Да, есть у меня некая предвзятость на этот счет
Ну как бы у Гаммы ценности другие. Вот мне и интересно есть ли возможность Альфу квадру и Гамму квадру одним общим делом увлечь, безболезненно для всех сторон) Ммм, возможно юные представители разных ТИМов лучше взаимодействуют, чем зрелые представители? В этом вся межквадренная загвоздка?
P.S. Стало интересно, Luxaryvillage, а на каких бы условиях вы согласились на субботник или спортивные соревнования?
У меня сразу перед глазами возникло название фильма "Суррогаты" с Брюсом Уиллисом. Да и у Сергея Лукьяненко есть трилогия на эту тему. Кстати, есть много компьютерных игр, где есть свадьбы, общественные дела, легионы, гильдии и так далее. Так что описанное вами будущее уже рядом)
Хм, все это задумано с какой целью? Как бы уменьшение численности населения естественным путем? Только вот будет, вернее всего, уменьшение образованных людей, а вот людей мало знакомых с компьютерами это не остановит. Подозрительная тенденция, в общем.
Если таким же составом, как на этом форуме, то я всеми лапками "за"!
А я этот фильм не смотрела, да и с Лукьяненко мало знакома.
Да, есть такое подозрение насчет контроля над численностью, образованием, культурой и нравственностью в сторону их падения под красивым лозунгом - свобода личности. Людей разобщают и дезориентируют. Столько образованных людей не надо, необразованными легче управлять.
"Суррогаты" фильм очень интересный. Если посмотрите на досуге - не пожалеете.
Советую, конечно, почитать "Фальшивые зеркала", но это если только вы фантастику читаете (или слушаете). Писатели хорошо улавливают общественные тенденции. А я вот как-то в глобальном, общепланетарном масштабе, думаю с большим "скрипом". Приходится "растопыривать уши и раскрывать глаза пошире", чтобы не пропустить нужную информацию. Чего-то Библейскую Вавилонскую башню вспомнила...
На субботник нтчего бы меня не заставило пойти. Я не мусорю (совсем, даже если есть мусор и нет урны я беру его с собой и выбрасываю дома), я плачу за вывоз мусора и за техобслуживание территории куда включена зп дворника. Если нужен субботник, значит мои деньги уходят вникуда или кто-то мусорит и не платит. Почему я должна жертвовать своим временем ради несознательных личностей?
На спортивное соревнование только если захотелось бы.
Более старшее поколение всегда волнует, когда жизнь начинает меняться. Потому что мы скучаем, не по времени, а по себе какими мы были в этом времени. Но даже если нас новых вернуть в то время, все будет уже не так)) Ах, да, если бы еще лет 10 назад меня позвали я бы может и пошла. Я тогда еще не работала в режиме нон стоп и в связи с этим не так ценила личное время.
Чтобы с меня что-то взять, надо мне что то дать, в данном случае возможность меньше вкалывать для обеспечения себя и своей семьи.
Вы знаете, мой подход предельно прост: что хочу - того и добиваюсь. Если есть мечта, то почему бы не осуществить ее?
Я однажды пришел к выводу, что в рутину человека загоняет страхи, любые. Именно поэтому многие люди мечтают о давно прошедших днях, но ничего не могут поделать в настоящем. Вот вам мое решение: ничего не бойтесь, идите навстречу вашим страхам, и тогда ваша жизнь станет такой, какую вы хотите.
Вы не первый из гаммы, кто так считает, что если человек о чем-то глобальном думает, то это его личные страхи и проекции. Я вполне реализовавшийся в жизни человек. И как раз 90-е мне помогли так реализоваться, возможно, в советское время у меня бы не было тех возможностей, что появились в 90-х, включая возможность выбрать город для проживания не по прописке, вход в профессию, в которую сейчас очень сложно войти молодым. И я как и многие сижу на игле потребления, люблю понежится на заграничных курортах и т.п., и мне сложно самой от этого отказаться, поскольку подстроилась под среду обитания, и под ее условия. А те мысли и выводы, что делаю в теме, это лишь мои наблюдения и по тому, что вижу на форуме, в интернете, слышу от сына и т.п.
Жизнь вокруг меня начала меняться еще когда я училась в школе, и с тех пор постоянно что-то меняется, к этому, мне как раз, не привыкать)). И зачем нас новых возвращать в старое, человеку свойственно подстраиваться под среду обитания, конечно будет там очень сложно уже, хотя бы от той ужасной медицины, общественных санузлов и т.п.). В теме то о другом, вообщем-то говорилось).
У меня не совсем так написано. Даже совсем не так.
Я про себя говорю, конечно. Если у меня появляется желание стабилизировать свою жизнь, то я всегда ищу и нахожу за этим свои страхи и ложные убеждения.
Мне кажется, человеческая личность не терпит стабильности. Если в какой-то части жизни у него все начинает идти как по накатанной, человек начинает скучать и ломать привычную схему. В какой-то момент хочется соскочить с иглы, отказаться от привычных удобств, перестать подстраиваться.
Вот-вот. Мне и печально, что я тоже так думаю. Раньше в людях больше бескорыстия было, не находите?
В том времени, к сожалению, почти не жила. Возможно, я его в бОльшей степени идеализирую, но не отказалась бы от толкового совместного времяпровождения во благо чему-то (только не кому-то)))
Еще к прошлому у меня отношение такое, как в темпористике 3П. Поэтому я его люблю безо всякого желания все это заново пережить. Вообще, как я поняла, пост Andruuushи как раз и о том, что для счастья нужно не так много, как нам кажется)
О том, что раньше было лучше, слышала не раз. Правда, в бОльшей степени озвучивают такую позицию очень пожилые люди и в меньшей степени люди, которые из-за болезни или других обстоятельств, вынуждены ограничить привычный образ жизни. Хотя наслаждаться настоящим, по-моему, самая правильная позиция.
Да, есть такое). Возможно, немного хочется и сферу деятельности сменить, больше пользы приносить людям (программная Доса в моей профессии не очень реализуется ), но понимаю и то, что рано или поздно и другая профессия надоест).
Естественно надоест )) Это и есть жизнь, когда мы бесконечно меняемся. Зачем себя в этом специально тормозить? )
Есть разные возраста, которые крутятся в жизни, как белка в колесе и не могут вырваться ) Многие замечают это только в пожилом возрасте, когда возможности уже ограничены. Ну да, так бывает...
Что-то я не представляю чтобы Альфа была успешна как команда. В идеальных условиях - да. Но в мире, где нужно конкурировать и преодолевать препятствия - нет.
Для начала можно сесть на сорокадневное голодание. Ну и да, голодранцы туда поехать не смогут.
---
В таком случае, подойдёт "Голодный поход" - полезная штука на виживание. Берется с собой нож, соль, спички и в лес на неделю. Питание - то, что найдете в лесу: ягоды, дичь и прочее)