Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Ценность БИ и приоритет во времени

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ценность БИ и приоритет во времени


onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 257
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 16:30 way1 писав(ла):
Само понятие - Добро - исключает "плевать", потому что включает в себя искреннее сочувствие, сопереживание..... И если бы Вы хоть где-то приблизительно испытывали эти чувства к одаряемым советами, то, вероятно, изучили бы вопрос никотиновой зависимости и знали бы, что курящие не глупее, и прекрасно знают о вреде курения, и в большинстве своем страдают от этой зависимости, и мечтают бросить, но не могут справиться. Хотя вслух могут бравировать и произносить обратное. Но ведь же нет. Вам "плевать") А то, что Вы называете "добрым советом" в данном контексте - всего лишь самоутверждение, увы))) Ну или элементарное не знание ситуации. В любом случае - аяяяй) Давать советы не владея вопросом - глупость, из самоутверждения - гордыня и слабость) Людям в принципе не нравится, ни когда их считают дураками, ни когда дают глупые советы, ни когда утверждаются за их счет. Такие попытки вызывают ответную злость и агрессию. Потому Вас и спрашивают все дружно: " И часто Вас бьют?"


Я ситуацию в целом вижу несколько иначе.

Во-первый, плевать мне не на то, что человек себя губит - плевать мне на то, что ему плевать на мои советы. Это значит лишь то, что я не буду загоняться, мол меня не послушали, а вы взяли совсем иной смысл.
Во-вторых, "добрый совет" - это не значит, что я испытываю сострадание. Это значит, что я даю совет, тратя какие-то свои ресурсы на человека. Хотя мог не делать этого. Т.е. я дарю человеку немного своих ресурсов - в этом доброта. Не в том, что я такой эмпат и чувствую чужую боль и проблемы)

Про то, что бросить трудно я понимаю.
Но есть один факт - кучи людей бросили. Это обесценивает все отговорки по поводу того, что трудно и прочее. Это реально, более чем - значит это выбор человека, бросить или нет. И если он не бросает - то или не понимает что делает, или просто не хватает сил это сделать. Второе не моя проблема. А в случае первого я могу помочь понять, вот и все.

Совет не глупый - он очевидный, но это не синоним глупости. Если человека многие этим задолбают, может это реально поможет бросить - т.е. уже польза.

В силу вышесказанного я просто не понимаю, какое может быть самоутверждение от этого)
Я могу давать какие-то такие советы несколько раз в день, даже не замечая этого. Более того, как и многие другие. Просто люди не акцентируют внимания на этом.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
28 Тра 2019 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 401
Флуд: 10%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 11:30 way1 писав(ла):
Забавно)) Вот Вы пишете "добрый совет") И одновременно:



Само понятие - Добро - исключает "плевать", потому что включает в себя искреннее сочувствие, ...

Ну во первых ему не на их реакцию плевать, а на их плевание на его Советы) Если я все верно понимаю) ну а во вторых, скажите вы когда читаете на пачке сигарет что курение вредит здоровью, вы тоже считаете что пачка самоутверждается?)


2 відвідувача подякували Autumn_rain за цей допис
 
28 Тра 2019 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 416
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Я бросила уже лет 9 , как курить и я знаю как это плохо и как это вредит моему здоровью, но я не подойду к чужому человеку и не скажу бросай.У меня сын курит и я когда он приходит у него спрашиваю, ну сыночек ты бросил курить уже.Котюся говорит, нет мама.Я не спрашиваю у него почему он не любит свою маму, бабу и будущих детей.Я просто сопереживаю его проблемам.
Спор идет не о вреде курения, оно одназначно вредно.Вопрос идет о том, что люди взрослые и они решают, как и на что им тратить их здоровье и их деньги , и не зачем, кому не попадя сунуть нос, туда куда не приглашали - точка.Второй вопрос, если кто то, кого то любит то каким образом этот человек будет заботиться о своих близких.Пугая их и самоутверждаясь за счет более слабого, потому как одназначно, за такие мансы я бы хорошо приложилось бы...За оба манса, за слова , почему я не люблю своих детей и за то что мне как попугай, кто то в месяц 5 раз это сказал.Я как Драйзер , такую скандалину с разборками закатила бы, что никому бы мало не показалось бы, если бы это была работа , то еще привлекла бы начальника, для влияния, на юное дарование.
Любой Драйзер закатил бы, а Джекам остается, только наслаждаться таким дуалом, типируемым после долго изучения соционики и не по тесту на сайте.Да и отбросьте курение, вместо сигареты может быть жирная еда, кола, заменитель сахара, малоподвижный образ жизни, не те платья и не те туфли, плохие друзья и компания, не так говоришь и не так стоишь, не в того Бога веришь, не те книжки читаешь и тд.Драю лучше такие нотации не читать он БЭ и силовой сенсорик, он знает как надо и как лучше, всего того что касается отношений и сенсорики.Мечта поэта эти Драйзеры просто, Джеки пищат от удовольствия общения с Драями.)))
Пс-Гамлетесса курящая, критикуя Джека за не правильную трату денег говорит, я бы нашла лучшее применение своим деньгам, чем этот ХХХ.
Джек , бросивший пару лет назад пагубную привычку-отвечает. Да, Да я то же много лет курил)).
Я ухахатываюсь.
Вот вам пример, критикующего Джека, а не "любишь ли ты своих детей...бу бу бу"


1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
28 Тра 2019 13:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 402
Флуд: 9%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 12:47 Kasandra писав(ла):
Я бросила уже лет 9 , как курить и я знаю как это плохо и как это вредит моему здоровью, но я не подойду к чужому человеку и не скажу бросай.У меня сын курит и я когда он приходит у него спрашиваю, ну...

О том, как выглядит эта тема со стороны, тут пара человек уже написали, и лично я их поблагодарила

 
28 Тра 2019 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 418
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 13:02 Autumn_rain писав(ла):
О том, как выглядит эта тема со стороны, тут пара человек уже написали, и лично я их поблагодарила

Как ТС, у меня подобным образом вела себя Гюгиня, лезла со своими советами со здоровьем куда не просят, то ей кола ненравится моя, то лишний вес, при этом начинает меня сравнивать с различными животными, то разреши дать тебе совет, это после моего запрета, что то зудеть или начинает свое мнение высказывать.В конечном счете послана, куда подальше и везде забанина.
Мне интересно, а чем вам не нравится мой последний ответ?Какие БЭ промахи вы в нем видите и какие логичные?Ну кроме того, что лично я вам не нравлюсь, а ТС нравится?Давайте его разберем, как Драйзеры?

 
28 Тра 2019 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 258
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 17:47 Kasandra писав(ла):
Я бросила уже лет 9 , как курить и я знаю как это плохо и как это вредит моему здоровью, но я не подойду к чужому человеку и не скажу бросай.У меня сын курит и я когда он приходит у него спрашиваю, ну сыночек ты бросил курить уже.Котюся говорит, нет мама.Я не спрашиваю у него почему он не любит свою маму, бабу и будущих детей.Я просто сопереживаю его проблемам.



Опять же вещи разные.
Детей не выбирают. Я тоже не стану портить отношение с детьми(взрослыми, конечно) из-за того, что они курят.
Но напоминать о надобности бросить буду каждый раз.

Если же речь идет о девушке, к примеру, то я буду действовать намного жестче, потому что это человек, который претендует на близость. И тут мы оба выбираем. Зачем мне брать то, что идет против моих принципов? Незачем. Так и ей - не нравится, просто уйдет и все счастливы. Она с тем, кому плевать на ее пагубные привычки, а я с той, кто понимает мою точку зрения и прислушивается к ней.

28 Мая 2019 17:47 Kasandra писав(ла):
если бы это была работа , то еще привлекла бы начальника, для влияния, на юное дарование.



Сами-то ситуацию представляете такую? Пришли бы к начальнику и что, начали ныть:"Мистер начальник, тут мне ваш подчиненный советует бросить курить. И не раз, а уже 3! Выговор ему! А лучше увольте! Моя тонкая натура не выдерживает такого..." - так?
Некоторые ваши фразы я не могу в серьез воспринять, как не стараюсь этого сделать, потому что это просто не сходится с моим понимаем реальной жизни. Там такого не бывает.

28 Мая 2019 17:47 Kasandra писав(ла):
Вот вам пример, критикующего Джека, а не "любишь ли ты своих детей...бу бу бу"



Это просто подводка. Вы, вижу, не думали к чему она?

Если сказать человеку, что он что-то плохо делает, первый его вопрос будет:"Я? Да с чего вдруг это плохо!?". Зачем мне это?
Я всегда подвожу людей к ответу, а не даю его сразу.

Допустим человек на работе сделал что-то не правильно. Но я знаю, что он будет оспаривать это.
Я подхожу к нему и издалека спрашиваю, не считает ли он, что вот такой способ так себе. Он, не зная что речь о нем, говорит мол да, это плохо. Т.е. еще до начала основной темы, человек уже сам озвучил основные мои точки давления и согласился с ними. Далее мне остается просто намекнуть о конкретной ситуации, и он уже понимая, что только что сам осудил подобное, просто соглашается. Все. Никаких споров, выяснений отношений и прочего. Все решилось, потому что человек сам пришел к нужному мне выводу. И я нервы сэкономил, и он все понял, никаких вопросов и недосказанностей.

 
28 Тра 2019 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 420
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 14:08 onlyme писав(ла):
Сами-то ситуацию представляете такую? Пришли бы к начальнику и что, начали ныть:"Мистер начальник, тут мне ваш подчиненный советует бросить курить. И не раз, а уже 3! Выговор ему! А лучше увольте! Моя тонкая натура не выдерживает такого..." - так?
Некоторые ваши фразы я не могу в серьез воспринять, как не стараюсь этого сделать, потому что это просто не сходится с моим понимаем реальной жизни. Там такого не бывает.





Я не живу в России.Ваше поведение, можно назвать переходом моих личных границ, есть правило поведения на работе, сослуживиц не имеет права, так приставать ни к сотрудникам, ни тем более к подчиненным.Опять же есть определенные места для курения и где курить запрещено.


 
28 Тра 2019 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 421
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 14:08 onlyme писав(ла):
Это просто подводка. Вы, вижу, не думали к чему она?

Если сказать человеку, что он что-то плохо делает, первый его вопрос будет:"Я? Да с чего вдруг это плохо!?". Зачем мне это?
Я всегда подвожу людей к ответу, а не даю его сразу.

Допустим человек на работе сделал что-то не правильно. Но я знаю, что он будет оспаривать это.
Я подхожу к нему и издалека спрашиваю, не считает ли он, что вот такой способ так себе. Он, не зная что речь о нем, говорит мол да, это плохо. Т.е. еще до начала основной темы, человек уже сам озвучил основные мои точки давления и согласился с ними. Далее мне остается просто намекнуть о конкретной ситуации, и он уже понимая, что только что сам осудил подобное, просто соглашается. Все. Никаких споров, выяснений отношений и прочего. Все решилось, потому что человек сам пришел к нужному мне выводу. И я нервы сэкономил, и он все понял, никаких вопросов и недосказанностей.

Понимаете, вы действительно грубы в такого рода замечаниях, но смысл не в этом, не мне решать.На каждую кастрюлю есть своя крышка.Ваше описанное поведение является , большим испытанием для болевого ЧИ, понимаете вы сейчас к чему я клоню?Что немцу смерть, то русскому за сказку.

28 Мая 2019 14:08 onlyme писав(ла):
Допустим человек на работе сделал что-то не правильно. Но я знаю, что он будет оспаривать это.
Я подхожу к нему и издалека спрашиваю, не считает ли он, что вот такой способ так себе.

Драй не будет оспаривать и не надо ему говорить, что плохо.Нужно придти и сказать, делай это таким вот образом.Проблема боязни оспаривания, это болевая ЧС.


 
28 Тра 2019 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 360
Флуд: 3%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 14:08 Kasandra писав(ла):
Как ТС, у меня подобным образом вела себя Гюгиня, лезла со своими советами со здоровьем куда не просят, то ей кола ненравится моя, то лишний вес, при этом начинает меня сравнивать с различными животными, то разреши дать тебе совет, это после моего запрета, что то зудеть или начинает свое мнение высказывать.В конечном счете послана, куда подальше и везде забанина.


Если совсем не говорить близким людям о вреде курения и т.д., то это тоже как-то странновато. Заметила, что, в основном, подростки, делающие татуировки, из семей, где эта проблема не поднимается родителями. Ну мода такая, и ему хочется – понимают родители. А в семьях, где четко негативное отношение к этому озвучивается, ребенок задумывается, стоит ли идти на поводу у этой самой моды. Если четко озвучивать свою позицию о своем отношении к курящим, вреде жирной пищи и т.д. в кругу семьи, друзей, это заставляет задуматься и других. Конечно, если постоянно выносить мозг этим – не понравится никому, и наоборот, может вызвать обратную реакцию. Но и совсем не высказываться об этом тоже как-то странно. И здесь конечно уже соционика рулит. Кто какую подачу инфы сможет принять, а какая вызовет негатив. Я и сама не могу промолчать, когда вижу, что дети друзей, которых я знаю с младенчества, делают татуировки. Чего-нибудь обычно скажу, что вызывает негатив у родителей, что у папы Напа в одной семье, что у мамы Дюмки в другой, но, может, дети их услышат, и больше не будут уродовать себя, кто знает.
Из круга друзей/приятелей меня никто за это не вычеркивает).

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
28 Тра 2019 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 422
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 14:21 Avos_ka писав(ла):
Если совсем не говорить близким людям о вреде курения и т.д., то это тоже как-то странновато. Заметила, что, в основном, подростки, делающие татуировки, из семей, где эта проблема не поднимается родителями. Ну мода такая, и ему хочется – понимают родители. А в семьях, где четко негативное отношение к этому озвучивается, ребенок задумывается, стоит ли идти на поводу у этой самой моды. Если четко озвучивать свою позицию о своем отношении к курящим, вреде жирной пищи и т.д. в кругу семьи, друзей, это заставляет задуматься и других. Конечно, если постоянно выносить мозг этим – не понравится никому, и наоборот, может вызвать обратную реакцию. Но и совсем не высказываться об этом тоже как-то странно. И здесь конечно уже соционика рулит. Кто какую подачу инфы сможет принять, а какая вызовет негатив. Я и сама не могу промолчать, когда вижу, что дети друзей, которых я знаю с младенчества, делают татуировки. Чего-нибудь обычно скажу, что вызывает негатив у родителей, что у папы Напа в одной семье, что у мамы Дюмки в другой, но, может, дети их услышат, и больше не будут уродовать себя, кто знает.
Из круга друзей/приятелей меня никто за это не вычеркивает).


У меня татуировка, подойдите и скажите мне в реале это?)))А сын делать тату не будет, маме не нравятся татуипрованные мальчики, это ведь действительно как приподнесешь и кому.
Не стоит брать ответсвенность и сунуть нос, куда вас не просят, если это конечно не грозит , какими то сиюминутными проблемами или смертным исходом немедленным


 
28 Тра 2019 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 361
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 15:23 Kasandra писав(ла):
У меня татуировка, подойдите и скажите мне в реале это?)))А сын делать тату не будет, маме не нравятся татуипрованные мальчики, это ведь действительно как приподнесешь и кому.
Не стоит брать ответсвенность и сунуть нос, куда вас не просят, если это конечно не грозит , какими то сиюминутными проблемами или смертным исходом немедленным


у каждого есть свобода выбора - "сунуть/не сунуть нос" у одного, резко высказаться, разорвать отношения из-за этого/не реагировать - у другого. Люди сходятся, расходятся, подстраиваются.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
28 Тра 2019 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 259
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 19:15 Kasandra писав(ла):
Я не живу в России.Ваше поведение, можно назвать переходом моих личных границ, есть правило поведения на работе, сослуживиц не имеет права, так приставать ни к сотрудникам, ни тем более к подчиненным.



Чем регламентировано это отсутствие права? Это лишь ваша позиция, ничего более.
Может вы и не имеете права - ваш выбор. А я имею право - это мой выбор. Только выбор, ничего более нет в данной ситуации.

Мне вообще эта ветка диалога уже напоминает споры о толерантности, перегибы с которой на мой взгляд является одним из главных бичей современной цивилизации. Благо хоть в России это все медленно приживается)
28 Мая 2019 19:21 Kasandra писав(ла):
Проблема боязни оспаривания, это болевая ЧС.



При чем тут ЧС вообще? В адекватном обществе при споре нет угрозы физической расправы. Т.е. перехода к ЧС в принципе.
Спор - это слова.
Роб или Дост могут прекрасно отстаивать свою позицию в споре без каких-либо проблем.

 
28 Тра 2019 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 423
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 14:48 onlyme писав(ла):
Чем регламентировано это отсутствие права? Это лишь ваша позиция, ничего более.
Может вы и не имеете права - ваш выбор. А я имею право - это мой выбор. Только выбор, ничего более нет в данной ситуации.

Мне вообще эта ветка диалога уже напоминает споры о толерантности, перегибы с которой на мой взгляд является одним из главных бичей современной цивилизации. Благо хоть в России это все медленно приживается)

При чем тут ЧС вообще? В адекватном обществе при споре нет угрозы физической расправы. Т.е. перехода к ЧС в принципе.
Спор - это слова.
Роб или Дост могут прекрасно отстаивать свою позицию в споре без каких-либо проблем.

Это регулируется законом и Конституцией или ее заменяющими правилами.Чем же еще?
Так же регулируются мои правила на работе, в смысле как специалиста.Что я должна делать, а что не входит в круг моих обязанностей.Это регулирует Министерство труда-занятости.

28 Мая 2019 14:48 onlyme писав(ла):
При чем тут ЧС вообще? В адекватном обществе при споре нет угрозы физической расправы. Т.е. перехода к ЧС в принципе.
Спор - это слова.
Роб или Дост могут прекрасно отстаивать свою позицию в споре без каких-либо проблем.

Да, но ЧС это не только физическое насилие, во вторых не всегда люди хотят спорить и разговаривать, как и слышать от кого то "Брось курить"Это переход личных границ.
Как у вас это выглядит, напиминает болевую Чс

28 Мая 2019 14:36 Avos_ka писав(ла):
у каждого есть свобода выбора - "сунуть/не сунуть нос" у одного, резко высказаться на это, разорвать отношения из-за этого - у другого. Люди сходятся, расходятся, подстраиваются.

Это действительно так, но есть же какие то нормы морали, которые не стоит переходитьНапример недопустимо, что то говорить чужому ребенку, особенно не достигшему 18 лет.


 
28 Тра 2019 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 362
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 16:03 Kasandra писав(ла):
Это действительно так, но есть же какие то нормы морали, которые не стоит переходитьНапример недопустимо, что то говорить чужому ребенку, особенно не достигшему 18 лет.


Ну, во-первых, я не сказала, что именно я им сказала, может мы посмеялись вместе с ними), во-вторых, я же не говорила им, что курить - это здорово и т.п., что могло бы причинить им какой-то вред. Так что это уж Вы как-то перегибаете с моралью или она у нас отличается). Да, обоим уже было 18 лет, если это вообще имеет какое-то значение в такой ситуации, по мне - так нет.)

Такую позицию Драев – не суй свой нос без сильной нужды - встречала в жизни. Была ситуация, мы регистрировали машину, получали номера. Простояли шесть часов, очередь не двигалась. Я уже стала дергаться, потому что завтра предстояло бы то же самое, с ранним подъемом, все выходные на смарку. Несмотря на то, что получал номера муж, я подошла к окошку и попросила реквизиты вышестоящей организации, куда можно направить жалобу на действия данного отделения. Меня научила знакомая, что это действенный способ. Не раз пользовалась (правда, первый раз в ситуации с силовой структурой). Чего-то проорала с ограничительной, постояла минуту и ушла, села в машину. Выходит какой-то мужчина, находит меня и говорит – девушка, спасибо огромное, Вы не представляете, как все изменилось, все стали шевелиться. Рассказала ситуацию знакомому Драю. А он говорит – а если бы он это окошко взял бы и закрыл, прищемив тебе голову. Вот такая реакция у разных людей.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
28 Тра 2019 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 424
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 15:33 Avos_ka писав(ла):
Ну, во-первых, я не сказала, что именно я им сказала, может мы посмеялись вместе с ними), во-вторых, я же не говорила им, что курить - это здорово и т.п., что могло бы причинить им какой-то вред. Так что это уж Вы как-то перегибаете с моралью или она у нас отличается). Да, обоим уже было 18 лет, если это вообще имеет какое-то значение в такой ситуации, по мне - так нет.)

Такую позицию Драев – не суй свой нос без сильной нужды - встречала в жизни. Была ситуация, мы регистрировали машину, получали номера. Простояли шесть часов, очередь не двигалась. Я уже стала дергаться, потому что завтра предстояло бы то же самое, с ранним подъемом, все выходные на смарку. Несмотря на то, что получал номера муж, я подошла к окошку и попросила реквизиты вышестоящей организации, куда можно направить жалобу на действия данного отделения. Меня научила знакомая, что это действенный способ. Не раз пользовалась (правда, первый раз в ситуации с силовой структурой). Чего-то проорала с ограничительной, постояла минуту и ушла, села в машину. Выходит какой-то мужчина, находит меня и говорит – девушка, спасибо огромное, Вы не представляете, как все изменилось, все стали шевелиться. Рассказала ситуацию знакомому Драю. А он говорит – а если бы он это окошко взял бы и закрыл, прищемив тебе голову. Вот такая реакция у разных людей.

Ну знаете, что...я от этого бардака убежала, а ваш Драй пускай сидит и дальше.
Тут же разные ситуации, люди не делают их прямые обязанности , они ж на работе, у них зарплата.а тут курение и тату, это ж личный выбор человека, вы то при чем, если дети чужие.
Так и вообще разница, сказать двум...девушкам один раз, а другое каждый раз бухтеть взрослым людям, я то ж может могу, что то ляпнуть , но не доставать же человека постоянными нотациями, тем более людям по слабее, а не тем кто действительно делает проблемы.
А с другой стороны, может кто то и рад бы был такими нотациями, но точно не Драй.


 
28 Тра 2019 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 404
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Кассандра, я всю эту тему про курение кроме как с юмором воспринимать не могу) Люди постоянно по незначительным поводам нарушают границы друг друга: случайно, намеренно, вынужденно, из лучших, из худших побуждений, в цивилизованной, в оскорбительной форме, и т д, и подрываться по каждому такому случаю, чтобы всенепременно выразить своё неуважение нарушителю - это на мой взгляд лишнее. Вот смотрите, вы сейчас публично рассказали о моей симпатии к Онлайму, тем самым нарушили границы моей личной жизни, которую я хотела оставить втайне, и позволили вторгнуться в неё целому форуму)) И каково мне должно быть?)) А каково Онлайму?)))А если он порядочный мужчина и у него уже обязательства перед другой женщиной? ))) И что ж нам теперь, следуя логике некоторых участников форума, бить вас что ли?)))


4 відвідувача подякували Autumn_rain за цей допис
 
28 Тра 2019 17:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ

Дописів: 425
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 16:02 Autumn_rain писав(ла):
. Вот смотрите, вы сейчас публично рассказали о моей симпатии к Онлайму, тем самым нарушили границы моей личной жизни, которую я хотела оставить втайне, и позволили вторгнуться в неё целому форуму)) И каково мне должно быть?)) А каково Онлайму?)))А если он порядочный мужчина и у него уже обязательства перед другой женщиной? ))) И что ж нам теперь, следуя логике некоторых участников форума, бить вас что ли?)))


Шо?А может вы его мама? Или бабушка или девушка?Что за бред?Я его тоже не ненавижу.Это просто такое выражение отношений.Бррр.Я ушел в плавание , дальнее.
Да и вообще, я грубиянка и я это не отрицаю.


 
28 Тра 2019 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 405
Флуд: 9%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 16:08 Kasandra писав(ла):
Шо?А может вы его мама? Или бабушка или девушка?Что за бред?Я его тоже не ненавижу.Это просто такое выражение отношений.Бррр.Я ушел в плавание , дальнее.
Да и вообще, я грубиянка и я это не...

Извините, вы ни в чем не виноваты, я просто не могу не хохотать над этой темой)))))) ещё раз извините)

 
28 Тра 2019 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Болото

Дописів: 430
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 16:58 Autumn_rain писав(ла):
Извините, вы ни в чем не виноваты, я просто не могу не хохотать над этой темой)))))) ещё раз извините)

Да все в порядке.))Зато я вас обоих оттипировала)
Что люди понимают в развлечениях и тренировке третьей функции?Удовольствие еще то)

Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!
 
29 Тра 2019 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 174
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Мая 2019 12:02 onlyme писав(ла):
Я ситуацию в целом вижу несколько иначе.

Во-первый, плевать мне не на то, что человек себя губит - плевать мне на то, что ему плевать на мои советы. Это значит лишь то, что я не буду загоняться, мол меня не послушали, а вы взяли совсем иной смысл.
Во-вторых, "добрый совет" - это не значит, что я испытываю сострадание. Это значит, что я даю совет, тратя какие-то свои ресурсы на человека. Хотя мог не делать этого. Т.е. я дарю человеку немного своих ресурсов - в этом доброта. Не в том, что я такой эмпат и чувствую чужую боль и проблемы)

Про то, что бросить трудно я понимаю.
Но есть один факт - кучи людей бросили. Это обесценивает все отговорки по поводу того, что трудно и прочее. Это реально, более чем - значит это выбор человека, бросить или нет. И если он не бросает - то или не понимает что делает, или просто не хватает сил это сделать. Второе не моя проблема. А в случае первого я могу помочь понять, вот и все.

Совет не глупый - он очевидный, но это не синоним глупости. Если человека многие этим задолбают, может это реально поможет бросить - т.е. уже польза.

В силу вышесказанного я просто не понимаю, какое может быть самоутверждение от этого)
Я могу давать какие-то такие советы несколько раз в день, даже не замечая этого. Более того, как и многие другие. Просто люди не акцентируют внимания на этом.


Вот в этом и проблема, что видение ситуации в целом - разное. А тема о ценности БИ и приоритетах. И без правильной оценки ситуации в целом выстроить стратегию действий во времени не выйдет никак. И табакокурение, чтоб оно неладно) - раз речь зашла о нем, как явление масштабное, замечательный пример, чтобы разобраться...


Так вот. Есть общественное явление - курение табака. Ну и курильщики, естественно. Их миллионы!!!! О?! Нет! - Нас!)))) По данным википедии в России курит 37% взрослого населения, в США - 24%. Курильщики бывают разные - те кто курит мало, те кто курит много и долго, те кто только балуются, те которые мечтают бросить и страдают оттого, что не могут, те, которые осознают свое курение, как зависимость, и те, которые считают, что это всего лишь привычка или удовольствие, от которых они смогут легко отказаться, если захотят и это проблема их выбора. Есть те, кто достаточно легко бросают, те, кто бросают в муках, столкнувшись с выбором "жить или курить", те кто принципиально бросать не хочет, те, кто бросили, но страдают всю оставшуюся жизнь от психологической зависимости. В общем миллионы РАЗНЫХ людей, с РАЗНЫМИ характерами, мотивами, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ волевыми чествами...ТИМами))) И 100% этих людей ЗНАЮТ о вреде курения и вреде пассивного курения - об этом говорят учителя, врачи, ученые, созданы государственные программы... В общем "МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ"))) Об этом пишут на каждой пачке сигарет, правильно Autumn_rain!!! В республике Науру - лидере по количеству курящих в мире - может и не знают, но мы не в Науру)

Есть другая сторона. Это негативное отношение современного общества к курению, основанное, опять таки, на современных исследованиях в области здоровья человека. Есть программы по борьбе с курением, на уровне законов. Правда, есть и табачные корпорации))) Есть наследие веков, доставшееся современному человеку - в виде явления, как такового. Есть общественные движения и государственные программы, рассчитанные и на предупреждение табакокурения, и на помощь попавшим в зависимость людям. Потому что, основная сложность, все же в отказе от зависимости - и это очень индивидуальный процесс. Бывают даже такие случаи, когда медицина рекомендует человеку, снижать количество никотина, но не отказываться от него полностью. И даже есть такие, кому ВРАЧИ! рекомендуют опять начать, потому что отказ от табака для человека мощный стресс физический и психологический, губительный при его состоянии организма...

И есть третье. Люди, не знакомые с сутью явления - чаще никогда не курившие, которые считают своим долгом оповестить курильщика о вреде курения. Их тоже очень много. И вот тут и возникает все тот же вопрос - ЗАЧЕМ? Как писала выше 100% курильщиков об этом знают. Мозг курильщика при этом изворотливо вытесняет негативную информацию о вреде курения. Научить, объяснить? Так не надо - знаем, не идиоты. Нанести добро, сообщая очевидное - очень странно) В чем затрата ресурса? Внести свой вклад в борьбу с явлением - дело хорошее, сулящее человечеству в целом будущее более светлое, и снижающее риски курения собственных детей, например. Но метод не эффективный) Кого-то может и задолбает. Но у большинства наоборот, вызовет реакцию протеста, из которой, как всем известно, и многие подростки, начинают курить, невзирая на всю информированность... Поэтому в контексте темы, искренне интересно, какой глубинный мотив движет Вами, как представителя этого лагеря - потому что на мой взгляд, повторюсь - метод ведет к обратному результату.






1 відвідувач подякували way1 за цей допис
 
29 Тра 2019 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 260
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Мая 2019 17:32 way1 писав(ла):
Внести свой вклад в борьбу с явлением - дело хорошее, сулящее человечеству в целом будущее более светлое, и снижающее риски курения собственных детей, например.



Ну по большому счету - вот это, да.

Но я не задумываюсь об этом так глубоко.
Не в том смысле, что я не понимаю чего-то из вами сказанного - я прекрасно это все знаю.

Суть в том, что я не вижу проблемы в моих действиях и моей позиции как таковых.
Т.е. есть я. И мое мнение, мои пристрастия. Естественно, они мне важнее чем чьи либо еще и я верю в их верность, не по всем вопросам, но многим. Курение туда явно попадает.
Соответственно, я считаю более чем нормальным говорить другим, что курение это плохо. Что спорт - это хорошо. Что бить женщин - это плохо. В общем что угодно, что я думаю, транслировать другим полностью нормально.
Я не считаю это переходом каких-то границ. Не считаю оскорблением чувств и прочей ерундой.
Переход границ, это если бы я к левому человеку подходил и спрашивал, в каких позах он сношается со своим партнером. Тут да, пожалуй чуть перегнуть можно)
Хотя даже на такой вопрос нормальные люди не будут кидаться, они сначала будут разбираться в ситуации, а почему такой вопрос, зачем, может это шутка и можно посмеяться вместе и так далее.
А сказать про курение - какие еще границы, вы шутите что ли? Человек по улице идет и курит. Это общественное, это все видят.

И в итоге вопрос остается в том, на что я Касандре не единожды отвечал - личный выбор человека, на что он имеет право, вот и все. Я имею на это право потому что так думаю.

А про то, что вклад вроде и сомнительный - у меня нет глобальной цели бороться с курением.
Как факт - это просто то, что я вижу. И то, что я не могу игнорировать, потому что не понимаю смысла курения как явления. У кого-то я спрашиваю о нем, но еще никто не смог аргументировать нормально, зачем. А кому-то просто говорю, что надо бы бросать.
С близкими другое - там это трата моих денег, моего здоровья, здоровья моих близких, времени, которое можно было потратить иначе - это все относится ко мне напрямую, потому я буду действовать уже целенаправленно, чтобы искоренить такое поведение.

 
29 Тра 2019 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Болото

Дописів: 437
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Мая 2019 13:04 onlyme писав(ла):
Хотя даже на такой вопрос нормальные люди не будут кидаться, они сначала будут разбираться в ситуации, а почему такой вопрос, зачем, может это шутка и можно посмеяться вместе и так далее.
А сказать про курение - какие еще границы, вы шутите что ли? Человек по улице идет и курит. Это общественное, это все видят.

И в итоге вопрос остается в том, на что я Касандре не единожды отвечал - личный выбор человека, на что он имеет право, вот и все. Я имею на это право потому что так думаю.


А почему вы считаете, что нормальные люди не будут кидаться?
Вот у вас же спросили 5 человек, часто ли вас бьют?Судя по всему не часто и я дала точный ответ почему)).
Нормальные люди будут кидаться, когда кто то постоянно нарушает их личные границы, так как это ущемление их прав.В нормальной стране, да вам бы запретили на работе подходить с такими советами к людям, пригрозив вам увольнением.
Если говорить о близких, то это действительно ваши с ними дела, если их устраивает ваша, таким образом поданная забота, то пожалуйста нудите.
Еще, нормальная девушка к которой вы подойдете знакомиться и предложите ей бросить курить, за что в награду она получит вас...Ну, может она сильно вас лупить не будет))?
У меня был подобный случай с одеждой.Пожилой Бальке не нравились в Церкви мои декольте, она сказала раз, я отшутилась, через полгода опять сказала мне это, я попыталась ей обьяснить, что декольте вполне в норме, что у меня просто всего много, а дома у меня еще и по круче есть одежда, была чуток с нею построже.Когда она еще через какое то время подошла и сделала замечание насчет моих плеч, я таки рявкнула хорошо и посоветовала ей обратить свое внимание, на ее собственную семью и не лезть куда не приглошают.Конец истории, теперь она молчит.
Я тоже имею право вас стукнуть, я так думаю.За сильную БИ мне тут говорит, что парень все таки такие предложения не делает людям, способным дать ему адекватный ответ, на такого рода придирки, предугадывая их реакцию.Это одна из фишек БИ.
Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!
 
29 Тра 2019 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 367
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Мая 2019 13:32 way1 писав(ла):
И есть третье. Люди, не знакомые с сутью явления - чаще никогда не курившие, которые считают своим долгом оповестить курильщика о вреде курения. Их тоже очень много. И вот тут и возникает все тот же вопрос - ЗАЧЕМ? Как писала выше 100% курильщиков об этом знают. Мозг курильщика при этом изворотливо вытесняет негативную информацию о вреде курения. Научить, объяснить? Так не надо - знаем, не идиоты. Нанести добро, сообщая очевидное - очень странно) В чем затрата ресурса? Внести свой вклад в борьбу с явлением - дело хорошее, сулящее человечеству в целом будущее более светлое, и снижающее риски курения собственных детей, например. Но метод не эффективный) Кого-то может и задолбает. Но у большинства наоборот, вызовет реакцию протеста, из которой, как всем известно, и многие подростки, начинают курить, невзирая на всю информированность... Поэтому в контексте темы, искренне интересно, какой глубинный мотив движет Вами, как представителя этого лагеря - потому что на мой взгляд, повторюсь - метод ведет к обратному результату.



Вот не соглашусь, и это я Вам как бывшая курильщица с 7-летним стажем говорю. И слова Макса, и методы директора Жучки, а она не только говорила - ты должна бросить курить, но и запрещала всем курить, приходилось прятаться, терпеть, когда хочется покурить, что доставляло дискомфорт, а не удовольствие. И все это помогло мне бросить курить, по крайней мере цель бросить курить висела в моей голове, ждала случая, чтобы это реализовать. И я такая не одна. Так что, возможно, на кого-то и подействует. Это одна сторона.
Другая. Люди социальны. Если многие в окружении курят, другие их не критикуют, это одно. Если появляется один, второй, третий, кто активно выражает свою позицию негативного отношения к курению, на кого-то это может подействовать, по крайней мере цель - бросить сформирует.
Почему ЗОЖ сегодня так распространен, причем именно среди молодежи?
Короче, вода камень точит.
А уж кого onlyme раздражает или нет своими поучениями, это его личное дело и его выбор.
29 Мая 2019 14:41 Kasandra писав(ла):
Я тоже имею право вас стукнуть, я так думаю.За сильную БИ мне тут говорит, что парень все таки такие предложения не делает людям, способным дать ему адекватный ответ, на такого рода придирки, предугадывая их реакцию.Это одна из фишек БИ.

А как объяснить ваши столь активные действия по донесению своей БЭ onlyme ? Вот в соседней теме Вы рукой махнули - не действует, а здесь таки надежда есть?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
29 Тра 2019 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"
ВЕФЛ
Болото

Дописів: 438
Флуд: 4%
Анкета
Лист

29 Мая 2019 15:16 Avos_ka писав(ла):
А как объяснить ваши столь активные действия по донесению своей БЭ onlyme ? Вот в соседней теме Вы рукой махнули - не действует, а здесь таки надежда есть? ; )

Ну как почему?Что за вопрос?Я дуализируюсь, что может быть не понятного?

Я сейчас вам так на квакаю прогнозов!!!
1 відвідувач подякували Kasandra за цей допис
 
29 Тра 2019 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 175
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Мая 2019 15:16 Avos_ka писав(ла):
Вот не соглашусь, и это я Вам как бывшая курильщица с 7-летним стажем говорю. И слова Макса, и методы директора Жучки, а она не только говорила - ты должна бросить курить, но и запрещала всем курить, приходилось прятаться, терпеть, когда хочется покурить, что доставляло дискомфорт, а не удовольствие. И все это помогло мне бросить курить, по крайней мере цель бросить курить висела в моей голове, ждала случая, чтобы это реализовать. И я такая не одна. Так что, возможно, на кого-то и подействует. Это одна сторона.



Вам помогло сформировать цель бросить курить, а у меня бы описанная ситуация сформировала цель - срочно поменять место работы)))) А у других - другие. О том и пишу, что реакции у людей могут быть разными) И ситуация сама кардинально другая - ограничения работодателя - не добрый совет. Есть условия, ты их либо принимаешь, либо нет. А от непрошенных советов и мнений куда бежать? Или не бежать? Сражаться?) Бить? Я согласна с мнением minchanka03, сказавшей:



"Как по мне, так не стоит лезть к другим со своим мнением) Только к тем, кто небезразличен. И кто не обидится на это. А расценит, как заботу и проявление этого же небезразличия.
На других нет смысла тратить свое внимание, да и нехорошо это.. лезть, куда не просят"



Огульное нарушение этой нормы, чаще всего ведет к негативным последствиям...


 
29 Тра 2019 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Ценность БИ и приоритет во времени

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор