Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Восприятие ПЙ-эмоции в зависимости от положения собственной Э

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Восприятие ПЙ-эмоции в зависимости от положения собственной Э


Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1407
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Июл 2019 09:50 Vredina писав(ла):
Мне показалось, что это не реакция на саму эмоцию, а реакция на породившую эту эмоцию некоторую инфантильность. Как будто кто-то должен взять ответственность за то, что девушка пришла чуть позже, чем следовало, чтобы успеть занять желаемое место. По крайней мере, мне это так услышалось.


То есть это "взбодрись, тряпка" и попадает на... первую волю или на ЧС.
Продолжая копаться в бессознательном, для меня в какой-то мере это ощущалось как попытка узурпации общего эмоционального пространства. То есть текущая расстановка печальна тебе, но "ты тут не одна". И отклик был бы сродни "кроме тебя есть еще наполняющие это пространство другими эмоциями".

8 Июл 2019 22:25 DejaVu писав(ла):
Мне кажется, желание назвать это словом "травить" как то больше за 3Э, не вижу травли... так саркастический юморок, но справедливый же)) я в зависимости от своего состояния могла бы и развеселиться искренне (пыталась вспомнить похожие ситуации - все-равно ж уже обломалась, дальше идти искать, а кому то ведь и правда повезло, быстрее были!)

Вот сарказма (в значении язвительной иронии) и хотелось избежать. Хочется юмора, не переходящего в сарказм, потому что сарказм воспринимается, как что-то злое, а не игривое. Исключающее возможность ответного шага навстречу. А я хочу играть. Это тоже желание 3Э?)

И потребность обсудить, что я чувствую, это 3Э или 3Л?))
Я поняла. Нужна отдельная тема по моему ПЙ))

1 відвідувач подякували Terra-4 за цей допис
 
9 Лип 2019 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Восприятие ПЙ-эмоции в зависимости от положения собственной Э

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 19:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор