Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Какая польза от платного типирования?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какая польза от платного типирования?


Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 942
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июл 2019 04:10 onlyme писав(ла):
Ну и да, конечно можно попасть таким образом. И чем больше у человека опыта - тем выше может быть шанс.
Суть остается лишь в том, как это воспринимать. Для меня это просто фон, факты всегда важнее. И если факты говорят об одном, а ощущения о противоположном - я эти ощущения всегда игнорирую.


Я смотрела 12 часть нашего израильского "The Voice" (итоговая часть по окончании кастинга) и у меня возникла идея, как показать вам, что "семантика" это только лишь маленький и необязательно даже, что самый важный, кирпичик типирования.

Если форумчане поддержат (а мне было бы очень любопытно посмотреть на результат), предлагаю небольшое развлечение. Эксперимент .

Помогите мне, пожалуйста, открыть новую тему (я не могу) в разделе "типирование знаменитостей". Можно назвать "Израильский "The Voice" - типирование без семантики" . В заглавный пост нужно вставить вот это видео
(не умею вставлять, не знаю, какие тэги нужны, извините).

Приглашаю всех посмотреть первые три выступления (это ролик с лучшими композициями из кастинга - думаю, будет интересно послушать даже не понимая язык) и попробовать потипировать первых трех исполнителей и судей. Имена судей справа налево: Насрин (арабка), Иври, Шломи и Юваль (сдвоенные кресло) и Дорон. Исполнителей можно называть по номерам. Можно предлагать версии тимов. А можно в формате - "экстраверт, ценностная ЧС, вероятно в эго" . В конце я напишу свои версии (у меня преимущество, я понимаю семантику - поэтому выскажусь последней, чтобы не нарушать чистоту эксперимента).

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПОУЧАСТВОВАТЬ!

 
3 Лип 2019 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 342
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июл 2019 20:14 Philia писав(ла):
Я смотрела 12 часть нашего израильского "The Voice" (итоговая часть по окончании кастинга) и у меня возникла идея, как показать вам, что "семантика" это только лишь маленький и необязательно даже, что самый важный, кирпичик типирования.

Если форумчане поддержат (а мне было бы очень любопытно посмотреть на результат), предлагаю небольшое развлечение. Эксперимент .

Помогите мне, пожалуйста, открыть новую тему (я не могу) в разделе "типирование знаменитостей". Можно назвать "Израильский "The Voice" - типирование без семантики" . В заглавный пост нужно вставить вот это видео
(не умею вставлять, не знаю, какие тэги нужны, извините).

Приглашаю всех посмотреть первые три выступления (это ролик с лучшими композициями из кастинга - думаю, будет интересно послушать даже не понимая язык) и попробовать потипировать первых трех исполнителей и судей. Имена судей справа налево: Насрин (арабка), Иври, Шломи и Юваль (сдвоенные кресло) и Дорон. Исполнителей можно называть по номерам. Можно предлагать версии тимов. А можно в формате - "экстраверт, ценностная ЧС, вероятно в эго" . В конце я напишу свои версии (у меня преимущество, я понимаю семантику - поэтому выскажусь последней, чтобы не нарушать чистоту эксперимента).

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПОУЧАСТВОВАТЬ!


Я, как говорится, за любой кипиш.
Но есть некоторые сомнения на счет чистоты эксперимента)

А именно - это же голос, там люди поют не свои песни. О какой вообще семантике от исполнителей может идти речь, если человек просто спел чужую песню?)

Про судей - в целом можно что-то услышать условно, но ведь это очень мало и не может сравниться с интервью при типировании, по такому в принципе нельзя типировать.


 
3 Лип 2019 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 943
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Июл 2019 15:22 onlyme писав(ла):
Я, как говорится, за любой кипиш.
Но есть некоторые сомнения на счет чистоты эксперимента)

А именно - это же голос, там люди поют не свои песни. О какой вообще семантике о...

Буду рада, если поддержите идею . А смысл эксперимента, как раз, в том, чтобы типировать, не понимая речь. Без семантики. Опираясь на другую информацию - позу, манеру держаться, манеру речи и прочее . Интересно сравнить версии и впечатления.

 
3 Лип 2019 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЕВФ
Орел

Дописів: 84
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Июн 2019 00:56 AlexRutor писав(ла):
Выше правильно написали, что сильные функции не видим, а слабые функции считаем сильными. Также хотел добавить, что интроверты легче себя типирируют, потому что они погружаются в себя и копаются в себе, а экстравертам это сложнее. Ах, да еще добавлю, я думал что я логик потому что люблю науку, но оказалось люблю логику потому что у самого логика слабая, оказалось я внушаюсь логике, да я вижу нелогичность, но самому сложнее делать логические цепочки. А ЧЭ, я думал, что все люди видят настроение по лицу. По сильной функции мы не хотим учиться, мы и так уверены, а в слабых функциях мы любим учиться.
Меня удивляет, когда Гюго или Штир по болевой начинает всех торопить, типа мы не успеем - это выглядит неадекватно. Или когда делают прогнозы основываясь на какой-то мелочи, ну например говорит, вот прибыль Apple упала, все Apple конец, она рухнет. И он не верит, когда ему говоришь, что это чушь. Что бизнесмены не так глупы, чтобы так быстро разориться и если даже разорятся - они всегда найдут способ заработать. Кстати, говоря Microsoft уже спасала Apple от разорения, с условием что Apple в своих устройствах будет продавать Microsoft Office.


Спасибо за Ваше сообщение!



На работе Гюго (бухгалтерия): "Ай! ой! Отчёты сдать не успеем! УЖЕ через ДВЕ недели! Один-эска опять 6-НДФЛ криво выгрузила!!! А-А-А!!! Я не понимаю, как исправить, я её логику не вижу! А-А-А!!! НЕ УСПЕЕЕЕМ!!!!

Я (резко): А ну, ша! Тихо! ТОЛЬКО через две недели!!! Давай бумагу, карандаш - будем рисовать логику (рисую схемку, тыкаю под нос).

Гюго (тёплым голосом): О-о!)) Ну так сразу всё понятно стало от каких зайцев уши!))) Это плюсуем сюда, а это - убираем отсюда! И результат и д ё т))) УРА!!! ОТЧЁТ ГОТОВ!!! УСПЕВАЕМ!!!)))))

Таки шо, я правда РОБ, коли Гюг по болевой прикрываю и по суггестивной внушаю?!!!!!!!

На платном типировании типировали, кстати, по семантике - "на слух" (я наговаривала ответы). Но сказали, что это не принципиально - можно и печатать. Но я подумала- голосом меньше буду успевать думать над ответами и не искажу результат.


3 Июл 2019 17:24 Philia писав(ла):
Буду рада, если поддержите идею . А смысл эксперимента, как раз, в том, чтобы типировать, не понимая речь. Без семантики. Опираясь на другую информацию - позу, манеру держаться, манеру речи и прочее . Интересно сравнить версии и впечатления.


Спасибо за сообщение)))
Поддержать-то поддерживаем, но я тоже не могу создать новую тему, к сожалению.(((
Ужасный Ящер - ГамоДон)
 
3 Лип 2019 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PortArtur
"Робесп'єр"

Нижний Новгород

Дописів: 8
Анкета
Лист

3 Июл 2019 13:24 Philia писав(ла):
Я понимаю, как соблазнительно сказать человеку на его "я так вижу" " или "я просто вижу правильный ответ", что он ошибается . Да только я так же и любые тесты прохожу. И экзамены сдаю. Обычно, с очень высоким объективно измеряемым, результатом. Просто смотрю и вижу. Конечно, до того (и всегда), нарабатывается огромная база знаний. Но не только в этом причина. Это какое-то (почти волшебное ) свойство психики, из многообразного окружающего "шума" почти мгновенно выхватывать нужное. Способность к очень быстрой обработке множества данных, так что кажется, что анализа просто не было.


Анализ был, в том самом участке веретенообразной извилины, или другой части мозга. Без анализа (и без предварительной подготовки) подобные результаты были бы невозможны. Я всего лишь обращаю ваше внимание, что качество вашего "волшебного" результата зависит от качества предварительного обучения. Всего-навсего.

 
4 Лип 2019 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 273
Анкета
Лист

Проходил типирование у нескольких гуру, разной степени великости. Все они в общем-то платные были, но поскольку мне это не нужно, то типировали бесплатно. И им хорошо, и мне по приколу. Результаты примерно следующие:
- Супруги Белецкие. Подход к делу системный, жёсткий, в рамках базовой теории, собственные наработки присутствуют и используются, достоверность результата высокая. Потом ещё заходил к ним на рюмку чая, меня типировала их учебная группа, ведут занятия квалифицированно, методически грамотно. Уважаю. Даже денег не стал просить за работу учебным пособием. По итогам попросили разрешение (и получили) на использование материалов с моим участием в научной работе и публикациях.
- Другие великие гуру. Раз десять типировали в рамках пропаганды собственных платных курсов. Чаще всего оказывался Штирлицем или Жуковым. У всех великих одна и та же проблема, деньги. У особо великих надо платить за аренду помещения, промоутерам и т.п., и ещё чтобы и на жизнь хватило. Поэтому времени на соционику у них не остаётся.
- Любители. Поскольку соционика не является их единственным источником дохода, к делу подходят более ответственно, могут себе позволить долго ковырять сомнительные случаи. Достоверность результата присутствует по моим оценкам примерно в 60-70% случаев.
- Экзотика. Типирование по фотографии, цвету волос или пиджака, манере пить пиво. Особенно понравилась секретная методика одной из пар - типирование глядя в глаза за 40 секунд за немалую плату, с гарантией результата. Я попросил гарантию оформить письменно в трёхкратном размере оплаты. Возмущались сильно, методика-то секретная, посему проверить результат никто не сможет, а гарантиям я должен просто поверить. Ещё свою школу собирались открыть по обучению секретной методике, но что-то у них не пошло.
Как-то вот так ))) А из моих личных знакомых, прошедших типирование у великих гуру, все получили чувство глубокого морального удовлетворения сначала и сожаление о зря потраченных деньгах потом, когда сами почитали теорию.
Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.
 
10 Лип 2019 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 430
Анкета
Лист

10 Июл 2019 16:04 cnvk писав(ла):
А из моих личных знакомых, прошедших типирование у великих гуру, все получили чувство глубокого морального удовлетворения сначала и сожаление о зря потраченных деньгах потом, когда сами почитали теорию.

Спасибо за отзывы.

А почему они посчитали, что деньги потрачены зря?

Что так изменила в них теория соционики?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
10 Лип 2019 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toxicoxic
"Драйзер"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мне наверное повезло и выбрала правильного соционика, Валентина Васильевна правильно меня протипировала и подтвердила мои догадки насчет моего социотипа. Много недовольных среди виртуальных и реальных знакомых типированием в Архетипе..типают кого не попадя в Штиры и Джеки..

1 відвідувач подякували toxicoxic за цей допис
 
10 Лип 2019 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 433
Анкета
Лист

10 Июл 2019 19:33 toxicoxic писав(ла):
Мне наверное повезло и выбрала правильного соционика, Валентина Васильевна правильно меня протипировала и подтвердила мои догадки насчет моего социотипа. Много недовольных среди виртуальных и реальных знакомых типированием в Архетипе..типают кого не попадя в Штиры и Джеки..

если я вас правильно понял, то вы получили удовлетворение, в результате типирования, адекватное потраченным деньгам?

А какой вопрос(или проблема) для вас решился при определении вашего ТИМа, кроме знания самого названия?
И какой был метод типирования (запись видео, онлайн интервью или очное собеседование или другой вариант)?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
10 Лип 2019 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toxicoxic
"Драйзер"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

10 Июл 2019 22:35 Stud писав(ла):
если я вас правильно понял, то вы получили удовлетворение, в результате типирования, адекватное потраченным деньгам?

А какой вопрос(или проблема) для вас решился при определении вашего ТИМа, кроме знания самого названия?
И какой был метод типирования (запись видео, онлайн интервью или очное собеседование или другой вариант)?


Да, в моем случае польза определенно была. С моей, вечно во всем сомневающейся 3Л, я получила подтверждение своим догадкам насчет ТИМа. Так получилось, что свой ПЙ-тип удалось определить довольно легко и быстро, а дальше были некоторые сомнения между Достом и Драем. Вот. Поняла и окончательно приняла свои сильные и слабые стороны, появилось понимание, с какими людьми стоит охотнее общаться, а с какими лучше держаться на расстоянии метод типирования — онлайн-интервью.

1 відвідувач подякували toxicoxic за цей допис
 
11 Лип 2019 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Olivia5
"Габен"
ЕЛВФ
Томск

Дописів: 80
Анкета
Лист

Добрый день!
Наткнулась на канал в ютубе, Санкт-Петербургский центр соционики, у них много видео интервью с представителями разных ТИМов, именно группами. Интересно, насколько выражено сходство людей, общность. Они и типируют по скайпу. Можно оценить качество типирования по заявленным ими ТИМам))
Подобраны похожие люди во многом, но насколько это соответствует, мне сложно оценить... На одном сайте хвалили их типирование.

 
30 Лип 2019 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 540
Анкета
Лист

30 Июл 2019 08:47 Olivia5 писав(ла):
Добрый день!
Наткнулась на канал в ютубе, Санкт-Петербургский центр соционики, у них много видео интервью с представителями разных ТИМов, именно группами. Интересно, насколько выражено сходство людей, общность. Они и типируют по скайпу. Можно оценить качество типирования по заявленным ими ТИМам))
Подобраны похожие люди во многом, но насколько это соответствует, мне сложно оценить... На одном сайте хвалили их типирование.

спасибо, считаю что ребята молодцы когда выкладывают такие видео, очень познавательные. Вы в себе определились? Почему не участвуете в обсуждениях? Присоединяйтесь!
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
1 відвідувач подякували Stud за цей допис
 
30 Лип 2019 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Какая польза от платного типирования?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор