Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » SOS! Я не знаю кто я

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: SOS! Я не знаю кто я


Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 532
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я так думаю, что ЧС в детском блоке, судя по тому, как легко ТС (при том, что мужчина) признается в своей слабости, например: "прячусь за спины других как правило или просто сбегаю (и в прямом и в переносном смысле сбегаю)" или "ну мать меня точно считает слабым ч-ком я сам себя тоже считаю слабым". БЭ в ценностях, но при этом чел не этик вообще и не ЧЭ-этик, в частности - насчет выплескивания эмоций: "это происходит всегда очень плохо и лучше никому этого не видеть". Похоже на болевую. Ну и интроверт, конечно. Получается Бальзак .
А, кстати, почему мама считает Вас слабым? Она прямо так и говорит? Какие-то претензии высказывает?
В чем, по ее мнению, проявляется Ваша слабость?
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
24 Тра 2019 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 261
Анкета
Лист

24 Мая 2019 21:46 Belladonna писав(ла):
Я так думаю, что ЧС в детском блоке, судя по тому, как легко ТС (при том, что мужчина) признается в своей слабости, например: "прячусь за спины других как правило или просто сбегаю (и в прямом и в переносном смысле сбегаю)" или "ну мать меня точно считает слабым ч-ком я сам себя тоже считаю слабым". БЭ в ценностях, но при этом чел не этик вообще и не ЧЭ-этик, в частности - насчет выплескивания эмоций: "это происходит всегда очень плохо и лучше никому этого не видеть". Похоже на болевую. Ну и интроверт, конечно. Получается Бальзак .
А, кстати, почему мама считает Вас слабым? Она прямо так и говорит? Какие-то претензии высказывает?
В чем, по ее мнению, проявляется Ваша слабость?


да, это называется МОРАЛЬ-и ей надо следовать ВСЕГДА, потому что это мораль, а не законы.законы можно обойти, а мораль нет, она связана с духовностью-это то что отличает нас от животных-у животных отсутствует понятие морали-мы должны поступать так-то и так-то не потому что нам это нравится или нет, а потому что мы это сделать ОБЯЗАНЫ
ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО И ПРАВИЛЬНО: все знают что такое хорошо и что такое плохо не дети слава богу малые: все прекрасно знают что нельзя раздеваться догола и танцевать в храмах, на могилах, разрушать могилы/памятники, раскапывать могилы и грабить мертвецов, соблазнять 13-летних девочек, спать со своими учениками/ученицами в школе и пр. НО НЕ ВСЕ ПОСТУПАЮТ МОРАЛЬНО


"ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО И ПРАВИЛЬНО" я бы такое уверенное заявление отнес к 4х мерной этике.
вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...
1 відвідувач подякували Stud за цей допис
 
25 Тра 2019 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 533
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Мая 2019 23:30 Stud писав(ла):
"ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО И ПРАВИЛЬНО" я бы такое уверенное заявление отнес к 4х мерной этике.
Ничего своего ТС не высказал, самый обычный шаблон, усвоенный раз и навсегда, 2-х мерная функция. Сила функции не в уверенном заявлении и даже не в объеме накопленного опыта, а в способности обработки новой информации, чего и в помине нет. Ну да, выучил, что дважды два четыре, ну и все, уверенно это заявляет. "Двухмерная функция поймет и запомнит, что на грабли наступать нельзя никогда, но ее сложно научить видеть ситуации, когда можно нарушить это правило и наступить без последствий (например, на вертикально стоящие у стенки)".
25 Мая 2019 08:33 Dabb писав(ла):
... А почему вы решили, что я бальзак, а не робеспьер?
У Роба ЧС в блоке Суперэго, болевая, а по болевой обычно не очень приятно признаваться в слабости, человек старается соответствовать. Да, ну и вообще, общее впечатление. Отсутствие БЛ-занудства, довольно пофигистическое отношение к этому, на многие вопросы вообще ответ "не знаю" . Действительно, что время-то терять (БИ ценностная), напрягаться, придумывая ответы на "неинтересные" вопросы . Полагаю, что рациональный БЛ-Робик был бы скрупулезнее при заполнении анкеты. Ну, и видна ценность БЭ, виден интерес к этому вопросу, гораздо больше всего накатали . Тут тебе и Кант, и императив, и неприемлемость немецкого прагматизма, очень так от души написали . И вот еще ответ на вопрос 8 очень интересен. Вопрос про последовательность, а ответ Вы свели к БЭ и ДЛ, к надежности, оценке человека по его делам.
Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
25 Тра 2019 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 534
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Мая 2019 09:29 Dabb писав(ла):
Ну да.. я не очень люблю отвечать на глупые/скучные/неинтересные вопросы, но это пока ещё не доказывает, что я не скрупулезен во всём остальном
я могу, конечно, объяснить, что такое красота (и почему её обожествляют люди сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде) и чем хамство отличается от грубости и пошлости (владея лексикой и семантикой-это не сложно), но не хочу - мне скушна!! : )
можно даже целое сочинение накатать на тему "чем пахнет майонез и почему его так любят люди", "в чём сила, брат", "есть ли жизнь на марсе", "где находится край вселенной", "кто подставил кролика Роджера", "мой первый полёт в космос" (у меня богатейшая фантазия!!!!) и на многие-многие другие очень интересные темы - но тут же не школа - оценку мне не поставят - да я со скуки и от тоски помру, сочиняя все эти эссе
: )
Если в 2-х словах, то в ценностях интуиция времени БИ и деловая логика ДЛ - зачем тратить время на то, что не приносит пользы. А формальная логика не в ценностях.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
25 Тра 2019 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 535
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Мая 2019 09:29 Dabb писав(ла):
... мне неясно только одно:
почему у типировщиков год назад возникли сомнения в том, что я интуит, и мне посоветовали поискать себя в сенсориках? непонятно (я, честно говоря, даже не знаю, чем они отличаются-я же не спец по соционике)
Кто же это может знать, почему у кого-то год назад возникли сомнения?
Можно только предположения какие-то сделать. Если это было личное общение, то, возможно, Вы по ролевой функции представлялись, которая у Бальзака сенсорика ощущений БС, и которая "работает" совсем недолго, а потом "устает", но на время типирования хватило. А каким Вас конкретно сенсориком определили? Белым? Черным?Габеном? Максом?

25 Мая 2019 10:25 Dabb писав(ла):
Бальзаком я быть почему-то не хочу.. кто-нибудь, сделайте из меня пожалуйста Робеспьера
мне больше нравится быть Робеспьером!!: )
А ценности Альфы готовы принять ?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
25 Тра 2019 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka_buh
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Орел

Дописів: 88
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Мая 2019 10:54 Dabb писав(ла):
Обосновать совершенно точно ничего не смогу. я не спец по соционике и рассуждаю тут как дилетант. бальзак и Драйзер не любят чужаков. бальзак и Робеспьер любят работать в одиночестве, но Робеспьеру до чужой критики нет никакого дела, а вот бальзак плохо относится к критике и к давлению. я например тоже не люблю, когда на меня давят, в т.ч. эмоционально. несправедливую критику/предвзятые отношения (и не обязательно только в мой адрес) не переношу на дух. сам критиковать никого не люблю, мне проще создать что-то своё или помочь другому, чем критиковать чужое. в домашнем быту я вроде больше похож на Робеспьера, я достаточно миролюбивый, добродушный, люблю пошутить
Драйзер: Иногда склонен проверять чувство юмора людей розыгрышами — сообщать им информацию, требующую немедленной эмоциональной реакции, с серьезным лицом.(ну я так частенько делаю)
для начала надо определить хотя бы, сенсор я или интуит (мои бывшие типировщики даже этого не смогли определить)
: )
на основании этого теста определяли и решили сначала что интуит:
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 31
ЛОГИК (L - структурная логика)25
РОМАНТИК (E - этика эмоций)23
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени)22
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика)21
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей)14
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 12
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 11
этот тест год назад проходил кстати, сейчас результаты наверняка будут другие




Почитайте описание Гуленко: Робеспьеры тоже не любят, когда на них давят и не любят ограничений во времени.
21 Мая 2019 15:28 Dabb писав(ла):
(и я не привык задумываться над тем, чего в природе не существует)
: )



Слабоватая ЧИ)) Не находите?
Робеспьер 1Э = Гексли/Гамлет-в-инверсии
1 відвідувач подякували koshka_buh за цей допис
 
4 Лип 2019 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » SOS! Я не знаю кто я

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 21 Вер 2024 05:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор