Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » В чем отличие болевой БС от 3Ф?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: В чем отличие болевой БС от 3Ф?


Ketrin_s
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 98
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Окт 2019 07:51 Arzarise писав(ла):
Болевая функция в обычном состоянии стремится не выделяться. Она не будет лишний раз акцентировать внимание на своем аспекте. Но временами она склонна впадать в крайности. Человек её либо игнори...


Ну, собственно, мы об одном и том же. Относительно себя, конечно. Не все же рассматривают сосудики, прыщики и прочее. Вот у меня друг считается себя красивым не смотря на полноту и низкий рост. Да и меня всегда убеждает, что я красавица. И чтобы я там на себя не наговаривала, все аргументы в щепки разбивает.
Катюша
 
27 Жов 2019 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 493
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Окт 2019 22:53 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Отталкиваетесь от характеристик пй функций.
Принципиальност, процессионность, сильная слабая.
Если речь о 3 ф. Принципиальная, т.е. данная сфера применения энергии важная. Но учитывая, что функция слабая, то энергии достается мало и из-за этого есть дискомфорт. Вроде и надо, но не получается до конца и это раздражает.
Хочется быть физически красивым и здоровым, но то времени не хватает, то сил не остаётся этим заняться, то пятое то десяток, но хочется.
Процессионность. Хочется обсуждать эту сферу. Обсудить внешний вид, диету, здоровье, материальную сферу. При чем хочется в беседе выступать экспертом. А это возможно, только если со второй физикой общаешься, которая просто якобы со всем согласится, но параллельно научит, объяснить, а ты присвоишь результат. И не кому не обидно.
Если к этому преплести болевую бс, то все выше написанное будет озвучиваться на уровне одномерной бс. Т.е детализация информации будет слабая.
Слабо заходит информация по бс, мало тратишь энергии на физику. Не умираешь, потому что функция принципиальная и где-то далеко но волнует тебя.
В общем как по мне так достаточно все мягко при болевой бс и 3ф.
И ещё важно смотреть, что по пй выше стоит. Ибо это тоже внесёт существенные корректировки.
Если Воля, то будет много "надо" внутри, и это может неплохо так поднять низкую физику.
Если эмоция, то классика жанра с Гамлетами, изощрённый внешний вид, но в целом красивый.
Логика, здесь наверно будет самое большое проседание по здоровью.


Тут уже кагбы вопрос стал, может у меня 2Ф.

Смущают вот такие моменты: я физически очень хорошо развита - быстрота, ловкость, координация, сила. Как это все сочетается с психософской физикой и БС?

Могу обсуждать здоровье, но очень коротко, не смакуя, скорее чтобы уточнить, помру ли я от появившихся симптомов.


 
27 Жов 2019 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 931
Анкета
Лист

27 Окт 2019 10:08 Chilly-1 писав(ла):
Тут уже кагбы вопрос стал, может у меня 2Ф.

Смущают вот такие моменты: я физически очень хорошо развита - быстрота, ловкость, координация, сила. Как это все сочетается с психософской физикой и БС?


Никак. Ибо это больше результаты тренировки, чем врожденного. От природы вы можете получить рост, склонность к какому-то весу, но не способность отжаться 30 раз, образно говоря.


 
27 Жов 2019 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 494
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Окт 2019 10:55 Afina писав(ла):
Никак. Ибо это больше результаты тренировки, чем врожденного. От природы вы можете получить рост, склонность к какому-то весу, но не способность отжаться 30 раз, образно говоря.



Я думаю, все же существуют какие-то предпосылки. Я не сказать, что будучи дошкольницей, как-то больше ровесников занималась спортом. Абсолютно нет. Но в школьные годы я была на несколько голов выше всех. Уже было, похоже, заложено.


 
27 Жов 2019 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 932
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

27 Окт 2019 11:09 Chilly-1 писав(ла):
Я думаю, все же существуют какие-то предпосылки. Я не сказать, что будучи дошкольницей, как-то больше ровесников занималась спортом. Абсолютно нет. Но в школьные годы я была на несколько голов выше всех. Уже было, похоже, заложено.


Есть такая наука, в отличие от соционики. Генетика называется
А соционика - это про информобмен! И только.

 
27 Жов 2019 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Дописів: 45
Анкета
Лист

27 Окт 2019 10:08 Chilly-1 писав(ла):
Тут уже кагбы вопрос стал, может у меня 2Ф.

Смущают вот такие моменты: я физически очень хорошо развита - быстрота, ловкость, координация, сила. Как это все сочетается с психосо...

2 самая пластичная. Ей совершенно "не больно".
Я вот с 2л. Могу обсуждать идеи, связи, факты очень долго. Не устаю. Критика только подстёгивает все больше и больше углубляться. Мне нравится этим заниматься, это не напрягает. Мысли больше приходят в процессе обсуждения, при чем достаточно годные, на уровне озарения. Сидеть и варить в себе мыслительные процессы я не буду, нужен запрос.
Думаю, что-то подобное и с 2 ф должно быть.
Ты не заморачиваешьмя над этой сферой, т.к уверен на 100 что все решишь как себе так и другим, но только себе не очень интересно, хочется и другому.

Тебя вообще парит вопрос по ф?
Меня вот по л совершенно нет.
И ещё. Парят 2 темы, это темы 1 и 3 функций.

 
27 Жов 2019 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 495
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Окт 2019 11:15 Afina писав(ла):
Есть такая наука, в отличие от соционики. Генетика называется
А соционика - это про информобмен! И только.


Я здесь скорее имела ввиду физику.
И согласна, здесь у меня генетика такая.
Только вот не понятно, зачем психософия описывает конституцию, это ведь тоже генетика.

 
27 Жов 2019 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 496
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Окт 2019 11:15 Ilf_and_Petrov писав(ла):
2 самая пластичная. Ей совершенно "не больно".
Я вот с 2л. Могу обсуждать идеи, связи, факты очень долго. Не устаю. Критика только подстёгивает все больше и больше углубляться. Мне нравится этим заниматься, это не напрягает. Мысли больше приходят в процессе обсуждения, при чем достаточно годные, на уровне озарения. Сидеть и варить в себе мыслительные процессы я не буду, нужен запрос.
Думаю, что-то подобное и с 2 ф должно быть.
Ты не заморачиваешьмя над этой сферой, т.к уверен на 100 что все решишь как себе так и другим, но только себе не очень интересно, хочется и другому.

Тебя вообще парит вопрос по ф?
Меня вот по л совершенно нет.
И ещё. Парят 2 темы, это темы 1 и 3 функций.


Ну, мне не больно, если мне скажут, ты поправилась, смотрится не очень хорошо. Посмотрев зеркало, буду меньше жрать, скину спокойно несколько КЫГЫ и на этом все.
Или что еще сюда еще относится? НЕ только же внешний вид.

Короче, у меня в голове полная психософская каша. Но хочу уточнить свою физику и болевую. Выше уже высказались, большая часть мною описанного - это к БС, а как же мне тогда физику найти.


Расскажешь про свою болевую?


 
27 Жов 2019 12:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 933
Анкета
Лист

27 Окт 2019 11:33 Chilly-1 писав(ла):
Я здесь скорее имела ввиду физику.
И согласна, здесь у меня генетика такая.
Только вот не понятно, зачем психософия описывает конституцию, это ведь тоже генетика.

Потому что второй филогенетический закон. Развитие признака происходит под влиянием внешней среды.
Ну и я бы к психософии не относилась так уж серьезно, знаете ли...

 
27 Жов 2019 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Дописів: 46
Анкета
Лист

27 Окт 2019 11:38 Chilly-1 писав(ла):
Ну, мне не больно, если мне скажут, ты поправилась, смотрится не очень хорошо. Посмотрев зеркало, буду меньше жрать, скину спокойно несколько КЫГЫ и на этом все.
Или что еще сюда еще ...

У тебя запрос на 4л похоже. Чтобы тебе вывалили информацию на голову, а ты уже сама будешь решать, что взять, а что нет.
Мне некомфортна такая манера, поэтому что у меня нет в голове готовой заготовки, которую я могу на тебя вывалить.
Мне проще помочь тебе прийти к результату.
Во первых нужно почитать теорию по пй. Не описания "как в бульварном гороскопе".
Почитай все стороне, что такое результативность функции по пй, что такое процессионность, что такое сила функции.
Далее будут сложнее. Нужно прочесть, какие сферы жизни относятся к четырем функциями, какие триггерные слова, относятся к этим сферам жизни.
Далее, вооружившись данным материалом, анализируешь это в отношении себя.
Некоторые функции и их место будут определены быстро, другие более сложно, но поступательно придя к определению 50 на 50. Можно подключать стороннее мнение.
В формате, я точно определила, что мои результативные функции такая и такая. Не могу определить на каких местах остальные функции. Меня смущает то и то.
Начинаем думать.


 
27 Жов 2019 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 497
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Окт 2019 12:18 Ilf_and_Petrov писав(ла):
У тебя запрос на 4л похоже. Чтобы тебе вывалили информацию на голову, а ты уже сама будешь решать, что взять, а что нет.
Мне некомфортна такая манера, поэтому что у меня нет в голове готовой заготовки, которую я могу на тебя вывалить.
Мне проще помочь тебе прийти к результату.
Во первых нужно почитать теорию по пй. Не описания "как в бульварном гороскопе".
Почитай все стороне, что такое результативность функции по пй, что такое процессионность, что такое сила функции.
Далее будут сложнее. Нужно прочесть, какие сферы жизни относятся к четырем функциями, какие триггерные слова, относятся к этим сферам жизни.
Далее, вооружившись данным материалом, анализируешь это в отношении себя.
Некоторые функции и их место будут определены быстро, другие более сложно, но поступательно придя к определению 50 на 50. Можно подключать стороннее мнение.
В формате, я точно определила, что мои результативные функции такая и такая. Не могу определить на каких местах остальные функции. Меня смущает то и то.
Начинаем думать.
; D


Тогда придется с психософией отложить до лучших времен.

А здесь пыталась выяснить, подходит ли моя БС под болевую Гамлета.


 
27 Жов 2019 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 486
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Окт 2019 15:31 Chilly-1 писав(ла):
Это ведь не одно и то же. Болевая БС и 3Ф имеются ввиду.

В чем отличие?


С 3ф мне повелевать страх как хочется. Нет, не в смысле только пальцы загибать, я сама пахать готова. А шоб приняли безоговорочно и поддержали мою ту или иную хозяйственностроительнобытовую мульку. Потом мулька оказывается весьма далека от перфектности, тогда истерю и чертыхаюсь, что это от того, что плохо поддержали (детсад и стыд и срам).

Ничего подобного не наблюдаю, если можно так выразиться, по болевой. Там яснее ясного свои недостатки, и поведение, соответственно, скромнее скромного.

 
27 Жов 2019 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 667
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Окт 2019 20:51 Chilly-1 писав(ла):
Если я
брезглива, дизенфицирую все и всех, мою руки и заставляю мыть руки,
не люблю фотографироваться и стесняюсь танцевать, бо непонятно как все будет выглядеть со стороны,
не люблю готовить для гостей, не уверена. Если приготовила, то наблюдаю, как они едят, не давятся ли.
новых сигналов тела пугаюсь и впадаю в панику, готовлю завещание,
тело чувствую постоянно напряженным,
Глаза очень чувствительны к яркому, не могу смотреть,
Не замечаю вкуса еды, точнее не важно это: существует - съедобно и не съедобно, сложно понять, чего не хватает в блюде.Могу тухлое съесть;
Очень напрягает мысль, что необходимо обеспечить комфорт для других,
а при мысли, что придется самой принимать гостей, накрыть поляну, я просто теряю сознание)
Не чувствуется боль, например, при небольшом обжигании (для других это очень болезненно),
Не терплю разного рода нежные прикосновения, поглаживания очень раздражают, хочется вырвать руку гладящему. Люблю грубые, болезненные прикосновения.


Выше перечисленное будет болевая БС или 3Ф?



Мытье рук, брезгливость и у меня есть, и у Максы с 3Ф встречала, мнительность в плане болячек и у меня есть и у Робки с 2Ф встречала, здесь еще зрительный вектор по СВП замешан.
< < не люблю фотографироваться> > - такое у 3Ф встречала разных ТИМов, даже Габенок, < < стесняюсь танцевать, бо непонятно как все будет выглядеть со стороны> > - это не про БС, скорее ЧС, я об этом вообще не думаю, захочу потанцевать - потанцую).
Боязнь, как приготовить, чтобы всем понравилось и у Гечек с 3Ф встречала.
Все остальное можно к болевой БС притянуть.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
27 Жов 2019 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 716
Анкета
Лист

27 Окт 2019 14:42 Abele писав(ла):
С 3ф мне повелевать страх как хочется. Нет, не в смысле только пальцы загибать, я сама пахать готова. А шоб приняли безоговорочно и поддержали мою ту или иную хозяйственностроительнобытовую мульку. Потом мулька оказывается весьма далека от перфектности, тогда истерю и чертыхаюсь, что это от того, что плохо поддержали (детсад и стыд и срам).

Ничего подобного не наблюдаю, если можно так выразиться, по болевой. Там яснее ясного свои недостатки, и поведение, соответственно, скромнее скромного.


А можете пример по 3ф конкретный, про повелевать и мульки?
И по болевой тоже, когда скромнее скромного?


 
27 Жов 2019 18:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 668
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Окт 2019 21:36 Ketrin_s писав(ла):
Вполне возможно, что они могут совпадать.
Можно ответить на стандартный вопроса: считаю ли я себя красивой? Считаю ли я других людей красивыми.
У меня все четко совпало: сама некрасива и к другим придирчива.
Что скажут остальные с 3Ф?
Мне тоже интересно

Загоны по внешности были только в подростковом возрасте, после 20 лет как-то не переживала особо. Особой красавицей себя не считаю, как и какой-то страшной и некрасивой, поэтому оценки других, что я красивая меня удивляют (нашли красавицу) . К другим могу быть придирчива, увидеть какие-то изъяны, но про реально красивых уверенно скажу - красивый или красивая.
А вообще, мне кажется, загоны из-за внешности свойственны 3Ф при высокой эмоции, у меня, в основном, из-за здоровья, гигиены .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
27 Жов 2019 18:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 498
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Окт 2019 17:20 Avos_ka писав(ла):
Все остальное можно к болевой БС притянуть.



Мне вот странно, что Гамлеты пишут про какой-то вечный дискомфорт. Я такого не знаю у себя. Или уже привыкла. Тело НИКОГДА не расслаблено, зажато. Но для меня это уже норма. Бывает изредка странное состояние, доставляющее дискомфорт, но от этого становится реально невыносимо, что хочется плакать и кричать. Но мне кажется, такое бывает иногда у каждого...

Какашек не гижусь, могу и туалет почистить, другую грязную работу могу сделать. Не пойму вот, где действительно моя болевая БС.

 
27 Жов 2019 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Great_Lord
"Наполеон"
ФЕЛВ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Окт 2019 18:03 Chilly-1 писав(ла):
Мне вот странно, что Гамлеты пишут про какой-то вечный дискомфорт. Я такого не знаю у себя. Или уже привыкла. Тело НИКОГДА не расслаблено, зажато. Но для меня это уже норма. Бывает изредка странное состояние, доставляющее дискомфорт, но от этого становится реально невыносимо, что хочется плакать и кричать. Но мне кажется, такое бывает иногда у каждого...

Какашек не гижусь, могу и туалет почистить, другую грязную работу могу сделать. Не пойму вот, где действительно моя болевая БС.

Болевая и не должна ни как болеть. По ней информация игнорируется, воспринимается как какой-то лишний белый шум. Гамлет, который постоянно там что-то ощущает- реально странный).
Всякие телесные ощущения и субъективные восприятия от материальных объектов будут игнорироваться, в угоду информации по ценностным и сильным функциям.
Как простой пример это может выразиться в том, что человек станет носить какую-то там кофточку, ибо она смотрится круто, а на то, что она колется - человек забьет.
Почистить туалет при этом тоже не будет проблемой, ибо инфа про запах будет в низком приоритете. И в целом это не должно восприниматься как точка проблем, это просто нечто лишнее и незначительное. Именно болезненность человек ощущает по внушаемой и самооценочной функции.

3Ф это процесс и доминирование при взаимодействии с неодушевленными объектами реального мира. При этом энергия на всё это будет нестабильной. Как либо сосредотачиваться на ощущении от этих объектов совсем не обязательно, чтобы с ними взаимодействовать - в этом и есть граница БС и 3Ф.

2 відвідувача подякували Great_Lord за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
27 Жов 2019 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 499
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Окт 2019 20:33 Great_Lord писав(ла):
Болевая и не должна ни как болеть. По ней информация игнорируется, воспринимается как какой-то лишний белый шум. Гамлет, который постоянно там что-то ощущает- реально странный).
Всякие телесные ощущения и субъективные восприятия от материальных объектов будут игнорироваться, в угоду информации по ценностным и сильным функциям.
Как простой пример это может выразиться в том, что человек станет носить какую-то там кофточку, ибо она смотрится круто, а на то, что она колется - человек забьет.
Почистить туалет при этом тоже не будет проблемой, ибо инфа про запах будет в низком приоритете. И в целом это не должно восприниматься как точка проблем, это просто нечто лишнее и незначительное. Именно болезненность человек ощущает по внушаемой и самооценочной функции.

3Ф это процесс и доминирование при взаимодействии с неодушевленными объектами реального мира. При этом энергия на всё это будет нестабильной. Как либо сосредотачиваться на ощущении от этих объектов совсем не обязательно, чтобы с ними взаимодействовать - в этом и есть граница БС и 3Ф.


Я эти выводы сделала на основе сообщений Гамлетов, как им дискомфортно в своем теле и выворачивает от грязи и грязных работ, как они стесняются наготы, а на мужской половой орган взглянуть, так вообще срамота.
У меня сеи процессы вообще никаких ощущений не вызывают. Как два пальца об асфальт.




 
27 Жов 2019 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 40
Анкета
Лист

27 Окт 2019 21:10 Chilly-1 писав(ла):
Я эти выводы сделала на основе сообщений Гамлетов, как им дискомфортно в своем теле и выворачивает от грязи и грязных работ, как они стесняются наготы, а на мужской половой орган взглянуть, так вообще срамота.
У меня сеи процессы вообще никаких ощущений не вызывают. Как два пальца об асфальт.


Болевая спокойна до тех пор, пока её не перегрузят. Если пойдёт перегруз, возникнет дискомфорт. Например, кто-то начнёт тыкать носом в каждую грязинку и рассказывать, как она может погубить здоровье. Либо когда надо будет делать бс-ной работы больше "нормы", к которой человек привык.
Под болевую подстроена фоновая дуала. То есть дуал хорошо по ней работает, но не акцентирует внимание, не озвучивает. И благодаря этому болевая вполне спокойно набирается опыта.

 
28 Жов 2019 05:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 717
Анкета
Лист

27 Окт 2019 22:10 Chilly-1 писав(ла):
Я эти выводы сделала на основе сообщений Гамлетов, как им дискомфортно в своем теле и выворачивает от грязи и грязных работ, как они стесняются наготы, а на мужской половой орган взглянуть, так вообще срамота.
У меня сеи процессы вообще никаких ощущений не вызывают. Как два пальца об асфальт.


У вас 4Ф походу, и 4ф сглаживает многие проявления болевой БС


 
28 Жов 2019 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 669
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Окт 2019 19:03 Chilly-1 писав(ла):
Мне вот странно, что Гамлеты пишут про какой-то вечный дискомфорт. Я такого не знаю у себя. Или уже привыкла. Тело НИКОГДА не расслаблено, зажато. Но для меня это уже норма. Бывает изредка странное состояние, доставляющее дискомфорт, но от этого становится реально невыносимо, что хочется плакать и кричать. Но мне кажется, такое бывает иногда у каждого...

Какашек не гижусь, могу и туалет почистить, другую грязную работу могу сделать. Не пойму вот, где действительно моя болевая БС.

Соционическая болевая или принижает и игнорирует значение информации по данному аспекту, или, наоборот, может болезненно и неадекватно реагировать, уделяя этому много времени и усилий. Как правило, но, наверное, далеко не всегда, Джеки не замечают и игнорируют значение информации по БС, а Гамлеты, наоборот, могут остро реагировать на боль, отличаться особой брезгливостью и т.п.
Вот это не очень укладывается в болевую БС:
< < тело чувствую постоянно напряженным, ...
различаю текстуру и качество материалов, хорошо могу сочетать цвета и материалы> > .
< < Бывает изредка странное состояние, доставляющее дискомфорт, но от этого становится реально невыносимо, что хочется плакать и кричать. Но мне кажется, такое бывает иногда у каждого...> > .
Не, у меня такого не бывает, если болит, то примерно знаю что болит и почему. Если устала, понимаю, что устала. У Напов встречала, кстати - проявления ограничительной БС в виде слабости до состояния - когда болит все и ничего одновременно, когда ломает.

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
28 Жов 2019 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2532
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Окт 2019 11:57 Avos_ka писав(ла):
Соционическая болевая или принижает и игнорирует значение информации по данному аспекту, или, наоборот, может болезненно и неадекватно реагировать, уделяя этому много времени и усилий.


Да, и это как правило следствие отсутствия норм или хорошо закрепленного опыта по аспекту. Вот поступает по БС какая-то информация об ощущениях собственного (или чужого) тела. И человек _не_знает_, не понимает, что с этой информацией делать. Вот в этом "не знает" вся суть одномерной функции. Если при этом есть установка, что просто игнорировать информацию нельзя, надо таки что-то делать, "_другие_ ведь делают". Вот тогда и появляется "боль" и "неадекват".

Конкретно у гамлетов часто на проблемы с БС накладываются страхи по ЧС. С бета-квадральными установками о том, что нельзя показывать слабость перед "чужими". В итоге чел может с 40-градусной температурой пытаться вести себя как ни в чем не бывало.

Chilly-1, почитайте эту статью, там очень показательные примеры и их объяснения:

https://socionika.info/thread/16819-0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%91%D0%A1.html

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
28 Жов 2019 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Максим"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 207
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Окт 2019 12:19 Xattri писав(ла):
почитайте эту статью, там очень показательные примеры и их объяснения:


Хех, почитал немного, вспомнил одного гамлета, который лежал как-то со мной в палате. Привезли его значит, положили, и всё не так ему на этом месте, вроде бы и место , , блатное"- у окна - а нет, не мог он там. Потом, как освободилось место напротив, перелёг, это было вечером без света. Какого же его было удивление на следующее утро, что там простыня в полностью чей-то шерсти, кто спал до этого на той койке и видимо болел, умер, так как поменять постель еще не успели или, по нашей безолаберности, не хотели. Короче на новом месте ему тоже не пришлось много быть, а жаль, могли поговорить.
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
28 Жов 2019 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artik52
"Максим"
ВЕЛФ
Саров

Дописів: 208
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Окт 2019 11:57 Avos_ka писав(ла):
Соционическая болевая или принижает и игнорирует значение информации по данному аспекту, или, наоборот, может болезненно и неадекватно реагировать, уделяя этому много времени и усилий. Как прави...

Интересно как у Гамлетов ● с ○ борятся. Точнее не борятся, а ● в каком-то виде активизируется, и вот Г уже , , тельняшку на себе рвёт", типа , , да я не я буду, если не смогу", а потом окунается в это, получает конечно неприятные очучения по ○ , потому что другие он не может получить априори из-за болевого аспекта, и как правило бросает это.
Счастье в неведенеи, сила в знании
 
29 Жов 2019 07:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 487
Флуд: 2%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

26 Окт 2019 16:50 Afina писав(ла):
Брезгливость, например. Разные губки для разных нужд.

И сколько их у вас, если не секрет? Так, для статистики, потом озвучу мнение))




 
29 Жов 2019 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » В чем отличие болевой БС от 3Ф?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 10 Тра 2024 02:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор