Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Неценностная БЭ

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Неценностная БЭ


Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1488
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

О, любимая развлекаловка. feint_again, который нифига не гамлет, пытается перетипировать максов.

 
30 Сер 2019 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 161
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Проблема в том, что я слишком цинична и бесчувственна в это время суток, так что качественно пострадать что не вписалась в чьи-то ожидания как-то не получится

 
30 Сер 2019 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 168
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

30 Авг 2019 20:16 Terra-4 писав(ла):
О, любимая развлекаловка. feint_again, который нифига не гамлет, пытается перетипировать максов.

О, мисс "экологичность" продолжает ходить за мной по форуму и пытается уколоть. И, конечно же, никаких вменяемых доводов относительно моего тима снова не будет, хотя бы потому что
14 Мая 2019 12:07 Terra-4 писав(ла):
"Я тебя слишком любила и слишком многое прощала" - это ж ЧЭ, нет?

за 7 лет тусни на соционическом форуме и 1500 постов прочесть и понять теорию мы так и ниасилили.

 
30 Сер 2019 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1489
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Авг 2019 11:57 Vasyapypkin писав(ла):
Вот есть у меня отношения хорошие с человеком. Этот человек берет и посылает меня на эмоциях. Я вот не обижаюсь.
Если взять неценностных БЭ, то по логике вещей к ним можно относиться как к последним в своем поведении, но при этом если эмоциональный фон и показаные эмоции положительные, то все будет ок, без обид?

Что имеете в виду под "относиться как к последним"? У беты квадральный комплекс шестерки, с таким отношением могут быть сложности в наличии самих этих "хороших" отношений.
30 Авг 2019 21:12 feint_again писав(ла):
О, мисс "экологичность" продолжает ходить за мной по форуму и пытается уколоть. И, конечно же, никаких вменяемых доводов относительно моего тима снова не будет, хотя бы потому что

Эт вы себе сильно польстили ошибка атрибуции. Периодически попадаетесь под руку с сентенциями типа "ты не макс!", "как обычно" немотивированными. Ну не считать же за аргумент вопрос про "любовь - это чэ или нет". Или кажущиеся противоречия в постах Sahara.

 
31 Сер 2019 06:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Дописів: 169
Флуд: 2%
Анкета
Лист

31 Авг 2019 05:44 Terra-4 писав(ла):
Периодически попадаетесь под руку с сентенциями типа "ты не макс!", "как обычно" немотивированными.

В вашем случае мотивов полно, благо вы на них не скупитесь. И это не какой-то одномоментный заскок, я проверял все достаточно долго и ничего не озвучивал, пока оставались хоть какие-то сомнения. Вот и в случае с Сахарой я пока не спешу с заявлениями, хотя, да, подозрения есть, что она тоже Штир.

31 Авг 2019 05:44 Terra-4 писав(ла):
Ну не считать же за аргумент вопрос про "любовь - это чэ или нет".

Отчего же нет? Вас просуггестировало, вы решили это состыковать с теорией, вышла неувязка. Почему я так легко утверждаю, что БЭ просуггестировала? Да я сам проверял пару раз, работало безотказно. А вот на ЧЭ вы смотрите как профессор на школьника. То есть заходит далеко-далеко не все, а только сугубо плюсовые и достаточно ровные, без резких скачков штуки. Ну не работает так суггестивная ЧЭ, вот хоть тресни, Максы в этом плане гораздо менее привередливы (а точнее, вообще не привередливы), что и позволяет им сосуществовать с Гамлетами, которые порой по ЧЭ минусят так, что иных сдувает.

 
2 Вер 2019 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zavarka
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Воронеж

Дописів: 55
Анкета
Лист

Я бы сказала, что все аспекты важны для всех, но ценностные объясняются через неценностные. Это не значит, что для Роба, к примеру, не важны хорошие отношения или соблюдение моральных норм. Но они важны в разрезе ценностные аспектов, т.е. чтобы людям вместе испытывали положительные эмоции им было комфортно , интересно , ещё можно проследить какие-то закономерности, которые на качество этих отношений влияют. Для Доста к примеру тоже важен ровный эмоциональный фон, чтобы были хорошие отношения , отношения в приоритете. Ну или + связка само по себе это никому не интересно, кто главный, кто не главный, всякая там иерархия, но может быть важно, если влияет на работу . Т. е. ценностные аспекты важны сами по себе, а не ценностные-как приложение к ним.

1 відвідувач подякували zavarka за цей допис
 
3 Вер 2019 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Неценностная БЭ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор