Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Навязывание ролей

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Навязывание ролей


feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 153
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мая 2019 11:33 Nimmermal писав(ла):
Ну тут уж Вам виднее, кого Вы хотите записать в аддикты! Не буду мешать экспериментировать с наклеиванием ярлычков =)))

Со мной-то все предельно просто, у меня аддикты практически все, подавляющее большинство, разница только в силе. Кто-то готов отдать за марку жизнь, кто-то деньги, кто-то не готов отдать ничего, но все равно будет завидовать.
Кстати, увидев соседнюю тему, пришло в голову - Криштиану ведь тоже аддикт, да еще какой. И что же, плохо ему со своей аддикцией? Да чтоб мне так "плохо" в жизни было.

 
15 Тра 2019 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 23
Анкета
Лист

15 Мая 2019 14:30 miha_nik писав(ла):
... Т.е. подтверждая, что всё заведомо спроектировано и реализуется по спущенной сверху программе...



А-ха-ха. Ну куда же нам без Верховного инженера!

Я так понимаю, что все это всплывает из древнейших слоев коллективного бессознательного, из тех времен, когда мартышка задумывалась, зачем растет банан и кто же так заботливо меняет день и ночь? Наверно, одним из самых нуминозных открытий наших предков явилось открытие смерти. Вот только что оно было живое. Но что-то случилось, и оно, совершенно не изменившись внешне, вдруг из живого стало мертвым. А еще оно, ставшее мертвым и поразившее воображение, имеет обыкновение приходить во сне...

Все явления наблюдаемого мира, и бананы и сны, требовали объяснения. А объяснение тогда возникало лишь из непосредственного опыта, эгоцентричного по своей природе, так как именно эгоцентризм способствовал выживанию. И получалось, согласно этому опыту, что само по себе ничего не делается, сам банан в руки не упадет. Но и вырасти просто так он не может! Во всем должен быть смысл, причина. И вот отсюда начала расти божественная борода.

Больше всего атеистов среди биологов. Не среди врачей, инженеров или физиков. Именно среди биологов. Потому что жизнь во всем ее разнообразии и несовершенстве сокрушает любую идею осознанного творения на корню! Начиная с устройства Вашего позвоночника и заканчивая механизмами работы живой клетки. Боже, как это несовершенно! И насколько прекрасно в своей ущербности!!! Меня совершенно восхищает эта волшебная, мистическая и чудесная самоорганизующаяся материя!

Но прекрасной она остается только когда является продуктом случайности и удивительного стечения обстоятельств. Если же предположить, что что-то из этого было осознанно сотворено... Мир приобретает черты уродливые и жестокие, он просто-напросто становится результатом злого умысла. В нем столько боли, смерти, страдания и несовершенства, что очень хочется зарыть автора этого проекта где-нибудь за краем познаваемой Вселенной и все отменить. Бр-р-р! Вот поэтому идея существования Бога меня расстраивает.

Короче говоря... Все это - самоорганизующаяся система. Бог не нужен для объяснения наблюдаемых фактов. Но когда-то был нужен... Вперед, назад в палеолит?



Here I am, where you send me an angel.
 
15 Тра 2019 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2439
Анкета
Лист

15 Мая 2019 16:30 miha_nik писав(ла):
Как может отрицать рыба воду в которой плавает?


Рыба не может, потому что ей нечем . А человек как раз и отличается от животных способностью к сомнению. Возможно, только для того и нужен - чтобы сомневаться в Боге . Поддерживая тем самым его существование (как минимум в виде Идеи)

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
15 Тра 2019 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Гадюкино

Дописів: 311
Флуд: 5%
Анкета
Лист

На данном этапе нашего развития никто не может доказать отсутвие Бога, как и доказать его присутсвия.Неверующие говорят, мы же его не видим, ах столько зла в мире, где же ваш Бог, верующие говорят, но вот же его видили он приходил и воскрес, вы только посмотрите, сколько он добра делает?Каждый видит и слыщит, лишь то что он хочет.)
Поэтому вы не считаете, что споры на эту тему глуппы, если только кто то не хочет навязать свое мировозрение и свою МОРАЛЬ?

 
15 Тра 2019 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2440
Анкета
Лист

15 Мая 2019 17:07 Nimmermal писав(ла):
Бог не нужен для объяснения наблюдаемых фактов.


Для ответа на вопрос "почему все устроено именно так" почти не нужен . Но остается еще вопрос "зачем"? Что в палеолите, что сейчас, люди могут лишь гадать случайно возникла Жизнь или закономерно, просто одно из свойств нашей Вселенной или нечто, определяющее ее судьбу

 
15 Тра 2019 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 93
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Мая 2019 22:49 Nimmermal писав(ла):
Аддикция отличается от увлечения переоценкой значимости объекта аддикции до такой степени, что социальная адаптация аддикта становится затруднительна. Если человек собирает марки - это филателист. Честь ему и хвала. А если он задумал отравить соседа-филателиста из-за редкого коллекционного артефакта - это аддикт. Отними у него марки - проявится абстинентный синдром. Я сгущаю краски, но думаю понятно о чем я.

Я не уверен в свете вышесказанного, что Тайсон был аддиктом.

У меня вообще есть предположение, что аддикт никогда не может достигнуть успеха в предмете своей зависимости...



В продолжении той темы, но это относится всё-таки сюда (?) Я лично видела как поломали одного Габена. (Эххх... Звучит цинично. Но очень печально, когда видишь, что это живой человек. Хотя. Справедливости ради, он был сам виноват. И молодуху хотел с декольте и кудряме. И с детьми хорошие отношения. И даже чтоб старая жена продолжала любить и уважать. И довольно успешно бегал туда-сюда и избегал. Пока не начали дамы через суд его имущество делить).

Видимо, у Габенов так. Набирает на себя много отношений (по блоку суперИД), в которых он во всех заботливый и супермэн. Потому что может (жадность). Или в силу травмы (приучили с детства). А дальше происходит шкандаль. И он сбегает. В плохом сценарии — во внутреннюю Монголию.

Немаловажный здесь момент — почему обычно «ловят» именно Габенов? Причем, все ТИМы, а не только дуалы и комфортные ИОшники. 1) Очевидно, в сочетании — вкууся. (Или ее мало на рынке). 2) Ну, и второй ответ — форумное общение это забава базовых ЧИ (не видишь собеседника, но достраиваешь его из воображения). Остальным не особо заходит. Соответственно, именно эти истории и получают огласку.

Следующий вопрос: почему никто не ловит Дюма? И как развиваются аддикции у них?

Хотя я не особо настаиваю, можно и другой ТИМ.

Короче триггер (по всей видимости) (соционически) - перекачанная активационная. И сопряженные с этим внезапные ограничения по болевой.

Да?

Call me Ishmael.
 
20 Тра 2019 22:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 32
Анкета
Лист

20 Мая 2019 21:19 VaLeo писав(ла):
...Или в силу травмы (приучили с детства). ...



А вот, кстати, интересно. Травматика по функциям и блокам. Я как-то не особо задумываясь полагал, что основную травматическую нагрузку несет детский блок, а могут ли травмы отпечататься в суперэго, эго или иде?

20 Мая 2019 21:19 VaLeo писав(ла):
Немаловажный здесь момент — почему обычно «ловят» именно Габенов? Причем, все ТИМы, а не только дуалы и комфортные ИОшники. 1) Очевидно, в сочетании — вкууся. (Или ее мало на рынке). 2) Ну, и второй ответ — форумное общение это забава базовых ЧИ (не видишь собеседника, но достраиваешь его из воображения). Остальным не особо заходит. Соответственно, именно эти истории и получают огласку.

Следующий вопрос: почему никто не ловит Дюма? И как развиваются аддикции у них?

Хотя я не особо настаиваю, можно и другой ТИМ.

Короче триггер (по всей видимости) (соционически) - перекачанная активационная. И сопряженные с этим внезапные ограничения по болевой.

Да?


1) А черт его знает. При прочих равных габены должны по идее чаще "вляпываться"... Но это необязательно. Я знаю вполне счастливо семейных, полноценных и моногамных габенов. Две штуки. Так что нет никаких законов, которые запрещали бы габенам дуализироваться и плодиться.

А дюма сегодня не придет. У него печеньки =)))
Here I am, where you send me an angel.
 
21 Тра 2019 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roadto322
"Максим"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

13 Мая 2019 00:58 PavelG писав(ла):
Перечитал себя. Вероятно звучит критически. Смысл написанного сводится к тому, что вам надо сначала самому определиться с типом, пройдя типирование у специалистов, а не по тестам или самостоятельно (ошибка в 70-80% случаев). А затем уже появится смысл, при желании, обучиться типированию. Там уже и практика. Увидеть на практике как выглядит та или иная функция не то же самое, что прочитать в книге. Это живое ощущение.


а специалисты не ошибаются?
15 Мая 2019 16:20 Kasandra писав(ла):
На данном этапе нашего развития никто не может доказать отсутвие Бога, как и доказать его присутсвия.Неверующие говорят, мы же его не видим, ах столько зла в мире, где же ваш Бог, верующие говорят, но вот же его видили он приходил и воскрес, вы только посмотрите, сколько он добра делает?Каждый видит и слыщит, лишь то что он хочет.)
Поэтому вы не считаете, что споры на эту тему глуппы, если только кто то не хочет навязать свое мировозрение и свою МОРАЛЬ?

зачем доказывать его отсутствие если нет
никаких признаков его присутствия?

 
13 Чер 2019 06:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Навязывание ролей

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор