Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Чем бесят 1Ф ?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Чем бесят 1Ф ?


Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 437
Флуд: 9%
Анкета
Лист

25 Июн 2019 16:51 Xattri писав(ла):
О, это далеко не равноценное оружие . Может на сверх-близкой дистанции гамлет и способен развернуться во всю мощь с эмоциональным терроризмом . Но на работе это табу, как правило. В...

О, вы недооцениваете Гамлетов) Почему только терроризм и только громкий?) А как же тонкое эмоциональное воздействие с учетом ЧИ конкретного индивида?))) А где интрига на почве человеческих страстей?)) Да, результат далеко не всегда блестящ, но можно оценить замысел))

Хотя вы правы в том, что в большинстве случаев вся игра пасует перед многомерной логикой, причём любой. Это тоже факт)

 
25 Чер 2019 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 484
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Этику тоже как-то недооценивают). А она важна при взаимодействии с клиентами, да и в коллективе. В любом случае, мне кажется, начальник для подчиненного или заказчик для исполнителя может быть более неблагоприятным по последствиям, например, верхнем эросе, будь то 1-3 или 3-1. Есть примеры из опыта, когда клиентка Напка ВФЭЛ потребовала заменить участницу группы Джечку ЭЛФВ, эту же Джечку клиента Жучка с 3Э, несколько клиентов просили заменить Дона ЛФВЭ только из-за их неэтичности. Хотя ничего такого скандального они не совершали, просто слишком настойчиво отстаивали свое мнение.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
26 Чер 2019 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 190
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июн 2019 16:51 Xattri писав(ла):
О, это далеко не равноценное оружие . Может на сверх-близкой дистанции гамлет и способен развернуться во всю мощь с эмоциональным терроризмом .



На сверхблизкой дистанции (муж у меня Штир ФЛВЭ) - уже не только эмоциональный терроризм, а эмоциональная ядерная война)) Но с него, как с гуся вода - надулся-отряхнулся - и дальше начинай сначала. Все конфликты начинает он. Точнее по его словам я наношу ему "оскорбление действием" и проявляю неуважение, взяв его (как он решил) ложку, потому что, другими ему не удобно) При этом ложка изначально - МОЯ И так во всем: чашка, компьютер, кресло, последний кусок мяса... В общем принцип один: - "Была у зайки (у меня) избушка лубяная, а у лисицы ледяная..." и далее по тексту)
Так что, не знаю как это объяснить, но в статистику Ваших наблюдений укладываемся) Правда я решительно не могу понять свой ПЙ и не знаю по какой функции у нас эрос, то ли по физике, то ли по воле, то ли по обеим) - до ПЙ списывала на зашкаливающий эгоизм и бытовое хамство. Да и сейчас не откидываю такой вариант ; D


 
26 Чер 2019 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 930
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Июн 2019 12:10 way1 писав(ла):
На сверхблизкой дистанции (муж у меня Штир ФЛВЭ) - уже не только эмоциональный терроризм, а эмоциональная ядерная война)) Но с него, как с гуся вода - надулся-отряхнулся - и дальше начинай...

У вас очень вероятно ЭВФЛ. Попробуйте примерять .

 
26 Чер 2019 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 431
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Июн 2019 12:10 way1 писав(ла):
до ПЙ списывала на зашкаливающий эгоизм


Извиняюсь спросить, на чей?)
Ай как здорово, что в мире масса типологий, и все неувязки можно на них списать)

 
26 Чер 2019 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 191
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Июн 2019 12:59 Abele писав(ла):
Извиняюсь спросить, на чей?)
Ай как здорово, что в мире масса типологий, и все неувязки можно на них списать)


Спасибо за вопрос) И в чем Вы видите мой эгоизм в ситуации? Правда интересен взгляд со стороны.


 
26 Чер 2019 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shiza
"Дон Кіхот"
ЕФЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Июн 2019 14:28 Maksimus писав(ла):
Приветствую всех на этом форуме! Вопрос вот в чём: мне как представителю 1ф хочется понять: чем же мы - первые физики можем раздражать и приводить в конфликтное взаимодействие представителей с другим приоритетом физического мира? У меня для себя есть ответ на этот вопрос исходя из того, чем я бесил других людей. Но это взгляд с моей стороны, который может существенно отличаться от взгляда других людей. Можете ли вы поделиться своими наблюдениями и своими мыслями и ощущениями по данному вопросу? В теории особенно остро нас должны воспринимать 3ф из-за отсутствия процесса. Но мой практический опыт говорит что не в процессе дело, а других вещах. Сходится ли теория с практикой?


У меня болевая прям съеживается в обнимку с первой эмоцией - а ну возьми да объяви доброй четверти присутствующих: "Вы меня БЕСИТЕ!!! А теперь к деталям.."
Слишком уж слово эмоционально наполненное, я бы говорила о разной степени раздражения. Тут, как ни странно, лидируют Дюмы в квадрате - те, что с типом ФЭВЛ. А, может, это мне с текущим знакомым/приятелем так повезло, но постоянное настойчивое и неуклюжее (в глазах 2Ф) стремление к физическому контакту раздражает неимоверно. К счастью, после целенаправленных шуток типа "Ты так близко идешь, мне все время кажется, что ты карманник" до этика быстро доходит, и он исправляется. На время, да Но мне думается, с тем же Джеком вообще бы не сработало.

Во всех других сочетаниях 1Ф с остальными пй-функциями и соционикой такого эффекта и вполовину нет. Даже про Габена ФЭЛВ, который спрашивает, можно ли попробовать мой смузи, и, не дождавшись ответа, пальцем (!!!) лезет в мой стакан, не могу сказать, что прям бесит этим. Я выскажусь, конечно, но внутренне скорее просто офигеваю от того, что кто-то так поступает
Также важно, кто является носителем 1Ф - сенсорик или интуит. В интуитах 1Ф почти всегда забавляет, в сочетании с 4Э даже нравится, можно троллить и подшучивать безнаказанно ))

В работе этики (в основном, болевые ЧЛ, мне везет, ага) с 1Ф вызывают недоумение чрезмерной деловитостью и самоуверенностью, и еще какой-то напыщенностью, что ли. Самоуверенность эта легко корректируется и сильное раздражение вызвать не успевает. Но несильное есть.


24 Июн 2019 07:16 onlyme писав(ла):
В итоге я кормлю - рада. Хотя параллельно называет все равно как раз такой низменной мразью с 1Ф)

Вот я об этом примерно, когда говорю о сочетании с четвертой эмоцией. Ф**Э в принципе способны обижаться?
24 Июн 2019 10:59 iriska писав(ла):
Тарелки-ложки-вилки общие, но чашки - это святое. Чужую в жизни не возьму и если мою возьмут - оторопею.

Вот оно для кого работает, ну слава Богу )) Я уже начала нервничать немного по поводу того, что со мной не так - дважды за последний месяц встретила непонимающий взгляд в ответ на вопрос о том, какую кружку можно взять. Давно с 3Ф не общалась )
25 Июн 2019 12:44 Autumn_rain писав(ла):
Думаете, что агапе гарантирует смягчение конфликта интересов?)))))

Способствует - назовем это так.

1 відвідувач подякували shiza за цей допис
 
27 Чер 2019 01:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 311
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Июн 2019 05:45 shiza писав(ла):
Вот я об этом примерно, когда говорю о сочетании с четвертой эмоцией. Ф**Э в принципе способны обижаться?



Думаю, все способны.
Просто и слабости у каждого свои.
Если мне скажет кто-то, что я приземленный эгоист, которому важны только деньги и похоть - не знаю, как на такое обижаться можно. Я же и сам знаю, что это так)
И это меня более чем устраивает.
Это как обижаться на фразу:"Ты такой умный, аж бесит". Умный - это хорошо, а что бесит - чужие проблемы)
Так и тут.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
27 Чер 2019 05:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shiza
"Дон Кіхот"
ЕФЛВ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

27 Июн 2019 05:15 onlyme писав(ла):
Думаю, все способны.
Просто и слабости у каждого свои.
Если мне скажет кто-то, что я приземленный эгоист, которому важны только деньги и похоть - не знаю, как на такое обижаться можно. Я же и сам знаю, что это так)
И это меня более чем устраивает.
Это как обижаться на фразу:"Ты такой умный, аж бесит". Умный - это хорошо, а что бесит - чужие проблемы)
Так и тут.

"Ты такой умный, аж бесит" или "Ты такая красивая, ненавижу тебя" - я вижу некоторую разницу по сравнению с тем, как вы там в свой адрес сформулировали Думается мне, 1Ф в сочетании с 3Э той формулировке бы не очень обрадовалась.

1 відвідувач подякували shiza за цей допис
 
27 Чер 2019 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 325
Флуд: 4%
Анкета
Лист

26 Июн 2019 12:10 way1 писав(ла):
Точнее по его словам я наношу ему "оскорбление действием" и проявляю неуважение



Только по этому заявлению о неуважении можно уже четко типить в Штиров. Вот поистине ни один соционический тип больше этим не страдает. От Штирлицев же всегда веет легкой дипрессией на тему что я вот для них все, а они для меня ничего. И можно было бы списать это на 3В, но и 2В особи страдают теми же заявлениями.

1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
27 Чер 2019 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 432
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Июн 2019 22:10 Lemonade писав(ла):
Только по этому заявлению о неуважении можно уже четко типить в Штиров. Вот поистине ни один соционический тип больше этим не страдает. От Штирлицев же всегда веет легкой дипрессией на тему что я вот для них все, а они для меня ничего. И можно было бы списать это на 3В, но и 2В особи страдают теми же заявлениями.

Ничего сложного нет из такого вырулить, если сам на печи не лежишь (ну и даже если, а кто не?)

И совсем другое дело, когда самолично дровишек в огонь конфликта подкидываешь куском мяса там публично, к примеру, попрекаешь Зажигать так зажигать уж.

 
28 Чер 2019 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 196
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Июн 2019 10:52 Ani_ma_23 писав(ла):
Это 2В у человека с 3Ф, по ходу.
По 3Ф понимает, что может не угодить, а 2В стремиться права защитить. Без 2В 3Ф бы не покупала "а вдруг не угожу, отвечать потом за это, пусть сам выберет что ему нравится".
2Ф как-то сразу после фразы "любой, пить хочу" выбирает быстрее на свой вкус максимально нейтральное или ориентируясь на то, что знает о моих вкусах.
А Вот 2В3Ф любят обсудить все детали.
Собирались как-то на отдых вместе (живём в разных городах), выбираем место и отель. Обсудили, что кому важно по физике, место я обозначила как "все равно". Я ясное дело жду, что выберет он место отдыха (где хотел бы побывать), учтив мои интересы по Ф, а я присоединюсь (4В). Но не тут то было. "Вот я отобрал 25 вариантов соответствующих нашим требованиям, в разных городах, какой хочешь? Где тебе больше нравится, вот тут вид улетный, но до моря далеко, а тут близко к транспортного центра, в любое место удобно добираться, а здесь завтрак включён, ... ".
Я: "говорю же все равно, чтоб только большая кровать, горячая вода всегда и кондиционер в номере", все остальное выбирай, что ВАЖНО ТЕБЕ (план меропяиий как бы тоже от него ожидала, мне все новое интересно, и занятия, и виды, и достопримечательности (1Э), и плавать я люблю и в горы).
Он: "как это что важно мне, что важно НАМ обоим." и продолжает предлагать.
Я слушаю, слушаю, а потом. "Ой, мне все варианты нравятся, смотри, что тебе и решай".
Он продолжает.
Я "что-то совсем желание пропало ехать отдыхать, я не знаю чего хочу, ты не знаешь..." и это было искренне, не манипуляция.

1В2Ф. Та же ситуация. Обсудили детали по Ф. Он предложил оптимальный вариант с учётом моих интересов по Ф, я согласилась. Всё, едем.
Аа даа) точно, значит, Воля. Я когда пыталась это рассказать сестре, она вообще не поняла, что мне не нравится - "для тебя ж старается" а я как представлю, что же это будет дальше, страшно.


 
28 Чер 2019 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 192
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Июн 2019 15:18 Abele писав(ла):
Ничего сложного нет из такого вырулить, если сам на печи не лежишь (ну и даже если, а кто не?)

И совсем другое дело, когда самолично дровишек в огонь конфликта подкидываешь куском мяса там публично, к примеру, попрекаешь Зажигать так зажигать уж.



Эт Вы здорово заблуждаетесь) ну, или контекст иначе восприняли) или...?)

Вальяжно лежать на печи, желательно максимально комфортной, рассуждая о судьбах мировой революции, или еще о чем, в сфере своих интересов, норовит как раз 1Ф2Л в сочетании ЧЛ/БС))) И вроде как, почему бы нет? После трудов-то праведных? Красиво! - миру польза, семье обеспечение. Чтобы тут и не ожидать почета и уважухи к 1Ф потребностям.

Беда в том ... хотя нет, полбеды))..., что 1Ф в этой ситуации не видит, что физическое состояние, ресурсы, потребности других людей отличаются от ее собственных. И давай ровнять всех бульдозером. Навязывать, возмущаться, требовать соответсвовать. Ровно как и не замечает труда и вложений в общий котел других людей. Она, 1Ф, трудилась - имеет право получать блага, отдыхать. Другие? А?! Что? Тоже устали? Тоже хотите? Неее... Ничего не знаю...

И это до тех пор пока все получается. До тех пор, пока объем жизненных задач не превышает объема возможностей, пока ресурса безболезненно хватает на всех, пока жизнь не подкидывает задачек, когда нужно уметь забить на собственный физический комфорт и подумать о других... Тут настает - БЕДА!

1Ф3В начинает зажигать по полной) 2Л пускается в чудовищные манипуляции с целью перекинуть ответственность на других, чтобы отжать любимой своей 1Ф максимум за чужой счет. Вынутый почти изо рта последний кусок мяса у собственной мамы ничего, на ночь вредно - мог бы быть потешным казусом, если бы не был тенденцией) И не только дома, но и в бизнесе))) Отчего ни домашнего уюта, ни деловой репутации не прибавляется, увы.

И как раз угроза публичной огласки, страх потерять свое лицо, страх потерять репутацию и уважение в обществе, является великолепным средством вынудить 1Ф3В в сочетании с суггестивной БЭ и самооценочной ЧИ, вести себя подобающе человеку, и задумываться о том, что другие - другие ; D

P.S. - не возьмусь обобшать - описанное только на примере 1-го, тщательно изученного, и как ни парадоксально после описанного, любимого экземпляра)




2 відвідувача подякували way1 за цей допис
 
29 Чер 2019 02:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 324
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Июн 2019 06:30 way1 писав(ла):
Вальяжно лежать на печи, желательно максимально комфортной, рассуждая о судьбах мировой революции, или еще о чем, в сфере своих интересов, норовит как раз 1Ф2Л в сочетании ЧЛ/БС))) И вроде как, почему бы нет? После трудов-то праведных? Красиво! - миру польза, семье обеспечение. Чтобы тут и не ожидать почета и уважухи к 1Ф потребностям.

И это до тех пор пока все получается. До тех пор, пока объем жизненных задач не превышает объема возможностей, пока ресурса безболезненно хватает на всех, пока жизнь не подкидывает задачек, когда нужно уметь забить на собственный физический комфорт и подумать о других... Тут настает - БЕДА!

1Ф3В начинает зажигать по полной) 2Л пускается в чудовищные манипуляции с целью перекинуть ответственность на других, чтобы отжать любимой своей 1Ф максимум за чужой счет. Вынутый почти изо рта последний кусок мяса у собственной мамы ничего, на ночь вредно - мог бы быть потешным казусом, если бы не был тенденцией) И не только дома, но и в бизнесе))) Отчего ни домашнего уюта, ни деловой репутации не прибавляется, увы.



Вот тут двоякие ощущения после прочтения)

С одной стороны - в детстве у меня было такое, что я мог съесть что-то сам, не думая о других в семье. И постоянно получал от родителей, которые пытались меня отучить от эгоизма.
Но у них, вроде как, получилось. По большей мере)

И сейчас для меня не особо важен именно физический комфорт как таковой. Да и всегда не был. Еда - да)
Но не комфорт. Это было и есть второстепенно.

Мне важнее карьерный рост, будущая выгода. Если нужно будет ехать куда-то в новый город ради хорошего перспективного места, там жить в какой-то коморке, где только кровать - без проблем. Более того, это даже напрягать не будет)
Лишь бы было где спать, а в остальное время можно и не быть дома.
Можно жить в хостеле, мыться в холодной воде и питаться подножным кормом - если это все оправдано высшей идеей, какой-то целью, что допустим через пару-тройку лет такой жизни ты себе сможешь позволить вон тот коттеджик 3х этажный с бассейном и гаражом, в который поставишь мерсик за 15 миллионов, который ездил мимо тебя, пока ты ходил пешком из своего хостела до метро)
Иными словами - текущий физический комфорт - это просто тлен. Статус, перспективы и материальная стабильность в будущем - куда важнее. А в моменте можно что угодно выдержать.
Не знаю, на сколько это зависит еще и от тима, но у меня так, с моими 1Ф3В)

2 відвідувача подякували onlyme за цей допис
 
29 Чер 2019 06:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 345
Анкета
Лист

1Ф бывает разная)
Смотря, где ЧС/БС находится, с какой тройкой идет в комплекте.
Положение Воли меняет картину.

К примеру, 1Ф с 4В склонна быть рабом простых удовольствий и вредных привычек, поскольку удовольствие приоритетнее воли и последствий.
1Ф4В бесит безответственностью.

И вот это вот может не работать у такой 1Ф даже с болевой БС и многомерной БИ, увы:

24 Июн 2019 07:04 onlyme писав(ла):
Когда я вижу, как девушка первый раз ест в 7 вечера, во мне зарождается злость, за то что она так поступает с собой. Она портит свой желудок, свое здоровье - т.е. свое тело.
И да, она может не ценить это, но я всегда буду это делать и наезжать на нее, за то что она так поступает.
Есть приоритеты, есть цели, а есть законы природы. И именно они неоспоримы.




1Ф с болевой БС - это вообще набор противоречий, главное, что все они уверенно транслируются в окружающий мир)) Чужие чашки, полки - это границы, ценностные чс-ники чаще уважают чужую территорию.

4Ф легко отделяет себя от тела, привычки как бы и не появляются, поскольку отказаться от напряга по физике всегда проще, чем потратить энергию на запоминание и поиск вещей, которые тебя не впечатляют, типа особенного вида сыра или % шелка в постельном белье. Есть базовый набор, и давайте об этом не говорить))

Но не секс. Во-первых, он многоаспектен, так что не только физика определит инициативность.

ЧС-ник с 4Ф ждать не будет, результат важен.
Но в ситуации, когда инициативу проявлять не с кем, может и уныло подождать, иногда мне кажется, что у 4Ф есть кнопка вкл/выкл





Логика бывает черная, белая и женская
 
29 Чер 2019 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 433
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

29 Июн 2019 01:30 way1 писав(ла):
Эт Вы здорово заблуждаетесь) ну, или контекст иначе восприняли) или...?)

Вальяжно лежать на печи, желательно максимально комфортной, рассуждая о судьбах мировой революции, или еще о чем, в сфере своих интересов, норовит как раз 1Ф2Л в сочетании ЧЛ/БС))) И вроде как, почему бы нет? После трудов-то праведных? Красиво! - миру польза, семье обеспечение. Чтобы тут и не ожидать почета и уважухи к 1Ф потребностям.

Беда в том ... хотя нет, полбеды))..., что 1Ф в этой ситуации не видит, что физическое состояние, ресурсы, потребности других людей отличаются от ее собственных. И давай ровнять всех бульдозером. Навязывать, возмущаться, требовать соответсвовать. Ровно как и не замечает труда и вложений в общий котел других людей. Она, 1Ф, трудилась - имеет право получать блага, отдыхать. Другие? А?! Что? Тоже устали? Тоже хотите? Неее... Ничего не знаю...

И это до тех пор пока все получается. До тех пор, пока объем жизненных задач не превышает объема возможностей, пока ресурса безболезненно хватает на всех, пока жизнь не подкидывает задачек, когда нужно уметь забить на собственный физический комфорт и подумать о других... Тут настает - БЕДА!

1Ф3В начинает зажигать по полной) 2Л пускается в чудовищные манипуляции с целью перекинуть ответственность на других, чтобы отжать любимой своей 1Ф максимум за чужой счет. Вынутый почти изо рта последний кусок мяса у собственной мамы ничего, на ночь вредно - мог бы быть потешным казусом, если бы не был тенденцией) И не только дома, но и в бизнесе))) Отчего ни домашнего уюта, ни деловой репутации не прибавляется, увы.

И как раз угроза публичной огласки, страх потерять свое лицо, страх потерять репутацию и уважение в обществе, является великолепным средством вынудить 1Ф3В в сочетании с суггестивной БЭ и самооценочной ЧИ, вести себя подобающе человеку, и задумываться о том, что другие - другие ; D

P.S. - не возьмусь обобшать - описанное только на примере 1-го, тщательно изученного, и как ни парадоксально после описанного, любимого экземпляра)




Вы сейчас сами о несовместимом с репутацией своей семьи толкуете на форуме: сын, объедающий мать, вот так здорово.




1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
29 Чер 2019 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 346
Анкета
Лист

29 Июн 2019 01:30 way1 писав(ла):
1Ф3В начинает зажигать по полной)

P.S. - не возьмусь обобшать - описанное только на примере 1-го, тщательно изученного, и как ни парадоксально после описанного, любимого экземпляра)





3 Воля усиливает проявления собственнической 1Ф?
Амбиции по Воле заставляют не стесняться эгоистичности своих желаний и одновременно сомневаться в них?

Логика бывает черная, белая и женская
 
29 Чер 2019 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 44
Флуд: 12%
Анкета
Лист

30 Июн 2019 08:48 Maksimus писав(ла):
абсолютно согласен. Сейчас. например я сплю в машине и веду стройку. Вообще плевать на такие мелочи как мягкость/твёрдость лежанки. Единственное, на что не плевать - это наличие водоснабжения и ...

Это уже хоть как то видно будущую цель. А вот многие мигранты думают как описали выше ( вот ещё чуть чуть и заживу), а по факту всю молодость отпахали как черти, и жалеют о тех деньках.
И я это говорю как раз потому что у самой было так же. Кормешки что вот потерплю , накоплю и тому подобное.в итоге, за это время ЧП с дедом которого я хотела отправить на море но так и не успела, потусить не успела и теперь уже и не надо .
Ничего нет более постоянного , чем временное. Я за то, чтоб пытаться жить комфортно сейчас, а не в далеком будущем , которого может не быть.Хотя сама как раз жила как вы выше описали.

2 відвідувача подякували REGINAREGINA за цей допис
 
30 Чер 2019 11:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 329
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Июн 2019 15:21 REGINAREGINA писав(ла):
Это уже хоть как то видно будущую цель. А вот многие мигранты думают как описали выше ( вот ещё чуть чуть и заживу), а по факту всю молодость отпахали как черти, и жалеют о тех деньках.
И я это говорю как раз потому что у самой было так же. Кормешки что вот потерплю , накоплю и тому подобное.в итоге, за это время ЧП с дедом которого я хотела отправить на море но так и не успела, потусить не успела и теперь уже и не надо .
Ничего нет более постоянного , чем временное. Я за то, чтоб пытаться жить комфортно сейчас, а не в далеком будущем , которого может не быть.Хотя сама как раз жила как вы выше описали.


Тут кому что. Я сам так живу всю сознательную жизнь и пока не думаю что-то менять.

Это как вопрос с той же ипотекой:
1) Кто-то стремится погасить за 2-3 года, отказывая себе во всем.
2) А кто-то растягивает на лет 10-12, при этом катаясь отдыхать заграницу, покупая машины, делая ремонт параллельно дорогой.

Что лучше?
А ничего. Кто что выберет.
Я обе точки зрения понимаю, но сам бы выбрал первое.
Не выношу мысли, что кому-то что-то должен в материальном плане. Всю жизни занимаю деньги другим, но сам не брал никогда. Так и тут.
Как можно отдыхать, зная что ты в рабстве? Случится завтра кризис, работу потеряешь, из квартиры попрут. Стоит ли отдых сегодня таких рисков завтра? Как по мне - нет.

Ну и про то, что цели можно так и не успеть осуществить и потом жалеть - смотря что за цели.
Да и не понятно, о чем именно жалеть.
Если человек на отпуск копил весь год и полетел куда-то потом, стоил ли такой отпуск сей цены? Может лучше вложить эти деньги во что-то, что принесет тебе прибыль в будущем и ты сможешь с одной зп летать куда хочешь?
Да и что человек особо теряет, в чем-то себе отказывая и работая в молодости? Какие-то воспоминания о гулянках, путешествиях и прочем?
Но что они дадут, если в будущем он будет батрачить всю старость, когда здоровья уже нет? Будет легче? Или он уже будет жалеть о том, что не работал в молодости?)
Хорошо там, где нас нет, как говорится.
Лучше работать пока есть силы и иметь возможность наверстать упущенные впечатления в будущем, чем наоборот. И деньги тут выступают как цель, которая никогда не перестанет быть актуальной. Может измениться то, на что их тратить, но не они. Пока человек жив - это сойдет за цель. А если и не жив - родственникам достанутся, тоже польза)
А если молодость проразвлекаться, а потом погибнуть - ни тебе пользы, ни близким. Получается вообще бессмысленно все прошло как-то)

 
30 Чер 2019 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 45
Флуд: 11%
Анкета
Лист

30 Июн 2019 10:41 onlyme писав(ла):
Тут кому что. Я сам так живу всю сознательную жизнь и пока не думаю что-то менять.

Это как вопрос с той же ипотекой:
1) Кто-то стремится погасить за 2-3 года, отказывая себ...

Для меня вообще кредит это ж*. Ещё и переплачиваешь банку в виде %, короче так американцы живут, все в кредитах, ипотеках , потом кредит чтоб погасить другие кредиты короче ужас!!
А если ты уже заработал на коттедж , сделал ремонт, и машину купил, и бизнес есть , и другая недвижимость есть, а ты все дальше прешь на обогащение для какой то там « лучшей жизни», это 1Ф? Или это клиника?)
Вы пишите за перспективы и возможности , круто , вот они имеются , и ты дальше все что то думаешь , ну сейчас ещё заработаю а потом буду отдыхать , чтоб не упустить перспективы, и ты дальше обогащаешься, ну и конца не видно..сейчас я сэкономлю и будет коттедж , а потом ещё сэкономлю и будешь два коттеджа и тд и тп
И так проходит вся жизнь а ты все экономишь и уже состояние сколотил . Или у вас четко , на коттедж а дальше все никакого затягивания поясов , живем на размах и наслаждаемся жизнью ?
23 Июн 2019 18:09 onlyme писав(ла):
Так же подумал после последних сообщений REGINAREGINA.
Я сам долгое время жил с матерью Альфиским сенсориком, еще и с 2Ф. Готовить умею и в каком-то плане люблю.
Но столько об эт...

Класс. Вот никто не заценил мое творческое описание даже еды , которую не люблю готовить но есть слово НАДО. Говорить о еде может только 1 квадра? Лучший повар только Дюма? Лучший актёр только гамлет? Стихи писать умеет только Есенин? Какое то стереотипное мышление.а если я красноречиво опишу работу администратора и стих сочиню на эту тему, я наверно сразу перетипируюсь в Штирлица , ведь так по деловому только Штирлицы говорят , другие нет.

 
30 Чер 2019 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 347
Анкета
Лист

30 Июн 2019 11:23 REGINAREGINA писав(ла):
А если ты уже заработал на коттедж , сделал ремонт, и машину купил, и бизнес есть , и другая недвижимость есть, а ты все дальше прешь на обогащение для какой то там « лучшей жизни», это 1Ф? Или это клиника?)



Как раз первая физика - это определенная лень, прешь - это про волю.
Логика бывает черная, белая и женская
1 відвідувач подякували Contessa за цей допис
 
30 Чер 2019 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 330
Флуд: 2%
Анкета
Лист

30 Июн 2019 16:31 REGINAREGINA писав(ла):
Для меня вообще кредит это ж*. Ещё и переплачиваешь банку в виде %, короче так американцы живут, все в кредитах, ипотеках , потом кредит чтоб погасить другие кредиты короче ужас!!
А если ты уже заработал на коттедж , сделал ремонт, и машину купил, и бизнес есть , и другая недвижимость есть, а ты все дальше прешь на обогащение для какой то там « лучшей жизни», это 1Ф? Или это клиника?)
Вы пишите за перспективы и возможности , круто , вот они имеются , и ты дальше все что то думаешь , ну сейчас ещё заработаю а потом буду отдыхать , чтоб не упустить перспективы, и ты дальше обогащаешься, ну и конца не видно..сейчас я сэкономлю и будет коттедж , а потом ещё сэкономлю и будешь два коттеджа и тд и тп
И так проходит вся жизнь а ты все экономишь и уже состояние сколотил . Или у вас четко , на коттедж а дальше все никакого затягивания поясов , живем на размах и наслаждаемся жизнью ?



Ну про коттедж - это условно)
На самом деле мне не особо он нужен, я не грезил никогда жизнью где-то за городом в собственном доме.
Скорее купил бы просто шикарную квартиру в центре мегаполиса. Мне приятнее когда вокруг шум и кучи людей - чувствуешь движение, жизнь буквально течет по всему телу в такие моменты.
Не могу находиться там, где все спокойно и размеренно. Сразу ощущение, что время в пустую трачу.

А про то, что можно всю жизнь на чем-то экономить - отчасти да.
Никогда нельзя впустую кидаться деньгами, надо понимать что и за чем.
Но разница в том, что в школе ты тратишь тысячу в месяц, при этом экономя что-то, в универе 5 тысяч, после универа 20 тысяч, на следующей должности 50 тысяч, а потом 100, 200, 500.
При этом ты не прекращаешь экономить, но твои повседневные траты становятся такими, что ты внезапно уже можешь без проблем улететь в любую точку мира на выходные и это будет для тебя в рамках размеренных трат средств. Т.е. по сути ты в простой повседневной жизни делаешь уже то, на что когда-то тебе надо было бы копить.
Но если бы тогда тратил это - сейчас бы ты скорее всего точно так же копил.
Вот и вся разница.
Нужно своевременно пользоваться моментом. На каждом этапе нашей жизни свои возможности и свои плюсы.
Что-то лучше сделать сейчас, а что-то потом.

30 Июн 2019 16:31 REGINAREGINA писав(ла):
Класс. Вот никто не заценил мое творческое описание даже еды , которую не люблю готовить но есть слово НАДО. Говорить о еде может только 1 квадра? Лучший повар только Дюма? Лучший актёр только гамлет? Стихи писать умеет только Есенин? Какое то стереотипное мышление.а если я красноречиво опишу работу администратора и стих сочиню на эту тему, я наверно сразу перетипируюсь в Штирлица , ведь так по деловому только Штирлицы говорят , другие нет.


Суть не в том, кто чего не может или может.
Я и готовлю хорошо, и стихи пишу, хотя не Дюма и не Есенин)
Суть в мотивации. И в том, что человек обсуждает сам, по своей воле, на что он переходит.
Если кого-то спросить про еду - тебе ответят про еду. Не важно какой там тим.
Но если человек сам начинает темы об углубленных ощущениях в еде, чисто БСные, и не один раз начинает - то как минимум звоночек, что БС не сильно болевая)

Но вообще еще ПЙ имеет значение большое.
А тут прошел Таланова тест, у меня первые два места, почти с одними результатами - Жуков и Штирлиц. А по функциям кроме ЧС и ЧЛ вообще ничего нет, ни интуиции какой-либо, ни этики)
И это все как раз от ПЙ - 1Ф3В. Ну и того, что все таки обе функции ценностные.

 
30 Чер 2019 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 46
Флуд: 11%
Анкета
Лист

30 Июн 2019 11:44 onlyme писав(ла):
Ну про коттедж - это условно)
На самом деле мне не особо он нужен, я не грезил никогда жизнью где-то за городом в собственном доме.
Скорее купил бы просто шикарную квартиру в цен...

А если так наоборот проявляется закомплексованная БС?)
Вы замечали за людьми , у кого нет денег предпочитают хвастаться айфонами?)
Я вот может хотела похвастаться наработками по БС ?) да так , что тут же для кого то Штирлицем стала ) а правда в том что я все равно шаблонно там действую , пока Драйзер или Дюма мне не подкинут новую идею по БС.
Я прислала красивую картинку интерьера , а Драйзер мне указал за белый плинтус который нужно будет мыть два раза в день потому что сразу будет становится грязным . А я даже белый плинтус не увидела. Общая картинка красивая была , понимаете ?) а теперь я конечно хвастать буду в плинтусах)
И с наработкой болевых ... ну мы же люди способные к обучению!!! Это как иметь непотопляемый лайнер, и в слабое место ударит айсберг , и пойдёте вы прямиком ко дну даже со своими сильными сторонами . Конечно , все знают свои слабые места и чтоб остаться на плаву в этом океане жизни , нужно хорошо залатать свои слабые места.
30 Июн 2019 11:32 Contessa писав(ла):
Как раз первая физика - это определенная лень, прешь - это про волю.

Странно , как можно стать богатым и довольствоваться материальными благами , при этом не вставая с дивана?!
Все равно нужно приложить усилия какие то . Вот я и прилагаю , на свое существование и отдых . Лень - отсутствие мотивации или усталость , как по мне) ну и работать как мул , обогащая какого то Изю - это тоже не мое.
С любимым и рай в шалаше - придумали недалекие люди женщина , как мать , должна думать о своём потомстве, чтоб было оно сыто и одето . Ну а для кого то я , конечно , меркантильная .

 
30 Чер 2019 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 193
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Июн 2019 20:31 Contessa писав(ла):
3 Воля усиливает проявления собственнической 1Ф?
Амбиции по Воле заставляют не стесняться эгоистичности своих желаний и одновременно сомневаться в них?



Сомневаться в физике? Единице? - нет и нет. 3В не усиливает саму суть 1Ф. Нельзя усилить то, что и так мега) но заставляет подчеркивать, хвастаться, нарочито выпячивать: - А посмотрите я какая) Воля ждет признания и самоутверждается физикой. У 1Ф2В - такого нет. Она спокойно берет себе свое и все)) К счастью время лечит. И если муж 10 лет назад кичился своим эгоизмом, то теперь помалкивает) Подруга 1Ф3В - про свои былые желания говорит: - "Что-то это - паскудство какое-то...?" Моя Единица тоже учится думать о других)

Да и многие люди, со временем осознают, что собственный эгоизм, по любой из единиц, приводит к ущербу для себя же самого. И, вряд ли, конечно, единица может стать двойкой. Но включить в себя кого-то еще? Весь мир?))) - и думать о каждом, как о себе? Почему нет? Может такой у нее путь?)


 
1 Лип 2019 02:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 333
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Июл 2019 06:52 way1 писав(ла):
Сомневаться в физике? Единице? - нет и нет. 3В не усиливает саму суть 1Ф. Нельзя усилить то, что и так мега)



Усилить - нет.
Но возложить на нее ответственность за 3? Да и еще как.
У 3В почти всегда гипертрофированная 1. Какой бы она не была.
Человек не уверен в себе по воле, в итоге подсознательно делается ставка на то, в чем он уверен хоть как-то - на 1.
У 3В очень часто и 2, и 4 имеют какие-то комплексы, сродни тройкам соответствующим.
Если носитель 3В имеет адекватные 1, 2 и 4, по которым нет загонов и он считается с окружающими по всем ним - это уже говорит о неслабо вкаченной 3В в первую очередь, а уже потом про адекватность самих остальных функций.

1 Июл 2019 06:52 way1 писав(ла):
К счастью время лечит. И если муж 10 лет назад кичился своим эгоизмом, то теперь помалкивает) Подруга 1Ф3В - про свои былые желания говорит: - "Что-то это - паскудство какое-то...?" Моя Единица тоже учится думать о других)

Да и многие люди, со временем осознают, что собственный эгоизм, по любой из единиц, приводит к ущербу для себя же самого. И, вряд ли, конечно, единица может стать двойкой. Но включить в себя кого-то еще? Весь мир?))) - и думать о каждом, как о себе? Почему нет? Может такой у нее путь?)



Вкачиваться могут все функции, да.
Но более всего этому подвержены доминантные.
Для 1 это часто именно признание субъективности желаний и отношений к чему-то. Осознание, что есть другие люди вообще и надо считаться с ними.
Например, гипертрофированная 1В сразу бросается в глаза часто, тем что в принципе не считается и не думает, что у других могут быть желания.
В итоге жизнь обламывает людей и они приходят к адеквату. Как и по другим функциям.

По 3 научиться справлять своевременно с гипер процессом, не уходя в себя.

Р2 обычно адекватна как таковая и там часто можно оставить все как есть.
Ну и по 4 люди обычно не особо вкачиваются, потому что не считают нужным. Если это не воля конечно)

 
1 Лип 2019 05:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Чем бесят 1Ф ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 10:39




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор