Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » помогите глупой разобраться в своём Габене

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: помогите глупой разобраться в своём Габене


natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 13
Анкета
Лист

17 Июл 2019 15:05 StellaDiMare писав(ла):
Как минимум, не предлагать сдать его подарок в магазин, Наталья. Как минимум.



я это предложила потому что я уже имела деньги и собиралась покупать себе новый телефон. о чём ему сказала. а предложила сдать телефон в магазин, чтобы он не пылился без нужды - он в любом случае при следующей нашей встрече увидел что. меня другой телефон. меня бы такая просьба не обидела б. я поблагодарила, сказала чо мне приятно и я ценю, но я уже собралась покупать тот телефон который выбрала сама. я просто заказала себе телефон через знакомого в Китае там дешевле. оригинал на 30% дешевле сем у нас в розничных магазинах. или мне нужно было бы принять телефон и потом сказать что упс потерялся? а человек на него денег потратил. у меня некому было его отдать.ситуация не красивая, я согласна. но и не подумала что его это может задеть. а Вас скорее всего задели мои слова оттом, что я считаю его скупым. Ваше право. но мы украинцы широкая душа и мне многие моменты в его поведении кажутся вершиной практичности и экономичности. разный менталитет. у него мама такая - нужно было положить яблоко в пакет, в ящике целая пачка одноразовых пакетов, яблоко было в порваном пакете. вместо того чтобы просто заменить и переложить яблоко в другой пакет, она ножница обрезала порваный пакет и завязала его уже таким укороченным. для меня это не понятно. я бы выбросила пакет в мусор и не стала бы проводить такие тщательные манипуляции. или другой пример - он купил себе новый ноутбук, а старый продал маме. для них это норма, для меня это странно. я маме, когда нуждалась купила новую стиралку и денег не просила мне возвращать. у них совсем другой менталитет и я пытаюсь это понять и принять. я не считаю себя практичным или экономным человеком - тяжело зарабатываю, но легко трачу. тут человек себя морально готовит к тратам. и до евро рассчитывает. такая особенность. о том, что я не благодарная это просто смешно - денег мне ему давать насильно что ли? так я предлагала и за билеты, и за еду. отказался... а я здесь не лежу в ожидании кружите меня кружите - то в саду работаю, то по дому, то с сыном ему чем могу помогают, то стирка...то готовке... причём меня об этом и не просит особо и не заставляет - вижу что где-то он не успевает молча сделала. так он я когда потеряла работу..говорит мне ты много нам помогла, я бы все равно заплатил cleaning woman, но я дам денег денег тебе..это когда я не могла получить свои деньги от работодателя, потеряв работу. с одной стороны спасибо за заботу, а с другой стороны формулировка...и я ему сказала я делала это не расчитываю на денежную компенсацию с твоей стороны, а просто хотела помочь тебе раз я здесь. и меня такая формулировка обидела - я в жизни уборщицей не работала, хотя это тоже труд и любой труд нужно уважать. но я считаю себя его женщиной, а он видимо ещё нет...наверное потому что я прилетаю и улетаю, а не нахожусь здесь постоянно. такое у меня сложилось впечатление.
crazy
 
17 Лип 2019 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 49
Анкета
Лист

17 Июл 2019 15:05 StellaDiMare писав(ла):
Как минимум, не предлагать сдать его подарок в магазин, Наталья. Как минимум.


А вот реально, что делать в этой ситуации?

Я представила себя. Планирую, допустим, купить последнюю модель айфона. Уже деньги в тумбочке лежат.
И тут мне милый на Новый год дарит старый Сименс. Чо делать? Как реагировать? как выкрутиться?

 
17 Лип 2019 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

17 Июл 2019 15:43 Chilly-1 писав(ла):
А вот реально, что делать в этой ситуации?

Я представила себя. Планирую, допустим, купить последнюю модель айфона. Уже деньги в тумбочке лежат.
И тут мне милый на Новый го...


я человека люблю, но мы разные ...большая разница в возрасте, менталитет, социальный уровень...я абсолютно не практичная, транжира, не умею планировать затраты, не жду какого негатива от людей, легко доверяю людей, и легко притягиваю хороших людей в свою жизнь.. он же ощущение что у человека реально патологическое недоверие, что у него идея фикс что его хотят использовать. как он мне говорил 99, 99% людей плохие и будут пытаться тебя поиметь... не знаю, мне такие не встречались. он просто этим одержим, недоверчивый. видимо из-за того что я не его социального уровня и вообще такая по жизни порхающая и не очень сильно обременена тем, что нужно быть на чеку а открыта людям, ему кажется что либо я не серьёзная.. не вызываю доверия..то ли ему кажется что я играю ...я только приехав познакомилась с его соседями, чисто случайно...уже была приглашена на чаепитие, уже знаю всех соседей вокруг и их детей.. а он живёт за 10 замками и меня этому учит. может быть бывшая жена его жизни научила и он теперь такой осмотрительный насчёт всего. ощущение что человек опасается обмана и предательства. зрада

crazy
 
17 Лип 2019 16:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 564
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Июл 2019 16:43 Chilly-1 писав(ла):
А вот реально, что делать в этой ситуации?

Я представила себя. Планирую, допустим, купить последнюю модель айфона. Уже деньги в тумбочке лежат.
И тут мне милый на Новый год дарит старый Сименс. Чо делать? Как реагировать? как выкрутиться?


Поблагодарить, оставить и пусть будет два. Для работы и для своих)

1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
17 Лип 2019 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 15
Анкета
Лист

17 Июл 2019 15:58 Vredina писав(ла):
Поблагодарить, оставить и пусть будет два. Для работы и для своих)


Я с одним не справляюсь - куда мне два то. Но каждому своё. Мудрость приходит с годами, а я просто объяснила человеку как есть. не знала что там настолько тонкая душевная организация, при чём я пыталась подобрать слова.но видимо Вы правы. нужно было смолчать. пусть бы лежал в ящике
crazy
 
17 Лип 2019 17:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

17 Июл 2019 14:24 StellaDiMare писав(ла):
Кхм. Автор, перечитайте себя ещё раз: я, мне, для меня. Незнакомой с Вами мне, кажется, что у Вас всё очень плохо с благодарностью. Очень плохо. Человек оплачивает Ваши билеты в другую страну, Вы живё...


у меня последний iPhone появился после этого инцидента через 2 недели, привезли из Китая так как там это намного дешевле чем у нас... это так забавно, когда обо мне, моих мотивах судит человек, который меня абсолютно не знает. выглядит как-будто я пытаюсь. себя в чем-то оправдать, а он уличить. насчёт приготовление еды - он хорошо и вкусно сам готовит, и любит это. но после того как я потеряла работу, от того что мне нечем было заняться и искать новую в праздничные дни мне не хотелось, я пошла на курсы кулинарии... я в готовке не очень хороша и мне всегда хотелось этому научится, как и выпечке... Габен сказал что приятно удивлён, что с первой нашей встречи большой прогресс наблюдается и что поражен.
crazy
 
17 Лип 2019 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 565
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Июл 2019 17:22 natnasha30 писав(ла):
Я с одним не справляюсь - куда мне два то. Но каждому своё. Мудрость приходит с годами, а я просто объяснила человеку как есть. не знала что там настолько тонкая душевная организация, при чём я пыталась подобрать слова.но видимо Вы правы. нужно было смолчать. пусть бы лежал в ящике


Ну вот Вы научились готовить, весь вечер старались, приготовили что-нибудь этакое, ждете, предвкушаете, как человек обрадуется. А он приходит и говорит: "А я в кафе (или у мамы) поел. Спасибо, но ты сходи, соседям предложи, чтоб не пропало, ну или бомжам на улице раздай". Или в Швеции нет бомжей? Тогда можно и без них) И как? Нормально? Совсем-совсем не обидно?

И это... Мудрость, как и глупость, возрастом не объясняется. К сожалению...

 
17 Лип 2019 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 17
Анкета
Лист

17 Июл 2019 17:01 Vredina писав(ла):
Ну вот Вы научились готовить, весь вечер старались, приготовили что-нибудь этакое, ждете, предвкушаете, как человек обрадуется. А он приходит и говорит: "А я в кафе (или у мамы) поел. ...


видимо я Вам не очень импонирую, но это бывает) нет , он конечно так не говорил. но он позволял себе поужинать, молча встать из-за стола не поблагодарить за приготовленный для него ужин и в таком же молчании проследовать к своему дивану. причём его сын всегда меня благодарил. и только, когда я прилетела в следующий раз он начал меня благодарит и о боги даже целовать за ужин. и дале комплимент я услышала. что касается телефона, он постоянно упрекал меня с не практичности. я наверное решила последовать его наставлениям - проявить её наконец-то. не к месту видимо))) не это камень преткновения основный, хотя это тоже внесло свою лепту. он позволял себе не очень с моей точки зрения этичные вещи в отношении меня и не думал как я пр жиом буду себя чувствовать. а я пыталась смягчить. объяснить. соглашусь с Вами - не мудрая я женщина. и от того все беды.

17 Июл 2019 17:01 Vredina писав(ла):
Ну вот Вы научились готовить, весь вечер старались, приготовили что-нибудь этакое, ждете, предвкушаете, как человек обрадуется. А он приходит и говорит: "А я в кафе (или у мамы) поел. ...


бомжей не видела, наверное их нету.. или прячут к моему прибытию))) насчёт соседей - моё знакомство с ними оказалось полезным - они сегодня предложили мне по вечерам присматривать за их детьми. будет мне здесь ещё веселее)

crazy
 
17 Лип 2019 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 18
Анкета
Лист

17 Июл 2019 14:24 StellaDiMare писав(ла):
Кхм. Автор, перечитайте себя ещё раз: я, мне, для меня. Незнакомой с Вами мне, кажется, что у Вас всё очень плохо с благодарностью. Очень плохо. Человек оплачивает Ваши билеты в другую страну, Вы живё...


Ещё и инфантильной обозвали - я с 17 лет работаю... Я написала о сыне Габене и о том, какой телефон подарил ему отец, потому что подумала, что именно по этой причине Габ решил я не приняла подарок - что телефон оказался недостаточно дорогим. а причина намного произачнее. но человеку мне так кажется, удобнее думать так как ему удобнее.. уж извините за тавтологию. этот тот случай, когда говоришь человеку одно, а он слышит совершенно другое. человек везде ищет какой-либо скрытый мотив в моём желании быть с ним. билет в Швецию туда и обратно стоит порядка 50-75 евро, я работала последние несколько лет в Китае, где средняя зарплата составляет 1500$ в месяц. купить билет и дать денег на продукты я в состоянии. а к телефону я уже привыкла, поэтому не меняла.. я вообще к вещам очень привыкаю - для меня они ценны связанными с ними воспоминаниями. наверное поэтому я люблю детей больше чем взрослых - предвзятость.

17 Июл 2019 14:05 Natysya писав(ла):
Зачем Вы постоянно пытаетесь анализировать каждый его шаг и слово? Вы реально зациклились. Очень.
Что в Вашей жизни есть кроме него?



Мне предлагают работу в другой стране, в Китае на полтора года. и мне нужно решить улетать ли работать туда и соответственно отношения за 1, 5 года уйдут в небытие... потому что летать с Китая в Швецию на выходных это уж извините просто кощунство какое-то в денежном эквиваленте. поэтому я и пыиаюсь понять стоит оно того, есть ли перспективы. человек мне дорог, есть чувства, но в его чувствах и отношении ко мне я сомневаюсь. вот и пытабсь разобраться. в моей жизни есть хобби - изучение китайского и японского, друзья, рукоделие, книги..и дети - мои воспитанники. вот я и думаю улететь ли работать и оставить всё как есть либо продолжать отношения, но тогда находится в Киеве и работать там же соответственно.

crazy
 
17 Лип 2019 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 83
Анкета
Лист

Вы процитировали, автор, моё сообщение уже раз пять.😂 Так зацепило? Значит в нём довольно много того, что отражает истинную суть ситуации.)) Иначе Вы не достали бы большой калькулятор для подсчётов)) Инфантильной я Вас не обзывала. Гексли - инфантилы, Габены - заботливые. Наполеоны - агрессоры, Бальзаки - виктимы. Ферштейн?😂
А если Вы останетесь в Киеве, отношения будут всё равно на расстоянии. Или он предложил постоянно жить вместе?

 
17 Лип 2019 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Chilly-1
"Джек"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 50
Анкета
Лист

17 Июл 2019 21:26 StellaDiMare писав(ла):
Вы процитировали, автор, моё сообщение уже раз пять.😂 Так зацепило? Значит в нём довольно много того, что отражает истинную суть ситуации.)) Иначе Вы не достали бы большой калькулятор для подсчётов)) Инфантильной я Вас не обзывала. Гексли - инфантилы, Габены - заботливые. Наполеоны - агрессоры, Бальзаки - виктимы. Ферштейн?😂
А если Вы останетесь в Киеве, отношения будут всё равно на расстоянии. Или он предложил постоянно жить вместе?



Я так понимаю, вы лично с ТС знакомы, уже даже встречались и при встрече произошли какие-то разногласия, где-то она вам в муку напукала?

 
17 Лип 2019 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Affectionate
"Єсенін"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 28
Анкета
Лист

Габен - это такой овощ, который нигде кроме теплицы расти не будет.
То есть, если действительно любите - терпите, подстраивайтесь, ждите и не выносите ему мозг. Он будет пропадать-появляться-пропадать-появляться, пока однажды не сделает вам предложение руки и сердца (типичный сценарий). Но это может длиться годами.
А если терпения не хватит, то забудьте про него и прекратите общение. Все таки, свет клином на Габенах не сошелся, есть, например, Штирлиц. Далеко не такой проблематичный в отношениях как Габен



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Лип 2019 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 478
Анкета
Лист

natnasha30,
вы с вашим Габеном на каком языке разговариваете?
Он швед?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
18 Лип 2019 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 84
Анкета
Лист

17 Июл 2019 22:08 Chilly-1 писав(ла):
Я так понимаю, вы лично с ТС знакомы, уже даже встречались и при встрече произошли какие-то разногласия, где-то она вам в муку напукала?

Не-а, не знакомы))) С чего такие выводы? С того, что мне не близка система мышления как у автора? Ну так мы не рубли серебряные, всем нравиться.😂 Форум - открытая площадка)

1 відвідувач подякували StellaDiMare за цей допис
 
18 Лип 2019 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Июл 2019 21:26 StellaDiMare писав(ла):
Вы процитировали, автор, моё сообщение уже раз пять.😂 Так зацепило? Значит в нём довольно много того, что отражает истинную суть ситуации.)) Иначе Вы не достали бы большой калькулятор для ...


Да, меня Ваше сообщение зацепило к чему это скрывать. И как раз потому что оно не отражает суть - не знаю как Вам это удалось, но всего лишь в одном сообщении Вы успели многое - и не благодарной назвать, и искренне удивиться тому, что Гексли инфантилы, но не до такой же степени как я видимо...читать между строк я умею... уличить в том, что коварная и корыстная женщина и от всей души желала заветный IPhone, ах и в том, что Габа к ребёнку ревную вероятно, ведь тому достаётся больше отцовского внимания. Всё и сразу - шах и мат. Вот я Вам и ответила - расписала по пунктам и большой калькулятор не доставала - у меня первое образование экономическое, обошлась без калькулятора всё в уме)))
Отвечая на Ваш вопрос - да, также будут отношения на расстоянии - но мы сможем видеться на выходных. Но в случае с Китаем это невозможно. Он вчера мне сказал что, будем подавать документы на визу и что 3 месяца я буду здесь с ним в Швеции и 3 месяца в Украине...это правила ЕС я не могу находится здесь больше 90 дней на протяжении 180 дней..и что найдёт мне здесь работу, чтобы мне было чем заняться и я не скучала... с его слов - здесь заработаешь достаточно, сможешь остальные 3 месяца в Украине отдыхать - ходить на курсы, учится чему-либо...Всё таки значит любит, просто был обижен и зол на меня.
18 Июл 2019 00:13 Stud писав(ла):
natnasha30,
вы с вашим Габеном на каком языке разговариваете?
Он швед?


он датчанин, но живёт в Швеции , на английском
17 Июл 2019 22:31 Affectionate писав(ла):
Габен - это такой овощ, который нигде кроме теплицы расти не будет.
То есть, если действительно любите - терпите, подстраивайтесь, ждите и не выносите ему мозг. Он будет пропадать-появляться-про...


Вы упомянули выражение -"тепличный".. и я долго не могла подобрать слово , вот именно это...он мне в начале постоянно спрашивал что за отношение к нему - attitude... и я никак не могла понять что не так с моим отношением.. очень ранимый, мнительный и обидчивый ...казалось бы на вещи весьма обыденные... тепличные условия..в точку...

crazy
 
18 Лип 2019 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 566
Флуд: 3%
Анкета
Лист

17 Июл 2019 23:31 Affectionate писав(ла):
Габен - это такой овощ, который нигде кроме теплицы расти не будет.
То есть, если действительно любите - терпите, подстраивайтесь, ждите и не выносите ему мозг. Он будет пропадать-появляться-пропадать-появляться, пока однажды не сделает вам предложение руки и сердца (типичный сценарий). Но это может длиться годами.
А если терпения не хватит, то забудьте про него и прекратите общение. Все таки, свет клином на Габенах не сошелся, есть, например, Штирлиц. Далеко не такой проблематичный в отношениях как Габен



Что за манера, в самом деле, личный опыт экстраполировать на весь ТИМ?


 
18 Лип 2019 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 481
Анкета
Лист

18 Июл 2019 07:26 natnasha30 писав(ла):
он датчанин, но живёт в Швеции , на английском




почему вы считаете, что он говоря "nice" он считает вас просто хорошей. Какое слово вы хотите услышать от него? Может вам просто попросить его употреблять другое слово по отношению к вам. В другой стране вполне возможно, что люди вкладывают другое значение в зависимости от ситуации и у них просто нет специальных слов для такого выражения, которое вы хотите услышать на русском.
Да и будьте готовы, что вас там будут считать, что вы с ним не по любви, а открывать это для себя вы будете постепенно и если вы так переживаете по этому поводу, это вас всегда будет сильно расстраивать и снова конфликт с габеном?

все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
18 Лип 2019 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 85
Анкета
Лист

Наталья, вопрос: насколько предложенная работа в Китае интересна в экономическом и карьерном плане?

 
18 Лип 2019 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Affectionate
"Єсенін"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 29
Анкета
Лист

18 Июл 2019 08:26 Vredina писав(ла):
Что за манера, в самом деле, личный опыт экстраполировать на весь ТИМ?


Если бы я не читала/наблюдала подобные ситуации раз 20, а то и 30, то не писала бы так

 
18 Лип 2019 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Июл 2019 09:26 Stud писав(ла):
почему вы считаете, что он говоря "nice" он считает вас просто хорошей. Какое слово вы хотите услышать от него? Может вам просто попросить его употреблять другое слово по отношению к вам...



вероятно меня это nice так задело потому что когда был разговор о его бывшей жене..и он вполне обыденно с ходу мне заявил бывшую жену не любил..я опешила..говорю чего женился? а он..семью хотел, детей...а я...понятно...а говорил что любишь её, отвечал на её слова признания о любви? а он такой ну да...я почему? а он мне она была nice.. и я такая ну хорошо..а потом мне в любви признавался, говорил что со мной всё иначе....и тут заявление люблю тебя, когда ты nice ...и у меня сразу в голове всплыл разговор, который состоялся при ещё месяцев 8 назад о его отношениях с бывшей женой... и меня это как-то напрягло... какая искусственная любовь... а я взяла ещё и пошутила...говорю а вдруг возникнет вдруг на горизонте кто-то более nice. с лучшим отношением к тебе и что буду я брошена в тоже многовение? а он отшутился что-то вроде он может меня спросить о том же..вдруг на горизонте возникнет кто-то с большим достоинством, красивее... а я дуреха говорю такие уже были, не зацепили...нужно было видеть его взгляд... думала тут мне и конец пришёл... нет, не долго обижался...так забавно, он очень ироничен и постоянно подшучивает надо мной...но стоит мне начать давать сдачи - с иронией у меня тоже всё в порядке, он сразу обижается... приходится на кошках тренироваться.. на сыне его...с ним намного легче полное взаимопонимание и нет никаких обид..
а то, что будут думать что не по любви ...оно и сейчас задевает..у нас разница в возрасте. но мне отчасти кажется он сам так думает, может и не думает ..но опасается этого.. он не сказочно богат, но состоятелен...и у него прямо какая одержимость идеей, что люди плохие и идиоты...наверное потому что я моложе я плохих людей вот прям негодяев встречала мало, ну идиоты были...а вот чтобы быть прямо излишне подозрительной в отношении людей...нет..кажется мне мой Габ сомневается во мне...думает наверное, что у меня есть коварный замысел...он когда-то поперхнулся, говорю аккуратнее не умри, я не умею оказывать первую медицинскую помощь..а он ..ничего страшного.. всё равно всё достанется сыну, что-то вроде что его сын станет богат..а я такая - ну, у меня от услышанного двойственные чуства - меня конечно огорчит твоя смерть, но за твоего сына я порадуюсь. а сама думаю...живи долго. счастливо, не болей ..головой..не знаю шутки у Габов у всех странные..или только у моего? или прилетела к нему в прошлый раз, говорю плохо себя чувствую - а он мне не беременна ли случайно? я говорю нет, я взрослая о средствах контрацепции помню..и шуток в таком плане очень много... не знаю кажется мне, он не до конца уверен в моих чувствах к нему.я вроде поводов не давала... а так..мама Габа тоже наверное думает я с ним не из-за чувств, то-то мне и наговорила разного накануне моего возвращения в Украину. у нас большая разница в возрасте.
18 Июл 2019 09:37 StellaDiMare писав(ла):
Наталья, вопрос: насколько предложенная работа в Китае интересна в экономическом и карьерном плане?


Достаточно интересна в экономическом плане - зарплата порядка 1500$. ну и европейцам там легко найти дополнительный заработок - я работала в своё время моделью на выставках - стоишь в красивом платье и улыбаешься. что касается карьерного, то как таковых сверх перспектив я не вижу - контракт закончится и домой. да и менталитет мне китайцев не по душе - ощущение что у них одно в голове это еда. достаточно морально тяжело находится в Китае - как белая ворона
crazy
 
18 Лип 2019 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 529
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Июл 2019 11:55 Affectionate писав(ла):
Если бы я не читала/наблюдала подобные ситуации раз 20, а то и 30, то не писала бы так

Не все периодически исчезающие Габены, про которых пишут в темах этого раздела, таковыми являются. Не все, кто периодически исчезают, Габены, как и не все Габены периодически исчезают и зависают над принятием решений относительно отношений. Но да, ответить резко, что нам не по пути, или резко порвать отношения неценностным ЧС сложнее.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 відвідувач подякували Avos_ka за цей допис
 
18 Лип 2019 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 126
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Июл 2019 22:31 Affectionate писав(ла):
Габен - это такой овощ, который нигде кроме теплицы расти не будет.
То есть, если действительно любите - терпите, подстраивайтесь, ждите и не выносите ему мозг. Он будет пропадать-появляться-про...


Габен, которому НАДО, будет себя нормально вести. А считать их "овощами" и вовсе вредно. Можно однажды неприятно удивиться.

2 відвідувача подякували Meow за цей допис
 
18 Лип 2019 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 530
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Июл 2019 13:37 natnasha30 писав(ла):
вероятно меня это nice так задело потому что когда был разговор о его бывшей жене..и он вполне обыденно с ходу мне заявил бывшую жену не любил..я опешила..говорю чего женился? а он..семью хотел, детей...а я...понятно...а говорил что любишь её, отвечал на её слова признания о любви? а он такой ну да...я почему? а он мне она была nice.. и я такая ну хорошо..а потом мне в любви признавался, говорил что со мной всё иначе....и тут заявление люблю тебя, когда ты nice ...и у меня сразу в голове всплыл разговор, который состоялся при ещё месяцев 8 назад о его отношениях с бывшей женой... и меня это как-то напрягло... какая искусственная любовь... а я взяла ещё и пошутила...говорю а вдруг возникнет вдруг на горизонте кто-то более nice. с лучшим отношением к тебе и что буду я брошена в тоже многовение? а он отшутился что-то вроде он может меня спросить о том же..вдруг на горизонте возникнет кто-то с большим достоинством, красивее... а я дуреха говорю такие уже были, не зацепили...нужно было видеть его взгляд... думала тут мне и конец пришёл... нет, не долго обижался...так забавно, он очень ироничен и постоянно подшучивает надо мной...но стоит мне начать давать сдачи - с иронией у меня тоже всё в порядке, он сразу обижается... приходится на кошках тренироваться.. на сыне его...с ним намного легче полное взаимопонимание и нет никаких обид..
а то, что будут думать что не по любви ...оно и сейчас задевает..у нас разница в возрасте. но мне отчасти кажется он сам так думает, может и не думает ..но опасается этого.. он не сказочно богат, но состоятелен...и у него прямо какая одержимость идеей, что люди плохие и идиоты...наверное потому что я моложе я плохих людей вот прям негодяев встречала мало, ну идиоты были...а вот чтобы быть прямо излишне подозрительной в отношении людей...нет..кажется мне мой Габ сомневается во мне...думает наверное, что у меня есть коварный замысел...он когда-то поперхнулся, говорю аккуратнее не умри, я не умею оказывать первую медицинскую помощь..а он ..ничего страшного.. всё равно всё достанется сыну, что-то вроде что его сын станет богат..а я такая - ну, у меня от услышанного двойственные чуства - меня конечно огорчит твоя смерть, но за твоего сына я порадуюсь. а сама думаю...живи долго. счастливо, не болей ..головой..не знаю шутки у Габов у всех странные..или только у моего? или прилетела к нему в прошлый раз, говорю плохо себя чувствую - а он мне не беременна ли случайно? я говорю нет, я взрослая о средствах контрацепции помню..и шуток в таком плане очень много... не знаю кажется мне, он не до конца уверен в моих чувствах к нему.я вроде поводов не давала... а так..мама Габа тоже наверное думает я с ним не из-за чувств, то-то мне и наговорила разного накануне моего возвращения в Украину. у нас большая разница в возрасте.



Вы многое надумываете. И, как правило, люди судят по себе. Но он, возможно, и не проводил аналогии с женой, когда говорил Вам про то, что любит, когда Вы nice, да и в других ситуциях совсем другое имел ввиду, не то, что Вы накручиваете. Но скорее всего у него 3Э, а у Вас 1Э по пй. Его плющит от ваших выяснений отношений с проявлением сильных эмоций. Он уходит в некоторое отдаление и кажется Вам холодным. Все усложняет расстояние, негативное отношение его мамы к Вам. Но потом все-таки какие-то чувства к Вам его размягчают, меняются внешние проявления отношения к Вам - снова ласки и нежность по БС и т.п. Плохо конечно, что такие слова, как меньше люблю и т.п. говорятся в начале отношений. Должно настораживать. Вам убрать свою 1Э и подстроить под 3Э Габена будет сложно. Но если есть цель попробовать, то нужно контролировать свои выбросы по 1Э, как и колкие ответы в ответ на его иронию.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
18 Лип 2019 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 482
Анкета
Лист

18 Июл 2019 11:37 natnasha30 писав(ла):
мой Габ сомневается во мне...

так же как и вы в нем ))
попробуйте обсудить с ним понимание одних и тех же выражений представителями разных менталитетов.
Подумайте готовы ли вы контролировать себя постоянно, что и как вы говорите и что говорит и как понимает ваш Габ, это будет постоянно, по крайней мере в течении первых лет.
И еще почитайте тему "Женские деньги"
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
18 Лип 2019 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

natnasha30
"Гекслі"

Киев

Дописів: 22
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Июл 2019 14:20 Avos_ka писав(ла):
Вы многое надумываете. И, как правило, люди судят по себе. Но он, возможно, и не проводил аналогии с женой, когда говорил Вам про то, что любит, когда Вы nice, да и в других ситуциях совсем друг...


После нашей ссоры в виртуале, которая произошла 5 месяцев назад по моей вине и прочтя много разного о Габах, я начала вести себя более эмоционально сдержанно и многое из его поведения мне стало понятно. Ранее, особенно в первые месяца нашего знакомства многие его слова и поступки меня очень сильно задевали и я на него обижалась. Он хотя и очень спокойный, но порою бывает вспыльчив, причём эта вспвльчивость мало прогнозируема... и вещи, на которые мне по большей мере наплевать его раздражают. ещё раньше он позволял говорить мне что я его раздражаю, не часто ..но бывало пару раз..и меня также задевало..пока между нами не произошла ссора и он не высказал мне что не хочет, чтобы 90% что он слышит были жалобы..а я ответила что мне также неприятно как ему выслушивать мои жалобы слышать что я его раздражаю..и что мне начинает казаться что его раздражает само моё существование. и после мы оба прекратили - я начала следить за тем как и что ему говорю, и он в свою очередь себе не позволял говорит мне что я annoying.. Мы просто действительно разные - я рассеянная, не собранная, clumsy немного, вечно что-то теряющая, вечно везде опаздывающая..он же как солдат, всё чётко и продумано. и из-за этого ранее я часто от него выслушивала нравоучения... что нужно быть ..и далее по списку..сперва обижалась. а затем.. есть у него такое..как побурчать..если не вступать в спор, он быстро прекращает. а ещё когда Габ злится мой, что случается редко и в основном из-за сына... я стараюсь просто уйти на безопасное расстоянии.. пересидеть бурю..да, я достаточно эмоциональна и мне самой это иногда мешает. но я быстро остываю. и я заметила чем дольше я нахожусь физически возле Габа тем лучше между взаимодействие и взаимопонимание... первая неделя это как болото..зыбко..хрен знает куда идти, чтобы не погибнуть.. шутка.. но чувство такое что иду по минному полю.. а потом как то оно само собой - и мы уже сплоченная команда и действуем сообща. если какие-то разногласия то я всегда делаю первый шаг навстречу, не умею я долго обижаться...да и видеть его таким вот отстранённым мне просто сложно.. да и ручки сами тянутся к Габу... и он видя что я как бы пришла с поникшей головой и поцелует и обнимет. чем дольше вместе тем лучше отношения. и тогда я соционике мало что знала..сама собой так получалось
[quote author=Stud link=23057----2011050333.html#2011050333 date=18 Июл 2019 14:50]
так же как и вы в нем ))
попробуйте обсудить с ним понимание одних и тех же выражений представителями разных менталитетов.
Подумайте готовы ли вы контролировать себя постоянно, что и к...[/quote

я немного прочтя о Габах начало хоть что-то понимать.. ранее вообще не понимала.. что он от меня хочет.. все мне про good attitude говорил и говорил ..а я никогда и не относилась к нему плохо и вообще думала чего человек не ймется? чего ещё надобно.. а его просто от моей эмоциональности штормило... сейчас я хотя бы не реагирую не так как ранее, потому что кое-то для меня прояснилось...и зная, что в принципе его обижает, просто стараюсь этого не делать. да и вообще реагирую спокойно на всякие его вспышки гнева или бурчание. ранее для меня это было чуть ли не бедствием.

crazy
 
18 Лип 2019 16:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » помогите глупой разобраться в своём Габене

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор