Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите определить свой ПС-тип

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите определить свой ПС-тип


Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 199
Анкета
Лист

из описаний на этом сайте получается, что

физика ближе 3 и 4, но как то все неоднозначно
логика ближе 3 и 4, тоже неоднозначно
в эмоции более уверен, что 2
а вот воля вроде 2 и 3, но может быть похоже и на 1 все зависит, от ситуации


может посоветуете где почитать более развернутые описания?
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
19 Тра 2019 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 152
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Логика 3 - "убедите меня"
эмоция 2 - очень точно всегда, и в струю
воля 4 -это по ощущениям, получается физика 1.

ФЭЛВ.
как?

1 відвідувач подякували Monkler за цей допис
 
20 Тра 2019 01:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 213
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Мая 2019 23:41 Stud писав(ла):
1. Расскажите о своих мечтах, желаниях, стремлениях. 
Мечтаю купить Форд Мустанг, с какой точно моделью не определился. Нравятся и старые модели 60-х годов и современные. Когда-то давно прочитал книгу Ли Якокка «Карьера менеджера», тогда эта мечта и зародилась. А когда увидел Mustang в автосалоне просто влюбился в этот автомобиль )))
Желаю знать французский язык, потому что надо. Стремлюсь разобраться в соционике. Желаю иметь возможность помогать людям разобраться с причинами конфликтов в отношениях, ну и со временем, монетезировать эти способности, чтобы работа приносила пользу обществу и удовольствие мне.

2. Что вы можете назвать своими главными и необходимыми жизненными ценностями? 
Например: «Чтобы я был доволен и счастлив, в моей жизни обязательно должно быть....».

Мне необходимо понимание окружающими меня и требуется моральная поддержка, т.к. часто боюсь решится на что-то хоть и понимаю, что это правильно и так будет лучше. Еще добавим сюда реализацию желания из предыдущего пункта.

3. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые вы ставили себе в жизни, назовите их.
Имея возможность остановиться и посмотреть на прожитую жизнь, понял, что мои цели часто были в том, чтобы соответствовать ожиданиям близкого окружения и общества. Т.е. Это были -не мои цели. Для меня всегда было сложно поставить(сформулировать) себе свою цель

4. Почему вам были важны эти цели?
Наверное желание соответствовать какому-то образу.

5. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
На 100% никогда не мог гарантировать какой будет результат. Но всегда опирался на ощущение внутри важности цели для меня, точнее на мою внутреннюю заинтересованность, если мне это интересно и меня поддержат, любые препятствия можно обойти. Остается только вопрос «какой ценой» будет достигнута эта цель

6. Могут ли близкие или какие-то другие важные для вас люди сильно повлиять на принимаемые вами решения? Насколько вообще кто-либо или что-либо может на них влиять?
В глобальных вопросах очень подвержен внешнему влиянию. В каких-то мелочных, часто бываю, излишне принципиален. (сейчас хочу изменить этот баланс)

7. Что являлось для вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Личная заинтересованность и аргументированная поддержка, вселяющая в меня уверенность.

8. Обидчивый ли вы человек и что вас может серьёзно задеть?
Меня задевает приведу пример - «не вы написали, я вам это крупным текстом пишу чтобы осело в голове".
могу обидеться на неадекватное (на мой взгляд) проявление неуважительного ко мне отношения.

9. Есть ли какие-то ваши достижения, которые вы считаете своей гордостью? Важно ли для вас.
общественное признание?

Нескольким людям порекомендовал попробовать определенные профессии в определенных компаниях, в результате они остались довольны работой и выросли в этих компаниях, что думаю положительно повлияло на их дальнейшую жизнь.
Общественное признание не так важно для меня, как признание моих близких и родных

10. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились?
Почему именно они?

Больше переживаю за то, что в определенный момент выбрал не то направление в жизни, хотя внутри понимал, правильно поступить по другому. Сожалею об упущенных моментах, потому что понимаю, что в тот момент не хватило волевого усилия заставит себя сделать.

11. Можете ли заставить других людей сделать то, что вам нужно? Как именно будете это делать?
(желательно примеры)
п
ример сотрудник водитель-экспедитор работает на автомобиле который обычно используется для доставки оборудования (холодильников для пива) в торговые точки, его принял на работу предыдущий руководитель и не объяснил, что летом (в сезон) его будут использовать и для доставки пива.
Я — сегодня из-за того, что не хватает автомобилей для доставки пива в магазины, привлекаем тебя(водителя) на доставку. Иди получай документы и на загрузку.
Водитель — я так не договаривался, мне обещали (не факт) что я буду доставлять только оборудование (это обычно меньше беготни, больше свободного времени)
Я — понимаю, что у тебя нет желания, но есть необходимость, я сожалею, что ты не знал об этом. Со мной такой договоренности не было, если хочешь работать здесь, то будь добр выполняй все требования, которые необходимы сейчас для эффективного функционирования предприятия. В данном случае мои, т. к. я отвечаю за доставку. Если есть претензии позвони бывшему шефу и высказывай ему.
Он пытается указать какие-то личные причины. После этого переходим на нецензурные выражения. С моей стороны вырывается много негативных эмоций. Водитель психует, но идет выполнять задание. Итог водитель пишет заявление, увольняется, принимаем другого более сговорчивого.

12. Если бы у вас в подчинении был некоторый коллектив, как вы организовали бы управление им? Опишите свой стиль руководства. Для меня важен микроклимат в коллективе, готов идти на небольшие уступки для сотрудника, если он готов при необходимости вложиться больше чем требует устав. «Ты мне, я тебе». С большим коллективом 30-50 чел сложнее, думаю, там лучше больше придерживаться дисциплины.

13. Что вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для вас? Может ли 
физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт для меня — когда тебе никто не мешает, не отвлекает от интересного занятия.
Телесное удовольствие — в конце жаркого летнего рабочего дня выпиваешь бутылочку прохладного пива и тело так классно расслабляется вместе с мозгами.
Или когда после тренировки примешь душ и чувствуешь, что все мышцы в тонусе. Настроение поднимается.
Для меня физический труд в удовольствие если до этого приходилось много шевелить мозгами на работе, и физ труд помогает иногда отключиться.

14. Насколько для вас важен достаток (и что вы считаете достатком) и финансовая
независимость? Что даёт вам достаток? На что вы потратили бы миллион долларов?

Достаток — когда ты не задумываешься о стоимости обеда в ресторане )). Финансовая независимость — когда ты не привлекаешь сторонний капитал для своей жизни.
Миллион — часть на счет, часть на родных, и часть на обучение и реализацию желаний.

15. Есть ли у вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она? У меня нет определенной меры достатка и физического удовольствия.

16. Насколько важно для вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Понятия комфорта и приятно у всех разные. Поэтому в зависимости от ситуации. скорее обращу внимание человека на то, что ему не комфортно и если он скажет, что ему нужна помощь для обретения комфорта -помогу. Настаивать не стану в спокойной обстановке.

17. Насколько вы любознательный человек в постижении новых знаний? Зачем вам нужны эти знания?
Я очень любознательный когда есть на это время и желание. Чтобы когда они пригодятся, использовать их или хотя бы определиться в каком направлении действовать.

19. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Больше хочется не делиться, а обсудить какие выгоды это может принести. Перед большой и/или незнакомой аудиторией я испытываю большое волнение и страх (в таких случаях "новопассит" рулит). Боюсь показаться некомпетентным.

20. Что вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Плюс минус равнозначно.

21. Какова ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают вам возможную ошибочность тех или иных ваших представлений? Что вы предпринимаете в таком случае?
Возможная ошибочность — не ошибка.

22. Кто или что может изменить вашу точку зрения? Легко ли вас переубедить? Нравится ли вам переубеждать других?
Человек с большим опытом в данной сфере, если это еще и подтверждается результатом. Переубедить сложно, но заставить сомневаться легко. Если это важно для меня и у меня есть аргументы, то мне нравится переубеждать других

23. Расскажите, чем для вас, вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему. Насколько важны для вас ваши собственные эмоции?
Я не представляю свою жизнь без эмоций, чувств, ощущений внутри себя. Последнее время стараюсь контролировать проявление эмоций во вне.»Грустной попой радостно не пукнешь»

25. Как себя ведёте, если кто-то хочет вам поныть, "поплакаться в жилетку"? Если кто-то навязывает вам своё эмоциональное состояние?
Стараюсь выслушать человека, понять причину его состояния, постараюсь приободрить его, покажу варианты что можно было бы сделать в его ситуации.

26. Если вы в дурном расположении духа оказались в компании друзей, как будете с этим справляться? Два варианта- либо испорчу всем настроение, либо сам перенастроюсь на хорошее настроение.

27. Бывали ли ситуации, что вы не совсем адекватно выразили свои эмоции в присутствии других людей? Переживали ли после этого?
Такие ситуации периодически происходят, к моему сожалению это может произойти с близкими мне людьми, потому что с ними я себя меньше контролирую. Я сильно переживаю из-за этого. С чужими людьми такие ситуации меня беспокоят меньше, мне кажется они происходят реже.


1. Цели с физики.
Плюс все подкреплено показухой (не в плохом смысле, просто 3ки так делают) по логике.
2. Воля к низкой.
И запрос на логику снова. 1Ф3Л пока идет.
3. Снова низкая воля.
5. Запрос на волю.
6. Низкая воля снова. Вроде бы есть маркер к 3В, но далее посмотрим.
7. Снова поддержка и уверенность, точно воля из низких.
8. Есть вроде проблемы в воле, но тройка по логике кричит сильнее. У 3В не так.
9. Совет оказался верным. Косвенно можно тоже к 3Л отнести. Хотя это скорее что-то соционическое.
10. Воля. Типичны для 3В, но у 4В тоже такие мысли возникают очень часто.
11. Эмоция инструмент для достижения цели, к 2Э. Плюс не было мгновенной реакции, что опять к 2Э, она включилась когда была нужна.
12. Управление не с воли, с высоких функций. А так ближе к соционике это.
13. Вполне осознаваемые для себя положения по физике - к высокой. Плюс расслабление как таковое идет с физике - к высокой опять же, даже 1, у меня так работает тоже.
14. Тоже вполне вменяемое осознание своих желаний по физике. Думаю, на этот вопрос отвечать было легко, быстро, потому что это всегда в голове и так. К высокой физике.
15. Вроде бы нету - но в 14 вопросе ответ говорит об обратном. Не считаю ответ на данный маркером чего-то либо.
16. Тут к соционике скорей.
17. Знания как самоцель - к доминантной логике. Когда есть время и желание(ресурс не всегда есть, как и мотивация) - к 3Л.
19. Все к 3Л.
20. По сути ответа нет. Но это можно трактовать как желание 3Л сказать о том, что она способна найти выход сама.
21. Аналогично 20му, защитная реакция с 3Л.
22. Нравится переубеждать - к 3Л. Переубедить сложно - не факт что это реально так в жизни, но это тоже защита с 3Л.
25. 1Э не любят такое. Это к гибкой эмоции. Но ту уже и методом исключения выходит 2Э.
26. Тоже к 2Э вполне себе.
27. Вроде как косвенный маркер за 3Э, но нигде более не звучало ничего про нее, да и тут нет прям трагедии. Так что не считаю в серьез.

Итог, как и я писал предварительно до этих ответов - ФЭЛВ.
При чем все очень ясно видно и показательно.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
20 Тра 2019 07:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 201
Анкета
Лист

19 Мая 2019 23:03 Monkler писав(ла):
Логика 3 - "убедите меня"
эмоция 2 - очень точно всегда, и в струю
воля 4 -это по ощущениям, получается физика 1.

ФЭЛВ.
как?


прочитал жене описание- сказала, вообще не я
разберу по подробнее

Носитель психического типа «борджа» – интереснейший собеседник и актер
, всегда был скорее молчалив, чем болтлив. Если "интереснейший собеседник" это когда слушают, то пусть так и будет


миролюбивый, обаятельный и располагающий к общению, внешне привлекательный и часто в молодости очень красивый человек.

согласен, кроме очень красивый (на вкус и цвет все фломастеры разные)


Его в юности и в первой половине жизни называют «человеком-праздником», артистом, обаятельным красавчиком или обаятельной красоткой (отмечают некую вульгарность). Удовольствия, застолье, материальное благополучие для него важнее духовных и социальных ценностей.
Я не человек праздник и материальное благополучие не важнее.


Внутренняя установка носителей типа «борджа»: деньги, плотские наслаждения правят миром. Много денег не бывает, счастье - в количестве денег и материальных объектов, находящихся в собственности. Со всеми можно договориться при помощи хитрости и обаяния.

Много денег не бывает, но счастье не в них.


Черты проявления в характере и поведении: меркантилизм, склонность к накопительству и роскоши
я самый тот, кто не может накопить денег среди родни


к излишествам в еде, потребность в удовлетворении плотских удовольствий; склонность к получению взяток, прижимистость, лень, вялость, «толстокожесть», праздность, основательность в местах постоянного проживания, стремление иметь в собственности недвижимость, дорогие авто, драгоценности, добротную одежду, обувь, аксессуары и т.д.; сосредоточенность на собственном непонимании, и осторожность в выводах, перманентный спор без результата
толстокожесть - не я, хотя со стороны иногда может та к и выглядит )), спор без результата - для меня важен результат, иначе зачем же спорить?

страх перед публичными выступлениями и спорами; склонность задавать уточняющие вопросы; многословие, паузы в разговоре, использование слов-паразитов, междометий.

паузы в разговоре - чаше или молчу- слушаю или говорю, без остановки, потому, что боюсь мысль потерять. По этой же причине могу перебить собеседника. Это если с близкими. Если с "чужими" больше молча слушаю.


Учителя называют ученика, носителя типа «борджа», логическим «тормозом» в классе или группе обучения.
В старших классах школы забил немного на учебу и помню как учителя говорили. "Ты же не глупый, давай продолжай учись -в жизни пригодится"


Вместо простого решения он предлагает несколько сложных.
если уже вариант решения есть, то стараюсь, предложить как его упростить или сделать быстрее.


Страсть к умственной деятельности и одновременно скрытый бунт против нее обусловливают сложность и неординарность процесса мышления. Такому человеку непросто выступать на публике. Иногда его в шутку называют болтуном (если он расхрабриться на публичное выступление). Он чувствуете себя неуверенно в логической сфере, в интервью, дискуссиях, лаконичных формулировках, в выборе одного решения из нескольких возможных. Ему важно иметь в своем окружении людей, на советы которых можно полагаться.
можно согласится


В обычном общении человек типа «борджа» - отличный собеседник, многословный, артистичный, эмоциональный. Для него характерно простое чувство юмора. Он эмоционально раскованный человек. Его эмоции свободны и адекватны моменту общения. Он хороший актер, легко входит в доверие и интересуется разнообразными вопросами и проблемами.
смотря с кем

вот как-то так...

вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 214
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ну для начала - описания ПЙ типов в целом ерунда процентов на 40 так точно)
Плюс они утрированные ужасно.

20 Мая 2019 14:26 Stud писав(ла):
всегда был скорее молчалив, чем болтлив. Если "интереснейший собеседник" это когда слушают, то пусть так и будет



Это зависит от компании, от темы. 3Л не хочет быть некомпетентной. Они редко болтают без умолку - это перегиб уже.
У тройки он почти всегда есть, либо в одну сторону, либо в другую. Т.е. одна 3Л будет молчаливой, другая наоборот все подряд что в голову придет озвучивать и выезжать на самоиронии потом, мол я все равно дурак, не слушайте меня.
И то, и другое может быть проявлением 3Л, при этом под описания это не подходит.

20 Мая 2019 14:26 Stud писав(ла):
Я не человек праздник и материальное благополучие не важнее.



Я знаю нескольких 2Э4В. И праздником там не пахнет, если у человека нет самореализации.
Все что от них чувствуется - просто мягкие гибкие эмоции. Бегать и веселить всех они не будут.

20 Мая 2019 14:26 Stud писав(ла):
Много денег не бывает, но счастье не в них.



Для меня вот люди важнее всего в жизни, преданные, честные, верные. Это важнее денег.
Это делаем меня сразу 4Ф?)
Вообще нет.
У вас в нескольких вопросах явные ценности 1Ф.

20 Мая 2019 14:26 Stud писав(ла):
я самый тот, кто не может накопить денег среди родни ; D



Ценить материальный досток и уметь копить - вещи разные.
К тому же еще прикол в том, на что именно человек будет тратить.
Я вот так сейчас оглядываюсь на свою жизнь назад, вижу, что все мои крупные траты в жизни были на что-то материальное. Ноуты, телефоны, жилье.
Я бы не стал трить значительные для меня суммы на какую-то нибудь поездку куда-то или какой-то концерт - это не оставляет ничего материального после себя, а деньги теряешь, в моем понимании это несколько странно. Если это не совсем лишние деньги при том, что все необходимое у меня жизни уже есть.
Но я 4Э, у вас может быть иначе тут.

20 Мая 2019 14:26 Stud писав(ла):
если уже вариант решения есть, то стараюсь, предложить как его упростить или сделать быстрее.



Это вообще дичь какая-то, не знаю что там пытались описать авторы и как это относится к ПЙ вообще)
Логика - это не ум. Да, 3Л могут предлагать неоптимальные варианты, но в целом это больше к соционике относится.



Ничего в вашем сообщение нет, что бы противоречило ФЭЛВ.
Не нужно опираться на описания из интернета, так вы никогда не протипируетесь.
1Ф - это далеко не всегда человек, которому важны в жизни деньги и секс на дорогих яхтах.
2Э - это не клоуны.
3Л - это не тупые дурачки, которые не понимают что несут, а когда говорят то все мимо.
4В - это не всегда какая-то полная безынициативность, что человек только плывет по течению.

 
20 Тра 2019 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 203
Анкета
Лист

20 Мая 2019 08:47 onlyme писав(ла):
Ну для начала - описания ПЙ типов в целом ерунда процентов на 40 так точно)
Плюс они утрированные ужасно.


Ничего в вашем сообщение нет, что бы противоречило ФЭЛВ.
Не нужно опираться на описания из интернета, так вы никогда не протипируетесь.
1Ф - это далеко не всегда человек, которому важны в жизни деньги и секс на дорогих яхтах.
2Э - это не клоуны.
3Л - это не тупые дурачки, которые не понимают что несут, а когда говорят то все мимо.
4В - это не всегда какая-то полная безынициативность, что человек только плывет по течению.

а на что необходимо опереться, чтобы согласиться со своим типом? допустим 2Э без проблем принимаю без всяких сравнений, а в остальном много противоречий, возможно я неправильно для себя трактую эти понятия
давайте на примерах попробуем это увязать
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 204
Анкета
Лист

пример 1
Всем доброго здоровья!

Хочу предложить, рассказывать какие моменты нравятся в вашей работе, а какие нет. Ведь зная нюансы тоже можно найти что-нибудь интересное
из своего опыта-
несколько лет работы торговым агентом работа с магазинами (продукты, бытовая химия)

Плюс- если в компании можно график работы в течении дня на маршруте корректировать на свое усмотрение (вплоть до того, что захотел приехал к клиенту, захотел позвонил).
Минус— если четко надо следовать по маршруту. Понимаешь, что в следующем магазине заказа не будет, а ехать надо.
Жирный минус, если отчеты надо заполнять вручную, да и вообще все отчеты это в минус

торговым агентом работа с магазинами стройматериалами

уже становится интереснее, как правило кол-во клиентов в день уменьшается, а возможность творчества в общении увеличивается. Можно больше времени с клиентами провести. Больше возможностей для дополнительного заработка.
Минусы как и прежде — отчетность ((((
Больше всего понравилось работать в компании производителе металлопластиковых окон
работа с диллерами, с магазинами, которые потом заказы у клиентов принимают на изготовление окон.
я работал в молодой развивающейся компании. График делаешь себе сам полностью, если надо можешь просидеть на офисе или дома решая вопросы по телефону, или целый у одного двух клиентов, лишь бы результат был. Т.к. Компания была маленькая, отчетами особо не напрягали. Заказы как таковые принимали менеджеры на офисе. Т.е. Основная задача наладить отношения с клиентом сделать первый заказ и потом поддерживать их. Отношения наше все как мне кажется.

Мой вывод если торговым представителем — то выбирать компании с небольшим коллективом, с относительно свободным графиком и минимум отчетности.
Крупные иностранные компании редко попадают в этот список так как у них как правило жесткий график, куча отчетности. Становиться просто скучно и неинтересно работать.
Да и вообще работа с людьми, много общения, вначале было стремно, а со временем все легче и легче, учишься как найти подход к разным людям это считаю хороший жизненный опыт
минус в перспективах на работе торгового — повышение. Смотришь на других и тоже хочется вырасти. Но по тебе видно, что не будешь ты жестким руководителем. Либо повышения ждать несколько лет, терпения просто не хватает. Ну и отчетности еще больше станет.

Продолжение следует ….

Пример 2

еще немного расскажу, о том что интересного было в транспортной логистике.

Работал немного курьером- доставить/забрать посылки, документы по городу и области.
Скучно страшно, но не напрягает. Пошел изначально чтобы переждать, пока подыщу работу поинтереснее + машину служебную дали, для меня в тот момент это было важно. Когда хотел уйти, мне предложили поруководить этим отделом доставки.

А вот тут стало уже Очень и Очень интересно. Основная задача распределить адреса доставки и забора посылок между курьерами так, чтобы в течении дня все было доставлено и забрано. Плюс в тот же день получение дополнительных пакетов документов и распределение между курьерами для доставки. И все это необходимо сделать максимально эффективно в ограниченный период времени, с 8 утра(время когда поступает почта в город) и до 18 вечера (отправка из города).

Здесь я думаю как раз и реализуется максимально базовая в распределении приоритетов во времени. Работа для базовой каждый день свежая, маршруты никогда не повторяются ( но в рамках известных, отработанных технологий), в течении дня ситуация постоянно меняется — скучать некогда ). Для творческой тоже применение находится, как руководителю надо приободрить сотрудников, вселить в них веру, что они все смогут и везде успеют, все получится и будет Ок! Поддержать атмосферу в коллективе (8 человек- как семья). Немного для активационной если кому чего объяснить надо. Практически нет нагрузки на болевую (отчеты заполняют менеджеры на офисе). Для разнообразия иногда приходилось и клиентов успокаивать (работа как раз для связки + , мы же чувствуем, как люди к нам относятся )

Настоятельно рекомендую рассмотреть такую работу для Есей. Думаю, что и для Бальзаков будет интересно, если не придется с клиентами много общаться.

Вообще распределение маршрутов для очень интересное занятие. Особенно когда ограниченно время на это или прямо по ходу пьесы.

в торговле (торг пред) интерес сохранялся пока не выстроишь отношения с клиентом, потом немного понаслаждаешься этим и после этого становилось скучно.

как ПЙ можно наложить на это без соционики?
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 216
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Мая 2019 15:50 Stud писав(ла):
пример 1
Всем доброго здоровья!

Хочу предложить, рассказывать какие моменты нравятся в вашей работе, а какие нет. Ведь зная нюансы тоже можно найти что-нибудь интересное
из своего опыта-
несколько лет работы торговым агентом работа с магазинами (продукты, бытовая химия)

Плюс- если в компании можно график работы в течении дня на маршруте корректировать на свое усмотрение (вплоть до того, что захотел приехал к клиенту, захотел позвонил).
Минус— если четко надо следовать по маршруту. Понимаешь, что в следующем магазине заказа не будет, а ехать надо.
Жирный минус, если отчеты надо заполнять вручную, да и вообще все отчеты это в минус

торговым агентом работа с магазинами стройматериалами

уже становится интереснее, как правило кол-во клиентов в день уменьшается, а возможность творчества в общении увеличивается. Можно больше времени с клиентами провести. Больше возможностей для дополнительного заработка.
Минусы как и прежде — отчетность ((((
Больше всего понравилось работать в компании производителе металлопластиковых окон
работа с диллерами, с магазинами, которые потом заказы у клиентов принимают на изготовление окон.
я работал в молодой развивающейся компании. График делаешь себе сам полностью, если надо можешь просидеть на офисе или дома решая вопросы по телефону, или целый у одного двух клиентов, лишь бы результат был. Т.к. Компания была маленькая, отчетами особо не напрягали. Заказы как таковые принимали менеджеры на офисе. Т.е. Основная задача наладить отношения с клиентом сделать первый заказ и потом поддерживать их. Отношения наше все как мне кажется.

Мой вывод если торговым представителем — то выбирать компании с небольшим коллективом, с относительно свободным графиком и минимум отчетности.
Крупные иностранные компании редко попадают в этот список так как у них как правило жесткий график, куча отчетности. Становиться просто скучно и неинтересно работать.
Да и вообще работа с людьми, много общения, вначале было стремно, а со временем все легче и легче, учишься как найти подход к разным людям это считаю хороший жизненный опыт
минус в перспективах на работе торгового — повышение. Смотришь на других и тоже хочется вырасти. Но по тебе видно, что не будешь ты жестким руководителем. Либо повышения ждать несколько лет, терпения просто не хватает. Ну и отчетности еще больше станет.

Продолжение следует ….

Пример 2

еще немного расскажу, о том что интересного было в транспортной логистике.

Работал немного курьером- доставить/забрать посылки, документы по городу и области.
Скучно страшно, но не напрягает. Пошел изначально чтобы переждать, пока подыщу работу поинтереснее + машину служебную дали, для меня в тот момент это было важно. Когда хотел уйти, мне предложили поруководить этим отделом доставки.

А вот тут стало уже Очень и Очень интересно. Основная задача распределить адреса доставки и забора посылок между курьерами так, чтобы в течении дня все было доставлено и забрано. Плюс в тот же день получение дополнительных пакетов документов и распределение между курьерами для доставки. И все это необходимо сделать максимально эффективно в ограниченный период времени, с 8 утра(время когда поступает почта в город) и до 18 вечера (отправка из города).

Здесь я думаю как раз и реализуется максимально базовая в распределении приоритетов во времени. Работа для базовой каждый день свежая, маршруты никогда не повторяются ( но в рамках известных, отработанных технологий), в течении дня ситуация постоянно меняется — скучать некогда ). Для творческой тоже применение находится, как руководителю надо приободрить сотрудников, вселить в них веру, что они все смогут и везде успеют, все получится и будет Ок! Поддержать атмосферу в коллективе (8 человек- как семья). Немного для активационной если кому чего объяснить надо. Практически нет нагрузки на болевую (отчеты заполняют менеджеры на офисе). Для разнообразия иногда приходилось и клиентов успокаивать (работа как раз для связки + , мы же чувствуем, как люди к нам относятся )

Настоятельно рекомендую рассмотреть такую работу для Есей. Думаю, что и для Бальзаков будет интересно, если не придется с клиентами много общаться.

Вообще распределение маршрутов для очень интересное занятие. Особенно когда ограниченно время на это или прямо по ходу пьесы.

в торговле (торг пред) интерес сохранялся пока не выстроишь отношения с клиентом, потом немного понаслаждаешься этим и после этого становилось скучно.

как ПЙ можно наложить на это без соционики?


Тут вообще очень мало чего можно вытащить по пй и косвенно. Ровно так же, как и по соционике. Это не тот текст, по которому можно типировать.
Просто описание процесса. Чуть-чуть ценностей, никак не говорящих о мерности функций и все.
Далеко не по любому тексту можно что-то сказать о пй или соционике.
Если человека спросить как протекает какой-то процесс, а он по работе с ним сталкивается, то вне зависимости от тима все опишут примерно одно и тоже.
20 Мая 2019 15:47 Stud писав(ла):
а на что необходимо опереться, чтобы согласиться со своим типом?


Иметь много опыта, общаясь с людьми и смотреть как это у них.
Или просто верить тем, у кого этот опыт уже есть.
Как я уже где-то писал, никаких качественных описаний пй типов сейчас нет. Везде много лишнего или все утрированно.

 
20 Тра 2019 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 206
Анкета
Лист

20 Мая 2019 10:56 onlyme писав(ла):
Тут вообще очень мало чего можно вытащить по пй и косвенно. Ровно так же, как и по соционике. Это не тот текст, по которому можно типировать.
Просто описание процесса. Чуть-чуть ценностей, никак не говорящих о мерности функций и все.
Далеко не по любому тексту можно что-то сказать о пй или соционике.
Если человека спросить как протекает какой-то процесс, а он по работе с ним сталкивается, то вне зависимости от тима все опишут примерно одно и тоже.

Иметь много опыта, общаясь с людьми и смотреть как это у них.
Или просто верить тем, у кого этот опыт уже есть.
Как я уже где-то писал, никаких качественных описаний пй типов сейчас нет. Везде много лишнего или все утрированно.

мне интересно понять как определенные плюсы в работе, то, что мне в ней нравятся, вытекают из моего ПС типа. Как я могу использовать свой ПЙ тип для выбора профессии? на что ориентироваться чтобы потом не было мучительно больно?

во втором примере я постарался показать реализацию функций из соционики, учитывая базовую, творческую, фоновую, активационную и болевую. Вроде как всему свое место находится и интерес к работе не угасает. Нагрузка на функции распределена по убыванию времени включения функций в работу-

базовая - целый день работает постоянно отслеживает изменение ситуации и мгновенно находит решение если что-то меняется

творческой в связке с фоновой включается при общении с сотрудниками и клиентами и помогает направить их в необходимом мне направлении.

если кому-то что-то не понятно, включается активационная - не на долго, только, чтобы объяснить

ролевая если и включится при переживаниях и волнении с клиентом, то проявится в том, что сделаю чай или кофе клиенту, подам ему стул. т.е. немного и полезно в результате для меня и компании
болевая в моем случае это отчеты, не напрягается т.к. менеджеры их делают за меня
суггестивная не переживает о статусах и силе воздействия на сотрудников, потому что статус должности показывает четко, что сотрудники должны выполнять мои распоряжения. Мне не надо переживать как их заставить что-то делать достаточно просто немного подбадривания

Вырисовывается почти идеальная картина для ТИМ Есенин. Я могу подтвердить, что эта работа мне очень нравилась, одна из лучших в моей жизни по востребованности моих возможностей и способностей.
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 218
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Мая 2019 17:00 Stud писав(ла):
мне интересно понять как определенные плюсы в работе, то, что мне в ней нравятся, вытекают из моего ПС типа. Как я могу использовать свой ПЙ тип для выбора профессии? на что ориентироваться чтобы потом не было мучительно больно?


20 Мая 2019 17:00 Stud писав(ла):
Как я могу использовать свой ПЙ тип для выбора профессии? на что ориентироваться чтобы потом не было мучительно больно?



Можно просто смотреть по функциям всем, а потом вывести, что будет классно для связки.
Если совсем коротко:
1 функция не любит много работы, процесса. Она в первую очередь ставит цели.
Для 1Ф суть работы все же в деньгах, чтобы человек мог получать столько, чтобы поддерживать те условия жизни, которые он считает для себя комфортными.
Это не обязательно ярты и личные самолеты. Это лишь тот субъективный уровень комфорта в плане материальных ценностей, который он видит для себя и своих близких.
При этом 1Ф могут быть довольно выносливы в плане работы, но скрупулезный ручной труд обычно для них так себе.
2 функция - это главный инструмент человека в достижении цели. По ней масса энергии, она быстрая и гибкая. Человеку хочется по ней что-то делать.
Для 2Э - это люди. Общение, обсуждение их эмоционального состояние. Игра эмоциями для достижения цели, поддержка эмоционального фона коллектива и так далее.
3 функция доминантная, но слабая. Нужно выбирать работу так, чтобы на нее не капало много ответственности, но при этом если будут достижения по ней - будет сильный прилив мотивации.
Для 3Л - вероятно не стоит рассматривать работу, где нужно объяснять разным людям сложные вещи простыми словами и убеждать в чем-то логически.
При этом у 3 функции есть фишка - она прекрасно видит косяки в своей сфере. Т.е. 3Л хорошо видит логические недоработки других. Можно это использовать, допустим проверять чужую работу на такие вещи, но это уже частный случай.
4 функция в проф. сфере должна максимально не использоваться. Она не будет мешать, но по ней нет мотивации.
Инимы словами, для 4В лучше не идти руководить кем-то в сильно конкурентной среде. Не идти туда, где нужно личным примером мотивировать других на свершения и прочее.
4В трудно руководить, потому что постоянно приходится спорить с другими навязывая им свою волю. И если для 3В будет бонус мотивации и самооценки, когда такое получается, то у 4В такого нет, ей это кайфа не даст.
Плюс обычно для 4В не сильно заходят фриланс профессии, где нужно себя держать в жестких рамках волевых.

Итого из общего - для вашего типа будет неплохой самореализацией что-то вроде того же актерства, психологии, налаживания связей и всего в таком духе.
Т.е. хорошо получать(1Ф) занимаясь процессом использования эмоций(2Э) при этом не давя на логику и не доказывая каких-то новых законов научных(3Л) вне резкой конкурентной среды где нужно бодаться с другими(4В).
Конкретные сферы уже вам самому искать под это все.

 
20 Тра 2019 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 209
Анкета
Лист

20 Мая 2019 11:21 onlyme писав(ла):
Т.е. хорошо получать(1Ф) занимаясь процессом использования эмоций(2Э) при этом не давя на логику и не доказывая каких-то новых законов научных(3Л) вне резкой конкурентной среды где нужно бодаться с другими(4В).
Конкретные сферы уже вам самому искать под это все.

кто- нибудь подбросит конкретных вариантов профессий? единственное просьба без софитов и камер.
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 156
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Хех, Есенин-продажник, спешите видеть . Прямо даже интересно, как на этот раз явные несхождения с тимом будут объяснены через пй.


базовая - целый день работает постоянно отслеживает изменение ситуации и мгновенно находит решение если что-то меняется

творческой в связке с фоновой включается при общении с сотрудниками и клиентами и помогает направить их в необходимом мне направлении.

если кому-то что-то не понятно, включается активационная - не на долго, только, чтобы объяснить
болевая в моем случае это отчеты, не напрягается т.к. менеджеры их делают за меня


А если поменять местами черное с белым, картина для ТИМ Гексли вырисовывается еще идеальней. Так что с какой стороны смотреть. И, кстати, про "изменение ситуации" это реально к ЧИ.

 
20 Тра 2019 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 210
Анкета
Лист

20 Мая 2019 13:04 feint_again писав(ла):
Хех, Есенин-продажник, спешите видеть .


смайлики и я всталять умею если чисто поржать -гуляйте вальсом или объясните публике вы о чем вообще? какие несхождения с тимом вы видите?
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 157
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Мая 2019 10:47 Stud писав(ла):
а на что необходимо опереться, чтобы согласиться со своим типом? допустим 2Э без проблем принимаю без всяких сравнений, а в остальном много противоречий, возможно я неправильно для себя трактую эти понятия
давайте на примерах попробуем это увязать

и 2Э без сомнений, а 3Л - эталонная.
Можно ставить на тумбочку и показывать студентам, вот 3Л - "почему вы не хотите со мной разговаривать?"
- Я хочу, я просто уже все сказала.


В мое мнение 4, именно из-за вышеупомянутого вопроса. В норме для 1 - ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ хочу с вами разговаривать!!!!!!

Я вам кино про 1 в для этого выкладывала. 1В имеет желания - и их реализует. С кем-то совпало - прекрасно. Нет, ну без вас. Вы по В человек подстраивающийся, и согласитесь, правда ни в чем ни разу не я, и не борзый детсадник.

 
20 Тра 2019 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 211
Анкета
Лист

в общем пока останавливаемся на версии

ФЭЛВ - Борджа

Если все единогласно за.

В описании много чего не сходится.

вот исходя из

Ну для начала - описания ПЙ типов в целом ерунда процентов на 40 так точно)
Плюс они утрированные ужасно
.
в чем смысл системы если она дает погрешность, изначально от создателя больше 40% ?

как вариант ответа на свой вопрос -все что не сходится можно додумать для себя самому
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Дописів: 160
Флуд: 6%
Анкета
Лист

20 Мая 2019 15:10 Stud писав(ла):
2Э без сомнений
3Л - эталонная - вынужден согласиться, не совсем уловил еще почему



запрос на "объясните мне".

onlyme 2Л, кстати - идеальный преподаватель. У человека в прошивке - объяснять. Он и на 501 круге не устанет. В кайф ему.

Вам - никаких аргументов не хватит никогда. Вы и после 501 круга в сомнениях и тягостных раздумиях будете.

У 4Л запрос- что это? Потому что 1Л мгновенно видят суть вещей. Любых.

Поэтому объяснения "это -лопата" вполне хватит.
А вот уже вопрос - что в 2 часа ночи в 12-м зале Эрмитажа делает лопата? - включает 1Л в процесс. -А дисцвительно?

Вы не спрашиваете -что это? (напр., ответ - это специальная дурацкая подушка, не опасно).

У вас миллион как, почему и зачем.

Яснее?

поддерживайте обратную связь, пожалуйста.

Мне будет достаточно - я понял, или - я не понял вот этого.

 
20 Тра 2019 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 212
Анкета
Лист


onlyme 2Л, кстати - идеальный преподаватель. У человека в прошивке - объяснять. Он и на 501 круге не устанет. В кайф ему.

я благодарен ему и всем, кто тратит свое время на объяснения

Вам - никаких аргументов не хватит никогда. Вы и после 501 круга в сомнениях и тягостных раздумиях будете.

мне надо понимать каким это образом относится ко мне, зачем мне это нужно и объяснение как это использовать если это что-то новое для меня


У 4Л запрос- что это? Потому что 1Л мгновенно видят суть вещей. Любых.

Поэтому объяснения "это -лопата" вполне хватит.
мне это объяснять не надо, у меня вызывает вопрос зачем это было сказано

А вот уже вопрос - что в 2 часа ночи в 12-м зале Эрмитажа делает лопата? - включает 1Л в процесс. -А дисцвительно?

необычный вопрос привлечет мое внимание, меня удивит почему он прозвучал, но пару версий скорее подкину чтобы повеселиться


Вы не спрашиваете -что это? (напр., ответ - это специальная дурацкая подушка, не опасно).

У вас миллион как, почему и зачем.


если я сам увижу новое и непонятное устройство, например на выставке, я задам 1-й вопрос "что это такое?" 2-ой для чего он предназначено? 3 как оно работает?
хотя 2-й и 3-й вопрос я обычно объединяю в один- "и что с ним делать", если название не выражает назначение этого устройства
это все в подтверждение 3Л?
в объяснениях мне лучше показать вот это- .... к 3 логике, вот это ..... к 2Л, а то ... к 4Л

в примере с лопатами для меня не понятна связь выражений и логики, поэтому написал свою версию, на всякий случай )))


Вы не спрашиваете -что это? (напр., ответ - это специальная дурацкая подушка, не опасно).

У вас миллион как, почему и зачем

после такого ответа я пощупаю, если мне эта подушка понравилась. Если не понравилась скажу "нафига всякую хрень изобретать", здесь мне уже ответ дальнейший не нужен
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 219
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Мая 2019 20:10 Stud писав(ла):
в общем пока останавливаемся на версии
ФЭЛВ - Борджа

Если все единогласно за.



Зачем вам знать тип?
Чтобы как-то применить эти знания, я полагаю.
Но приметь их не понимая ПЙ не выйдет.
А если вы будете понимать ПЙ, вы сами будете знать свой тип. Получили цикл выхода из которого два - либо забить, либо изучить пй и понять все самому.
Нет смысла, чтобы кто-то убеждал вас почему у вас тот или иной тип.
Я это делаю пока что лишь потому, что мне нравится учить людей в принципе. Т.е. для своего досуга, нет цели вам что-то доказать. А выводы вам делать в любом случае именно самому)

20 Мая 2019 20:10 Stud писав(ла):
в чем смысл системы если она дает погрешность, изначально от создателя больше 40% ?

как вариант ответа на свой вопрос -все что не сходится можно додумать для себя самому ; )


Система не была идеальна.
Более того, я считаю, что она не была даже закончена.
Та ПЙ, которую знаю допустим я, или Ani_ma - куда более полные и завершенные.
У источника не было реального опыта, который необходим чтобы проверить все написанное им. Там много погрешностей которые не выдерживают проверки реальностью.
Но как только вы посмотрите это все в жизни, на своих знакомых и коллегах, все становится куда яснее.
20 Мая 2019 21:55 Maksimus писав(ла):
вы посмотрите описание Аристиппа как у меня с Джеком. Вот там на самом деле такое описание, что как будто я маньячина, не имеющий ни чести, ни совести, готовый пойти на самые мерзости. Если вы неуверенны в типе можем пересмотреть его.


О да, описание Аристиппа действительно уникальное)
Просто все пороки этого мира собраны в одного человека, у которого на уме только корысть, он безэмоционально идет вперед, предавая и обворовывая всех на своем пути. При этом иногда делая перерыв на почитать, а далее снова за свое)
А, ну и еще насилует каждую первую, конечно же)

2 відвідувача подякували onlyme за цей допис
 
20 Тра 2019 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 213
Анкета
Лист

20 Мая 2019 16:02 onlyme писав(ла):
Зачем вам знать тип?
Чтобы как-то применить эти знания, я полагаю.
Но приметь их не понимая ПЙ не выйдет.


хотел узнать как я могу использовать полученный ПС-тип (после того, как мы его уточним) для своей профориентации. Точнее на какие моменты надо будет обратить внимание чтобы они обязательно присутствовали, а какие очень желательно избегать. Конкретные примеры было бы вообще класс
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 220
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Мая 2019 22:13 Maksimus писав(ла):
ну на самом деле описание достаточно крутое. Мне прикольно что меня может кто-то считать самым опасным человеком в мире) Не сравнить с описанием например Андерсена


На самом деле читая это все в первый раз, особенно статью Афанасьева про 3В, а она у него самая большая вроде вообще из описаний функций, я понимал, что там почти ничего нет про меня, но что в целом есть склонность ко всему этому. И при определенных обстоятельствах я бы мог так поступить. И от этого было мерзко довольно таки.
Это история, как я понял изначально что у меня 3В)

 
20 Тра 2019 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 221
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Мая 2019 22:14 Stud писав(ла):
хотел узнать как я могу использовать полученный ПС-тип (после того, как мы его уточним) для своей профориентации.


Я выше описал вам основу.
Сидеть и придумывать конкретные профессии честно лень. Я сам в одном месте в жизни работал и работаю, чтобы знать много профессий и что там делать надо)

Но суть все в том же - у человека очень много энергии по его 2 функции.
И много желаний по 1.
Если он найдет работу, где он может использовать активно вторую функцию, при этом получать профит по 1, а в идеале не получать давление на 3 - по сути это идеальная работа для самореализации, которая не будет напрягать.

А вообще в пй хорошие интертипные. Очень много полезного можно понять о людях, с кем и как общаться, а с кем лучше и не пробовать.

 
20 Тра 2019 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 848
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я не совсем согласна с версией. Эмоция может быть и первой (ТС пишет, что может взрываться эмоциями (там, где о конфликте с водителем, например). На мой взгляд, двойка гибче и спокойней (хотя у меня их мало в окружении. Могу ошибаться).

Логика может быть двойкой. Или даже четверкой. Может, запрос на объяснения от активационной БЛ идет. Мне ПЙ логика доминирующей не показалась. Хотя может это по эмоции подстройка (по тексту, иногда, сложно отличить). Или это творческая ЧЭ чутко реагирует и сглаживает обстановку.

И еще момент. Физика больше похожа на низкую.

Важность эмоций и мнений кажется выше, чем желаний и физической составляющей.

 
20 Тра 2019 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 214
Анкета
Лист

20 Мая 2019 16:19 onlyme писав(ла):
И при определенных обстоятельствах я бы мог так поступить.

вот эта неточность больше всего и отталкивает.
после соционики, например, я понял, что когда я читаю книгу по программированию (я об этом имею очень поверхностные представления) я сталкиваюсь с фактическим перечислением фактов, и очень мало объяснений в каких случаях это необходимо применять (когда обязательно такой вариант или другой). Очень редки описания взаимосвязей функций и аргументов. Уже начинал думать, что я идиот (книги же не дураки написали), что не могу ничего связать самостоятельно. Оказалось, что не все так плохо, в болевой -нужно искать книги с более подробными объяснениями либо учителя искать, который подробно все объяснит )) Главный плюс, что перестал париться из-за этого
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 215
Анкета
Лист

20 Мая 2019 16:26 Philia писав(ла):
Я не совсем согласна с версией. Эмоция может быть и первой (ТС пишет, что может взрываться эмоциями (там, где о конфликте с водителем, например). На мой взгляд, двойка гибче и спокойней (хотя у меня их мало в окружении. Могу ошибаться).

тогда ситуация не позволяла много времени уделить тому водителю, если бы у меня было больше времени для него, я думаю, что конфликт разрешился более мягко и спокойно. Мне надо было выпустить еще 20 экипажей кроме него + решить остальные возникающие непредвиденности до их выезда, а их всегда хватает.
20 Мая 2019 16:43 Maksimus писав(ла):
в принципе вы можете быть правыми если бы не одно НО: автор своей целью поставил купить автомобиль. Не проекты музыкальные, не кино снимать или в театре играть, а сугубо меркантильные цели. Примерно такие-же цели я тоже ставлю: накопить бабла, купить квартиру, организовать бизнес с помощью канала на ютубе и т.д. Дом и авто я уже купил.

Я не ставил себе цель купить автомобиль. Конкретно указанный мною автомобиль - это мечта. Мечта это не всегда цель. Пусть она просто остается мечтой. Торговлю тоже давно бросил. Сейчас есть возможность выбора , но нет возможности получить академическое образование.
можно ли основываясь на высказывании, что в ПЙ болевая это 3я функция, предположить, что у меня это воля?
исходя: воля в ПЙ- это мотивация в жизни. Мотивация = интерес. А я часто испытываю проблемы с внутренней мотивацией, чтобы заставить себя делать то, что необходимо сейчас. Нет внутренней мотивации, нет желания, не интересно мне делать то, что надо. Самое сложное это заставить себя сдвинуться с мертвой точки, начать двигаться. Потом уже потихоньку движется.
Это то, что меня больше всего беспокоит
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
 
20 Тра 2019 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

es_ely
"Бальзак"

Ставрополь

Дописів: 8
Флуд: 14%
Анкета
Лист

20 Мая 2019 18:27 Stud писав(ла):
не интересно мне делать то, что надо. Самое сложное это заставить себя сдвинуться с мертвой точки, начать двигаться.


Это другая проблема. Без интереса любая из воль будет долго раскачиваться.




 
20 Тра 2019 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Помогите определить свой ПС-тип

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор