации. Третью волю я принимаю. Похоже на меня. На счёт физики, я не знаю, возможно, что высокая. Вот работу базовой бы теперь от творческой отличить...Но Жукова сверху права - я кто-то из них.



 
10 Тра 2019 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 180
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 18:14 Stud писав(ла):
Дюма влияет эмоциями на комфорт, на обстановку вокруг себя (я о комфортной ситуации в компании(коллективе), а не об удобном диване)
"чтобы всем было весело"
Достоевский предлагает интересные варианты, чтобы выровнять (сохранить) отношения, но засталять не будет.
"чтобы никто никого не задевал"
в чем я не прав? и если прав в чем вы увидели проявление Дюмы?

1. Какие то образы .

Летающие часы на какой то тряпке, как будто с крыльями. На утку похоже) Ещё растекающиеся часы и рядом часы красные. Вокруг пустыня. четкое последовательное перечисление фактов, указывающее на
Некое одиночество такое. предложение варианта связанное с отношениями
Ну, я знаю эту картину, что автор хотел показать, как утекает время. Наверно, какие то свои фантазии.

где тут и где эмоции ?


Я вижу не проявления, я вижу семантику функций, которые проходят под Дюму.

При типировании я не опираюсь ни на какие стереотипные устаревшие описания. Не опираюсь на спорные и недоказанные суждения о том, что какой-то тим должен себя так-то вести и должен быть на кого-то внешне похож.
Я опираюсь только на факты - то есть то, что человек говорит, так как это и есть сама соционика. Его ценности и семантика, вот единственное что важно.

По первой картине все, что было описано - реально есть на картине. Там вообще нет интуиции. Летающие часы, красные - это прямое описание сенсорика. Интуит уйдет в образы, в описание смыслов.
А девушка описывает цвета, температуру, погоду, формы объектов - это сенсорное.
На 2 и 3 картинку идёт атмосферность и настрой - это ЧЭ.
Вот и все.
Описание картин в целом более чем проходит под этика-сенсорика.

 
10 Тра 2019 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 140
Анкета
Лист

10 Мая 2019 16:15 EenaSlepneva писав(ла):
Знаете, я долго думала и считаю, что я либо Гексли, либо Достоевский. Вот, что я думаю. Ни Дюма, ни Габен. Бс...ну, нет у меня такого понимания или интереса к ней, как к базовой. Скорее просто необходимость. По БЛ ответы шли тяжелей. Я немного подвисала, думала, как лучше ответить. По Чл...ну, ответы шли легче, возможно это в тексте невидно, но просто мало информации. Третью волю я принимаю. Похоже на меня. На счёт физики, я не знаю, возможно, что высокая. Вот работу базовой бы теперь от творческой отличить...Но Жукова сверху права - я кто-то из них.



мои наблюдения
Гексли, просто непоседа по сравнению с Достоевским, это тот, кто будет беспрерывно предлагать варианты "а пойдем..." (не считая момента когда он проголодался) всегда настаивает на выборе что он будет кушать, очень легко пойдет на контакт с новыми людьми
достоевский очень скромный, один из самых тихих детей в классе (особенно если класс очень шумный) менее привередлив в выборе меню.

Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
10 Тра 2019 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 182
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 22:40 Stud писав(ла):
мои наблюдения
Гексли, просто непоседа по сравнению с Достоевским, это тот, кто будет беспрерывно предлагать варианты "а пойдем..." (не считая момента когда он проголодался) всегда настаивает на выборе что он будет кушать, очень легко пойдет на контакт с новыми людьми
достоевский очень скромный, один из самых тихих детей в классе (особенно если класс очень шумный) менее привередлив в выборе меню.


Я допускаю, что вы реально могли видеть такой пример и что эти люди и правда верно протипированы.
Но вы сами себе объясняли это с точки зрения соционики?
Я вот не могу этого сделать, потому что это не относится к ней.
При чем тут вообще выбор еды? Если это к чему и относится, то к физике по пй. А быть принципиальными в еде могут быть кто угодно по соционике

И да, где-то ранее вы соглашались со мной в том, что фраза типа:"*тим* всегда *какое-то действие*" - неверна как таковая. И сейчас снова используете ее...

 
10 Тра 2019 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 141
Анкета
Лист

10 Мая 2019 17:02 onlyme писав(ла):
При чем тут вообще выбор еды?




ему интересно пробовать новые интересные варианты больше чем
это касается не только еды, но и выбора кружков и увлечений. гек меняет, каждый год что-то новое.
дост более стабилен в течении 3 лет музыка и рисование, при этом то только одна музыка, то только рисование. По музыке тоже частенько бывает, что неделю играет на синтезаторе, а потом неделю - две сочиняет на компе. Но это все увлечения- не профессиональные занятия.
опять - таки это мои наблюдения за подростками.
не скажу, что это статистика.

не предусматривает разные варианты именно еды, но подразумевает, что варианты всегда будут везде и во всем
это мое видение , поэтому я уверен, что Дон и Гек смогут предложить наибольшее ко-во вариантов, вопрос в том, что озвучат ли они их все
10 Мая 2019 17:02 onlyme писав(ла):
Но вы сами себе объясняли это с точки зрения соционики?


на мой взгляд это как раз очень хорошо и иллюстрирует Модель А. В зависимости от местоположения функции, можно предположить и отношение человека к чему-то. Не конкретно -он любит помидоры, а предположить приблизительную реакцию вполне себе можно.
ну и плюс почитать, как люди сами описывают проявления и ощущения функций у определенных ТИМов. Плюс личные наблюдения.
В результате вырисовывается характерная линия реакций определенного ТИМа, и вам остается только наложить эту модель на конкретную ситуацию.

поэтому я считаю, что зная ТИМ определенного человека и зная точно ситуацию в которой человек оказался, можно предположить его реакцию с очень высокой долей вероятности.
а точно сказать, что "*тим* всегда *какое-то действие* конечно же невозможно
Соционика отдельно, Психософия отдельно...
 
10 Тра 2019 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EenaSlepneva
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 16
Анкета
Лист

10 Мая 2019 21:40 Stud писав(ла):
мои наблюдения
Гексли, просто непоседа по сравнению с Достоевским, это тот, кто будет беспрерывно предлагать варианты "а пойдем..." (не считая момента когда он проголодался) всегда...


Ну, тут я соглашусь. Их должен по идеи Габен подстраховывать по БС. Но про Достоевских тоже много, что пишут. Например, то , что они более собранные, любят рутину, всегда доводят дело до конца. Про их религиозность я вообще молчу. Чего только про этот тим не пишут. Сложно принять такое описание. И многое не вижу в себе. Но эти зеркальщики, я чувствую, что мне ближе.


 
11 Тра 2019 07:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 318
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Мая 2019 12:53 onlyme писав(ла):
Все с позиции сенсорики и ЧЭ.
Я, даже не зная эти картины, понаписал бы там кучу всего абстрактного. О других смыслах, времени и так далее.
У вас первая реакция - прямая, сенсор...

Господи, ну где там сенсорика. Покажите, плиз. Тем более, белая. Тем более, альфийская белая сенсорика. Там типичная дельта. От рассказа, по белой этике, аж тошно стало. Ну, камон...

10 Мая 2019 17:15 EenaSlepneva писав(ла):
Знаете, я долго думала и считаю, что я либо Гексли, либо Достоевский. Вот, что я думаю. Ни Дюма, ни Габен. Бс...ну, нет у меня такого понимания или интереса к ней, как к базовой. Скорее пр...

Достоевского рассмотрите более подробно. Для Гексли не хватает буйной ЧИ. А БС где у вас увидели - непонятно.

2 відвідувача подякували LadyBug за цей допис
 
11 Тра 2019 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 315
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Мая 2019 07:59 EenaSlepneva писав(ла):
Ну, тут я соглашусь. Их должен по идеи Габен подстраховывать по БС. Но про Достоевских тоже много, что пишут. Например, то , что они более собранные, любят рутину, всегда доводят дело до конца. Про их религиозность я вообще молчу. Чего только про этот тим не пишут. Сложно принять такое описание. И многое не вижу в себе. Но эти зеркальщики, я чувствую, что мне ближе.


Вот не люблю я рутину, тяготит она меня). Ее любят Досы, у которых ярко проявлен анальный вектор по СВП. Да и все Досы, кого знаю, может где-то в душе и верующие, но в церковь не ходят.
По описаниям только у Стратиевской себя узнала, и то процентов на 70.
Но если я что-то начала, то скорее всего закончу. Вы можете делать два дела одновременно?
Сильно раздражает, когда Вы выполняете мыслительную работу, а это время кто-то начинает к Вам с вопросами обращаться? Сложно из процесса выйти, а потом включиться обратно?
Если что-то не знаете, или не понимаете, Вы сначала попытаетесь понять, разобраться, или зная, что Вам кто-то может помочь здесь и сейчас, сразу обращаетесь за помощью, не попытавшись сначала разобраться?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
11 Тра 2019 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EenaSlepneva
"Єсенін"

Новосибирск

Дописів: 17
Анкета
Лист

11 Мая 2019 15:21 Avos_ka писав(ла):
Вот не люблю я рутину, тяготит она меня). Ее любят Досы, у которых ярко проявлен анальный вектор по СВП. Да и все Досы, кого знаю, может где-то в душе и верующие, но в церковь не ходят.
По...


Я часто отвлекаюсь, мне нужны передышки. Но если задалась какой то целью, то могу долго. Перфекционизм тоже присутствует. Если отвлекают, то смотря как, конечно. Но скорее спокойно реагирую. Информацию сначало стараюсь понять сама, разобраться, но если совсем не получается, то обращаюсь за помощью.


 
11 Тра 2019 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Протипируйте, пожалуйста, по 2 анкетам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор