Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Про женскую инициативу: взгляды разных ТИМов

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Про женскую инициативу: взгляды разных ТИМов


pirozhok
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 35
Флуд: 6%
Анкета
Лист

7 Июл 2019 19:53 Maksimus писав(ла):
ну пара кнопок на компе - это конечно вы сильно загнули. Многие профессии мужские до сих пор используют мускульную силу. Начиная от стройки, заканчивая шахтой. Я работал на таких работах тоже. П...

Феминистки борются за отмену ВСЕГО списка запрещённых профессий. И дело тут не в том "ринутся ли все женщины этим заниматься", а в том, есть ли у них выбор. Конечно, если вдалбливать веками мысль об "истинном предназначении", то чего вы ждёте вообще? Но, кстати, есть женщины, работающие (разумеется, неофициально) и желающие работать на этих запрещенных профессиях, если вам так интересно. Главное иметь ПРАВО ВЫБОРА. Такая же ситуация с вопросом о домохозяйках - никто не запрещает женщинам сидеть дома и заниматься хозяйством, проблема в том, что нам вдалбливают установки, где это якобы наиболее правильный и естественный путь.
Про армию. Основная позиция - контрактная служба. Если нет, то пусть обязательно для всех. В Израиле девушки служат и ничего.


3 відвідувача подякували pirozhok за цей допис
 
7 Лип 2019 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 110
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Июл 2019 18:25 Maksimus писав(ла):
ну я помню мелкого брата и мелкую сестру с роддома. Мне приходилось и подмывать их, и кормить, и спать укладывать тоже. Вы за двоими не можете управиться, а нас было пятеро. Обмельчали женщины нынче. А раньше стирали не так давно кстати с помощью гофрированной доски, и я даже помню эту технологию. И памперсами тоже не пользовались. Целыми днями весь дом завешан пелёнками, которые стирали вручную и вручную выжимали. Это потом уже центрифуги появились. Когда я вижу что здесь кто-то ноет что мол с одним не может ребёнком справиться и жалуются что устают и ничего не успевают мол такие бедненькие няню им видити-ли нанимать надо. У меня одно слово таким женщинам - ПОЗОР

А Вы все вышеперечисленное делали с их рождения и как долго? И сколько раз в неделю? 24 на 7? Или все-таки родители как-то свою роль выполняли?

Сложность ухода за детьми и быта, если он на женщине, не в том, чтобы нажать кнопку. А в том, что эта работа никогда не заканчивается, в ней нет выходных и графика "от сих до сих". И даже у самых любящих, поддерживаемых мужьями мам "садятся батарейки". Так что честь Вам и хвала, что Вы так помогали с братьями и сестрами, грустно если в этом и было все Ваше детство. Но не стоит сравнивать работу с нормированным графиком с уходом за детьми и домашней работой в режиме нон-стоп.

Ах да, и еще. Вы не обязаны любить свою работу, эмоционально и чутко откликаться на каждый вопрос коллеги. Как будто график, который он Вам принес - это самое важное в жизни. А если женщина вдруг устала и у нее эмоциональное выгорание, то начинается тыжмать и вотэтовсе.



ну вы лукавите) Мы прекрасно знаем чего хотят феминистки: они ненавидят семью, брак, женщин, мужчин, детей. Ненавидят всех за то, что у них получилось семью построить, родить детей, выйти замуж, а у них нет, и поливают этой желчью всё общество, творя безумные вещи.

Посмеялась))
Ну, я феминистка. Замужем. К семье и браку отношусь положительно. Как и к отсутствию оных - если это выбор человека. Точно так же к наличию или отсутствию детей.

С желчеоттоком проблем не имею.

А Вы где все вышеперечисленное прочитали?)) Джордан Питерсон и то не такой радикальный))

6 відвідувачів подякували Sahara за цей допис
 
7 Лип 2019 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 354
Анкета
Лист

7 Июл 2019 19:05 Sahara писав(ла):
А Вам точно 23 года? Такой богатый жизненный опыт...


Хорошо, если так, тогда хоть максимализм понятен))

Но тут вырисовывается еще один парадокс.

1Ф меряет по себе и ожидает от партнера выносливости высоких физик, хотя агапэ ею априори не обладает.



Логика бывает черная, белая и женская
 
7 Лип 2019 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 111
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Июл 2019 19:31 Maksimus писав(ла):
с роддома, я же говорю. Ничего грустного или сложного в этом нет. Единственное, что может бесить - это когда пол ночи орёт и не даёт спать никому. Ну и частые проблемы со здоровьем если ребёнок таким родился. У нас один был при смерти - лежал в больнице, второй в реанимации с желтухой. Все выжили и достаточно неплохо себя чувствуют. Но именно этот момент когда непонятно жив ребёнок или нет - самый эмоционально выматывающий. Я как самый старший ходил в это время и навещал мать в больницу, отец соответственно на работе. А детство было шикарным, не то что нынешние дети за компом и у телевизора.

Да уж, это действительно сложный опыт(( Рада, что все сейчас хорошо. И я верю, что у Вас было шикарное детство - похоже, Вы все друг друга поддерживали, это очень редко встречается.


 
7 Лип 2019 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЕЛ
Харьков

Дописів: 52
Флуд: 10%
Анкета
Лист

7 Июл 2019 19:38 Maksimus писав(ла):
надо иметь просто воспитание соответствующее и всё. Ну а никто из вас практически не рос в многодетной семье, поэтому для вас рождение и уход за детьми нечто сложное. Если бы вы как и я выросли, ...

Вы молодец! Только человек , переживший сложности, может так говорить...! У меня вот очень активный мальчик, и пока кто то полтора часа сидит в песочнице с накрашенной мамой, я как пугало, голодная бегаю по дворам за сыном который бегает за собачками. Я не жалуюсь , я рада , просто как тут написали это нон стоп.я давно не спала 8 часов подряд и забыла где моя косметика, и если что он без памперса ходит , и машинку я не поставлю на стирку из за двух трусиков конечно стираю сразу руками , а тут опять кушать , опять пить и играется он только в компании а другие мамочки смотрят на меня : « так что ты придумываешь ?»
По поводу феминизма - пошли просто перегибы его , а ведь раньше только мужчины могли быть руководителями или иметь образование... я лично столкнулась с отцом , который мыслил только так ( женщина - только рожать, мужчина - только работать) я рада , что мать дала мне образование, это важно , когда ты понимаешь что за болезнь и когда обращаться к врачу, вот даже такие мелочи... и самому мужчине отчем общаться с необразованной женщиной ?сейчас любят ещё статистику приводить какую то гендерную, у кого что лучше получается, так женщину грубо говоря только недавно начали считать за человека, вы поинтересуйтесь великими женщинами , как их притесняли, даже автору Поттера советовали взяли мужской псевдоним : « бабу никто читать не будет». Мне кажется талант не имеет пола..у меня была величайшая учительница физики, а это ж такая « мужская « отрасль...
По моему одинаково тяжело и вечно стоять у плиты и постоянно торчать на Особенно не любимой работе. Тут у кого что лучше получается))) мы ведь должны договариваться
7 Июл 2019 19:38 Maksimus писав(ла):
надо иметь просто воспитание соответствующее и всё. Ну а никто из вас практически не рос в многодетной семье, поэтому для вас рождение и уход за детьми нечто сложное. Если бы вы как и я выросли, ...

Я вот рада наличию интернета , прочитала за все прививки, а не как педиатр мне , так это .. та то.. эээ...
и все таки нужно интересоваться современным подходом и методом, да синяк уберёт бабушкин метод капустного листа, но вот когда я узнала что девушка по совету Мамы лечила насморк у грудничка соком лука ( господи она пожгла всю слизистую!) или одна капала грудное молоко в глаза ребёнку от конъюнктивита ( рука-лицо!), у меня волосы встали дыбом... может эта дура заглянет в интернет и прочтёт форумы что так не лечат...

 
7 Лип 2019 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 355
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Июл 2019 18:07 Afina писав(ла):
А почему, собственно?



Почему гибкая воля будет уступать намного чаще, чем принципиальная?
Странный вопрос)
Наверное потому, что в этом их смысл. И как раз такие люди могут долго успешно уживаться вместе.
В любой долгой паре всегда есть лидер и всегда есть тот, кто в большинстве случаев уступает.
Это никак не говорит о неуважении или неравенстве, потому что может сосуществовать с прекрасными взаимными чувствами. Но такое есть всегда и это норма.
Кому-то проще уступить ради отношений, кому уступить трудно, но проще сделать что-то другое.

7 Июл 2019 18:07 Afina писав(ла):
А почему, собственно-2?
А почему, собственно-3?
Дааааа? Т.е. мужчина - глава? А с какой стати, собственно? Потому что штаны носит чаще, чем женщина?



А почему есть выражения о том, что мужчина главный в доме?
Почему есть распространенное мнение, что мужчина работает, а женщина занимается бытом и это нормально? И да, если тут попалась выборка, которая с этим не согласна - это не говорит о том, что так везде. Кучи женщин и мужчин, которых это устраивает.
А почему? Потому что так создала природа. Люди те же животные и мы живем по животным правилам. Все, что идет от природы - гендерное разделение труда, убийство более слабых видов ради выживания сильных, вражда и защита своей территории любыми способами - это норма, а не то с чем надо бороться.
А бороться как раз надо с вот этими радикальными феминистками, которые реально творят противоестественные человеку вещи. С распространением мысли о том, что гомосексуализм это норма, с тем что человек может выбирать пол и прочей дичью, которой сейчас забивают головы людей. Природа уже все создала - не нужно менять то, что работало тысячелетиями.

Опять же, я не гомофоб. Сами по себе эти люди не вызывают агрессии или чего-то такого. Вызывает ее именно позиция, то как это транслируется. Когда в кино ставят на главную роль темнокожую девушку лесбиянку - просто потому что так сейчас надо, чтобы показать толерантность и приверженность мировым веяниям - вот что реально дико смотрится. Вот крайние проявления всех этих идей о равенстве, которые изначально были верными, но сейчас их превращают черт знает во что. Сейчас уже в некоторых особо развитых странах если ты просто белый мужчина - считай что всегда будет во всем не прав, в случае противостояние с темнокожими, девушками, меньшинствами. И люди это продвигают как равенство, ага.

7 Июл 2019 18:07 Afina писав(ла):
Че, правда, редкая?



Ну мне кажется так по крайней мере)
Если человек не сопротивляется моим решениям - значит для него они были не принципиальны и это не является такой ситуаций.
А так, где именно столкновение - редко бывает.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
8 Лип 2019 05:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 356
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2019 00:08 pirozhok писав(ла):
Феминистки борются за отмену ВСЕГО списка запрещённых профессий. И дело тут не в том "ринутся ли все женщины этим заниматься", а в том, есть ли у них выбор. Конечно, если вдалбливать веками мысль об "истинном предназначении", то чего вы ждёте вообще? Но, кстати, есть женщины, работающие (разумеется, неофициально) и желающие работать на этих запрещенных профессиях, если вам так интересно. Главное иметь ПРАВО ВЫБОРА. Такая же ситуация с вопросом о домохозяйках - никто не запрещает женщинам сидеть дома и заниматься хозяйством, проблема в том, что нам вдалбливают установки, где это якобы наиболее правильный и естественный путь.
Про армию. Основная позиция - контрактная служба. Если нет, то пусть обязательно для всех. В Израиле девушки служат и ничего.



Чет тут немного подвис я)
Сообщение лет 100, ну может 50 назад было бы актуально, но сейчас?
Разве есть какие-то списки реально запрещенных профессий? Ну чтоб официально, мол вот тут берем только мужчин, тут только женщин, с печатью и все такое)
Просто иначе не понятно, о чем речь. По-моему, сейчас женщины вообще во всех сферах есть и уже давно.

 
8 Лип 2019 05:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 112
Флуд: 2%
Анкета
Лист


А почему? Потому что так создала природа. Люди те же животные и мы живем по животным правилам. Все, что идет от природы - гендерное разделение труда, убийство более слабых видов ради выживания сильных, вражда и защита своей территории любыми способами - это норма, а не то с чем надо бороться.

Т.е. Вы считаете, что более слабых членов общества нужно убивать?


Сообщение лет 100, ну может 50 назад было бы актуально, но сейчас?
Разве есть какие-то списки реально запрещенных профессий? Ну чтоб официально, мол вот тут берем только мужчин, тут только женщин, с печатью и все такое)
Просто иначе не понятно, о чем речь. По-моему, сейчас женщины вообще во всех сферах есть и уже давно.

В Украине женщина не может быть водителем метрополитена, например. И это не единственная запрещенная для женщин профессия, есть ряд других.

А вообще, мне всегда интересны такие дискуссии, когда апеллируют к чудесной жизни наших далеких предков, где мужики на мамонтов охотились, а бабы в поле рожали, и ничего хранили домашний очаг. И все жили очень счастливо. Правда, недолго.

До "некоторых развитых стран" нам еще грести и грести, Вам нечего опасаться. Вчера как раз смотрела интервью с девушкой-лесбиянкой из маленького российского городка. Она рассказывала, как ее травили и даже избивали, просто потому, что она вот такая. Так что хорошо, конечно, что Вы ничего не имеете против "этих людей", но этого мало, чтобы им нормально жилось в обществе.


 
8 Лип 2019 06:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 113
Флуд: 2%
Анкета
Лист


А почему? Потому что так создала природа. Люди те же животные и мы живем по животным правилам. Все, что идет от природы - гендерное разделение труда, убийство более слабых видов ради выживания сильных, вражда и защита своей территории любыми способами - это норма, а не то с чем надо бороться.

И еще.

Если говорить не про любое, а все-таки про цивилизованное общество, то оно таковым является как раз потому, что его члены идут против природных побуждений: не убивают "не таких", не лезут в драку, как только разозлились, не совокупляются при первом побуждении с тем, кого сочли привлекательным. Такие люди тоже есть, но согласно общественным нормам (и науке, кстати, тоже), мы можем сказать что они имеют некие психические проблемы или врожденную патологию в работе мозга. И мы их изолируем от общества - садим в тюрьмы.

Уровень здоровья и зрелости личности, если перейти на индивидуальный уровень, определяется способностью выдерживать фрустрацию и разумно регулировать вот эти свои природные импульсы.

Свобода - она в сознательном выборе, а не в том, чтобы просто следовать природе.



2 відвідувача подякували Sahara за цей допис
 
8 Лип 2019 06:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 357
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2019 10:32 Sahara писав(ла):
Т.е. Вы считаете, что более слабых членов общества нужно убивать?



Членов общества - нет. Я имею ввиду виды - животных. Это к веганам, которые для меня тоже очень странные люди. Но опять же, пусть кто как хочет так и живет, если не навязывает это другим и не мешает.
Если люди просто сами отказываются от мяса - да кому какое дело, пусть отказываются.
А если они устраивают митинги и так далее, пытаясь привлечь внимание и как-то пристыдить тех, кто мясо ест - это уже выход за рамки. И как раз то, о чем я говорю, они по сути идут против природы и почему-то считают, что так должны делать все.
Аналогично с секс меньшинствами.

8 Июл 2019 10:32 Sahara писав(ла):
В Украине женщина не может быть водителем метрополитена, например. И это не единственная запрещенная для женщин профессия, есть ряд других.



Хм. Не знаю, как у нас. Но трамваи по крайней мере почти одни женщины водят у нас)

8 Июл 2019 10:32 Sahara писав(ла):
А вообще, мне всегда интересны такие дискуссии, когда апеллируют к чудесной жизни наших далеких предков, где мужики на мамонтов охотились, а бабы в поле рожали, и ничего хранили домашний очаг. И все жили очень счастливо. Правда, недолго.



Понятно, что мы движемся вперед, эволюция, все дела - это прекрасно.
Люди развивают медицину, науку - чудесно. Но чем мешают установленные издавна нормы? Мужчины и женщины разные. Они разные банально физически, что будет актуально всегда. И в первую очень именно из-за этого разделение и случилось. Мужчина сильнее, для охоты, для тяжелого труда, для войн. У женщины своя роль как у биологического существа, у мужчины своя, мы созданы для этого. Вечная истина, не изменная в обозримом будущем.
Женщина банально не может справиться на части специальностей, потому они и считаются мужскими.
Мы разные были и будем. И для меня искренно не понятно, что в этом плохого и почему кто-то видит в этом унижение.

8 Июл 2019 10:32 Sahara писав(ла):
До "некоторых развитых стран" нам еще грести и грести, Вам нечего опасаться. Вчера как раз смотрела интервью с девушкой-лезбиянкой из маленького российского городка. Она рассказывала, как ее травили и даже избивали, просто потому, что она вот такая. Так что хорошо, конечно, что Вы ничего не имеете против "этих людей", но этого мало, чтобы им нормально жилось в обществе.



На самом деле, это один из главным плюсов, который я вижу в России. Тут куча того, что ужасно, но вот это "отставание" от веяний времени - прекрасно. Есть шанс еще пожить нормально.
Про унижение кого-то - это уже уровень некоторых людей, идиоты есть везде, вне зависимости от развитости и стран.
Ну если брать именно лесбиянок - даже в глубинке, где я живу, не найду наверное ни одной девушки, которая хотя бы не целовалась с другими девушками. А большая часть и в половую связь вступали. Все относятся нормально к этому)
По крайней мере в моем кругу.

 
8 Лип 2019 07:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

pirozhok
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 36
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Июл 2019 05:55 onlyme писав(ла):
Разве есть какие-то списки реально запрещенных профессий? Ну чтоб официально, мол вот тут берем только мужчин, тут только женщин, с печатью и все такое)
Просто иначе не понятно, о чем речь. По-моему, сейчас женщины вообще во всех сферах есть и уже давно.

Доброе утро! В России женщинам почти 20 лет официально запрещено 456 профессий. Вроде планируют 300 из них убрать, но не все. Список создан по принципу "негативного влияния на репродуктивную систему", но не полностью. Например, женщина не может стать капитаном или помощником капитана судна, хотя это одна из наиболее высокооплачиваемых профессий в стране. Не думаю, что яичники вмиг от кораблей отсыхают. Да и почему за женщин решают, как им своим организмом распоряжаться? Может кто-то не может или не хочет иметь детей, а хочет водить поезда или корабли? И мужчины, видимо, у нас из необыкновенных материалов сделаны, если на их здоровье ничего не влияет?
Есть несколько волн феминизма, озвучивающих разные проблемы. Россия в этом плане отстает, плюс в Москве, например, две волны смешались. То есть в западных странах могут уже возникать вопросы об общих туалетах, кто-то про волосы на теле говорит, гендерные квоты вводят, а у нас в регионах до сих пор женщину за человека не считают, она приложением к мужчине идет. Конечно, вас напугают и возмутят идеи последней волны, потому что это скачок через ступень и нечто невероятное, тем более вам комфортно в таком обществе. Я не хочу винить вас в устаревшем мировоззрении, потому что понимаю, откуда это - мы все в одной среде росли, получали и получаем похожую информацию, но, прошу, изучите вопрос поглубже, тут ведь увлеченные люди сидят, готовые новое узнать и переварить
Кстати, радикальные феминистки это те, которые действительно мужчин не очень-то любят и болеют за матриархат. О равных правах тут говорить не приходится. Их немного. Феминистки разные бывают, сложно их по кучкам раскидать, но основные идеи можно уловить.
А вот быть животным я не собираюсь, в 21 веке живем )

1 відвідувач подякували pirozhok за цей допис
 
8 Лип 2019 07:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 358
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2019 10:56 Sahara писав(ла):
И еще.

Если говорить не про любое, а все-таки про цивилизованное общество, то оно таковым является как раз потому, что его члены идут против природных побуждений: не убивают "не таких", не лезут в драку, как только разозлились, не совокупляются при первом побуждении с тем, кого сочли привлекательным. Такие люди тоже есть, но согласно общественным нормам (и науке, кстати, тоже), мы можем сказать что они имеют некие психические проблемы или врожденную патологию в работе мозга. И мы их изолируем от общества - садим в тюрьмы.

Уровень здоровья и зрелости личности, если перейти на индивидуальный уровень, определяется способностью выдерживать фрустрацию и разумно регулировать вот эти свои природные импульсы.

Свобода - она в сознательном выборе, а не в том, чтобы просто следовать природе.



Естественно, часть животных правил мы должны были побороть, чтобы перейти на новый уровень.
Но то, что описываете вы - люди прошли уже очень давно. Еще до нашей эры уже нельзя было убивать кого хочется на улице, воровать и так далее.
Было правда рабство)
Но его тоже побороли, все. То, на каком этапе сейчас находится человечество в плане роста над животными инстинктами уже достаточно, вот что я имею ввиду.
Все худшее уже позади, дальше мы можем развиваться в других направлениях, не тратят столько времени, средств на то, что по сути не важно.

Было бы продуктивней взять лучшие практики со всего мира, сопоставить их, создать единое пространство по всей планете, где будут популяризованы эти общепринятые нормы. Вот на что стоило бы тратить время. А сейчас в одной точке планеты пол можно выбирать при рождении, а в другой чуть ли не рабство еще. Так что важнее? Пытаться ринуться куда-то дальше в псевдо прогрессе или остановиться, направив усилия на то, чтобы то лучшее, чего уже удалось достичь в разных точках планеты, смогли ощутить все? На мой взгляд - второе.

 
8 Лип 2019 07:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pirozhok
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 37
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Июл 2019 07:20 onlyme писав(ла):
Они по сути идут против природы и почему-то считают, что так должны делать все.
Аналогично с секс меньшинствами.


Секс-меньшинства не считают, что "так должны делать все". Они хотят иметь право любить взаимно людей, которых хотят (только не приплетайте сюда детей, прошу, а то находятся такие), и не бояться этого. Люди не выбирают ориентацию, а рождаются с ней, "заразиться" нельзя, "пропагандировать" тоже смысла нет.
Почему вы с девушкой можете гулять, держась за руки, а пара геев нет? Их чувства могут быть посильнее ваших, однако для них это может быть опасно, а для вас нет :с

1 відвідувач подякували pirozhok за цей допис
 
8 Лип 2019 07:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 114
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Про веганов. Их беспокоит не только этический вопрос, они вообще-то еще и о благополучии планеты беспокоятся. В частности, производство мяса способствует глобальному потеплению (погуглите, если интересно), от которого будет хуже всем - и веганам, и мясоедам. Поэтому да, вот протестуют. Однако не все веганы феминистки, и не все феминистки веганы


Мужчина сильнее, для охоты, для тяжелого труда, для войн. У женщины своя роль как у биологического существа, у мужчины своя, мы созданы для этого. Вечная истина, не изменная в обозримом будущем.

В обществе, где мужчины уже не охотятся, а женщины не сидят в пещерах, есть смысл несколько пересмотреть нормы допустимого, Вам не кажется?


Было бы продуктивней взять лучшие практики со всего мира, сопоставить их, создать единое пространство по всей планете, где будут популяризованы эти общепринятые нормы. Вот на что стоило бы тратить время. А сейчас в одной точке планеты пол можно выбирать при рождении, а в другой чуть ли не рабство еще. Так что важнее? Пытаться ринуться куда-то дальше в псевдо прогрессе или остановиться, направив усилия на то, чтобы то лучшее, чего уже удалось достичь в разных точках планеты, смогли ощутить все? На мой взгляд - второе.

В других странах свои исторический процесс, пытаться сеять разумное, доброе, вечное заканчивается не всегда хорошо. Взять те же времена колониализма.

Знаете в чем проблема подобных рассуждений? Это Вам кажется, что можно уже остановиться в "псевдопрогрессе". А вот мне, как женщине, кажется что некоторые проблемы в обществе все еще есть, и их имеет смысл решать.


Про унижение кого-то - это уже уровень некоторых людей, идиоты есть везде, вне зависимости от развитости и стран.
Ну если брать именно лесбиянок - даже в глубинке, где я живу, не найду наверное ни одной девушки, которая хотя бы не целовалась с другими девушками. А большая часть и в половую связь вступали. Все относятся нормально к этому)
По крайней мере в моем кругу.

Ну, это хорошо что в Вашем кругу к девушкам-лесбиянкам относятся толерантно. Но я выше привела другой пример, и это в Вашей стране (и в Украине тоже примерно так, особенно в маленьких городах). А к мужчинам-геям, думаете, как относятся?..





2 відвідувача подякували Sahara за цей допис
 
8 Лип 2019 07:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 337
Анкета
Лист

Про инициативу...
Пригласить в кафе на чашку кофе могу строго при отсутствии романтического интереса. Спонтанно и не думая. И на кофе не сейчас, а вообще В ином случае, сомнения на тему уместности проявления этой самой инициативы приведут к неизбежному выводу, что нервы дороже и нафига мне это все надо)

Про толерантность...
К секс-меньшинствам, веганам и машинистам метрополитена)
Равные люди - равные возможности. Точка.
А дальше - каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

1 відвідувач подякували Nati за цей допис
 
8 Лип 2019 09:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tesus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 28
Анкета
Лист

Многие женщины хотят быть машинистами метрополитена, но никогда не слышала, что бы женщина хотела быть шахтером.))



 
8 Лип 2019 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 27
Анкета
Лист



Интересны мнения разных ТИМов, мужчин и женщин - как считаете, стоит ли проявлять женщине инициативу с понравившимся мужчиной? Если да, то до какой степени?


Проявление инициативы зависит в большинстве случаев от ТИМа, а потом уже от положении Воли в психософии. Думаю экстравертам в этом попроще будет.
До какой степени? Смотря, что тебе нужно в этих отношениях именно от этого мужчины. И, вообще, слежу за тем, нравится ему проявление инициативы (и в чем) или нет.

В отношении двоих (пары мужчина-женщина) очень сложно устанавливать рамки "правильности". Т.е. кто сколько инициативности должен проявить. Следите за реакцией)

2 відвідувача подякували Sovyshek за цей допис
 
8 Лип 2019 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1392
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Июл 2019 12:55 onlyme писав(ла):
В наше время, когда почти все есть в соц. сетях - уже выросло поколение, в котором многие парни никогда не знакомились с девушками просто на улице или где-то увидев. И не сделают этого как бы она не понравилась.
И таких больше с каждым годом, потому что надобность отпадает сама собой. Можно поставить лайк и тебе девочка сама напишет. Не за чем напрягаться.

А потом девочка ходит по женским форумам и жалуется, бойфренд уже пятый год не в состоянии пройти 100 метров до загса и как мотивировать такого замечательного кандидата в отцы своих детей.
Лайк понравившейся девочке - это ни о чем в смысле репродуктивной привлекательности мужчины. Это такая псевдоинициатива психологически серьезно травмированного или низкоэнергетичного человека.
Но мы же не не про патологию. Надеюсь.

 
8 Лип 2019 10:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1393
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Июл 2019 04:51 onlyme писав(ла):
А почему есть выражения о том, что мужчина главный в доме?
Почему есть распространенное мнение, что мужчина работает, а женщина занимается бытом и это нормально? И да, если тут попалась выборка, которая с этим не согласна - это не говорит о том, что так везде. Кучи женщин и мужчин, которых это устраивает.


А почему есть выражение "бьет, значит любит"?
По той же причине.
Потому что очень много изначально насильственно травмированных людей, в результате считающих собственную ничтожность или значительность нормой жизни. Хотя она уже стала откровенно патологическим способом адаптации, проигрывающим эволюции.
То, что у человека есть кто-то, кто составит ему пару в этом деструктиве, еще ничего не значит. Бомжи, знаете ли, тоже пока еще довольно многочисленны, часто спариваются и образуют подобие ячеек общества.
Но это не говорит о жизнеспособности или счастье. Кто-то может считать себя счастливым и в концлагере (крыша над головой, за тебя все решают и не надо думать, на ужин дали полную пайку и сегодня даже не били), но только потому, что не знает, что бывает по-другому.

2 відвідувача подякували Terra-4 за цей допис
 
8 Лип 2019 10:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 28
Анкета
Лист

8 Июл 2019 07:47 Sahara писав(ла):
Про веганов. Их беспокоит не только этический вопрос, они вообще-то еще и о благополучии планеты беспокоятся. В частности, производство мяса способствует глобальному потеплению (погуглите, если интересно), от которого будет хуже всем - и веганам, и мясоедам. Поэтому да, вот протестуют. Однако не все веганы феминистки, и не все феминистки веганы ; )



Знаю много вегетарианцев и пескетарианцев. Но чтобы они говорили об экологии?...
Хмм, мясоеды?... Это кто такие? Я как бы помимо мяса ем и рыбу и овощи-фрукты)

8 Июл 2019 07:47 Sahara писав(ла):
Знаете в чем проблема подобных рассуждений? Это Вам кажется, что можно уже остановиться в "псевдопрогрессе". А вот мне, как женщине, кажется что некоторые проблемы в обществе все еще есть, и их имеет смысл решать.


Агитационные митинги не на этом форуме надо митинговать)

1 відвідувач подякували Sovyshek за цей допис
 
8 Лип 2019 10:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 1394
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Поскольку никто не предложил имевший успех вариант активной активности женщины...

Я не ем мясо и говорю об экологии.
Но больше - об экологии эмоциональной и ментальной. Потому что, чтобы мне съесть мясо, кому-то надо убить животное. Кому-то надо стать убийцей имеющего разум существа. Не пишите довод, что растения тоже имеют разум, там совершенно другой механизм.
Без ущерба для своего здоровья я имею возможность выбора, убивать мне ради того, чтобы жить, или нет.
Вопреки распространенному мнению, психопатов в обществе не настолько много. И нам не нужно столько боен и воен, чтобы социализировать этот процент.

А теперь возвращаемся к девчонкам с айфонами

3 відвідувача подякували Terra-4 за цей допис
 
8 Лип 2019 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 115
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2019 09:20 Sovyshek писав(ла):
Знаю много вегетарианцев и пескетарианцев. Но чтобы они говорили об экологии?...
Хмм, мясоеды?... Это кто такие? Я как бы помимо мяса ем и рыбу и овощи-фрукты)


Агитационные митинги не на этом форуме надо митинговать)

В своей теме я делаю то, что считаю нужным. Если выхожу за рамки правил, модераторы меня поправят. Не нравится - не участвуйте в обсуждении.

Общеупотребительный термин "мясоеды" означает именно то, о чем Вы написали.

А то, что Ваши знакомые вегетарианцы и пескетарианцы именно такие, не означает что других людей нет. Речь вообще-то о веганах была. Думаю, различия Вы понимаете, раз решили продемонстрировать тут свою осведомленность.



 
8 Лип 2019 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 29
Анкета
Лист

8 Июл 2019 10:48 Sahara писав(ла):
В своей теме я делаю то, что считаю нужным. Если выхожу за рамки правил, модераторы меня поправят. Не нравится - не участвуйте в обсуждении.

Общеупотребительный термин "мясоеды" означает именно то, о чем Вы написали.

А то, что Ваши знакомые вегетарианцы и пескетарианцы именно такие, не означает что других людей нет. Речь вообще-то о веганах была. Думаю, различия Вы понимаете, раз решили продемонстрировать тут свою осведомленность.



Тема-то для всех) Решила и буду!
Хмм, ну ваш посыл, что веганы именно "заботятся о всех людях на планете" как-то пафосно звучит.

А про митинги. Не обижайтесь сильно, но

В обществе, где мужчины уже не охотятся, а женщины не сидят в пещерах, есть смысл несколько пересмотреть нормы допустимого,

Кто по вашему должен "пересматривать нормы допустимого"? Вряд ли просто форумчане или только onlyme?...
Просто говорить об этом мало, нужны действия. Статьи хотя бы)



 
8 Лип 2019 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2586
Анкета
Лист

7 Июл 2019 11:42 Sahara писав(ла):
Ну вот да. Я скорее про такую инициативу, а не про героинь советских фильмов) Хотя, может у кого-то есть еще варианты более активных действий с удачным результатом)


Это смотря что считать результатом. Одно дело - приятно провести вечер. Один . Совсем другое - рассчитывать на "отношения".

В целом, степень инициативы (и у мужчин, и у женщин) ограничена только размерами самооценки . А на форму влияет и ТИМ, и ПЙ, но больше всего - гендерные нормы. В нашем обществе в ряде сфер прямая женская инициатива не принята. От "ты мне нравишься" до "давай поженимся". Ну и плюс всякие "а поехали на рыбалку" Такие предложения _должны_ исходить от мужчины. Как именно это объясняется - не суть важно. Главное - совпадение. Если вы собираетесь нарушать эту норму, а вторая сторона ее свято блюдет. То тогда будет и "навязчивость", и "убивание инициативы", ага.

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
8 Лип 2019 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sahara
"Максим"

Киев

Дописів: 116
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2019 10:24 Sovyshek писав(ла):
Тема-то для всех) Решила и буду!
Хмм, ну ваш посыл, что веганы именно "заботятся о всех людях на планете" как-то пафосно звучит.


Ну и я, собственно, о том же - решила и буду)) Так что у нас тут полная демократия.

Насчет пафоса - как бы это ни звучало, но такие люди есть, знаю лично. Сама, кстати, к ним не отношусь, т.к. считаю что там есть нюансы - это не всем полезно, особенно детям. В некоторых странах родителей-веганов в тюрьму садят, если что.


А про митинги. Не обижайтесь сильно, но

Кто по вашему должен "пересматривать нормы допустимого"? Вряд ли просто форумчане или только onlyme?...
Просто говорить об этом мало, нужны действия. Статьи хотя бы)

А Вы увидели в моей цитате, которую сами же привели, обращение к onlyme? Конкретно его, или кого-то другого, я здесь ни к чему не призываю). Скажу больше - я просто участвую в интересной мне дискуссии, ни больше, ни меньше. И узнаю лучше точку зрения человека, чьи взгляды противоположны моим.

Ему комфортно с его взглядами и с текущим положением дел, а те, кому не комфортно, собственно и делают какие-то шаги чтобы изменить ситуацию. И я в том числе.






 
8 Лип 2019 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Про женскую инициативу: взгляды разных ТИМов

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:49




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор