Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Недопонимание

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Недопонимание


Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 532
Анкета
Лист

28 Июл 2019 18:16 Irina1985 писав(ла):
"Этот человек" (звучит странно, оттого и смешно) мне уже много советов надавал))) И сказал, что не все так плохо, как мне кажется))

"тот же человек", "этот человек"
мои мысли - форумчане высказывают свое видение, основанное на своем восприятии текста, основанного на вашем выводе вашего восприятия ситуации . Не стоит их принимать за единственно верный вариант. Но я не единственный, кто обратил внимание на описание вами проявления дочкой эмоций и вашей негативной реакцией на это. А как оно на самом деле Хорошо, когда рядом человек, который отделяет факты от своего восприятия этих фактов
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
28 Лип 2019 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 43
Анкета
Лист

28 Июл 2019 19:54 Stud писав(ла):
"тот же человек", "этот человек"
мои мысли - форумчане высказывают свое видение, основанное на своем восприятии текста, основанного на вашем выводе вашего воспри...

И вы и другие форумчане все правильно подметили. В основном наше недопонимание зиждется на разной эмоциональности. Я ее "тюкаю" в этом плане, а потом себя ругаю

 
28 Лип 2019 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 140
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Эх, Ростов, Ростов, ну почему ты для меня такой. Ладно, проехали
Что может быть проще, чем плыть в одной лодке: моя песня - твоя песня - и наша лодка мчит за горизонт
 
28 Лип 2019 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Дописів: 33
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Июл 2019 21:31 Hamletus писав(ла):
Эх, Ростов, Ростов, ну почему ты для меня такой. Ладно, проехали

Выбираем здесь на сайте в шапке "Настройки", далее "Фото". На открывшейся странице находим фотографию и большую красную кнопку "Удалить фото". На красную копну не нажимаем, а смотрим чуть выше и находим две кнопки "Повернуть". Поворачиваем фото и вуаля, на аватарке все как положено.

2 відвідувача подякували Vasyapypkin за цей допис
 
28 Лип 2019 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 44
Анкета
Лист

28 Июл 2019 23:26 Mrzzzzz писав(ла):
хм,

у дочки, вероятно, чл запрашивающая, и , судя по вашей реакции 'хочу помочь , но не могу, недодаю' - она ваш заказчик, Достик ,
и вот это , 'чувствую себя виноватой', когда среди ночи занимаетесь всякой фигней по взмаху недовольной ручки что-то настраиваете- прям воняет сильной БЭ. Когда вследствие несносных требований ты еще и виноват в итоге

Ну, конечно, в письменном виде это наверное так и выглядит, но ночью я занималась фигней исключительно потому, что понимаю, что днем вопрос бы назрел острее (я весь день пробыла бы на работе, дочь весь день прошлялась по улицам, за неимением чудо техники, я бы пришла вечером и мне еще меньше бы захотелось решать проблему ибо после работы я трупак), посему мне показалось, что моей совиной натуре лучше затратить ночью по часа, чем потом вечером после работы колупаться.
Что до чувства вины и тыды, да, с причинами соционическими пока не разбиралась, но есть еще объективные причины, у меня часто не хватает....не знаю как сказать, отзывчивости что ли, чтобы воспринимать детские проблемы в серьез и сил чтобы ими заниматься.
Но я не отметаю возможности других ТИМов совершенно. Но сама почти уверена что мой ребенок этик причем рациональный (сначала думала иначе, а потом вспомнила КАК она реагирует на смену планов)

 
29 Лип 2019 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 835
Важливих: 1
Анкета
Лист

20 Июл 2019 14:49 Irina1985 писав(ла):
Дано:я-мать и дочь подросткового возраста. Живем тихо и мирно в большинстве случаев, но в критичесие моменты у меня часто создается ощущение недопонимания, что я не даю ребенку то что ему нужно. Я копаю глубже, но лампочка в голове, которая прояснила бы мне как нужно действовать, так и не загорается.

< ....>

В таких ситуациях я себя остро ощущаю эмоциональным калекой, потому что есть ощущение что делаю что-то не так, а как Так понять не могу. Хотя в целом наши отношения хорошие, но я вижу что в них недостаточно...теплоты что ли. И считаю что тут уж работать над собой надо преимущественно мне, поскольку из нас двоих взрослая сформировавшаяся личность именно я.


Выход только в личностном росте и саморазвитии, повышении субъективной самооценки.

Бальзаки вполне нормально могут проявлять сочувствие, просто у них эта способность появляется поздно. И не надо смотреть на себя, как на эмоционального калеку.

Во-первых, осознайте, что ваша дочь не должна помогать вам стабилизировать свое эмоциональное состояние. Это должны научиться сделать вы сами.

Далее, самооценка. Вы в своем спокойном состоянии имеете достаточно ресурсов для того, чтобы помочь вашей дочери в любой ситуации. Но вы, кажется, не знаете об этом, потому что пытаетесь продемонстрировать свою объективную пользу - починить компьютер например. Возможно, у вас нет уверенности в своей субъективной значимости для окружающих, в том, что окружающие вас любят.

Для саморазвития вам нужно прежде всего повысить самоуважение. Для этого постарайтесь обойтись без костылей для самооценки в виде починки компьютера и т.п. Компьютер сломался - ОК, давай чем-нибудь другим займемся, но компьютер сразу не чинить ))

1 відвідувач подякували Jabry за цей допис
 
29 Лип 2019 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 143
Флуд: 4%
Анкета
Лист

28 Июл 2019 21:47 Vasyapypkin писав(ла):
Выбираем здесь на сайте в шапке "Настройки", далее "Фото". На открывшейся странице находим фотографию и большую красную кнопку "Удалить фото". На красную копну не нажимае...

Друже, крутил вертел, у меня в профиле она исправилась, а на форме нет почему-то. Может новую загрузить попробовать?
Что может быть проще, чем плыть в одной лодке: моя песня - твоя песня - и наша лодка мчит за горизонт
 
29 Лип 2019 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 45
Анкета
Лист

29 Июл 2019 11:51 Hamletus писав(ла):
Друже, крутил вертел, у меня в профиле она исправилась, а на форме нет почему-то. Может новую загрузить попробовать?

Она исправилась и на форуме. Нажмите F5 или Ctrl+F5, должно помочь

 
29 Лип 2019 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 144
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 11:59 Irina1985 писав(ла):
Она исправилась и на форуме. Нажмите F5, должно помочь

У меня телефон. Эх, ладно, если всё хорошо, то бог с ним, а я сам себя и в зеркало увижу
Что может быть проще, чем плыть в одной лодке: моя песня - твоя песня - и наша лодка мчит за горизонт
 
29 Лип 2019 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 46
Анкета
Лист

29 Июл 2019 12:04 Hamletus писав(ла):
У меня телефон. Эх, ладно, если всё хорошо, то бог с ним, а я сам себя и в зеркало увижу ; D

Зайдите на полную версию сайта, а потом обратно в мобильную версию.
Или КЭШ на мобильнике почистите.

 
29 Лип 2019 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 145
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 12:07 Irina1985 писав(ла):
Зайдите на полную версию сайта, а потом обратно в мобильную версию.
Или КЭШ на мобильнике почистите.

Ты смотри, помогло
- Слушай, ты уже обросла, тебе пора стричься
Ирин, а у вас на работе есть такая тема?:
Человек покупает новую технику, но ребята-умельцы перед этим делают какой-нибудь незначительный дефект-поломку или отсутствие детали, обойтись без которой нельзя. Чел приходит в сервисную мастерскую, а ему там полностью заменяют начинку на более старую конечно. То есть покупатель платит фактически не за то, что покупает.
Что может быть проще, чем плыть в одной лодке: моя песня - твоя песня - и наша лодка мчит за горизонт
 
29 Лип 2019 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 47
Анкета
Лист

29 Июл 2019 15:59 Hamletus писав(ла):
Ты смотри, помогло
- Слушай, ты уже обросла, тебе пора стричься
Ирин, а у вас на работе есть такая тема?:
Человек покупает новую технику, но ребята-умельцы перед этим д...

Вы о чем? У кого " у нас"?
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите©

 
29 Лип 2019 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 135
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 17:35 Irina1985 писав(ла):
Вы о чем? У кого " у нас"?
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите©


Это из разряда: "А поговорить?"))

 
29 Лип 2019 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"
ЕФЛВ
Самара

Дописів: 146
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 17:35 Irina1985 писав(ла):
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите©




Кстати, по-моему, отличный пример Бальзака, как мне кажется.(я о Шурике Демьяненко)
Что может быть проще, чем плыть в одной лодке: моя песня - твоя песня - и наша лодка мчит за горизонт
 
29 Лип 2019 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 48
Анкета
Лист

29 Июл 2019 11:19 Jabry писав(ла):
Выход только в личностном росте и саморазвитии, повышении субъективной самооценки.

Бальзаки вполне нормально могут проявлять сочувствие, просто у них эта способность появляется поздно. И не надо смотреть на себя, как на эмоционального калеку.

Во-первых, осознайте, что ваша дочь не должна помогать вам стабилизировать свое эмоциональное состояние. Это должны научиться сделать вы сами.

Далее, самооценка. Вы в своем спокойном состоянии имеете достаточно ресурсов для того, чтобы помочь вашей дочери в любой ситуации. Но вы, кажется, не знаете об этом, потому что пытаетесь продемонстрировать свою объективную пользу - починить компьютер например. Возможно, у вас нет уверенности в своей субъективной значимости для окружающих, в том, что окружающие вас любят.

Для саморазвития вам нужно прежде всего повысить самоуважение. Для этого постарайтесь обойтись без костылей для самооценки в виде починки компьютера и т.п. Компьютер сломался - ОК, давай чем-нибудь другим займемся, но компьютер сразу не чинить ))

Я созрела на ответ. Ваше сообщение было информацией к размышлению я не тормоз, я не тормоз
Возможно по моим сообщениям складывается впечатление несчастной забитой страдалицы мамашки, но это вообще не совсем так. Даже наверное совсем не так. Возможно, в какой то мере, у меня есть неадекватная заниженная самооценка, но не более чем у других обитателей этого голубого шарика))) Проблема же заключается в том, что я решаю вопросы логичным для меня способом, а именно :решить проблему и забыть о ней. Но я за многие годы проведенные с ребенком поняла, что от меня ждут не только этого. И это даже "не главная часть пистолета".
Что же касается "испытываю чувство вины за свои ошибки", тому есть множество разрозненных факторов, во первых я в динамике вижу что моя реакция ведет к не самым благоприятным последствиям и предполагаю, что это усугубится в будущем. Как и любая мать я хочу чтобы в будущем мой ребенок был счастливым и хочу "подстелить соломку" сейчас, пока еще возможно.
П.С. Для меня воспитание оказалось одной из сложных задач, до того как мой ребенок вошел в сознательный возраст я предполагала, что я знаю людей и могу почувствовать что им надо, но оказалось, что я переоценивала свою человекоориентируемость.

 
31 Лип 2019 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 840
Важливих: 1
Анкета
Лист

31 Июл 2019 09:08 Irina1985 писав(ла):
Я созрела на ответ. ; D Ваше сообщение было информацией к размышлению я не тормоз, я не тормоз
Возможно по моим сообщениям складывается впечатление несчастной забитой страдалицы мамашки, но это вообще не совсем так. Даже наверное совсем не так. Возможно, в какой то мере, у меня есть неадекватная заниженная самооценка, но не более чем у других обитателей этого голубого шарика)))


Впечатления несчастной мамашки не складывается, а вот впечатление заниженной самооценки складывается, причем находит все больше подтверждений. И да, я вижу это так, что самооценка занижена поболее, чем в среднем по больнице )


Проблема же заключается в том, что я решаю вопросы логичным для меня способом, а именно :решить проблему и забыть о ней. Но я за многие годы проведенные с ребенком поняла, что от меня ждут не только этого.


И я знаю почему. Потому что распространять этот подход на людей нельзя. Ребенок воспринимает это так, что именно он является для вас проблемой, которую вы хотите решить. Если уж взялись любить человека, то любите его целиком, вместе с плохим настроением и недостатками.


П.С. Для меня воспитание оказалось одной из сложных задач, до того как мой ребенок вошел в сознательный возраст я предполагала, что я знаю людей и могу почувствовать что им надо, но оказалось, что я переоценивала свою человекоориентируемость.

Потому что не в человекоориентированности тут дело, а в том, что вы делаете после того, как почувствовали что человеку надо. Если бросаетесь помогать и делать это за него, то никто, кроме совсем уж детей, этого не оценит.

 
31 Лип 2019 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 50
Анкета
Лист

31 Июл 2019 10:12 Jabry писав(ла):
Впечатления несчастной мамашки не складывается, а вот впечатление заниженной самооценки складывается, причем находит все больше подтверждений. И да, я вижу это так, что самооценка занижена поболее, чем в среднем по больнице )


Х.з., возможно.

31 Июл 2019 10:12 Jabry писав(ла):
И я знаю почему. Потому что распространять этот подход на людей нельзя. Ребенок воспринимает это так, что именно он является для вас проблемой, которую вы хотите решить. Если уж взялись любить человека, то любите его целиком, вместе с плохим настроением и недостатками.


Любить плохое настроение и недостатки мне совершенно не мешает, мне они мешают правильно себя вести, потому что весь ресурс уходит на стабилизацию самой себя в условиях нарастающего дискомфорта.

31 Июл 2019 10:12 Jabry писав(ла):
Потому что не в человекоориентированности тут дело, а в том, что вы делаете после того, как почувствовали что человеку надо. Если бросаетесь помогать и делать это за него, то никто, кроме совсем уж детей, этого не оценит.

Я НЕ чувствую что человеку надо, я понимаю что надо для решения данной ситуации, а что надо человеку НЕТ. В этом то и суть всего этого растекания мыслью по древу.)))
Понятно что никто за меня тут не почувствует что надо моему ребенку. Естественно что все это происходит не постоянно и не в одинаковых условиях, чтобы я прям "БАЦ" и поняла вот оно, началось! Нет, я понимаю это уже постфактум и связываю воедино с другими ситуациями в которых мне видится один посыл. И мне интересно разобраться, отследить тот самый момент когда я сворачиваю не туда, чтобы предотвратить его в дальнейшем.
Ну и мне странно слышать что не нужно чинить вещь прям сразу и что это следствие низкой самооценки, если я могу ее починить прям сразу и вижу в этом смысл. (потому что потом уже и желания колупаться поубавится и другие дела могут настигнуть)

 
31 Лип 2019 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 143
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2019 10:12 Jabry писав(ла):
И я знаю почему. Потому что распространять этот подход на людей нельзя. Ребенок воспринимает это так, что именно он является для вас проблемой, которую вы хотите решить. Если уж взялись любить человека, то любите его целиком, вместе с плохим настроением и недостатками.


Вы это сейчас серьезно? Рассказывать матери, как ей любить своего ребенка? Странные нынче Бальзаки пошли, осень что ли постучалась...

 
31 Лип 2019 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 841
Важливих: 1
Анкета
Лист

31 Июл 2019 10:31 Irina1985 писав(ла):
Любить плохое настроение и недостатки мне совершенно не мешает, мне они мешают правильно себя вести, потому что весь ресурс уходит на стабилизацию самой себя в условиях нарастающего дискомфорта.


Вот стабилизации и нужно научиться. Самый важный прием при этом - увеличение дистанции. Если вы не можете стабилизировать себя, от вас все равно толку мало. Сделайте шаг назад и воспринимайте другого человека с такой дистанции, с которой вам комфортно.


Я НЕ чувствую что человеку надо, я понимаю что надо для решения данной ситуации, а что надо человеку НЕТ. В этом то и суть всего этого растекания мыслью по древу.)))

И не надо вам об этом знать. Человек должен сам осознавать, что ему надо, и самостоятельно учиться решать свои проблемы. А вы поддержите его тем настроением, которое у вас есть, тем что имеете и тем, что умеете.
31 Июл 2019 10:38 Meow писав(ла):
Вы это сейчас серьезно? Рассказывать матери, как ей любить своего ребенка?

Любить тоже надо уметь. Любовь - это технология ) И да, некоторые матери любить не умеют, неплохо было бы поучиться ) (это я не про Ирину а вообще)


 
31 Лип 2019 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Июл 2019 10:38 Jabry писав(ла):
Вот стабилизации и нужно научиться. Самый важный прием при этом - увеличение дистанции. Если вы не можете стабилизировать себя, от вас все равно толку мало. Сделайте шаг назад и воспринимайте др...


мы о ребенке говорим. 13-летнем. Отодвинуться? Должен сам знать, что ему нужно? У Вас дети есть?
31 Июл 2019 10:41 Jabry писав(ла):


Любить тоже надо уметь. Любовь - это технология ) И да, некоторые матери любить не умеют, неплохо было бы поучиться ) (это я не про Ирину а вообще)




Ну-ка расскажите нам, как Вы правильно и разумно любите своего ребёнка. Так сказать, научите личным примером


 
31 Лип 2019 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 51
Анкета
Лист

31 Июл 2019 10:41 Jabry писав(ла):
Вот стабилизации и нужно научиться. Самый важный прием при этом - увеличение дистанции. Если вы не можете стабилизировать себя, от вас все равно толку мало. Сделайте шаг назад и воспринимайте другого человека с такой дистанции, с которой вам комфортно.



Я, как любая работающая мать, просто не могу стабилизироваться все время, стабилизатор сгорит к чертям Возможно я эгоистична, но я жду реакции словами через рот и не намеками, а вот прям в лоб правдой. Но зачастую получается ситуацию обговорить с дочерью только постфактум. Для меня это непривычно, т.к в рабочей среде, да и с другими людьми, я обычно просчитываю вперед что было, что будет и чем сердце успокоится. А отойти то я конечно могу, только весь этот сыр бор я затеяла именно для сокращения дистанции и установки более близких сердечных отношений, а вы мне предлагаете ее увеличить.

31 Июл 2019 10:41 Jabry писав(ла):
И не надо вам об этом знать. Человек должен сам осознавать, что ему надо, и самостоятельно учиться решать свои проблемы. А вы поддержите его тем настроением, которое у вас есть, тем что имеете и тем, что умеете.




Починка ноута, за которую все зацепились, это и есть "то что умею" ; D а успокаивание слез это то что не умею. Тем более что, чего реветь то, ноут не шея-не починим так новый можно купить.
31 Июл 2019 10:41 Jabry писав(ла):
Любить тоже надо уметь. Любовь - это технология ) И да, некоторые матери любить не умеют, неплохо было бы поучиться ) (это я не про Ирину а вообще)

Нет никакого общего умения любить и общеобразовательной школы любви для всех подходящей. Каждого любить надо по разному. Вот я и выявляю несоответствие моего способа с потребностью дочери. Потому что любить то я люблю, а вот проявляю это отнюдь не так как любимый человек ждет.

 
31 Лип 2019 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 842
Важливих: 1
Анкета
Лист

31 Июл 2019 10:44 Meow писав(ла):
Ну-ка расскажите нам, как Вы правильно и разумно любите своего ребёнка. Так сказать, научите личным примером


С удовольствием, но обучение платное. Вы же понимаете, что в Гамме мало чего бывает бесплатно

 
31 Лип 2019 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 843
Важливих: 1
Анкета
Лист

31 Июл 2019 10:54 Irina1985 писав(ла):
А отойти то я конечно могу, только весь этот сыр бор я затеяла именно для сокращения дистанции и установки более близких сердечных отношений, а вы мне предлагаете ее увеличить.


Какие близкие сердечные отношения возможны, если вы в себя от них не можете прийти? Вы можете сокращать дистанцию в той мере, в которой вы сохраняете самообладание. Умение стабилизироваться - это навык, который приобретается в течение нескольких месяцев, а не нескольких дней. Вот это и есть возможный срок сокращения дистанции. А вы хотите сократить дистанцию одним наскоком. Это ни у кого не может получится.


Починка ноута, за которую все зацепились, это и есть "то что умею" ; D а успокаивание слез это то что не умею. Тем более что, чего реветь то, ноут не шея-не починим так новый можно купить.


Для успокаивания слез от вас ничего не нужно, кроме как сохранять самообладание и внимание к нему. Ребенок увидит, что вы спокойны и сам успокоится.
31 Июл 2019 10:54 Irina1985 писав(ла):
Нет никакого общего умения любить и общеобразовательной школы любви для всех подходящей.

Если бы это было так, то не было бы одного слова "любовь", которое все до одного бы понимали. Следовательно, в любви есть что-то объективное, есть универсальные свойства и динамика. А раз так, то возможна и технология. Несмотря на всю субъективность и индивидуальность ))


 
31 Лип 2019 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 52
Анкета
Лист

31 Июл 2019 11:16 Jabry писав(ла):
Если бы это было так, то не было бы одного слова "любовь", которое все до одного бы понимали



К этой фразе хотелось бы добавить "все до одного понимали по разному"
Что до того, что слово любовь есть и оно едино, так люди все упрощают чего не понимают. Например слово Бог тоже есть, а есть ли сам бог и каков он, если есть, споры веками ведутся.

 
31 Лип 2019 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 844
Важливих: 1
Анкета
Лист

31 Июл 2019 11:25 Irina1985 писав(ла):
К этой фразе хотелось бы добавить "все до одного понимали по разному"
Что до того, что слово любовь есть и оно едино, так люди все упрощают чего не понимают. Например слово Бог тоже есть, а есть ли сам бог и каков он, если есть, споры веками ведутся.

ОК, давайте сравним со словом "погода". Если спросить у людей, как они представляют себе погоду, то для одного это солнечный день, для другого - дождь с грозой. Для жителя Африки погода это совершенно не то, что для жителя Якутска.

Но у погоды есть и свои законы, по которым солнечный день превращается в грозу. С любовью абсолютно то же самое, это - погода в отношениях. Только в случае любви мы еще можем активно влиять на нее и делать так, чтобы солнечных дней было больше, чем пасмурных, если нам этого хочется.

 
31 Лип 2019 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Недопонимание

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор