Если честно - не знаю. Никогда не пробовал, потому что у меня одна мысль об этом вызывает отторжение)
Это же ягода. Зачем есть ее с хлебом? Это все равно что вишню или клубнику с ним есть)
Ягоды едят ради процесса, наслаждения вкусом, а не чтобы наесться)
По крайней мере у меня в голове такая картина.
Я надеялась , что вы пошутили... и как вы арбуз с косточками кладёте на хлеб , который сразу пропитывается водой и становится мокрым и холодным и едите?) а если притрусить бобовыми , может тоже зайдёт?)) не обижайтесь , я правда в шоке
Есть конечно в мире странности как , например, в чай кладут соль вместо сахара, но дело в том что люди так делают высоко в горах , в Тибете например, и соль помогает задерживать влагу в организме , а вот чего вам не хватает , если к арбузу добавляете хлеб, ума не приложу!
Кто-то любит, кто-то нет, на вкус и цвет, как говорится.
Понятно, что 1Ф и 3Ф к консенсусу по физике приходят в исключительных случаях. Я арбуз с хлебом тоже не представляю, но спокойно воспринимаю такое.
Хоспаде, ну зачем столько сложностей, у кого из нас ещё 3Ф Держите в одной руке хлеб, в другой дольку арбуза (очищенную от косточек предварительно ), кусаете по очереди сначала хлеб, потом арбуз и пережевываете себе на здоровье. Это не такой деликатес, как селёдка с молоком или печенье с кетчупом, но все же неплохо Просто вкус из детства, у нас так многие ели арбузы в 90-е. Что даёт? Сытость. Некоторые ещё чесноком хлеб натирали, но это уже не моё, чеснок со сладким у меня не стыкуется.
Понятно
Ну мое детство прошло с белым хлебом , маслом , посыпанное с сахаром , так что ..))) тоже есть что вспомнить) а ещё сухари клинские и мивина сухая, все в классе так кушали и я не исключение , господи и я жива
Заговорили про арбузные косточки и я вспомнила свой подход к поеданию подобной пищи, если я ем в одиночестве: отрезаю нужный мне кусок арбуза, нарезаю его на такие куски, которые удобно держать на вилке, из них удаляю все косточки и только после этого наслаждаюсь бескосточным арбузом) аналогичным образом поступаю со всей подобной едой, но, если это что-то более мелкое, типа персиков или нектаринов, то ем просто руками, без вилки)
Любые крем-супы, в принципе. Самый простой - бульон, зеленый горошек (немного отваренный в этом бульоне), сливки, сухарики. Горошек перемалываем в блендере с бульоном до состояния пюре, добавляем сливок, еще разок перебалтываем, наливаем в тарелку, сыпем сухарей сколько душа просит, едим 🤗
На любителя, но очень быстро готовится мисо-суп.
Нужно просто кинуть в воду водоросли, сушеные грибы, тофу и саму эту мисо-пасту.
Всё продается в магазинах азиатских товаров, или заказывается через интернет.
Большой плюс в высоком содержании белка и витаминов, по сути лёгкая и сытная пища для зож'ников.
Если никогда не пробовали, лучше где-то в ресторане поесть, чтобы оценить, захочется ли его самостоятельно сготовить и съесть.
тоже подмывало вставить картинку с таким супом ))
удивляет несогласие Mystery на максимально соответствующий вопросу ответ . Неужели есть проще и быстрее . Наверное только Драи могут оценить уровень нечрезмерности усилий ))
Я бы вообще предложил купить мультиварку и морозилку и затарить ее(морозилку), разной заморозкой. И рецепт простой налил воды насыпал заморозки (чего душа желает своя или ближнего, для которого суп варится), добавил немного соли и нажал кнопки *суп* + *старт*. Волшебный котелок сам сварит и сам выключится! И не сбежит и не выкипит!!
Я дитя Советского Союза, с вечно работающей мамой и временем в обрез у плиты. )) Поэтому супы из пачек были частым блюдом в доме. Прям окунулась в детство и вспомнила запах и вкус харчо и горохового супов, моих любимых.
Возможно, мама еще что-то туда от себя добавляла, улучшая вкус. Уже не помню.
Сейчас таких супов и нет поди. Но есть замороженные овощи в пачках, самые разнообразные, которые можно использовать для первых блюд. И если в бульон с картошкой (а иногда и без нее, потому как в наборе она есть) бросить такой пакет овощей, добавить каких-либо специй по вкусу и довести до готовности, то вполне годный суп получается.
И что может быть быстрее? Не нужно тратить время на чистку и нарезку овощей, а это уже большой плюс.