Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » ТИМ ivasha89

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: ТИМ ivasha89


Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2495
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 12:46 ivasha89 писав(ла):
Экий вы затейник ; D

Ну это сказал тот, кто любит процесс деятельности, а не результат. Ну либо просто лентяй.




А в такую фразу что обычно вкладывают? Согласны / нет, почему?

"То, что случается - случается вовремя"

 
14 Жов 2019 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 1005
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 07:44 ivasha89 писав(ла):
Анкета заполнена была 5 месяцев назад, когда меня типировали. Здесь на форуме намного проще выбирать реакцию-ответ на других людей. Здесь я могу выбрать как отвечать, могу подумать и расслабиться.

Т.е. одним словом -на форуме в процессе общения вы можете творить, раскрывая себя. Что ценится много больше, чем шаблонные ответы на вопросы анкеты.

Сюда я выложил анкету, потому что считаю, что определять ТИМ по постам - это ошибка. Слишком большая вероятность не понять пост человека и трактовать по-своему.

Я вас огорчу сейчас. Ваши ответы по анкете тоже каждый по-своему воспринимает и трактует.
13 Окт 2019 15:31 ivasha89 писав(ла):
Долго думаю над своими качествами. Совершенно не понятно, что писать. Чаще ориентируюсь на чьи-то слова обо мне и потом пишу



Ну хоть какое-то мнение у вас есть о себе и своих качествах? Если вам скажут, что вы плохой человек/жмот/дальше носа своего не видите и тп. вы поверите?

 
14 Жов 2019 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 145
Анкета
Лист

14 Окт 2019 12:25 Xattri писав(ла):


А в такую фразу что обычно вкладывают? Согласны / нет, почему?

"То, что случается - случается вовремя"

Вы так типируете или это какая-то игра?

Ну с этим в юности я бы не согласился, потому что всё что можешь, сделай прям сейчас, воздействий на то, что тебя интересует, завоюй.

А теперь с опытом по жизни, соглашусь. Как бы ни старался ты, от тебя не всё зависит. Иногда нужно терпеть и ждать результата.
14 Окт 2019 13:08 essence писав(ла):
Т.е. одним словом -на форуме в процессе общения вы можете творить, раскрывая себя. Что ценится много больше, чем шаблонные ответы на вопросы анкеты.

Я вас огорчу сейчас. Ваши ответы п...

Для чего эти вопросы? Если обо мне что-то говорят, то я всегда задумываюсь. И делаю внутреннюю интроспекцию.

 
14 Жов 2019 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 297
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 08:44 ivasha89 писав(ла):
Мне кажется, неприлично вот так вот писать, как я занимаюсь сексом и как мне от этого кайфово. Тематика форума другая что ли Прикосновения я люблю. Люблю телесный контакт с девушкой во время общения. Мне нравится девушки, которые ждут, когда им скажут, что делать. И которым нравится подстраиваться под меня и удовлетворение моих желаний в телесном контакте. Я никому не подчиняюсь.




Сорри, что подняла столь деликатную сферу, я тоже не любитель обсуждать вслух темы интима) Но что не сделаешь из любви к истине))) Задала я этот вопрос - потому что он очень характеризует взаимоотношения. "Виктимы" по соционической теории в первую очередь виктимы именно в этой сфере. И не заточены на то, чтобы им говорили "что делать". Это же романтико-СИЛОВЫЕ ценности. Здесь бурные страсти по ЧЭ взаимодействуют с борьбой по ЧС - победители не говорят, что делать - они завоевывают, и берут то, что завоевано) А иначе - никакой романтики)


Эмоц. сост. обычное — спокойное состояние созерцания происходящего вокруг. Внешне также стараюсь выглядеть спокойным и неопасным для окружающих. Так как слишком много безпокойств вижу на лицах у людей.


Здесь Вы еще раз опрокинули ЧС и ЧЭ - как ценности.


Обычно не нуждаюсь в советах. Бывает на работе прошу совета в том, чего раньше не делал. Либо прошу совета у общих знакомых, когда нужно пообщаться с незнакомым человеком.



А это запрос от маломерной ценностной БЭ.


Это удивительный человек. Он был мне наставником. Он старше меня на 20 лет. Благодаря ему я научился штукатурить, вырезать из дерева, работать с брёвнами и строить сруб. Ещё от него я набрался смелости в жизни. Роман — имеет очень много навыков ручной работы. Он может защитить себя и свою семью, так как работал телохранителем. Самое ценное в нём — это уверенность в себе и в своей жизни. Он не боится говорить правду людям, если они просят совета. Он очень откровенен был с мной, когда я общался с ним. Я начал работать над своими недостатками благодаря его откровенности. Этого очень не хватает в современном мире. Наставники, которые помогают работать недостатками — это очень редкая вещь в нашем обществе.


А здесь - чувствуется Ваше воодушевление по ЧЛ, перечисление качеств по ЧИ. И ЧС направленная на защиту семьи.


Ну это сказал тот, кто любит процесс деятельности, а не результат. Ну либо просто лентяй.


А здесь - маломерка по БИ.



Время, место и обстоятельства конечно накладывают своё отношение к опозданиям. Но в основном к опозданиям отношусь спокойно. Это дело каждого. С мной такое иногда бывает. Не часто, очень редко, но бывает. Если опоздания постоянные, то отношение к человеку ухудшается. Ещё моё отношение зависит от самого человека и его отношению к жизни. Если человек опоздал и старается делать вид, что ничего не произошло или что так и надо, то мнение о нём ухудшится. Если же человек признает свою ошибку или постарается извиниться, то это прощается. Со своими опозданиями не борюсь. Просто стараюсь заранее выходить, чтобы не опоздать. Если опоздаю, то знаю, что я сделал всё возможное, чтобы не опоздать. Могу позвонить и предупредить. Задержка на 15 минут — опоздание.


И здесь только опыт, и завязка на БЭ.


Хорошо. Чтобы понять, что Есенин может дать Жукову, нужно понять чего не хватает Жукову. Для нас это два вопроса: этика отношения и интуиция времени. В этих вопросах Жуков действует шаблонно, однообразно. А для Есенина это поле для творения.

Интуиция времени. Жукову сложно результативно распределить свои дела по времени. Ему нужно сделать все дела сразу в один присест. И, конечно, часто это бывает вредно. Есенины хорошо чувствуют время, которое понадобится для выполнения того или иного действия. Есенины всегда знают, когда лучше остановиться и отдохнуть, а когда лучше чуть-чуть поднажать и закончить начатое.

Этика отношений. Жукову сложно находить подход к конкретному человеку. Близкое сближение с людьми обычно происходит долго, тяжело. Для Жукова проще разделить людей на плохих и хороших. Вот к этому я отношусь хорошо, а к этому плохо. Конечно, это очень посредственная социальная позиция. И часто это приводит к ошибкам в отношениях с людьми. Нам сложно трактовать поведение людей и налаживать контакты. Есенин же всегда видит назревающий конфликт и сглаживает разногласия. Он всегда сможет вовремя найти тактичный комплимент и приветливое слово. В обществе с Есениным Жуков может расслабиться.


Привела то, что бросается в глаза. И очень хочется в последнем цитировании заменить Есенина, на Достоевского, что и общением с Авоськой ярко подтверждается) Я за Штирлица)

 
14 Жов 2019 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2496
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 14:16 ivasha89 писав(ла):
Вы так типируете или это какая-то игра? ; D


А разве одно обязательно исключает другое?
Однозначный вывод о вашем типе я делать не буду, но наблюдениями поделюсь.
Еще пару поговорок прокомментируете?

"Перед выходом на широкую дорогу часто стоят слишком узкие ворота."

О чем это?

"Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса."

А это?

 
14 Жов 2019 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 908
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 10:11 ivasha89 писав(ла):
К себе также. Лучше сначала научусь делать, получу зелёный свет от наставника.

Создал тему, чтобы услышать мнение других типировщиков. Вещаю от имени Жукова, потому что доверяю тому, кто меня типировал.

Зачем Жуку слушать чужие мнения, тем более вы еще и не знаете что вы хотите с этими мнениями делать (зачем они вам нужны). Какая мотивация должна быть у уверенного в себе типировщика, чтобы тратить на вас свое время?
Кстати уверенность не подразумевает, что результат будет верный
Запилите лучше опрос если вам нужны просто уверенные мнения и не парьте людям голову.

Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
14 Жов 2019 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 1006
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 12:16 ivasha89 писав(ла):

Для чего эти вопросы? Если обо мне что-то говорят, то я всегда задумываюсь. И делаю внутреннюю интроспекцию.

Вопросы задаются с целью сбора пазлов в единое целое.У вас не так?
А еще наводящие вопросы могут помочь человеку раскрыться, увидеть себя изнутри, оценить свое Я.

 
14 Жов 2019 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 146
Анкета
Лист

14 Окт 2019 13:23 Xattri писав(ла):
Перед выходом на широкую дорогу часто стоят слишком узкие ворота

Нужно очень постараться, чтобы достичь желаемой цели и жить свободно.
14 Окт 2019 13:23 Xattri писав(ла):
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса


Эта поговорка о верящих в чудеса людей. Они так упрямы, что стараются не замечать никаких преград и ран, полученных на пути к чуду.
14 Окт 2019 13:19 way1 писав(ла):
Привела то, что бросается в глаза. И очень хочется в последнем цитировании заменить Есенина, на Достоевского, что и общением с Авоськой ярко подтверждается) Я за Штирлица)

Спасибо за ваш обзор Насколько я знаю Штирлицы любят лоск, красоту в своём внешнем виде. Я же иногда не парюсь, пропускаю всякие мелочи и недочеты в внешнем виде. Немного запачканная обувь, непоглаженная футболка - нормально, никто не заметит. И не ориентирован зарабатывание денег. Главное, чтобы они были. Я работаю и деньги есть сами собой.
14 Окт 2019 13:25 Stud писав(ла):
Зачем Жуку слушать чужие мнения, тем более вы еще и не знаете что вы хотите с этими мнениями делать (зачем они вам нужны). Какая мотивация должна быть у уверенного в себе типировщика, чтобы трат...

Скажите, почему я должен вам что-то объяснять? Не нужно указывать, что мне делать. Спасибо, я сам разберусь. Поверьте, своего ума хватит.
14 Окт 2019 13:35 essence писав(ла):
Вопросы задаются с целью сбора пазлов в единое целое.У вас не так?
А еще наводящие вопросы могут помочь человеку раскрыться, увидеть себя изнутри, оценить свое Я.

Я чувствую агрессию в ваших вопросах, какой-то наезд, поэтому я спросил. Я не доверяю, таким людям

 
14 Жов 2019 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2498
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Что такое бритва Оккама?
Если знаете, порассуждаете как ее применить к вашему типированию

 
14 Жов 2019 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 910
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 12:00 ivasha89 писав(ла):
Скажите, почему я должен вам что-то объяснять? Не нужно указывать, что мне делать. Спасибо, я сам разберусь. Поверьте, своего ума хватит.

Я чувствую агрессию в ваших вопросах, какой-то наезд, поэтому я спросил. Я не доверяю, таким людям

Вы мне должны отвечать? Да бросьте. Тут даже тема была была недавно на форуме. Вроде даже выводы сделали, что Никто Никому Ничего Не Должен, кроме Напов Напам должны все (пытаюсь разрядить обстановку)
Так и вы не указывайте другим, что им делать и чего не делать. Уходите из Жуковых, а то вы уже в вопросах агрессию видите
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
14 Жов 2019 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 147
Анкета
Лист

14 Окт 2019 14:03 Xattri писав(ла):
Что такое бритва Оккама?
Если знаете, порассуждаете как ее применить к вашему типированию

Ну я не знаю, что это.
14 Окт 2019 14:17 Stud писав(ла):
Вы мне должны отвечать? Да бросьте. Тут даже тема была была недавно на форуме. Вроде даже выводы сделали, что Никто Никому Ничего Не Должен, кроме Напов Напам должны все (пытаюсь разрядит...

Вы мне неприятны. Перестаньте указывать, что делать.

 
14 Жов 2019 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 298
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 14:00 ivasha89 писав(ла):
Спасибо за ваш обзор Насколько я знаю Штирлицы любят лоск, красоту в своём внешнем виде. Я же иногда не парюсь, пропускаю всякие мелочи и недочеты в внешнем виде. Немного запачканная обувь, непоглаженная футболка - нормально, никто не заметит. И не ориентирован зарабатывание денег. Главное, чтобы они были. Я работаю и деньги есть сами собой.


Пожалуйста)

А чем продиктовано подчеркнутое "иногда"?

Деньги - понятие многоаспектное, как и работа)
Из Вашей фразы можно сделать вывод, что работа, как приоритетнее чем деньги, как ресурс жизнеобеспечения и влияния . Но это - моя интерпретация, а я могу и ошибаться) Отсюда вопрос - что же такое деньги и работа для Вас и каким целям служат?


 
14 Жов 2019 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2500
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 15:26 ivasha89 писав(ла):
Ну я не знаю, что это.


Ладно. Бритва Оккама - это принцип, согласно которому не следует объяснять простое сложным, множить сущности без необходимости. И хотя мне так обычно вовсе не интересно, попробую тут его применить .

Если считать, что человек полностью находится в своем тиме, без серьезных искажений. То можно предполагать, что о собственном смысле жизни информацию он будет выдавать с многомерных или хотя бы ценностных аспектов. Точно не с супер-эго. Смотрим вашу анкету на сайте:


Смысл жизни: Прожить жизнь достойно, ответственно и качественно. Держать ответ за любой свой поступок


Здесь аспект ЧС, как минимум по форме. Сразу исключаем всяких робо-достов и прочих гексли, у которых эта самая ЧС как раз в суперэго.

Однако тут есть закавыка. Даже несколько. Назовем их домыслами
1. Все это выглядит как _рациональная_ установка. Всю жизнь, "любые поступки" изначально предполагается вписать в некие рамки, подчинить неким глобальным критериям
2. В такой формулировке напрашивается [экстравертный] взгляд на себя со стороны, как бы внешние оценки результатов жизни, а не внутренние ощущения.
3. "Смысл жизни" информационно, как правило, ассоциируется с детским блоком. Базовая функция, это скорее _основа_ жизни, творческая - одно из средств наполнения жизни смыслом
4. Если крутануть сами оценки ("достойно", "ответственно", "качественно"). То это суть черные аспекты (ЧИ, ЧЛ, ЧС), речь либо о положительных качествах личности, либо о вполне конкретных материальных достижениях.

Что имеем накрученного из одной-единственной фразы? ))))) Экстраверт-рационал с ЧС, ЧЛ или ЧИ в детском блоке. Таких полторы штуки. Гюго, гамлет, джек, штирлиц.

Поиск норм БИ-ЧИ через пословицы интуита как то не обнаружил. А выбирать между гюго и штиром я не буду - оставлю интригу ))))


 
14 Жов 2019 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 148
Анкета
Лист

14 Окт 2019 15:05 way1 писав(ла):
Пожалуйста)

А чем продиктовано подчеркнутое "иногда"?

Деньги - понятие многоаспектное, как и работа)
Из Вашей фразы можно сделать вывод, что работа, как...

Скорее даже не так. Иногда я чищу обувь и глажу футболку.

Работа - это какое-то важное дело, которым я занимаюсь по жизни. И для меня это важно. Деньги - это всего лишь необходимость, о которой нельзя забывать. Но особой важности само по себе для меня не имеет
14 Окт 2019 15:11 Xattri писав(ла):
Что имеем накрученного из одной-единственной фразы? ))))) Экстраверт-рационал с ЧС, ЧЛ или ЧИ в детском блоке. Таких полторы штуки. Гюго, гамлет, джек, штирлиц.

По одной фразе только вывод сделали? Я как-то писал, что мне сложно заполнять анкету. И я плохо оформляю свои мысли на бумаге. Вы это учли?

Можно спросить. Обьясните, пожалуйста разницу между рационалом и иррационалом. Я не очень понимаю.

 
14 Жов 2019 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2501
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2019 16:24 ivasha89 писав(ла):
По одной фразе только вывод сделали? Я как-то писал, что мне сложно заполнять анкету. И я плохо оформляю свои мысли на бумаге. Вы это учли?


По одной фразе - для пущего эффекта )) Но я учел на самом деле и ваши ответы в этой теме, и сообщения на форуме. Яркие акценты на "спокойствие", "уют", "доброжелательность" как основные ценности в контакте. Ценность БЭ во главе угла ("главным мерилом для меня является совесть."). Не менее яркий акцент на "результат" (ЧЛ). Любое подозрение на неэффективную, безрезультатную, трату времени (БИ) вы тут же пресекаете. В базовую ЧЛ оно хорошо вписывается. А вот активационную ЧЭ не видно даже вооруженным взглядом. В ЧЭ-квадрах "веселье" само по себе - это результат . С другой стороны, интерес к ЧИ тот тут, то там. Я реально подивился когда в анкете поменяли свою формулировку на "доброжелательная естественность" .


Можно спросить. Обьясните, пожалуйста разницу между рационалом и иррационалом. Я не очень понимаю.


Рационал _сначала_ формирует установку (оценку) и новую информацию воспринимает (фильтрует) таким образом, чтобы эту установку сохранить неизменной. Иррационал воспринимает информацию непосредственно, потом дает ей оценку.

В каждом есть в какой-то мере и то, и другое. Поэтому на самом деле разница довольно зыбкая . Но бывают ярко выраженные случаи.

Самый банальный (стереотипный) пример. Махровый рационал решил в пнд, что в вскр он пойдет в кино. И он туда именно в вскр и пойдет, независимо от мерзкой погоды, похмелья или внезапного предложений товарищей поиграть в хоккей



 
14 Жов 2019 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 149
Анкета
Лист

14 Окт 2019 16:03 Xattri писав(ла):
Я реально подивился когда в анкете поменяли свою формулировку на "доброжелательная естественность

Я же говорю, когда мне помогают вопросами в общении, мне проще сформулировать свои мысли. Вы акцентировал моё внимание на этом, и я смог задуматься и переформулировать свою мысль.
14 Окт 2019 16:03 Xattri писав(ла):
Самый бaнaльный (стереотипный) пример. Махровый рационал решил в пнд, что в вскр он пойдет в кино. И он туда именно в вскр и пойдет, независимо от мерзкой погоды, похмелья или внезапного предложений товарищей поиграть в хоккей

Не знаю относится ли это сюда. Когда мне говорят: " Пойдём сейчас нужно срочно помочь одному человеку. Это быстро". Я откладываю дела и пойду быстро помогу. Но потом иногда жалею конечно. Ведь можно было и отказаться. Но, вот срывают меня с места такие предложения. Или, например, друзья приходят в гости и говорят, что прям сейчас едут отдыхать на природу. А я беру и еду с ними, хоть и были какие-то дела. Ну если только не работа, конечно. На работу хожу стабильно и ответственно.

 
14 Жов 2019 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 150
Анкета
Лист

14 Окт 2019 17:18 miha_nik писав(ла):
Здравствуйте, Иван, заглянул на ваш огонёк, можно теперь последовательно разобраться - что по чём, и давайте начнём (или продолжим) с этих тестов:

Тест на темперамент:


Опа. Неожиданно. Спасибо, что заглянули Хорошо, я в ближайшее время пройду их


Деловая логика - 31
Сенсорика ощущений - 27
Силовая сенсорика - 26
Этика отношений - 25
Интуиция времени - 24
Структурная логика - 23
Интуиция возможностей - 22
Этика эмоций - 17

 
14 Жов 2019 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 151
Анкета
Лист

14 Окт 2019 19:46 miha_nik писав(ла):
Ну, ничего удивительного: не было запроса - не было и вопроса))
А теперь уточните, какая из ваших фото не есть зеркальное - то, что с конём или то, что в полосатой футболке?

Не знаю, я их зеркально не отображал. Они что, разные?

Хотя вот с лошадкой точно не зеркаленная. А вторая может и обработанная, не я фоткал.

 
14 Жов 2019 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 152
Анкета
Лист

14 Окт 2019 20:50 miha_nik писав(ла):
Бывают некоторые телефоны снимают зеркально, и у вас 2 фото снято одинаково, а 3-е в полосатой одежде отличается - стороны лица отображены наоборот, зеркально. Значит буду ориентироваться на фот...

Вот

 
14 Жов 2019 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЕЛФ
Краснодар

Дописів: 153
Анкета
Лист

14 Окт 2019 21:30 miha_nik писав(ла):
Быстро однако вы) Тестов пока хватит. Можете ещё немного рассказать про свои хобби, чем ещё нравится заниматься по мимо прослушивания музыки и прогулок на природе?

Не люблю тесты на личностные качества. Мне всегда сложно с ними, нужно представлять свое поведение, моделировать ситуации в голове, поэтому стараюсь быстрее их закончить.

Хобби - смотреть фильмы, играть в футбол, помогать людям в моём окружении решать их жизненные проблемы, составлять план путешествий

 
14 Жов 2019 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЛЕФ
Краснодар

Дописів: 156
Анкета
Лист

16 Окт 2019 14:07 miha_nik писав(ла):
Подвожу итоги:
Согласно большой статистике точного типирования по методу SimTim у вас довольно редкое сочетание Макс(+Баль).

Капец. Куда я попал Я всегда знал, что я - какой-то чудик, потому что все стандартные типажи, которыми меня хотели охарактеризовать, вызывали во мне внутренний протест. Как будто это не полностью меня описывало.

Спасибо вам за проделанную работу. Это очень ценно для меня! Осталось понять, что со всем этим "счастьем" теперь делать

 
16 Жов 2019 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЛЕФ
Краснодар

Дописів: 157
Анкета
Лист

16 Окт 2019 14:48 miha_nik писав(ла):
На здоровье! Мне тоже интересно было разобраться. А все стандартные типажи и описания - это общая проблема соционики и социоников. Эта такая усреднённость, что найти себя однозначно в ком-то из ...

Вот читаю описание Максима от Стратиевской и многое нахожу своё. Теперь понятно, почему мне периодически требуется эмоциональная подзарядка, как музыка или фильм, или общение с эмоциональным существом. Раньше не мог понять, что с мной не так, что во мне сломано, что я упускаю, почему мне так нужна откровенность, открытость

Да, и в описании Жукова было много подходящего. Но нет в мне непробиваемой таранности. Мне нужно же учесть все параметры, все детали и подробности перед тем, как что-то сделать. Нельзя слепо идти просто на уверенности в себе. Можно же кого-то не заметить и обидеть. Это неоправданая затрата.

 
16 Жов 2019 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 648
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Окт 2019 14:07 miha_nik писав(ла):
Согласно большой статистике точного типирования по методу SimTim у вас довольно редкое сочетание Макс(+Баль).


Почему же редкое). Зеркальные отношения мама-ребенок достаточно часто встречаются. А если верить вашей теории, то во всех таких ИО мама Жуков, ребенок Макс, ребенок непременно будет Макс-Баль).
Хотя против самой версии Макс ничего не имею, и у самой она была среди основных.
16 Окт 2019 14:48 miha_nik писав(ла):
поскольку среди женщин мам этиков гораздо больше, чем логиков.

Не согласна. Статистику в студию). Среди своих знакомых, 2 многодетные мамаши (трое детей), как раз, логики - Джечки.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
16 Жов 2019 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ivasha89
"Жуков"
ВЛЕФ
Краснодар

Дописів: 158
Анкета
Лист

16 Окт 2019 14:48 miha_nik писав(ла):
Гамлет с подтипом Наполеона/Драйзера тоже должны хорошо подойти.

Вопрос. Могут ли мне подходить Напы/Драи этического подтипа?
16 Окт 2019 15:38 Avos_ka писав(ла):
Хотя против самой версии Макс ничего не имею, и у самой она была среди основных.


Ещё была версия Кшатрия, что я - Штирлиц. Тоже логический сенсорик, только экстраверт. Видимо по смыслу жизни не понятно интроверт или экстраверт

 
16 Жов 2019 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 649
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Окт 2019 16:15 miha_nik писав(ла):
Это мало о чём говорит, у меня, например, есть знакомая Драйзер, которая осталась бездетной. Речь об общей тенденции, обнаруженной при исследовании не одной сотни семей, и она указывает на то, какие типы у нас среди женщин и мужчин наиболее распространены, а какие - нет. И тип Жуков для женщин на самом деле – редкость, как правило, под Жуковых маскируются Наполеоны логических подвидов, которых среди женщин и мам, в том числе, на порядок больше.

И также, зная общее состояния и возможности соционики, как не точного инструмента, информацию со слов о чьих-то типах воспринимаю очень гипотетически


Как проводились такие исследования? Была ли это статистическая выборка или это были кто-то из обратившихся к Вам за помощью в типировании? или это была определенная сфера деятельности? Ну не верю я в эти данные, это нерепрезентативная выборка, и женщины с ТИМом Жуков на самом деле - не редкость.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
16 Жов 2019 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » ТИМ ivasha89

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор