Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Можно ли судить о темпераменте человека по социотипу

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Можно ли судить о темпераменте человека по социотипу


onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 453
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Сен 2019 00:15 redicer1 писав(ла):
Сдается мне, у всех виктимов кроме Джеков будет предпочтительным вариант: изнасилованный и съеденный.

А у Джеков будет отдельный вариант: идите нафик с вашим сексом, кто со мной за пивом.



Мне кажется, что слишком много тут отводится влияния тому, виктим человек или агрессор, если брать именно центральные квадры, коие тут и собрались в основном(случайно ли?).

То, что у человека ЧС в ЭГО, говорит о том, что он хорошо понимает что куда и кому, может творчески подойти к процессу, так сказать.
Виктим же, в сижу маломерности ЧС, такого себе позволить не может. Будут шаблоны и домашние заготовки. Плюс в чем-то более гибкое отношение к предложениям извне(не можешь придумать сам, рассмотри чужие фантазии).
И на этом, на мой взгляд, заканчивается основное влияние соционики на это все. Никакого отношения к доминантности не имеет.

Тут включается ПЙ и внезапно видим, что доминантные воли хотят... правильно, доминировать.
И доминантные физики тоже.
Если у человека доминантная и воля, и физика - не будет он тем, кого насилуют. Если там 1В3Ф - ну может еще как-то, если есть прям огромное доверие к человеку и тот через чудеса своей 2Ф сможет достучаться до тройки. И если 1В все же чудом посчитает это не унижением для себя.
Но с 1Ф3В все будет сложнее. 1Ф не интересны обычно какие-то эксперименты как процесс. Разбираться и что-то выдумывать - просто лень да и не за чем. А 3В при этом не даст стать ведомым - это уже унижение.

В остальном же: процессивные физики тащатся от процесса, все логично. Результативные обычно не парятся. Важен лишь сам факт, а думать об изощрениях - только время тратить.
Но это не касается фетишей каких-то, тут можно заморочиться если у человека они есть.

Ну и в целом та же связка 1Ф3В - часто несет в себе жестокость и склонность к садизму в какой-то мере. Это складывается из желания 1Ф просто взять свое(а для нее партнер - это как раз свое) как ей хочется. А 3В дает желание быть лучше и "выше" во всех аспектах над всеми людьми. Соответственно, всякие укусы, синяки, удушение - это стандартный минимум нормы для таких людей.
Я допустим всех девушек "помечаю" укусами или засосами где-то на теле. При этом никогда и мысли не было, спрашивать разанее о том хотят ли они)

А для гибких воль и физик, соответственно, все наоборот. Не знаю, на сколько им это именно нравятся, но как минимум они без особого дискомфорта для себя терпят это ради каких-то других качеств, которые в человеке притягивают.
Собственно, как и должно работать агапэ по функциям)

Да, вероятно есть еще что-то и от соционики. По типу того, что периферийные квадры менее склонны к каким-то физическим изощрениям друг над другом, но тут точно не могу сказать. Очень мало знакомых таких.

2 відвідувача подякували onlyme за цей допис
 
29 Вер 2019 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 72
Анкета
Лист

29 Сен 2019 10:35 Ketrin_s писав(ла):
Как-то не по-есененски звучит)
В моем понимании - это спектр энергий: душевной, эмоциональной, физической, гормональной. Умение виртуозно направлять этот поток к объекту обожания.


Вот. У менятакая проблема:
Я когда люблю человека не могу с ним переспать. В то время как со шлюхами и прочими - пожалуйста. Соответствено мне надо опустить человека до уровня....ну, вы сами понимаете.
Что это? Какого рода проблема? Вы, как психолог, может ответите?
А, вот еще шаблон:
Переспать с брюнеткой - практически нереально для меня. Блондинка - пожалуйста.
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
29 Вер 2019 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

29 Сен 2019 09:14 Artik52 писав(ла):
Вот. У менятакая проблема:
Я когда люблю человека не могу с ним переспать. В то время как со шлюхами и прочими - пожалуйста. Соответствено мне надо опустить человека до уровня....ну, вы сам...


Это Тимное, конечно, а Ваше личное. Тут надо работать с бессознательным. Очень многие вещи, которые мы не осознаем, тянутся с раннего детства
Катюша
 
29 Вер 2019 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 73
Анкета
Лист

29 Сен 2019 11:53 Ketrin_s писав(ла):
Это Тимное, конечно, а Ваше личное. Тут надо работать с бессознательным. Очень многие вещи, которые мы не осознаем, тянутся с раннего детства

Верно. Меня воспитывала моя мать(что не тревиально), и вот однажды я купался в ванне и осматривал свою головку, надо было ее очистить (у меня даже отметина осталась от этого как знак непокоренной расы), но она за мной подглядывала, ворвалась в ванную и закричала , , не сметь! Только идиоты проделавыют это с собой" ( это конечно всё что я помню). В младенчестве меня воспитывала бабушка(ее мать), она мне даже запрещала лежать на животе. А потом ругала меня за испорченное бельё, я думаю вы догадались в чём...
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
29 Вер 2019 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

29 Сен 2019 10:30 Artik52 писав(ла):
Верно. Меня воспитывала моя мать(что не тревиально), и вот однажды я купался в ванне и осматривал свою головку, надо было ее очистить (у меня даже отметина осталась от этого как знак непокоренн...


Все тут понятно. Но это не тема для обсуждения в данном чате
Катюша
 
29 Вер 2019 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 74
Анкета
Лист

29 Сен 2019 13:50 Ketrin_s писав(ла):
Все тут понятно. Но это не тема для обсуждения в данном чате

Ну что ж, отлично разобрались в проблеме))). Пусть это останется со мной. Навсегда.
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
29 Вер 2019 12:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 131
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Сен 2019 08:42 onlyme писав(ла):
Мне кажется, что слишком много тут отводится влияния тому, виктим человек или агрессор, если брать именно центральные квадры, коие тут и собрались в основном(случайно ли?).

То, что у человека ЧС в ЭГО, говорит о том, что он хорошо понимает что куда и кому, может творчески подойти к процессу, так сказать.
Виктим же, в сижу маломерности ЧС, такого себе позволить не может. Будут шаблоны и домашние заготовки. Плюс в чем-то более гибкое отношение к предложениям извне(не можешь придумать сам, рассмотри чужие фантазии).
И на этом, на мой взгляд, заканчивается основное влияние соционики на это все. Никакого отношения к доминантности не имеет.

Тут включается ПЙ и внезапно видим, что доминантные воли хотят... правильно, доминировать.
И доминантные физики тоже.
Если у человека доминантная и воля, и физика - не будет он тем, кого насилуют. Если там 1В3Ф - ну может еще как-то, если есть прям огромное доверие к человеку и тот через чудеса своей 2Ф сможет достучаться до тройки. И если 1В все же чудом посчитает это не унижением для себя.
Но с 1Ф3В все будет сложнее. 1Ф не интересны обычно какие-то эксперименты как процесс. Разбираться и что-то выдумывать - просто лень да и не за чем. А 3В при этом не даст стать ведомым - это уже унижение.

В остальном же: процессивные физики тащатся от процесса, все логично. Результативные обычно не парятся. Важен лишь сам факт, а думать об изощрениях - только время тратить.
Но это не касается фетишей каких-то, тут можно заморочиться если у человека они есть.

Ну и в целом та же связка 1Ф3В - часто несет в себе жестокость и склонность к садизму в какой-то мере. Это складывается из желания 1Ф просто взять свое(а для нее партнер - это как раз свое) как ей хочется. А 3В дает желание быть лучше и "выше" во всех аспектах над всеми людьми. Соответственно, всякие укусы, синяки, удушение - это стандартный минимум нормы для таких людей.
Я допустим всех девушек "помечаю" укусами или засосами где-то на теле. При этом никогда и мысли не было, спрашивать разанее о том хотят ли они)

А для гибких воль и физик, соответственно, все наоборот. Не знаю, на сколько им это именно нравятся, но как минимум они без особого дискомфорта для себя терпят это ради каких-то других качеств, которые в человеке притягивают.
Собственно, как и должно работать агапэ по функциям)

Да, вероятно есть еще что-то и от соционики. По типу того, что периферийные квадры менее склонны к каким-то физическим изощрениям друг над другом, но тут точно не могу сказать. Очень мало знакомых таких.


Во многом разделяю Ваше мнение, особенно касательно влияния мерности ЧС и ПЙ типа, в частности положения Воли и Физики.


 
29 Вер 2019 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

29 Сен 2019 11:56 Artik52 писав(ла):
Ну что ж, отлично разобрались в проблеме))). Пусть это останется со мной. Навсегда.


Если это мешает жить, то лучше найти время и сходить к психологу. Я только лишь предлагаю не обсуждать данную тему коллективно.

Катюша
 
29 Вер 2019 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 75
Анкета
Лист

29 Сен 2019 14:46 Ketrin_s писав(ла):
Если это мешает жить, то лучше найти время и сходить к психологу. Я только лишь предлагаю не обсуждать данную тему коллективно.


Коллективно как раз и следует. Кто знает что вы за человек? Может вы меня введёте в транс и отзомбируете. Это серъёзно.
А здесь, если что, люди подскажут, что чтото не так, если что.
Мне это никак не мешает, пофигу вобще, просто поделился.
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
29 Вер 2019 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 25
Анкета
Лист

В воображении у меня с этим делом все ярко, красиво и достаточно разнообразно. Могу придумать себе идеал и различные варианты, как я его доведу, чтоб он меня в итоге "наказал". Иногда вижу подобное во сне. И там так странно...тепло разливается по телу, бабочки летают и в животе, и в груди, эмоции всякие приятные. И могу только этим и жить.
А вот в жизни не представляю себе ничего подобного. И не чувствую. Только механический процесс могу представить, и то не шибко приятный.

 
29 Вер 2019 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 103
Анкета
Лист

29 Сен 2019 19:53 Arzarise писав(ла):
В воображении у меня с этим делом все ярко, красиво и достаточно разнообразно. Могу придумать себе идеал и различные варианты, как я его доведу, чтоб он меня в итоге "наказал". Иногда вижу подобное во сне. И там так странно...тепло разливается по телу, бабочки летают и в животе, и в груди, эмоции всякие приятные. И могу только этим и жить.
А вот в жизни не представляю себе ничего подобного. И не чувствую. Только механический процесс могу представить, и то не шибко приятный.


Так для этого некоторым людям и нужна эмоциональная встряска «извне».

 
29 Вер 2019 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pirogok
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Новосибирск

Дописів: 13
Анкета
Лист

Народ, умоляю, перестаньте бросаться словом "изнасилование", у меня уже глаз задёргался. Тут принято иногда терминологию уточнять, так вот скажу вам, что страстный секс или даже БДCM-практики при взаимном согласии партнёров это НЕ изнасилование. А употреблять это слово в контексте чего-то приятного это жесть. Как подростки "в депрессию впадают", когда грустинка напала, только на несколько уровней выше.

 
29 Вер 2019 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 104
Анкета
Лист

29 Сен 2019 21:01 pirogok писав(ла):
Народ, умоляю, перестаньте бросаться словом "изнасилование", у меня уже глаз задёргался. Тут принято иногда терминологию уточнять, так вот скажу вам, что страстный секс или даже БДCM-практики при взаимном согласии партнёров это НЕ изнасилование. А употреблять это слово в контексте чего-то приятного это жесть. Как подростки "в депрессию впадают", когда грустинка напала, только на несколько уровней выше.


Вы знаете, что в некоторых семьях супруги порой морды друг другу бьют? Им тоже надо согласия на это друг у дружки спрашивать?

 
29 Вер 2019 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

29 Сен 2019 20:01 pirogok писав(ла):
Народ, умоляю, перестаньте бросаться словом "изнасилование", у меня уже глаз задёргался. Тут принято иногда терминологию уточнять, так вот скажу вам, что страстный секс или даже БДCM-практики ...


Поддерживаю призыв

Поддерживаю

29 Сен 2019 20:26 redicer1 писав(ла):
Вы знаете, что в некоторых семьях супруги порой морды друг другу бьют? Им тоже надо согласия на это друг у дружки спрашивать?


У них негласное согласие, если это происходит периодически. Если же это разовая акция, то на этом все и заканчивается.

Катюша
 
29 Вер 2019 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pirogok
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Новосибирск

Дописів: 14
Анкета
Лист

30 Сен 2019 01:26 redicer1 писав(ла):
Вы знаете, что в некоторых семьях супруги порой морды друг другу бьют? Им тоже надо согласия на это друг у дружки спрашивать?


Может я устала, а может просто не понимаю, вы о чем вообще? При чем тут приравнивание изнасилования к страстному сексу по взаимному согласию? Вы вроде вообще про домашнее насилие, не?

 
29 Вер 2019 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vika18
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

29 Сен 2019 20:47 redicer1 писав(ла):
Инфантилы они такие инфантилы.


При чем тут инфантилы, виктимы, агрессоры и прочее? Вы тоже любитель вешать шаблоны.
Я тоже не согласна с описаниями, уд слишком много исключений.
Мои подруги восторги от Гамлетов, но мне не повезло. Гамлет - самое худшее разочарование в моей жизни. Но дело не в типе, просто человек такой попался. Что ж теперь всем Гамлетам ставить клеймо?


 
29 Вер 2019 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 107
Анкета
Лист

29 Сен 2019 22:27 Vika18 писав(ла):
При чем тут инфантилы, виктимы, агрессоры и прочее? Вы тоже любитель вешать шаблоны.
Я тоже не согласна с описаниями, уд слишком много исключений.
Мои подруги восторги от Гамлетов, но мне не повезло. Гамлет - самое худшее разочарование в моей жизни. Но дело не в типе, просто человек такой попался. Что ж теперь всем Гамлетам ставить клеймо?



Причем тут Гамлеты и причем тут ваши подруги?

Лично у вас с Гамлетами квазитождество. Меня например от моих квазитождиков, от всех без исключений, как только я немного узнаю их как людей, пардон, на рвотные позывы влечет.

В данном случае соционика работает именно так. Всегда и без исключений.

А вашим подругам Гамлеты могут нравиться, или не нравиться. Ведь не все ж ваши подруги Гексли.

 
29 Вер 2019 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 26
Анкета
Лист

29 Сен 2019 19:20 redicer1 писав(ла):
Так для этого некоторым людям и нужна эмоциональная встряска «извне».

Мне когда Гюго эмоциональную встряску дал, я от него за 2 дверями закрылась.
Потом поняла, что это просто выплеск эмоций, который никакого вреда с собой не несет, и стала более безразлично воспринимать. Покричит и успокоится.

 
29 Вер 2019 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 108
Анкета
Лист

29 Сен 2019 23:02 Arzarise писав(ла):
Мне когда Гюго эмоциональную встряску дал, я от него за 2 дверями закрылась.
Потом поняла, что это просто выплеск эмоций, который никакого вреда с собой не несет, и стала более безразлично воспринимать. Покричит и успокоится.


Я встречался одно время с девушкой-Максой. Все было бы ничего, но она без посторонней помощи не могла развеселиться. А ей этого хотелось. Постоянно. Вот хочет, но сама не может.

А я хоть и слыхом не слыхивал ни о какой соционике, но в целом догадывался, что надо делать. Вот только «шевелить нижним блоком» мне совершенно не хотелось.

Поэтому в ход шел алкоголь. Одна бутылка красного вина заменяет на вечер одного Гамлета.



 
29 Вер 2019 23:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Єсенін"
ЕФВЛ
Саров

Дописів: 82
Анкета
Лист

29 Сен 2019 23:39 redicer1 писав(ла):
Причем тут Гамлеты и причем тут ваши подруги?


Ну вот мы и поняли. Оказывается дело в партнере.
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
29 Вер 2019 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Можно ли судить о темпераменте человека по социотипу

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор