Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Пару вопросов Драям. Ну и Напы тоже могут заглянуть)

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Пару вопросов Драям. Ну и Напы тоже могут заглянуть)


maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 41
Флуд: 5%
Анкета
Лист

4 Июл 2019 02:42 Stud писав(ла):
в Джека на этом форуме? Какие вы нашли противоречия?


не знаю. Как-то моя деловая активность проявляется временами. То очень ярко, то не очень..а базовая - это фундамент, в отличии от творческой, которая гибкая.

Ну так вообще недавно взаимодействовал со своим братом, которого ошибочно по-началу считал ЛСИ, там такой типичнейший Габ, что аж стыдно за свой косяк. Пришел он ко мне в гости, и сразу начал ворчать: "а чего нет кондиционера? А чего такой бардак? А чего полакомиться нечем?".
И короче вспоминал я нашу с ним историю взаимоотношений, когда мы еще жили в родительском доме..двумя словами - постоянные придирки. "Че у тебя не убрано?", "че у тебя пыль на клавиатуре и на столе?", "че у тебя рубашка мятая?", "че у тебя воротник расправлен?", "че ты свою простуду не лечишь?". Постоянный вынос мозга на тему моей опрятности, аккуратности, неуклюжести, бардака, вопросов заботы о здоровье и комфорте. Вот это и хрен его, есть ли это проявление ревизии по болевой БС, либо просто ездил по ограничительной.
Ну и кстати с неделю назад купил себе хорошее игровое кресло, чтоб было удобно работать за пк, просидев лет 5 до этого на дико неудобном офисном. На котором и голову не облокотить, и плечи со спиной не влезают, и повзоночник ныть начинал спустя час работы..все 5 лет меня это не беспокоило, при том что денег на игровое кресло найти вообще проблем не было. Но вот настолько БС-тема неинтересна и игнорится, что я годами могу терпеть дискомфорт и неудобства.

 
4 Лип 2019 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 401
Анкета
Лист

4 Июл 2019 13:23 maver1k93 писав(ла):
не знаю. Как-то моя деловая активность проявляется временами. То очень ярко, то не очень..а базовая - это фундамент, в отличии от творческой, которая гибкая.

Ну так вообще недавно взаимодействовал со своим братом, которого ошибочно по-началу считал ЛСИ, там такой типичнейший Габ, что аж стыдно за свой косяк. Пришел он ко мне в гости, и сразу начал ворчать: "а чего нет кондиционера? А чего такой бардак? А чего полакомиться нечем?".
И короче вспоминал я нашу с ним историю взаимоотношений, когда мы еще жили в родительском доме..двумя словами - постоянные придирки. "Че у тебя не убрано?", "че у тебя пыль на клавиатуре и на столе?", "че у тебя рубашка мятая?", "че у тебя воротник расправлен?", "че ты свою простуду не лечишь?". Постоянный вынос мозга на тему моей опрятности, аккуратности, неуклюжести, бардака, вопросов заботы о здоровье и комфорте. Вот это и хрен его, есть ли это проявление ревизии по болевой БС, либо просто ездил по ограничительной.
Ну и кстати с неделю назад купил себе хорошее игровое кресло, чтоб было удобно работать за пк, просидев лет 5 до этого на дико неудобном офисном. На котором и голову не облокотить, и плечи со спиной не влезают, и повзоночник ныть начинал спустя час работы..все 5 лет меня это не беспокоило, при том что денег на игровое кресло найти вообще проблем не было. Но вот настолько БС-тема неинтересна и игнорится, что я годами могу терпеть дискомфорт и неудобства.

" тема не интересна", как раз может указывать на БС в болевой. Это как раз та, не интересная тема, которая меньше всего будет звучать в текстах при типировании, как мне здесь объясняли . И по идее, возможно вы чувствуете, что общественное мнение, как бы заставляет вас, соответствовать каким-то общественным стандартам в этой области (это мое ощущение о своей болевой)

все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
4 Лип 2019 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

derdoc
"Джек"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

30 Июн 2019 12:22 maver1k93 писав(ла):
Всем доброго времени суток.
Недавно у меня начались новые отношения, плюс случились некоторые события в жизни, которые вроде как пролили свет на мой ТИМ.



Дело не в соционике, это типичное поведение юной девушки. Если она не истерит и не врет, то проблемы в ней нет.Об этом надо говорить, объяснять свои чувства, но не давите. Советую почитать про женскую психологию и побольше.

Соционика, как и другие типологии в первую очередь нужны для понимания своих слабых сторон и их проработки, а не оправдания своего поведения или нерабочих стратегий.
А также для понимания других людей, того что они говорят и того в каком виде давать ин-фу им, корректировать свое поведение, а не для манипулирования близкими людьми.

Если проблема определить тим, попробуйте тесты "соседних" типологий, мбти, 16личностей, тесты гуленко в ШГУ и/или другие типологии, например Синтаксис Любви Афанасьева. Высчитывать тип долго и ненадежно, нужно видеть образ.

Любите, балуйте, зарабатывайте побольше и будет вам счастье.
4 Июл 2019 14:23 maver1k93 писав(ла):
не знаю. Как-то моя деловая активность проявляется временами. То очень ярко, то не очень..а базовая - это фундамент, в отличии от творческой, которая гибкая. Но вот настолько БС-тема неинтересна и игнорится, что я годами могу терпеть дискомфорт и неудобства.


Брат может так проявлять заботу и любовь(тем более по сути он прав), может самоутверждаться, переносить свои проблемы, все вместе. Спрашивать надо у него - если не спорить и не доказывать, это может стать интересной темой для беседы. Мудрость это тру-лидерское качество.

Да, и терпеть дискомфорт, когда можно не терпеть - это в первую очередь глупо, а потом уже, если хотите, нюансы тима

1 відвідувач подякували derdoc за цей допис
 
5 Лип 2019 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Июл 2019 01:48 derdoc писав(ла):
Да, и терпеть дискомфорт, когда можно не терпеть - это в первую очередь глупо, а потом уже, если хотите, нюансы тима

Ну а может быть это депрессия, а может быть неврастения. Но мы все-таки на соционическом форуме беседу ведем.

Прошел кстати опросник Таланова. Ожидания были большие, но по сути - обычный тест. Результат доверия не внушает.


 
6 Лип 2019 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 345
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2019 16:36 maver1k93 писав(ла):
Прошел кстати опросник Таланова. Ожидания были большие, но по сути - обычный тест. Результат доверия не внушает.



Эх, ладно, права все таки была Terra-4)

Ну и все идет к тому, что я написал в самом начале: логик + 2х мерная ЧС + 3В. Ну и физика вероятно высокая, да.

Для сравнения мои результаты Таланова:




 
6 Лип 2019 13:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 408
Анкета
Лист

6 Июл 2019 11:45 onlyme писав(ла):
Эх, ладно, права все таки была Terra-4)

Ну и все идет к тому, что я написал в самом начале: логик + 2х мерная ЧС + 3В. Ну и физика вероятно высокая, да.

Для сравнения мои результаты Таланова:


я понял, что я ничего не понял столбик интуиция показывает ее отсутствие (т.к. она в минусе) так может быть из-за того, что в ответах вы делали упор на ответы по ЧС, так как для вас более заметна важность ? получается такая анкета не эффективна, как самостоятельный инструмент.
а отдельно ЧИ и БИ тоже в минусе идут, как и у maver1k93 ?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
6 Лип 2019 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 346
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2019 19:33 Stud писав(ла):
я понял, что я ничего не понял столбик интуиция показывает ее отсутствие (т.к. она в минусе) так может быть из-за того, что в ответах вы делали упор на ответы по ЧС, так как для вас более заметна важность ? получается такая анкета не эффективна, как самостоятельный инструмент


Зависит от человека.

У меня диссонансное сочетание тима и ПЙ.
Доминантная физика и воля, плюс двухмерная ЧС - в итоге сильнее всего в тестах именно ЧС видна и появляется какая-то сенсорика.
Ну и ЧЛ никуда не деется. Таланов мне обычно ставит Жуков -> Штир -> Нап.

При этом всем по семантике и силе функций я понимаю, что как бы не хотел быть кем-то из них, я все же не сенсорик)
Так что этот пример в данной теме именно к тому, что у нас с автором почти 100% совпадение показателей. Т.е. вероятно Джек или Дон.

А про ПЙ в Таланове - ни разу не видел, чтобы там правильно было у кого-то определено это.

При всем этом, если человек имеет какое-то дополняющее сочетание тима с пй - таланов вполне может верно показать ему тим. В любом случае это лучший из тестов, по которому можно хоть какие-то выводы делать, хотя и не прямые часто)

2 відвідувача подякували onlyme за цей допис
 
6 Лип 2019 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 409
Анкета
Лист

предполагаю, что это тест с более, чем 200, а то и 400+ вопросов. А наличие интуиции вычисляется, как сенсорика с противоположным знаком. Наверное невозможно составить тест, который определит, что человек, показывает то, что считает важным, а не то, что для него естественно, но он считает по каким-то причинам это не правильным
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
6 Лип 2019 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 43
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Июл 2019 15:33 Stud писав(ла):
я понял, что я ничего не понял столбик интуиция показывает ее отсутствие (т.к. она в минусе) так может быть из-за того, что в ответах вы делали упор на ответы по ЧС, так как для вас более заметна важность ?

Без понятия, отвечал как есть на самом деле. Ну, там встречались вопросы, явно указывающие на интуицию (про рассеянность, про умение сохранять неподвижность и ровную спину в течении долгого времени по стойке "смирно", про витание в облаках и тд), на что я честно и отвечал отрицательно, т.к с этим проблем нет. Вопросы указывающие на БИ, про видение перспектив, чувство тенденций и тд, отвечал честно опять же, но уже положительно. Однако БИ все равно почему-то оказалась на дне. Я без идей. Но вообще тест интересный. Уж чего-чего, а вопросов про высоту лба, про энурез, ушную серу и потливость подмышек я никак не ожидал))
Единственное предположение, почему вышел СЛЭ - мои ответы про твердую руку во власти, общую идею, патриотизм, имперские замашки и тд. Я этим грешу немного. Очевидно, это было расценено как аристократизм.

Ну и все идет к тому, что я написал в самом начале: логик + 2х мерная ЧС + 3В. Ну и физика вероятно высокая, да.

100% не 3В. На доминирующие функции я указывал в другой своей теме - это Эмоция и Физика. 99%, что у меня 1Э и 3Ф. Про Эмоцию лишний раз писать не вижу смысла, но вот загоны по 3Ф вполне похожи на многие описания и отзывы других людей. Ну вот самый свежий пример: я хожу в зал, у меня выросли мускулы, из-за появившихся растяжек на бицепсе я не хожу на пляж, живя от него в 600-ах метрах. Скажу больше, когда у меня был лишний вес, я точно также не показывался на пляже, либо ходил поздним вечером, чтобы никто не видел + не вступал в отношения с противоположным полом. То есть я настолько загнан по повожу Физики, так боюсь показывать какие-то несовершенства, что могу себе во многих вещах отказать. Ну и плюс мои постоянные метания от показного аскетизма до бездумных и безумных трат на понты. С одной стороны рассуждения "да к черту деньги, все только на них и зациклены", но при этом за бесплатно палец о палец не ударю даже для близких, всегда ищу какую-то выгоду. Короче говоря, если третья функция - это область комплексов, то по Физике они вполне ощутимы.
Что касается Воли, то она скорее уже тогда четвертая, раз так очевидна низкая. Ну, кто помнит мою самую первую тему, я там про свои сексуальные предпочтения рассуждали как бэ честно признал, что для меня главное подстроиться в этом деле, угодить, доставить удовольствие. Возможно имеет отношение к 3Ф, типо показать, что лучше меня в деле физическиз ублажений нет и не может быть никого..ну такое. Но и также отмечу, что каким бы козлом я не был в отношениях деловых, с заказчиками, но в личных отношениях я зачастую стремлюсь подстроиться и угодить, особенно на начальных этапах, давление начинается потом. Вот те же отношения с новой девушкой: впитал все ее приколы и заморочки, т.к она любит развлечения, полюбил сам развлечения. Она любит заботу, всякие массажи и прочее - окружил ее заботой и тактильностью. Но делаю это все навязчиво и напористо, как будто хочу сам. Да и зарабатывать больше стал. Ну то есть если мне запихать чужие идеи, чужую идеологию - я с радостью ее принимаю и пру уже как локомотив сам, типо это мое. Для других я хочу делать больше, чем для себя.
Когда я один, не в отношениях, ну и бывают периоды, когда друзей подолгу не вижу, у меня нет никаких амбиций и загонов, особо нет хотелок, я меньше зарабатываю и для себя особо ничего не хочется. Если предположить, что я таки базовый ЧС, то нет вот этого желания владеть всем миром. Но в каких-то локальных масштабах, стать вожаком общей группы или компании, приняв ее идеологию и став духовным лидером если так можно сказать, я очень даже люблю. Не знаю в общем, надеюсь понятно все объяснил.

 
6 Лип 2019 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 347
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2019 21:11 maver1k93 писав(ла):
100% не 3В. На доминирующие функции я указывал в другой своей теме - это Эмоция и Физика. 99%, что у меня 1Э и 3Ф. Про Эмоцию лишний раз писать не вижу смысла, но вот загоны по 3Ф вполне похожи на многие описания и отзывы других людей.


Не могу тут ничего сказать, потому что не видел никаких ответов на вопросы для ПЙ.

6 Июл 2019 21:11 maver1k93 писав(ла):
Ну вот самый свежий пример: я хожу в зал, у меня выросли мускулы, из-за появившихся растяжек на бицепсе я не хожу на пляж, живя от него в 600-ах метрах. Скажу больше, когда у меня был лишний вес, я точно также не показывался на пляже, либо ходил поздним вечером, чтобы никто не видел + не вступал в отношения с противоположным полом. То есть я настолько загнан по повожу Физики, так боюсь показывать какие-то несовершенства, что могу себе во многих вещах отказать. Ну и плюс мои постоянные метания от показного аскетизма до бездумных и безумных трат на понты. С одной стороны рассуждения "да к черту деньги, все только на них и зациклены", но при этом за бесплатно палец о палец не ударю даже для близких, всегда ищу какую-то выгоду. Короче говоря, если третья функция - это область комплексов, то по Физике они вполне ощутимы.



Это легко может быть с 3В)
Я, к примеру, не помыв голову из дома даже мусор вынести на 5 минут не выйду. Там же люди, меня они видят, как я могу показаться в неподобающем виде?
Про пляж при полноте - вообще молчу. Ни за что на свете. Если я дико захочу на пляж - я скорее всего сначала буду качаться с годик для этого)
3В важно мнение других. Во всех вопросах. В том и суть, у 3В могут быть загоны по логике, по физике и по эмоции. Если 3В более-менее вкаченная - тогда у нее этих загонов не остается, остаются только по воле)

6 Июл 2019 21:11 maver1k93 писав(ла):
Что касается Воли, то она скорее уже тогда четвертая, раз так очевидна низкая. Ну, кто помнит мою самую первую тему, я там про свои сексуальные предпочтения рассуждали как бэ честно признал, что для меня главное подстроиться в этом деле, угодить, доставить удовольствие. Возможно имеет отношение к 3Ф, типо показать, что лучше меня в деле физическиз ублажений нет и не может быть никого..ну такое. Но и также отмечу, что каким бы козлом я не был в отношениях деловых, с заказчиками, но в личных отношениях я зачастую стремлюсь подстроиться и угодить, особенно на начальных этапах, давление начинается потом. Вот те же отношения с новой девушкой: впитал все ее приколы и заморочки, т.к она любит развлечения, полюбил сам развлечения. Она любит заботу, всякие массажи и прочее - окружил ее заботой и тактильностью. Но делаю это все навязчиво и напористо, как будто хочу сам. Да и зарабатывать больше стал. Ну то есть если мне запихать чужие идеи, чужую идеологию - я с радостью ее принимаю и пру уже как локомотив сам, типо это мое. Для других я хочу делать больше, чем для себя.
Когда я один, не в отношениях, ну и бывают периоды, когда друзей подолгу не вижу, у меня нет никаких амбиций и загонов, особо нет хотелок, я меньше зарабатываю и для себя особо ничего не хочется. Если предположить, что я таки базовый ЧС, то нет вот этого желания владеть всем миром.


Ну так вот описание про подстраивающуюся физику. И в добавок сразу же, что она используется как инструмент для достижения цели.
И то, и другое - ко второй функции.
Чем не ЭФВЛ?)
Опять же, эмоцию и логику ставлю рандомно, потому что не знаю что там, не видел каких-то ответов на это.

6 Июл 2019 21:11 maver1k93 писав(ла):
Но в каких-то локальных масштабах, стать вожаком общей группы или компании, приняв ее идеологию и став духовным лидером если так можно сказать, я очень даже люблю. Не знаю в общем, надеюсь понятно все объяснил.


Это к доминанте по воле как раз. 2 и 4 плевать на власть, она не хочет быть руководителем ничего обычно.
Желать власти как таковой может либо доминантная воля, либо 4х мерная ЧС(и то там не как таковая жажда власти, а просто хорошее понимание иерархии и как следствие желание быть повыше, потому что это банально удобней и выгодней).
Что все базовые ЧСники хотят миром владеть - ерунда. Их миллионы в мире, нет столько мест, владеющих миром, чтоб всех распределить)

 
6 Лип 2019 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 44
Флуд: 5%
Анкета
Лист


3В важно мнение других. Во всех вопросах. В том и суть, у 3В могут быть загоны по логике, по физике и по эмоции. Если 3В более-менее вкаченная - тогда у нее этих загонов не остается, остаются только по воле)

Могут быть, а могут и не быть. Но вот ни по логике, ни по эмоции у меня нет загонов таких почему-то. Да и откровенно говоря, меня не парит мнение других. Уж как только меня в этой теме не хаяли и в чем не обвиняли, я на этой ответил афоризмом про дефицит здоровых людей. Плюс в самой первой теме на меня нападали, я никому вообще не нагрубил, ибо мне плевать на чужие слова и мнения. И в ней же я обсуждал очень пикантные и острые темы, что смущало даже людей в топике, но мне было вообще до лампочки. Ей богу, ехало-болело, что обо мне кто думает, я же не сто баксов. Кстати, в этом опроснике была пара вопросов про ценность мнения других людей обо мне, на что я отвечал отрицательно, дескать по барабану. Физические изъяны мне неприятны сами по себе, мне не нравится смотреть на себя и воспринимать себя, эдакий физический снобизм и перфекционизм.
Чем мне категорически не нравится версия 3В - ее склонность критиковать. У меня есть в семье пример, моя мама, которая сидя по уши в де..ме очень любит критиковать всех кругом. У меня этого нет и в помине и мне это в ней совсем не нравится. Но там по всей вероятности именно та самая, "не вкачанная" воля. Плюс 3В строптива, не уверен, что так охотно будет подхватывать чужие инициативы. Нет, может быть конечно, что мне просто попадаются сплошь 2В кругом и таким образом успокаивают меня и тонизируют, но тут уж тяжело сказать..себя бы идентифицировать для начала, а потом уже за других браться.


Это к доминанте по воле как раз. 2 и 4 плевать на власть, она не хочет быть руководителем ничего обычно.
Желать власти как таковой может либо доминантная воля, либо 4х мерная ЧС(и то там не как таковая жажда власти, а просто хорошее понимание иерархии и как следствие желание быть повыше, потому что это банально удобней и выгодней).
Что все базовые ЧСники хотят миром владеть - ерунда. Их миллионы в мире, нет столько мест, владеющих миром, чтоб всех распределить)

Я так понимаю, что мои слова про стремление и умение доминировать, воспринимаются как выпрыгивание из штанов, попытка казаться лучше, чем я есть на самом деле? Но честно говоря, это не так. Это и окружающие признают, и охотно слушают меня, следуют за мной, это на автомате происходит, а не дабы самоутвердиться. Да и с адекватностью своей оценки в иерархии тоже проблем нет. Если меня посадить в компанию криминальных авторитетов, барыжащих нефтью, я буду тише травы и ниже воды.
Что касается базовых ЧС, то я конечно утрирую и образно говорю. Про править миром перебор, но однако им важно иметь побольше денег, власти, влияния. У меня в этом плане все скромнее, куда менее выражено, чем в среднем по больнице. Ну это опять же если предположить, что я таки базовый ЧС.

 
6 Лип 2019 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 349
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2019 22:58 maver1k93 писав(ла):
Чем мне категорически не нравится версия 3В - ее склонность критиковать. У меня есть в семье пример, моя мама, которая сидя по уши в де..ме очень любит критиковать всех кругом. У меня этого нет и в помине и мне это в ней совсем не нравится. Но там по всей вероятности именно та самая, "не вкачанная" воля. Плюс 3В строптива, не уверен, что так охотно будет подхватывать чужие инициативы. Нет, может быть конечно, что мне просто попадаются сплошь 2В кругом и таким образом успокаивают меня и тонизируют, но тут уж тяжело сказать..себя бы идентифицировать для начала, а потом уже за других браться.



А откуда мнение, что 3В должна критиковать?)
Ну т.е. понятно, что любая 3 может критику в своей сфере осуществлять. Но вообще за 3В я такое редко замечаю.

А почему я изначально писал про 3В у тебя - реакции на сообщения. То, как ты писал тут в начале - это не программная ЧС. Они так не говоря. И это не 4В, они так тоже не говорят)
Все твои фразы про то, что это не выпрыгивание из штанов - скорее просто говорят об обратном.
Четко транслируется позиция с попыткой быть лучше чем есть. При чем быть лучше именно по воле. Что сразу же идет к 3В. Другие об этом и не подумают.

6 Июл 2019 22:58 maver1k93 писав(ла):
Я так понимаю, что мои слова про стремление и умение доминировать, воспринимаются как выпрыгивание из штанов, попытка казаться лучше, чем я есть на самом деле? Но честно говоря, это не так. Это и окружающие признают, и охотно слушают меня, следуют за мной, это на автомате происходит, а не дабы самоутвердиться.
Что касается базовых ЧС, то я конечно утрирую и образно говорю. Про править миром перебор, но однако им важно иметь побольше денег, власти, влияния. У меня в этом плане все скромнее, куда менее выражено, чем в среднем по больнице. Ну это опять же если предположить, что я таки базовый ЧС.


Пока что для меня вообще нет никаких противоречий Дону/Джеку.
Ну и да. Многое все же в тебе похоже на то, как я себя сам вел и подавал несколько лет назад. Что лично для меня еще плюсик к экстраверному логику-интуиту.
Так что стоит присмотреть к таким вариантам поближе в любом случае.

 
6 Лип 2019 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 952
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2019 16:33 onlyme писав(ла):
Чем не ЭФВЛ?)
Опять же, эмоцию и логику ставлю рандомно, потому что не знаю что там, не видел каких-то ответов на это.

Согласна, практически, со всеми вашими аргументами по ПЙ (я вообще, почти во всех темах, где видела ваше мнение по психееге - по большей части, с вами соглашаюсь).

По тиму - я за ЧИ в детском блоке у ТС. Скорее, даже, за внушаемую. "Воспринимаю ее идеи, как свои" - это сильно вряд ли Дон. Скорее тогда дюма (если габен не нравится - хотя два знакомых габена ЛФВЭ, стериотипно, поведением, больше на жуковых похожи. А вы многими моментами очень мне их напоминаете). Знакомый Дюм ЭФВЛ, кстати, по тестам жуковым получался .

 
6 Лип 2019 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 46
Флуд: 4%
Анкета
Лист


По тиму - я за ЧИ в детском блоке у ТС. Скорее, даже, за внушаемую. "Воспринимаю ее идеи, как свои" - это сильно вряд ли Дон. Скорее тогда дюма (если габен не нравится - хотя два знакомых габена ЛФВЭ, стериотипно, поведением, больше на жуковых похожи. А вы многими моментами очень мне их напоминаете).

Ну то я писал применительно к Воле, подстройку под чужую. Я бы не сказал что страдаю дефицитом интересных и необычных идей и нуждаюсь в них. Ну, хотя всякое возможно.
Что не нравится в Дюме? Ну, допустим отнесем мое умение играть на чувствах и тронуть душу, мои красивые ухаживания в течении полугода, с кучей романтичных сюрпризов и крышесносов, к сильной, творческой ЧЭ. Допустим, мое умение вынести мозг по БЭ - также сильная, фоновая четырехмерка, хоть и неценностная. Но моя БС..там такая жесть, что мне и добавить нечего, уже устал печатать эти сообщения. Если надо, попривожу кучу цитат и покопирую, но писать опять - извольте. Так ладно еще Габен БС-, а у Дюмы вообще БС с плюсом, что вдвойне странно и непонятно. Какой Дюм будет так забивать на собственное здоровье, собственный комфорт и приятные ощущения, на свой внешний вид (опрятность одёжки) и внешний вид своего жилища? Да и в общем ценности Альфы не близки, тоже писал об этом неоднократно.


Знакомый Дюм ЭФВЛ, кстати, по тестам жуковым получался .

Ну я про тест сразу же написал, что ерунду покажет, отнесся скептически. Естественно версия СЛЭ - чушь. Я с этой мыслью сюда и пришел год назад. И все мои метания в пределах одной квадры уже давно.

 
6 Лип 2019 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

toxicoxic
"Драйзер"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

А где сильная этика-то у вас? Вы себе сильно льстите ) бегло глянула вашу вторую тему, даже там умудрились пособачиться. Не обманывайте себя.

1 відвідувач подякували toxicoxic за цей допис
 
10 Лип 2019 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maver1k93
"Бальзак"

Краснодар

Дописів: 47
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Июл 2019 21:35 toxicoxic писав(ла):
А где сильная этика-то у вас? Вы себе сильно льстите ) бегло глянула вашу вторую тему, даже там умудрились пособачиться. Не обманывайте себя.


Шо ж вы так все меня в один голос-то похоронили?

Дернул черт еще этот опросник заполнить..сделал это по-второму кругу, сегодня у меня чуть более спокойное и умиротворенное настроение. Однако, один хрен СЛЭ, с чуть утихомиренной по графикам ЧС, но при этом выросшей по отношению к ЧЛ Белой логикой. В остальном все почти тоже самое. И в общем наткнулся я на один сайт с очень интересным и подробным описанием каждой функции, и все, что написано в описании БЭ про Жука, как будто с меня писано. Особенно вот этот отрывок:


Относительно собственных этических качеств Жуков не строит иллюзий, поскольку знает за собой такие неприятные черты, как изначальная подозрительность и привычка предполагать наихудшие мотивы в поступках людей (следствие того, что аспект "этики отношений" и "интуиции возможностей" находятся у него на очень слабых и уязвимых позициях). Исходя из собственных этических "комплексов" — страхов, недоверия и недопонимания, Жуков как раз и формирует свои личные взаимоотношения и это одна из серьезнейших его проблем.


Собственно, это моя ахилесова пята всю жизнь. Эта же проблема и побудила меня создать этот пост..проблема в отношениях, проблема с недоверием. Постоянно от этого мучаюсь, от своей подозрительности. Тут еще и негативизм сверху по всей видимости.
Также в старых темах неоднократно писал, да и тут вроде, что вот так ловко как Напы людьми манипулировать, так ориентироваться в чувствах, симпатиях и отношениях, я не умею. Поэтому изначально весьма годная версия Напа мне и не нравилась. Насчет Драя также, как я понял, полный провал.
И возвращаясь к тому же Жуку..вот Нап выстраивает взаимоотношения таким образом, что человек зачастую сам того не понимая, выполняет его волю. Я же такой гибкой и ловкой этикой не владею. И стремлюсь доминировать в отношениях с людьми вот в тупую, потому что так надо и будет правильно, иногда даже с применением физического воздействия. Вот это вот все, что тут писали (нарушение личных границ, хамство, агрессия) делается абсолютно не нарочно, это для меня нормальный и привычный стиль взаимодействия с людьми. Но товарищами Драйзерами и Напами воспринимается жестко а если еще к этому добавить двое моих последних отношений с альфийками (первая 100% дюма, вторая очень вероятно донка), где свободолюбивые и ориентированные на другие квадральные ценности просто воют от моего контроля, лишения пространства и командного, приказного тона...не есть ли это в свою очередь уже моя ориентация на виктима вроде Еся? Потому что опять же этот командный тон в моем случае абсолютно нормален, привычен и естественен.
Непонятно только с БЭ..вот стал бы условный Жук целые сутки пытаться выяснить отношения? Плюс у меня очень обостренное чувство справедливости. Может ли это все тому же условному Жуку с его проблемной этикой быть свойственно? Или моя попытка казаться правильным, справедливым и последовательным может расцениваться как попытка прикрыть болевую?опять же в какой-то из своих тем упоминал, что для меня дико страшно, если меня признают жестоким, подлым, несправедливым и тд.

Короче, я хрен его. Спасибо, господин Таланов, вы меня запутали еще больше

 
11 Лип 2019 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Пару вопросов Драям. Ну и Напы тоже могут заглянуть)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:34




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор