Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Кажется, я все таки Достоевский

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Кажется, я все таки Достоевский


Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 35
Флуд: 6%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 13:35 Myatnyj-svet писав(ла):

Доста отбросила, почти точно)) из за рациональ...

Нет уж, какая 4ф? вы на 3ф прилично накатали уже, как грится, крохи повсюду разбросаны.

 
12 Січ 2020 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 150
Анкета
Лист

12 Янв 2020 15:51 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Такого разброса по пй функциям быть не может из-за Тима.
Где-то что-то вы продолжаете натягивать на себя не то

Почему не может? Это два пй между которыми давно сомневаюсь. В 1э уверена, в том что логика процессионая тоже, и воля подстраивающаяся, все остальное ложится, как надо, когда читаю)

12 Янв 2020 17:03 Essenza писав(ла):
Нет уж, какая 4ф? вы на 3ф прилично накатали уже, как грится, крохи повсюду разбросаны. ; D

Несколько человек писали, что это не 3ф, хотя я в принципе все же склоняюсь к ней, но сомнения есть.

12 Янв 2020 15:56 Luxaryvillage писав(ла):
Между 3 и 4 физикой пропасть просто. Гиперпроцесс против "а? Чо? Физика, что это?" 😂
Не, ну если так, тогда 3ф) материальный мир меня волнует. Могу иногда зависнуть просто наблюдая, как кто то очень эстетично что то делает - мм холст например к подрамнику крепит, и так ловко, справляется, всегда жалею, что сама так не умею) что ни возьму, все криво-косо ещё и порежусь))


 
12 Січ 2020 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 428
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Янв 2020 17:16 Myatnyj-svet писав(ла):
Почему не может? Это два пй между которыми давно сомневаюсь. В 1э уверена, в том что логика процессионая тоже, и воля подстраивающаяся, все остальное ложится, как надо, когда читаю)

...

А я как Вовка в тридевятом царстве "И тааак сойдет", недавно красила двери и цвет должен был быть бежевый, а вышел розовый какой-то и я оставила так. Хотя, на минуточку, у меня стены зеленые. Так что эстетам в моем доме опасно, глаза могут закровоточить

Вся суета суёт
 
12 Січ 2020 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ

Дописів: 54
Флуд: 9%
Анкета
Лист

11 Янв 2020 17:11 Luxaryvillage писав(ла):
А вы много знаете людей которые четко могут категоризировать внутреннее состояние типа "вот тут у меня тянущая тоска, а тут смутная тревога, а вот тут я почувствовал липкий страх, а вот ту у...

А интересно, способность категоризировать внутреннее состояние относится к какому-то аспекту в соционике? Это этика, или интуиция? Или вообще не то?

 
12 Січ 2020 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 243
Анкета
Лист

1. Представьтесь, откуда вы, расскажите немного о себе. Почему решили обратиться за типирование к нам?

Мятный свет) из Москвы, художник.

2. Опишите один день из своей жизни.

Последние два месяца все дни очень похожи...что то не хочется это описывать... я уже и анкету пару раз отложила из за этого вопроса)) Если можно, пропущу его. Пока я застряла в дне сурка.

3. Дайте определение понятий.

- Порядок - установленная связь между элементами, как то так)
- Свобода - возможность выбирать.
- Бог - понятие, которым называют создателя мира.
- Человек - один из видов живых существ.
- Мораль - этическая норма.
- Предательство - обман.
- Работа - оплачиваемый труд.
- Зануда - скучный для кого-то человек.

4. Опишите какую-нибудь запомнившуюся вам поездку, поход на концерт, встречу с друзьями и т.п.

Ой, недавно только вспоминала одну поездку свою классную) Когда была Пасха в этом году, а сейчас же из за вируса, запретили идти куда-то... это было так странно, ну я понимаю, почему запретили, но вот представить как же так...В такую ночь не будет людей на службе... Не то чтобы я часто бывала на них, но те разы, что доводилось, очень впечатляли! Именно ночью в церкви - это как то по особому все... И вот как раз поездка, которую вспоминала, о котором рассказать захотелось - мы ездили на Рождество в горный монастырь. Он сам по себе необычный, потому что, то помещение, где читают молитвы, находится в скале... И там нет привычных отштукатуреных стен, никаких росписей, а в прямом смысле пещера! Просто пещера, зато внушительные бронзовые люстры с лампами в виде свечей... Какой-то необычайный полумрак, запах ладана, да и ещё кто то очень умно украсил все только розами белого цвета. В общем смотрелось максимально эффектно) когда запелись молитвы, а там ведь ещё и эхо особое, и было довольно мало людей, то до мурашек...

5. Какие явления современности возмущают вас больше всего? Что нужно делать, на ваш взгляд, чтобы исправить ситуацию?

Много чего возмущает, но если честно, я когда думаю о том, как бы можно было исправить ситуацию, начинаю думать об источниках проблем, дохожу до того, что проблема в людях, потом представляю, что могло бы помочь, потом понимаю, почему этого не будет, ведь проблема в людях, и в итоге сейчас я больше склона считать, что всё идёт по идеальному замыслу. Ну да, мир идеалистов мне близок. Помочь, конечно, можно и нужно в каких-то локальных вопросах, в зависимости от своих умений, профессии и положения, но глобально мир все равно обречён на умирание, как и каждый человек в отдельности, все что можно, это понять его и прожить свою жизнь в согласии с этим.

6. Какие тенденции в обществе вашей страны вы наблюдаете?

Что то так не хочется на эту тему сейчас думать...) Очень устала от разговоров о политике, мировых заговорах, чипизации и кодах. От попытки понять, что из этого правда, что разыграно, и к чему приведет...а главное, у кого козыри...наша страна вообще какое место в этой игре занимает...

7. Как вы считаете, какие ценности надо пропагандировать в обществе?

Мое мнение, возможно оно не верное, но мне кажется, общество может хорошо функционировать, только когда в нем одинаковое внимание уделяется и материальным вещам и духовным. Нужна какая-то золотая середина, которая наверно не особо то возможна...) Недавно читала стихи Абая, как он пишет... ум, сердце и воля - ничто друг без друга. Поэтому необходимо пропагандировать ценности такие, которые будут развивать человека сразу в трёх этих направлениях, а не гнуть в одну сторону.

8. Как вы относитесь к тому, что в современном мире продолжают меняться границы государств путем войн, революций, переворотов? Насколько эти методы, на ваш взгляд, оправданы? Порасуждайте на эту тему.

Это естественный процесс. Революции - как гной, возникают там, где есть заражение, а заражение происходит, там где слабый организм, где что то не в порядке. Оно либо излечится и станет умнее и сильнее, либо отдаст место более сильным. Это нормально. Как и войны. Конечно, не хочется в них участвовать, абсолютно нет! И счастье жить в мире. Но и ясно, что мир существовать без этого не может, не волнуется только мертвое...

9. На ваш взгляд, в чем залог успешного выступления, если это

- научный доклад
В том насколько он интересный и необходим.
- выступление музыканта
В его умениях и состоянии в момент выступления.

10. Какие качества или навыки воспитали в вас родители? Как вы считаете, что нужно воспитывать в детях?

Сложно ответить. Не думаю, что они специально культивировали во мне какие-то качества, скорей просто растили как могли. Какие сами были, тому и научили) Одно точно сильно отличное от многих - у нас в семье все было настолько прямо всегда и открыто, что сейчас когда я сталкиваюсь с людьми, которые росли там, где принято подвирать и юлить, это удивляет, трудно такое принимать.
Насчёт детей... Тяжелый это вопрос. Много, конечно, качеств, все они понятны, я думаю... Но если выделить суть, то наверно главное это дать ребенку опору - чувство, которое помогло бы ему уверенно расти и развиваться в этом мире. Подарить любовь к этой жизни и развитию... А там и все остальное приложится с занятиями.

11. Вы попали в недружелюбный коллектив. Какой будет ваша реакция, действия? Что по-вашему может быть причиной такого отношения к вам?

Посмотрю, в чем дело, буду себя вести максимально формально подчёркнуто вежливо и искать среди коллектива тех, кто настроен более приятно ко мне. Постепенно, если ситуация сама не уляжется, выясню, в чем дело, скорей всего довольно быстро.

12. Есть ли у вас ближний круг людей? Опишите его, какие люди в него попадают?

Наверно, нет. Не знаю... Я в принципе стараюсь слишком близко никого не подпускать, а так каждый занимает свое место)

13. Как вы считаете, почему между людьми происходит так много конфликтов?

Потому что людям надо решать проблемы, а конфликт - один из способов донести свою позицию. В принципе это тоже естественно, как и войны... Возможно, будь в людях больше понимания, то конфликтов было бы меньше, но иначе не выходит. Шлифуем друг друга, как можем... Думаю, чтобы было меньше внешних конфликтов, людям надо решить внутренние. Собственно, оно для того и случается...

14. Опишите идеального руководителя. Какими качествами он должен обладать, и какие должны отсутствовать.

Он должен быть умным!!! Прямо вот реально умным. Во всех смыслах этого слова.

15. Если бы вы стали мэром своего города, чтобы вы сделали в первую очередь на этом посту? Какие бы изменения внесли в город?

Отказалась от мэрства)) не хочу быть мэром... А если заставили, даже не знаю, начала бы изучать, чем они занимаются...

16. Есть ли у вас какая-то личная жизненная философия или принципы, которых вы придерживаетесь? Расскажите о них.

О, только вчера прочитала фразу, сохранила себе) - не иди по течению, не иди против течения, иди поперек, если хочешь достичь берега.

Мне кажется, это прям девиз моей жизни, ну как я это понимаю)) вообще неважно общее течение, главное, осознавать, где твой берег и что ведёт к нему.

А так, конечно, много чего можно было бы вспомнить. Главное в этих жизненных принципах, что я пока поняла, это вовремя понять, какие оказались ложными - идти вперёд, банально звучит, но очень помогает - ошиблась, упала, встала, отряхнулась и пошла дальше, возможно в другую сторону.

17. Прокомментируйте высказывания

- Надо, чтобы родина была для нас, дороже нас самих. (Античный афоризм)

Кому надо?

- Страх делает жестоким. Нет никого безжалостнее перепуганного труса. (В. Гюго)

Страх затмевает разум и человек становится неспособен адекватно мыслить и отсвечивать последствия, а значит и действовать будет более жестоко в попытке спастись любым путем.

18. По каждой из картин дайте развернутые высказывания:
- что вы здесь видите?
- на ваш взгляд, что автор хотел сказать/передать?

1. Красивая женщина, проходной портрет, ничего не вызывает кроме уважения к мастерству кисти.
Не думаю, что был какой-то особый замысел, взгляд, конечно, интересный... как будто грустный, отчаявшийся, возможно так пытался показать внутренний мир ее.

2. Эта картина слишком заезжена, чтобы вызывать хоть какие-то чувства... Смотрю на нее и вижу учебник с репродукцией, вспоминаю школу)
Видимо хотел показать ужас трагедии. Как люди отчаянно пытаются укрыться в обьятиях близких от очевидной смерти. Детей, конечно, особо тяжело видеть там...

3. Мужики на привале.
Мужиков на привале))

4. Лавочка с влюблёнными висит в небе, привязанная за крылья двух самолётов.
Наверно, какой-то скрытый посыл в духе - и объединила их таких разных меж собой любовь.

5. Крушение кораблей, там разные флаги, наверху французский. Не знаю, без предыстории, мне сложно сказать... может там и есть какой-то смысл в этих флагах.

6. Нечто сползает по лестнице. Наверняка там и заложен какой-то смысл, мне видится красивая графика. Без литературы.

7. Каждое утро выпалывай баобабы на своей планете - напомнило про маленького принца) Автор, наверно, что то эзотерическое хотел сказать...

8. Иуда. Хотел видимо передать мучения предателя. Но если честно, я этого не вижу...хотя отвращение вызывает...каким то испугом вперемешку с этими жадными неприятными губами. Может именно это и хотел показать, тогда да.

9. Дворяне советуются. Мужчине, что вытянул ногу и разглядывает ботинки, явно скучно)) или это он недоволен чем то? Не знаю, не понятно без описания, что там с ними происходит. Но драпировки Маковский пишет изумительно)

10. Какие-то вороны, похожие на генералов.

11. Вижу известную картину любимого художника) его произведения надо смотреть вживую или очень качественных репродукциях... Он же пытался поймать свет. Правильно переданные оттенки цвета там все... Иначе атмосфера не чувствуется и не цепляет.

12. Что то философское, но не совсем понятно сравнение...почему осень сочетают с морем? Лестница бы могла означать переход из одного состояния в другое, тем более что скала из закатной части это берег у воды, но не ясно в чем конфликт.

13. Женщина ждёт, на это намекает стол со скатертью, непонятно, почему он закрывает доступ к пианино.

14. Путник с огнем идёт по коридору из высоких скал в виде фигур в плащах с черепами. Что то о смерти и жизненном пути?

20. Когда я только узнала о соционике, прошла первый тест, получились Есенин, Гексли, Гамлет. По описаниям и ещё паре тестов выбрала Гексли. Потом по анкетам на форуме меня большинство в Гексли определило. И Вера Новикова на очном типировании в группе тоже отправила в Гексли. По тесту Таланова те же тимы.Так что в принципе вариантов не так много)) Была ещё от людей с форума версия Достоевского (человека 4-5) и вроде 3 за Есенина, а Миханик по системе симтим сказал, что Есенин с подтипом Наполеона, который в данный период проявляется, как Гексли. В общем то, что тоже за эту версию... Я и сама бы ее уже окончательно приняла, но мне, наверно, нужно ещё одно подтверждение, потому что есть сомнения - не могу приложить это в общении, или я неправильно понимаю, как это все работает, и просто напросто переоцениваю значение тима в контактах с людьми. Спасибо заранее)


 
14 Тра 2020 03:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ilia92
"Штірліц"
ФЛВЕ
Красноярск

Дописів: 111
Анкета
Лист

Представьтесь, откуда вы, расскажите немного о себе. Почему решили обратиться за типирование к нам?

Мятный свет) из Москвы, художник.

2. Опишите один день из своей жизни.

Последние два месяца все дни очень похожи...что то не хочется это описывать... я уже и анкету пару раз отложила из за этого вопроса)) Если можно, пропущу его. Пока я застряла в дне сурка.

3. Дайте определение понятий.

- Порядок - установленная связь между элементами, как то так)
- Свобода - возможность выбирать.
- Бог - понятие, которым называют создателя мира.
- Человек - один из видов живых существ.
- Мораль - этическая норма.
- Предательство - обман.
- Работа - оплачиваемый труд.
- Зануда - скучный для кого-то человек.

4. Опишите какую-нибудь запомнившуюся вам поездку, поход на концерт, встречу с друзьями и т.п.

Ой, недавно только вспоминала одну поездку свою классную) Когда была Пасха в этом году, а сейчас же из за вируса, запретили идти куда-то... это было так странно, ну я понимаю, почему запретили, но вот представить как же так...В такую ночь не будет людей на службе... Не то чтобы я часто бывала на них, но те разы, что доводилось, очень впечатляли! Именно ночью в церкви - это как то по особому все... - ЧЭ И вот как раз поездка, которую вспоминала, о котором рассказать захотелось - мы ездили на Рождество в горный монастырь. Он сам по себе необычный, потому что, то помещение, где читают молитвы, находится в скале... И там нет привычных отштукатуреных стен, никаких росписей, а в прямом смысле пещера! Просто пещера, зато внушительные бронзовые люстры с лампами в виде свечей... Какой-то необычайный полумрак, запах ладана, да и ещё кто то очень умно украсил все только розами белого цвета. В общем смотрелось максимально эффектно) когда запелись молитвы, а там ведь ещё и эхо особое, и было довольно мало людей, то до мурашек... - ЧЭ

5. Какие явления современности возмущают вас больше всего? Что нужно делать, на ваш взгляд, чтобы исправить ситуацию?

Много чего возмущает, но если честно, я когда думаю о том, как бы можно было исправить ситуацию, начинаю думать об источниках проблем, дохожу до того, что проблема в людях, потом представляю, что могло бы помочь, потом понимаю, почему этого не будет, ведь проблема в людях, и в итоге сейчас я больше склона считать, что всё идёт по идеальному замыслу. - БИ, ЧЭ Ну да, мир идеалистов мне близок. Помочь, конечно, можно и нужно в каких-то локальных вопросах, в зависимости от своих умений, профессии и положения, но глобально мир все равно обречён на умирание, как и каждый человек в отдельности, все что можно, это понять его и прожить свою жизнь в согласии с этим. - БИ

6. Какие тенденции в обществе вашей страны вы наблюдаете?

Что то так не хочется на эту тему сейчас думать...) Очень устала от разговоров о политике, мировых заговорах, чипизации и кодах. От попытки понять, что из этого правда, что разыграно, и к чему приведет...а главное, у кого козыри...наша страна вообще какое место в этой игре занимает...

7. Как вы считаете, какие ценности надо пропагандировать в обществе?

Мое мнение, возможно оно не верное, но мне кажется, общество может хорошо функционировать, только когда в нем одинаковое внимание уделяется и материальным вещам и духовным. Нужна какая-то золотая середина, которая наверно не особо то возможна...) Недавно читала стихи Абая, как он пишет... ум, сердце и воля - ничто друг без друга. Поэтому необходимо пропагандировать ценности такие, которые будут развивать человека сразу в трёх этих направлениях, а не гнуть в одну сторону. - интровертная интуиция, этика

8. Как вы относитесь к тому, что в современном мире продолжают меняться границы государств путем войн, революций, переворотов? Насколько эти методы, на ваш взгляд, оправданы? Порасуждайте на эту тему.

Это естественный процесс. Революции - как гной, возникают там, где есть заражение, а заражение происходит, там где слабый организм, где что то не в порядке. Оно либо излечится и станет умнее и сильнее, либо отдаст место более сильным. Это нормально. Как и войны. Конечно, не хочется в них участвовать, абсолютно нет! И счастье жить в мире. Но и ясно, что мир существовать без этого не может, не волнуется только мертвое... - намёк на ценностную чс

9. На ваш взгляд, в чем залог успешного выступления, если это

- научный доклад
В том насколько он интересный и необходим.
- выступление музыканта
В его умениях и состоянии в момент выступления.

10. Какие качества или навыки воспитали в вас родители? Как вы считаете, что нужно воспитывать в детях?

Сложно ответить. Не думаю, что они специально культивировали во мне какие-то качества, скорей просто растили как могли. Какие сами были, тому и научили) Одно точно сильно отличное от многих - у нас в семье все было настолько прямо всегда и открыто, что сейчас когда я сталкиваюсь с людьми, которые росли там, где принято подвирать и юлить, это удивляет, трудно такое принимать.
Насчёт детей... Тяжелый это вопрос. Много, конечно, качеств, все они понятны, я думаю... Но если выделить суть, то наверно главное это дать ребенку опору - чувство, которое помогло бы ему уверенно расти и развиваться в этом мире. Подарить любовь к этой жизни и развитию... А там и все остальное приложится с занятиями. - этика

11. Вы попали в недружелюбный коллектив. Какой будет ваша реакция, действия? Что по-вашему может быть причиной такого отношения к вам?

Посмотрю, в чем дело, буду себя вести максимально формально подчёркнуто вежливо и искать среди коллектива тех, кто настроен более приятно ко мне. Постепенно, если ситуация сама не уляжется, выясню, в чем дело, скорей всего довольно быстро.

12. Есть ли у вас ближний круг людей? Опишите его, какие люди в него попадают?

Наверно, нет. Не знаю... Я в принципе стараюсь слишком близко никого не подпускать, а так каждый занимает свое место) - небольшие предпосылки к интровертированности

13. Как вы считаете, почему между людьми происходит так много конфликтов?

Потому что людям надо решать проблемы, а конфликт - один из способов донести свою позицию. В принципе это тоже естественно, как и войны... Возможно, будь в людях больше понимания, то конфликтов было бы меньше, но иначе не выходит. Шлифуем друг друга, как можем... Думаю, чтобы было меньше внешних конфликтов, людям надо решить внутренние. Собственно, оно для того и случается...
- описание с позиции этики.
14. Опишите идеального руководителя. Какими качествами он должен обладать, и какие должны отсутствовать.

Он должен быть умным!!! Прямо вот реально умным. Во всех смыслах этого слова.

15. Если бы вы стали мэром своего города, чтобы вы сделали в первую очередь на этом посту? Какие бы изменения внесли в город?

Отказалась от мэрства)) не хочу быть мэром... А если заставили, даже не знаю, начала бы изучать, чем они занимаются... - намёк на слабую чс

16. Есть ли у вас какая-то личная жизненная философия или принципы, которых вы придерживаетесь? Расскажите о них.

О, только вчера прочитала фразу, сохранила себе) - не иди по течению, не иди против течения, иди поперек, если хочешь достичь берега.

Мне кажется, это прям девиз моей жизни, ну как я это понимаю)) вообще неважно общее течение, главное, осознавать, где твой берег и что ведёт к нему.

А так, конечно, много чего можно было бы вспомнить. Главное в этих жизненных принципах, что я пока поняла, это вовремя понять, какие оказались ложными - идти вперёд, банально звучит, но очень помогает - ошиблась, упала, встала, отряхнулась и пошла дальше, возможно в другую сторону.
- схожесть с БИ

17. Прокомментируйте высказывания

- Надо, чтобы родина была для нас, дороже нас самих. (Античный афоризм)

Кому надо?

- Страх делает жестоким. Нет никого безжалостнее перепуганного труса. (В. Гюго)

Страх затмевает разум и человек становится неспособен адекватно мыслить и отсвечивать последствия, а значит и действовать будет более жестоко в попытке спастись любым путем.

18. По каждой из картин дайте развернутые высказывания:
- что вы здесь видите?
- на ваш взгляд, что автор хотел сказать/передать?

1. Красивая женщина, проходной портрет, ничего не вызывает кроме уважения к мастерству кисти.
Не думаю, что был какой-то особый замысел, взгляд, конечно, интересный... как будто грустный, отчаявшийся, возможно так пытался показать внутренний мир ее.

2. Эта картина слишком заезжена, чтобы вызывать хоть какие-то чувства... Смотрю на нее и вижу учебник с репродукцией, вспоминаю школу)
Видимо хотел показать ужас трагедии. Как люди отчаянно пытаются укрыться в обьятиях близких от очевидной смерти. Детей, конечно, особо тяжело видеть там...

3. Мужики на привале.
Мужиков на привале))

4. Лавочка с влюблёнными висит в небе, привязанная за крылья двух самолётов.
Наверно, какой-то скрытый посыл в духе - и объединила их таких разных меж собой любовь.

5. Крушение кораблей, там разные флаги, наверху французский. Не знаю, без предыстории, мне сложно сказать... может там и есть какой-то смысл в этих флагах.

6. Нечто сползает по лестнице. Наверняка там и заложен какой-то смысл, мне видится красивая графика. Без литературы.

7. Каждое утро выпалывай баобабы на своей планете - напомнило про маленького принца) Автор, наверно, что то эзотерическое хотел сказать...

8. Иуда. Хотел видимо передать мучения предателя. Но если честно, я этого не вижу...хотя отвращение вызывает...каким то испугом вперемешку с этими жадными неприятными губами. Может именно это и хотел показать, тогда да.

9. Дворяне советуются. Мужчине, что вытянул ногу и разглядывает ботинки, явно скучно)) или это он недоволен чем то? Не знаю, не понятно без описания, что там с ними происходит. Но драпировки Маковский пишет изумительно)

10. Какие-то вороны, похожие на генералов.

11. Вижу известную картину любимого художника) его произведения надо смотреть вживую или очень качественных репродукциях... Он же пытался поймать свет. Правильно переданные оттенки цвета там все... Иначе атмосфера не чувствуется и не цепляет.

12. Что то философское, но не совсем понятно сравнение...почему осень сочетают с морем? Лестница бы могла означать переход из одного состояния в другое, тем более что скала из закатной части это берег у воды, но не ясно в чем конфликт.

13. Женщина ждёт, на это намекает стол со скатертью, непонятно, почему он закрывает доступ к пианино.

14. Путник с огнем идёт по коридору из высоких скал в виде фигур в плащах с черепами. Что то о смерти и жизненном пути?

20. Когда я только узнала о соционике, прошла первый тест, получились Есенин, Гексли, Гамлет. По описаниям и ещё паре тестов выбрала Гексли. Потом по анкетам на форуме меня большинство в Гексли определило. И Вера Новикова на очном типировании в группе тоже отправила в Гексли. По тесту Таланова те же тимы.Так что в принципе вариантов не так много)) Была ещё от людей с форума версия Достоевского (человека 4-5) и вроде 3 за Есенина, а Миханик по системе симтим сказал, что Есенин с подтипом Наполеона, который в данный период проявляется, как Гексли. В общем то, что тоже за эту версию... Я и сама бы ее уже окончательно приняла, но мне, наверно, нужно ещё одно подтверждение, потому что есть сомнения - не могу приложить это в общении, или я неправильно понимаю, как это все работает, и просто напросто переоцениваю значение тима в контактах с людьми. Спасибо заранее)

По семантике аспектов у вас звучит 2 основные функции: ЧЭ и БИ. Также по ответам наблюдается интровертность и ценностная ЧС. По картинам первая половина раскрыта неполностью и потому семантику выделить не получится. Остальные вполне походят под функции БИ и ЧЭ. Итак, ваш ТИМ с наибольшей вероятностью из бета-квадры ИЭИ (Есенин)

Maksimus
1 відвідувач подякували ilia92 за цей допис
 
14 Тра 2020 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 246
Анкета
Лист

14 Мая 2020 16:23 ilia92 писав(ла):
Представьтесь, откуда вы, расскажите немного о себе. Почему решили обратиться за типирование к нам?

Мятный свет) из Москвы, художник.

2. Опишите один день из своей жизни.
< ...

Спасибо большое за разбор) мне во многом близка эта версия, по крайней мере до того, как я чётко примерила образ гексли, все же колебалась между ними. Но вот то что Вера Новикова определила в ИЭЭ... Она ведь Гексли.


 
14 Тра 2020 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 91
Анкета
Лист

14 Мая 2020 22:11 Myatnyj-svet писав(ла):
Спасибо большое за разбор) мне во многом близка эта версия, по крайней мере до того, как я чётко примерила образ гексли, все же колебалась между ними. Но вот то что Вера Новикова определила в ИЭ...

Прочла с удовольствием Вашу анкету, очень интересно) Но я, пожалуй все же за Дельту. У Вас читается как раз позиция неценностной ЧС - схожая с Онлими отчасти, все людские беды от самих людей, поэтому мир идёт по идеальному замыслу и точечно, конечно, надо что-то делать, но все одно, итог один - все умирает, так что нечего идти по или против общего течения, а идти только к своему берегу. На мой взгляд, это как раз БИ и ЧС неценностные. Вспоминается, как Вы рассказывали о том, как Вас подзаряжают БС мелочи - потрогать ракушки вроде, если правильно помню) И сравнить с Врединой, например, которая бодрится держа в руках поводок, на котором тяжёлая собака)) Для сравнения могу привести недавний пример о дочке Еське: 9 мая. По телевизору идёт парад Победы 1945 года. Она завороженно: "Мама, ты посмотри - как это все отличается от современных парадов, это то же даже издалека какая-то совсем другая энергетика. Прямо ух!" И мы с ней начинаем смотреть и обсуждать - да, конечно, ты посмотри в глаза этих людей, это люди, которые только что были на ты со смертью, это квинтэссенция силы людей, которые знают, что они выстояли и выстоят" - как-то так. Она досмотрела и потом часа два ходила распевала, со всей богатой палитрой своей творческой ЧЭ песни тех лет)

 
17 Тра 2020 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Myatnyj-svet
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 255
Анкета
Лист

17 Мая 2020 11:45 Way11 писав(ла):
Прочла с удовольствием Вашу анкету, очень интересно) Но я, пожалуй все же за Дельту. У Вас читается как раз позиция неценностной ЧС - схожая с Онлими отчасти, все людские беды от самих людей, по...

Спасибо, что прочитали! Ваше мнение мне было интересно узнать)
Да, если быть точнее, я не просто считаю, что все беды от людей, как бы наоборот - мне прямо отлично легли книги, где говорится, что беды, страдания, те же войны, болезни помогают людям становиться сильнее, раскрываться в новых гранях личности. В принципе, очень по дельтийски, да) Справедливый мир форева. Не могу даже представить вариант, что бы все было устроено иначе, с какой-то ошибкой.
Ракушки - дааа)) камни на пляже...как и дома, старые вещи с барахолки, наверно так через бс прикосновения я настраиваюсь на свое подсознание) это и успокаивает, и помогает собраться одновременно, вырваться из своих маленьких мыслей о проблемках и ощутить единение с чем то большим, по настоящему сильным. Запал собаки на поводке для меня это пшик в сравнении с тем какую энергию несут места и вещи, когда получается настроиться на них. Но мне сложно отделить, что из этого мое, а что приобретенное увлечениями всякими медитациями, рейки, когда-то меня тоже вдохновляли парады, сейчас я их не смотрю...
Я бы давно приняла версию Доста, но у меня нет страха чс, как и бс. Ко мне тянет чсников, и это взаимно) черные сенсорики, и мужчины и женщины - звонкие, прямые, понятные, а белые как будто слегка мутные, сложные...С ними в какой то момент я начинаю чувствовать, что меня затягивают в вязкое болото скучных мне материй... и я там захлебнусь, если не сделаю что то... Смотрела недавно типирования, ну вы только сравните - Габен и Макс. Первого надо растормошить, хоть по щекам отхлестать только бы он хоть какие-то признаки жизни и чувств проявил, взбодрился. Хотя человек приятный, ничего плохого сказать не могу, но дослушать - не... А второй - совсем другое, его, конечно, тоже растормошить не помешает)) но он уже яркий, живой, интересный. Возможно это так и должно быть в первом впечатлении от дуала и конфликтера, но в жизни с такими людьми, как Габен долго у меня не выходит общение... И от Штиров близкое впечатление, хотя не так критично уже. И вот как быть



.




 
17 Тра 2020 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 263
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 2020 13:08 Myatnyj-svet писав(ла):
Смотрела недавно типирования, ну вы только сравните - Габен и Макс. Первого надо растормошить, хоть по щекам отхлестать только бы он хоть какие-то признаки жизни и чувств проявил, взбодрился. Хотя человек приятный, ничего плохого сказать не могу, но дослушать - не... 

Да уж.. и это, считай, пособие для дуалов. Хуже не придумаешь.
Как я вас понимаю, сама еле досмотрела этого Габена, чисто ради спортивного интереса. Мало того, что долго думает над ответами, так ещё и постоянное "наверное это то, наверное это это", как будто человек абсолютно не уверен в том, что говорит. А заявление, что он не замечает начало болезни, а потому не болеет, так вообще перл от базового .
Если считать проявления базовой бс в развалившемся на диване теле, заторможенности реакций и мыслями чопожрать, то так можно далеко уйти в типировании, ага.


 
17 Тра 2020 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЕ
Азов

Дописів: 380
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 2020 15:20 Essenza писав(ла):
Да уж.. и это, считай, пособие для дуалов. Хуже не придумаешь.
Как я вас понимаю, сама еле досмотрела этого Габена, чисто ради спортивного интереса. Мало того, что долго думает над ответами, та...

Кажется я знаю кого мы будем типировать следующей

 
17 Тра 2020 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 270
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 2020 16:45 KalashnikoFF писав(ла):
Кажется я знаю кого мы будем типировать следующей

Да ладно! Вы то видео смотрели?
И сначала с нынешними участниками типирования разберитесь.

 
17 Тра 2020 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЕ
Азов

Дописів: 383
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 2020 17:00 Essenza писав(ла):
Да ладно! Вы то видео смотрели?
И сначала с нынешними участниками типирования разберитесь.

Разберемся!
А вот вас, любя, в дуалы я потом постараюсь затипировать

 
17 Тра 2020 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Essenza
"Габен"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 273
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 2020 17:02 KalashnikoFF писав(ла):
Разберемся!
А вот вас, любя, в дуалы я потом постараюсь затипировать ; D

Оки. Только не в Гексли, плиииз!
А то меня от таких Габенов, что на видео выше, тоже воротит.

 
17 Тра 2020 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 97
Анкета
Лист

17 Мая 2020 14:08 Myatnyj-svet писав(ла):
Спасибо, что прочитали! Ваше мнение мне было интересно узнать)
Да, если быть точнее, я не просто считаю, что все беды от людей, как бы наоборот - мне прямо отлично легли книги, где говорит...

Да не за что)) Мне и самой интересно было) Особенно порадовали описания картин))) С "мужиков на привале" чуть не до слез смеялась) Ответы многие с ЧЛ БС - а что собственно надо было ждать от профессионального художника. Не много удивило, что не считали, что в дворянской семье зачитывают завещание - почему глаз упал только на скучающего дядьку) Но это так - впечатление. Что ещё бросилось в глаза - когда вы написали "вызывает _уважение_мастерство художника", а не восхищение, например, или какое нибудь ещё ЧЭ слово. Но это тоже не показатель, может Вы шаблонно привыкли так говорить) Когда речь идёт о всестороннем развитии личности, о необходимости раскрытия потенциала человека, необходимости пропаганды ценностей, как инструмента для раскрытия и развития человека, сюда же идут и неизбежность конфликтов и войн. И в таком ракурсе вроде вырисовывается инструментальный блок БЭ, ЧС Есенина или Гексли) И как подцепить, икто из них я пока не вижу)... В видео - оба они какие-то невнятные, видимо неловко себя чувствуют на камеру).... Приобщение через прикосновение к чему-то большему, к старым вещам - это мне кажется и не БС вовсе, а чувствование энергетики времени ЧЭ БИ. Но странно, что Вы это не произносите вслух. Пока в общем не понимаю точно) А парады почему смотреть перестали? До какого возраста смотрели?

 
17 Тра 2020 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 105
Анкета
Лист

18 Мая 2020 23:37 KalashnikoFF писав(ла):
Вот сколько слышу упоминания Веры Новиковой и всё это связано с каким-то ну очень противоречивым итогом по типированию.

И что самое интересное, все кто типировался у нее, потом больше...

))) Психолог она несомненно хороший, врождённый или плюс образование не знаю, не интересовалась. От подхода в стиле "знаменитых Габенов" она тоже сильно отличается - там масса исследований и свой авторский метод, основанный на _исследованиях_. Но что она пишет о методе " аспектных диафор" к примеру? Что он сложен для человека, что это трудная работа для мозга, и хорошие результаты, до ТИМ он даёт при условии, что типируемый настроен на творческий подход. А где гарантия, что типируемый настроен? И как бы ни была проницательна базовая минусовая ЧИ, в одиночку типировать трудно, тем более на потоке. Не зря же многие типируют вдвоем -мало того, что человек может в разных ситуациях говорить с любой функции, так и любой типировщик частично слеп)) Жесть и чудо одновременно)))) Полагаться на то, что групповое типирование в ее случае может давать более точный результат тоже мне кажется ненадёжно - ведь группа там, насколько я знаю, ученики, а авторитет мнения учителя при ПЙ типе ВЭЛФ и сложившейся заслуженной репутации сомненений не вызывает) Поэтому думаю ошибки конечно могут быть)

 
19 Тра 2020 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 804
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Мая 2020 23:27 Way11 писав(ла):
Но беда то в том, что это все эти знания ТС не помогают поставить точку. И хочется поискать что-то, чтобы у Мятного Света появилась какая-то опора, кроме противоречивых мнений. Какой-то яркий факт. Железобетонный) Может кстати это и проявление детского блока Есенина? Запрос на железобетонную аргументацию?) Что-то подумалось, может работу ограничительной поискать? Она вроде очень надёжный и убедительный детектор?

Единственный железобетонный аргумент остановиться это ты сам. На каждую входящую извне железобетонную аргументацию может подоспеть другая железобетонная аргументация и оба человека могут быть убедительны
Вся суета суёт
1 відвідувач подякували Luxaryvillage за цей допис
 
19 Тра 2020 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 807
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Мая 2020 12:42 miha_nik писав(ла):
Легко так считать, когда ты устойчивый логик, да ещё и Бальзак к тому же))

Видимо моя ограничительная сама "урезает" вариативность неосознанно
Вся суета суёт
 
19 Тра 2020 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 1058
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Мая 2020 16:42 miha_nik писав(ла):
Легко так считать, когда ты устойчивый логик, да ещё и Бальзак к тому же))


Думаю, так легко считать если человек просто адекватно воспринимает соционику, а не верит в сказки)

 
19 Тра 2020 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 112
Анкета
Лист

19 Мая 2020 11:00 miha_nik писав(ла):
Беда или проблема в том, что соционика очень обобщённая и поэтому не точная концепция, и в ней нет необходимого языка описаний или адекватной карты местности во многих случаях. Поиск той, называ...

Отчасти соглашусь - да определения размыты, и набор ограничивающих параметров шире чем один аспект. Но могу поделится опытом - с дочкой сравнивали, как у нас по разному проявляется связка ЧИ БЭ. Она со своих сразу же видит некий набор черт характера человека по ЧИ, которые лично она принять не может в других, они у нее в зоне минуса, и понимает, что лично у нее с этим человеком ничего не сложится и сложиться не может, хоть ты это в дружбе, хоть в чем, что через какое то время полезет негатив по ЧЭ, который ей не нужен, поэтому круг ее общения очень узок. Она даже попыток никаких получше узнать человека не будет - выбраковка моментная, ей это не надо. У Гексли же, насколько я изучала их восприятие изнутри - изучение сути людей в общении практически равно познанию мира через сущность людей, через их взгляд на мир, кто что интересное, новое, любопытное расскажет/покажет. То есть это творческий подход к человеку, чтобы через общение с ним открыть новую для себя грань мира, отсюда их общительность (при узком круге близких) и отличное видение как положительного, так и отрицательного в людях, которое отлично помогает видеть им видеть сразу, в какой профессии человек может реализоваться, например, какие люди совместимы и т.д. Разница очень большая))) И как бы не проявлялись различные подтипы, вот эту внутреннюю работу психики, которую описывает соционика, вроде не свернешь?
19 Мая 2020 13:05 onlyme писав(ла):
Думаю, так легко считать если человек просто адекватно воспринимает соционику, а не верит в сказки)

А где мера адекватности? Кто назначил? Сами же надысь утверждали, что истина относительна))

 
19 Тра 2020 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Кажется, я все таки Достоевский

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 28 Вер 2024 18:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор