вы посмотрите, как он с Максой дуализируется.Она его отчитывает, а он ей стихи читает, но где тут максой быть не захочешь ), особенно после вот этой нашей ссоры. Мне такой Джек нужен?Нет конечно, если это Джек.Но мне и правда, хватит человека доставать.
Вот не скажу, что со всеми дуалами так уж легко дуализироваться виртуально). И в жизни то всякое бывает, у них же фоновая может так фонить, что может отвернуть в миг. Это уже знание соционики может включить режим терпеливости).
Вот из этой фразы можно сказать, что ваше понимание соционики исходит от картинок из пабликов ВК, где все максимально стереотипно и с жизнью не связано)
Все Джеки бизнесмены и зарабатывают неимоверно? Вы серьезно? Джек может работать врачом в деревне за 15 тысяч. И он от этого не перестанет быть Джеком.
Про виктимов ваши фантазии даже разбивать не хочется, но что поделать.
Ничего жертвенного в них нет. Виктим - это просто название тимов с ЧС в СуперИДе, не более того.
Ровно так же, как и агрессоры - это просто люди с ЧС в ЭГО. Никакого отношения к реальной агрессии это не имеет. Может быть просто чудесный, воспитанный и интеллигентный Жуков, а может быть Гамлет, который быдло и кидается на всех с кулаками. Ваш мир катастрофически однобок и беден в плане оценки других людей, судя по всему что я слышал ранее.
С чего вы вообще взяли, что с дуалом вам будет приятно общаться? Их миллионы в мире, с каждым будет приятно и интересно? Абсурдности некоторых своих умозаключений не видите? Хотя по фразам, которые выглядят как обрубленные на середине логические изыскания, не доведенные до конца - нет.
Дуал это прежде всего человек, у которого все ваши маломерные функции находятся в сильнейших позициях.
Значит что? Верно, он видит все ваши недостатки и слабости. И может прекрасно накидать туда информации так, что мало не покажется. И в болевую с фоновой, и в самооценочную с творческой, только не конструктива с целью помочь, как было бы с близкими, а негатива. Почему нет? Дуалы более чем могут отталкивать на дальней дистанции. Чтобы понять что такое дуализация, нужно не поболтать с типа дуалом пару часов, нужно с ним через что-то пройти, сблизиться. Чтобы его сильные функции работали на вас, а ваши на него. Нужно доверие и связь.
Это не волшебная таблетка счастья, это лишь ценность приоритетов и противоположные сильные функции, которые в итоге могут вас привести к приятному, продуктивному и долгому взаимодействию. А могут сделать опасными и неприятными врагами.
Забавно. Уже второй раз подряд я дописываю свой ответ и вижу, что вы только что изложили мою мысль)
1Л в целом чудесные люди, их можно с интересом слушать или поболтать о чем-то. Особенно если это будет кто-то авторитетный для слушателя.
Мне просто не нравится подход 1Л с спорам)
По работе я постоянно кому-то что-то объясняю и переубеждаю.
И когда на месте этого кого-то попадается 1Л - приходится тратить порой массу энергии и времени, пока удастся пробиться через эти безапелляционные высказывания человека и донести суть)
А вот скажите, зачем? Зачем вы берете на себя эту миссию постоянно объяснять и переубеждать?
Интересно, это специфика общения всех 2Л?Или сугубо индивидуальное качество?
Вот меня эта особенность всегда удивляла, зачем переубеждать человека, навязывая свою точку зрения? Тем более, если человек не хочет переубеждаться, ему и так все хорошо и нравится. Доводить и себя, и собеседника до белого каления спором ( не раз видела), убеждая в истине своего мировоззрения.
****
Все тлен и суета.А слова вообще мало значат в нашей вселенной. Наблюдайте и увидите истину.
Минутка философии вам в тему.
Так может стоит спросить человека, чем же он все-таки занимается? Может он пастор в методистской церкви, а мы тут так некрасиво грязными сапогами по его методам...
Как зачем!?!? Да хотя бы чтобы убедив, придти и сказать: "Ты знаешь, я был абсолютно неправ..."
И пронаблюдать реакцию =)))
Не пренебрегайте словом, это мощный инструмент. От простого "люблю" до того самого слова на семнадцатой строке трудового договора, которое Вы так и не прочитали. А зря! В этом месте за кадром должны прозвучать мерзкие смешки адептов темных юридических сил.
Допустим, значит вам должны быть очевидны его ролевая БЭ и болевая ЧС.
Подтверждаю, для меня тексты Онлайма вполне удобоваримы) Так что пусть будет Джек, мне нравится)
Но даже если вдруг будет доказано что-то другое, для меня это ничего не изменит. Я с удовольствием читаю его тексты и ничто не может помешать мне в этом) Сейчас интереснее него из Гаммы никто не пишет.
ТС поднял слишком абстрактный вопрос, к соционике, в его изложении, отношения не имеющий, слишком общечеловеческий. Поэтому верифицировать его, по его пониманию этого вопроса, мягко говоря, неосмотрительно...
А как бы Вы отнеслись, если бы Вас стал строить какой-то посторонний перс (которому, правда Вы важны) в тех моментах менять которые Вы не видите нужды?
Была тема на форуме про инверсии сверхценностей ТИМных... Если жизнь плотно завернет Джека в тиски, то выглядит он Доном.
Кстати, вспомнил... Знаю двух ЗОШников, некурящих, ессно, один 36, другой за сорокет. Умерли от рака легких... К слову об утеряних минутах - жизнь гарантий не дает.
Для мне в целом очень странным является сочетание:"посторонний, которому я важен")
С чего вдруг я могу быть важен тому, кто для меня посторонний? Никогда не было ничего такого и не представляю даже.
С гарантиями все понятно, но есть банальная вероятность.
Жизнь со многими злую шутку сыграла. Но по своей воле можно хотя бы чуть уменьшить шанс такого исхода, уже будет что-то.
Несомненно, в чем-то я буду уступать близким.
Но это нужно правильно подать.
Да и не во всем, все таки. Есть же у каждого какие-то принципиальные вещи.
Ну а любовь вообще отдельный вопрос для меня, плохо все в этом плане и осознанием ее как таковой.
Ну это для Вас девушка (предположим) посторонняя, а Вы ей важны (влюбилась предположим) и она, пламенеет спасти Вашу душу в рядах мормонов (предположим)... Заметьте с самыми искренними и благими побуждениями... От вечного пламени заметьте...
Просто примерьте на себя ситуацию...
А шансы уменьшать или увеличивать никому из нас не под силу...
Ну я в любом случае не верю в такую любовь, чтобы в постороннего человека)
Но допустим.
Просто скажу, что мне это не надо.
Если не поможет - буду подбирать как-то нежелательный для нее противовес. Что-то, что ее бесит или раздражает, чтобы делать это когда она бесит меня.
Забавно)) Вот Вы пишете "добрый совет") И одновременно:
Само понятие - Добро - исключает "плевать", потому что включает в себя искреннее сочувствие, сопереживание..... И если бы Вы хоть где-то приблизительно испытывали эти чувства к одаряемым советами, то, вероятно, изучили бы вопрос никотиновой зависимости и знали бы, что курящие не глупее, и прекрасно знают о вреде курения, и в большинстве своем страдают от этой зависимости, и мечтают бросить, но не могут справиться. Хотя вслух могут бравировать и произносить обратное. Но ведь же нет. Вам "плевать") А то, что Вы называете "добрым советом" в данном контексте - всего лишь самоутверждение, увы))) Ну или элементарное не знание ситуации. В любом случае - аяяяй) Давать советы не владея вопросом - глупость, из самоутверждения - гордыня и слабость) Людям в принципе не нравится, ни когда их считают дураками, ни когда дают глупые советы, ни когда утверждаются за их счет. Такие попытки вызывают ответную злость и агрессию. Потому Вас и спрашивают все дружно: " И часто Вас бьют?"