Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Перетипируй меня здесь !

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Перетипируй меня здесь !


way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 542
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Дек 2019 20:17 Stud-io писав(ла):
Вэй, я вас прекрасно понимаю. Кстати о связке ЧЭ плюс БИ. В последней теме где там БИ? стройно простроенное направление движения? Для кого? Где тенденции? Там 90% Эмоций, 3% БИ и 70% прошлого.
Ну право дело. Вы хотите чтобы я вам фантазий насыпал по поводу развития событий жизни девочки без отца? От чего мне там оттолкнуться? Вы сами писали что данных недостаточно? Вам об изменении ситуации будущего в странах постсоветского пространства рассказать? Так был пост о системах- Снимайте розовые очки! Не будет никаких изменений. Частные случаи отдельных личностей лишь как исключение, которое подтверждает правило. Активные участники форума сидят на и немного на . Свежей крови не хватает форуму ))(всмысле новых участников).
Вот вам свежая цитата

Все сидят как в рот воды набрали. Почему вы не хотите определить ТИМ человеку? Зачем вам сдался ТИМ Studa? О каких еще тенденциях есть желающие послушать? Чтобы развернуть и показать дорогу в будущее. 1) Должно быть желание про этот путь услышать. 2) Понимание что хочется. 3) Основание от чего оттолкнуться. Надо сначала научиться видеть что находится перед вами, а потом уже что-то с этим делать.

Был вопрос где моя базовая? Да моя базовая в шоке тут хотя бы на активационную хоть что-то капнуло, о суггестивной вообще молчу.
"Особенности национальной охоты" помните фразу о корове в самолете когда десантироваться не захотела ))). Вот и я приспосабливаюсь как могу. А вам БИ не видно. А она вам Нада? )))


С одной стороны я очень хорошо понимаю вашу реакцию, вылившуюся в этом посте, особенно согласна с тем, что да "жить захочешь, не так раскорячишься) - да. В теме БИ как ценность прошлого меня смутило не Ваше нежелание говорить о девочке, а именно то, что вы долго не могли понять почему тема названа "БИ, как ценность прошлого". Слово ценность в данном контексте "эмоциональная" ценность, что и было легко подхвачено участниками.Даже Ессенс (Габен) со связки - поняла. Эмоциональные переживания по поводу изменений в мире. А Вас смутило. Дальше в вашем образе в моей голове всегда стоит "галочка" - очень странный для Есенина интерес к темам эффективного управления деловыми процессами - курьерская служба и т.д. Но я как бы наблюдала-наблюдала - да "жить захочешь..." А тут вдруг опять "непонимание". Понимаете к чему клоню?))

И еще я могу предположить, что Вы поставили себе цель соотнести мотивы для ассоциирования с ЧЛ, БЛ - как искусственную, не свойственную Вам в обычной жизни цель - и "долбите" этим народ, оставаясь при этом Есениным. Но! "Непонимание" выше Вами же озвученное, я понять не могу)

Может Вы таким способом пытаетесь понять что такое туманное в отрыве от ? Но почему тогда _приоритет_отдан ? Вместо "родной" ?.

Может Вы просто пытаетесь вычленить для себя в чистом виде? Теоретически можно, но очень сложно))) Как свет не существует без тьмы, так и соционические функции не могут работать без пары (в жизни) и БИ живет либо с ЧЭ, либо С ЧЛ. Если попробовать описать БИ отдельно - Время? Изменения? События? Тенденции? И да и нет - это только часть. Ближе всего будут эзотерические описания каузальных потоков и атманических тел, мира предначертанности и своевременности событий и высших идеалов, которые многомерные интуиты считывают без анализа - "чуйка". И чувствуем мы эти потоки или пространства даже если не знакомы с научными или эзотерическими обоснованиями. При достаточном знании умеем использовать и управлять. Это мир прозрений, озарений, чутья - тонкий мир, который очень сложно осязать. Это не прогнозы по логике


о Вам об изменении ситуации будущего в странах постсоветского пространства рассказать? Так был пост о системах- Снимайте розовые очки! Не будет никаких изменений.
(кстати, я бы с удовольствием послушала об этом в вашем исполнении.

Каждая база сразу "видит" прогноз в своей сфере. - сразу видит к чему приведет принятие того или иного закона, базовая - что будет неприятного при ненадлежащей эксплуатации в будущем - сгниет, обрушится и т.д. Базовая - это вообще отдельная песня... Прогноз и тенденция свойственны каждому ТИМ в своей сфере. И вот вопрос, что Вам так ЧЭ с БИ напряжно видеть))) При этом выясняется, что Вы здесь в крайне некомфортном для себя состоянии. К чему бы это? С Вы когда в теме БИ начали писать, так я вообще в священный осадок выпала))) Так кто же Вы, особенно с учетом того, что я Вам тут пост за постом расширяю картину эмоций? От Ваших рамок "должны". Может и Есь - кто занет) Но может и самооценочная ЧЭ? И Дон? Или даже Жук? Не принимайте, как навязывание видения - просто для размышления) ; )


 
24 Гру 2019 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 104
Анкета
Лист




С одной стороны я очень хорошо понимаю вашу реакцию, вылившуюся в этом посте, особенно согласна с тем, что да "жить захочешь, не так раскорячишься) - да. В теме БИ как ценность прошлого меня смутило не Ваше нежелание говорить о девочке, а именно то, что вы долго не могли понять почему тема названа "БИ, как ценность прошлого". Слово ценность в данном контексте "эмоциональная" ценность, что и было легко подхвачено участниками.Даже Ессенс (Габен) со связки - поняла. Эмоциональные переживания по поводу изменений в мире. А Вас смутило.
Так за эмоциональную ценность я сразу и указал, хотел Терру на БЛ с ЧС развести.

Дальше в вашем образе в моей голове всегда стоит "галочка" - очень странный для Есенина интерес к темам эффективного управления деловыми процессами - курьерская служба и т.д. Но я как бы наблюдала-наблюдала - да "жить захочешь..." А тут вдруг опять "непонимание". Понимаете к чему клоню?))
Не понимаю, если честно. Просто жизненный опыт. Или должен вести себя как-то стереотипно? Плакать, что вместо гвоздя по пальцу молотком попадаю)))


И еще я могу предположить, что Вы поставили себе цель соотнести мотивы для ассоциирования с ЧЛ, БЛ - как искусственную, не свойственную Вам в обычной жизни цель - и "долбите" этим народ, оставаясь при этом Есениным. Но! "Непонимание" выше Вами же озвученное, я понять не могу)
сразу не понял про что вы, может позже вернемся


Может Вы таким способом пытаетесь понять что такое туманное в отрыве от ? Но почему тогда _приоритет_отдан ? Вместо "родной" ?.
Совсем не понимаю что значит приоритет отдан ЧЛ? Можете конкретный пример о чем вы?

Может Вы просто пытаетесь вычленить для себя в чистом виде? Теоретически можно, но очень сложно))) Как свет не существует без тьмы, так и соционические функции не могут работать без пары (в жизни) и БИ живет либо с ЧЭ, либо С ЧЛ. Если попробовать описать БИ отдельно - Время? Изменения? События? Тенденции? И да и нет - это только часть. Ближе всего будут эзотерические описания каузальных потоков и атманических тел, мира предначертанности и своевременности событий и высших идеалов, которые многомерные интуиты считывают без анализа - "чуйка". И чувствуем мы эти потоки или пространства даже если не знакомы с научными или эзотерическими обоснованиями. При достаточном знании умеем использовать и управлять. Это мир прозрений, озарений, чутья - тонкий мир, который очень сложно осязать. Это не прогнозы по логике
По БИ, да, хочется как-то сформулировать, но ничего конкретного не выходит.


(кстати, я бы с удовольствием послушала об этом в вашем исполнении.

В контексте жизни обычного народа-
Снимайте розовые очки! Не будет никаких изменений. Частные случаи отдельных личностей лишь как исключение, которое подтверждает правило. Что-то более конкретное интересует? Дайте от чего оттолкнуться. Если владею ситуацией в этом вопросе, я вам все расскажу.

 
24 Гру 2019 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 545
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Дек 2019 22:47 Stud-io писав(ла):
Так за эмоциональную ценность я сразу и указал, хотел Терру на БЛ с ЧС развести.
Не понимаю, если честно. Просто жизненный опыт. Или должен вести себя как-то стереотипно? Плакать, что вместо гвоздя по пальцу молотком попадаю)))

сразу не понял про что вы, может позже вернемся

Совсем не понимаю что значит приоритет отдан ЧЛ? Можете конкретный пример о чем вы?
По БИ, да, хочется как-то сформулировать, но ничего конкретного не выходит.


В контексте жизни обычного народа-
Снимайте розовые очки! Не будет никаких изменений. Частные случаи отдельных личностей лишь как исключение, которое подтверждает правило. Что-то более конкретное интересует? Дайте от чего оттолкнуться. Если владею ситуацией в этом вопросе, я вам все расскажу.


В случае с , как самостоятельной функцией конкретика невозможна по определению) По дихотомиям она противоположна сенсорике))) С сенсорикой все понятно: солнце светит - жарко, все вспотели (о пардон, автоматом на ЧЛ перехожу - не вспотели , а ощутили липкую влажность тела . А с ? один туман))))

В примерах - искала, но утомилась. Взяла то, что попалось. Еще раз - Я Вам пишу в теме БИ, что энергию прошлого можно сжать, ка пружину и с ее помощью управлять будущими событиями. Дежавю пишет - то же самое с ида, но на личных примерах. Что-то типа "нет-нет, эмоциональные переживания прошлого меня не ослабляют, а наоборот придают сил." А Вы в ответ:


У вас получается даже негативному событию придать позитивный заряд? Чтобы потом можно было им подпитаться?


То есть Вас это удивило. У меня дочь Есенин - ее это не удивляет)) Так работает связка сильных .

С перспективами постсоветского пространства. Мне прада очень интересно вообще, а в контексте форума особенно. Учитывая, что здесь собралась компания из разных городов, и стран. Много эмигрантов. И я понимаю, что именно видение отсутствия перспектив комфортной и безопасной жизни здесь и сейчас, отчаяние перед будущим может толкнуть на этот шаг. У каждого свой выбор. Но меня удивляет другое - неужто не видно другой перспективы, следующей пусть не для нас сегодня, но хотя бы лет на пятьдесят вперед. Что того самого европейского спокойствия и комфорта уже не светит? Что дети будут жить уже в другом мире? Что через какое-то время появится ностальгия? И да может все идет к тому, что границы растворятся через время, но мы станем по Бредбери "смуглыми и золотоглазыми". Неужели все так плохо? И я чего-то не вижу? Или просто дороже то , что есть сейчас? Поэтому мне интересен именно Ваш взгляд)


 
25 Гру 2019 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 105
Анкета
Лист



В примерах - искала, но утомилась. Взяла то, что попалось. Еще раз - Я Вам пишу в теме БИ, что энергию прошлого можно сжать, ка пружину и с ее помощью управлять будущими событиями. Дежавю пишет - то же самое с ида, но на личных примерах. Что-то типа "нет-нет, эмоциональные переживания прошлого меня не ослабляют, а наоборот придают сил." А Вы в ответ:



Попробую еще раз вы описываете энергию прошлого и эта энергия чистые эмоции, можно сказать . У вас это базовая у Дежавю фоновая. Механика простая вспомнил нахлынули эмоции(энергия и вы готовы идти вперед). Это просто запал и заряд, которыми вы можете зарядить окружающих вас на движение вперед. Это не БИ. Не верите мне спросите у Бальзаков. Эмоции, да заряжают. Разве я это оспаривал где-то? БИ у вас проявляется когда вы говорите, что сейчай важно заняться именно вот этим, все остальное не так важно. На самом деле там еще много вариантов)) это как один из)



***У вас получается даже негативному событию придать позитивный заряд? Чтобы потом можно было им подпитаться?***
То есть Вас это удивило. У меня дочь Есенин - ее это не удивляет)) Так работает связка сильных .



мне это очень интересно. Но я не могу изменить любое свое негативное воспоминание на позитивное. Интересно было бы узнать как это делает Дежавю или вы. Я могу себе разложить и нейтрализовать негатив из прошлого, но не абсолютно всё. Некоторое просто замещаю выгодой от владения "негативным" опытом. Но само событие сильно негативное я не могу сделать позитивным. Просто меняется отношение к нему.


С перспективами постсоветского пространства. Мне прада очень интересно вообще, а в контексте форума особенно. Учитывая, что здесь собралась компания из разных городов, и стран. Много эмигрантов. И я понимаю, что именно видение отсутствия перспектив комфортной и безопасной жизни здесь и сейчас, отчаяние перед будущим может толкнуть на этот шаг. У каждого свой выбор. Но меня удивляет другое - неужто не видно другой перспективы, следующей пусть не для нас сегодня, но хотя бы лет на пятьдесят вперед. Что того самого европейского спокойствия и комфорта уже не светит? Что дети будут жить уже в другом мире? Что через какое-то время появится ностальгия? И да может все идет к тому, что границы растворятся через время, но мы станем по Бредбери "смуглыми и золотоглазыми". Неужели все так плохо? И я чего-то не вижу? Или просто дороже то , что есть сейчас? Поэтому мне интересен именно Ваш взгляд)

Перспективы есть всегда и если бы не события 5 летней давности я бы и не переехал никуда. Но в перспективу моего города на ближайшее время я не верю. А если не отвлекаться на нюансы то я бы обратил внимание на подход к событиям вокруг нас. Здесь мелькали слова о системе и что она должна давать результат. Но почему-то все ждут этот результат и никак не хотят приложить усилий к его получению. И пока такой подход будет сохраняться изменений не будет. Где-то читал, что вроде надо в среднем более 5% от количества людей, чтобы запустить и удерживать какой-то процесс (внимание) в коллективе (думаю это и к обществу в целом можно отнести). Вопрос как часто вы видели ситуации допустим в рабочих коллективах, в которых происходили радикальные изменения по желанию коллектива? Я ни разу. Один раз даже пытался подбить народ на то, что хотя бы отстоять то, что есть на какой-то период. Чтобы не лишиться резко того, что имеем. Реакция народа- "ну мы посмотрим, может не так уж и плохо" )). Смешные такие, вам озвучили новую политику 2+2 должно равняться 5 (это реальный лозунг, а план продаж умножили на 2), что еще можно ждать посмотреть? А большая часть работали там по несколько лет и зп были неплохи на тот момент. Через год там не осталось никого из линейных сотрудников и их непосредственных руководителей. Ну повозмущались немного и пошли дальше кто куда...
Есть высказывание "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Так уже спим под этот гром, он так сладостно убаюкивает народные массы )). Теперь о перспективах 50 лет у вас еще остались вопросы? Может в Питере по-другому?
И здесь конечно стоит отметить, что есть люди, которые делают что-то. Немного, но постоянно. И я надеюсь что смотря на их результаты, окружающие тоже понемногу будут менять возле себя что-то. Или хотя бы попробуют сохранить. Но это реально не легко, когда вокруг всем остальным все до лампочки, т.к. "система должна". Что-то я о грустном ...Эх, Ностальгия...
По поводу эмиграции, так ведь у каждого свое. И если ты динамично вписываешься и дома ничего не держит, то зачем бояться ностальгию? Ну и если замучает, можно и вернуться. Я вот за снегом скучаю и за золотой осенью))
Вэй, вы уже больше года на форуме. Черкните-ка пяток позитивных изменений за это время. Именно не техническая часть форума не о создателях, а общественная- о пользователях. И мы вернемся к тенденциям ) Ок?



 
25 Гру 2019 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 280
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2019 00:56 Stud-io писав(ла):
мне это очень интересно. Но я не могу изменить любое свое негативное воспоминание на позитивное. Интересно было бы узнать как это делает Дежавю или вы. Я могу себе разложить и нейтрализовать негатив из прошлого, но не абсолютно всё. Некоторое просто замещаю выгодой от владения "негативным" опытом. Но само событие сильно негативное я не могу сделать позитивным. Просто меняется отношение к нему.


Так странно, вы же сами отвечаете на свой вопрос, но продолжаете спрашивать... Именно, что меняя свое отношение к событию, вы переводите его из категории "негативных" в "позитивные". И это все только ваше восприятие, потому что какой-то объективности в принципе в этом вопросе не может существовать. Нет объективно положительных и отрицательных событий для всех людей, т.к. они относительны для каждого. А для вас так вообще, сегодня это катастрофа и трагедия жизни, вы запомнили это с такими эмоциями, но завтра, когда увидели, к чему все это было дано, к чему привело, понимаете, что возможно это лучшее, что с вами случалось, и уже испытываете совсем другие чувства, когда о нем вспоминаете. Вопрос лишь в том, что одни события гораздо проще проанализировать и понять, чем другие, но все они нужны и ведут туда, куда надо именно каждому из нас.
Очень топорный пример - когда человек спешит в аэропорт, опаздывает, его все раздражает, конечно же, он нервничает и злится, и как специально какая-то дикая пробка в том районе. Так и не успев на рейс, а билетов нет, он будет считать это событие (свое опоздание) негативным (ведь его же ждут по работе на встречу). Но все эти эмоции будут ровно до того момента, когда он узнает, что благодаря тому, что в этот день вернулся домой, он застанет роды своей жены, которые начались раньше времени. А ей так нужна была его поддержка моральная в этот момент, да и вообще человек, с кем он должен был встретиться, оказывается слег в больницу и все переносится. Это примитивный пример, но в целом все события в жизни так и устроены, тяжело бывает отключиться от линейного восприятия "не успел - не вышло, как хочу - все плохо" и увидеть большее за происходящим. Но как раз таки накапливая жизненный опыт, это делать проще. Почему так интересно общаться с людьми в возрасте, которые этой мудрости набрались, если только, конечно, не убили свой мозг алкоголем или просмотрами дом2. Они спокойны и во всем происходящем видят особый замысел, живут ощущением, что все это - лишь план, лабиринт, по которому ты выходишь, куда тебе надо. Лабиринт событий, людей, эмоций.

Кстати, пока писала, вспомнила фильм старый - Осторожно, двери закрываются! Вроде легкая романтическая комедия, но при этом в нем как раз классно эта мысль показана, даже, кстати, намного глубже, на другом уровне - что все что с нами происходит, несмотря на то что мы можем выбрать разные дороги, ведет к одной цели. Тогда как то и не надо переводить негатив в позитив. Очень советую, если не смотрели)






 
25 Гру 2019 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 107
Анкета
Лист

Да память сама негативные моменты меняет на позитивные. Я помню как шла в 14 лет летом со спортивной секции и мне казалось что "Моя жизнь кончилась", и тогда это был негативный момент. А сейчас вспоминаю и улыбаюсь)) И вспомнить приятно.
Вся суета суёт
 
25 Гру 2019 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 546
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2019 01:56 Stud-io писав(ла):
Вэй, вы уже больше года на форуме. Черкните-ка пяток позитивных изменений за это время. Именно не техническая часть форума не о создателях, а общественная- о пользователях. И мы вернемся к тенденциям ) Ок?



Я не поняла - Вы мне предлагаете пользователям косточки перемыть без их на то согласия? Э нет)

А если о форуме глобально - за последний год он не особо изменился. Интенсивность общения людей меняется в течение времени, бурные всплески множества горячих тем, сменяются периодами затишья. Яркие внешние или внутренние события, находят отражение в обсуждениях. Форум вспыхивает, бурлит - а потом остывает, успокаивается, внимание людей уходит от форума. Пользователи приходят-уходят-остаются-возвращаются, конечно есть те, на которых все это держится - костяк. Естественно, что происходят внутренние изменения в самих людях - мы получаем новую информацию и под ее воздействием, так или иначе что-то меняем сначала внутренне, а потом меняем свои действия, или наоборот остаемся стабильными - это тоже процесс во времени. Собственно за этим люди приходят сюда - что-то в себе изменить, чтобы изменить нить событий своей жизни к лучшему, кто-то хочет разобраться в себе. Кто-то просто провести время и отдохнуть. Времена бурного ажиотажа, рождения новых соционических школ, активных интеллектуальных обсуждений на форуме давно прошли, и перспективы, что что-то подобное сюда вернется нет. Соционические школы плодятся, но на сегодня интернет ресурсы позволяют делать это другими методами.




 
25 Гру 2019 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 110
Анкета
Лист

25 Дек 2019 11:57 way1 писав(ла):
Я не поняла - Вы мне предлагаете пользователям косточки перемыть без их на то согласия? ; D Э нет)

А если о форуме глобально - за последний год он не особо изменился. Интенсивность общения людей меняется в течение времени, бурные всплески множества горячих тем, сменяются периодами затишья. Яркие внешние или внутренние события, находят отражение в обсуждениях. Форум вспыхивает, бурлит - а потом остывает, успокаивается, внимание людей уходит от форума. Пользователи приходят-уходят-остаются-возвращаются, конечно есть те, на которых все это держится - костяк. Естественно, что происходят внутренние изменения в самих людях - мы получаем новую информацию и под ее воздействием, так или иначе что-то меняем сначала внутренне, а потом меняем свои действия, или наоборот остаемся стабильными - это тоже процесс во времени. Собственно за этим люди приходят сюда - что-то в себе изменить, чтобы изменить нить событий своей жизни к лучшему, кто-то хочет разобраться в себе. Кто-то просто провести время и отдохнуть. Времена бурного ажиотажа, рождения новых соционических школ, активных интеллектуальных обсуждений на форуме давно прошли, и перспективы, что что-то подобное сюда вернется нет. Соционические школы плодятся, но на сегодня интернет ресурсы позволяют делать это другими методами.




Нет, косточки форумчан мы трогать не будем ))))

С форумом все стабильно, ведь верно? А где бы вы заметили позитивные изменения у народа? В какой области? Большая часть людей стремится к стабильности а не к изменениям. Часто за позитивные изменения принимается движение возвращения к норме.
Знаете как говорят, чтобы чего-то достичь, надо выйти из зоны комфорта? Так чтобы из нее выйти, надо в нее сначала войти. Я думаю, что народ находится не в зоне комфорта и пытается в нее попасть. Не надо такие движения принимать за развитие. Поэтому глобально- все ровно ))) Почти как на форуме ))

 
25 Гру 2019 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 547
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2019 13:43 Stud-io писав(ла):
Нет, косточки форумчан мы трогать не будем ))))

С форумом все стабильно, ведь верно? А где бы вы заметили позитивные изменения у народа? В какой области? Большая часть людей стремится к стабильности а не к изменениям. Часто за позитивные изменения принимается движение возвращения к норме.
Знаете как говорят, чтобы чего-то достичь, надо выйти из зоны комфорта? Так чтобы из нее выйти, надо в нее сначала войти. Я думаю, что народ находится не в зоне комфорта и пытается в нее попасть. Не надо такие движения принимать за развитие. Поэтому глобально- все ровно ))) Почти как на форуме ))


Изменения есть всегда - вопрос только оценки и точки обзора. Позитивно в какой области? Для кого позитивно и в чем? Приведение к какой норме? Функций как мы знаем восемь))) Изменение внутри одного человека или изменение общественного строя? То, что в одном контексте будет казаться позитивным изменением, в другом негативным, застоем или регрессом) Процессы изменений в разные периоды времени и в разных областях идут параллельно и с разной скоростью, складываясь в эволюционную спираль. Неизменность ли возвращение в зону комфорта? К эмоциональному психологическому равновесию, в виде устраивающем данного конкретного человека - это естественный внутренний двигатель жизни - периоды покоя, сменяются периодами раздрая - заставляющие что-то менять в себе или вовне, или в своем отношении, мировоззрении. Если человек при этом не может преодолеть своих внутренних страхов (а это очень трудно бывает многим), то внешние обстоятельства складываются так, что заставляют что-то изменить, если и в этой ситуации человек не меняет что-то в себе, то следом наступает болезнь, или человек умирает. Если с точки зрения мировых процессов - большинство людей склонны жить в некой относительной стабильности и не гнаться за бурями и переворотами, но в определенные исторические моменты даже самые "стабильные" граждане становятся борцами под давлением внешних опять таки перемен. И с точки зрения тех самых глобальных процессов - да большинство людей продолжают жить в некой "стабильности", но внутреннее коллективное напряжение мировой ситуации растет - я бы не сказала, что все ровно - эти изменения незначительны, но они есть)

Вот и смотрите - мы смотрим на процессы изменений с разных сторон)


 
25 Гру 2019 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Гамлет"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 413
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2019 11:57 Luxaryvillage писав(ла):
Да память сама негативные моменты меняет на позитивные. Я помню как шла в 14 лет летом со спортивной секции и мне казалось что "Моя жизнь кончилась", и тогда это был негативный момент. А сейча...

Осторожно! У тебя сзади краб на голове, чужие атакуют!

Счастье в неведенеи, сила в знании
 
25 Гру 2019 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 112
Анкета
Лист

25 Дек 2019 16:31 Artik52 писав(ла):
Осторожно! У тебя сзади краб на голове, чужие атакуют!
; D

Это уши для Петрова, ничего вы не понимаете в ушах, товарищ Гамлетус ; D
Вся суета суёт
 
25 Гру 2019 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 741
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Дек 2019 17:15 Luxaryvillage писав(ла):
Это уши для Петрова, ничего вы не понимаете в ушах, товарищ Гамлетус ; D

Уши прижаты, ты напугана?
Ушки должны стоять торчком!

 
25 Гру 2019 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Гамлет"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 414
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2019 18:15 Luxaryvillage писав(ла):
Это уши для Петрова, ничего вы не понимаете в ушах, товарищ Гамлетус ; D

Фух, ладно, семья... хоть и инопланетная

Счастье в неведенеи, сила в знании
 
25 Гру 2019 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 113
Анкета
Лист

25 Дек 2019 17:18 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Уши прижаты, ты напугана? ; D
Ушки должны стоять торчком! ; D

Я беспородная, это породистым уши торчком ставят
Вся суета суёт
 
25 Гру 2019 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Гамлет"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 415
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2019 18:29 Luxaryvillage писав(ла):
Я беспородная, это породистым уши торчком ставят; D

Сразу видно не из Беты. Это у Беты уши точат
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
25 Гру 2019 18:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 742
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Дек 2019 18:25 Artik52 писав(ла):
Сразу видно не из Беты. Это у Беты уши точат

Да бог с этими ушами. Зато у гаммы, что-то более интересное что ли торчит

 
25 Гру 2019 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 111
Анкета
Лист


И с точки зрения тех самых глобальных процессов - да большинство людей продолжают жить в некой "стабильности", но внутреннее коллективное напряжение мировой ситуации растет - я бы не сказала, что все ровно - эти изменения незначительны, но они есть)
Вот и смотрите - мы смотрим на процессы изменений с разных сторон)



Для меня имеет значение как могу и могу ли я вообще использовать эту ситуацию. И честно говоря такие разговоры я вообще считаю "ни о чем". Потому как конкретных каких-то действий по результатам разговоров не происходит обычно. Для меня это слишком глобально (мировые масштабы) и я лично не могу изменить ситуацию. Мне ближе уровень конкретных людей, которые могут делать что-то реальное, а не только разговаривать и осуждать. Кстати фразы вроде "внутреннее коллективное" вызывают минимум закатывание глаз . Вроде хочешь делать -бери и делай. Нечего на коллективное сваливать ))) но и на само напряжение внимание обращается тоже)

Да и вы вроде писали

Но меня удивляет другое - неужто не видно другой перспективы, следующей пусть не для нас сегодня, но хотя бы лет на пятьдесят вперед.
А какие вообще разговоры о перспективах?
Хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. И фсе ))


 
25 Гру 2019 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Гамлет"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 416
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2019 19:34 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Да бог с этими ушами. Зато у гаммы, что-то более интересное что ли торчит

Да это понятно, просто за ушки держать интересно

Счастье в неведенеи, сила в знании
 
25 Гру 2019 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 548
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2019 18:34 Stud-io писав(ла):
Для меня имеет значение как могу и могу ли я вообще использовать эту ситуацию. И честно говоря такие разговоры я вообще считаю "ни о чем". Потому как конкретных каких-то действий по результатам разговоров не происходит обычно. Для меня это слишком глобально (мировые масштабы) и я лично не могу изменить ситуацию. Мне ближе уровень конкретных людей, которые могут делать что-то реальное, а не только разговаривать и осуждать. Кстати фразы вроде "внутреннее коллективное" вызывают минимум закатывание глаз ; D. Вроде хочешь делать -бери и делай. Нечего на коллективное сваливать ))) но и на само напряжение внимание обращается тоже)

Да и вы вроде писали
А какие вообще разговоры о перспективах?
Хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. И фсе ))




Ну собственно, что и требовалось доказать))))

"внутреннее коллективное напряжение", как есть ЧЭ, и она у Вас вызывает "закатывание" глаз))) Учитывая предыдущие зацепки - ЧЭ у Вас неценностная.


Или вот из ШСС:

Функции:

[quote]+ЧИ — смысл, проницательность, видение положительного потенциала, способностей и возможностей, сути, идеи; оригинальность, необычность, интерес, фантастичность.

− ЧИ — плохие и хорошие варианты, возможности, отрицательные и положительные черты, видение «обратной стороны медали», бесперспективность, бессмысленность, заурядность, отрицательный потенциал.

Аспект БИ — информация о соотношении изменений.


Я Вам пост о изменениях и соотношениях изменений. А Вы мне - "что попусту брехать")))) У меня и других неценностных БС такую реакцию разговоры про БС вызывают. Вон Дежавю может радостно об яичнице говорить, а неценностные БС удивляются - а что говорить-то? Есть надо и все))) И да порой и гамме гамлетовская БИ не заходит, в ней ЧЛ нет. Но в Вашем случае, когда все время звучит ЧИ версия Дельты все же кажется более правдоподобной.



Да и вы вроде писали
А какие вообще разговоры о перспективах?
Хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. И фсе


Может где-то и писала, но не особо помню, и все зависит от контекста)

 
25 Гру 2019 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 744
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Дек 2019 20:43 way1 писав(ла):
Ну собственно, что и требовалось доказать))))

"внутреннее коллективное напряжение", как есть ЧЭ, и она у Вас вызывает "закатывание" глаз))) Учитывая преды...

Да да, вы все правильно ему объясняете.
Меня он походу в игнор добавил, так что вся надежда на вас. Заставьте его заполнить анкету!
А ещё лучше, если бы это сделала наша единственная габен
Вот чую, если с дивана слезет, то 100% убедит его

 
25 Гру 2019 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Перетипируй меня здесь !

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Вер 2024 07:30




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор