Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Наши проекты, идеи и команды - для их реализации в синергии

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Наши проекты, идеи и команды - для их реализации в синергии


Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1184
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июл 2020 00:17 Jabry писав(ла):
Вы знаете, мой подход предельно прост: что хочу - того и добиваюсь. Если есть мечта, то почему бы не осуществить ее?

Я однажды пришел к выводу, что в рутину человека загоняет страхи, любые. Именно поэтому многие люди мечтают о давно прошедших днях, но ничего не могут поделать в настоящем. Вот вам мое решение: ничего не бойтесь, идите навстречу вашим страхам, и тогда ваша жизнь станет такой, какую вы хотите.

Вы не первый из гаммы, кто так считает, что если человек о чем-то глобальном думает, то это его личные страхи и проекции. Я вполне реализовавшийся в жизни человек. И как раз 90-е мне помогли так реализоваться, возможно, в советское время у меня бы не было тех возможностей, что появились в 90-х, включая возможность выбрать город для проживания не по прописке, вход в профессию, в которую сейчас очень сложно войти молодым. И я как и многие сижу на игле потребления, люблю понежится на заграничных курортах и т.п., и мне сложно самой от этого отказаться, поскольку подстроилась под среду обитания, и под ее условия. А те мысли и выводы, что делаю в теме, это лишь мои наблюдения и по тому, что вижу на форуме, в интернете, слышу от сына и т.п.
5 Июл 2020 14:50 Luxaryvillage писав(ла):
Более старшее поколение всегда волнует, когда жизнь начинает меняться. Потому что мы скучаем, не по времени, а по себе какими мы были в этом времени. Но даже если нас новых вернуть в то время, все будет уже не так))



Жизнь вокруг меня начала меняться еще когда я училась в школе, и с тех пор постоянно что-то меняется, к этому, мне как раз, не привыкать)). И зачем нас новых возвращать в старое, человеку свойственно подстраиваться под среду обитания, конечно будет там очень сложно уже, хотя бы от той ужасной медицины, общественных санузлов и т.п.). В теме то о другом, вообщем-то говорилось).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
6 Лип 2020 08:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 1140
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июл 2020 09:08 Avos_ka писав(ла):
Вы не первый из гаммы, кто так считает, что если человек о чем-то глобальном думает, то это его личные страхи и проекции.


У меня не совсем так написано. Даже совсем не так.


И я как и многие сижу на игле потребления, люблю понежится на заграничных курортах и т.п., и мне сложно самой от этого отказаться, поскольку подстроилась под среду обитания, и под ее условия. А те мысли и выводы, что делаю в теме, это лишь мои наблюдения и по тому, что вижу на форуме, в интернете, слышу от сына и т.п.


Я про себя говорю, конечно. Если у меня появляется желание стабилизировать свою жизнь, то я всегда ищу и нахожу за этим свои страхи и ложные убеждения.

Мне кажется, человеческая личность не терпит стабильности. Если в какой-то части жизни у него все начинает идти как по накатанной, человек начинает скучать и ломать привычную схему. В какой-то момент хочется соскочить с иглы, отказаться от привычных удобств, перестать подстраиваться.

 
6 Лип 2020 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 154
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2020 14:50 Luxaryvillage писав(ла):
На субботник нтчего бы меня не заставило пойти. Я не мусорю (совсем, даже если есть мусор и нет урны я беру его с собой и выбрасываю дома), я плачу за вывоз мусора и за техобслуживание территории куда включена зп дворника. Если нужен субботник, значит мои деньги уходят вникуда или кто-то мусорит и не платит. Почему я должна жертвовать своим временем ради несознательных личностей?
На спортивное соревнование только если захотелось бы.


Более старшее поколение всегда волнует, когда жизнь начинает меняться. Потому что мы скучаем, не по времени, а по себе какими мы были в этом времени. Но даже если нас новых вернуть в то время, все будет уже не так))

Ах, да, если бы еще лет 10 назад меня позвали я бы может и пошла. Я тогда еще не работала в режиме нон стоп и в связи с этим не так ценила личное время.
Чтобы с меня что-то взять, надо мне что то дать, в данном случае возможность меньше вкалывать для обеспечения себя и своей семьи.

Вот-вот. Мне и печально, что я тоже так думаю. Раньше в людях больше бескорыстия было, не находите?
В том времени, к сожалению, почти не жила. Возможно, я его в бОльшей степени идеализирую, но не отказалась бы от толкового совместного времяпровождения во благо чему-то (только не кому-то)))
Еще к прошлому у меня отношение такое, как в темпористике 3П. Поэтому я его люблю безо всякого желания все это заново пережить.
Вообще, как я поняла, пост Andruuushи как раз и о том, что для счастья нужно не так много, как нам кажется)
6 Июл 2020 00:17 Jabry писав(ла):
Я однажды пришел к выводу, что в рутину человека загоняет страхи, любые. Именно поэтому многие люди мечтают о давно прошедших днях, но ничего не могут поделать в настоящем.

О том, что раньше было лучше, слышала не раз. Правда, в бОльшей степени озвучивают такую позицию очень пожилые люди и в меньшей степени люди, которые из-за болезни или других обстоятельств, вынуждены ограничить привычный образ жизни. Хотя наслаждаться настоящим, по-моему, самая правильная позиция.


 
6 Лип 2020 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1185
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июл 2020 11:21 Jabry писав(ла):
Мне кажется, человеческая личность не терпит стабильности. Если в какой-то части жизни у него все начинает идти как по накатанной, человек начинает скучать и ломать привычную схему. В какой-то момент хочется соскочить с иглы, отказаться от привычных удобств, перестать подстраиваться.

Да, есть такое). Возможно, немного хочется и сферу деятельности сменить, больше пользы приносить людям (программная Доса в моей профессии не очень реализуется ), но понимаю и то, что рано или поздно и другая профессия надоест).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
6 Лип 2020 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 1141
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июл 2020 12:07 Avos_ka писав(ла):
Да, есть такое). Возможно, немного хочется и сферу деятельности сменить, больше пользы приносить людям (программная Доса в моей профессии не очень реализуется ), но понимаю и то, что рано или поздно и другая профессия надоест).

Естественно надоест )) Это и есть жизнь, когда мы бесконечно меняемся. Зачем себя в этом специально тормозить? )
6 Июл 2020 11:47 Sovyshek писав(ла):
О том, что раньше было лучше, слышала не раз. Правда, в бОльшей степени озвучивают такую позицию очень пожилые люди и в меньшей степени люди, которые из-за болезни или других обстоятельств, вынуждены ограничить привычный образ жизни. Хотя наслаждаться настоящим, по-моему, самая правильная позиция.


Есть разные возраста, которые крутятся в жизни, как белка в колесе и не могут вырваться ) Многие замечают это только в пожилом возрасте, когда возможности уже ограничены. Ну да, так бывает...


 
6 Лип 2020 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ptashek
"Дюма"

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Что-то я не представляю чтобы Альфа была успешна как команда. В идеальных условиях - да. Но в мире, где нужно конкурировать и преодолевать препятствия - нет.

 
4 Лис 2020 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 124
Флуд: 3%
Анкета
Лист

[quote author=Andruuusha link=23007----2011072500.html#2011072500 date=25 Июн 2020 19:36]


Для начала можно сесть на сорокадневное голодание. Ну и да, голодранцы туда поехать не смогут.

---
В таком случае, подойдёт "Голодный поход" - полезная штука на виживание. Берется с собой нож, соль, спички и в лес на неделю. Питание - то, что найдете в лесу: ягоды, дичь и прочее)

Катюша
 
4 Лис 2020 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Наши проекты, идеи и команды - для их реализации в синергии

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор