Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Сильная ЧС - защита или нападение?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Сильная ЧС - защита или нападение?


redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 211
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

7 Окт 2019 15:28 Stud писав(ла):
Так все-равно не ясно что дешевле - несколько месяцев/лет платить разным типировщикам или сутки проживания с вами )))) А как оценить время, которое человек тратит не получая результата...



А гарантии где? Мое честное слово? Это не гарантия.
Большие мальчики за свои слова отвечают, как правило. Поэтому Напов - типировщиков не шибко то и много))))

 
7 Жов 2019 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 857
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Окт 2019 13:17 Ketrin_s писав(ла):
На самом деле определить несложно. Вот моя подруга Штирка, когда даёт отпрос по ЧС - это происходит молниеносно. Потом спрашиваешь, почему она так поступила? Ответить не может. Как-то само собой. Взглядом может отодвинуть человека. Если спросить Жукова зачем, то ответ будет конкретным. Знал, ожидал, просчитал, действовал намеренно. Он знает свою силу, возможности и способности, действует по-неоходимости. У Штира и Гюго - это неосознанно. Так вышло по ситуации

Значит надо создать ЧС ситуацию и быть уверенным, что типируемый воспринимает ее именно как ЧС воздействие на него. А как это сделать? Ведь одно дело на форуме текст прочитать и обдумать, а другое дело лицом к лицу с другим человеком. восприниматься будет по разному. А вы говорите несложно. Часто как раз в спонтанно возникающих ситуациях эти реакции и проявляются. В реальной жизни, да еще чтобы человек не испытывал стресс до этого момента.
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
7 Жов 2019 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 212
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

7 Окт 2019 15:42 Stud писав(ла):
Значит надо создать ЧС ситуацию и быть уверенным, что типируемый воспринимает ее именно как ЧС воздействие на него. А как это сделать? Ведь одно дело на форуме текст прочитать и обдумать, а другое дело лицом к лицу с другим человеком. восприниматься будет по разному. А вы говорите несложно. Часто как раз в спонтанно возникающих ситуациях эти реакции и проявляются. В реальной жизни, да еще чтобы человек не испытывал стресс до этого момента.


Ну подсадил в свое время Нап-Любимов к Штирлицу-Жириновскому Бальзака-Немцова. Вот в итоге Бальзак и схлопотал вместо напской ЧС штировский стакан в физиономию.

Как сделать, как сделать. Есениных или Бальзаков в качестве живца использовать.

У меня похожая ситуация кстати была, когда я Габена затроллил до приступа бешенства.

 
7 Жов 2019 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 858
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

7 Окт 2019 13:48 redicer1 писав(ла):
Ну подсадил в свое время Нап-Любимов к Штирлицу-Жириновскому Бальзака-Немцова. Вот в итоге Бальзак и схлопотал вместо напской ЧС штировский стакан в физиономию.

Как сделать, как сделать. Есениных или Бальзаков в качестве живца использовать.

У меня похожая ситуация кстати была, когда я Габена затроллил до приступа бешенства.

Метод на живца выйдет еще дороже для клиента, чем сутки в квартире. Для здоровья опасно выходит, как показывает опыт Немцова )))) А ведь по времени не факт, что быстрее ))) Штирлица в первый день вывести это талант какой иметь надо!

Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
7 Жов 2019 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 213
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

7 Окт 2019 16:00 Stud писав(ла):
Метод на живца выйдет еще дороже для клиента, чем сутки в квартире. Для здоровья опасно выходит, как показывает опыт Немцова )))) А ведь по времени не факт, что быстрее ))) Штирлица в первый день вывести это талант какой иметь надо!



Ну Бальзаки как правило люди талантливые. По части неприятностей на пятую точку. Что доказал на своем жизненном примере тот же Немцов.

 
7 Жов 2019 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Окт 2019 14:42 Stud писав(ла):
Значит надо создать ЧС ситуацию и быть уверенным, что типируемый воспринимает ее именно как ЧС воздействие на него. А как это сделать? Ведь одно дело на форуме текст прочитать и обдумать, а друг...


При общении в живую это можно услышать. Как человек отвечает на эти вопросы по ЧС и все сразу понятно станет.
Катюша
 
7 Жов 2019 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 214
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Окт 2019 16:20 Ketrin_s писав(ла):

При общении в живую это можно услышать. Как человек отвечает на эти вопросы по ЧС и все сразу понятно станет.


Ну вот в приведенном выше примере суггестивный ЧС и услышал вживую всё, что только можно. А заодно и стаканом получил)))

Самое забавное было, наблюдать при этом реакцию (смех) базового ЧС.

 
7 Жов 2019 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 859
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Окт 2019 14:20 Ketrin_s писав(ла):

При общении в живую это можно услышать. Как человек отвечает на эти вопросы по ЧС и все сразу понятно станет.

Как распознать что вопросы по ЧС, что ответы подразумевают понимание воздействия ЧС. Также наверное нужно как-то выяснить, что это не выученный шаблон.Еще и подтвердить, что это 4-х мерная функция, а не 3-мерная. И как это все сформулировать? Получится правило нахождения признака ЧС (возможно). А еще желательно это перепроверить и подтвердить, что вы правильно все восприняли. Я уверен, что мы определение ЧС по разному с вами напишем. А так да, соглашусь. Можно услышать и принять за что-то другое.
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
7 Жов 2019 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 43
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

7 Окт 2019 16:14 Stud писав(ла):
Как распознать что вопросы по ЧС, что ответы подразумевают понимание воздействия ЧС. Также наверное нужно как-то выяснить, что это не выученный шаблон.Еще и подтвердить, что это 4-х мерная функ...


Я понимаю о чем Вы. Действительно, сразу во всем сложно разобраться. Я только после обучения стала ориентироваться. Теперь мне, кажется, это легко

Катюша
 
7 Жов 2019 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 33
Анкета
Лист

Фоновая работает без слов на деле. Когда фоновый чс устроил разборки и орёт, он в основном озвучивает информацию по осознанным функциям. Гюго больше всего кричит про тот же эмоциональный фон, например, "Что ты тут негатив свой принёс", и пошло-поехало. Штирлиц любит повыступать, что кто-то не так делает. А когда Гюго и Штирлиц вместе, у них постоянные скандалы в эмоционально-бытовой сфере.

 
7 Жов 2019 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 215
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я не знаю, наверно только про ограничительную ЧС особо тут ничего не писали. Вспомнилась история.

Трое возвращаются вечером с концерта: Нап, его друг Габен, и девушка Габена.

В это время несколько не очень трезвых товарищей пытаются до этой троицы докопаться.

Габен молниеносно оттаскивает пьяных товарищей куда-то подальше.

Девушка, по его возвращении, говорит:

- Вау, как ты круто нас защищал.

Габен смотрит неодобрительно в мою сторону:

- Вообще-то я их защищал, от этого монстра.

П.С. Девушка не заметила, что еще до того, как Габен успел оттащить эту компашку, Нап уже умудрился сам незнамо как сделать две «розочки» из подручного мусора. Ну так, чисто в качестве психологического оружия.

Вывод: всем девушкам, желающим благородных и романтичных кавалеров - за этим добром к Габенам))))

 
7 Жов 2019 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 90
Анкета
Лист

1 Окт 2019 15:12 Chilly-1 писав(ла):
А может это быть с 1В связано? Потому что мне аж улыбнуло. Я тоже не понимаю вопроса "почему я должен это делать?". "Да, по кочану и по кочерыжке. Потому что я так решила. Так ...

Ну я первовольник. Но меня Ваши доводы прямо удивили. 1В не про это. 1В - она про внутреннюю меня. Про мою мотивацию. Вы же написали о неуважении к воле другого человека, хоть на каком она там месте. Я вообще, такие заявления воспринимаю как хамство. Потому что я так хочу, и я так сказала, говорите?😂 У меня совет на это, для людей с манией величия, только один: хотеть молча - про себя. Иначе, с большой долей вероятности, не понравится результат.😂

1 відвідувач подякували StellaDiMare за цей допис
 
9 Жов 2019 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 379
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 14:23 StellaDiMare писав(ла):
Ну я первовольник. Но меня Ваши доводы прямо удивили. 1В не про это. 1В - она про внутреннюю меня. Про мою мотивацию. Вы же написали о неуважении к воле другого человека, хоть на каком она там месте. Я вообще, такие заявления воспринимаю как хамство. Потому что я так хочу, и я так сказала, говорите?😂 У меня совет на это, для людей с манией величия, только один: хотеть молча - про себя. Иначе, с большой долей вероятности, не понравится результат.😂


Читать дальше не пробовали? Попытайтесь, гляди уточнение к этому посту найдете.

 
9 Жов 2019 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 91
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 14:37 Chilly-1 писав(ла):
Читать дальше не пробовали? Попытайтесь, гляди уточнение к этому посту найдете.

Пробовала. Уточнения Ваши мне ни к чему, Вы и сейчас в повелительном тоне общаться пытаетесь. 😂

 
9 Жов 2019 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 380
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 14:50 StellaDiMare писав(ла):
Пробовала. Уточнения Ваши мне ни к чему, Вы и сейчас в повелительном тоне общаться пытаетесь. 😂



Ой, нееее, о чем вы, какой повелительный тон Вам как всегда все мерещится. Решила просто на вашем языке ответить, чтоП понятно вам было




 
9 Жов 2019 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 92
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

[quote author=Chilly-1 link=23126----2011055403.html#2011055403 date=9 Окт 2019 14:54]


Ой, нееее, о чем вы, какой повелительный тон Вам как всегда все мерещится. Решила просто на вашем языке ответить, чтоП понятно вам было
Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову.😂 Ну, ок, попробую на Вашем языке. У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать? Это у Вас не от первой воли, а от чего - решать Вам. То ли от нереализованного желания покомандовать, то ли от того, что с Вами в семье так обращались, да много чего надумать можно. Только зачем? Я Вас знать не знаю. Но с дочерью Напкой вариант « по качану» и « и просто я так хочу» не пройдёт. Не потому что она Напка, а потому что я уважаю в ней человека. И любому отказу или запрету есть объяснения. Я не обязана объяснять соседу, почему я не стрельну ему 200 рублей на пиво. А вот ребёнку я очень подробно объясню, почему в её 13 лет ей рановато шарится по улице в десять вечера.



1 відвідувач подякували StellaDiMare за цей допис
 
9 Жов 2019 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 93
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 14:54 Chilly-1 писав(ла):
Ой, нееее, о чем вы, какой повелительный тон Вам как всегда все мерещится. Решила просто на вашем языке ответить, чтоП понятно вам было

; D ; D ; D< ...

Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову.😂 Ну, ок, попробую на Вашем языке. У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать? Это у Вас не от первой воли, а от чего - решать Вам. То ли от нереализованного желания покомандовать, то ли от того, что с Вами в семье так обращались, да много чего надумать можно. Только зачем? Я Вас знать не знаю. Но с дочерью Напкой вариант « по качану» и « и просто я так хочу» не пройдёт. Не потому что она Напка, а потому что я уважаю в ней человека. И любому отказу или запрету есть объяснения. Я не обязана объяснять соседу, почему я не стрельну ему 200 рублей на пиво. А вот ребёнку я очень подробно объясню, почему в её 13 лет ей рановато шариться по улице в десять вечера.



 
9 Жов 2019 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 381
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 15:07 StellaDiMare писав(ла):
Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову.😂 Ну, ок, попробую на Вашем языке. У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать? Это у Вас не от первой воли, а от чего - решать Вам. То ли от нереализованного желания покомандовать, то ли от того, что с Вами в семье так обращались, да много чего надумать можно. Только зачем? Я Вас знать не знаю. Но с дочерью Напкой вариант « по качану» и « и просто я так хочу» не пройдёт. Не потому что она Напка, а потому что я уважаю в ней человека. И любому отказу или запрету есть объяснения. Я не обязана объяснять соседу, почему я не стрельну ему 200 рублей на пиво. А вот ребёнку я очень подробно объясню, почему в её 13 лет ей рановато шарится по улице в десять вечера.




Я ему про шариться поздно вечером (и иже с ними) сообщаю между прочим, показывая малолетних беспризорников на улице и рассказывая чем это чревато.


Я дискутировать я с ним не вижу смысла по другим вопросам. На каждое мое объяснение, почему ему то или это нельзя, или почему мы сейчас будем делать то или другое начинается бесконечное канючение. И годы опыта с конкретно этим ребенком показали, что что-то объяснять будет всем дороже. Может вы не к курсе, но дети разные. И один ребенок спокойно воспримет объяснение, а другой из тебя душу вырвет, пытаясь продавить свое хочу.
Мой муж опустошен уже этими неблагодарными объяснениями и очень завидует мне, что я способна вот так просто отрезать и закрыть тему.

И это никоим боком не связано, вижу я личность или нет. Мой ребенок такой и с ним работает этот метод. Да, "потому что я так решила и точка".

 
9 Жов 2019 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 228
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 16:07 StellaDiMare писав(ла):
Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову.😂 Ну, ок, попробую на Вашем языке. У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать? Это у Вас не от первой воли, а от чего - решать Вам. То ли от нереализованного желания покомандовать, то ли от того, что с Вами в семье так обращались, да много чего надумать можно. Только зачем? Я Вас знать не знаю. Но с дочерью Напкой вариант « по качану» и « и просто я так хочу» не пройдёт. Не потому что она Напка, а потому что я уважаю в ней человека. И любому отказу или запрету есть объяснения. Я не обязана объяснять соседу, почему я не стрельну ему 200 рублей на пиво. А вот ребёнку я очень подробно объясню, почему в её 13 лет ей рановато шариться по улице в десять вечера.




Я за Чилли отвечу, если не возражаете. Дети это не люди в полном смысле этого слова. Это детёныши человека.

Существо, не несущее по законам ответственность за свои поступки - недееспособное существо, не может быть приравнено к существу, несущему ответственность за свои поступки. То же самое относится к животным, к олигофренам, к наркозависимым и так далее.

Вам это может нравиться, может не нравиться, это не чьё-либо частное мнение. Это законодательство. В России - Гражданский кодекс РФ.


1 відвідувач подякували redicer1 за цей допис
 
9 Жов 2019 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 94
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

И каким образом это связано с первой волей? Матушка моя, третьевольница, и со взрослыми такой, как Вы с ребёнком, фокус провернуть может. 😂 Но от взрослых ответка прилететь может, поэтому часто непопрактикуешь.))) Как Вы думаете, я сейчас без сарказма, степень близости между взрослыми детьми и родителями, зависит от того, насколько они были близки в детстве? Я неслучайно спрашиваю. У меня кузина есть, у неё- гиперподвижная, говорливая и очень настойчивая дочь-Гюго. Кузина вот сетует, что ребёнок, в 14 лет, меньше стала с ней советоваться и разговаривать, тяжело переносит сейчас смерть бабули (матери кузины). Не хочу я ее расстраивать, но дело там в том, что то, что кузина считала продавливанием своего хочу, бабуля воспринимала как приглашение к диалогу. Обоюдному.
9 Окт 2019 15:31 redicer1 писав(ла):
Я за Чилли отвечу, если не возражаете. Дети это не люди в полном смысле этого слова. Это детёныши человека.

Существо, не несущее по законам ответственность за свои поступки - не...

И? Что из этого следует? Жить по принципу: если надо объяснять - то не надо объяснять? Гиппиус баба гениальная и принцип очень хорош. Со взрослыми. А моя задача, как законного представителя, научить ребёнка жить в социуме. Если не объясню я - объяснит закон, а это очень нежелательно. Именно поэтому мы разговариваем сейчас. Есть и запреты, и отказы в жизни дочери, но они проговариваются и объясняются. Вот я о чём. А Вы?

 
9 Жов 2019 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 229
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 16:39 StellaDiMare писав(ла):
И каким образом это связано с первой волей? Матушка моя, третьевольница, и со взрослыми такой, как Вы с ребёнком, фокус провернуть может. 😂 Но от взрослых ответка прилететь может, поэтому часто непопрактикуешь.))) Как Вы думаете, я сейчас без сарказма, степень близости между взрослыми детьми и родителями, зависит от того, насколько они были близки в детстве? Я неслучайно спрашиваю. У меня кузина есть, у неё- гиперподвижная, говорливая и очень настойчивая дочь-Гюго. Кузина вот сетует, что ребёнок, в 14 лет, меньше стала с ней советоваться и разговаривать, тяжело переносит сейчас смерть бабули (матери кузины). Не хочу я ее расстраивать, но дело там в том, что то, что кузина считала продавливанием своего хочу, бабуля воспринимала как приглашение к диалогу. Обоюдному.

И? Что из этого следует? Жить по принципу: если надо объяснять - то не надо объяснять? Гиппиус баба гениальная и принцип очень хорош. Со взрослыми. А моя задача, как законного представителя, научить ребёнка жить в социуме. Если не объясню я - объяснит закон, а это очень нежелательно. Именно поэтому мы разговариваем сейчас. Есть и запреты, и отказы в жизни дочери, но они проговариваются и объясняются. Вот я о чём. А Вы?


Был вопрос:

> > У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать?

На него был дан ответ. Да, дети это полуфабрикат человека.


 
9 Жов 2019 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StellaDiMare
"Гекслі"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 95
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 15:46 redicer1 писав(ла):
Был вопрос:

> > У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать?

На не...

😂 😂 😂 А старики в деменции - это испорченный полуфабрикат? Или как? Занятная у Вас теория.

 
9 Жов 2019 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 382
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 15:39 StellaDiMare писав(ла):
И каким образом это связано с первой волей? Матушка моя, третьевольница, и со взрослыми такой, как Вы с ребёнком, фокус провернуть может. 😂 Но от взрослых ответка прилететь может, поэтому часто непопрактикуешь.))) Как Вы думаете, я сейчас без сарказма, степень близости между взрослыми детьми и родителями, зависит от того, насколько они были близки в детстве? Я неслучайно спрашиваю. У меня кузина есть, у неё- гиперподвижная, говорливая и очень настойчивая дочь-Гюго. Кузина вот сетует, что ребёнок, в 14 лет, меньше стала с ней советоваться и разговаривать, тяжело переносит сейчас смерть бабули (матери кузины). Не хочу я ее расстраивать, но дело там в том, что то, что кузина считала продавливанием своего хочу, бабуля воспринимала как приглашение к диалогу. Обоюдному.


Да, никак это уже не связано с 1В. Хотя если вернуться к вашему первому сообщению, то можете посмотреть в описаниях 1В, там частенько указывается, что они склонны решать за всех.

И мое "я так решила" никоим образом не исключает, что я разговариваю с ребенком, показываю ему жизненные ситуации, мы обсуждаем их совместно, он делится со мной, советуется и доверяет. Но я не собираюсь обсуждать с ним, почему он именно сейчас должен сесть делать домашнее задание, а не через 3 часа, или почему он должен дополнительно в свое свободное время заниматься языками или математикой. "Я так решила и ты так будешь делать".


Я могу решить и за взрослых, и часто так и происходит. Но я открыто не скажу "потому что я так решила". Со взрослыми человеками это решается другими способами и методами.

 
9 Жов 2019 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 230
Флуд: 3%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

9 Окт 2019 16:49 StellaDiMare писав(ла):
😂 😂 😂 А старики в деменции - это испорченный полуфабрикат? Или как? Занятная у Вас теория.


Ну расскажите о занятности моей теории врачам, которые не берут этих стариков с двухсторонней пневмонией в больницу. Оставляя умирать дома. Где они благополучно и умирают.

Не припомню, чтоб кого-то из врачей за это посадили.

Кажется и на этот вопрос был дан ответ.

Вообще странный я человек. Рассказываю взрослым людям о банальных и очевидных вещах и явлениях, творящихся на каждом шагу.

 
9 Жов 2019 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 231
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Окт 2019 17:04 Chilly-1 писав(ла):
Да, никак это уже не связано с 1В. Хотя если вернуться к вашему первому сообщению, то можете посмотреть в описаниях 1В, там частенько указывается, что они склонны решать за всех.

И мое "я так решила" никоим образом не исключает, что я разговариваю с ребенком, показываю ему жизненные ситуации, мы обсуждаем их совместно, он делится со мной, советуется и доверяет. Но я не собираюсь обсуждать с ним, почему он именно сейчас должен сесть делать домашнее задание, а не через 3 часа, или почему он должен дополнительно в свое свободное время заниматься языками или математикой. "Я так решила и ты так будешь делать".


Я могу решить и за взрослых, и часто так и происходит. Но я открыто не скажу "потому что я так решила". Со взрослыми человеками это решается другими способами и методами.


Вот кстати еще одна характеристика базовой ЧС: это оценка объективной реальности, какова она есть. Без привнесения собственного мнения.

Людям возможно кажется, что я какие-то свои мнения высказываю. А я просто передаю информацию без привнесения чего-то своего.

 
9 Жов 2019 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Сильная ЧС - защита или нападение?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор