Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Эффективный отдел продаж

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Эффективный отдел продаж


Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 136
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 17:54 Andrewlulz писав(ла):
Отличное правило) с удовольствием с ним соглашусь, но если появилась такая тема - значит перестала работать именно "та система".
Не вывозит 1 человек обучать 9-х остальных, так что делеги...

На мое имхо, лучше всего обучают базовые ЧЛ. Они умеют как создавать новые методики, так и усовершенствовать старые. Другой вопрос, насколько к этому восприимчивы другие творческие и базовые ЧЛ - если человек хоть немного в теме, он может иметь собственное вИдение и не всегда будет согласен с тренером, хотя если опыт его гораздо меньше, то норм. В идеале хорошо воспринимают это обучение чл-ценностные этики, они же и самые прилежные исполнители. В плане, кто должен руководить - лучше пусть Штир, экстравертам лучше даётся контроль над ситуацией и энергии на это больше. Для обучения предпочла бы дуальные, полудуальные, активацию, соцзаказные (в порядке приоритетности, все ЧЛ, из обеих квадр)

 
29 Лип 2019 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2194
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Если речь только об обучении, то наиболее эффективно (в теории) это делать способны тождики. Бо искажение информации минимальное, понимание с полуслова. Внутри соционического клуба (з, кт, пп) обмен знаниями тоже скорее всего продуктивнее будет, чем между клубами.

p.s.
Погуглите книгу Гуленко "Менеджмент слаженной команды. Соционика для руководителей". Может там что-то полезное найдется.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
29 Лип 2019 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 538
Анкета
Лист

29 Июл 2019 13:47 essence писав(ла):
Да вы поболее моего в смыслите ; D.
Из того, что я слышала от Баля, Штир там где нужно быстро соображать и переориентироваться, соображает долго, а переориентируется еще дольше. А это ведь аспект. А от Драйки замечания были, что там, где нужно уметь договориться с заказчиками, да и с коллективом тоже , по-хорошему и выгодно, Штир действует криком и ультиматумами, в основном. Вот и аспект по нулям. А вы говорите, не нужны.
Короче, слили того Штира всем отделом, чего уж там.

вы мне можете объяснить каким образом то, что вы слышали связано с моей "рекомендацией" в данной ситуации? а то с моей и я совсем не могу этого понять
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
 
29 Лип 2019 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 855
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 17:44 Andrewlulz писав(ла):
А с одним конкретным -

какие ТИМы смогут учиться максимально эффективно у Баля, Штира, Габа?

Ну естественно, согласно соционике, те ТИМ, кто понимает язык и у кого он в ценностях.Но не факт, исключения есть везде.
У меня встречный вопрос. А кто будет типировать сотрудников на входе? И где 100% гарантия, что результат типирования будет верным? А еще ТИМ не гарантирует наличие умственных способностей типируемых.

И какой тип отношений Вы бы предпочли для максимально быстрого усваивания и дополнения инфы двумя сотрудниками, равными по статусу, должности и рабочим процессам между собой?



Любой.Это же рабочие отношения.Я все равно переведу в голове на свой язык. Уточню, если что. Главное- инфа для меня должна быть важна, иначе все мимо ушей, хоть от дуала, хоть от кого.

 
29 Лип 2019 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 137
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 19:39 essence писав(ла):
Уточню, если что. Главное- инфа для меня должна быть важна, иначе все мимо ушей, хоть от дуала, хоть от кого
...


Так в том и суть, что приоритетность по информации у всех разная, об том и соционика, собственно)) Но я присоединюсь к вопросу о гарантиях типирования на входе

 
29 Лип 2019 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 856
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 18:26 Stud писав(ла):
вы мне можете объяснить каким образом то, что вы слышали связано с моей "рекомендацией" в данной ситуации? а то с моей и я совсем не могу этого понять ; )

Все вы можете понять, не скромничайте.
Вы же говорили, что эти самые и не нужны Штиру, а я говорю, что в бизнесе без них далеко не уедешь. Хоть внутри коллектива, хоть за его пределами.
29 Июл 2019 19:42 Meow писав(ла):
Так в том и суть, что приоритетность по информации у всех разная, об том и соционика, собственно))

Соционика, говорите? Ну-ну.
Я предпочту инструктаж от Макса, чем от Гексли, к примеру. Потому что у Макса уже все разложено по полочкам, как в магазине, только бери и складывай в корзину необходимое. А у Гексли все сумбурно свалено в кучу, которую еще необходимо отсортировать прежде, чем выбрать.

 
29 Лип 2019 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 138
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 19:51 essence писав(ла):
Все вы можете понять, не скромничайте.
Вы же говорили, что эти самые и не нужны Штиру, а я говорю, что в бизнесе без них далеко не уедешь. Хоть внутри коллектива, хоть за его ...


А Вы будете готовы к пошаговому контролю Вашего неукоснительного исполнения инструкции Макса?) Гексли может говорить много чего, да, и Габен будет сам отфильтровывать нужную информацию. Но при этом у Гексли для Габена полная свобода творчества для габенской ЧЛ, в отличие от Макса, с которым рано или поздно начнутся терки по двум разноцветным логикам и по нальностям

 
29 Лип 2019 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Дописів: 34
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Июл 2019 17:44 Andrewlulz писав(ла):

И какой тип отношений Вы бы предпочли для максимально быстрого усваивания и дополнения инфы двумя сотрудниками, равными по статусу, должности и рабочим процессам между собой?





Я предпочел бы Напа в напарники по обучению =)
Это был бы угар конечно, а не обучение. Но в процессе этого угара рабочий процесс идет на ура, плюс с Напом очень нравится конкурировать. Это достойные ребята.
И вот в процессе конкуренции идет очень качественный обмен опытом.
И еще, никакого отдельного обучения, все в процессе работы.

 
29 Лип 2019 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 858
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 20:13 Meow писав(ла):
А Вы будете готовы к пошаговому контролю Вашего неукоснительного исполнения инструкции Макса?) Гексли может говорить много чего, да, и Габен будет сам отфильтровывать нужную информацию. Но...

Нет, я готова только прослушать инструкцию. О дальнейшем контроле речи ведь не было, только о передаче-приёме информации.
В остальном же вы правы, да.

1 відвідувач подякували essence за цей допис
 
29 Лип 2019 21:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Макеевка


Дописів: 139
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2019 20:43 essence писав(ла):
Нет, я готова только прослушать инструкцию. О дальнейшем контроле речи ведь не было, только о передаче-приёме информации.
В остальном же вы правы, да.

Я к тому, что контроль от Макса будет почти наверняка, Вы же понимаете...)

1 відвідувач подякували Meow за цей допис
 
29 Лип 2019 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 539
Анкета
Лист

29 Июл 2019 18:51 essence писав(ла):
Все вы можете понять, не скромничайте.
Вы же говорили, что эти самые и не нужны Штиру, а я говорю, что в бизнесе без них далеко не уедешь. Хоть внутри коллектива, хоть за его пределами.

Я говорю, что считаю- на данной должности у рядовых сотрудников Andrewlulz эти функции тима не являются настолько важными и даже самых минимальных наработок(шаблонов) будет вполне достаточно. А если вы говорите о бизнесе вообще, без привязки к данной ситуации, то я возражать не буду. Необходимо рассматривать каждую ситуацию индивидуально.
Я для себя рассматриваю соционику как один из инструментов, дающий возможность заранее предположить подходит ли определенная вакансия человеку с определенным тимом. И себе бы сотрудников подбирал бы исходя из этого (во вторую очередь). А в первую исходя из профессиональных качеств и опыта кандидата.
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
1 відвідувач подякували Stud за цей допис
 
29 Лип 2019 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Дописів: 35
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Июл 2019 17:54 Andrewlulz писав(ла):
Отличное правило) с удовольствием с ним соглашусь, но если появилась такая тема - значит перестала работать именно "та система".
Не вывозит 1 человек обучать 9-х остальных, так что делегировали обучение на бОльшее количество людей

А что если сделать скользящий график и пустить 6-х так сказать новичков через жернова "тимлидов" по очереди.
Сегодня с одним, завтра с другим, послезавтра с третьим?
Придумать KPI для бодрости. Например: новичок должен закрыть столько-то сделок в день - это минимум. При перевыполнении минимума сегодняшний "тимлид" получает существенный бонус, или некий балл, который в конце месяца подбивается и лучшему "тимлиду" вторая ЗП.
Новичков-учеников соответственно тоже замотивировать планом.
Установить так же обязательное условие - сделки закрывает новичок.
В общем можно дальше бесконечно генерить вариант построения мотивации. Но суть следующая. Пропустить всех через всех. Собрать статистику за месяц (цифры), проанализировать. А потом результат исследования представить всем нам, за большой респект!!! И мы будем понимать, кого лучше направлять на обучение к Габену, Штирлицу и Балю =)

 
29 Лип 2019 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andrewlulz
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

1. Тим лид: Штирлиц
Продажники: Джек и Джек

2. Тим лид: Габен
Продажники: Штирлиц и Гексли

3. Тим лид: Бальзак
Продажники: Штирлиц и Дюма


Вторую группу считаю идеально подобранной, начала показывать результаты лучше, чем были раньше, хотя еще прошло слишком мало времени, что бы начать снимать какие-то отчеты.


Тем самым мы имеем:

1. Джек < -> Джек под лидерством Штира.

Тожды между собой. С тимлидом - родственные.


2. Гексли < -> Штирлиц под лидерством Габена.

Активационные между собой. С тимлидом - зеркальные/дуальные.

3. Штирлиц < -> Дюма под лидерством Бальзака.

Ревизия между собой. С тимлидом - ревизия и суперэго.

Пока разделил так, будем смотреть что будет дальше. Отпишусь по результатам)

2 відвідувача подякували Andrewlulz за цей допис
 
6 Сер 2019 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Дописів: 105
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Было бы ещё интересно на следующий состав посмотреть:
Штирлиц
Штирлиц и Штирлиц
Габен
Джек и Дюма
Баль
Джек и Гексли

 
6 Сер 2019 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 663
Анкета
Лист

29 Июл 2019 18:44 Andrewlulz писав(ла):
Габен руководит Гексли и Штирлицем, а Гек и Штир между собой друг друга активируют, максимально хорошо перерабатывают инфу и шарят ее между собой, дополняя со своей стороны

Фактически будет руководить в этой триаде Штирлиц


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
6 Сер 2019 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 152
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я бы перетасовала немного. 1.3 Штирлица; 2.Габен, Гексли, Дюма; 3.Баль, 2 Джека

 
6 Сер 2019 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 664
Анкета
Лист

6 Авг 2019 13:12 Andrewlulz писав(ла):
3. Тим лид: Бальзак
Продажники: Штирлиц и Дюма


3-я группа самая неоптимальная, конфликтная во все стороны.
Бользаг будет вдарять по болевой Штиру со своей базы . Штир будет периодически сильно выбивать Бользага по болевой со своей ролевой (взрывы гнева от постоянного давления себе на болевую). И с творческой Бользаг будет вдарять Дюме по болевой . Дюма будет давить Бользагу на болевую с творческой своей . Штир будет давить Дюме на болевую .

Штиры вообще с Бользагами не очень ладят.


 
6 Сер 2019 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Andrewlulz
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 30
Анкета
Лист

Да, согласен. С третьей группой у меня тоже возникло много сомнений, да и на практике видно что ребята друг друга не понимают)



6 Авг 2019 22:17 Meow писав(ла):
Я бы перетасовала немного. 1.3 Штирлица; 2.Габен, Гексли, Дюма; 3.Баль, 2 Джека


Действительно! Выглядит очень даже неплохо. И почему я сам до этого не додумался?

6 Авг 2019 21:43 Fantesca писав(ла):
Фактически будет руководить в этой триаде Штирлиц ; )



Он еще совсем зеленый, работает меньше месяца)

 
7 Сер 2019 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 153
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Авг 2019 12:35 Andrewlulz писав(ла):
Действительно! Выглядит очень даже неплохо. И почему я сам до этого не додумался?




Я по квадрам расставила. Дюма - единственный без своей квадры, поэтому отправился к родственнику и полудуалу
Да, есть теория клубов и т.д. Но на практике, имхо, всегда легче работать со своей квадрой, либо хотя бы с полудуалом/родственником, миражником/деловиком.

 
7 Сер 2019 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Эффективный отдел продаж

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:03




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор