Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как выстроить душевные отношения с дуалом?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как выстроить душевные отношения с дуалом?


chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 111
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Дек 2019 00:34 Riniaka писав(ла):
Это Вы с точки зрения логика говорите, на самом деле у этиков все несколько иначе

"Без слов" я могу напр. привлечь к себе внимание и даже вызвать горячее непреодолимое желание помочь, но вот как именно человек желает мне помочь))), это только словами сказать. Этики, они как люди, они тоже разговаривают)))
Вобще ели б мне в голову пришло спрашивать как строить отношения, то это было бы "как строить деловые отношения", потому что "доверительные" они сами собой даже там где должны быть деловые, из этого мне иногда "прилетает" внезапно)))

По поводу советов ТС, как строить хорошие удачные отношения, нужно спрашивать тех у кого такие отношения есть или были. У меня же большой-небольшой опыт неудачных отношений и даже брака. Так вот то что Вы ТС описали очень похоже на неудачные отношения, от которых в будущем вы получите только страдания и проблемы.
Когда в начале отношений у пары возникают "непреодолимые" препятсвия и непонятки, ничего хорошего из этого получится не может. И если вообще возник такой вопрос :"как строить отношения с моим парнем", ответ может быть только один - это не ваш парень. Ну это только моё мнение (и мой опыт), и даже если у вас может случится иначе, то только после того как вы САМИ решите СВОИ проблемы, .

Как решать проблемы? 1. Нужно разговаривать, и с родственниками, друзьями, и с молодым человеком, но единственное что вы можете ожидать от него это совета и только если он сам захочет то участия и помощи.
2. Обратится за помощью к специалисту, да, вы сами чувствуете что это необходимо. Находясь внутри сложной ситуации человек, как правило, не видит выхода потому что он "внутри", нужен как минимум взгляд со стороны. Вы в Усть-каменогорске?, в личные сообщения сброшу ссылку на страничку с телефоном горячей линии вашей соц службы, позвоните туда ОБЯЗАТЕЛЬНО! это бесплатная помощь. Вы тоже можете еще погуглить-поспрашивать, есть бесплатные психологи, при соц.службах, молодежных организациях, организациях "красный крест" и др. Бывают даже психологи при церкви, но это только если вы в ходите в церковь, иначе не стоит.
срочно приму в дар ядерный щит и домик в Простоквашино
 
9 Гру 2019 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chersana
"Єсенін"
ЛЕФВ
Запорожье


Дописів: 112
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вы очень адекватно и правильно оцениваете ситуацию, а это немаловажный и огромный плюс.
Работать дома, да, не вариант. У вас рабочая группа, поищите что-то для начала несложное, более-менее подходящее, недалеко от дома, можно даже через Центр занятости. Не бойтесь, вы всегда сможете уволится и найти другую работу, или в конце-концов опять дома засеть)).
Боитесь выходить из дома?, все равно выходите, выходите боясь, выходите со страхом, сами, иначе никак. Скажу шепотом я тоже боюсь. Каждый раз выходя и дома, думайте о том что есть форум соционики, где все в этот момент "держат за вас кулачки" и морально поддерживают.
Справится с фобией очень помогает дыхание, есть специальные упражнения и практики, но я например просто глубоко дышу. У меня боязнь высоты, почти на уровне фобии, даже встать на табурет лампочку вкрутить проблема, но... тем не менее все лампочки вкручены и горят, повезло что на первом этаже живу))
Еще раньше очень боялась пауков. И представьте, я стою в ванной, держу на руках грудного ребенка (купались мы вместе, потому что дочка боялась одна до истерики), и мне на голое тело падает паук.... такой ужас , и я в эту секунду понимаю, что если закричу, или дернусь, то мой ребенок будет заикаться всю жизнь. Я не закричала, даже ПОЧТИ не вздрогнула. Поле этого поняла что многое могу, и психика это такая ооочень сложная штука. Но мы же с вами интуитивные этики и психика это наше ВСЁ, именно нашему ТИМу, очень психически подвижному можно как легко "сойти с ума", так и "вытащить себя за волосы из болота"

А психологи, они такие психологи, даже среди платных, как и везде во всем бывают хорошие, нужно искать. Но и они за вас проблемы не решат, все нужно самому, и главное!! сейчас еще больше проблем не нажить. И прекращайте "баловаться с задержками", дети это прекрасно, но... вы сами знаете. Вам нужно немного социализироваться, почувствовать свободу и самостоятельность, что вы это можете. Вы это можете, точно, но нужно это почувствовать и пережить, получить опыт. А там уже и детки будут в радость...
срочно приму в дар ядерный щит и домик в Простоквашино
 
9 Гру 2019 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wlena
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

Если человек вами не дорожит, не особо церемонится, не боится вас обидеть и т.д., то вряд ли в перспективе тут что-то изменится в лучшую сторону. Но пока он не имеет возможности или желания вас поддержать финансово, то ваша зависимость от него только эмоционалтная. А теперь представим, что он взял на себя решение всех ваших финансовых вопросов. Вы к этому привыкаете, и всё, вы уже в полной зависимости от этого человека, как бы он себя не вел по отношению к вам. Я бы на вашем месте не ставила крест на возможности попробовать зарабатывать самой. Тем более сейчас множество вариантов малого заработка в интернете.

 
10 Гру 2019 10:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 389
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Такой сдержанный крик о помощи слышится в Вашем рассказе.
И ощущение, что Вы не о мужчине этом даже спрашиваете (и волнуетесь тоже - не об отношениях и будущем с ним), по большому счету, а о том, как найти выход из сложной жизненной ситуации и как можно этого мужчину, в том числе, правильно использовать.Я вовсе без осуждения даже сейчас, как говорится "не осуждайте, раз сами не были".
Похоже, у Вас действительно крайне тяжелое состояние, плохо, нет поддержки даже от родных.

Но вот на запрос "дайте мануал, как вынудить его оплатить удочку, на которой меня можно вытащить" я б на Вашем месте остерегалась прямых и целенаправленных программ.
Жуков просечет манипуляцию, он же не дурак все-таки и к тому же обычно по причине негативизма, осознаваемой слабой интуиции и болевой БЭ не спешит снять все блок-посты, распахнув мгновенно сердце навстречу. А даже напротив: проверяет, и проверять может довольно долго, прежде чем принять человека в свое подчинение и начать доверять.
Про подчинение - не оговорка, в вашем маленьком боевом отряде (при условии, что он сложится) главнокомандующий будет только один и понятно кто.
Но если тобой начали командовать и учить совместным слаженным боевым действиям, то и опекать будут тоже по полной программе, тут волноваться не стоит.

Поэтому "попросить" у Жукова поддержки, в том числе и материальной, можно только став его проверенным и близким человеком и устроив так, чтобы он был в курсе сложностей. Никаких открытых жалоб и просьб. Никаких особо тонких намеков типа "если бы на психолога были деньги, это бы помогло" /вздох, пауза/.
Добьетесь только того, что - в лучшем случае - вернетесь к первому этапу проверки. Только лупа, под которой Вас будут разглядывать, станет крупнее.
Реально легче тогда уж подступиться к проблеме с других сторон - тут об этом форумчане уже начали разговор - чем раскрутить Жукова на спонсорство.

Вообще любую помощь Жуков может предложить только сам. Даже не предложить, а сделать, порешать, натянуть на уши - ну, в общем, осуществить ее, и всё, если он считает нужным.
Но для этого - возвращаемся - он должен безоговорочно признать свою ответственность за Вас, признать Вас человеком в его близком круге.
Положение отягчается еще и тем, что Вы не собираетесь ему сообщать о Ваших проблемах, то есть информацию решили скрыть, но на помощь рассчитываете.
Для успеха дела это плохо, так как уличив Вас не во лжи даже - упаси боже - а просто в скрытности, Жукову будет сложнее Вас принять в этот круг. Он должен Вам полностью доверять. И будьте уверены, он предпримет и, может быть, уже предпринимает разведдействия по Вашей ситуации. Сличает то, что Вы ему сообщаете, с объективными данными.
Это нормально. Он же собирается Вам душу открыть и к себе подпустить (по крайней мере, в лучшем случае такой сценарий возможен), поэтому надо удостовериться, что перед ним не троянский конь какой-нибудь под шкурой бедной овечки.

Из этого следует: попытайтесь быть искренней, хотя бы настолько, насколько это возможно.
Например, о Вашей боязни на улицу выходить вполне можно упоминать, без необходимости весь анамнез описывать, просто при случае (при случае! в подходящий момент! а не специально "давай поговорим") покажите, что для Вас это сложно.
Как - ну тяжело советовать, понимаете. В какой-то ситуации можно легко, со смехом упомянуть, как о забавной особенности, но слегка так отравляющей жизнь. А в какой-то можно и открыть то, что мучает, с совсем другой эмоцией, серьезно и с печальным смирением и неловкостью: да, мол, такая я недотепа у тебя. Это прям сильно от ситуации сложившейся зависит. Надо чувствовать. Еси чувствуют. Вот эти вот отговорки:
7 Дек 2019 22:17 Viktoriyavika писав(ла):
Я не такая эмоциональная и не умею на столько влиять, как этические Еси.

7 Дек 2019 22:17 Viktoriyavika писав(ла):
Просто, вроде этический Есь умеет так просить, что ему сложно отказать. Я так не умею, в общем ( как это так делать?)

явно не выдерживают никакой критики, уж простите.

Поэтому я думаю, что у Вас этого просто нет: не из желания ткнуть и перетипировать, я очень стараюсь этим не злоупотреблять. Просто в Ваших же интересах осознать, что возможностей в этих играх у Вас немного, скорее всего, диапазон ограничен.
Тем паче старайтесь быть максимально искренней, только это Вам может помочь.
Жуков (если это Жуков, конечно, но тут вроде пока не возникло явных противоречий в описанном) - ваще не самый удобный в качестве источника благотворительности дядя, уж поверьте.

Пишите, как события развиваются. А то времени много прошло уже, явно прояснилось что-то за за этот период. И, боюсь, молчание не лучший знак.
Жизнь удалась
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
26 Січ 2020 06:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1892
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Дек 2019 20:46 maxim96 писав(ла):
у моих знакомых ребенок инвалид. Пенсия около 18000 и опекунские 6000. С учетом всего чтобы иметь такой постоянно пассивный доход ежемесячно по ставке 8 процентов годовых, нужно иметь на счете в банке 900 000. Неплохой аргумент для удержания, даже за неимением богатых родителей


Расчеты базовых ЧЛ иногда меня приводят в полное недоумение ; D А кушать девушке не надо? Вы ее как, замаринуете и в подвал, а сами будете ее пособие получать? ; D

И что такое 24000 пассивного дохода? 900 000 на счете в банке много? Смешно.

 
26 Січ 2020 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1893
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Дек 2019 12:03 Viktoriyavika писав(ла):
Я ходила к психиатру в пнд. К психологу в пнд. Все что они предложили-это пить таблеточки. А психолог там просто слушала меня и все ничего не пыталась помочь никак. Я хотела там к психотерапевту попасть, а мне не разрешили. В моем городе я не могу больше психотерапевта найти ( и психологи есть, но они платные... Мои родители не хотят никак вмешиваться. У меня бабушка и мама. Отец умер. Он тоже был на инвалидности, но у него было другое-у него эпилепсия была. Мама ему вообще работать запретила, держала его на поводке. Меня конечно пинком гнала работать. Я боялась идти и чувствовала себя не важно. И она сказала, тогда получай инвалидность. Запихала меня в психушку. Я начала там врать что галлюцинации у меня. Чтобы пособие дали. Мне поверили. Я и раньше лежала там, но у меня был диагноз органическое расстройство личности. И врачи считали, что я могу работать. Но с моими страхами помочь не хотели. Никак. С тем, что я боялась выходить на улицу. Просто таблетки давали и все. Мне пришлось соврать, что у меня голоса и галлюцинации. Иначе, я бы пошла на улицу жить. У меня апатия постоянно. Не охота ничего делать. Поэтому на дому я не хочу работать. Да и нервничаю, даже когда звонить куда-то надо и с кем то говорить. Мама теперь говорит, что у тебя же стоит диагноз, вот и пей таблетки, чем тебе помочь, где я тебе врача найду, тебе же уже сказали все. А она сама врач у меня. Дерматолог. И типа не может мне найти никого чтоб помочь. Я не знаю в общем. Что делать. Я привыкла, что она все решает. В другом городе, она меня одну или с другом по переписке даже гулять не пускала. Я не выбирала, где мне учиться и на кого мне учиться. А впервые в автобусе я одна ездила лет с 17. Я не привыкла ничего сама делать. И не стремлюсь. Я просто хочу для начала, чтобы я могла на улицу выходить нормально. Чтобы не было беспокойства. Маме как я уже поняла нет дела. Может, ей так легче всех контролировать. Причём она живёт в посёлке, а я с бабушкой в городе. Но в семье отношения не тёплые. Никто не спросит как дела и т д. Сижу одна в комнате своей. Иногда заставляю когда получится, пойти в театральный кружок. И то, я сама по себе там не общаюсь. В общем все не очень хорошо.


Я пнравильно понимаю, что вас все это устраивает?

7 Дек 2019 22:17 Viktoriyavika писав(ла):
Я Есенин интуитивного подтипа. А мой парень логический Жуков. Не знаю, что мне с делать. Просто, он сказал, что все будет, как он скажет.


Если проблема только в деньгах, то так прямо и говорите на все претензии, что вы с удовольствием, но красота денег стоит. А вы не работаете и не зарабатываете. Поэтому как бы упс.

Но вообще, я бы на вашем месте послала этого Жукова и прекратила общение. Уверена, что он тут же засуетится ) А если нет, то и слава богу, вы на него только энергию сливаете, которой у вас и так много.

Вообще, сдается мне, что вам не Жуков нужен, а друзья.

 
26 Січ 2020 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 390
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Янв 2020 09:36 Fia писав(ла):
Расчеты базовых ЧЛ иногда меня приводят в полное недоумение ; D А кушать девушке не надо? Вы ее как, замаринуете и в подвал, а сами будете ее пособие получать? ; D

И что такое 24000 пассивного дохода? 900 000 на счете в банке много? Смешно.

Расчет, как я понимаю, про 6 тыс. опекунских был, а не о всей сумме. Типа на 18 девушку мыть, кормить и одевать, что при скромном пенсионерском подходе возможно.

Недоумение тут другое вызывает: не все же в распределение пенсии упирается. Там такой комок проблем, прежде всего личностных и в отношениях с окружением, что забрать свою пенсию - не решит вопроса никак.
Да и все равно на психолога и косметолога не хватит, только на самообеспечение.
Еще не факт, что жилье искать не придется, раз идти на конфликт с близкими - вряд ли им понравится такая внезапная инициатива в управлении пусть маленькими, но ресурсами.

Путь к самостоятельности тут какой-то другой, и умные люди вроде уже начали давать советы - про возможности заработка в интернете, шагам по социализации и т.д. Вопрос: хватит ли на это сил и энергии, а то советовать бывает легче, чем сделать. Даже здоровые состоявшиеся люди иногда в жестких тупиках оказываются, а у девушки как-то совсем непросто всё.
Жизнь удалась
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
26 Січ 2020 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maestro
"Драйзер"

Самара

Дописів: 43
Анкета
Лист

Я не вижу проблемы в том, что человек боится выходить из дома. Я, например, тоже боюсь выходить, иногда
Мне кажется, что за углом меня поджидают злые соседи с верхнего этажа. Мои дети им мешают. Я им мешаю. И они наверно уже купили ружьё, чтобы всех нас убить. В газетах писали недавно, в России участились такие случаи
Я боюсь, что меня укусит дворовая собака, потому что меня кусали собаки в детстве. Я часто боюсь садиться за руль после мелкого ДТП, руки трясутся. Это повышенная тревожность - результат усталости, переутомления и низкой самооценки имхо. Как бороться с этим?

Нафиг психологов. Сейчас столько шарлатанов развелось. Я была у трёх разных специалистов. Всем этим психологам самим нужен психолог. Представьте себе в голове худший сценарий развития событий. Нежелательная встреча случилась. Я например представляю мысленно как даю отпор соседям, ору на них и те пугаются, ретируются. Я изучила все законы, успокоилась, что ничего не нарушаю.
Вы боитесь дворовых собак? Носите в сумочке с собой перцовый балончик. Я всегда ношу такие вещи, на всякий случай. Чтобы не бояться ДТП на автомобиле, купила свой автомобиль. Чужую машину страшно кокнуть. Свою - нет. Ну и стала чаще ездить. Не раз в неделю 30 минут, а по 4-5 часов каждый день.
Кстати для других страхов этот метод тоже помогает. Глаза боятся, руки делают (с). Чем чаще вы делаете что-то опасное, преодолевая себя, преодолевая свой страх, тем меньше вы боитесь. Не боятся ничего в этой жизни только дураки.

По поводу парня Жукова не могу ничего Вам посоветовать. Я бы на пушечный выстрел к себе такого не подпустила. А вы полтора года за человеком "бегали" No comments

 
27 Січ 2020 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 402
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Янв 2020 00:31 Maestro писав(ла):
Я, например, тоже боюсь выходить, иногда ; D ; D ; D
Мне кажется, что за углом меня поджидают злые соседи с верхнего этажа. Мои дети им мешают. Я им мешаю. И они наверно уже купили ружьё, чтобы всех нас убить.

Мда, нелегкая жизнь у Вас. Сочувствую.

27 Янв 2020 00:31 Maestro писав(ла):
По поводу парня Жукова не могу ничего Вам посоветовать. Я бы на пушечный выстрел к себе такого не подпустила.

Вы не первая пишете о том, что парень ужос-ужос.
Можно уточнить, а что такого Вы видите в этом описании?
Потому что я не вижу прям такого особенного «этакого», чтоб на пушечный выстрел. Может, не элегантный принц, конечно и несколько грубоват в своей прямоте и суждениях, но… я еще раз перечитала стартовый пост и не нахожу оскорбительных действий по отношению к девушке.

Жизнь удалась
 
27 Січ 2020 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maestro
"Драйзер"

Самара

Дописів: 44
Анкета
Лист

27 Янв 2020 12:13 Zoja писав(ла):
Вы не первая пишете о том, что парень ужос-ужос.
Можно уточнить, а что такого Вы видите в этом описании?
Потому что я не вижу прям такого особенного «этакого», чтоб на пушечный выстрел. Может, не элегантный принц, конечно и несколько грубоват в своей прямоте и суждениях, но… я еще раз перечитала стартовый пост и не нахожу оскорбительных действий по отношению к девушке.



Автор темы пишет: "Вообще, он иногда меня провоцирует, чтобы я ревновала или ещё как то вывести на эмоции пытается. Например, когда в том году, мы встречались и я не хотела с ним спать, он надавил на меня и заставил ревновать..."

Вот это для меня неприемлемо. Если мужчина заставляет ревновать/манипулирует, я это чувствую за версту. В таких ситуациях сама иду на свидание с другим мужчиной , чтоб уже меня ревновали не без оснований или включаю жёсткий игнор, уезжаю в отпуск на 3 месяца, отключив все средства связи. Само слово "НАДАВИЛ на меня" - ужас-ужас. Отношения - дело добровольное, и они должны приносить радость обоим.

 
27 Січ 2020 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ellie
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

27 Янв 2020 13:07 Maestro писав(ла):
Автор темы пишет: "Вообще, он иногда меня провоцирует, чтобы я ревновала или ещё как то вывести на эмоции пытается. Например, когда в том году, мы встречались и я не хотела с ним спать, он надавил на меня и заставил ревновать..."

Вот это для меня неприемлемо. Если мужчина заставляет ревновать/манипулирует, я это чувствую за версту. В таких ситуациях сама иду на свидание с другим мужчиной , чтоб уже меня ревновали не без оснований или включаю жёсткий игнор, уезжаю в отпуск на 3 месяца, отключив все средства связи. Само слово "НАДАВИЛ на меня" - ужас-ужас. Отношения - дело добровольное, и они должны приносить радость обоим.

Ну так вы и не относитесь к чэ-ценностным).
Им же это вполне может приносить радость. Обоим
Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)
 
27 Січ 2020 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 689
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Янв 2020 00:31 Maestro писав(ла):
Я не вижу проблемы в том, что человек боится выходить из дома. Я, например, тоже боюсь выходить, иногда ; D ; D ; D



Вообще, то, что Вы боитесь иногда выйти из дома по вполне определенной причине, и наличие агорафобии у ТС - это абсолютно разные вещи. Девочке нужна помощь специалиста, и это серьезно. Советами это не лечится.


 
27 Січ 2020 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как выстроить душевные отношения с дуалом?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Вер 2024 03:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор