Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Соционическая маГия слова. Выбор языка общения в контексте БИ

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Соционическая маГия слова. Выбор языка общения в контексте БИ


Vivien
"Драйзер"
ВЕЛФ
Мюнхен

Дописів: 18
Анкета
Лист

24 Сен 2019 13:28 Xattri писав(ла):
Что хотят постичь лабораторные мыши, нажимая на кнопку 10 раз в минуту для прямой стимуляции центра удовольствия? . Забывая про еду, сон и все остальное. Вполне вероятно, тоже самое, что...

Существует мнение, что мозг орган получения удовольствия. Удовольствие видимо тоже возникает в процессе эволюции.
" В мозгу есть дофаминовая система, которая реагирует, если человеку что-то нравится, и которая модифицирует его дальнейшее поведение. Ее открыли в 1953 году канадцы Олдс и Милнер. Они «тыкали» электродом крысе в мозг, изучая ее поведение, и попали в место, которое можно условно назвать «центр удовольствия». Ради стимуляции этой зоны крыса готова была терпеть пытки, и сама нажимала рычаг, пока не умирала. При этом она отказывалась от еды, даже будучи очень голодной. Так ученые предположили, что открыли центр удовольствия. Дальнейшие опыты на людях показали схожие результаты. Люди с электродами в зоне удовольствия мозга отказывались от всего, забывали о еде и гигиене, продолжая нажимать кнопку на приборе. "
Разнообразные стимуляторы вызывают эйфорию, прилив энергии, бессонницу и сексуальные желания. Чрезмерность явно в последствии приводит к психозу и паранойе или же нервная система начинает давать сбой. Не говоря уж о том что страдает и физическая оболочка. Со временем вырабатывается и серьезная зависимость от своего рода стимуляторов.
Но кайф есть кайф ) , каждому свое.


 
24 Вер 2019 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 287
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Сен 2019 15:51 Xattri писав(ла):
Увы, себя так легко обмануть А других - и того легче Ладно, ладно, я закругляюсь =)



Ой, да ладно Вам "ладно") Нас так не проймешь...) ; D Правду же говорите - так оно и есть очень часто. Поле это очень тонкое и зыбкое, и миражей в нем предостаточно - вот люди и пропадают, утрачивая связь с реальностью


 
24 Вер 2019 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 257
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Сен 2019 15:51 Xattri писав(ла):
Увы, себя так легко обмануть А других - и того легче Ладно, ладно, я закругляюсь =)



А я вот думаю. Царевич-то Сиддхартха Гаутама хотел войти в историю под именем Будда (Умный), а не Мудда (Дурак). Чтоб благозвучнее так. И у него все под рукой было. И книги всякие прикольные - Камасутра, Ахтарваведа. И учителя, которые помогали в этом всем разобраться - да ну вот хоть бы в позу лотоса сесть. Словом, блестящие образование и духовная линия. (Да и жизнь - полная чаша. Он вообще, кажется от нефиг делать пошел за ворота дворца. Увидел всякие ужасы. И потом по сути восстанавливал собственный баланс и объяснял другим как убрать страхи и лишние эмоции и добиться чистоты интеллектуального восприятия).

А все остальные-то зачем?
Call me Ishmael.
 
24 Вер 2019 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2366
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Сен 2019 19:10 VaLeo писав(ла):
А все остальные-то зачем?


Дык у каждого что-то свое . Чем обширнее и многограннее учение, тем большую число последователей цепляет.

Те кто много страдает, ищут _объяснение_ происходящему, путь снизить страдание в этой жизни или хотя бы утешение, что это получится в следующей )
У тех, кто страдает мало, как правило, есть время, возможности и любопытство задумываться о смысле жизни, о сути всего и других вечных вопросах )) Буддизм какие-то ответы вполне дает. Там мало мистики и много логики.


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
24 Вер 2019 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 48
Анкета
Лист

24 Сен 2019 19:10 VaLeo писав(ла):
все остальные-то зачем?


Действительно, зачем? Чтобы понять смыслы будды? Только вот будда-дурак, и воспитывался на русских сказках, хоть и был назван от другого места. Эдакий иванушка-дурачок 21го века, который может и в крысу (с наступающим новым годом), и в трутня, и в волка. Вобщем верил в сказки.)
Тень отца Гамлета
1 відвідувач подякували Artik52 за цей допис
 
24 Вер 2019 19:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VaLeo
"Наполеон"
ФЕВЛ
Сочи

Дописів: 258
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Сен 2019 19:07 Xattri писав(ла):
Дык у каждого что-то свое . Чем обширнее и многограннее учение, тем большую число последователей цепляет.

Те кто много страдает, ищут _объяснение_ происходящему, путь снизить страдание в этой жизни или хотя бы утешение, что это получится в следующей )
У тех, кто страдает мало, как правило, есть время, возможности и любопытство задумываться о смысле жизни, о сути всего и других вечных вопросах )) Буддизм какие-то ответы вполне дает. Там мало мистики и много логики.



прекрасно минусуем страдание, получаем время.
(возможности это дериват времени, время - деньги а вот любопытство хм не знаю куда его)
Call me Ishmael.
 
24 Вер 2019 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 49
Анкета
Лист

24 Сен 2019 16:25 way1 писав(ла):
А если бы даже сумели договориться о разделе территорий влияния, ничего не изменилось бы, просто отсрочка трагической развязки... И они это прекрасно вычислили сразу - поэтому и не стали договариваться.


Это очень короткие выводы, сорри. Как говорится: что вижу, о том и пою. Есть очень глубокие программы, не на одну жизнь.
24 Сен 2019 16:25 way1 писав(ла):
общем-то мое понимание не отличается от многих - постижение и достижение состояния Любви, причастности к Богу, насколько это возможно для человека, со всеми вытекающими)
"Научитесь любить и будет с вас..."


Это вы крысу пытаетесь научить любить? Какой тогда смысл остальных жизненных форм? Или у вас так: , , не со мной, значит крыса"? А со мной, значит бого-человек.)))
24 Сен 2019 20:25 VaLeo писав(ла):
а вот любопытство хм не знаю куда его)

Так может в этом и есть Ваша суть - простое любопытство?
Тень отца Гамлета
 
24 Вер 2019 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ashu
"Гамлет"
ЕВЛФ
К-в

Дописів: 138
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Сен 2019 08:10 way1 писав(ла):
Не знаю - отделить автора от его творчества - непростая задача для меня) , тем более по двум рассказам. Но с учетом интереса к теме времени и подробной ЧЛ - вполне. А Вы как думаете?

Считаю Теда Чана бальзаком, ага.
Но это интуитивное предположение, "так звучит мне", которое интересно подтвердить).

 
24 Вер 2019 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 51
Анкета
Лист

24 Сен 2019 21:26 Artik52 писав(ла):
Это очень короткие выводы, сорри. Как говорится: что вижу, о том и пою. Есть очень глубокие программы, не на одну жизнь

Как одно из свойств этой многомерной поограммы:




(Эт чтобы мои слова не были пустозвонством)
Тень отца Гамлета
 
24 Вер 2019 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 288
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Сен 2019 20:26 Artik52 писав(ла):
Это очень короткие выводы, сорри. Как говорится: что вижу, о том и пою. Есть очень глубокие программы, не на одну жизнь.




))) Где есть? Речь не о их существовании в принципе, а о местонахождении. В мозге нашем вряд ли, в связи с его ликвидацией вместе с телом. Другой первичный носитель нужен для записи информации о нескольких жизнях. Мозг лишь может отобразить память о былом) И если говорить о кармических программах индивидуальных или карме рода - все равно в мозг они могут быть прошиты только при его рождении) Или у Вас есть другая гипотеза?

24 Сен 2019 20:26 Artik52 писав(ла):

Это вы крысу пытаетесь научить любить? Какой тогда смысл остальных жизненных форм? Или у вас так: , , не со мной, значит крыса"? А со мной, значит бого-человек.)))




Я нигде не сказала, что кого-то "пытаюсь научить" - и в категориях "крыса" - "бого-человек" не мыслю. Я сказала, то что сказала. И думаю, что Вы поняли. Вопрос вот только - что Вас так перманентно растаращивает? Цель какая? Или просто - накатило?)))




 
24 Вер 2019 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 52
Анкета
Лист

25 Сен 2019 00:50 way1 писав(ла):
))) Где есть? Речь не о их существовании в принципе, а о местонахождении. В мозге нашем вряд ли, в связи с его ликвидацией вместе с телом. Другой первичный носитель нужен для записи информ...

Оно просто есть, нигде и никак. Дело во взаимодействии. И естественно Вам нужен другой первичный носитель для записи инфомации, а не носитель носителя. Адью.
Тень отца Гамлета
 
25 Вер 2019 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 53
Анкета
Лист




Прикольный видеоряд:



Не знаю надо ли это, ну пусть будет и так::



Тень отца Гамлета
 
25 Вер 2019 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 55
Анкета
Лист

Живности в лесу было хоть отбавляй, но переодически приходилось встречать действительно мудрые эксперименты. Так однажды попалась на глаза змея с удивительно золотисто-темнозеленой цвета кожи. После нескольких процедур обнюхивания и метаисканий в пространстве она произнесла:
- На самом деле ты ищешь не меня. В любом теле живёт энергия , , кун", и если её активизировать, можно постичь многие тайны бытия.
Тело вытянулось с дуги в прямую, так, что можно было почувствовать даже копчиком. Она продолжила:
- Да, там это спит, и многие спят, так и не пробудивши этого, но если ты научишься видеть, научишься видеть по-настоящему, то многие смыслы бытия станут подвластны тебе. Продолжай свой путь и ты найдешь эту силу. Должен найти. По крайней мере я в это верю. Хотя я и вера - понятия не совсем точные. Но тебе достаточно.
Обернувшись, можно было заметить вспыхнувший огонь в её глазах, и всё, лишь уползающее в глубь пространства тело. Кожа её была древнее древнего, и это я только тогда и запомнил. Хотя нет, ещё я её тогда просил помочь, отчего она чуть не поперхнулась своей ядовитой слюной. Земля с тех пор махнуло оборотов 8-9 вокруг своего светила.
Тень отца Гамлета
 
25 Вер 2019 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ashu
"Гамлет"
ЕВЛФ
К-в

Дописів: 139
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Сен 2019 12:42 way1 писав(ла):
Пока Нати думает, поделюсь своим видением - чего не хватило мне в рассказе "Понимание". Или наоборот хватило) Хотя выше уже писала - но разверну мысль иначе.

Чан, в рассказе "Понимание", разворачивает перспективу форсированного проникновения человека в тайны подсознания. Духовно неподготовленного человека. И как неизбежное следствие - гибель главного героя. И если чуток еще продолжить - гибель огромного количества людей. Ни один из героев не знает, как использовать полученное знание. А чтобы управлять обретенной силой во благо - надо знать, необходимо. И этого знания ни один из них не обрел. И тема Добра и Зла закономерно возникла в теме. Потому что нам сложно разделить эти понятия. Мы не можем знать, что наверняка будет благо, даже из благого намерения. Куда ведут благие намерения все помнят. Мы слишком много на себя берем, когда только себе оставляем право решать что есть Добро и Зло.

В переложении на жизнь земную, обычную, повседневную... Ну или не совсем...

В раздумиях о фрактальности пришла в голову странная очевидная мысль - наш мозг, так похожий своей структурой на вселенную - содержит полное знание о себе самом, и о части вселенной, которой соответствует. Сюда же ложатся и полученные при рождении связи (программа), часть из которых можно увидеть в соционике, часть в астрологии, получаемые генетически, в пренатальный период и при рождении. Чуть позже сюда добавляются детские впечатления, сформировавшиеся привычки и т.д. Эти программы формируют нашу жизнь. Сонастроенность с подобным определяет интуитивное знание, ток событий, мысли... Но пока в нашей жизни нет духовной работы - путь туда, внутрь закрыт. И правильно - это опасно. И только при развитии духовного - выражаемого в человеке Светом, Богом, Творцом, Любовью, Добром, Чистой Помысла (разные религиозные учения называют их по-разному) - в общем особенного состояния души - тайны эти открываются, подсвечиваются. Открываются возможности к перенастройке, и управлению, созданию и изучению "нового языка". К ясновидению, просветлению, прозорливости, знанию и т.д.

А без этого - форсаж. И, как у Чана - человек не зная, что ему делать с полученным знанием, потерян, оторван и опасен.

Есть, конечно, технологии взлома, применяемые тысячелетиями, в виде оккультных практик - но тут работает неизбежная обратная последовательность, погружение во мрак.


Снова и снова возвращаюсь и перечитываю ваш пост, но так и не поняла, поспорить я собираюсь, иль таки согласиться)). Ладно, узнаем по пути.

Да, происходи его развитие естественным путем (а любое "изучение приёмов" в отрыве от стремления глубинно понимать суть, "технологии взлома", я считаю столь же искусственным влиянием, как и применение препарата), результат был бы иным. Луч бы следовал своей траектории, не рассеиваясь на.

С другой стороны, гибель гг мне кажется явлением закономерности, из разряда "после лета приходит осень", вне категорий добра и зла. Куда стремился, там и очутился. Я затрудняюсь определять, кто в рассказе играет хорошего, кто плохого. Собственно, как и в жизни.
Плохо ли, что в "Понимании" развитие интеллекта якобы не совпало со внутренним становлением вследствие духовного развития? Да никак.

Служит ли рассказ Чана предостережением не принимайте гормон К?
Для меня эта книга как приятный собеседник - вовсе не обязательно разделять взгляды по всем вопросам, чтобы в ходе беседы узнавать нечто новое, помогающее лучше понять саму себя)

1 відвідувач подякували Ashu за цей допис
 
25 Вер 2019 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 289
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Сен 2019 23:19 Artik52 писав(ла):
Как одно из свойств этой многомерной поограммы:




(Эт чтобы мои слова не были пустозвонством)


В ответ на этот пост и нижеследующие Ваши музыкальные заставки:

"О любви немало песен сложено"...




"О любви не говори...



... а молчать не в силах - пой!"

Петь? Да. Но думать-то где петь надо?

А иначе души прекрасные порывы выглядят вот так:





Или даже так:





Пустозвонством как раз в контексте темы...))) В общем... и Вам не хворать) Удачи в любви)


 
25 Вер 2019 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 56
Анкета
Лист

25 Сен 2019 13:41 way1 писав(ла):
Пустозвонством как раз в контексте темы...))) В общем... и Вам не хворать) Удачи в любви)


Даже не смотрел ваши клипы, они не из моего времени. Что касается ваших доброжелательных пожеланий, то если у меня здесь не выгорит, то сложится модель В или С, или даже Д или Е (кто больше?), они уже ждут, так что можете не переживать. Еще раз Адью!
Ну что, кто по очереди разбираться? Натали?

Правильно. С вами Мы в реале разберёмся.))

Не бойтесь, я вас не люблю.
Тень отца Гамлета
 
25 Вер 2019 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 290
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Сен 2019 14:06 Artik52 писав(ла):
... то если у меня здесь не выгорит, то сложится модель В или С, или даже Д или Е (кто больше?), они уже ждут, так что можете не переживать. Еще раз Адью!



Ах как я рада - вот и обнажились истинные цели певца и знатока любви) Прощайте.

Игнор? Да - полезная кнопка. Спасибо, Терра)


 
25 Вер 2019 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 57
Анкета
Лист

25 Сен 2019 15:13 way1 писав(ла):
Ах как я рада - вот и обнажились истинные цели певца и знатока любви) Прощайте.

Игнор? Да - полезная кнопка. Спасибо, Терра)

Господи, у Нас с вами и не было ничего и никогда. Ну подумаешь, дама, падкая на абсент, после которого та себе нафантазировала... Прощевайте.




Переводить не имеет смысла
Тень отца Гамлета
 
25 Вер 2019 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-5
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 80
Анкета
Лист

25 Сен 2019 13:13 way1 писав(ла):
Да - полезная кнопка. Спасибо, Терра)


Да не за что.
В контексте темы и вообще, очень важно придерживаться своего луча, чтобы не распылило). Сохранять его плотным.
А поскольку через зрительный канал восприятия поступает по некоторым подсчетам 93% информации...
(задумчиво посмотрев на процитированные и запощенные видюшки "о любви" в теме))

1 відвідувач подякували Terra-5 за цей допис
 
25 Вер 2019 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 63
Анкета
Лист

25 Сен 2019 15:13 way1 писав(ла):
Спасибо, Терра)


От: Аны Альварадо

От души сочувствую вам, потому что я сталкивалась с этой проблемой. Она характерна не только для Лолли, через это проходят очень многие дигитанты. Вы можете попытаться обойти этот малоприятный период, но я боюсь, что он неизбежен. Вы просто потратите месяцы, работая с дигитантом, который так и не повзрослеет ни на день. Либо же вы можете решиться пережить это сложное время — ив результате получить более зрелого дигитанта.
Тень отца Гамлета
 
25 Вер 2019 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 64
Анкета
Лист

Джакс поднимает голову, чтобы взглянуть в лицо Ане, а она поражается, глядя на него. Она знает, что на самом деле в этом теле его нет — код Джакса по-прежнему работает в сети, а этот робот всего лишь необычное периферийное устройство, — но иллюзия превосходна. И даже после года общения с ним на «ООПП Земля» это почти шокирует: видеть здесь, прямо перед собой, заглядывающего ей в глаза Джакса.

— Привет, Джакс, — говорит она. — Это я, Ана.

— Ты надела другой аватар, — говорит Джакс.

— Во внешнем мире мы называем это «телом», а не «аватаром». И здесь люди не меняют тело. Мы можем делать это только на «ООПП Земля». Здесь мы всегда носим одно и то же тело.

Джакс делает паузу, чтобы переварить информацию.

— И ты всегда так выглядишь?

— Ну, я могу надеть другую одежду. Но выгляжу я так всегда.

Джакс подходит, чтобы посмотреть на нее поближе, и Ана приседает, оперевшись локтями о колени — теперь они почти одного роста. Джакс смотрит на ее кисти, потом на предплечья — на ней рубашка с короткими рукавами. Он подвигает голову еще ближе, и Ана слышит тихое жужжание объектива камеры, меняющего фокус зрения робота.

— У тебя на руках маленькие волосы, — говорит он.

Она смеется. На аватаре ее руки гладкие, как у младенца.

— Да, волосы, — говорит она.

Джакс вытягивает руку, а потом большой палец вместе с указательным, пытаясь ухватить хоть несколько волос. Он делает пару попыток, но его пальцы все время соскальзывают, как захваты на торговом автомате. Он щиплет ее и отодвигается.

— Ой, Джакс! Это больно.

— Извини. — Джакс изучает ее лицо. — У тебя по всему лицу маленькие-маленькие дырочки.

Ана видит, что в комнате все развлекаются от души.

— Они называются «поры», — говорит она, поднимаясь. — О моей коже мы можем поговорить и потом. Почему бы тебе не осмотреться вокруг?

Джакс разворачивается и медленно идет вдоль холла — миниатюрный астронавт, исследующий новый, чужой для него мир. Он замечает окно, выходящее на паркинг, и направляется к нему.

Послеполуденное солнце искоса светит в стекло. Джакс вступает в поток солнечного света и тут же отскакивает назад.

— Что это?

— Это солнце. Такое же, как на «ООПП Земля».

Джакс снова, но уже осторожно вступает в солнечный

поток.

— Не такое же. Это солнце ярко-ярко-ярко.

— Верно.

— Солнце не должно быть ярко-ярко-ярко.

Ана смеется.

— Наверное, ты прав.

Джакс возвращается к ней и рассматривает ткань ее брюк. Она — осторожно — гладит его по затылку. Тактильные сенсоры робота, очевидно, включены, потому что Джакс тут же опирается головой о ее руку. Она чувствует его вес, ощущает динамическое сопротивление его актуаторов[17]. Потом Джакс обнимает ее ноги.

— Можно, я его заберу? — говорит она. — Он пойдет со мной домой.
Все присутствующие смеются.
25 Сен 2019 13:16 Ashu писав(ла):
Для меня эта книга как приятный собеседник - вовсе не обязательно разделять взгляды по всем вопросам, чтобы в ходе беседы узнавать нечто новое, помогающее лучше понять саму себя)


В ближайшие лет десять будет произведен контакт с , , чужаками", мы их называем , , иночки". Так что программа, приписываемая Теду Чану, имеет место быть, главное не забывать об этом луче и усовершенствовать свой механизм дешифровки.

Сегодняшний сонограф дал кое-какой результат. В принципе, он работает всегда, просто записать получается крохи.

Подползающая змея в человеческом обличии;
Смазывать обувь жиру чётко по линии по высоте щиколоток где-то.
Представление себя на необитаемом острове в эпоху, еогда нет людей. А-ля , , робинзон". Чтобы делал тогда? Сошел бы с ума? Слушал бы музыку из космоса по вечерам.
Представление ёё под кучей сухарей. Вдруг встаёт.
Некто мужлан в толстом зимнем кожанном плаще и таких же сапогах-казаках настукивает носком.
Представление вопросов по контактам. Ответ: перенаправить человечество на выход, откорректировать систему. Ментальным врядли контактом получится, высока инертность системы, поэтому через , , явление народу". Будем думать.
Она крутит у меня круглую ручку, как у автомата, чтобы изменять чистоты.
, ну разве ты уснул, разве не уснул пожизни?""

/Фух, всё иду отдыхать/



Тень отца Гамлета
 
26 Вер 2019 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 415
Анкета
Лист

24 Сен 2019 10:45 Terra-5 писав(ла):
Не хватает - создайте! И нам расскажите)

Всё придумано до нас (с)
Нет худа без добра, погрузившись в процесс самокопания и придя к неизбежному вопросу - зачем эволюции надо было все так усложнять и обременять нас эмм… слегка избыточным количеством не выключаемых чувств и эмоций – я вспомнила! И про эволюцию, и про восприятие мира без помощи органов чувств, и про сверхинтеллект. И поняла, наконец, чего именно мне не хватило в «Понимании» Чана. Шага в будущее (и обратно), который задолго до него сделал Станислав Лем.
«Формула Лимфатера» - если вдруг кто не читал или читал давным-давно - в контексте этой темы очень рекомендую вернуться к классике жанра Почему человек не рождается, наследуя готовые знания, передаваемые из поколения в поколение? Почему эволюция не позаботилась о такой простенькой функции? Или… позаботилась?
Спойлер:

Лишь тогда открылись у меня глаза. Видите ли, эволюция должна была неоднократно ступать на этот путь, но каждый раз оплачивала успех гекатомбами жертв, своих собственных созданий, – что за парадокс! Ибо отправляться нужно было – даже мне, конструктору – со стороны жизни, так сказать; и нужно было во время пуска убить это, и именно тогда, мертвый – биологически, только биологически, не психически – механизм начинал действовать. Смерть была вратами. Входом.


Ну вот, имхо, Лем шагнул дальше и сказал больше ) Чан ограничился бесстрастным изложением фактов, передоверив развитие истории читателям, что тоже не плохо. Вероятно, подсознательно я и ожидала пересечения этих рассказов, эдакого взгляда изнутри на вопрос, изложенный Лемом извне.
И меня бы очень вдохновила, к примеру, в качестве окончания рассказа не только последняя мысль Отсюда, но и первая - с Той Стороны. Какая? Хм… Понимай )))


 
26 Вер 2019 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 66
Анкета
Лист

26 Сен 2019 17:20 Nati писав(ла):
меня бы очень вдохновила, к примеру, в качестве окончания рассказа не только последняя мысль Отсюда, но и первая - с Той Стороны. Какая? Хм… Понимай )))


А можно без лампочки Ильича, а? А то меня выбешивает этот звук.
Ну вот так на вскидку, без рассказа , , формула лимфатера", речь идёт о терраформировании планет. Как и каким образом? Знающий знает, а незнающий не поймёт, не побывав там в космосе в одиночестве. И чтобы меня снова здесь обвиняли, что я в , , дурке" и из неё пишу свои рассказы..... понимай!!!
А рассказик посмотрим, может что и напишем.)) Хотя вот сейчас думаю, что врядли что от цитированного там будет больше. Понимай!!!
А пока посмотрите почему вначале пруд прудил, а в конце похож на застывшее время:



АНАНКЕ.
, , безжизненная мертвая планета. А сколько надежд на него возлагали первые космонавты...
Пиркс не большой любитель этих мест, но бывать здесь его обязывает служба. Он уже собирался покинуть планету, когда узнал, что к планете летит новая ракета, новый грузовой гигант с массой покоя, превышающей 100 тысяч тонн и совершит посадку на Марсе, на единственной станции. Пиркс решил задержаться.
Собралось множество наблюдателей, включая Пиркса. Ракета начала заходить на посадку, переходя на бороводородную тягу. Но тут неожиданно стала наклоняться и со всей силой рухнула вниз.
Кто же виноват в этой трагедии?"

п о н и м а й
Тень отца Гамлета
 
26 Вер 2019 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 70
Анкета
Лист

26 Сен 2019 17:20 Nati писав(ла):
меня бы очень вдохновила, к примеру, в качестве окончания рассказа не только последняя мысль Отсюда, но и первая - с Той Стороны. Какая? Хм… Понимай )))


Да, в , , знатоках" мне не быть, ну это в смысле ответа через 1 минуту. Рождение? Это всмысле , , перерождение" что ли?
У меня тоже вопрос: а эта картинка ничего не напоминает?


 
27 Вер 2019 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-5
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 81
Анкета
Лист

26 Сен 2019 15:20 Nati писав(ла):
поняла, наконец, чего именно мне не хватило в «Понимании» Чана. Шага в будущее (и обратно), который задолго до него сделал Станислав Лем.
«Формула Лимфатера»

Кто Лем по тиму, есть соображения?
Пробираюсь где-то между муравьями и муравьями.
Нейропластичность наше всё, но ёоо... на всякий случай запомните меня молодой и красивой).

 
30 Вер 2019 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Соционическая маГия слова. Выбор языка общения в контексте БИ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 11:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор