Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как понять, что это и есть твой дуал

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как понять, что это и есть твой дуал


Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ

Дописів: 43
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

10 Янв 2020 17:03 Xattri писав(ла):
Ну вот у меня это вовсе не одинаково . Я не подстраиваюсь ко всем подряд. Большинство неподходящих мне людей отфильтровываются на дальних подступах. Да я и разговаривать не стану с теми, ...

Канешно не под всех подстраиваюсь и не со всеми общаюсь. Общаюсь с теми, кто на первый взгляд заинтересовал. Но первое впечатление может мало что значить. Можно общаться с человеком и всё равно не быть уверенным, нравится ли он тебе.
Другое дело если он сразу не понравился. Хотя это тоже. Может он не такой уж плохой, как показался сначала.
10 Янв 2020 17:03 Xattri писав(ла):
Ну вот у меня это вовсе не одинаково . Я не подстраиваюсь ко всем подряд. Большинство неподходящих мне людей отфильтровываются на дальних подступах. Да я и разговаривать не стану с теми, ...

Ну да, всё равно общаться будешь не со всеми.
Просто мне кажется, во всех можно найти что-то, что тебе не нравится.
Во всех можно найти что-то, что нравится, и что-то, что не нравится. И как понять, с кем общаться?
10 Янв 2020 18:24 Malinka1233 писав(ла):
Канешно не под всех подстраиваюсь и не со всеми общаюсь. Общаюсь с теми, кто на первый взгляд заинтересовал. Но первое впечатление может мало что значить. Можно общаться с человеком и всё равно ...

Хотя да. Как-то же я определяю, с кем общаться, а с кем нет.
А это уже похоже на то, что вы раньше писали. Понять, что именно не нравится и почему и попытаться это убрать. Если не получается, значит не тот человек.
10 Янв 2020 14:54 Sovyshek писав(ла):
Логики! Милые Логики! Ну это ж надо было чувства и эмоции на такие составляющие разложить))) Но думаю для ТС вы понятнее всего объяснили. К сожалению тема открыта в теме, где Флуд запрещен. Так ...

Интересно, как это у этиков происходит. Они типо сразу чувствуют и понимают, что "это мой человек", или "не мой"? Не могут это себе объяснить?

 
10 Січ 2020 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sovyshek
"Гюго"

Крым


Дописів: 48
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

У экстравертных этиков? Ну, по-разному происходит. Тем более от ТИМа зависит. Где-то читала, что экстравертом проще понять кого-то другого, чем себя. Так что в основном видим, как и кто к нам относится. Много чего может, конечно, и накидываться/додумываться сверх того. А че ж, бывает =)
Ну, как мы относимся к человеку уж точно понимаем и демонстрируем это без проблем. Как это можно не увидеть, не знаю. Хотя где-то в темах это уже обсуждалось. Данная техника мне не подвластна, объяснить с позиции логики не смогу)

 
10 Січ 2020 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud-io
"Єсенін"

Брест

Дописів: 233
Анкета
Лист


Организуйте обмен информацией между вами и предполагаемым дуалом, желательно чтобы это были не только ситуации чаепития, а и какие то спорные/сложные/стрессовые ситуации. Мне кажется лучше сравнивать в таких ситуациях.
У Высоцкого есть Песня о друге. В ней рассказывается о том как выбрать своего человека.
Я думаю, что у каждого есть свои "горы" в которых вы сможете его проверить. А иначе мне кажется - никак

 
10 Січ 2020 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ

Дописів: 46
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

10 Янв 2020 20:52 Sovyshek писав(ла):
У экстравертных этиков? Ну, по-разному происходит. Тем более от ТИМа зависит. Где-то читала, что экстравертом проще понять кого-то другого, чем себя. Так что в основном видим, как и кто к нам относитс...

А бывает такое, что вы сомневаетесь в том, нравится вам человек, или нет? Хотя наверное у всех бывает

 
10 Січ 2020 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 403
Анкета
Лист

2 Янв 2020 14:40 Malinka1233 писав(ла):
Я не сталкивалась со своими дуалами, и может поэтому мне кажется, что во всех людях есть что-то, что мне не нравится.
Но наверное идеально тоже не будет. Любой человек может сделать тебе неприятн...

Мне кажется что основное отличие в том, что дуал, если сделает тебе неприятно, ты сможешь это понять (т.е он не будет бить тебе в слепое пятно), а с тем что понятно, можно "поработать", т.е решить вопрос, простить и т.д

Вся суета суёт
 
10 Січ 2020 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tirpitz
"Робесп'єр"

Уфа

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Янв 2020 16:05 Malinka1233 писав(ла):
Тут прикол в том, что я вообще не замечаю и не понимаю, как видно, подходит мне человек, или нет. Не знаю, когда нормально то, что друг друга постоянно не понимаете и ссоритесь, потому что всё р...


"Вот те и раз- подумал Штирлиц".
Если вы можете хотя бы примерно определить базовую функцию и творческую, можно прикинуть человек в вашу квадру входит или нет.
С соквадренниками общение легко протекает.


 
12 Січ 2020 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Вена

Дописів: 391
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Malinka1233, а если сместить фокус внимания?
Вообще не задаваться вопросом, подходит тебе новый знакомый или нет, а просто попытаться ему понравиться? Увлечь его. Заинтересовать. Заинтриговать.

Если получится и вы ясно увидите это по его действиям - тогда и почва для сближения появится, и узнать его лучше сможете.

И да, я с вами согласна: близкие отношения можно со многими (не со всеми, но со многими) людьми постороить. При условии, что оба этого одинаково сильно хотят. И похожим образом понимают.




 
12 Січ 2020 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sakura-ukr
"Драйзер"
ФВЕЛ
Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

2 Янв 2020 13:40 Malinka1233 писав(ла):
Я не сталкивалась со своими дуалами, и может поэтому мне кажется, что во всех людях есть что-то, что мне не нравится.
Но наверное идеально тоже не будет. Любой человек может сделать тебе неприятн...


Пока в моей жизни я знаю/знала четыре своих дуала. Первым был дедушка, который меня не просто любил, а гордился мной. Я это прямо всегда чувствовала. К нему у меня было восхищение и принятие. Несмотря на то, что он выпивал и приходилось его забирать иногда с магазина и вести домой, но почему-то осуждения или злости не было. Потом была пара случайных знакомств с Джеками, был интерес к ним и симпатия, но я тогда была увлечёна другими интересами, как-то мимо прошло.

А вот сейчас уже с Джеком лет 10 и друг у него тоже Джек.
Дуализацию могу описать так:
1. Дуал разделяет с тобой одни и те же ценности, но действует не теми методами, что и ты. Иногда я удивляюсь смелости/наглости Джека.
2. Дуал может объяснить тебе твои же чувства, не всегда, но, как правило.
3. Когда ты просто болтаешь, а он говорит, что для него эта информация очень важна, хотя ты просто говоришь общие для тебя вещи.
4. Когда не нужно просить помощи потому, что он сам тебе поможет. А если видит, что ты не сможешь этого сделать, сделает это за тебя. И при этом не для того, чтобы использовать тебя в будущем, или доминировать, или манипулировать, а просто потому, что тебе эта помощь нужна.
5. Дуал всегда удивляет. Вот думаешь, что все с ним понятно, что ты его знаешь, а он раз и что-то такое сделает чисто по - своему, что это опять тебя восхищает. Как это получается, не знаю.
6. Почему-то нет осуждения друг друга в целом. Но бывает, что, когда кто-то кого-то не слышыт или упёрся, то тогда конфликты бывают жёсткими, но быстро проходят.
В целом ощущение того, что Вы не можете не общаться, а общаясь создаёте свою Вселённую, понятную только вам.

Я, кстати, на третьей встрече поняла, что этот Джек - близкий мне человек, при чем дуализация все равно долго происходила.




3 відвідувача подякували Sakura-ukr за цей допис
 
4 Лют 2020 01:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nata-13
"Габен"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

4 Фев 2020 01:09 Sakura-ukr писав(ла):
А вот сейчас уже с Джеком лет 10 и друг у него тоже Джек.
Дуализацию могу описать так:
1. Дуал разделяет с тобой одни и те же ценности, но действует не теми методами, что и ты. Иногда я удивляюсь смелости/наглости Джека.
2. Дуал может объяснить тебе твои же чувства, не всегда, но, как правило.
3. Когда ты просто болтаешь, а он говорит, что для него эта информация очень важна, хотя ты просто говоришь общие для тебя вещи.
4. Когда не нужно просить помощи потому, что он сам тебе поможет. А если видит, что ты не сможешь этого сделать, сделает это за тебя. И при этом не для того, чтобы использовать тебя в будущем, или доминировать, или манипулировать, а просто потому, что тебе эта помощь нужна.
5. Дуал всегда удивляет. Вот думаешь, что все с ним понятно, что ты его знаешь, а он раз и что-то такое сделает чисто по - своему, что это опять тебя восхищает. Как это получается, не знаю.
6. Почему-то нет осуждения друг друга в целом. Но бывает, что, когда кто-то кого-то не слышыт или упёрся, то тогда конфликты бывают жёсткими, но быстро проходят.
В целом ощущение того, что Вы не можете не общаться, а общаясь создаёте свою Вселённую, понятную только вам.

Я, кстати, на третьей встрече поняла, что этот Джек - близкий мне человек, при чем дуализация все равно долго происходила.



Добрый день! А можете описать, как именно происходит дуализация, признаки, этапы?
Хотелось бы понять, что у меня происходит с моим предполагаемым Геком.. Заранее благодарю!

Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса (Тютчев)
 
19 Тра 2020 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2808
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Мая 2020 17:22 Nata-13 писав(ла):
Добрый день! А можете описать, как именно происходит дуализация, признаки, этапы?
Хотелось бы понять, что у меня происходит с моим предполагаемым Геком.. Заранее благодарю!



Если хотите гарантированно сломать мозг
Можете попробовать почитать саму Аушру Аугустинавичюте, вдруг зайдет? ; D
Даже в описании Габена у нее много чего было про дуальность.

Если кратко, то есть разные типы информации.
Одни при восприятии дают психическую энергию, другие скорее отнимают.
При дуальном взаимодействии оба участника энергию приобретают, это и есть основной признак

Ну а этапы дуализации ровно те же, что и при любых других отношениях. Узнавание, притирка, насыщение и т.д. И на первых этапах я бы не особенно заморачивался соционикой, не так уж важно дуал там или не дуал. Бо гормоны-эмоции рулят куда сильнее чем информационный обмен . Вот если спустя лет 5 совместной жизни вы по-прежнему получаете энергию от общения и так и ни разу за это время всерьез не разругались, тогда и имеет смысл задуматься - а не дуальность ли это?

p.s.
можете еще Оду дуальному контакту Шульмана глянуть, но там скорее именно лирика

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
19 Тра 2020 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как понять, что это и есть твой дуал

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 15:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор