Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Протипируйте меня, пожалуйста!

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Протипируйте меня, пожалуйста!


redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 240
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Окт 2019 14:33 silverqq писав(ла):
Все же в моём понимании козлячество и гадюшник - разные вещи. Первое не грязь, а, скорее, проявление упрямства/агрессии. Да и ставить начальство на место иногда имеет место быть. Такие люди иногда даже в чем-то нравятся, которые проявляют свою независимость и гордость (в хорошем смысле этого слова).

Хм, не знаю, я не сильно думала об этом. Просто работала. Попалось очень хорошее место, возможно. Как-то мне по жизни везло с этим. Единственное, о чем я переживала - лишь бы не навязываться людям) Все мы знаем отношение к консультантам, так что лишний раз старалась над душой не стоять.


Мы о разном, похоже. «Козлить» - докладывать начальству о том, о чем приличные люди обычно не докладывают.

> > Все мы знаем отношение к консультантам, так что лишний раз старалась над душой не стоять.

У меня постоянно руки чешутся написать на своем сайте - Дорогие друзья, все мы прекрасно знаем, что потребитель относится к работнику сферы обслуживания как к Г. Но давайте будем менее демонстративны в проявлении этого.

 
10 Жов 2019 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

silverqq
"Гамлет"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 9
Анкета
Лист

10 Окт 2019 14:38 redicer1 писав(ла):
Мы о разном, похоже. «Козлить» - докладывать начальству о том, о чем приличные люди обычно не докладывают.

> > Все мы знаем отношение к консультантам, так что лишний ра...


В моем кругу слово "козлить" в таком контексте не употребляли никогда, так что да, похоже, по разному.

Мне всегда были не очень приятны моменты, когда люди относились к любому человеку предвзято или с презрением из-за его профессии. К консультантам, уборщикам, продавцам. Они ничем не хуже других, просто выполняют свою работу, и если уж они так надоедают - нужно просто быть немного более терпимым. А уборщиков, кстати, я вообще душевно люблю, люди делают очень важную работу, ведь благодаря им хоть какая-то чистота есть в городе и в заведениях.

Честно, сама бы не пошла на работу где нужно убираться, если бы не какая-то ситуация совсем выбивающая из колеи, хоть и имею огромное уважение к такому роду деятельности.

 
10 Жов 2019 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 241
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Окт 2019 14:52 silverqq писав(ла):
В моем кругу слово "козлить" в таком контексте не употребляли никогда, так что да, похоже, по разному.

Мне всегда были не очень приятны моменты, когда люди относились к любому человеку предвзято или с презрением из-за его профессии. К консультантам, уборщикам, продавцам. Они ничем не хуже других, просто выполняют свою работу, и если уж они так надоедают - нужно просто быть немного более терпимым. А уборщиков, кстати, я вообще душевно люблю, люди делают очень важную работу, ведь благодаря им хоть какая-то чистота есть в городе и в заведениях.

Честно, сама бы не пошла на работу где нужно убираться, если бы не какая-то ситуация совсем выбивающая из колеи, хоть и имею огромное уважение к такому роду деятельности.


> > В моем кругу слово "козлить" в таком контексте не употребляли никогда

Слава богу, что старые словечки из тюремного жаргона сейчас начали забываться))) Еще лет 15 назад они очень даже были в обиходе.

> > Мне всегда были не очень приятны моменты, когда люди относились к любому человеку предвзято или с презрением из-за его профессии.

Смотрите какая ситуация. Совершенно глупо относиться предвзято к школьнику или студенту, занимающемуся неквалифицированным трудом.

Другое дело взрослый человек, который по одному богу известным причинам не хочет рости и развиваться. Не хочет хорошо жить, хорошо зарабатывать, и тому подобное. Поэтому предвзятое отношение понять и объяснить можно. Но вот демонстрировать свое отношение не всегда уместно.

Похоже это не я вас, а вы меня активировали. Коль я по белой этике начал писать))))))


 
10 Жов 2019 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

silverqq
"Гамлет"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 10
Анкета
Лист

10 Окт 2019 15:10 redicer1 писав(ла):
> > В моем кругу слово "козлить" в таком контексте не употребляли никогда

Слава богу, что старые словечки из тюремного жаргона сейчас начали забываться))) Еще лет...


Просто никогда не знаешь, что привело человека к такой работе. Например, наш дворник - инвалид, его элементарно никуда не берут с таким диагнозом. А внешне вообще не скажешь, что с ним что-то не так. В доме у нас тоже убираются не очень здоровые люди, но по ним так же этого не видно. Такие дела.

Что-то у нас с Вами пошло не так, ахах)

 
10 Жов 2019 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 242
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Окт 2019 15:19 silverqq писав(ла):
Просто никогда не знаешь, что привело человека к такой работе. Например, наш дворник - инвалид, его элементарно никуда не берут с таким диагнозом. А внешне вообще не скажешь, что с ним что-то не так. В доме у нас тоже убираются не очень здоровые люди, но по ним так же этого не видно. Такие дела.

Что-то у нас с Вами пошло не так, ахах)


Ну пока у нас все пришло на уверенную стадию, что вы интуит из Гаммы или Дельты. Версии Дон и Гамлет уже совсем никакой критики не выдерживают. Посмотрим что будет дальше.

Так вот, про инвалидов, которых не берут на работу. У Стивена Хокинга диагноз был, как всем известно, намного хуже. Но вот его это не сломило. Так что все эти «что привело к такой работе» они то как раз известны. Просто одни люди сильные духом, другие… не такие сильные.

 
10 Жов 2019 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

silverqq
"Гамлет"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 11
Анкета
Лист

10 Окт 2019 15:37 redicer1 писав(ла):
Ну пока у нас все пришло на уверенную стадию, что вы интуит из Гаммы или Дельты. Версии Дон и Гамлет уже совсем никакой критики не выдерживают. Посмотрим что будет дальше.

Так в...


Я воспринимаю критику по разному, это вообще зависит от того, кто меня критикует. Сегодня мне сделали не очень приятное замечание про мой внешний вид (это была весьма субъективная точка зрения) и я весь день думала, что со мной правда что-то не так. Хотя просто разные взгляды с человеком. Если критикуют, то пусть делают это тактично и по фактам, а не просто "мне не нравится потому что... вот я бы так никогда не сделал, понял? и мне все равно, что моё мнение никто даже не спрашивал", это абсурд. Конструктивная критика часто полезна, но когда даже её человек не просит высказывать, зачем вообще лезть не в своё дело?) В общем, критика может меня задеть, а может заставить задуматься и исправить своё поведение, так как я всегда признаю свою ошибку, даже через не хочу. Но истерику я закатывать не буду.

У этих людей, про которых я писала, что-то похожее на аутизм (или близкое к этому), в общем, подобное. И я считаю что они все равно молодцы, раз зарабатывают так, как в сих силах! Но хорошо, я согласна, что многие даже не смотря на сотни ограничений всегда стремятся выше и выше. Это действительно удивительные люди, учитывая то, что многие здоровые физически и ментально только страдают сидя на попе ровно, что в жизни все плохо, хотя могут уже завтра начать менять все к лучшему. Но, увы, им лень)

 
10 Жов 2019 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 243
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Окт 2019 15:57 silverqq писав(ла):
Я воспринимаю критику по разному, это вообще зависит от того, кто меня критикует. Сегодня мне сделали не очень приятное замечание про мой внешний вид (это была весьма субъективная точка зрения) и я весь день думала, что со мной правда что-то не так. Хотя просто разные взгляды с человеком. Если критикуют, то пусть делают это тактично и по фактам, а не просто "мне не нравится потому что... вот я бы так никогда не сделал, понял? и мне все равно, что моё мнение никто даже не спрашивал", это абсурд. Конструктивная критика часто полезна, но когда даже её человек не просит высказывать, зачем вообще лезть не в своё дело?) В общем, критика может меня задеть, а может заставить задуматься и исправить своё поведение, так как я всегда признаю свою ошибку, даже через не хочу. Но истерику я закатывать не буду.

У этих людей, про которых я писала, что-то похожее на аутизм (или близкое к этому), в общем, подобное. И я считаю что они все равно молодцы, раз зарабатывают так, как в сих силах! Но хорошо, я согласна, что многие даже не смотря на сотни ограничений всегда стремятся выше и выше. Это действительно удивительные люди, учитывая то, что многие здоровые физически и ментально только страдают сидя на попе ровно, что в жизни все плохо, хотя могут уже завтра начать менять все к лучшему. Но, увы, им лень)


Я от всех жду разумного отношения к чужому времени. Вы похоже от всех ждете тактичности.

4-мерность по черной логике я так пока не откопал. Но до базовой не всегда удается так вот уж прямо быстро добраться. А вот 1-мерность по БС и БЭ есть. Как и ценностная БЭ. Это Джек Лондон.

 
10 Жов 2019 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

silverqq
"Гамлет"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

10 Окт 2019 16:13 redicer1 писав(ла):
Я от всех жду разумного отношения к чужому времени. Вы похоже от всех ждете тактичности.

4-мерность по черной логике я так пока не откопал. Но до базовой не всегда удается так в...


Все всегда типировали меня в этика, но сейчас я даже сама склоняюсь больше к тому, что я логик.

Да, вполне себе жду тактичности и уважения к чувствам и свободе других людей) Чёрный юмор не воспринимаю, кстати, от слова совсем.

 
10 Жов 2019 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 244
Флуд: 4%
Анкета
Лист

10 Окт 2019 16:37 silverqq писав(ла):
Все всегда типировали меня в этика, но сейчас я даже сама склоняюсь больше к тому, что я логик.

Да, вполне себе жду тактичности и уважения к чувствам и свободе других людей) Чёрный юмор не воспринимаю, кстати, от слова совсем.


Ну в этика типировали, потому что экстраверт, с ролевой ЧЭ. Её, этой ролевой, порой бывает настолько много, что без глубокого копания может создаться неверное впечатление.

А вот _реального_ умения пользоваться этическими знаниями как инструментом нет. Что это такое - я на примере использования «козлящих товарищей» привёл.

Чёрный юмор для девушки-Джека, с самооценочной и очень ранимой ЧС - это перебор, разумеется. Вот это как раз одна из сторон активации, когда черной сенсорики становится слишком много.

 
10 Жов 2019 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

silverqq
"Гамлет"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 13
Анкета
Лист

10 Окт 2019 16:56 redicer1 писав(ла):
Ну в этика типировали, потому что экстраверт, с ролевой ЧЭ. Её, этой ролевой, порой бывает настолько много, что без глубокого копания может создаться неверное впечатление.

А вот...


Спасибо большое за такой долгий диалог) Здесь многие склонялись к Джеку, а вы мне почти все разъяснили. Так что, думаю, это действительно так.
Ну, что там говорят в таких ситуациях, я вас не забуду, желаю счастья, здоровья))))
Я правда очень благодарна!

 
10 Жов 2019 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2462
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Окт 2019 17:37 silverqq писав(ла):
Все всегда типировали меня в этика, но сейчас я даже сама склоняюсь больше к тому, что я логик.


Чем отличается "мораль" от "нравственности"? Порассуждаете на эту тему? Без гуггла, все что сразу в голову придет =)


 
11 Жов 2019 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 261
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 10:52 Xattri писав(ла):
Чем отличается "мораль" от "нравственности"? Порассуждаете на эту тему? ; ) Без гуггла, все что сразу в голову придет =)



Вопрос на тему: чем коктейль от жидкой смеси отличается? Я думал что только я тут тролль болотный))))

 
11 Жов 2019 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Протипируйте меня, пожалуйста!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор