Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Мораль и Драйзер

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мораль и Драйзер


redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 160
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Окт 2019 12:54 Abele писав(ла):
Да я нахожу и фильмы Тарантино с кровью и кишками высокоморальными по сути. Потому и оппонирую тут симпатичной девушке, что правила поведения в обществе ещё не мораль, а элементарнейшая вещь. За площадь-засудят, за кошек-засудят, за бабушку-засудят. Неправильно употреблённый термин, как мне кажется, только и всего.


Ну засудят и засудят. Христа вон тоже засудили. Сознательное нарушение правил поведения в обществе по этическим соображениям - выход за рамки норм по белой этике.

1 відвідувач подякували redicer1 за цей допис
 
3 Жов 2019 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 71
Анкета
Лист

3 Окт 2019 10:32 Abele писав(ла):
Если продолжать это буквоедство, то человек, к***щий в надлежащем месте получается априори высокоморальным существом. А если он ещё и кошек подкармливает...

Нет, человек не гадящий на площади получается человеком, который чтит моральные принципы общества))
Именно поэтому я в самом первом вопросе и спросила, что именно героиня топика понимает под моралью)) Это многогранное определение включающее в себя как нормы поведения в обществе так и духовные ценности. Поэтому важно выявить определение морали от которого можно было бы плясать.


 
3 Жов 2019 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 484
Флуд: 2%
Анкета
Лист

3 Окт 2019 13:30 Tu-134 писав(ла):
Поэтому важно выявить определение морали от которого можно было бы плясать.


Плясать можно только от того, кем эти двое являются на сей день друг другу.

3 Окт 2019 13:30 Tu-134 писав(ла):
Именно поэтому я в самом первом вопросе и спросила, что именно героиня топика понимает под моралью))

Предлагаете ему как-нить в романтической обстановке прижать её к стенке вопросом "что для тебя есть мораль"?



 
3 Жов 2019 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 72
Анкета
Лист

3 Окт 2019 16:29 Abele писав(ла):
Плясать можно только от того, кем эти двое являются на сей день друг другу.


Предлагаете ему как-нить в романтической обстановке прижать её к стенке вопросом "что для тебя е...

Может это только я такая, но для меня разговоры рулят)) ну т.е. это часть прелюдии так сказать. Так что я бы точно нашла как спросить) зашел же у них разговор за мораль как то?


 
3 Жов 2019 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 29
Анкета
Лист

По базовой функции своё мировоззрение о том, как хорошо, правильно и тд. Возможно, её мировоззрение отлично от общепринятых моральных норм.

 
3 Жов 2019 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Максим"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 100
Анкета
Лист

3 Окт 2019 19:53 Tu-134 писав(ла):
Может это только я такая, но для меня разговоры рулят)) ну т.е. это часть прелюдии так сказать. ; D Так что я бы точно нашла как спросить) зашел же у них разговор за мораль как то?


Наверное из-за психотипа двойника Драйзера
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
4 Жов 2019 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

2 Окт 2019 08:27 MiniJack писав(ла):
Базовая - это фундамент личности, как базовой БЭ может быть пофиг на мораль.


Тут два варианта:
Либо она не совсем понимает вопроса. И ляпнула, не подумав.
Либо просто лукавит. Не хочет открывать все карты сразу. Очень даже понимаю эту позицию

Мой бывший муж Драйзер. В обществе ведёт себя очень талерантно, никогда не говорит о морали. Но как оно на самом деле, знали только близкие. Его мораль даже я не выдержала.
2 Окт 2019 09:57 redicer1 писав(ла):
Сама по себе общественная мораль это больше тема Робеспьеров и Горьких, нежели Драйзеров.

У Драйзеров отношения с общественной моралью регулируются ролевой функцией, на которую при очень бо...


Не согласна. Я знаю не мало Драйзеров, в парализации с ними никто не сравнится.
Катюша
 
4 Жов 2019 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Максим"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 103
Анкета
Лист

4 Окт 2019 21:17 Ketrin_s писав(ла):
Мой бывший муж Драйзер. В обществе ведёт себя очень талерантно, никогда не говорит о морали. Но как оно на самом деле, знали только близкие


Как я Вас понимаю. Надеюсь Вы когда-нибудь прислоните голову на моё плечо и оставите там пару слёз со словами какой там был Ваш Драйзер. И я буду соучастным в Вашем горе...

Только не пишите мне в личку, не надо, я этого больше не вынесу

Счастье в неведенеи, сила в знании
 
4 Жов 2019 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 185
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Окт 2019 20:17 Ketrin_s писав(ла):
Тут два варианта:
Либо она не совсем понимает вопроса. И ляпнула, не подумав.
Либо просто лукавит. Не хочет открывать все карты сразу. Очень даже понимаю эту позицию

Мой бывший муж Драйзер. В обществе ведёт себя очень талерантно, никогда не говорит о морали. Но как оно на самом деле, знали только близкие. Его мораль даже я не выдержала.


Не согласна. Я знаю не мало Драйзеров, в парализации с ними никто не сравнится.


И как они вас парализуют? Сверлящим взглядом?)

 
4 Жов 2019 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

4 Окт 2019 19:49 Artik52 писав(ла):
Как я Вас понимаю. Надеюсь Вы когда-нибудь прислоните голову на моё плечо и оставите там пару слёз со словами какой там был Ваш Драйзер. И я буду соучастным в Вашем горе...
; D
Тол...


Искренне улыбнулась
А что значит больше не вынесу? Достали слезливые Дочточки?)))

4 Окт 2019 20:18 redicer1 писав(ла):
И как они вас парализуют? Сверлящим взглядом?)


))) Я хотела написать в морализации, телефон премудрый исправил.
Хотя такую мораль можно и правда с парализацией сравнить)

Катюша
 
4 Жов 2019 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 186
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Окт 2019 21:48 Ketrin_s писав(ла):
Искренне улыбнулась
А что значит больше не вынесу? Достали слезливые Дочточки?)))



))) Я хотела написать в морализации, телефон премудрый исправил.
Хотя такую мораль можно и правда с парализацией сравнить)



Сижу и думаю, чего-ж они меня то моралями не изводят. Ну так, почти не изводят. Самую чуточку.

Вы что, настолько аморальный человек?))))))


 
4 Жов 2019 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 838
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Окт 2019 19:53 redicer1 писав(ла):
Сижу и думаю, чего-ж они меня то моралями не изводят. Ну так, почти не изводят. Самую чуточку.

Вы что, настолько аморальный человек?))))))


Меня гамлеты своей тоже не изводят. Ну так, почти не изводят. Даже восхищают иногда. А вам поди на близкой дистанции, да постоянно, без остановки не так вдохновляюще будет.

Вы что, настолько безэмоциональный человек?))))))

Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
4 Жов 2019 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 192
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Окт 2019 23:24 Stud писав(ла):
Меня гамлеты своей тоже не изводят. Ну так, почти не изводят. Даже восхищают иногда. А вам поди на близкой дистанции, да постоянно, без остановки не так вдохновляюще будет.

Вы что, настолько безэмоциональный человек?))))))



Да я мимо ушей большую часть ЧЭ пропускаю, если честно. Если это за рамки не заходит. А если зайдет - я ведь и психануть могу.

Только интертип немного попутали. Аналогия хромает. Вы с Гамами зеркальщики. Мы с Драйзерами тоже.

Но вот я Гамлету подзаказный, а Достоевский Драйзеру родственничек.

В последнем и был тайный смысл иронии)))

 
5 Жов 2019 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 841
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Окт 2019 22:01 redicer1 писав(ла):
Да я мимо ушей большую часть ЧЭ пропускаю, если честно. Если это за рамки не заходит. А если зайдет - я ведь и психануть могу.

Только интертип немного попутали. Аналогия хромает. Вы с Гамами зеркальщики. Мы с Драйзерами тоже.

Но вот я Гамлету подзаказный, а Достоевский Драйзеру родственничек.

В последнем и был тайный смысл иронии)))

Верно пишите, по ИО все так, а в жизни всё ли совпадает? Кто знает...
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
5 Жов 2019 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 193
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Окт 2019 00:31 Stud писав(ла):
Верно пишите, по ИО все так, а в жизни всё ли совпадает? Кто знает...


Ну у меня с Гамлетами - да. Мне Гамлетовская ЧЭ по боку, а вот БЛ-суггестия, когда ее чрезмерно много, уже утомляет. И Гамлет получает ЧС-БЭ: это обычно когда кого-то вышвыривают из своей жизни, тем или иным способом.

А вот кто кого должен заморализировать в паре Драйзер-Дост, это одному богу известно. По моему это самая аморальная пара на свете.

 
5 Жов 2019 02:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

5 Окт 2019 01:08 redicer1 писав(ла):
Ну у меня с Гамлетами - да. Мне Гамлетовская ЧЭ по боку, а вот БЛ-суггестия, когда ее чрезмерно много, уже утомляет. И Гамлет получает ЧС-БЭ: это обычно когда кого-то вышвыривают из своей ...


Сорказм тут вообще не уместен. Вы, товарищ, следите за своим языком хоть немного.
Филатова относит родственные отношения к самым наихудшим. У нее на этот счёт личный опыт и множество исследований.
Морализация в этой паре может заключаться даже в простых мелочах. Два идеалиста в семье - это перебор. Если жена имеет блокнот (не важно, что он рабочий), то муж имеет моральное право об этом знать и читать все что там пишется. Мораль такова - раз мы одно целое, ничего личного быть не должно, даже мысли.

Катюша
1 відвідувач подякували Ketrin_s за цей допис
 
5 Жов 2019 07:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Максим"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 107
Анкета
Лист

А у меня всё тут идёт к 14му октября - юбилею пробабушки. Здесь будут все: папа-гамлет, дв.сестра-дост, дядя папы-джек с женой(неопределено), папа папы(неопределено), ну и собственно драйзер, на котором будет решаться, и сама пробабуля-нап. Как видим, смесь термо, это без двух неопределенных, + драйзер может в порыве отсутствия морали , , запалить" наш сайт, так что посмотрим. Надеюсь, ничего не произойдёт, исключая папу с его постоянными уходами и возвращениями не в те семьи.)) Пора становиться взрослым!!)
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
5 Жов 2019 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 195
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Окт 2019 07:13 Ketrin_s писав(ла):
Сорказм тут вообще не уместен. Вы, товарищ, следите за своим языком хоть немного.
Филатова относит родственные отношения к самым наихудшим. У нее на этот счёт личный опыт и множество исследований.
Морализация в этой паре может заключаться даже в простых мелочах. Два идеалиста в семье - это перебор. Если жена имеет блокнот (не важно, что он рабочий), то муж имеет моральное право об этом знать и читать все что там пишется. Мораль такова - раз мы одно целое, ничего личного быть не должно, даже мысли.



Если я буду хоть немного следить за своим языком, то как же мне людей троллить? Благо не сказал бы я прямо, что кого-то троллю, этого как всегда никто бы и не понял.

Очень логические у вас какие-то Драйзеры получаются. Вот прямо таки сдалось базовому БЭ чужие мысли препарировать и тотальную слежку устраивать.

Максимум на что реальный Драй способен, это по чистой случайности прочитать чужой блокнот. Но если уж там обнаружится откровенное «палево», тогда извините, огребать придется всем, а уж объяснить причину своих поступков можно как угодно.

 
5 Жов 2019 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист



Если я буду хоть немного следить за своим языком, то как же мне людей троллить?

Очень логич... [/quote]

Ревизию в моих словах проводить бесполезно. Вы сейчас пытаетесь додумывать мою ситуацию, это глупо. Вы не знакомы не с ситуацией, ним нами.
Я говорю о реальности, которая может существовать в паре Дост- Драй.
А переворачивать с ног на голову нет смысла.
Я

Катюша
 
5 Жов 2019 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 196
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Окт 2019 14:40 Ketrin_s писав(ла):
Ревизию в моих словах проводить бесполезно. Вы сейчас пытаетесь додумывать мою ситуацию, это глупо. Вы не знакомы не с ситуацией, ним нами.
Я говорю о реальности, которая может существовать в паре Дост- Драй.
А переворачивать с ног на голову нет смысла.
Я



Ну как оратор излагает, так слушатель и воспринимает)
Любые слова, написанные для публичного прочтения подразумевают, что рано или поздно кто-то проведет в них ревизию, перевернет всё с ног на голову и так далее.

Хотя к чему я об этом, базовому этику ли не знать такие очевидности.

 
5 Жов 2019 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 634
Флуд: 3%
Анкета
Лист

5 Окт 2019 07:13 Ketrin_s писав(ла):
Филатова относит родственные отношения к самым наихудшим. У нее на этот счёт личный опыт и множество исследований.





Так уж и к наихудшим? Вроде как таковыми все же признаны конфликтные, ревизия и СуперЭго?
Знаю много пар , живущих в родственном браке 10 и более лет и вполне достойно.

У меня много друзей Бальзаков и сыноБалю уже 22. С "родственником" найти общий язык довольно легко, на мой взгляд.

 
5 Жов 2019 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист

5 Окт 2019 14:06 Vredina писав(ла):
Так уж и к наихудшим? Вроде как таковыми все же признаны конфликтные, ревизия и СуперЭго?
Знаю много пар , живущих в родственном браке 10 и более лет и вполне достойно.
< br...


Я это не сама придумала. И мы прожили больше 10 лет, общий язык, да, находили, но кроме этого в семье должно быть много всего. Мне не хочется переходить на личный пример.
Просто почитайте у Филатовой книгу "Супружество в зеркале соционики" . У нее там конкретные исследования.

Катюша
 
5 Жов 2019 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Максим"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 108
Анкета
Лист

5 Окт 2019 16:52 Ketrin_s писав(ла):
Я это не сама придумала. И мы прожили больше 10 лет, общий язык, да, находили, но кроме этого в семье должно быть много всего. Мне не хочется переходить на личный пример.
Просто почит...

Ух ты, я тут у отца спросил про число 11, так он мне ответил , , я в погребе, сын, чего тебе надо?" А потом подумал и сказал:, , Черт, я только сейчас это понял насчёт 11годичного цикла", и дальше - , , 11 лет я справлял в больнице, в 22 женился, в 33 пошел, а в 44..."- тут он заткнулся и упал с лестницы вниз, но небольно ушибся.

Счастье в неведенеи, сила в знании
 
5 Жов 2019 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Philia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Израиль

Дописів: 971
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Окт 2019 15:25 Artik52 писав(ла):
Ух ты, я тут у отца спросил про число 11, так он мне ответил , , я в погребе, сын, чего тебе надо?" А потом подумал и сказал:, , Черт, я только сейчас это понял насчёт 11годичного цикла", и ...





Два бота между собой более связно общаются. Это вас цифра 10 в исходном сообщении навела на мысль об 11-и? Вы к чему, вообще, написали то, что написали? Как это связано с темой и с сообщением, которое вы процитировали?

1 відвідувач подякували Philia за цей допис
 
5 Жов 2019 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ketrin_s
"Достоєвський"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 28
Анкета
Лист

5 Окт 2019 16:47 Philia писав(ла):





Два бота между собой более связно общаются. Это вас цифра 10 в исходном сообщении навела на мысль об 11-и? Вы к чему, вообще, написали то, ...


Спасибо за находчивость. Посмеялась, комментарии в цель

Катюша
 
5 Жов 2019 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Мораль и Драйзер

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор