Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Любовь к тяжёлой музыке это ценностная чс и чэ?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Любовь к тяжёлой музыке это ценностная чс и чэ?


Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 26
Анкета
Лист

19 Дек 2019 08:18 Orange писав(ла):
Ляпис-это дааа.Люблю раннего. А Земфиру всю)

Зему я тоже люблю, она в живую отлично выступает.
Но, собственно, автор то хочет связи с соционикой в наших музыкальных пристрастиях, а мне ее сложно уловить
Вся суета суёт
 
19 Гру 2019 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 552
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Дек 2019 09:06 Orange писав(ла):
Когда Михалок стал "Брутто"-уже не то(

Дорогой, не побоюсь этого слова, Василий.Вынуждена Вас разочаровать.Мой мизерный опыт общения с Джеком оказался настолько болезненным, что я уж ...

Я вроде нормально и на Васю и на Ильфа и на Петрова отзываюсь.
А за щелчки по носу ответьте


 
19 Гру 2019 09:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2570
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Дек 2019 22:04 Malinka1233 писав(ла):
Я люблю тяжёлую музыку за яркие эмоциональные сцены, экспрессивность, которую не позволяют себе жанры полегче.


Я если что-то и слушаю, то без визуального ряда. В целом от тяжелой музыки в больших дозах меня почему-то клонит в сон Сомневаюсь, что связано с соционикой.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
19 Гру 2019 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

19 Дек 2019 03:02 Orange писав(ла):
К теме вопроса.Думаю, что такая музыка ближе к ценностной ЧЭ.Кто манипулирует чувствами и эмоциями, заряжает ими? Базовые.Ну и 1 ПСИХОсофская эмоция весьма расположена к такому выхлесту чувств.Тяжёл...

Ооо даа. Песня очень классная. Симфоник готик металл это похоже рационалы альфы и беты. У них или страсти нереальные, или полная невозмутимость. Среднего не дано.
А ещё интересно, может ли творческая чэ так и насколько они таким увлекаются. Для них эмоции тоже важны, но не настолько, мне кажется. Не встречала как-то Дюмов/Есей таких восторженних. Хотя может быть Еси бывают.







А тут уже базовая чс.
ЧС в сочетании с бэ вряд-ли будет таким заниматься, тут скорее в сочитании с бл.

Обычно рок музыка это для Гамлетов и Жуковых, иногда Еси и Бали.
Четвёртая квадра вообще такое не понимает. Насчёт первой не знаю. По себе мерять не буду. Интересно, как у других. Но среди них редко встречала любителей тяжёлого металла
19 Дек 2019 08:15 Luxaryvillage писав(ла):
Зему я тоже люблю, она в живую отлично выступает.
Но, собственно, автор то хочет связи с соционикой в наших музыкальных пристрастиях, а мне ее сложно уловить

Просто я когда слушаю тяжёлую музыку (в основном симфоник готик металл - blackbriar, или что-то подобное), вижу там ярко выраженные ценности беты, поэтому стало интересно, как музыкальные пристрастия зависят от соционики

 
19 Гру 2019 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 22
Порушень: 1
Анкета
Лист

Lacrimoza мною ощущается как рацы Беты. А вот Imagine Dragons- иррацами Гаммы.
Музыка- она сама по себе целый мир и нет-нет да и выскакивает из соционических рамок)

 
19 Гру 2019 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 27
Анкета
Лист

19 Дек 2019 11:06 Malinka1233 писав(ла):




А тут уже базовая чс.
ЧС в сочетании с бэ вряд-ли будет таким заниматься, тут скорее в сочитании с бл.

Обычно рок музыка это для Гамлетов и Жуковых, иногда Еси и Бали.
Четвёртая квадра вообще такое не понимает. Насчёт первой не знаю. По себе мерять не буду. Интересно, как у других. Но среди них редко встречала любителей тяжёлого металла

Просто я когда слушаю тяжёлую музыку (в основном симфоник готик металл - blackbriar, или что-то подобное), вижу там ярко выраженные ценности беты, поэтому стало интересно, как музыкальные пристрастия зависят от соционики

Я бы не была так категорична, ни по отношению к 4 квадре, ни по отношению к Гамлетам и Жуковым)) Поскольку все же музыкальные пристрастия ситуативны, и, возможно, взаимосвязь с ТИМом и есть, но она не такая жесткая как вы ее рисуете.
Например вот указанная в цитировании мелодия, она неплоха, как по мне, а видеоряд ужасный, позерский (для меня) просто Фу. Хотя, возможно, в подростковом возрасте он бы мне понравился. Так, что же это, моя болевая ЧЭ противится этому наигранному позерству, или мой жизненный опыт?)

Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
19 Гру 2019 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 23
Порушень: 1
Анкета
Лист

Музыку мы слушаем ушами и сердцем. И вызывает она эмоции. Чёрные, белые. Видеоряд вторичен. Это находка режиссёра.
Я сегодня прям Капитан Очевидность)

 
19 Гру 2019 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 37
Анкета
Лист

19 Дек 2019 11:42 Orange писав(ла):
Музыку мы слушаем ушами и сердцем.И вызывает она эмоции.Чёрные, белые. Видеоряд вторичен.Это находка режиссёра.
Я сегодня прям Капитан Очевидность)

А я больше мозгом слушаю, ну т.е в процессе думания. Я вообще музыку слушаю только в наушниках и только ничего не делая, я ее прям слушаю и уплываю мыслью туда, куда меня эта музыка ведет

В процессе работы никогда не включаю, т.к начинаю вслушиваться и все, чувствую что поплыла, что работа из головы испарилась сразу
А вот это, пожалуй, один из немногих женских вокалов, которые я люблю. Никакой оперы, никаких завываний




Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
19 Гру 2019 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Orange
"Драйзер"
ЛЕФВ
Николаев


Дописів: 29
Анкета
Лист

У меня чуть иначе. Если что понравилось - запоминаю и пою вне зависимости от занятости. В душЕ всегда что-то играет.
Но если нравится уж очень, то никак не могу запомнить - расстворяюсь и в словах, и в мелодии. Течёт мимо мозга. Например, "Океан Эльзы". Тут да, дела побоку.

 
19 Гру 2019 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natalenok
"Драйзер"
ЛЕВФ
Киев

Дописів: 33
Флуд: 3%
Анкета
Лист


Тоже люблю Земфиру. )
Но однажды услышав эту композицию , просто не смогла забыть. ( возможно конечно и слишком личные воспоминания)
Наверно не очень тяжелая музыка, но все же ...



Будем жить!
 
20 Гру 2019 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 668
Порушень: 1
Анкета
Лист

Так, хватит Лабаду и разную другу лабуду слушать.
Продолжаем знакомиться с действительно тяжелой музыкой.






Не скучайте.

 
22 Гру 2019 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 69
Анкета
Лист

Любимая песня Сепультуры:



А вот на них в живую смотреть мне не нравится. И это, пожалуй, единственная группа с подобным вокалом, котрую я слушаю.
Вся суета суёт
 
22 Гру 2019 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 669
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Дек 2019 15:21 Luxaryvillage писав(ла):
Любимая песня Сепультуры:



А вот на них в живую смотреть мне не нравится. И это, пожалуй, единственная группа с подобным вокалом, котрую я слушаю.


Походу не одной тебе не нравится смотреть на это.
Ютуб сказал, что в моей стране это запрещено ; D
З.ы. классная песня. Такая веселая ударная партия с такими рифами и латинским колоритом

 
22 Гру 2019 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 70
Анкета
Лист

22 Дек 2019 15:24 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Походу не одной тебе не нравится смотреть на это.
Ютуб сказал, что в моей стране это запрещено ; D

Тут как раз кукольный клип, и никаких тебе дядек с серьезным запилом на лице.
Вот этих товарищей очень люблю, они на 3 месте по количесву в аудиодорожке у меня после oomph и Мэнсона:



Вся суета суёт
 
22 Гру 2019 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 670
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Дек 2019 15:26 Luxaryvillage писав(ла):
Тут как раз кукольный клип, и никаких тебе дядек с серьезным запилом на лице.
Вот этих товарищей очень люблю, они на 3 месте по количесву в аудиодорожке у меня после oomph и Мэнсона:




У этих дядек вообще нет проходных песен!!!
Это топчик!

 
22 Гру 2019 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 68
Анкета
Лист

22 Дек 2019 14:31 Luxaryvillage писав(ла):
Обожаю ударные.


Если ударные то лучше вот так



отлично погружает в поток. Никакого вокала. Как заново рождаешься после прослушивания )).

p.s. **каждый день рождаться вредно )))**

 
22 Гру 2019 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 72
Анкета
Лист

22 Дек 2019 16:47 Stud-io писав(ла):
Если ударные то лучше вот так



отлично погружает в поток. Никакого вокала. Как заново рождаешься после прослушивания )).

p.s. **к...

Не, мне не зашло. Из ударных из того что я тут постила больше всего мне нравится Muse Psycho.
Мне нравится более упорядоченный шум

Вся суета суёт
2 відвідувача подякували Luxaryvillage за цей допис
 
22 Гру 2019 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 255
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Дек 2019 10:30 Luxaryvillage писав(ла):
Я бы не была так категорична, ни по отношению к 4 квадре, ни по отношению к Гамлетам и Жуковым)) Поскольку все же музыкальные пристрастия ситуативны, и, возможно, взаимосвязь с ТИМом и есть, но она не такая жесткая как вы ее рисуете.
Например вот указанная в цитировании мелодия, она неплоха, как по мне, а видеоряд ужасный, позерский (для меня) просто Фу. Хотя, возможно, в подростковом возрасте он бы мне понравился. Так, что же это, моя болевая ЧЭ противится этому наигранному позерству, или мой жизненный опыт?)

Вот да! Полностью согласна) для меня в том видео тоже мега позерство какое-то, лучше не скажешь. Люблю, чтобы артист цеплял. И, конечно, его манера, подача(ага, и видео тоже), текст соответствовали друг другу. А чэ это или что, не так важно. Да и почему если рок, то ЧЭ и ЧС? Та же земфира вроде как бальзак, разве нет?

Вот это ближе к ЧЭ, мне кажется, чем те кривляния.


И



А этого артиста, тут на форуме как то Sar_an_ka скидывала, вот там вроде как ЧС. И мне так супер, потому что видно, от души поет.




Аукцион очень нравится) хотя это все не тяжёлая музыка... Что то такое тяжёлое, вроде slipknot, действительно, не слушаю, как то оно, как однородный громкий шум воспринимается, а я люблю, чтобы ритм был игривый в песне, и слова желательно интересными.




 
22 Гру 2019 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2081
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Дек 2019 13:50 Malinka1233 писав(ла):
Мне кажется, или большинство исполнителей тяжёлого металла принадлежат к второй квадре. Вообще любовь к ярким эмоциональным сценам, и тема про самовыражения, желание показать себя, желание власти, это ценностная чэ и чс? Или не всегда?
Ещё интересно, как это всё воспринимает болевая чс и чэ.

Видел исследования, что тяжелую музыку чаще любят люди с "математическим складом ума". По личным наблюдениям - логики и интуиты, а особенно логики-интуиты.

 
22 Гру 2019 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 9
Анкета
Лист

22 Дек 2019 19:05 dkm писав(ла):
Видел исследования, что тяжелую музыку чаще любят люди с "математическим складом ума". По личным наблюдениям - логики и интуиты, а особенно логики-интуиты.

А мне кажется, если посмотреть на рок музыкантов, то там одни Жуковы и Гамлеты.
Хотя канешно рок это тоже расплывчатое понятие.
Если такие, как Земфира, Ляпис, или тому подобные, то по ним особо не скажешь.
Я скорее про хеви металл, или симфоник готик металл.
Про логиков интуитов не знаю, хотя бывают.
Но про Донов и Джеков не сказала бы.
По-моему больше от кадры зависит.
Больше всего бета, бывает гамма, меньше альфа, но могут быть рацы альфы, дельта вряд ли.
Канешно тоже не всегда всё так, бывают разные. Это в основном.
Просто мне кажется, некоторым тимам это вообще не свойственно. Вот например, никогда не видела Гексли, Дюму, или Доста, что увлекается тяжёлым металлом. А вот Гамлеты и Жуковы как раз.
И вообще дух металла больше им соответствует.

 
22 Гру 2019 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 74
Анкета
Лист

22 Дек 2019 15:53 Luxaryvillage писав(ла):

Мне нравится более упорядоченный шум


Почитал про нейронные связи и подумал, что как раз слушаю ту композицию когда зависаю в каком-то кольце этих нейронных связей и она помогает освободиться от них, разрушить их быстро и эффективно))) Будем надеяться что это не губительно для мозга


 
23 Гру 2019 01:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bucha
"Драйзер"

Киев


Дописів: 38
Анкета
Лист

19 Дек 2019 10:06 Malinka1233 писав(ла):
Симфоник готик металл это похоже рационалы альфы и беты

Я для себя обнаружил такую зависимость: мне нравятся исполнители - тождики или дуалы, (почти) независимо от стиля исполнения. Они как бы работают на частоте моего эмоционального резонанса, могу слушать их бесконечно. А "чужаков" могу послушать какое-то время, но они рано или поздно надоедают, нужен длительный перерыв. Не тот ритм, не тот голос, не та тема, не те слова. Я, конечно, понимаю, о чем они поют, но это "холодное" понимание, без эмоционального включения.
Например, ваш "симфоник готик металл" мне не зашел, зато зашел "Kelch der Liebe".
Также хорошо заходят мелодичный хард от Джека Вульфа Хофмана (Accept) и симфонический металл от METALWINGS (Стелла - Драйка, она даже внешне на Ротару похожа).





Драйзеры и Джеки, проверяйте!
PS. LACRIMOSA - нравится не все, местами голос диссонирует (возможно, немецкий для вокала вообще не очень подходит). Но музыка "моя"

Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь
 
3 Січ 2020 01:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 20
Анкета
Лист

3 Янв 2020 00:04 bucha писав(ла):
Я для себя обнаружил такую зависимостью : мне нравятся исполнители - тождики или дуалы, (почти) независимо от стиля исполнения. Они как бы работают на частоте моего эмоционального резонанса, могу ...

Да, похоже на Драйку.
Я заметила, что исполнители, что мне нравятся из второй квадре в большинстве.
Тождики и дуалы тоже бывают, но их как-то мало в музыке. Мне кажется, нравятся ревизоры, заказчики, суперего может быть. Те, кто в жизни как раз не особо нравятся. Наверное человек хочет быть таким, как они.
Хотя вот Doro.


Гюго походу.
Мне ещё кажется, мне нравятся те, у кого ценностная и .
Хотя это не значит, что у меня ценностная и
Кстати, ваша Драйка мне нрав.

 
3 Січ 2020 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bucha
"Драйзер"

Киев


Дописів: 39
Анкета
Лист

3 Янв 2020 12:49 Malinka1233 писав(ла):
Хотя вот Doro. Гюго походу.

Доро - почти полное отторжение. Хотя в реале с Гюго пересекаюсь часто.
Из "чужаков" дольше всех могу слушать Вячеслава Бутусова, воспринимаю его как Макса (деловые с Драйзером). С Максами тоже часто пересекаюсь
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь
 
4 Січ 2020 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 1168
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Сколько ценителей немецкого тяжеляка, оказывается. -)))

Для моих ушей немецкий - слишком жесткий и агрессивный язык, могу слушать его разве что в стиле Chillout.







 
4 Січ 2020 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Любовь к тяжёлой музыке это ценностная чс и чэ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор