Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Человек не знает, чего на самом деле хочет?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Человек не знает, чего на самом деле хочет?


redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 271
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 18:08 Vredina писав(ла):
Да что ж мы - звери, ни в чем не повинных Жуковых к себе прикручивать на веки? Или на сколько лет вы там гарантию даете? Жуковы прекрасны в своей недостижимости. Пусть себе резвятся на свободе)

А вот отворотное я бы у Вас прикупила. Онлайн заказы принимаете?


Гарантия 500 лет. Отворотное зелье в комплекте с приворотным. Ну если захотите снизить градус действия элексира, к примеру.

Инструкция в комплекте. На японском, английском и на русском языке.

Да, весь комплект поставляется в футляре в виде японского котика Манеки-Неко.

Страна изготовления: Япония. Все сертификаты имеются.

Счет на оплату (сервис Яндекс.Касса) высылаем на электронную почту.

Доставка в пункты самовывоза Боксберри по всей России.


 
11 Жов 2019 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 84
Анкета
Лист

11 Окт 2019 16:45 Vredina писав(ла):
А зачем Есям приворотное зелье? Что уж без оного они привлечь никого не могут? Расстроилась(


Известно зачем, чтоб перепродать с наценкой, а на выручку купить что-то реально нужное


 
11 Жов 2019 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 86
Анкета
Лист

11 Окт 2019 17:32 redicer1 писав(ла):
Кто-то Есениных с Джеками перепутал.

Мне кажется что это универсальный совет для всех. Все ненужное продать, накрайняк передарить на день рожденье четвероюродной тетушке)

 
11 Жов 2019 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 273
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 18:35 Tu-134 писав(ла):
Мне кажется что это универсальный совет для всех. Все ненужное продать, накрайняк передарить на день рожденье четвероюродной тетушке)


А вдруг продашь, а на следующий день самому пригодится?

 
11 Жов 2019 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 87
Анкета
Лист

11 Окт 2019 17:37 redicer1 писав(ла):
А вдруг продашь, а на следующий день самому пригодится?

Дык деньги то на руках, продал же, можно опять купить

 
11 Жов 2019 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 274
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 18:39 Tu-134 писав(ла):
Дык деньги то на руках, продал же, можно опять купить ; D


1) А вдруг подорожало, 2) а вдруг через час виток гипер-инфляции. 3) А вдруг с производства сняли. 4) А вдруг товар под санкции попал?

 
11 Жов 2019 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 88
Анкета
Лист

11 Окт 2019 17:52 redicer1 писав(ла):
1) А вдруг подорожало, 2) а вдруг через час виток гипер-инфляции. 3) А вдруг с производства сняли. 4) А вдруг товар под санкции попал?

По этой логике все ненужное нужно хранить, на случай "а вдруг"

 
11 Жов 2019 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 652
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 18:28 redicer1 писав(ла):
Гарантия 500 лет. Отворотное зелье в комплекте с приворотным. Ну если захотите снизить градус действия элексира, к примеру.

Инструкция в комплекте. На японском, английском и на русском языке.

Да, весь комплект поставляется в футляре в виде японского котика Манеки-Неко.

Страна изготовления: Япония. Все сертификаты имеются.

Счет на оплату (сервис Яндекс.Касса) высылаем на электронную почту.

Доставка в пункты самовывоза Боксберри по всей России.



Футляр, надеюсь, розовый? И непременно чтобы с кружевным бантом!

И это... (а черт с ним, в Бальзаки так в Бальзаки) Я не согласна переплачивать за лишние 460 лет гарантии!


 
11 Жов 2019 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 275
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 19:12 Tu-134 писав(ла):
По этой логике все ненужное нужно хранить, на случай "а вдруг" ; D


По логике надо фильтровать контент. На что Есениным БИ дана.
11 Окт 2019 19:16 Vredina писав(ла):
Футляр, надеюсь, розовый? И непременно чтобы с кружевным бантом!

И это... (а черт с ним, в Бальзаки так в Бальзаки) Я не согласна переплачивать за лишние 460 лет гарантии!



А вы подумайте, вдруг через год появятся таблетки для продления жизни.

 
11 Жов 2019 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 654
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 19:18 redicer1 писав(ла):
А вы подумайте, вдруг через год появятся таблетки для продления жизни.


Ну уж нет! Мне и так лишнего)
А подумать - это вообще не ко мне

 
11 Жов 2019 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 276
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 19:28 Vredina писав(ла):
Ну уж нет! Мне и так лишнего)
А подумать - это вообще не ко мне


Вам может и нет. А Жук наверняка ими объедаться будет.

 
11 Жов 2019 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 226
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Окт 2019 03:42 Arzarise писав(ла):
У каждого человека есть "Детский блок", в котором находятся самооценочная и внушаемая функции. Но нижнее кольцо модели А - витальное, и эти функции человек не осознает. Поэтому при поиске парт...

Мне кажется, именно влюблялась я в слова всегда) в тех, с кем общение хорошо шло, потом уже привыкала. Сейчас понимаю, что это процессионная логика... Любовь, замешанная на дружбе. Общие интересы, поспорить. В общем, чтоб человек интересный был))

2 відвідувача подякували DejaVu за цей допис
 
11 Жов 2019 19:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 655
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 19:34 redicer1 писав(ла):
Вам может и нет. А Жук наверняка ими объедаться будет.


Так вроде договорились, что Жуковых не трогаем.

НО уговорили. Отворот на 500 лет меня вполне устроит. Продлим на следующие жизни. Вдруг я не вспомню. А оно будет работать. Будет же?

 
11 Жов 2019 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 279
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 20:18 Vredina писав(ла):
Так вроде договорились, что Жуковых не трогаем.

НО уговорили. Отворот на 500 лет меня вполне устроит. Продлим на следующие жизни. Вдруг я не вспомню. А оно будет работать. Будет же?


Канешна. Вот пачка писем с отзывами довольных клиентов.

Ну вот. Я на самом деле слово «приворотное зелье» употребил в контексте «снег эскимосам»...

 
11 Жов 2019 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 671
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Окт 2019 21:09 redicer1 писав(ла):
Ну вот. Я на самом деле слово «приворотное зелье» употребил в контексте «снег эскимосам»...


А вот не надо утешать!

А то, что Нап может продать снег эскимосам, так это известный факт)




 
12 Жов 2019 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 314
Флуд: 4%
Анкета
Лист

12 Окт 2019 22:25 Vredina писав(ла):
А вот не надо утешать!

А то, что Нап может продать снег эскимосам, так это известный факт)





Ну я по жизни как раз именно этим сейчас и занимаюсь. Ушел из IT на вольные хлеба)))

 
12 Жов 2019 23:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6508
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Окт 2019 04:42 Arzarise писав(ла):
У каждого человека есть "Детский блок", в котором находятся самооценочная и внушаемая функции. Но нижнее кольцо модели А - витальное, и эти функции человек не осознает. Поэтому при поиске партнёров руководствуется какими-то стереотипами, мнениями других людей, внешностью, а то и вовсе берёт первого попавшегося.
Вот интересно, у каких тимов какие были предпочтения до того, как довелось узнать о модели А и осознать свои скрытые желания?

Никаких скрытых желаний у себя после знакомства с моделью А не обнаружила. Вообще ничего принципиально нового о себе не обнаружила, просто кое-что интуитивно очевидное вербализовалось, оформилось в систему и стало очень удобно для представления себя... увы, только среди тех, кто в теме.
Все соционические инсайты касались Других.

Критерии выбора (я никогда никого не искала) партнеров (это касается не только гендерных, но и любых личных отношений - дружеских, товарищеских, деловых) тоже не менялись в течении жизни. Всегда привлекали люди, максимально похожие на меня в области идей, ценностей и целей, со схожим мировоззрением и мышлением, и дополняющие по характеру, то есть более мягкие, уступчивые, гибкие, подстраивающиеся.
В соционике это этики-интуиты, в ПЙ - люди с 1Э, подстраивающейся Волей и низкой Физикой, в ДКЛ - невротики и шизоиды.

Если же раскладывать по функциям, то мне никогда не хотелось иметь рядом кого-то, кто был бы сильнее меня по моему детскому блоку. Это бы меня уязвляло, унижало. Это та сфера, в которой я хочу быть лучше всех и обязательно сама.
А вот когда партнеры избавляли меня от необходимости шевелиться по блоку ИД (то есть строить отношения и обеспечивать их стабильность)- я была очень благодарна и принимала беззастенчиво. Это воспринималось как нечто удобное и безопасное. Я все понимала, что и зачем они делали, окончательное решение всегда было за мной, но самой мне делать ничего не нужно было. При том, что я умею все это делать... и даже могу получать удовольствие от процесса... Но вот беда, отношения, которые я сознательно выстроила, я внутренне воспринимаю как дистантные (партнер этого может и не знать) и ценю на порядок меньше.
10 Окт 2019 19:53 Arzarise писав(ла):
Наверное это ещё немножко 2В постаралась. У меня было всё просто. Кто навяжется, с теми и дружу.


Я тоже. Самая главная потребность, которую я удовлетворяю в отношениях с людьми - потребность быть нужной. Именно нужной, а не любимой, это разные вещи.
Так что готовность и способность "навязываться" - у меня главный критерий того, что человек сможет удовлетворить эту мою потребность, потому что без ощущения, что я нужна - мне никакие отношения не нужны.

Тут еще, гляжу, про "влюбляться"... Чего не было - того не было. Не влюблялась никогда и ни в кого. Не успела, наверное. В 15 лет вломился один квазитождик в биографию... как пьяный гусар в трактир... ну и все.
11 Окт 2019 17:58 Natalenok писав(ла):
В принца на белом коне ) Главное своего , даже если " принц " оказывался простым парнем , но с чарующей улыбкой и такими же " молниями " в глазах и голове. Без коня правда, но вот почему то обязательно с гитарой - и " глаза в глаза". )
Писала видимо подсознательно сказку и видела мир через свои иллюстрации. Да и выброс в кровь адреналина видимо был необходим....такие американские горки ), самые высокие, самые быстрые, самые длинные ...


Экие у нас Драйзеры пылкие! В тихом, значит, омуте...

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
15 Жов 2019 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natalenok
"Драйзер"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

[quote author=Argus link=23133----2011056154.html#2011056154 date=15 Окт 2019 [/quote]

Ага .....этик , но при этом если кого из близких обидели , может и выстрелить)
Да и тихая это не про меня. Сдержанная возможно....до поры до времени ) Как говорил Брюс Уиллис в Армагедоне : " Мне можно , когда я в состоянии аффекта"
Да и без движения , драйва , адреналина нет эмоциональной эйфории.
Такую вот " тишину " иногда тяжело эмоционально переношу. Но и спокойствия эмоционального всегда не хватает...такой вот он драйв ради драйва , как в омут с головой и никакой золотой середины)

Будем жить!
 
19 Жов 2019 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » Человек не знает, чего на самом деле хочет?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:03




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор