Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Виртуальный роман

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Виртуальный роман


ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 26
Анкета
Лист

25 Авг 2019 08:39 Solnichko писав(ла):
Да, вы правы, я и сама все это понимаю, поэтому и "ушла" в итоге. Просто в какой-то момент я позволила своей 1Э полностью взять власть)... Наверное, можно было действовать спокойней и ра...

Все хорошо, вы сделали так, как предсказывала вам ваша природа. И это не ваша проблема, что человек так отреагировал. Просто теперь вы стали опытнее и будете готовы к такой реакции на ваше естественное поведение. Все мы разные, кто-то нас понимает, кто-то нет. Я считаю, не нужно переживать по поводу тех, кто нас не понимает.

Желаю вам продолжать быть собой. Но раскрываться только перед теми, кто вас понимает, кто принимает вас, вашу природу, ваши мысли и ваши эмоции. Поверьте есть люди, которым нравится ваш тип поведения

2 відвідувача подякували ivasha89 за цей допис
 
25 Сер 2019 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solnichko
"Єсенін"
ЕЛВФ
Жуковский

Дописів: 24
Анкета
Лист

25 Авг 2019 08:13 ivasha89 писав(ла):
Все хорошо, вы сделали так, как предсказывала вам ваша природа. И это не ваша проблема, что человек так отреагировал. Просто теперь вы стали опытнее и будете готовы к такой реакции на ваше естес...

Спасибо большое за поддержку наверное, это именно то, что мне хотелось услышать.
По сути я все понимаю и знаю ("не первый раз замужем")) просто это был один из способов отпустить ситуацию, и, похоже, он сработал!) мне нужен диалог (2Л, 3В) - мне всегда это помогает понять что-то и принять решение...
А может, я Достоевский?...
 
25 Сер 2019 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 27
Анкета
Лист

25 Авг 2019 13:37 Solnichko писав(ла):
Спасибо большое за поддержку наверное, это именно то, что мне хотелось услышать.
По сути я все понимаю и знаю ("не первый раз замужем")) просто это был один из способов отпусти...

Отлично. Всегда любил помогать людям. Мне это приносит удовлетворение.

2 відвідувача подякували ivasha89 за цей допис
 
25 Сер 2019 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vika18
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

21 Авг 2019 20:30 Solnichko писав(ла):
чтобы не поддаться соблазну снова написать. А мое душевное спокойствие мне важнее гипотетической пользы...

"Уходить надо, когда еще хочется остаться"... ибо когда уже хочется ...


Поддерживаю.гениальная и правильная мысль " уходить, когда ещё хочется остаться"

 
9 Вер 2019 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BANG
"Габен"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 34
Анкета
Лист

9 Сен 2019 18:43 Vika18 писав(ла):
Поддерживаю.гениальная и правильная мысль " уходить, когда ещё хочется остаться"

А зачем? Почему бы не остаться, если хочется остаться?
Ангел учит быть смиренным, Демон учит быть свободным
 
9 Вер 2019 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2282
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Сен 2019 19:46 BANG писав(ла):
А зачем? Почему бы не остаться, если хочется остаться?


Так ведь не только остаться "хочется". Хочется таки именно _уйти_. Только не от человека, а от боли, от бесперспективности отношений, от унижения быть брошенной и т.п.

23 Авг 2019 07:55 Solnichko писав(ла):
Если чувствуешь, что ты безразличен человеку, который тебе важен, - это больно...

24 Авг 2019 14:56 Solnichko писав(ла):
Конечно, хочется, чтобы догнал, вернул, удержал...) Ему это понятно, и ему этого не хочется.
Если бы хотел - написал бы. Все просто.
Впрочем, не меньше мне хочется отпустить и двигаться дальше. Кажется, получается)



 
9 Вер 2019 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BANG
"Габен"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист

Нелогично. Не поняла, почему уходя в момент, когда хочется уйти, остается неприятное послевкусие. Неприятное послевкусие от чего? Ты ведь хочешь уйти, тебе плохо, так зачем жалеть, что покинул место, где было плохо? Или неприятно, что ожидания и иллюзии не оправдались, поэтому человек думает: "надо было раньше уходить, на пике иллюзий и положительных эмоций, тогда бы не расстроился", так, что ли?

Уходить, когда хочется остаться, можно по двум причинам:

1. Человек боится разочаровать другого, хочет остаться в памяти "хорошеньким"

2. Не хочет, чтобы его разочаровал другой человек.

Но только я не понимаю ни 1-ую, ни 2-ую причину - это абсурд, по-моему. Получаешь от человека желаемые эмоции - остаешься; не получаешь - уходишь, зачем отказываться от человека в первой ситуации и о чём можно жалеть и расстраиваться во второй?
Ангел учит быть смиренным, Демон учит быть свободным
 
9 Вер 2019 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2288
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Сен 2019 21:55 BANG писав(ла):
Нелогично. Не поняла, почему уходя в момент, когда хочется уйти, остается неприятное послевкусие. Неприятное послевкусие от чего?


Ну может ТС прояснит ) Я могу только на себя примерить. Уходя с пляжа когда еще хочется остаться, уносишь с собой ровный загар и приятные воспоминания. Уползая же после солнечного удара, остается одно только неприятное послевкусие, да .


Получаешь от человека желаемые эмоции - остаешься; не получаешь - уходишь, зачем отказываться от человека в первой ситуации и о чём можно жалеть и расстраиваться во второй?


Желаемые эмоции не получаешь. Но получаешь что-то другое. Недостаточное, чтобы остаться, но вполне ценное, чтобы сожалеть о потере.

p.s.
Иногда приятно помечтать "как могло бы быть", даже если понимаешь, что в реальности ничего эдакого быть не может . Но одно дело когда ты _сам_ решаешь, где начинаются и заканчиваются твои фантазии, "игра ума". И совсем другое, когда с неба в грязь тебя опускает та самая реальность Особенно для 3В по ПЙ, ага.

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
11 Вер 2019 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solnichko
"Єсенін"
ЕЛВФ
Жуковский

Дописів: 27
Анкета
Лист

11 Сен 2019 12:48 Xattri писав(ла):
Ну может ТС прояснит ) Я могу только на себя примерить. Уходя с пляжа когда еще хочется остаться, уносишь с собой ровный загар и приятные воспоминания. Уползая же после солнечного удара, о...

Вы все правильно поняли. Именно так: "Недостаточное, чтобы остаться, но вполне ценное, чтобы сожалеть о потере." Причем, иногда, к сожалению, бывает, что промахиваешься - остаешься и все портишь или уходишь слишком рано и, возможно, теряешь шанс на продолжение... Перефразируя известную молитву, получим: "Господи, дай мне силы уйти, когда нет смысла оставаться; терпение, чтобы остаться и не потерять что-то важное, и мудрость, чтобы отличить первое от второго..."

Иногда приятно помечтать "как могло бы быть", даже если понимаешь, что в реальности ничего эдакого быть не может . Но одно дело когда ты _сам_ решаешь, где начинаются и заканчиваются твои фантазии, "игра ума". И совсем другое, когда с неба в грязь тебя опускает та самая реальность Особенно для 3В по ПЙ, ага.


Да-да, когда "выходишь" из мечты в реальность и понимаешь, что реальность хуже, то иногда лучше уж - обратно в мечту..- психика целее будет))
К счастью, случаи, когда реальность оказывается лучше - тоже не редки!

А может, я Достоевский?...
 
25 Вер 2019 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1702
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Счас 99% мужчин российских такие. Максимум, что могут - трындеть в инете. И ныть, как им не повезло в жизни. На большее их сексуальной энергии не хватает )))
И еще у меня складывается впечатление, что в мире новый тренд - виртуальный пикап. )))) Развести на секс по интернету )))
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
26 Вер 2019 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 608
Флуд: 3%
Анкета
Лист

26 Сен 2019 11:13 Fia писав(ла):
Счас 99% мужчин российских такие. Максимум, что могут - трындеть в инете. И ныть, как им не повезло в жизни. На большее их сексуальной энергии не хватает )))
И еще у меня складывается впечатление, что в мире новый тренд - виртуальный пикап. )))) Развести на секс по интернету )))


Фиа, благодаря Вам начинаю чувствовать себя везунчиком!
Мне встречаются исключительно те, кто входит в 1% - трындят в реале))))

 
26 Вер 2019 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 69
Анкета
Лист

26 Сен 2019 12:13 Fia писав(ла):
Счас 99% мужчин российских такие. Максимум, что могут - трындеть в инете. И ныть, как им не повезло в жизни. На большее их сексуальной энергии не хватает )))
.

А Вы с другой стороны зайдите: найдите в земном реале мужчинку, у которого всё есть и который всего добился сам, приведите его сюда с фоткой, видео и т.д., а мы, , , пикаперы" на него молиться станем и в качестве примера на телефон поставим!)))

 
27 Вер 2019 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1703
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Сен 2019 12:59 Vredina писав(ла):
Фиа, благодаря Вам начинаю чувствовать себя везунчиком!
Мне встречаются исключительно те, кто входит в 1% - трындят в реале))))

В инете встречаются?

На улицах, мероприятиях и вечеринках я встречаю тоже тех, кто любит трындеть в реале ))
27 Сен 2019 18:46 Artik52 писав(ла):
А Вы с другой стороны зайдите: найдите в земном реале мужчинку, у которого всё есть и который всего добился сам, приведите его сюда с фоткой, видео и т.д., а мы, , , пикаперы" на него молиться станем и в качестве примера на телефон поставим!)))


Гмм . А зачем мне это - ублажать пикаперов?
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
 
28 Вер 2019 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Виртуальный роман

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 18:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор