Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Гексли или Дон

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли или Дон


Andrewlulz
"Штірліц"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

27 Июн 2019 15:48 Xattri писав(ла):
По факту, предлагая выбирать только между Доном и Гексли, вы делаете ровно это же самое - навешиваете якорь, программируете осознанно или не очень на какой-то определенный ответ . Ну ок. Из этих двух вариантов больше подходит Гексли, да.


Да, я понимал, что делаю (в плане якоря), когда выбирал между доном и геком. Это было сделано осознанно)

Спасибо за ваше мнение)
Пока большинство за Гека.

Что тогда с моей болевой? Почему она так развита? (надеюсь это не мои иллюзии, а это видят другие люди в том числе)


 
27 Чер 2019 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2578
Анкета
Лист

27 Июн 2019 17:56 Andrewlulz писав(ла):
Что тогда с моей болевой? Почему она так развита? (надеюсь это не мои иллюзии, а это видят другие люди в том числе)


Это надо копать. Что именно вы считаете проявлениями развитой болевой. Проблемы с рутинными табличками, например, определенно не через БЛ решаете


При любом посягательстве я прежде всего защищаюсь, причем очень активно. До конца отстаиваю свою точку зрения, пытаюсь донести ее с разных сторон. Ненавижу, когда нарушены мои гражданские и личностные права, когда посягают на мою свободу.


Или вот это. Зачем так уж нужно донести кому-то свою точку зрения? . Как именно защищаете свои гражданские права? Используете букву закона, ссылки на инструкции, правила и т.п.? Или, опять же, чисто этические методы?

 
27 Чер 2019 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andrewlulz
"Штірліц"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

27 Июн 2019 16:37 Xattri писав(ла):
Это надо копать. Что именно вы считаете проявлениями развитой болевой. Проблемы с рутинными табличками, например, определенно не через БЛ решаете



Или вот это. Зачем так уж нужно донести кому-то свою точку зрения? . Как именно защищаете свои гражданские права? Используете букву закона, ссылки на инструкции, правила и т.п.? Или, опять же, чисто этические методы? ; )



Правильные вы вопросы задаете, товарищ)
Ни ссылки на инструкции, ни буквы закона я никогда при защите своих прав не использую) исключительно человеческий фактор, а-ля "каждый человек имеет право на свою территорию, на свое мнение, на свободу мысли"
26 Июн 2019 12:11 Stud писав(ла):
я бы это назвал построением отношений, ТИМу с болевой БЭ, это будет, не так интересно, он скорее будет искать другие варианты. А вы с удовольствием рассматриваете разные варианты в каждом индивидуальном случае. Вы получаете удовольствие от таких разных подходов к разным людям? вам это интересно? Или же это тяжелая или неинтересная, но необходимая работа


Да, все же получаю огромное удовольствие от любых этических уловок, манипулировании) Мне это действительно интересно, чувствую азарт

 
28 Чер 2019 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 389
Анкета
Лист

выскажу предположение, что от Дон Кихота вы отличаетесь рациональностью
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
29 Чер 2019 00:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andrewlulz
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

Рационал из меня никакой, ни в соционическом понимании, ни в стандартном)

Копить деньги не умею, тайм-менеджмент никакой, непоследовательное построение предложений, совершенно странные поступки.

Так же и в соционическом понимании: не даю оценку всему, что вижу, стараюсь "пускать в себя" информацию любую, отфильтровывая ее уже "внутри себя", а не перед тем, как ее получить. Избегаю оценочного суждения хорошо/плохо, черное/белое, считаю, что у каждого "белого цвета" есть серый оттенок, в каждом "плохом" поступке есть стремление к чему-то хорошему.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - согласен более, чем на 146%

 
1 Лип 2019 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 391
Анкета
Лист

Вы согласитесь со мной, что из дихотомий у вас преобладают экстраверсия, логика и интуиция?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
1 Лип 2019 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andrewlulz
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

1 Июл 2019 10:59 Stud писав(ла):
Вы согласитесь со мной, что из дихотомий у вас преобладают экстраверсия, логика и интуиция?


Я попробую описать, каким образом у меня работает логическая дихотомия.
К сожалению, не смогу описать работу своей БЛ, но ЧЛ - легко.

Есть у меня знакомый, предположительно Джек.
Хотели мы с ним бизнес-проект замутить кое-какой. Обсуждали, я ему много говорил о том, с какими мы можем столкнуться трудностями, как их преодолеть, что нужно заранее продумать, предусмотреть и др.

Разговор был в пятницу вечером.
В понедельник он мне звонит и говорит "все готово, я уже начал, приезжай и давай делать остальное вместе". Я, рассказывая всё это, не имел четкого временного представления, но уж точно не ожидал, что он НАСТОЛЬКО быстро среагирует и начнет действовать.
Поняв, что вот оно - он уже начал исполнять наш задуманный план - я тут же активизировался и тоже начал действовать. Т.е. он, начав делать то, что я говорил - активировал меня (у Геков активационная ЧЛ), тем самым я тоже "включился в игру".

Считаю, что я смог довольно хорошо наполнить свою ЧЛ разными паттернами поведения. Писав, к примеру, рабочие регламенты - я опирался на предыдущий опыт. Выстраивая систему мотивации сотрудников - я, опять же, опирался на предыдущий опыт, немного его видоизмения.

Дон бы так делать не стал. Он был придумал свое, новое.

Касаемо БЛ - ничего не могу сказать. Но, к примеру, как я решаю математические задачи:

Нужно умножить 247 на 22.
Что я делаю?
Я разбиваю эту сложную задачу на три простых:
Умножение на 22 равносильно умножению на 10 (дважды) + один раз на 2.
Пример:
Я 247 умножаю на 10. Получается 2470.
2470 умножаю на 2 (что равно 2470+2470)
2470, складывая между собой, я округляю до 2500 и минусую потом 60.
Остается последнее действие:
247 умножить на 2. То же самое - 250+250=500-6=494


Есть следовать полной логической цепочке, получается так:

247*22=
247*10=
2470+2470=
2500+2500=
5000-60=
247+247=
250+250=
500-6=
4940+494=
4900+400=
5400+34=
5434

Написано немного кривовато, но смысл, думаю, понятен:
я (может в школе, может еще где) выучил паттерн по ЧЛ разделения сложного на легкое
и благодаря развитой ЧИ я вижу мгновенно несколько вариантов решения легкого примера.

PS: насчет интуиции и экстраверсии совершенно точно да

 
1 Лип 2019 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 392
Анкета
Лист

1 Июл 2019 10:14 Andrewlulz писав(ла):
PS: насчет интуиции и экстраверсии совершенно точно да

мне сложно вас убедить логическими доводами, что в дихотомии логика-этика у вас преобладает логика. Даже к вопросам, которые вы описываете как этические у вас подход логический, последовательный. Поэтому я считаю, что вы логик, но с ценностной этикой

все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
1 Лип 2019 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andrewlulz
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

1 Июл 2019 13:30 Stud писав(ла):
мне сложно вас убедить логическими доводами, что в дихотомии логика-этика у вас преобладает логика. Даже к вопросам, которые вы описываете как этические у вас подход логический, последовательный. Поэтому я считаю, что вы логик, но с ценностной этикой



Если мы оба сходимся в том, что преобладает интуиция, экстраверсия, то, отсекая другие варианты, "экстраверт интуит с ценностной этикой" - это джек.

пройдясь по признакам рейнина -

Квадральные признаки:

гамма-квадра; серьезный, решительный, демократ.

Диадные признаки:

рациональный (шизотим), уступчивый, беспечный, коллективист.

Индивидуальные признаки:

экстраверт, динамик, деклатим, позитивист, интуит, логик, стратег, эмотивный.


Попробуете найти ПР Джека в моих текстах?

 
1 Лип 2019 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 393
Анкета
Лист

1 Июл 2019 16:10 Andrewlulz писав(ла):
Если мы оба сходимся в том, что преобладает интуиция, экстраверсия, то, отсекая другие варианты, "экстраверт интуит с ценностной этикой" - это джек.



Попробуете найти ПР Джека в моих текстах?


если мы оба сходимся, что вы джек, то зачем мне искать в ваших текстах ПР?
я скорее ожидаю от вас реакции - вот это да-согласен, а вот с этим не согласен, потому что...
на самом деле все может быть совсем не так, как видится
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
1 Лип 2019 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

serioze
"Максим"

Москва

Дописів: 159
Анкета
Лист

27 Июн 2019 16:56 Andrewlulz писав(ла):
Что тогда с моей болевой? Почему она так развита? (надеюсь это не мои иллюзии, а это видят другие люди в том числе)

А как она развита? До такой степени, что лучше использовать хитрые ходы, чтобы программы друг писал или экселевские таблички подруга


 
2 Лип 2019 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Гексли или Дон

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор