Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Во что мы влюбляемся и как обратить это?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Во что мы влюбляемся и как обратить это?


DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 120
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Мая 2019 21:14 Xattri писав(ла):
Именно. Только если бы у ТС была 2В как у нас, то и вопрос бы скорее всего даже не возник. Ей саму себя сложно "пристраивать". Она заточена на 1В, равноценная отдача - это однозначные решительные действия со стороны мужчины. Любые, хоть в плюс, хоть в минус. А как раз этого и нет.

Да... в том и сложность, что его решительные действия направлены на то, что ему надо, а не мне.



31 Мая 2019 21:25 Meow писав(ла):
ТС, конечно, четверовольник, но не овощ всё-таки)
Как там было в интернетах: "Есть цель? Беги к ней. Не можешь бежать - иди. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - лежи в её направлении. Пусть хотя бы лежит что ли, в направлении "не писать и не звонить ему первой", и "написать кому-то другому". Ну или ещё там вариантов каких подкиньте с ЧИ...

Угу... такое и начала делать. Раз попрощаться сама не в состоянии. Несколько раз попросила его это сделать, правда наверно не совсем прямо, потому что прямо - страшно, что это произойдет сразу, но вектор мысли задала. И придумала закрученный способ, чтобы не писать ему. Потому что когда советуют отвлечься, перестать думать о человеке, это поражает. Ну как это возможно вообще. Нет в мире такого занятия, которое настолько бы могло захватить. Вполне удается рисовать, готовиться к экзаменам, убираться, заниматься спортом, бегать, думать, даже читать, выслушивать и советовать подругам на тему их отношений, все что угодно делать и одновременно вспоминать о нем. Постоянно этот человек в голове. Очень много ассоциаций уже, и приятных воспоминаний, трудно им сопротивляться.
Но важную вещь все же предприняла. Снова села на диету, и дала себе обещание, что в эти три недели, что хочу сбросить пару кг, чтобы застегнуть одни джинсы, не стану ему писать сама и отвечать письменно. Только если позвонит по телефону. Попробую таким образом сместить внимание с него на свое похудение. Потому что резко, например, добавить в чс и удалить все контакты, не помогает. Пробовала уже, получается обратный эффект - еще больше мыслей рождает.




31 Мая 2019 22:29 koshka_buh писав(ла):
"Написать кому-то другому" актуально только когда освободишься от этого. Иначе будет полная каша в душе и голове. И этого "кого-то другого" счастливым не сделаешь, и сама не будешь.
Я знаю точно, пробовала. 10 лет мучила и себя, и другого.

Так что, уважаемая Дежа-вю, возможно, придется учиться жить с несчастной любовью. Живут же люди с гепатитом и ДЦП.

Перестать общаться - тоже актуально. Может, и пройдет со временем. Тогда и "кого-то другого" можно начать искать.


Если не боитесь стать никого не любящим чудовищем и погубить свою душу - добро пожаловать к зеркалу ("ты его не любишь!")

Хорошо бы, ещё Вашего объекта подловить с другой. После такого и по-живому резать легче.

Побочные эффекты в виде скрытой депрессии практически гарантированы. Но ... Вам же и так плохо уже? Так что - какая разница; ) )))


В том и проблема, что любовь пока не стала несчастной. Лишь не взаимной. Когда есть возможность видеть его, находиться рядом, обнимать, слышать... это как раз и загоняет в тупик. Если бы он исчез вообще, ограничил полностью, все бы было иначе, можно было начинать жалеть себя и ненавидеть виновника страданий, а так не получается. Он никак не станет "плохим".

Я то как раз видимо согласно своему тиму, начала пытаться общаться с другими. Но это все так нелепо выходит. Слушать человека, рассказы о его жизни и прямо в этот момент думать о другом, вспоминать, представлять, чем он занят сейчас... Но я не сдаюсь, да, разговариваю. Даже заставляю себя смотреть на мужчин вокруг, как бы выбирая - получается в духе "мм этот, кстати, похож на него, вот это только иначе... а у этого голос другой... а этот наверно не такой веселый". В общем, толку от такого не особо что то.

Зеркало тем более... А вот насчет другой - это бы да. Было бы идеально, ничего бы и резать не пришлось, в момент бы его вычеркнула. И я пыталась. Но ее нет пока что. Или он так хорошо врет, что не придраться.




1 Июн 2019 04:58 Meow писав(ла):
Ну нет, это же Гексли, иррац) Не примеряйте на свое рациональное нутро)) А как же программный сценарий поддержания к себе интереса путем общения и с другими мущщинами?) Да, на душе будет один, но интересное общение со многими другими Гексли обычно совмещают с этим легко) А потому что ничего не обещал. Ну и потом уже мужчина, спохватившись, либо начинает делать какие-то шаги, либо окончательно отваливается


Сложность в том, что он как идеал. Идеальный для меня человек, который не хочет со мной быть, но от этого менее идеальным, к сожалению, не становится. Хотя насчет бывшего мужа я тоже так думала, и не все так гладко вышло в итоге)) но тут прямо вот попадание всюду - внешность, поведение, работа, общение, все что он делает и как, это настолько потрясающе, трудно даже представить, что может кто то оказаться лучше. Поэтому все общение с другими, не дает пока толку. Хотя, конечно, мало времени прошло, посмотрю дальше.



 
3 Чер 2019 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 53
Анкета
Лист

3 Июн 2019 12:13 DejaVu писав(ла):
Я не думаю, что он вообще ничего не чувствует... (или мне просто настолько не хочется в это верить, что напрочь отказываюсь увидеть), но он сказал, что будущего нет, поскольку не видит во мне спутницу...

Я нигде не утверждала, что он ничего не чувствует. Может, что-то и чувствует, но не обязательно то, что чего вам хотелось бы. То, что он вам сходу постарался самооценку снизить ещё раз доказывает (по крайней мере, мне), что Вас просто используют для поднятия собственной. Скорее всего, он просто не способен именно на те чувства, которых Вам от него хочется.
И то, что он ругает предыдущие отношения и жалуется на свою самооценку - это стандартные в таких случаях бла-бла-бла. Познакомьтесь хоть с какой-нибудь его бывшей и пусть расскажет почему они расстались. Много нового узнаете, как пить дать

4 відвідувача подякували Meow за цей допис
 
3 Чер 2019 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 121
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Июн 2019 10:06 Ani_ma_23 писав(ла):
Для 1Э как раз "клин клином" самый действенный метод. Вот только если сразу в новые отношения переключаться, то это выбор будет из серии
"чего не хватало там - есть здесь, остальное не важно", или "наступание на те же грабли".
Поэтому изначально нужно переключить 1Э на другое увлечение, а не на нового мужчину.


Вот и вы про увлечения) наверно, тут соционика решает, но у меня никогда так не было, и даже как то не на шутку поссорилась со знакомой из-за советов в духе - "займись делом, не останется тогда времени на страдания". Ну вот как это... оно же вполне все совмещается - мысли о мужчине и увлечения. Не выталкивает одно другое... И интеллектуальные и физические и эмоциональные занятия - все позволяет в этот же момент думать о нем. Может, конечно, кто то предложит вариант такой спасительной деятельности, правда буду благодарна. У меня не нашлось...

3 Июн 2019 12:32 Vredina писав(ла):
А как должно выглядеть, что все закончилось? Он должен сказать прямо - отстань? И так Вам легче будет? Сможете не звонить, разлюбить , забыть?
Я не иронизирую. Хочется понять, как у 4 В это все изнутри работает.


В целом, да. По крайней мере вот то, чего я так и не смогла добиться от бывшего мужа, но было в отношениях до него. Я человека достала так, что он меня прямо послал во всех нецензурных выражениях. И главное, что сделал - ушел, сам, хлопнув дверью. Конечно, с одной стороны было больно, обидно, страдала и плакала, всем рассказывала, какой он негодяй и как некрасиво меня бросил. Ну там было что рассказать. Но это было освобождение с другой стороны. Смогла злиться на него и из-за невозможности вернуть, постепенно таки перестала думать. Ну все-равно же ничего уже не сделаешь... А пока эта надежда есть, пока человек где-то там маячит и держится, не получается.

 
3 Чер 2019 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 54
Анкета
Лист

3 Июн 2019 13:06 DejaVu писав(ла):
.


Сложность в том, что он как идеал. Идеальный для меня человек, который не хочет со мной быть, но от этого менее идеальным, к сожалению, не становится. Хотя насчет бывшего мужа я тоже так думала, и не все так гладко вышло в итоге)) но тут прямо вот попадание всюду - внешность, поведение, работа, общение, все что он делает и как, это настолько потрясающе, трудно даже представить, что может кто то оказаться лучше. Поэтому все общение с другими, не дает пока толку. Хотя, конечно, мало времени прошло, посмотрю дальше.




Может, конечно, в силу своего ТИМа, но я уже заочно вижу такую кучу недостатков в Вашем Ромео, что охота по голове треснуть)
Впрочем, я не понимаю, зачем Вы себя насилуете сейчас по 4В, если идёт несоответствие по 1Э. Воздействуйте на нее уже тогда. Начните замечать хоть что-то плохое и анализировать это. Есть, же какой-то дискомфорт, раз пришли сюда с запросом

1 відвідувач подякували Meow за цей допис
 
3 Чер 2019 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 43
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июн 2019 13:06 DejaVu писав(ла):
Да... в том и сложность, что его решительные действия направлены на то, что ему надо, а не мне.




Угу... такое и начала делать. Раз попрощаться сама не в состоянии. Несколько раз попросила его это сделать, правда наверно не совсем прямо, потому что прямо - страшно, что это произойдет сразу, но вектор мысли задала. И придумала закрученный способ, чтобы не писать ему. Потому что когда советуют отвлечься, перестать думать о человеке, это поражает. Ну как это возможно вообще. Нет в мире такого занятия, которое настолько бы могло захватить. Вполне удается рисовать, готовиться к экзаменам, убираться, заниматься спортом, бегать, думать, даже читать, выслушивать и советовать подругам на тему их отношений, все что угодно делать и одновременно вспоминать о нем. Постоянно этот человек в голове. Очень много ассоциаций уже, и приятных воспоминаний, трудно им сопротивляться.
Но важную вещь все же предприняла. Снова села на диету, и дала себе обещание, что в эти три недели, что хочу сбросить пару кг, чтобы застегнуть одни джинсы, не стану ему писать сама и отвечать письменно. Только если позвонит по телефону. Попробую таким образом сместить внимание с него на свое похудение. Потому что резко, например, добавить в чс и удалить все контакты, не помогает. Пробовала уже, получается обратный эффект - еще больше мыслей рождает.






В том и проблема, что любовь пока не стала несчастной. Лишь не взаимной. Когда есть возможность видеть его, находиться рядом, обнимать, слышать... это как раз и загоняет в тупик. Если бы он исчез вообще, ограничил полностью, все бы было иначе, можно было начинать жалеть себя и ненавидеть виновника страданий, а так не получается. Он никак не станет "плохим".

Я то как раз видимо согласно своему тиму, начала пытаться общаться с другими. Но это все так нелепо выходит. Слушать человека, рассказы о его жизни и прямо в этот момент думать о другом, вспоминать, представлять, чем он занят сейчас... Но я не сдаюсь, да, разговариваю. Даже заставляю себя смотреть на мужчин вокруг, как бы выбирая - получается в духе "мм этот, кстати, похож на него, вот это только иначе... а у этого голос другой... а этот наверно не такой веселый". В общем, толку от такого не особо что то.

Зеркало тем более... А вот насчет другой - это бы да. Было бы идеально, ничего бы и резать не пришлось, в момент бы его вычеркнула. И я пыталась. Но ее нет пока что. Или он так хорошо врет, что не придраться.






Сложность в том, что он как идеал. Идеальный для меня человек, который не хочет со мной быть, но от этого менее идеальным, к сожалению, не становится. Хотя насчет бывшего мужа я тоже так думала, и не все так гладко вышло в итоге)) но тут прямо вот попадание всюду - внешность, поведение, работа, общение, все что он делает и как, это настолько потрясающе, трудно даже представить, что может кто то оказаться лучше. Поэтому все общение с другими, не дает пока толку. Хотя, конечно, мало времени прошло, посмотрю дальше.





Столько схожих моментов. Я тоже на диету сажусь, чтоб меньше думать - помогает немножко. Вот кстати, мысль: градус страдания по 1Э можно уменьшить, добавив страданий на 3Ф. ; )
Конечно, я понимаю, что мысли о нем заполняют все сферы и не предполагала убрать их одним махом. Написала отгонять, стараться не думать.
А другие мужчины когда есть чувства к НЕМУ, да это все так же как Вы и говорите.
Через почти год после расставания с любимым начала встречаться с другим МЧ, и тут он говорит о чувствах, а в голове "ах, если бы это сказал ОН". Отсюда и вывод "пока чувства не потухнут до определённой степени, новые отношения не заводить".

1 відвідувач подякували Ani_ma_23 за цей допис
 
3 Чер 2019 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 43
Анкета
Лист

3 Июн 2019 13:25 DejaVu писав(ла):
Вот и вы про увлечения) наверно, тут соционика решает, но у меня никогда так не было, и даже как то не на шутку поссорилась со знакомой из-за советов в духе - "займись делом, не останется то...

Хочу понять: почему человек-то негодяй, если достали его Вы?

 
3 Чер 2019 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 501
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Июн 2019 14:25 DejaVu писав(ла):
Вот и вы про увлечения) наверно, тут соционика решает, но у меня никогда так не было, и даже как то не на шутку поссорилась со знакомой из-за советов в духе - "займись делом, не останется тогда времени на страдания". Ну вот как это... оно же вполне все совмещается - мысли о мужчине и увлечения. Не выталкивает одно другое... И интеллектуальные и физические и эмоциональные занятия - все позволяет в этот же момент думать о нем. Может, конечно, кто то предложит вариант такой спасительной деятельности, правда буду благодарна. У меня не нашлось...




Мне помогло изучение языков. Закачала в телефон уроки изучения языка по Пинслеру и все свободное время занималась тем, что повторяла за диктором. Когда повторяешь, ни о чем другом думать невозможно) Двойная польза.


1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
3 Чер 2019 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katherine
"Робесп'єр"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

3 Июн 2019 13:25 Meow писав(ла):
Может, конечно, в силу своего ТИМа, но я уже заочно вижу такую кучу недостатков в Вашем Ромео, что охота по голове треснуть)
Впрочем, я не понимаю, зачем Вы себя насилуете сейчас по 4...

Если видишь человека, который кажется идеальным- надо уходить от него поскорее. Сколько у меня было случаев, когда бегаешь за человеком, постоянно оправдываешься, пытаешься угодить. А ему просто пофиг. Он тебя и не замечает. Человек, что кажется идеальным- никогда не будет с вами на равных. И скорее всего это ревизор, или заказчик (по крайней мере у меня так было). У него сильные стороны там, где у тебя слабые, а твои ему не поддержка. Хотя может не только от этого зависит. Но всё равно. Надо, чтобы инициатива была с обоих сторон. Если её нет, из этого уже ничего не выйдет. Другое дело, что с этим делать. Если не можешь бросить того, кого любишь. Это как наркотик. Надо пережить ломку, и тогда может быть всё наладится
Katherine
 
3 Чер 2019 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 124
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Июн 2019 13:31 StellaDiMare писав(ла):
Хочу понять: почему человек-то негодяй, если достали его Вы?

Ой это уже так давно было, первая любовь и все такое, я тогда была реально гораздо более эгоистичная и опытом не наученная - считала, что все, что не по моему, это против меня, а значит - он негодяй, раз не правильно любит и не видит, чего хочу)) подарки возвращала не такие даже... Но он тоже со своей стороны постарался, некоторых гадостей под конец сделал в ответ, за них и винила.
Но это уже все в прошлом, ошибки осознала. Сам просто подход его был классным на самом деле. Что ушел и не стал тянуться обратно потом. Так я хотя бы смогла не сразу, но со временем понять, что все-таки была не права во многих вещах. Останься бы рядом, шанса не было.

 
3 Чер 2019 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 55
Анкета
Лист

3 Июн 2019 14:37 Katherine писав(ла):
Если видишь человека, который кажется идеальным- надо уходить от него поскорее. Сколько у меня было случаев, когда бегаешь за человеком, постоянно оправдываешься, пытаешься угодить. А ему просто...

Тут другое, ему пофиг, но он ее на крючке держит, судя по всему, самоутверждается. Почитайте ветку

 
3 Чер 2019 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 125
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Июн 2019 13:25 Meow писав(ла):
Может, конечно, в силу своего ТИМа, но я уже заочно вижу такую кучу недостатков в Вашем Ромео, что охота по голове треснуть)
Впрочем, я не понимаю, зачем Вы себя насилуете сейчас по 4В, если идёт несоответствие по 1Э. Воздействуйте на нее уже тогда. Начните замечать хоть что-то плохое и анализировать это. Есть, же какой-то дискомфорт, раз пришли сюда с запросом

Да я, наверно, этим тут и занимаюсь... через 2Л. Только вот сложно найти плохое, ведь по сути он мне ничего не сделал такого - ну не обязан же человек полюбить меня был, и не обманывал с самого начала, все как есть, говорил. Вел себя максимально заботливо, водил гулять, развлекал, интересовался жизнью, советовал и немного помогал. Так что тут все же во мне дело. Надо понять уже, что ну нет, то как оно надо мне, не надо ему, а его вариант "дружбы" не подходит для меня. Как он сказал "тебе вот надо все и сразу"... а оно действительно так, ну как по другому, какие-то недодружбы не понимаю.

В общем то, к счастью или нет, вроде вопрос начал решаться. После последних разговоров, за сегодняшний день он ни разу не написал. Такого еще не было с момента начала общения... Если вечером не позвонит, когда будет ехать с работы, что он обычно делает, значит, все. Сжалился и отпустил.


В целом, мне так кажется, моя ошибка была в том, что слишком быстро дала понять, что без ума от него и позволила лишнего... Все же нельзя так делать ни с кем. Глупо вышло. Прямо, как у Солы)



Да вот, наверно, это и есть способ с 2Л, чтобы разлюбить, начать разбирать ситуацию от и до, пока не отпустит... Спасибо за советы. Мне бы более трудно было без них...

1 відвідувач подякували DejaVu за цей допис
 
3 Чер 2019 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 57
Анкета
Лист

3 Июн 2019 17:17 DejaVu писав(ла):
Вел себя максимально заботливо, водил гулять, развлекал, интересовался жизнью, советовал и немного помогал. Так что тут все же во мне дело. Надо понять уже, что ну нет, то как оно надо мне, не надо ему, а его вариант "дружбы" не подходит для меня. Как он сказал "тебе вот надо все и сразу"... а оно действительно так, ну как по другому, какие-то недодружбы не понимаю.



Ну и от секса заодно не отказывался. Между настоящими друзьями это бывает, ага) Извините за иронию))

3 Июн 2019 17:17 DejaVu писав(ла):
В целом, мне так кажется, моя ошибка была в том, что слишком быстро дала понять, что без ума от него и позволила лишнего... Все же нельзя так делать ни с кем. Глупо вышло.


А если бы не слишком быстро дали понять, то уж точно бы влюбился? Смысл себя обвинять? Вы такая, как есть, и для кого-то Ваш стиль поведения в период влюбленности, возможно, нормален, просто именно у этого не заискрило. Кстати, возникла мысль, а не 4В ли там тоже?


1 відвідувач подякували Meow за цей допис
 
3 Чер 2019 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЕВФ
Орел

Дописів: 70
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Июн 2019 14:06 DejaVu писав(ла):
Да... в том и сложность, что его решительные действия направлены на то, что ему надо, а не мне.


Угу... такое и начала делать. Раз попрощаться сама не в состояни...



У зеркала Вы будете не его ненавидеть, а себя представлять бездушной стервой (ты его не любишь, тебе быть с ним - выгодно!). Тем более, что он - идеал(())
Только говорю, что такая ампутация несет риск удалить из души ВСЮ любовь, ко всему миру. И становишься эдаким Питером Мунком, человеком без сердца.
Однажды я пробовала. Эффективно, но жутенько.
Теперь лучше буду жить мильён лет с несчастной (=безответной, невзаимной) любовью.

Да, если куда есть приложить время и силы - это тоже полезно. Загрузить себя, чтоб стало некогда общаться с ним. Учитесь? Берите ещё подработку! На вторую половину дня. Желательно, в сфере обслуживания (официант, гардероб, склад с большим движением ТМЦ), чтоб загоняли как Савраску. А уроки готовить - строго по ночам. Будете при каждом удобном случае засыпать на ходу или сидя - станет не до общения.

Может произойти так, что он опомнится, почувствовав дефицит внимания.

Вот будет шанс на счастье.

А не опомнится - значит, не судьба. Но в трудах легче будет забыться.

Еще 2 хороших метода. 1. Попросите лучших подруг Вас одергивать от общего с ним.
2. Заведите систему денежных графов: позвонишь ему сама - 5000 положишь! (кому-нибудь из родных или той же подруге). Меня в своё время такая система держала - сильно неподъемные штрафы были)) ( автор методики 2 - Н. Козлов (с)).

3 Июн 2019 18:17 DejaVu писав(ла):
Да я, наверно, этим тут и занимаюсь... через 2Л. Только вот сложно найти плохое, ведь по сути он мне ничего не сделал такого - ну не обязан же человек полюбить меня был, и не обманывал с самого ...


Дорогая Гексли, БЕГИТЕ, СПАСАЙТЕСЬ!!! Дайте-ка напугаю!!!
Судя вот по последним постам, 9 из 10 там - МАКС (Бу!), конфликтёр, который Вас и в грош не ставит, потому что сдались ему быстро. Схарчит при первой же возможности, даже если отношения и наладятся.
Ужасный Ящер - ГамоДон)
1 відвідувач подякували koshka_buh за цей допис
 
4 Чер 2019 01:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 126
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Июн 2019 18:24 Meow писав(ла):
Ну и от секса заодно не отказывался. Между настоящими друзьями это бывает, ага) Извините за иронию))


А если бы не слишком быстро дали понять, то уж точно бы влюбился? Смысл себя обвинять? Вы такая, как есть, и для кого-то Ваш стиль поведения в период влюбленности, возможно, нормален, просто именно у этого не заискрило. Кстати, возникла мысль, а не 4В ли там тоже?


Я не обвиняю... пытаюсь понять произошедшее. Для меня так и осталось загадкой, зачем он вообще появился в моей жизни. Ведь не я его позвала. Он сам нашел меня через контакты друзей и стал активно звать погулять. Просто ни с чего вдруг, почти незнакомый человек, в день рождения поздравил в 7 утра. Я о нем и думать не думала, он же стал спрашивать, когда сможет подарок отдать. Только из-за того что это было очень странно, необычно и навязчиво, ответила ему, в отличие от остальных. И говорила же - зааачем. Все что было дальше выглядело именно, как ухаживания - столько разговоров, внимания, намеков, ну я же не выдумала это - друзья так не общаются. И когда начались первые объятия и поцелуи - это же была его инициатива. Все это выглядело вполне уместно и актуально... Не прям сразу. Поэтому когда он уже после, сказал "и какого это заниматься сексом без любви?" - по моему это жестоко. Ведь уже тогда было видно, что я к нему чувствую. Его шуточки про жену, присылание фоток бывшей, потом это "нет перспектив в будущем". У меня сейчас ощущение как будто он специально какие-то эти колкие фразы вставлял именно в самые приятные моменты, на пике. В принципе думаю по другому сложиться и не могло, потому что с его стороны желания близости не было изначально, только какое-то продуманное развлечение что ли. Ну а мне себя винить не за что тоже - я то была искренна и вела вполне естественно, хоть может и не правильно, но честно. Мне хотелось близости и находиться рядом... ужасно, что и до сих пор хочется.

4 Июн 2019 00:47 koshka_buh писав(ла):
У зеркала Вы будете не его ненавидеть, а себя представлять бездушной стервой (ты его не любишь, тебе быть с ним - выгодно!). Тем более, что он - идеал(())
Только говорю, что такая ампутация несет риск удалить из души ВСЮ любовь, ко всему миру. И становишься эдаким Питером Мунком, человеком без сердца.
Однажды я пробовала. Эффективно, но жутенько.
Теперь лучше буду жить мильён лет с несчастной (=безответной, невзаимной) любовью.

Да, если куда есть приложить время и силы - это тоже полезно. Загрузить себя, чтоб стало некогда общаться с ним. Учитесь? Берите ещё подработку! На вторую половину дня. Желательно, в сфере обслуживания (официант, гардероб, склад с большим движением ТМЦ), чтоб загоняли как Савраску. А уроки готовить - строго по ночам. Будете при каждом удобном случае засыпать на ходу или сидя - станет не до общения.

Может произойти так, что он опомнится, почувствовав дефицит внимания.

Вот будет шанс на счастье.

А не опомнится - значит, не судьба. Но в трудах легче будет забыться.

Еще 2 хороших метода. 1. Попросите лучших подруг Вас одергивать от общего с ним.
2. Заведите систему денежных графов: позвонишь ему сама - 5000 положишь! (кому-нибудь из родных или той же подруге). Меня в своё время такая система держала - сильно неподъемные штрафы были)) ( автор методики 2 - Н. Козлов (с)).


Дорогая Гексли, БЕГИТЕ, СПАСАЙТЕСЬ!!! Дайте-ка напугаю!!!
Судя вот по последним постам, 9 из 10 там - МАКС (Бу!), конфликтёр, который Вас и в грош не ставит, потому что сдались ему быстро. Схарчит при первой же возможности, даже если отношения и наладятся.

Не... сначала я так и собиралась, но не к чему это. Может, не готова пока. Вчера удалила фотографии, номер телефона и остальные контакты, но поняла в этот момент, что на большее не способна. Я правда не думаю, что когда-то испытаю еще что то подобное, так что пусть останется в памяти, как есть. По крайней мере теперь я не буду чувствовать унижения от того, что меня называют другом, но и забывать его не хочу. Это было классно... все наши встречи, каждая из них, как кино о любви, пусть будет, переживу. Он как то отвозил меня домой, так красиво... сумерки, город, огоньки, и играла песня потерянный рай - такое спокойствие... не хочу избавляться от этих ощущений. Хотя способ с зеркалом понимаю. Просто может он мне и был дан именно для того, чтобы вспомнить, что это такое - чувствовать, глупо будет из себя теперь это выкарчевывать. Ну и, наверно, надежду еще оставляю. Но она то как раз сама растает через время...

Не писать, думаю, смогу. Ну без номеров то уж точно. Да и то, что здесь об этом сказала, послужит теперь сдерживающим фактором -
объявила ж уже, что не напишу. А так, он вчера не позвонил - это прямо вот 99%, что все. Единственное, что остались билеты через пару недель на выставку одну, не знаю, что будет там, появится или нет. Но, наверно, это уже не сильно что то изменит.

Не думаю, что Макс. Слишком уж с ним было приятно) я все же за габена или напа.

1 відвідувач подякували DejaVu за цей допис
 
4 Чер 2019 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 892
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Июн 2019 12:56 DejaVu писав(ла):
Поэтому когда он уже после, сказал "и какого это заниматься ceкcом без любви?" - по моему это жестоко..

А ему как?

Ну, во первых, этот вопрос ведь можно и как провокацию на признание в чувствах расценить.

А во вторых, если отвлечься от конкретных событий, мне не понятно, зачем в самом начале отношений вам понадобилось загонять его в угол и требовать от него признаний и обещаний на будущее. Куда вы торопились? Ну, можно еще понять подход такой, когда люди долго встречаются, один созрел к свадьбе и детям, и пытается прояснить, на какой стадии партнер. А в вашей ситуации - что за гонка?

И в третьих - все его поведение достаточно манипулятивно. Но вы ведь сами говорите, что он идеальный для вас, а значит, не считаете это серьезным недостатком? Гексли же видят манипуляции и вполне способны их парировать. Это же, до определенной степени, даже интересно и держит в тонусе. Так чего же вы так легко сошли с дистанции и отказываетесь от игры?

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
4 Чер 2019 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 127
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июн 2019 13:27 Philia писав(ла):
А ему как?

Ну, во первых, этот вопрос ведь можно и как провокацию на признание в чувствах расценить.

А во вторых, если отвлечься от конкретных событий, мне не понятно, зачем в самом начале отношений вам понадобилось загонять его в угол и требовать от него признаний и обещаний на будущее. Куда вы торопились? Ну, можно еще понять подход такой, когда люди долго встречаются, один созрел к свадьбе и детям, и пытается прояснить, на какой стадии партнер. А в вашей ситуации - что за гонка?

И в третьих - все его поведение достаточно манипулятивно. Но вы ведь сами говорите, что он идеальный для вас, а значит, не считаете это серьезным недостатком? Гексли же видят манипуляции и вполне способны их парировать. Это же, до определенной степени, даже интересно и держит в тонусе. Так чего же вы так легко сошли с дистанции и отказываетесь от игры?

А я спросила, он промычал что то и только сказал, что переживает, что я привяжусь к нему и страдать потом буду.

Но мне не нужны были признания на будущее, хотелось прояснить настоящее... Я заревновала, и он сам этого добился рассказами о бывшей, с которой продолжает дружить. Мы ведь начали спать, стало неприятно думать, что он это делает с кем то еще. А если я ему типа друг, то какие претензии могу предъявить. Вот этого и добилась, что своей пассией меня он не признал, ну даже косвенно, и куда тут уже манипулировать - только соглашаться на такие странные отношения или уходить. С первого раза уйти не вышло только.

Сошла, потому что проиграла...

 
4 Чер 2019 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 894
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Июн 2019 14:10 DejaVu писав(ла):
Вот этого и добилась, что своей пассией меня он не признал, ну даже косвенно, и куда тут уже манипулировать - только соглашаться на такие странные отношения или уходить..

Или - Ок, мы друзья, а между друзьями какой секс? Тогда для секса я поищу себе другого, тут как раз несколько товарищей активно напрашиваются. Тебя такой расклад устроит?

И продолжать активно общаться. А станет приставать - извини, дорогой, но близкие отношения для меня это "...". Ничего не навязываю, но на другой формат не согласна .

Для такого, правда, выдержка нужна. Но, по-моему, не больше, чем сейчас, когда вы решили совсем прекратить общение.

2 відвідувача подякували Philia за цей допис
 
4 Чер 2019 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 128
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июн 2019 14:26 Philia писав(ла):
Или - Ок, мы друзья, а между друзьями какой секс? Тогда для секса я поищу себе другого, тут как раз несколько товарищей активно напрашиваются. Тебя такой расклад устроит?

И продолжать активно общаться. А станет приставать - извини, дорогой, но близкие отношения для меня это "...". Ничего не навязываю, но на другой формат не согласна .

Для такого, правда, выдержка нужна. Но, по-моему, не больше, чем сейчас, когда вы решили совсем прекратить общение.

Да уж точно... что так, что так выдержка сталина нужна. Не сдержалась и написала ему ааа... ладно. Спасибо за советы. Буду думать дальше. Если ответит (что не факт), то продолжу общаться чисто, как с другом и при встрече держать дистанцию. Посмотрю, к чему приведет это. В прошлую попытку к бурным страстям только)) но сейчас настроюсь все же... Очень уж хочется как то переломить ситуацию, и не отпускать человека...
Сегодня прям как по заказу выходя из института познакомилась с парнем, хотя вот вообще не собиралась. И он чем то похож на него, не внешне, а по ощущениям. И такой - не хуже. Решила не отказываться и сходить куда-нибудь, вдруг поможет, мозг переключит. И с другом поделюсь обязательно) а то надоело чувствовать себя снизу, пусть тоже послушает...

 
4 Чер 2019 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 44
Анкета
Лист

Олеся, зачем? Это глупо и жалко будет выглядеть, если Вы по-дружески)))) начнёте рассказывать ему о новом знакомом. Вы на днях в любви ему признавались. Ну это такая не манипуляция даже, а жалкая попытка вызвать ревность. Идите на свидание, если зовут. И общайтесь именно с визави, не думая о том, как Вы это другому рассказывать будете))

1 відвідувач подякували StellaDiMare за цей допис
 
4 Чер 2019 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 129
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Июн 2019 21:18 StellaDiMare писав(ла):
Олеся, зачем? Это глупо и жалко будет выглядеть, если Вы по-дружески)))) начнёте рассказывать ему о новом знакомом. Вы на днях в любви ему признавались. Ну это такая не манипуляция даже, а жалкая попытка вызвать ревность. Идите на свидание, если зовут. И общайтесь именно с визави, не думая о том, как Вы это другому рассказывать будете))

Ну я подберу правильный момент, просто так без вопроса само собой рассказывать не начну... а то действительно жалко выглядеть будет)
А вот насчет свидания, не думать пока не получается. Хотя там уж да, как пойдет... максимально постараюсь отвлечься.

 
4 Чер 2019 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 133
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Июн 2019 18:10 koshka_buh писав(ла):
Девушка, гоните 5К рублей!))))))))
Ох да... там уже неподъемный счет)) я не только написать умудрилась, но сделать это многократно... так же высказать на тему "что произошло, раньше ты звонил, звал гулять чаще, а теперь игнорируешь", "ах нет времени, а раньше то было", "раз так занят, давай сама приеду на 5 минут к тебе после работы, хочу лишь тебя видеть, не могу". В общем, унижаться так по полной Мне даже уже самой интересно посмотреть, до какого же дна самолюбия смогу с ним докатиться) и когда... ну что надо сделать будет, что он меня пошлет наконец.

Потому что пока что не торопится. Неожиданно время нашлось, и мы поехали гулять. И честно было так круто...что я даже не могу об этом жалеть. Весь день в приятном предвкушении и оправдавший ожидания вечер, ну с ним хорошо и каждый раз что-то необычное происходит. Как от этого отказаться - я не знаю. И на встречу с новым знакомым не осталось уже энергии, хотя общаться все-таки продолжаю.

Поговорить пришлось, ну он сам начал. Снова про дружбу, что не хочет, чтобы я страдала...а только теперь добавил, что слишком это затянулось. Что мы уже очень долго общаемся, что из-за того, что у него я в голове, он не может переключиться на знакомства с другими девушками. Ну и как я и предполагала, причина в том, что он видит, что жить вместе - это слишком много трудностей. Хотя и про отсутствие чувств снова повторил - "мне нравится с тобой общаться, проводить время, ты классная, ну тебя приятно трогать, обнимать, но не больше, чувств нет". И что он со мной откровенен с самого начала, и врать не хочет... В общем, на все это, в итоге сказала ему, что он может и откровенен, но не честен. Что в данный момент вся сложность ситуации в нем, а не во мне. Я честна, мне он нравится, я хочу с ним быть, и с самого первого дня веду себя так, как чувствую и озвучиваю. Хочу его - стремлюсь находиться рядом, все просто. Он же говорит одно - что хочет только дружить, потом все переходит к сексу, но тут же повторяет, что это не надо, что друзья этим не занимаются, и вот как же ему знакомиться теперь, но при этом продолжает. И добавила, что пусть пробует... ну хочет знакомиться, пожить с кем-то, думает, что будет легче, чем со мной - пусть, я подожду, мне торопиться некуда, если не надоест, конечно. У меня уже какой-то принцип включился - чтобы он сказал все честно, и перестал. Ну или лучше, конечно, чтобы был со мной)) К счастью (наверно) скоро уезжаю на несколько месяцев, думаю, разлука все расставит по местам...


 
10 Чер 2019 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЕВФ
Орел

Дописів: 72
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Июн 2019 17:37 DejaVu писав(ла):
Ох да... там уже неподъемный счет)) я не только написать умудрилась, но сделать это многократно... так же высказать на тему "что произошло, раньше ты звонил, звал гулять чаще, а теперь игнорируешь...


Вот и посчитайте, и выложите сумму родственникам.
Посидите месяцок без денег, впредь неповадно будет звонить!!!))

Я раз то ли 1К, то ли даже 3К положила - всё, как бабушка отшептала звонки-то)))

Но для В А С лучше бы, конечно, чтобы послал. Честнее.

Хотя если там Горький, может, он из вас эмоции выжимает?

Чтоб закатили эдакий СКАНДАЛИЩЕ)))

И, может, будет вам счастье))

Хуже уж точно не будет, да.
Ужасный Ящер - ГамоДон)
3 відвідувача подякували koshka_buh за цей допис
 
10 Чер 2019 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 134
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Июн 2019 18:11 koshka_buh писав(ла):
Вот и посчитайте, и выложите сумму родственникам.
Посидите месяцок без денег, впредь неповадно будет звонить!!!))

Я раз то ли 1К, то ли даже 3К положила - всё, как бабушка отшептала звонки-то)))

Но для В А С лучше бы, конечно, чтобы послал. Честнее.

Хотя если там Горький, может, он из вас эмоции выжимает?

Чтоб закатили эдакий СКАНДАЛИЩЕ)))

И, может, будет вам счастье))

Хуже уж точно не будет, да.

Скандалище не получится даже, если попытаюсь... С ним невозможно ругаться. Будет фальшиво) когда он задевал меня своими этими признаниями, я, действительно, начинала злиться, один раз прям конкретно разогналась уже "все я ухожу, аставь меня одну, друг", но он таааак меня обнял и тааак смотрел - не получается там ничего сказать больше. Ну и чисто словесно, у него на все находится ответ или заковыристый вопрос, что я теряюсь) думаю, у нас по Л совместимость еще. Поэтому то мне так и сложно сейчас отпустить его, что настолько непривычно классно с человеком. Если б можно было все же заставить его влюбиться, но остаться собой...)

 
11 Чер 2019 01:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 135
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Как думаете, возможно ли пытаться добиться его?
Ну чтобы не кривить душой, мне то этого хочется на самом деле. И если да, то как лучше себя в данной ситуации вести?
Скоро я уеду на все лето, будет вынужденная разлука - как с ним попрощаться и общаться на расстоянии?

Мне так тяжело этот момент дается, что он сначала себя вел так активно... а тут получается, что уже недели три только я инициатор наших разговоров. И он так медленно отвечает. Хотя сам про это сказал, что ведет себя так специально. Что решил, что пора сокращать постепенно наше общение, чтобы легче разойтись было, без "кровь, кишки, мясо". Ну и плюс у него сейчас проблемы есть. Но все-равно, разница так огромна, и это совсем не легче, наоборот, как растянутая пытка надеждой.
Если это габ, а мне все же кажется, что да... по идее ведь надо его в покое оставить? Но так трудно это сделать. Все книги про перекосы в отношениях, статьи эво, все это я читала. Если б я была уверена, что оно, действительно, так, но не могу. Я же вижу с каким чувством он смотрит на меня... как разговаривает. И когда я ему в последнюю встречу сказала, что то вроде "ты будешь потом жалеть", он сказал "я знаю". И это звучало искренне. Ну насколько я могу судить... И я сейчас не пойму, как правильней будет себя вести - как хочется мне и по настоящему, т.е. писать и надеяться на взаимность, ну или ждать полного игнора, или же пересилить себя и отпустить его, опять же то ли в надежде, что сам захочет возобновить общение, то ли уплывет со скоростью света. Возможно ли тут какую то хитрость применить?
Просто какие-то такие странные моменты, они сбивают с толку. Например, вот мы гуляем, и я увидела классный деревянный дом, вскрикнула "вааау!" - и он сразу "хаха, дааа, что же с тобой будет, когда ты мой дом увидишь". Зачем он это сказал, если собирается на нет общение свести? Ну это про дом, который далеко отсюда.
И до этого были случаи типа вскользь -"ага, ты еще жить вместе предложи". Вроде в шутку, но так смотрит внимательно потом. К чему эти шутки, фразы.

До отъезда у нас должна быть одна встреча, ну он планировал поездку. Надо определиться, как с ним прощаться, на какой ноте - "мы друзья, все в порядке, пока", "все-равно хочу быть с тобой, пока..." или "хочу с тобой, но раз так, то прощай", или "гори в аду, прощай", но тогда надо выдержать игнор будет. Или же честно высказать все... как меня бесит непонятность в его поведении, и как он мне нравится.
Я понимаю, возможно не так это важно для исхода ситуации, если он все решил для себя. Но так ли это... Да и как мне будет легче из этого выходить всего. Дайте совет кто-нибудь, пожалуйста.
Только умоляю не говорите об общении с другими молодыми людьми или увлечениях, работе - хватает этого в моей жизни. И смена обстановки даже будет. Но о нем вопрос волнует.

 
12 Чер 2019 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 286
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2019 22:25 DejaVu писав(ла):
Мне так тяжело этот момент дается... что он сначала вел себя так активно, а тут получается, что уже недели три только я инициатор наших разговоров. И он так медленно отвечает. Хотя сам про это сказал, что ведет себя так специально, что решил, что пора сокращать постепенно наше общение, чтобы легче разойтись было.
...
Если это габ, а мне все же кажется, что да... по идее ведь надо его в покое оставить? Но так трудно это сделать. Все книги про перекосы в отношениях, статьи эво, все это я читала. Если б я была уверена, что оно, действительно, так, но не могу. Я же вижу с каким чувством он смотрит на меня...как разговаривает. И когда я ему в последнюю встречу сказала, что то вроде "ты будешь потом жалеть", он сказал "я знаю". И это звучало искренне. Ну насколько я могу судить... И я сейчас не пойму, как правильней будет себя вести - как хочется мне и по настоящему, т.е. писать и надеяться на взаимность, ну или ждать полного игнора, или же пересилить себя и отпустить его, опять же то ли в надежде, что сам захочет возобновить общение, то ли уплывет со скоростью света.

Ну вы же сами знаете ответ, разве нет?
Раз и Эво читали, и прочее.
В данном раскладе любая ваша инициатива уменьшает вашу значимость для него.
Дистанция и молчание - скорее увеличит. Но не факт. (Возможно, поздно уже.)

Альтертатива "сохранить его или себя" - только кажущаяся. Иллюзия. Вы, молящая о крохах внимания беспардонного пустого зазнайку - это не вы настоящая. Это ваше искаженное временное состояние.
Вы - обалденно красивая, талантливая, умеющая глубоко чувствовать. Активная, независимая, способная на поступки.
С ним вы - не такая. А неуверенная, шаткая, заискивающая, жалкая. И чем сильнее вы увязаете в этом искаженном состоянии, тем дольше и труднее будет выбираться. За сиюминутный кайф (скорее облегчение?) от его подачек вы платите потерей важной части себя.

И нет смысла гадать, при какой стратегии больше шансов его удержать. Потому что его не надо удерживать. Он вам вреден. Он разрушает вас, сколько б не шептали обратное ваши чувства.
Я внимательно прочла все ваши сообщения во всех топиках, и по динамике это уже совершенно очевидно со стороны. Поэтому со всей возможной ответственностью и прошу: бегите. Спасайтесь. Хватайтесь за ваш отъезд как за соломинку и вытесняйте этого гада всем, чем сможете.
Через пару недель дистанции всё встанет на свои места.

Сохраните себя - не исключено, что потом потянется и он. Не преодолеете зависимость - тогда точно конец, причем максимально плохой для вас.
Исключений не бывает.


3 відвідувача подякували rosabrille за цей допис
 
12 Чер 2019 01:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Во что мы влюбляемся и как обратить это?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор