Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Игра в прятки с Габеном

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Игра в прятки с Габеном


Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 813
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 13:27 Extasy писав(ла):
Ну, возможно не супернастойчиво. Там суть в том, что я в тот город только на выходные приезжаю, учусь в другом.
И каждый раз как я приезжала, первые пару недель, не подавала никаких призна...

Так с какой частотой вы виделись? 1-2 раза в месяц? И в промежутках не поддерживали связь? Так может человеку, кроме прочего, не подходит такой формат

 
12 Тра 2019 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 445
Флуд: 4%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 15:22 Lemonade писав(ла):
А вас не смущает что человек пришел с этой проблемой на соционический форум - раз, и типит себя и его в дуалов - два.


Не смущает Раньше человек себя в Гамлеты типил и писал от имени этого ТИМа. С тем же успехом человек мог бы написать на рыбацком форуме, заменить слова "Гексли" и "Габен" на "рыбачка" и "рыбак", смысл бы не поменялся. Даже если при этом ТС внезапно охотник, а не рыбак.
Тем более, с Жуком тоже проблемы были.
Не в табличке дело. Очередная попытка найти волшебную кнопку...


Во-первых надо открыть глаза, автор Еська, он даже если Габ (хотя не факт) - то уже не дуалы, и проблема сама собой решится, ведь это не тот самый единственный дуал.


Не решится) Если бы такая проблема так легко решалась, психологи были бы не нужны.


Из всего описанного можно сделать вывод, что либо ТС видит то чего нет, ну Еськи в этом мастерицы, либо чуваку простите просто приспичило, а вот тут обьект желающий великой любви под боком.


Без либо) Второе. Только "приспичило" вряд ли. Тут больше подходит "почему бы и нет?".


11 Мая 2019 23:24 Extasy писав(ла):


Как думаете, могут ли отношения начаться заново?


Вы про какие отношения спрашиваете?
Про которые Вы сказали "Я не хочу такого как раньше, в этот раз я хочу, чтобы меня действительно ценили"?


 
12 Тра 2019 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 16
Анкета
Лист

12 Мая 2019 15:18 Vredina писав(ла):
Не смущает Раньше человек себя в Гамлеты типил и писал от имени этого ТИМа. С тем же успехом человек мог бы написать на рыбацком форуме, заменить слова "Гексли" и "Габен...

Причём у меня стойкое ощущение, что «почему бы и нет» будет только до того момента, пока не захотят большего.

1 відвідувач подякували StellaDiMare за цей допис
 
12 Тра 2019 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 299
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 15:18 Vredina писав(ла):
Не в табличке дело. Очередная попытка найти волшебную кнопку...



Ну если так. Искать чето-там с человеком для которого ничего не значишь это себя не уважать называется.


Вы про какие отношения спрашиваете?
Про которые Вы сказали "Я не хочу такого как раньше, в этот раз я хочу, чтобы меня действительно ценили"?



Мне больше всего нравится "в этот раз". То есть вчера такой - ой почему бы нет, а завтра - ну неее, так нельзя, стыдно. Отношения эта такая вещь в которых если что-то происходит, то оно и будет происходить, не будет оно меняться. Вчера я тебя не любил, а завтра вот точно буду любить. И кто-то ведь верит в такие сказки. Жесть.

 
12 Тра 2019 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 95
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 16:14 Lemonade писав(ла):
Отношения эта такая вещь в которых если что-то происходит, то оно и будет происходить, не будет оно меняться. Вчера я тебя не любил, а завтра вот точно буду любить. И кто-то ведь верит в такие сказки. Жесть.

Как это не будет меняться? Куда же тогда деваются прошлые возлюбленные со своими признаниями и обещаниями... Уходит ведь все, расстаются и разочаровываются. Почему не может быть в обратную сторону? От равнодушия к близости.


1 відвідувач подякували DejaVu за цей допис
 
12 Тра 2019 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 96
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 12:57 StellaDiMare писав(ла):
Второе, если в целом, по ситуации: вот человек Вам сказал, что ничего у Вас не будет, к отношениям с Вами он не готов, а Вы? Вы напиваетесь и пишете о своих чувствах. А, стесняюсь спросить, зачем? Или Вы считаете, что Ваши чувства ему не заметны? Серьёзно? И Вы когда это ему написали, на что рассчитывали? Что он не знал, а теперь, когда знает, сразу замуж позовёт что ли? По-моему, Вы просто поставили человека в неудобное положение. Простите, что пишу, возможно, резко, но со стороны это выглядит именно так, как по мне.


В неудобное положение? Вы серьезно? Простите, я тоже промолчать не могу. Как вообще возможно поставить в неудобное положение человека, который не стесняется произносить два этих слова "свободные отношения" девушке, чувства, которой ему заметны? Вполне естественная реакция, он ее слил невежливо, она вернула ему высказавшись. Не вижу в этом ничего унизительного, или надо молча в себе держать, чтоб не ранить принца?

Ну а вообще, конечно, да, это не игры в прятки, а просто секс без обязательств, или что там без обязательств...

 
12 Тра 2019 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 17
Анкета
Лист

12 Мая 2019 16:24 DejaVu писав(ла):
Как это не будет меняться? Куда же тогда деваются прошлые возлюбленные со своими признаниями и обещаниями... Уходит ведь все, расстаются и разочаровываются. Почему не может быть в обратную сторону? От...

Если я Вас правило поняла, Вы имеете ввиду возобновление отношений с бывшими возлюбленными? Иногда люди сходятся после расставания, да. Но там градус отношений изначально другой. Тут у ТС дело не дошло до того, чтобы молодой человек считал её своей возлюбленной))
12 Мая 2019 16:48 DejaVu писав(ла):
В неудобное положение? Вы серьезно? Простите, я тоже промолчать не могу. Как вообще возможно поставить в неудобное положение человека, который не стесняется произносить два этих слова "свобо...

Конечно в неудобное. Как тут не понять-то, что все эти разговоры про свободные отношения, про не готов, и пр. - в пользу бедных? Он вежливо её как раз слил. Невежливо - это если бы прямо сказал: отвянь уже, а, со своею любовью. Некоторые прямо-таки и ждут этого, а пока напрямую не скажут, делают вид, что не понимают. И шансы прикидывают. А их нет. Мужчина, когда заинтересован, не смутится тем, что девочка учится в другом городе. Когда человеку что-то нужно, по-настоящему, он на редкость изобретателен.)))

 
12 Тра 2019 17:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 97
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 16:55 StellaDiMare писав(ла):
Если я Вас правило поняла, Вы имеете ввиду возобновление отношений с бывшими возлюбленными? Иногда люди сходятся после расставания, да. Но там градус отношений изначально другой. Тут у ТС дело не дошло до того, чтобы молодой человек считал её своей возлюбленной))
Я о том, что градус может, как снижаться, так и повышаться, но уж точно не быть постоянным...

12 Мая 2019 16:55 StellaDiMare писав(ла):
Конечно в неудобное. Как тут не понять-то, что все эти разговоры про свободные отношения, про не готов, и пр. - в пользу бедных? Он вежливо её как раз слил. Невежливо - это если бы прямо сказал: отвянь уже, а, со своею любовью. Некоторые прямо-таки и ждут этого, а пока напрямую не скажут, делают вид, что не понимают. И шансы прикидывают. А их нет. Мужчина, когда заинтересован, не смутится тем, что девочка учится в другом городе. Когда человеку что-то нужно, по-настоящему, он на редкость изобретателен.)))

Я думаю, стоит учесть все же, что там не мужчина, а молодой парень, если я правильно поняла...
Как по мне, вежливо было бы прямо сказать, что ничего невозможно, и не пользоваться ее чувствами, чтобы удовлетворить себя, девушку оставить одну. Чтоб она темы не создавала, зря не надеялась.


 
12 Тра 2019 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 301
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 16:24 DejaVu писав(ла):
Почему не может быть в обратную сторону? От равнодушия к близости.


Тут идет неприкрытое юзанье, о какой близости речь? Тут не те отношения когда люди искренне общаются и между ними может что-то возникнуть со временем.



1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
12 Тра 2019 18:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 98
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мая 2019 17:31 Lemonade писав(ла):
Тут идет неприкрытое юзанье, о какой близости речь? Тут не те отношения когда люди искренне общаются и между ними может что-то возникнуть со временем.



Почему нет?
Если вам, конечно, не сложно объяснить... Я кажется, правда чего-то не понимаю. Как можно узнать, что близости не случится? Раз сразу не вышло?

 
13 Тра 2019 00:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2422
Анкета
Лист


Я бы сказал, что абсолютно любые отношения - есть не что иное, как обоюдное "юзанье". Каждый что-то получает от другого здесь и сейчас или надеется получить в будущем. Если оба одинаково удовлетворены результатом, то отношения идеальные . Если одному надо то, что другой не может или не хочет дать ни за какие коврижки, то такие отношения развалятся, как ни крути. Какие проблемы обычно возникают при несовпадении потребностей?
1. Понять, а что, собственно, мне самому хочется то?
2. Донести это желание до партнера так, чтобы он его понял.
3. Получить ответ, из которого будет однозначно понятен отказ в удовлетворении желания.
4. Принять (поверить) этот отказ.

Пример для п.2. Если вам нужна именно "близость". То, имея дело с интровертным логиком, лучше бы максимально подробно объяснять, что именно вы вкладываете в это слово. У каждой одномерной ЧЭ свой собственный опыт. И если в этом опыте "близость" вдруг воспринимается сугубо как "шквал эмоций, от которого невозможно спрятаться" То вас не поймут, да...

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
13 Тра 2019 02:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

composure
"Гекслі"


Дописів: 4
Анкета
Лист

Странно, что вы не видите всю ситуацию наперёд (как гек). Имхо, конечно, но тут все очевидно.
Парню вы были просто удобны, а все эти знакомства с маман и т.д. были созданы, чтобы вашу душу ‘успокоить’. И сблизиться на дружеском уровне + ‘физическом’.
Видимо хотел все гладко перевести в эту степь давно, а когда все провернул, не ожидал, что вы к нему с жЕртВеНноСтьЮ. Это кстати и была главная ошибка. По сути убили к себе уважение и возможности к дальнейшим отношениям.

Могу лишь посоветовать, если, конечно, вам это нужно, от этого человека быть подальше. Либо ждать, когда вам все расскажет прямо, без этих увиливаний.

П.С. С габенами не общалась, все сказанное основано на жизненном опыте)

 
25 Тра 2019 12:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nimmermal
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 47
Анкета
Лист

13 Мая 2019 01:06 Xattri писав(ла):
...такие отношения развалятся, как ни крути. Какие проблемы обычно возникают при несовпадении потребностей?
1. Понять, а что, собственно, мне самому хочется то?
2. Донести это желание до партнера так, чтобы он его понял.
3. Получить ответ, из которого будет однозначно понятен отказ в удовлетворении желания.
4. Принять (поверить) этот отказ.


Да я смотрю, месье мастер по эффективному завершению любых отношений! =)))
Here I am, where you send me an angel.
 
25 Тра 2019 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

Могут ещё 100 раз начаться и столько же закончиться. Габены неуверенные очень. Когда вы проявляете этику и намекате на чувства, он их тура не понимает. А когда открыто признаетесь - не верит.
И вы со своей ЧИ и ЧЭ, легко должны понять как тут быть. Мало кто вам тут дельный совет даст
Катюша
 
16 Вер 2019 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Happy-with-your
"Єсенін"

Норильск

Дописів: 15
Анкета
Лист

Почитала и прям словно моя ситуация с габеном. Сейчас с улыбкой вспоминаю)
Знакомлюсь с соционикой
 
14 Вер 2021 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Happy-with-your
"Єсенін"

Норильск

Дописів: 17
Анкета
Лист

А у меня продолжаются игры в прятки с Габеном. Стабильно рвем отношения и он сам всплывает через 2 месяца, копятся недовольства с моей стороны, я высказываю, общение прерываем, он появляется снова и так по кругу
Знакомлюсь с соционикой
 
28 Вер 2021 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Игра в прятки с Габеном

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор