Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » с ЛВЭФ в ВФЛЭ. перестановки букв

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: с ЛВЭФ в ВФЛЭ. перестановки букв


Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 550
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 12:43 Terra-4 писав(ла):
Физике второе место по остаточному принципу или?



Да, по остаточному 1В в совокупности с ЧС испытала на себе в полной мере, помнится. Процесса по логике не наблюдала. Выяснение недостающих деталей по интересующим темам - да, а процесса или , не приведи Господи, суперпроцесса - не Эмоция, кроме тройки, тоже никуда не ложится. Но за счет 1В она более уверенная, чем в среднем по больнице.

 
11 Лип 2019 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1425
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 12:02 Vredina писав(ла):
Да, по остаточному 1В в совокупности с ЧС испытала на себе в полной мере, помнится. Процесса по логике не наблюдала. Выяснение недостающих деталей по интересующим темам - да, а процесса или , не приведи Господи, суперпроцесса - не Эмоция, кроме тройки, тоже никуда не ложится. Но за счет 1В она более уверенная, чем в среднем по больнице.

Это в ситуации введения меня в стресс по болевой ездой от станции, которую никто не помнит до станции, которая неизвестна? Ха. Вот если б я вам всем там умные головы открутила, генерировавшие такое задание, это была бы 1В2Ф).


 
11 Лип 2019 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1426
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 11:58 Avos_ka писав(ла):
4Э вполне себе может провоцировать выплеск положительных эмоций, как и 2Э. Сказать или зачитать что-то смешное, чтобы все посмеялись или хотя бы улыбнулись. Но 2Э рассчитывает именно на процесс. Так что пост про трусы вполне себе можно принять и за 2Э, т.к. после этого был именно процесс по эмоции. Хотя и 3Э вполне себе могут шутить.
1В не вижу, если только в сочетании с 2Э. Люди с 1В с низкими эмоциями кажутся более монолитными что ли. 2Ф точно нет, если вспомнить ситуацию с обоями).
Логика доминирующая. И вообщем-то ЛВЭФ может вызывать сомнения только уверенной для тройки эмоцией и какой-то чрезмерной энергичностью что ли.

А! Ситуация с обоями. Но.. может это и есть процесс: какое прекрасное ощущение новизны, пол года жить с наполовину ободранными стенами
Доводов за 1В нет, но может есть отдельные доводы за 2В? какие-нибудь конкретные примеры, как с обоями.

А то если 1В2Э, логика результативная, значит, 4, и тройка остается для физики. 3Ф будет так себя вести в ситуации с обоями?)

 
11 Лип 2019 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 551
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 14:06 Terra-4 писав(ла):
Это в ситуации введения меня в стресс по болевой ездой от станции, которую никто не помнит до станции, которая неизвестна? Ха. Вот если б я вам всем там умные головы открутила, генерировавшие такое задание, это была бы 1В2Ф).



Ну, по сути, эксперимент был сразу же твердо и бесповоротно прекращен . Мои слабые попытки чего-то там продолжить и как-то вырулить обуславливались исключительно нежеланием совсем уж постыдно все бросить и бежать, куда глаза глядят. А очень хотелось) А предложенные варианты возможного развития событий волне можно приравнять к откручиванию головы. Кроме как от 1В , таких ощущений ни от кого не испытывала. Понимаю, что взгляд субъективный, но вдруг дополнит картину?
11 Июл 2019 14:09 Terra-4 писав(ла):
А! Ситуация с обоями. Но.. может это и есть процесс: какое прекрасное ощущение новизны, пол года жить с наполовину ободранными стенами ; D
Доводов за 1В нет, но может есть отдельные доводы за 2В? какие-нибудь конкретные примеры, как с обоями.




А через полгода таки наклеила новые или как? Знакомые 1 и 4 физика живут с наполовину ободранными обоями уже 15 лет. Одна из них я .

 
11 Лип 2019 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1427
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 13:36 Vredina писав(ла):
А через полгода таки наклеила новые или как? Знакомые 1 и 4 физика живут с наполовину ободранными обоями уже 15 лет. Одна из них я .

Через пол года подошел срок запланированного ремонта.
Наличие ободранных стен никак не смотивировало его приблизить).
11 Июл 2019 13:36 Vredina писав(ла):
Мои слабые попытки чего-то там продолжить и как-то вырулить обуславливались исключительно нежеланием совсем уж постыдно все бросить и бежать, куда глаза глядят. А очень хотелось)

Недавно мне 1В базовая ЧС сказала, что от моего взгляда иногда того, э...приседает (ну или с трудом удерживается, чтобы не). Если мне что-то не нравится)).
Но можно ли это отнести к 1В, или все же макс с любой В способен передать ЧС-взглядом силу своего неудовольствия, это вопрос.

 
11 Лип 2019 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1428
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 04:48 onlyme писав(ла):
3 - по комплексам и что может задеть. Чаще всего достаточно просто вспомнить самые оскорбляющие за жизнь вещи, которые с вами были.
Какие слова и чьи тронули - почти всегда это идет в 3 по ПЙ.

А по 2 - огромное количество энергии и желания что-то делать.
Если их не выплескивать - человек будет буквально взрываться от переизбытка. 2 всегда найдет куда выйти.

2Л допустим пишут стихи, книги, рассказы, ведут какие-то курсы, обучают чему-то.
2Э сильно тянутся к людям, компаниям разным, к каким-то совместным культурным событиям или действам, где можно отклик получать и давать свое.
2Ф что-то нужно теребить в руках часто, они любят всякие конструкторы, рисование, лепку, готовку - все, где нужно что-то долго и интересно делать руками.

Не знаю, что способно меня оскорбить.
"Ты тупая"? Пожим плечами.
"Ты неряха"? Аналогично.
"Ты скучная".... ну, здесь какой-то вяленький отклик наблюдается.
"Ты безвольная и ни для кого не значима"? Пожим плечами №3.
Учить (ся) люблю, совместные события приветствую, долго делать что-то руками надоедает гораздо быстрее, чем учиться или эмоционально участвовать в событии.

 
11 Лип 2019 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 552
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 14:47 Terra-4 писав(ла):
Через пол года подошел срок запланированного ремонта.
Наличие ободранных стен никак не смотивировало его приблизить).
Недавно мне 1В базовая ЧС сказала, что от моего взгляда иногда того, э...приседает (ну или с трудом удерживается, чтобы не). Если мне что-то не нравится)).
Но можно ли это отнести к 1В, или все же макс с любой В способен передать ЧС-взглядом силу своего неудовольствия, это вопрос.


Тогда не знаю)


Недавно мне 1В базовая ЧС сказала, что от моего взгляда иногда того, э...приседает (ну или с трудом удерживается, чтобы не). Если мне что-то не нравится)).
Но можно ли это отнести к 1В, или все же макс с любой В способен передать ЧС-взглядом силу своего неудовольствия, это вопрос.


Именно этот самый взгляд и способствовал подозрениям в Драйзерстве Драйзеры с любой волей сшибают меня своим взглядом наповал. Даже когда всем довольны)
Драйзеры и ... ЧС ники 1Вольники. Остальных ЧС - ников с более низкими волями не боюсь. Взгляды, как правило, отводят они.

 
11 Лип 2019 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1429
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 13:55 Vredina писав(ла):
Именно этот самый взгляд и способствовал подозрениям в Драйзерстве ; ) Драйзеры с любой волей сшибают меня своим взглядом наповал. Даже когда всем довольны)
Драйзеры и ... ЧС ники 1Вольники. Остальных ЧС - ников с более низкими волями не боюсь. Взгляды, как правило, отводят они.

Ну так сшибла я один раз, когда была недовольна. Или постоянно?

 
11 Лип 2019 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 553
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 14:55 Terra-4 писав(ла):
Не знаю, что способно меня оскорбить.
"Ты тупая"? Пожим плечами.
"Ты неряха"? Аналогично.
"Ты скучная".... ну, здесь какой-то вяленький отклик наблюдается.
"Ты безвольная и ни для кого не важна"? Пожим плечами №3.
Учиться люблю, совместные события приветствую, долго делать что-то руками надоедает гораздо быстрее, чем учиться или эмоционально участвовать в событии.


Просто уровень, когда можно было оскорбить, давно пройден) У меня вот тоже вопрос "кто тебя обидел?" вызывает недоумение и удивление.
11 Июл 2019 14:58 Terra-4 писав(ла):
Ну так сшибла я один раз, когда была недовольна. Или постоянно?


Сшибла один раз. Остальное время хотелось немножечко спрятаться за шторку

 
11 Лип 2019 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 503
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 14:47 Terra-4 писав(ла):
Через пол года подошел срок запланированного ремонта.
Наличие ободранных стен никак не смотивировало его приблизить).


Запланированный ремонт может и 3Ф подождать полгода, если его приближение чревато дополнительными расходами, срывом каких-то договоренностей и т.п.
2Ф бы, думаю, ждать не стала бы, появилось поле для деятельности)
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
11 Лип 2019 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ashu
"Гамлет"
ЕВЛФ
Краков

Дописів: 103
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Июл 2019 16:34 Terra-4 писав(ла):
Вот по каким функциям здесь у меня процесс?




Самой сутью напомнило развлечения другого форумного макса, Tags'а. С заявленной 2Э)
Tesus, вам не похоже?

Но! пока обстоятельно и логично не доказано обратное)) я за 2В и 3Э, стремящуюся к 2.

 
11 Лип 2019 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 504
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 14:09 Terra-4 писав(ла):
Доводов за 1В нет, но может есть отдельные доводы за 2В? какие-нибудь конкретные примеры, как с обоями.



За 2В ваша деятельность по борьбе с правонарушителями в подъезде. У меня такое тоже есть, несмотря на болевую ЧС, если задевают мою 3Ф, мое удобство и комфорт. Но вот чтобы подойти к курящему, не слишком адекватному человеку с ваших слов, и взять у него сигарету - не знаю, способен ли Макс с 2В на это . Хотя здесь действительно нужно не только бесстрашие по воле, но и беспечность по физике, т.е. в пользу 2В 4Ф опять же.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
11 Лип 2019 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 960
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 13:55 Vredina писав(ла):
Тогда не знаю) Именно этот самый взгляд и способствовал подозрениям в Драйзерстве ; ) Драйзеры с любой волей сшибают меня своим взглядом наповал. Даже ког...

Забавно. А я по форуму, без взгляда, воспринимаю Терру, как мягкую . Я так 2В ощущаю. Да вот, хотя бы, СтеллуДеМари взять - вот это 1В, я понимаю.

Из первых воль, если теоретически допустить другой ПЙ у ТС, только ВФЭЛ не кажутся мне слишком жесткими. Не знаю, можно рассмотреть его, как возможный. Но самой бы мне это делать в голову не пришло .

 
11 Лип 2019 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Contessa
"Максим"


Дописів: 357
Анкета
Лист


Стелла уверенно транслирует этические заключения, Терра - логические))

А как насчет Сократа?
Я бы не смогла столько рассуждать даже о себе..
Почему не 2Л?
Или это сугубо в рамках эксперимента?))

Логика бывает черная, белая и женская
 
11 Лип 2019 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 7006
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 10:32 Terra-4 писав(ла):
Чем для вас обрыв моего процесса по логике (а по логике ли?) отличается от конца?

По ощущению - внезапностью. Фактически - отсутствием резюме, вывода. То есть вот она говорила-говорила, много, подробно и докопушно и - раз "все, мне неинтересно, я пошла"... Чо поняла, чего не поняла, в чем разочаровалась, чего вообще хотела - нипанятна.
Это очень аргумент против 1Л и за 1В.
Чтоб 1Л ушла из разговора, не озвучив четко своего мнения, своих выводов? Не помню такого. Из них ход размышлений, обоснование надо клещами иногда вытаскивать. Но подвести черту, озвучить итог - святое.

Как выглядит типичный заход Терры на Одеяло... во всяком случае как выглядел пару лет назад?
- Так, господа этики, ну ка быстренько объясните мне по своему блоку Эго вот это и это!
Уже сама форма запроса как-то не вдохновляет. Можно подумать, кто-то обязан ей объяснять, да еще и ровно так, как ей хочется! Мне было бы норм: "столкнулась вот с такой ситуацией, происходило то и то, я чувствую то и то, предполагаю то и то, не понимаю того и того, не мог бы кто-нибудь пояснить почему то и то..." И потом собирать и взвешивать идеи и варианты.
Ну лан, я к этической форме традиционно не придирчива, спишем на традиционное же бесстыдство суггестивной. Если тема не безынтересна и я чувствую, что мне есть что сказать - почему бы и нет...
Я начинаю задавать уточняющие вопросы. И первый из них - зачем надо? что с информацией делать будем? в итоге что хотим получить? Потому что это самый главный вопрос, это точка, от которой я думаю, и в отсутствие которой думать вообще бессмысленно. Терра вопроса не понимает от слова совсем. А мне, грит, интересно. Я просто не верю, поскольку мне просто интересно не бывает, мне всегда надо для того чтобы. 1В в упор не понимает, зачем нужно что-то объяснять, если "я хочу". Я, собственно, тоже не понимаю, что еще нужно объяснять после того как я сказала "я так чувствую".

Это обычное ощущение от 1В. Отнюдь не то, что они давят. А вот именно что им на тебя класть три звездочки. В ситуации необходимости общих решений и дел - это бы приводило в бешенство. И недолго. В данном же случае оставляет в недоумении. Вообще-то я ничего от тебя и не хотела, это тебе было чего-то надо.
11 Июл 2019 10:32 Terra-4 писав(ла):
Напрягало оно вас если только молча, потому что вслух вы выражали противоположное, "я вашу физику вообще не замечаю, в отличие от остальных пй-функций"

Э... Вот именно так и именно Вам? Не помню. Возможно, была какая-то причина. Вообще-то я неоднократно говорила, что Физику на форуме в принципе не вижу, и ставлю по остаточному принципу. Всем, а не Вам лично. Кроме второй. Если заметила, то, наверное, вторая. Вообще не помню факта обсуждения Вашего ПЙ. Я логическим типированием не занимаюсь, и без запроса в эту сторону думаю редко. Вот куда-то в район Дона за безудержное ЧИ-шничание и хвастовство по ЧС мне Вас отправить периодически хотелось. Но не факт, что я это озвучивала.

Справедливости ради есть весомые аргументы против 4Э. А именно - тематика Ваших форумных интересов. Так или иначе она крутится вокруг этики и интуиции. Оно, конечно, детский блок... Но чтоб четверка вот так безостановочно говорила о себе самой... Это забавы процессионных.
Но и 4Л мне как-то не ложится. Слишком уж Вас много. Я встречала очень разговорчивых 4Л, но все они были этики-экстраверты. Хотя... была тут Жукова Хель с совершенно шикарной логикой...

Не знаю... Я же 2Л, никакое МНЕНИЕ у нас не окончательно. Думайте сами. Что б не говорили господа психологи, лучше себя человека никто не знает.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
12 Лип 2019 09:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1430
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Июл 2019 08:01 Argus писав(ла):
По ощущению - внезапностью. Фактически - отсутствием резюме, вывода. То есть вот она говорила-говорила, много, подробно и докопушно и - раз "все, мне неинтересно, я пошла"... Чо поняла, чего не поняла, в чем разочаровалась, чего вообще хотела - нипанятна.

Вот именно так и именно Вам? Не помню. Возможно, была какая-то причина.

Да, это и вправду больше личностное. Потому что многих устраивало, бывало, мы в личке с некоторыми что-то договаривали в случае заинтересованности. А вам всегда хотелось знать намного больше, чем, по моему мнению, вам было необходимо знать для ответа на заданный вопрос. И отсутствие ответов вас сильно возмущало: как так, мои эмоции тут есть, а (больше, еще больше!) информации о моей личной жизни нет. При том, что эта самая личная жизнь тут в принципе никогда не обсуждалась).

Да, именно мне. И в контексте, как ни странно, именно "того" обсуждения машины.

 
12 Лип 2019 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1431
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июл 2019 22:30 Contessa писав(ла):
Стелла уверенно транслирует этические заключения, Терра - логические))

А как насчет Сократа?
Я бы не смогла столько рассуждать даже о себе..
Почему не 2Л?
Или это сугубо в рамках эксперимента?))


Все, что я здесь пишу, это в рамках тех или иных экспериментов).
Изначально, лет 5-7 назад, мне хотелось свою Л поставить даже в четверки, потому что "люди, как вы можете столько говорить и считать необходимым не только высказать свое мнение по стольким вопросам, но и на каждое их них получить диалог". Потом начала учиться тому же, потому что на одной из работ это было очень востребованно.
Сократ по описаниям не годится, но описания дело такое, "стеклянный взгляд" вряд ли обрадует хотя бы одну 3Э, не говоря уже о том, что не соответствует реальности за пределами головы творца этого "признака".
А сугубо по +- мне ближе В я+ ты+, чем Л я+ ты+. По Л у меня намного чаще я+, а ты неважно или заблуждаешься. Диалоги происходят в форме либо я не знаю ничего о предмете, и тогда распрашиваю, пока не составлю свою собственную позицию, либо я знаю, но доказавший свою компетентность в других областях человек так уверенно говорит об обратном, может он знает что-то, чего не знаю я... а нет, не знает. Просто заблуждается.
При более приватном общении несколько 1В2Л, знакомые с ПЙ, иногда выдавали реакцию "мы не в силах поддерживать этот бесконечный процесс по воле". После нескольких попыток мотивировать меня поскорее принять решение. А я тогда даже еще не разогналась как следует, так, начинала). 1В4Л, кстати, такой реакции не выдавала.


 
12 Лип 2019 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 7008
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Июл 2019 09:42 Terra-4 писав(ла):
Да, это и вправду больше личностное. Потому что многих устраивало, бывало, мы в личке с некоторыми что-то договаривали в случае заинтересованности. А вам всегда хотелось знать намного больше, чем, по моему мнению, вам было необходимо знать для ответа на заданный вопрос. И отсутствие ответов вас сильно возмущало: как так, мои эмоции тут есть, а (больше, еще больше!) информации о моей личной жизни нет. При том, что эта самая личная жизнь тут в принципе никогда не обсуждалась).

Неготовность обсуждать личную жизнь публично понятна. Но предлагая одни эмоции, без сюжета, Вы не получите ничего, кроме проекций отвечающих. Они будут выдавать идеи не по Вашей ситуации, а по той, в которой они сами испытывали схожие эмоции.
Собственно, именно поэтому я сама крайне редко обращалась за советом. Ибо изложить все детали не могу, а без них получу только очень далекие от реальной ситуации фантазии, который не принесут никакой пользы, только разозлят.

Возмущало меня не настолько сильно, как Вам кажется , у нас все же амплитуда сильно разная. Но возмущало, да. Потому что меня подталкивали вот к такому бездумному проецированию, то есть к безответственности и глупости. Я не ЧИ, безудержно фантазировать на ровном месте не умею, только в рамках заданного сюжета.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
12 Лип 2019 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1432
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Июл 2019 08:59 Argus писав(ла):
Но предлагая одни эмоции, без сюжета, Вы не получите ничего, кроме проекций отвечающих.

Сюжет предлагался в обоснованном с моей точки зрения объеме, который вы считали явно недостаточным и требовали дополнительно сто тыщ подробностей.
Вообще в ответ, при любых исходных подробностях, можно получить только проекции отвечающих, сделанные на основе их жизненного опыта и картины мира в их голове. Если это запрос людям на их готовое мнение. По-другому просто не бывает. Отличие только в объеме материала, который необходим для выстраивания проекций самому строителю (помятуя о предыдущем опыте общения, руки сами рванули написать "нет, это не призы в диалогу, это просто донесение моей точки зрения".

Из вспомнившегося, вы создали тему о то ли типировании, то ли уточнении чего-то по публичному персонажу. Нужно было давать ответ по видео. Написали его имя и сообщили, что кому надо видео, идите сами его найдите. На объяснения 1Л2В, что такое воспринято, как пренебрежение к потенциальным собеседникам, последовал ваш ответ в духе "вы что, я наоборот вам подсказываю".
Я не участвовала, т.к. мысленно согласившись с мнением этих 1Л2В, не видела интереса в типировании на таких условиях.
Это к вопросу о взаимодействии по (если предположить) моей Л я+ты+. Или, как предлагал Таланов, 3Л я-ты+.
12 Июл 2019 08:59 Argus писав(ла):
Возмущало меня не настолько сильно, как Вам кажется , у нас все же амплитуда сильно разная.

Вот да.
То, о чем где-то недавно писала Vredina: если человек ТАК выражает свои эмоции, значит, у него внутри апокалипсис. Иначе наружу бы столько не выходило. А с 1Э это работает ровно наоборот: внутри есть кое-какая эмоция среди прочих, и весь мир должен полностью проникнуться её существованием. А я не хочу. "И не надо так орать"

12 Июл 2019 08:01 Argus писав(ла):
Но и 4Л мне как-то не ложится. Слишком уж Вас много. Я встречала очень разговорчивых 4Л, но все они были этики-экстраверты. Хотя... была тут Жукова Хель с совершенно шикарной логикой...

По Хель я иногда ностальгирую, не помню её ПЙ-тип, но понимание было с полуслова.
Меня "много по Л" доминантно или процессно?

 
12 Лип 2019 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 7009
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Июл 2019 10:47 Terra-4 писав(ла):
Вообще в ответ, при любых исходных подробностях, можно получить только проекции отвечающих, сделанные на основе их жизненного опыта и картины мира в их голове. Если это запрос людям на их готовое мнение. По-другому просто не бывает. Отличие только в объеме материала, который необходим для выстраивания проекций самому строителю (помятуя о предыдущем опыте общения, руки сами рванули написать "нет, это не призы в диалогу, это просто донесение моей точки зрения".

Не в выстраивании, а в выборе. Естественно, если у тебя несколько десятков вроде как подходящих для проецирования сюжетов в воображении, тебе надо больше инфы для выбора годного к озвучанию, чем если у тебя их 3-4.
12 Июл 2019 10:47 Terra-4 писав(ла):
Из вспомнившегося, вы создали тему о то ли типировании, то ли уточнении чего-то по публичному персонажу. Нужно было давать ответ по видео. Написали его имя и сообщили, что кому надо видео, идите сами его найдите. На объяснения 1Л2В, что такое воспринято, как пренебрежение к потенциальным собеседникам, последовал ваш ответ в духе "вы что, я наоборот вам подсказываю".
Я не участвовала, т.к. мысленно согласившись с мнением этих 1Л2В, не видела интереса в типировании на таких условиях.
Это к вопросу о взаимодействии по (если предположить) моей Л я+ты+. Или, как предлагал Таланов, 3Л я-ты+.

Э... Не увидела, что этот сюжет дает для Вашего типирования. Для моей 3В он абсолютно логичен. Я не просила об услуге. Я предлагала совместное развлечение. Тем, кому это интересно так же как и мне. Кому интересно - проявит минимальную инициативу. Ради себя. Кому нет - мне не надо, чтоб старались ради меня. Не надо обременять меня благодарностью по пустякам.
Не говоря уж о том, что лично мне гораздо легче кинуть запрос на яндекс-видео, чем вспоминать, как оное видео здесь прикрепляют.
12 Июл 2019 10:47 Terra-4 писав(ла):
Вот да.
То, о чем где-то недавно писала Vredina: если человек ТАК выражает свои эмоции, значит, у него внутри апокалипсис. Иначе наружу бы столько не выходило. А с 1Э это работает ровно наоборот: внутри есть кое-какая эмоция среди прочих, и весь мир должен полностью проникнуться её существованием. А я не хочу. "И не надо так орать" ; D

Ну так не надо автоматом проецировать чужое на себя. Зачем мы сидим в соционике, если не понимаем, что у базового ЧЭ с 1Э между стимулом и реакцией дистанция огромного размера и соотношение между проживанием и выражением может быть какое угодно. У меня, если взять совсем уж грубую закономерность, до какой-то точки зависимость прямая - чем сильнее внутри тем громче наружу (ситуативность и уместность контролируется, разумеется). До точки именно апокалипсиса. Потому что в ней пространство сворачивается на себя и наружу не идет практически ничего. Снаружи Вы имеете милого, доброжелательного, рассудительного, деловитого, слегка рассеянного робота.
12 Июл 2019 10:47 Terra-4 писав(ла):
Меня "много по Л" доминантно или процессно?

Я бы сказала, что так процессионно, что меня и версия 2Л не поморщила бы. Но засада в том, что Первая очень даже может процессировать. И разница между процессом Первой и процессионных трудно уловима. И трудноформулируема. Если вкратце, то процессионная процессирует совместно с партнером. А Первая - об него.
Со своей 1Э, усиленной конструктивизмом, мне это хорошо чувствуется изнутри.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
13 Лип 2019 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 339
Флуд: 4%
Анкета
Лист

9 Июл 2019 13:13 Terra-4 писав(ла):
ЛВЭФ
ВФЛЭ.



1Л и 3Л. 1Л побоку на чужое мнение. 3Л постоянно неуверена что думает правильно, что говорит правильно, а вдруг все вобще не так.

1В и 2В. 1В - я так хочу, будет так, я считаю так правильно. 2В - лучше было бы так, давайте искать компромисс. 1В вобще свои решения не комментирует. Пока все чего-то ждут он уже пошел и сделал. 2В будет топтаться на месте чтобы добиться взаимного решения.

3Э и 4Э. 4Э схавает любую эмоцию, любую истерику, любую волну. 3Э дистанциируется от чрезмерных эмоций.

2Ф и 4Ф. 2Ф зачастую тянут на себе быт как лошади. 4Ф полная противоположность. Полное отсуствие в быту.

Вобще мне кажется легче всего найти свои 1 и 4. По 1 тотальная уверенность в себе. По 4 тотальное принятие других людей в плане избыточности. Ну например 1Л меня напряжет, я итак все знаю. 1В тоже напряжет, не надо меня вести и решать, я сама в состоянии. 1Ф просто отвращение. 1Э ничего из вышесказанного. Улыбайтесь, смейтесь, плачьте, кричите, мне вобще все равно.




1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
13 Лип 2019 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1433
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Июл 2019 11:02 Lemonade писав(ла):
Вообще мне кажется легче всего найти свои 1 и 4. По 1 тотальная уверенность в себе. По 4 тотальное принятие других людей в плане избыточности. Ну например 1Л меня напряжет, я итак все знаю. 1В тоже напряжет, не надо меня вести и решать, я сама в состоянии. 1Ф просто отвращение. 1Э ничего из вышесказанного. Улыбайтесь, смейтесь, плачьте, кричите, мне вобще все равно.


У меня наоборот, уверенность в себе и принятие других по всем, кроме эмоции.
Я уверена в своей точке зрения, но знаю, что она может оказаться ошибочной, если изменятся условия задачи. Я уверена в своем решении, но знаю, что оно могло быть сделано под влиянием обстоятельств, приоритетность которых позднее может быть пересмотрена. Я уверена в своих силах, но знаю, что они не бесконечны и усталость может наступить ранее или позднее ожидаемого.
Пока я уверена, я никого не слушаю. Любая попытка на меня воздействовать избыточна - то есть я понимаю, что у других может быть отличающееся мнение, но реагировать на него хоть как-то (в том числе упомянутыми вами напряжением или отвращением) я не буду по сути самого мнения, реагирую только по форме: объясню, что нет потребности в этом мнении и оно не будет услышано. Если я в процессе выработки мнения/пересмотра обстоятельств, я слушаю.
При этом меня иногда можно вести по воле, давать готовое мнение там, где я не компетентна, сделать за меня что-то по физике. Мне бывает не важно, не принципиально и вообще возьмите на аутсорсинг все, что не занимает меня в данный момент. Инструкция по исполнению может прилагаться, если от процесса зависит результат. А если нет, выдается описание желаемого результата и делайте, как хотите. Если потом выяснится, что решение передать на аутсорсинг было ошибочным, ну что ж, делаю выводы, иду дальше. Передавать на аутсорсинг не перестаю).
По всем трем случалось, что я себя переоценивала или недооценивала, но не теряла уверенности.
Бываю не уверена я только в том, что и почему чувствую. Мне иногда нужна помощь, чтобы разобраться в своих эмоциях, сделать их понятными для моего собственного сознания. Но насколько в этом замешана суггестивная ЧЭ, а насколько положение эмоции ПЙ, мне пока не ясно. При этом мне точно не надо, чтобы за меня чувствовали и решали в области моих чувств.

 
13 Лип 2019 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЕ
Боярка

Дописів: 340
Флуд: 4%
Анкета
Лист

13 Июл 2019 12:59 Terra-4 писав(ла):
У меня наоборот, уверенность в себе и принятие других по всем, кроме эмоции.
...
По всем трем случалось, что я себя переоценивала или недооценивала, но не теряла уверенности.
...
Бываю не уверена я только в том, что и почему чувствую. Мне иногда нужна помощь, чтобы разобраться в своих эмоциях, сделать их понятными для моего собственного сознания. Но насколько в этом замешана суггестивная ЧЭ, а насколько положение эмоции ПЙ, мне пока не ясно. При этом мне точно не надо, чтобы за меня чувствовали и решали в области моих чувств.



В моем понимании это явная 3Э.

Касательно всех остальных функций, думаю они все ощущаются как сильные потому что четверка попадает на сильную соционическую функцию. Например экстраверты с 4Э явно не видят своей слабости по четверке, равно как и логики с 4Л.

Вобще ощущение всех функций как сильных это еще может быть 1В. Первая воля усиливает другие функции в человеке.

Раз вы чувствуете остальные 3 функции как одинаково сильные возможно есть смысл разделить единицу и двойку. Как у вас проявляется помощь другим людям? По единице обычно мы просто делаем за другого человека. По двойке стараемся мягко подталкивать и не пережимать.

 
13 Лип 2019 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1434
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Июл 2019 14:55 Lemonade писав(ла):
В моем понимании это явная 3Э.

Касательно всех остальных функций, думаю они все ощущаются как сильные потому что четверка попадает на сильную соционическую функцию. Например эк...

Не принимаю решение за другого, но подталкивать могу очень настойчиво, если человек значим и принятое решение отразится и на мне. Но после утвердительного ответа на вопрос "ты сам хочешь?". Если не отразится - может хоть всю жизнь не решать. Если обратился за помощью принять решение, то не буду толкать к определенному решению, покажу плюсы и минусы каждого и помогу определиться. Бывает, что обратились именно за волшебным пинком в определенном направлении. Могу, но так, чтобы человек сам туда захотел. И пока идёт туда, могу бегать рядом с мотивационными криками, подж...э...направляющими движнниями или печенькой, кому что больше поможет. Ну и заградительные флажки и трассу обозначу заранее.

Делать за другого в смысле принятия решения - это как? Я решила, что мы хотим в кино, на такой-то сеанс на тот фильм? Если человек сказал, что ему все равно, то могу. После уточнения, не возражает ли он против вот такого конкретного выбора. А так не делаю за другого ничего, если это не разделение функционала или человек, например, болен. В соседней теме приводили пример с кулером и поливом цветочков. Если мне не нравится это делать, но делать необходимо, и не найдется никого, кому это нравится, буду настаивать, чтобы делали по очереди или кому-то за это заплатили как за обязанность.
Если нужно сделать ремонт в доме, где будут жить несколько человек, и им все равно, каким будет итог, то приму решения за всех, но с предварительным уточнением, что потом не приму никаких "а я хотела синие стены и думала, что ты догадаешься". И запишу на аудио это согласие на передачу прав. И все равно ещё задолбаю промежуточными уточнениями.
Но это больше жизненный опыт и эмоция. "Я запрещаю вам быть недовольными"

 
13 Лип 2019 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ashu
"Гамлет"
ЕВЛФ
Краков

Дописів: 104
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Июл 2019 15:52 Terra-4 писав(ла):
Если нужно сделать ремонт в доме, где будут жить несколько человек, и им все равно, каким будет итог, то приму решения за всех, но с предварительным уточнением, что потом не приму никаких "а я хотела синие стены и думала, что ты догадаешься". И запишу на аудио это согласие на передачу прав. И все равно ещё задолбаю промежуточными уточнениями.
Но это больше жизненный опыт и эмоция. "Я запрещаю вам быть недовольными"

А почему? Ну поймёт соседка после покраски стен, что внезапно желаемый ею оттенок синего это вообще лиловый, а телепаты в вечном отпуске, ну и что?

Кстати, а перекрасить?

 
13 Лип 2019 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » с ЛВЭФ в ВФЛЭ. перестановки букв

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 10:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор