хах, если тебе необходимо разбитое стекло и нажатая кнопка, действуй. А если что-то еще, делай что-то еще.
Отсутствии реакции на жалобы - отличное средство повышения осознанности)
слово "должен" наверное многим чиркает как ущемление свободы воли. Я по сути "должен" это воспринимаю как некое ожидание определенного сценария взаимодействия, а не гласный/не гласный юридический договор между гражданами)))
Соответственно по наблюдениям люди которые фразу не любят - осознанно или нет принимают любое взаимодействие как двухсторонний процесс. А те кто фразу любит, предпочитают решать самостоятельно когда процесс будет двухсторонним а когда нет.
Т.е. хотят для себя больше вариантов чем другие. Когда дело касается эмоций и дружеского общения обычно все регулируется достаточно быстро - люди перестают общаться при несовпадении и всё. А вот когда касается родственных или профессиональных отношений - все усложняется тем что сторонам для поддержания общения нужны разные вещи и одна сторона их получает а другая нет огородные метаморфозы в моей жизни были такими что лет до 20 накопалась и самоустранилась на 15 лет, а потом захотелось самой и копать и сажать))) Порой замечаю что это медитация какая-то)
Еще вот гладиолусы - когда-то в школу носили эти тяжеленные "веники" и позже как цветы или что-то прекрасное не рассматривались, а теперь считаю их красивыми. Вот интересно как принудительными работами можно надолго отвести от подходящего хобби